1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

По ту сторону зеркал...

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Лили, 27 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Название: По ту сторону зеркал…
    Автор: Лили
    Фотограф: Лили
    Возрастные ограничения не имеются.
    Жанр: фэнтези, мелодрама
    Предисловие:
    В одном городке под названием Лейвинг начались странные вещи. Однако об этом знали только ученые, жителям знать об этом не полагалось. Вот только допустили ученые ошибку, «маленькую такую». Они создали Институт Времени, где стали учиться несколько студентов. И вот в один прекрасный день один из студентов узнал, зачем создали этот Институт, он сбегает оттуда и рассказывает об этом всем! В Институте пришлось заблокировать все входы и выходы. Студенты в панике, ученые настроены воинственно. В Институт никто не может прорваться, и никто не знает, почему все это происходит! Знают только, что происходят странные вещи…


    Вдохновилась я на собственный сериал:smile: Надеюсь, вдохновение не иссякнет в процессе написания:redface: И отдельное спасибо за наборчики Dara_Savelly.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Интрига с предисловия - интригующе:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Лили, так вот к чему был Институт времени в твоей мастерской ;)
    Желаю успеха и вдохновения )))
     
     
  4. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    желаю успехов;) люблю рассказы на "таинственную" тему:biggrin:;):thumb:
     
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Linet,
    4aika_li,
    ^Gooood^, спасибо:smile:

    ну да, я ж вроде написала, что он для сериала:redface:
    я тоже:smile:
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Введение.

    Введение.
    В маленьком, но красивом городе Лейвинге находится Институт Времени. Там учатся несколько студентов, а директора там настоящие ученые! И вот однажды один из студентов узнал, зачем открыли этот институт, он сбежал оттуда и рассказал всем, что там происходят странные вещи. В Институте заблокировали все входы и выходы. Студентов там осталось пять человек, а преподавателями стали ученые-директора. И я одна из этих студентов…
    Меня зовут Ирен, я уехала из родного города в Лейвинг, чтобы учиться в Институте Времени.

    [​IMG]
    Здесь я подружилась с двумя замечательными девушками и тремя клевыми парнями.

    [​IMG]
    (Эшли, Ирен, Фиона)
    [​IMG]
    (Мэт, Алекс)
    Один из них, мне больше чем друг. Он мой парень, Мэт Джонс.
    [​IMG]
    Конечно, после того, как сбежал Марти, началось что-то невообразимое…
    Наши ученые, мистер и миссис Долфин, мистер Тернойя, просто сошли с ума! Они заблокировали все входы и выходы! В здании, которое стало нашим домом, осталось восемь человек, по крайней мере, я так думала…
    [​IMG]

    (мистер Тернойя, миссис и мистер Долфин)


    Текста и картинок мало, потому что это только введение.
     
     
  7. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  8. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Linet, 1 серия завтра скорее всего будет:redface:
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    1 серия. Что это было?

