1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А мы тут...плюшками балуемся

Тема в разделе "Продвинутые фанартисты (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 12 ноя 2011.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Неожиданно, покопавшись в архивах, нашла кучу старых работ, в основном, конечно, на конкурсы. Тут же напала ностальгия, загрызла, закусала. В общем, решила потихоньку выложить более-менее приличные работы. Есть "так себе", есть "очень даже ничего". Но все любимые и связаны с определенными периодами жизни. :redface:

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Lamare нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ElieneBella, спасибо. Очень приятно. :redface:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Работа на конкурс "Мой любимый персонаж":

    Мелькор


    Мелькор.
    "Мое имя. Я. Это - я. Я помню. Мелькор. Я. Это - мое я-есть. Бытие. Жизнь.
    Ясное пламя.
    Полет. Радость. Это - я..."

    И Музыка Мелькора была — стремительная черная стрела. И поднималась Песнь горько-соленой волной, и полынные искры вспыхивали на гребне ее — над золото-зелеными густыми волнами музыки Эру летела она ледяным обжигающим ветром, и вспарывала, как клинок, блестящую, переливающуюся мягкими струнными аккордами глуховатую неизменность.



    [​IMG]

    - Учитель, - шепотом.
    - Да, Элхэ?
    - Учитель, - она коснулась его руки, - а ты - ты разве не будешь играть?
    - Ну, отчего же... - Вала задумался, потом сказал решительно. -
    Только петь будешь - ты.
    - Ой-и... - совсем по-детски.
    - И никаких "ой-и"! - передразнил он на удивление похоже и, уже поднимаясь, окликнул:
    - Гэлрэн! Позволь - лютню.
    Все умолкли разом: менестреля и так никто никогда не прервет, а если
    Учитель сам будет играть... Странный выдался вечер нынче, что и говорить!
    Только что - смех и безудержное веселье, но взлетела мелодия - прозрачная, пронзительно-печальная, и звону струн вторил голос - Вала пел, не разжимая губ, просто вел мелодию, и тихо-тихо перезвоном серебра в нее начали вплетаться слова - вступил второй голос, юный и чистый:

    Андэле-тэи кор эме
    Эс-сэй о анти-эме
    Ар илмари-эллар
    Ар Эннор Саэрэй-алло...
    О ллаис а лэтти ах-энниэ
    Андэле-тэи кори`м...​
    Два голоса плели кружево колдовской мелодии, и мерцали звезды, и даже когда отзвучала песня, никто не нарушил молчания - эхо ее все еще отдавалось под сводами и в сердце...



    [​IMG]

    Она поднялась на верхнюю площадку одной из башен, словно кто-то звал ее сюда... ...Он медленно сложил за спиной огромные крылья, все еще наполненный счастливым чувством полета, летящего в лицо звездного ветра и свободы. И услышал тихий изумленный вздох. Девочка протянула руку и, затаив дыхание, словно боясь, что чудо исчезнет, коснулась черного крыла. Тихонько счастливо рассмеялась, подняв глаза:
    - Учитель... у тебя звезды в волосах, смотри!



    [​IMG]

    /Наталия Некрасова (Иллет) "Черная книга Арды: Исповедь Стража"/





     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
     
  4. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Аланна, я книгу Некрасовой не читала, поэтому знакома только с толкиеновским вариантом Мелькора. :redface: Но постановка все равно очень и очень понравилась! Ты всегда очень здорово подбираешь костюмы, макияж, предметы обстановка, так что без особых усилий фантазия переносит в придуманный тобой мир! :thumb:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    подпишусь под каждым словом! Всегда с интересом читаю и разглядываю картинки.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :redface: Спасибо. А у Некрасовой получился анти-Сильмариллион. И Мэл там такой трагический и романтический герой, что нельзя удержаться и не отснять. Скажу по секрету: Саурон там тоже на уровне. (Горхауэр, он же Ортхеннер)
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я, оказывается, Касю не выкладывала.



    Нет, девочку должна воспитывать только мать. Именно она сможет вовремя и доходчиво объяснить, какие все мужики козлы, и, хоть они не дают молока, умная женщина всегда сможет их подоить.
    А меня воспитывал папа в перерывах между судебными разбирательствами с соседями. Вот уж воспитание! «Кася, ты должна быть скромной! Кася, пойди почитай книжку. Кася, не уподобляйся этим вертихвосткам Кальенте. Мужчина ценит чистоту и невинность».
    Вот такая я вся невинная и обрученная пришла домой к своему жениху Дону, чтобы показать образцы свадебных приглашений. Какие ему больше нравятся: с ангелочками или с феями. Ну, и тут же выяснила, что ему нравится. Или - кто. Вертихвостки. Причем обе. Эти две крашенные стервы валялись в постели с моим суженым, причем явно не книжки они там читали. Книжки читают в одетом виде, а тут…