    1 серия. Что это было?​

    -Просыпайся! - крикнула Эшли, кидая в меня подушку. – Ирен, если мы опоздаем, я тебе…тебе…тебе…
    - Станешь заикаться при мне всю жизнь? – засмеялась я, вставая с кровати. – Кстати, который час?
    - Половина восьмого, между прочим! – Эшли никак не могла успокоиться.
    - Эшли, перестань на неё кричать, – принялась защищать меня Фиона.- Если что, то ты постоянно опаздываешь на занятия, а на завтрак приходишь вовремя, отчего бы это? – лукаво улыбнулась она.
    - Да и Алекс всегда опаздывает, интересно, где бы он мог находиться? – подыграла я Фионе.
    Эшли надулась и отвернулась. Мы с Фионой засмеялись. Как раз в это время дверь в нашу спальню открылась, и вошли мальчики.
    -О, пардон, дамы! Мы не знали, что вы не одеты, - оправдывался Мэт.
    - Стучаться надо!- прикрикнула я. – Закройте дверь с той стороны!
    - Зачем? – удивленно спросил Алекс.
    Я даже возмутилась не много. Зато Эшли сияла как красно солнышко, а Фиона не удержалась и прыснула. Алекс на виду у всех, подошел к Эшли и поцеловал её. Я как полагается, отвернулась, однако Мэт последовал примеру Алекса. Фиона выскочила из комнаты.
    [​IMG]
    -Кажется, ей это не нравится, - виновато сказала я, когда парни вышли из комнаты.
    -Ирен, не переживай, - посоветовала Эшли. – Просто она завидует нам, завидует, что Марти сбежал, а остальные остались здесь.
    - Она, наверное, очень скучает по нему, - прошептала я. – А что если с нами что-то случится? Что если мы не вернемся домой?
    - Ирен, что на тебя нашло? – спросила Эшли. – Почему с нами что-то должно случиться?
    -Знаешь, я постоянно думаю, почему Марти сбежал? – проговорила я медленно. – Почему заблокировали все входы и выходы? Значит, Марти нашел что-то такое, отчего его могли убить! А из этого следует, что нам всем грозит большая опасность!
    Неожиданно, даже для меня, по моим щекам потекли слезы. Эшли подошла ко мне и ободряюще обняла. Какая она теплая, точно солнышко!
    - Ирен, не забивай свою голову ненужными вещами, мы все будем невредимыми! – сказала она мне на ухо. – Так, все пора одеваться! Что-то мы расклеились.
    [​IMG]
    Мы с Эшли оделись и пошли в кафетерий. Там за столиком уже сидели Мэт и Алекс. Фионы не было. Мы взяли свои порции, и подсели к ним.
    - Ребят, а где Фиона?- поинтересовалась я.
    - Это мы у вас должны спросить, - ответил Мэт. – Во всяком случае, её здесь не было.
    - Интересно, куда она пропала? – во мне возрастало сомнение и недоверие.
    [​IMG]
    Спустя несколько минут она так и не появилась. Сомнение моё нарастало.
    - Ребят, я схожу, поищу её, ладно? – сказала я немного неуверенно.
    Эшли пожала плечами, Алекс никак не отреагировал, Мэт кивнул головой.
    Я вышла из кафетерия и подошла к учительской. Постучалась, но мне никто не ответил. В библиотеке и туалете её тоже не было. Странно куда она делась? Я поднялась на второй этаж и села на диванчик. Вдруг дверь кабинета мистера Тернойя открылась и оттуда вышла Фиона. Я от удивления даже рот открыла, но быстро закрыла.
    [​IMG]
    - Фиона, можно поинтересоваться, что ты там делала? – спросила я, надеюсь не грубо.
    - Ирен, что с тобой? – ответила вопросом на вопрос она, впрочем, не дожидаясь ответа. – Я просто заходила к мистеру Тернойя, узнать оценку за контрольную работу, ты же знаешь, учеба для меня все!
    - Прости, меня. Действительно, что на меня нашло?
    Однако думала я о, совсем другом. Оценки за контрольную работу он сказал ещё вчера. Что она на самом деле там делала? Сомнение моё все больше нарастало.
    ***
    После завтрака, мы пошли на занятие к мистеру Долфину. Введу в курс дела, мистер Долфин преподает науку о времени. Он считает, что мы должны знать, что произойдет в ближайшем будущем и что было в прошлом. Именно поэтому это самый главный предмет в институте. И мистер Долфин является самым главным директором из всех. Его жена, миссис Долфин, преподает анатомию. Анатомия, как говорит миссис Долфин, является неотъемлемой частью изучения времени. Ну а мистер Тернойя ведет уроки математики. Причем здесь математика я до сих пор понять не могу. Он говорил, что она очень полезна для знания и изучения времени. Ну как квадратные корни нам помогут? Вообщем, эти три предмета самые главные в институте, и они единственные. Если вы думаете, что нам повезло, то вы глубоко ошибаетесь! У нас каждый день по шесть уроков, по два часа сидим в одном классе! Но мы ничего против не имеем, все равно заняться нечем.
    - Ирен, ну что ты нашла Фиону? – спросила Эшли.
    - Да, нашла, – ответила я. – А разве она на завтрак не спускалась?
    - Нет, - удивилась Эшли.
    [​IMG]
    Странно, до чего же странно. Как же она могла не попасть на завтрак, если шла на первый этаж? Но тут дверь в класс открылась. На пороге стояла Фиона. Она прошла к своей парте и села на стул.
    - Фиона, а где ты была? – осторожно спросила Эшли.
    - В кабинете директора, – просто ответила та.
    Мы с Эшли переглянулись. В кабинет вошел мистер Тернойя, необычно веселый и начал свою лекцию о квадратных корнях!
    После его лекции, меня потянуло вниз на 1 этаж. Я спустилась и подошла к учительской. Постучала, мне снова никто не ответил. Я приоткрыла дверь и зашла туда. Там была зеркальная стена, я хотела прикоснуться к ней, но тут зеркала засветились. Я очень испугалась и выскочила из кабинета. Что это было?
    [​IMG]
     