    [​IMG]

    Пока я поднимала с пола челюсть, мой женишок пришел в себя, рявкнул на Нину Кальенте за то, что забыла закрыть дверь, накинул халат и вытолкал меня в гостиную. Ну, и объяснил мне, что я, женщина, конечно, умная, но умом моим друзьям не похвастаешься. Такое скрывать надо, как какое-то уродство. «И вообще, Кассандра, - он меня всегда полным именем называл,- ты сама должна понимать, что никакое приданое со стороны твоего папаши не заставит тебя похорошеть. Для того чтобы я перестал вздрагивать, видя твои дурацкие очочки и мышиные хвостики, ты должна быть, по крайней мере, дочерью турецкого султана. И сними, наконец, этот нелепый черный балахон. Ты же умная девочка. Книжки читаешь. Найди в словаре слово «несексуально» Хотя нет, не нужно. Лучше, вместо библиотеки найди в доме зеркало».
    Наверное, этой умной девочке как раз такого пинка от судьбы под пятую точку и не хватало. Во всяком случае, мозги у меня заработали со скоростью турбореактивного двигателя.
    Кольцо Дону я так и не вернула. Пусть ему стыдно будет, когда на вопрос: «А ты с кем-то помолвлена», я небрежно отвечаю: «Да, мой жених - Дон Лотарио. А вы что, не знали?». Я уверена, ему про это рассказывали. И не раз. Во всяком случае, я сама видела, какими псевдо-жалостливыми взглядами провожают его местные кумушки.

    [​IMG]

    Зеркало в доме я нашла. И не одно. Но и в книги заглядывать не перестала. И точно могу сказать, что нигде, ни в одном томе не написано, что черный цвет несексуален.

    [​IMG]





     
     
  8. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Аланна, она шикарна :yuppi:
     
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Еле запинала, что бы ты это чудо выложила;)
    А то многие думают, что Кася страшилка и заучка.:smile:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Муза ты моя, пинающая. ;)
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Аланна, вот это преображение Кассандры! :eek::thumb:

    Во-во, иногда жизнь так наваляет, что сразу за голову хватаешься и все нерашаемые проблемы сразу же решаемыми становятся. :biggrin:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    с такими-то декольте, однозначно!!!:cool:

    А вообще, где-то ты ее уже выкладывала, потому что чувство есть, что я уже видела где-то эту красотку, только вот в каком разделе вспомнить не могу:dontknow2:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, где максисовские семьи. Но только портреты.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В дополнение к Касе моя предыдущая работа на конкурс "Модный приговор". Старенькая, но барышня там весьма колоритная. Решила выложить.

    Волшебные правила для Ди Джей Верс.

    Мир сошел с ума. Я, Амелия де Венчур, ведьма в тридцатом поколении с двухсотлетним стажем ведьмовства, ответственно заявляю вам: мир сошел с ума! Когда я была юной, невинной ведьмочкой, все мои подружки только и щебетали о кавалерах, нарядах, балах. Веера взлетали все чаще и чаще, щечки розовели, глазки блестели, а кавалеры сыпались нам под ноги, как перезревшие груши с яблонь. А что творится сейчас? Что, я вас спрашиваю?! Кто сказал этим девицам, что главное получить образование и сделать карьеру, а к сорока годам счастье их само найдет? Найдет, как же! Скорее забежит без вести, если они и дальше будут так же ужасно выглядеть и совершенно не следить за собой. Вот, например, колоритный персонаж. Кофточку носила, видимо, еще ее бабушка, рубашку - кузен. Очки в роговой оправе точно одолжила у дедушки. На голове кошмар, на губах ужас, в глазах ясно читается: я очень умная. А уж задница! Милая, тебе, наверное, никто не говорил, что сплющенный от долгого сидения в библиотеке зад уже не в моде? Так, девочкой надо заняться. Вчера во сне она так грустно вздыхала, значит, еще не безнадежна, и из нее может получиться что-то путное.

    [​IMG]

    Легкий взмах палочки, и у нее в кармане приглашение в салон красоты «У Джимми». Скажу вам по секрету: Джимми – тоже волшебник. И мастера у него такие же. Только волшебство состоит не в том, чтобы ловко взмахнуть ножницам, а в том, чтобы разглядеть то прекрасное, что есть в каждом человеке. Прекрасно ведь не лицо, а душа. А вот хамить не надо, девочка! И пугать деканом и ректором тоже. Не сумели мастера найти красоту в твоей душе, значит, нет ее там пока. И запомни: «...никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце - большим.» Не я сказала, а одна моя очень дальняя родственница.

    [​IMG]

    Как ты сейчас была некрасива, девочка, раздраженная, капризная… Вот как сморщился, увидев тебя, этот крепыш с факультета физкультуры, в которого ты давно и безнадежно влюблена. Плачь, девочка, плачь. Вот какой ты выглядишь в глазах других людей. Задумалась. Может, не зря я ей нашептываю на ухо все это?