     
  10. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  11. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Linet, узнем в последующих сериях...
    И спасибо, что заходишь:smile:
     
     
  12. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Любишь, как и я, держать интригу.
    Сериал очень интересный, буду ждать продолжение.
     
     
  13. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Linet, спасибо большое:biggrin:
     
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    2 серия. Не верю!

    2 серия. Не верю!

    Остаток дня прошел более-менее благополучно. Однако к концу вечера пошел дождь. Я слышала, как каждая капля билась в окно нашей комнаты. У меня было такое же ощущение внутри, я не могла думать ни о чем другом. Крики в душе пытались высвободиться на волю. Но я сдерживалась, я не могла казаться слабой. И все-таки, что произошло сегодня днем? Что это было? На эти вопросы у меня не было ответов, как бы я не старалась забыть, свет зеркал всплывал в моем воображении, словно поток какого-то бреда. Возможно то, что я думаю сейчас, это и есть бред, и поводов для паники нет, но я точно видела этот свет! И разумных оправданий этому не было. Пока я была в глубоких раздумьях, Эшли беседовала с Фионой по поводу самостоятельной работы, которую мистер Долфин обещал дать нам завтра. Господи, неужели они не могут поговорить о чем-нибудь другом? О мальчиках, например? Ох, нет, о чем я думаю? Надо отвлечься!
    - Девочки, может, подберем наряды на завтра? – сказала я непринужденно.
    Эшли стояла, как громом пораженная, словно только что упал метеорит или ей дали по голове сковородкой. Кстати, незаменимая вещь в хозяйстве! Фиона не отличалась. Ну что я такого сказала? Почему они на меня так смотрят? Подумав немного, я чуть не рассмеялась! Я ведь никогда не отличалась модой и никогда не заморачивалась насчет одежды, носила практичные вещи.
    - Ирен, с тобой все в порядке? – спросила Эшли.
    - Да, конечно, - ну кого я обманываю! Конечно, со мной не все в порядке!
    - Ты уверена?
    - Стопроцентно! – искренне сказала я.
    Успокоившись, Фиона вышла из комнаты, зачем-то громко хлопнув дверью. Вела она себя очень странно! Эшли удивилась такой реакции, она приоткрыла дверь, проверила, подслушивают или нет. Когда она закрыла дверь, резко обернулась ко мне. Я аж подпрыгнула от неожиданности! Эшли смотрела на меня с недоверием.
    - Фиону ты провести легко можешь, но меня нет, - немного резко сказала она. – Выкладывай, что случилось?
    Под её наполовину суровым, наполовину понимающим взглядом, я не смогла долго всё скрывать. Глубоко вдохнув, я начала рассказывать.
    [​IMG]
    - Сегодня, после лекций мистера Тернойя о квадратных корнях, я спустилась на первый этаж, сама не знаю почему, - рассказывала я немного приглушенно. – Словно, кто-то поманил меня туда, понимаешь? – Эшли торопливо кивнула головой, говоря, чтобы я продолжила. – Я спустилась, подошла к учительской и постучала. Мне никто не ответил, ну я и вошла туда, хотела просто посмотреть есть там кто-нибудь или нет. Потом увидела зеркальную стену, хотела к ней прикоснуться, а она как засветиться! Я быстро оттуда выбежала и не успела ничего кроме этого увидеть, – грустно закончила я.
    - Немыслимо, - прошептала Эшли. - Нужно, сейчас же рассказать всё Фионе!
    Эшли вскочила на ноги, собираясь бежать за Фионой. Однако я схватила её за локоть и не дала убежать. Может я казалась тогда немного сумасшедшей, но сейчас не это было главным.
    - Нет, - вскрикнула я. – Только не Фионе! Я не доверяю ей!
    - Почему? – удивилась Эшли.
    - Садись, я тебе объясню, - сказала я. – Помнишь, когда я пошла, искать её сегодня утром?
    - Да, конечно, - Эшли утвердительно кивнула головой.
    - Так вот, её нигде не было, и когда я поднялась на второй этаж, я увидела, как она выходит из кабинета мистера Тернойя. Она сказала, что заходила узнать оценку за контрольную работу, но он сообщил оценки ещё вчера, ведь так? Спрашивается, что она там делала? – задумчиво спросила я. Только если… Но этого быть не может, выкинь это из головы!
    - Ирен, а ты в этом уверена? – голос Эшли заставил меня вынырнуть из собственных раздумий. – Думаешь, она настроена против нас? Но разве она на такое способна?
    - В том-то и дело! – я чуть не закричала. – Никто не знает, кто на что способен! Вдруг она только прикидывается белой овечкой? А на самом деле преступница или предательница?
    Эшли сидела в оцепенении. В моей голове носились тысячи мыслей, раскаленные до предела. Я напряженно думала, наверное, сейчас я была непохожей на себя. Обычно я тихая, как самый спокойный удав. Сейчас же я выглядела со стороны такой вспыльчивой. Мне казалось, что я больше никому не смогу верить!
    [​IMG]
    -Ирен, послушай, - тихо сказала Эшли, я едва услышала её. – А вдруг это зеркало портал?
    - Я думала об этом, - ответила я. – И не могу точно утверждать, что это не так. Только вот куда ведет этот портал?
    - Я тоже не знаю, - сказала Эшли. – Только тебе не кажется, что мы должны это выяснить?
    Я с удивлением смотрела на подругу. Раньше её волновали только наряды и мальчики. Теперь она была очень серьёзной.
    - Конечно, должны, - ответила я. - Завтра же пойдем в учительскую.
    - Завтра? – разочарованно протянула она. – Может сегодня?
    - Сегодня, так сегодня, - зевнув, проговорила я.
    Через пять минут пришла Фиона. Выглядела она очень веселой и не могу передать то ощущение, которое я испытала, когда увидела её. Она была совсем не такая как всегда. По её довольному виду, я могла прочесть, только то, что она испытала что-то очень хорошее.
    - Девочки, вы вообще, что о себе думаете? – неожиданно спросила она, мы с Эшли с любопытством уставились на неё. – Как вы себя ведете?
    - Фиона, ты о чём? – поинтересовалась я, неужели она все слышала? У меня похолодало все внутри, от одной только мысли об этом.
    - О том, что вы ходите, как две королевы, будто вам все можно! – закричала она. – Я больше не хочу с вами общаться! – предъявила Фиона нам.
    [​IMG]
    Она быстро метнулась к гардеробу и переоделась в фиолетовую пижаму. Затем все также быстро легла на кровать и уснула, укутавшись одеялом. Мы с Эшли переглянулись, взглядом я ей сказала «А что я тебе говорила!». Жестом я указала Эшли на дверь, она кивнула. Мы вышли из комнаты.
    - Ирен, я думаю надо все рассказать парням, - шепотом поделилась своей мыслью Эшли.
    -Зачем?
    - Они могут нам помочь, - пожала плечами она. – Как физически, так и морально.
    - Хорошо, давай, - согласилась я.
    Когда мы зашли к мальчикам в комнату, они разговаривали о чем-то. Услышав, что мы вошли, они улыбнулись нам. Алекс сидел за столом, где компьютер, а Мэт стоял рядом с ним. Ко сну готовиться они ещё не собирались, для нас это было самое то.
    [​IMG]
    - Привет! – поприветствовал нас Мэт. – Какими судьбами к нам?
    - Да вот хотели кое-что рассказать вам, - объяснила Эшли. Улыбки на их лицах погасли, интересно, почему?
    - Мы тоже хотели с вами поговорить, - сказал Мэт. – Ну что скажем им, Алекс?
    - Конечно, - ответил он.
    Что они хотели нам рассказать? Это так важно?
    - Хорошо, слушайте, - сказал Мэт. – Помните, что Марти сбежал, после того, как что-то узнал?
    Мы закивали головами.
    - Ну вот, - неуверенно продолжил Мэт. – Он оставил записку, вот она. Читайте!
    [​IMG]
    - Что значит «Я знаю, что кто-то из нас предатель, по поводу преподов не замарачивайтесь, они стопроцентно не на нашей стороне, предатель кто-то из нас»? - спросила Эшли.
    - Вот и мы не поняли, - удрученно сказал Алекс.
    - Зато я поняла! – воскликнула я, все уставились на меня. – Эшли, я же тебе говорила, что Фиона странная? Ведет она себя так, потому что она предатель!
    Все посмотрели на меня так, словно я сказала что-то очень страшное. Конечно, на самом деле это и так страшно.
    - Мы просто обязаны в этом убедиться, - сказала я. – Мы сейчас же пойдем к зеркальной стене!
    - Стоп! – воскликнул Алекс. – К какой ещё зеркальной стене?
    Я рассказала им всё. И пока я рассказывала, они то и дело рты раскрывали.
    - Мы немедленно должны туда отправиться! – воскликнул Мэт после того как я закончила.
    Мы выскочили из комнаты побежали к зеркальной стене. Оказавшись на месте, мальчики присвистнули, а Эшли негромко охнула. Мы изучали эту стену полчаса, но поиски не дали нам никаких результатов. Удрученные провалом наших стараний, мы пошли по комнатам. Пока мы шли, меня опять куда-то тянуло.
    - Ребят, вы идите, - прошептала я. – Мне надо кое-что сделать
    Они посмотрели на меня с сомнением. Но Эшли и Мэт верили мне, и согласились. Я воспряла духом и помчалась к одной двери. Приоткрыв дверь на несколько сантиметров, я услышала приглушенные голоса. То, что я услышала, не могло быть правдой. Этого не может быть! Это невозможно…
    [​IMG]
     