    [​IMG]

    Через недельку я заглянула к своей виртуальной подопечной. О, кажется, мое мысленное внушение подействовало. Хотя, поверь мне, в книгах ты не найдешь главного. Ответы на все вопросы надо искать не в книгах, а в своей душе.
    А вот это правильно! И фигурка уже такой стала, что не стыдно на свидание к своему крепышу пойти. И наряды надо менять – это ты правильно решила. Кофточку на лоскуты – полы мыть. Джинсы – бабушке в деревню, пусть огород в них пропалывает. Очки в мусорное ведро. А я все-таки чуть-чуть поколдую - внушу твоему красавцу, чтобы пригласил тебя на свидание. А дальше уж сама справляйся. Любовь я тебе никак не наколдую.

    [​IMG]

    Признаюсь по секрету : у меня есть один маленький недостаток. Я страдаю любопытством. Конечно, я не должна была присутствовать на их свидании. Но мне так хотелось увидеть, как преобразилась моя подопечная. А еще мне хотелось понять, счастлива ли она. Конечно, ее длинный нос не стал короче, а рот все так же похож на лягушачий. Но как сияют ее глаза! В этот миг она почти прекрасна!

    [​IMG]

    Через год я увидела их вновь. Они закончили институт и прощались со своей студенческой жизнью. Что ж, мое маленькое волшебство помогло, не так ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Аланна, какие работы все красивые!!!:heart2: Аж глаз радуется!:flower2:
    "Отпуск наоборот" - знакомо.:biggrin: видела кое-где.:cool:
    А преображения симочек очень хорошие получились.:smile:
     
     
  16. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Аланна, как же так, пропустила последнюю переделку Ди Джей. :frown:
    Преображение удалось на славу и идея с волшебным вмешательством замечательная. Получилась история современной золушки изменившийся с помощью доброй феи и опытных рук стилиста. :thumb::smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Неужели? Интересно, где? ;) Тогда ты там же должна была видеть и банши, и ирландскую красотку Блэйтин.

    Chernosnegka, она, кстати, и не последняя по времени создания. Просто перебирала папки и вспомнила, как я искала самую страшную симку для переделки. )))))
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Аланна,
    ну не так много мест, где я могла это увидеть.:biggrin:
    Не помню. не всегда по конкурсам хожу. может и видела, но запамятовала. А банши - колоритна, очень. Красавица:biggrin: У меня первая ассоциация с бабой Ягой была.
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В конкурсе, где участвовала Блэйтин, победил шут Мары Ли.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, чего-то я тоже пропустила преображение :smile: Причем, кажется оба. Кася - один из моих любимейших симов, круто ты ее в загул пустила :biggrin: Но все же личико достаточно нежное получилось на последнем фото.

    Вторая девушка преобразилась капитально :smile: Вот все же интересно, чем руководствуются разрабы наряжая в такое?!
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кощей бессмертный​



    Кто эту глупость придумал? «Царь Кощей над златом чахнет»? С чего мне чахнуть? Пусть чахнут те, у кого злата нет, а у меня его на несколько жизней хватит. Даже, если учесть то, что я бессмертный.

    [​IMG]

    Так нет же, староста деревни озаботился моей худобой, послал двух девок – хозяйство вести, да меня кормить. Как начали те стряпать, у меня аж несварение желудка случилось. Пришлось взять составление диеты в свои руки. Я – то за столько веков знаю, что моему организму полезно. Вот шпроты со сгущенкой и солеными огурчиками полезны. А, если после обеда, еще и пару «Беломорин» выкурить, организм работает, как часы.

    [​IMG]

    Так что не думайте, что Кощей худой, да бледный. Я мужчина в полном расцвете сил. А недавно открыл для себя прелесть прогулок на свежем воздухе. Купил мотоцикл, какие-то загогулины в уши – включишь, и девки песни поют. Иногда, правда, не только девки, но и мужики. Но песни тоже хорошие, про Россию.


    Отчего так в России берёзы шумят
    Отчего белоствольные всё понимают
    У дорог, прислонившись, по ветру стоят
    И листву так печально кидают...​



    [​IMG]
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, ох ты ж, какой костюмчик у Кощея! Я аж чаем подавилась :biggrin: И что к дедку привязались, он вон живет себе в удовольствие, новые прелести жизни еще быстрее селян осваивает :biggrin:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Красавец, да?
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, ни в сказке сказать, ни пером описать :biggrin:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахахах, какой очаровательный Кощей с русской душой!! Скрин первый оч зацепил, особенно крыски.:rolleyes:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, а шпроты? )))))) Катюшкин сет так удачно вписался.
     
     

Поделиться этой страницей