     
  15. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Да, самое жуткое в таких ситуациях когда казалось бы близкие люди или друзья подкладывают свинью.
    Бедные, они словно подопытные крысы там сидят.
    С нетерпением жду проду.;)
     
     
  16. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Linet, спасибо:biggrin: прода завтра будет;)
     
     
  17. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Какой интересный сериал, я с удовольствием его читаю.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Аделя, спасибо:biggrin:
    прода в ближайшее время будет;)
     
     
  19. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    3 серия. Неожиданность.

    3 серия. Неожиданность.​

    Растерянно или даже потерянно я шла в свою комнату. То, что я услышала и увидела, всплывало в моей памяти, как что-то очень плохое и невразумительное. Подходя к лестнице, я обратила внимание на что-то темное и маленькое в углу. Я медленно подошла к этому предмету. Это оказался телефон! Мобильный телефон, теперь я смогу позвонить домой, маме и вообще обратиться за помощью! Вот оно, спасение! Я трясущимися руками набирала номер своего домашнего телефона. Сейчас я услышу голос мамы, поговорю с ней.
    - Алло, - раздался голос. – Говорите, я слушаю.
    Это не голос мамы, это какой-то мужской голос. Но я ответила.
    - Здравствуйте, это я, Ирен, - сказала я приглушенно. – Могу я поговорить с мамой?
    - Ах, Ирен! Это мистер Роуль, - ответил он. – Я живу с вами по соседству. Боюсь, что вы не сможете поговорить со своей матерью.
    - Почему? Что случилось?
    - Понимаете, вчера, когда она снова не дозвонилась вам, с ней что-то случилось, кажется, это был инфаркт и вы, наверное, понимаете, что она скончалась…
    [​IMG]

    Телефон выпал у меня из рук. Я села на пол. Внутри меня все исчезло, я больше не могла дышать, я стала холодной, как лед. Мне, казалось, что я больше никогда не почувствую счастья. Медленным шагом я поднялась в спальню. Эшли ждала меня, сидя на диване. Выглядела она обеспокоенно.
    -Ирен, - позвала она. – Куда ты ходила?
    - Так в одно место, завтра расскажу, - отрезала я.
    - Что у тебя в руках? – спросила Эшли. – Неужели телефон?
    - Ах да! – я будто вынырнула из глубокого сна. – Я нашла его в углу на первом этаже, там где вход раньше был...
    -Ирен, это же замечательно!
    Я стала набирать номер спасателей, однако в этот момент телефон отключился. Я онемела и не могла сказать ни одного слова. Все наши надежды на спасение рухнули в один миг.
    - Ирен, не переживай, - утешала меня Эшли. – Мы обязательно выберемся.
    - Конечно.
    [​IMG]

    Уснуть мне долго не удавалось. Я лежала с закрытыми глазами, а в воображение всплывали отрывки того потрясения, которое я испытала сегодня. Свет, разговор, смерть мамы…
    Словно во сне я представляла все. Свет зеркал.
    [​IMG]

    Отрывки разговора.
    - Конечно, мы их уничтожим, дорогая, - говорил мистер Тернойя. – Нужно только время.
    - Зря вы открыли этот Институт.
    - Да, но другого выхода не было. И потом, мы бы не встретились.
    - Разумеется, - прошептала Фиона.
    [​IMG]

    … - Мне, кажется, что студенты что-то подозревают. Это надо выяснить, - проговорил мистер Тернойя.
    - А что насчет Долфинов? – поинтересовалась Фиона.
    - О, они тоже в долгу не останутся.
    Раздался приглушенный смех вместе со звуком поцелуя.
    [​IMG]

    И ещё смерть мамы… Моей любимой мамочки. Я никогда её не забуду!
    Я им всем отомщу за это!

    [​IMG]

    Где-то, в два часа ночи я, наконец, уснула, и сны мои были не самые лучшие. Когда прозвенел будильник, я встала, и сна не было ни в одном глазу. Я готова к новому дню! Я быстро оделась и спустилась в кафетерий, там все уже уплетали за обе щеки свои тосты (кроме Фионы). Я присоединилась к ним. Когда я села, все уставились на меня, будто чего-то ждали. Внезапно я поняла, чего они хотят.
    - Не поверите! Я вам сейчас такое расскажу!
    Однако шум за окном не дал мне договорить. Мы все выглянули в окно и увидели, как огромная стена поднимается вверх. Вскоре эта стена стала выше института и закрылась, так сказать. Ни дать ни взять кукольный дом! «Теперь мы точно в ловушке» - с грустью подумала я. Вдруг в голову пришла одна мысль.
    - Ребят, я сейчас! – крикнула я им.
    Я подбежала к двери и попыталась открыть её, она поддалась! Я вышла на улицу. Зеленая трава, фонтан, скамейки, качели. Как мне этого не хватало! Однако неба мне тоже не хватало, и теперь я его точно не увижу.
    [​IMG]

    Я побежала к ребятам, чтобы сообщить эту новость, но тут раздался голос:
    - Студенты! Мы подняли защитную стену, чтобы вы могли выходить на улицу и сидеть на скамейках возле фонтана. Убедительная просьба, не пытаться сломать стену, ничего не получится. Всего доброго!
    Ребята потрясено смотрели на стену, и я сказала, что все это правда.
    - Ирен, ты что-то хотела нам рассказать? – спросил Мэт.
    - Да, да, - ответила я. – Только не здесь.
    Мы пошли в нашу с Эшли комнату. До начала занятий оставалось ещё немного времени.
    - Короче говоря, нам всем грозит большая опасность, - начала я свой рассказ. Закончив, я выдохнула с облегчением, действительно, если все выговорить, становится легче.
    - Значит, Фиона правда предательница? – с отвращением спросил Алекс.
    Я чуть заметно кивнула головой. Мэт посмотрел на часы.
    - Нам надо торопиться к мистеру Долфину, иначе опоздаем!
    Через несколько часов занятия закончились и мы вышли на улицу, к фонтану, чтобы сделать там домашнюю работу, не представляете, как нам много задали! А фонтан в этот момент был слабым намеком на то, что жизнь продолжается и не стоит грустить. Но как же тут не загрустить, если тебя хотят убить! Но мы сохраняли спокойствие. Вскоре домашка мне надоела, как и остальным впрочем. Я положила голову на плечо Мэта и слушала шум воды в фонтане.
    [​IMG]

    Внезапно я встала и помчалась в учительскую. Ребята были ошарашены, но не побежали за мной. Я быстро подошла к зеркалам, снова этот свет, я протянула к ним руку и даже не могу сказать, что было потом. Словно в вихре, я прошла сквозь это зеркало, это действительно портал! И оказалась снова в этой же самой учительской. Какое я испытала разочарование! Я вышла из кабинета и пошла к друзьям, но их там не оказалось! Я обежала все здание, но их нигде не было. Что происходит?
    [​IMG]
     
     
  20. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Не история а загляденье!А Ирен очень жалко...Бедненькая...Надеюсь у неё всё наладится!С нетерпением жду продолжения!
     
     
  21. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    4 серия. Снова этот свет!

    Извиняюсь за долгое отсутствие:redface:

    4 серия. Снова этот свет!​


    Почему все это происходит? Я задавала себе этот вопрос все два часа, блуждая по зданию Института. Здесь не было никого кроме меня, везде было пусто. Отвлечься от своих раздумий мне помогли блики на другом конце коридора. Я медленно, но уверенно шла в том направлении. Приблизившись к бликам, я поняла, что это вовсе не блики, а что-то вроде лучика света или маленького солнца. Я прикоснулась к лучику и не поняла, что же это было. Я прошла сквозь свет и мне открылась необычная картина.
    Маленькая девочка катается на качелях, ветер играет её черными, как смоль волосами, она звонко хохочет и раскачивается все сильнее. Вдруг откуда-то появился человек в черном костюме, и хотел было причинить девочке боль. Но она ничуть не испугалась, а даже наоборот стала защищаться. Спрыгнув с качелей, она внезапно исчезла из поля зрения, но потом появилась рядом с тем человеком. Я не могу сказать кто это, женщина или же мужчина. Я не видела лица этого человека. Но знала одно, этот человек хочет, чтобы девочке было больно, но зачем ему это?
    Картина сменилась. Теперь уже я сидела на этих качелях, и ветер играл уже с моими волосами. Только здесь мне было, скорее всего, лет шестнадцать. Но никакого человека пока ещё не было. Я спокойно каталась и ничего не подозревала. Картина прервалась.
    - Теперь ты знаешь, почему ты здесь, не так ли, Ирен? – спросил меня нежный женский голос.
    Я резко обернулась и увидела перед собой молодую женщину. Она молода, красива с белыми волосами и в легкой белой одежде. Её улыбка дарила такое спокойствие, что я забыла обо всех своих тревогах.
    [​IMG]


    - Конечно, я и раньше об этом знала, разве нет? Я приехала сюда, чтобы учиться.
    - Это не совсем так, - она покачала головой. – Ты здесь, чтобы спасти себя и всех остальных. Ты разве ещё не поняла? Та маленькая девочка на качелях это ты! Ты просто обязана выполнить все свои обещания!
    - Стоп, стоп! Какие ещё обещания? Чего я не понимаю?
    - Хорошо, я все тебе объясню. Только не перебивай. Когда ты была маленькой, тебе снились реалистичные сны. Дело в том, что это не просто сны, это реальность! Тебе снились люди, которые жили на другой планете, в другой галактике. Ты думала, что все это просто сказки, однако во сне тебя призывали помочь людям из подвала…
    - Каким ещё людям из подвала? – я была заинтересована не на шутку.
    - Со временем ты все узнаешь… А сейчас мне пора, - женщина обернулась вокруг себя и исчезла.
    Минуты текли как песок сквозь пальцы, а мне ничего не приходило на ум. Я пыталась понять, искала ответы на вопросы. Кто эти люди из подвала? Что именно я обещала? И где мои друзья? Я хочу знать ответ!
    Собравшись, было искать выход, я пошла обратно в учительскую. В глубине своих раздумий я не видела ничего вокруг, все словно расплылось, но подняв глаза, я вскрикнула, не в силах сдержать эмоции. Передо мной стояли люди, но они скорее походили на зомби из фильмов ужасов. Полностью белые глаза, потертая одежда и все громко повторяли:
    - Ты должна помочь нам! Ты должна помочь нам!
    Люди-зомби приближались со скоростью света, я пыталась бежать со всех ног, но не могла даже рукой пошевелить. Я замерла, точно статуя. «Мне конец» - в отчаянии подумала я.
    Страх, злоба, надежда и я очнулась. А в голове женский голос повторял: «Это правда!».
    Очутилась я на коленях у Мэта. Его обеспокоенное лицо говорило, что произошло нечто странное.
    - Что я здесь делаю? – спросила я, не понимая, почему они на меня так смотрят. – Что случилось?
    [​IMG]


    - Кхм…- Эшли замялась, но все-таки сказала. – Понимаешь, когда ты пошла в учительскую, ты упала и забормотала как - будто во сне, но нам показалось, что ты не спишь…
    - Так, понятно, - проговорила я сдавленным голосом. – Значит, вы все слышали?
    - А что мы должны были слышать? – недоуменно спросил Мэт.
    - Хотя бы то, что мне придется спасать каких-то людей из подвала…
    - Что? – перебил меня Алекс. – Люди из подвала?
    - Да, страшные люди-зомби, с белыми глазами и в потертой одежде!
    Мэт заботливо меня обнял, не давая мне взорваться. Но я и не собиралась.
    -Ладно, я пошла спать.
    Никто не стал меня останавливать, и мне представилась возможность спокойно поспать. Во сне я ворочалась и не могла спокойно лежать. Я решилась снова пойти в учительскую, думая, что, наконец, мне удастся попасть в этот подвал. Я открыла дверь и попятилась. Там кто-то был. За дверью раздались шаги, и оттуда вышел мистер Долфин.
    - Мисс Джей, что вы здесь делаете? – властно сказал он.
    - Я просто хотела спросить, что получила за самостоятельную работу…
    - А, ну раз так, заходите, - мистер Долфин приоткрыл дверь. – Мистер Тернойя сейчас здесь.
    Я зашла туда, спросила оценку – пятерка! – и быстро ушла. Проходя мимо спальни мальчиков, я увидела Мэта.
    [​IMG]


    - Ирен, не против ужина при свечах?
    Что? Ужин при свечах? Вот это да! Я задохнулась от восторга!
    - Конечно, не против!
    Мы зашли в какую-то комнатку, где уже был накрыт стол, и стояли свечи. Впрочем, свечи были не только на столе, но даже на полу.
    - Вау, - только и смогла я выговорить.
    Мэт улыбнулся и подошел ближе.
    - Я старался осветить твои мрачные дни, - прошептал он.
    А я даже и не знала, что он такой романтик. Кажется, я многого не понимаю, но сейчас не время об этом думать.
    Вечер был просто шикарен! Мэт был таким джентльменом, что у меня дух захватывало.
    - Может, потанцуем?
    [​IMG]


    Кто сможет устоять? Я давно не была такой счастливой.
    Но время летит быстро и нам пришлось расставаться.
    - Ирен, я же вижу, что тебя беспокоит, - сказал он. – Если хочешь, можешь сегодня остаться со мной.
    Я вскинула на него глаза. Кажется, он не шутит.
    - А как же Алекс?
    - Он может ночевать у Эшли.
    - Ладно.
    Ночь прошла незаметно и утром я снова собиралась на занятия. На всех занятиях я думала только о людях из подвала. После лекции мистера Тернойя, я вновь пошла в учительскую. Прикоснувшись к зеркалам, я увидела свет. Наконец-то!
    [​IMG]
     
     
  22. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Интересно! Так романтично! А что за подвал?
     
     
  23. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Аделя,
    спасибо, что заходишь;)
     
     
  24. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Слегка поспешно, но сюжет так наполнен событиями, что это не имеет значения. Жду проду:redface:
     
     
  25. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    блин аж дух захватывает!Обнякатся можно пока читаешь!):smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей