1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Lucy

    Новичок
    Lucy
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Я так и не поняла куда задавать вопросы... Надеюсь сюда можно.
    Проблема маленькая, но неприятная, для меня по крайней мере.
    После установки приключений, загрузить свою музыку в игру стало невозможно. Кладу её сюда, как положено Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music
    Но в игре, при нажатии на "обычная музыка" вообще ничего не воспроизводится. Плюс, некоторые мелодии в поп-музыке не воспроизводятся.
    Может дело в том, что игра пиратская? Игра чистая, без загрузок, модов и т.д.
     
     
  3. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Дело не в игре, просто после выхода аддона у вас должна появиться аналогичная папке \Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music папочка \Electronic Arts\The Sims 3 World Adventures\Custom Music. Вот музыку надо будет перенести туда, аналогично с тем, как после выхода аддона загрузки переносились в папку аддона.
     
     
  4. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Проблема с персами

    Люби добрые, помогите пожалуйста! (Пишу сюда т.к. не знаю к какому именно аддону относится глюк:plumbdown:) Рассказываю как было дело:
    Установлены на данный момент все каталоги и аддоны, устанавливал всё сразу, и вот после нескольких дней игры у меня глюканула симка, на панеле отображался только зеленый квадрат, без её лица, в игре она была невидимой, но все действия были доступны. При сохранении игры в таком варианте в следующей загрузке данного сохранения консоль игры не оборажалась вообще (как при нажатом Tab) и ничего невозможно было сделать. Симку пришлось удалить из семьи, только тогда всё стало ок.:cry2:

    Далее при возвращении из путешествия пропал младенец, хотя в дереве симов он отображается до сих пор. Как можно избежать данных глюков?:frown:
     
     
  5. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Streetracer, патчи устанавливал? Через предыдущее сохрание заходить пробовал и заново переигрывать? Выселять симку и подселять ее потом?
     
     
  6. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Afbyf, патчи не устанавливал, игра обновлялась при установке допов.
    Предыдущие сохранения загружал (но получилось так, что предыдущее сохранение было уже с глючной симкой), при загрузке из папка Bad всё ок, но там данной симки ещё не было в семье.
    Выселял, вселял на другой лот, обратно переселял в дом, всё равно оставалась невидимой...:frown:

    С младенцем интереснее, он пропал в течение одной игры, без сохранений: уехал - младенец ещё был, приехал, младенца уже нет.:wacko:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2010
     
  7. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Streetracer, так, а игра лицензия или пиратка? Куплена или скаченная с инета?
     
     
  8. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Afbyf, лицензия, качал всё с инета, если надо, то ссылки в лс предоставлю какие именно качал.
     
     
  9. Lucy

    Новичок
    Lucy
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Afbyf, спасибо, а где она должна быть, в моих документах? У меня почему-то нет... Возможно ли сделать самой?
     
     
  10. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    тут такое дело О_О подскажите, если кто-то знает в чем проблема О_О
    установлены все доступные дополнения, с начала игры всё работает нормально. вот только сейчас столкнулась с этим. играла я семьёй из 4ех человек. однажды мне придумалась отправить их в египет. ну отправила, захожу туда. показывает мне участок, на который должны прибыть мои симы, но их нет О_О панель внизу есть, но только настроение и все такое открыть нельзя. денег 0$ персонажей вообще не отображает. в изменении этого египта я поняла, что мои персонажи туда "не доехали" но как вернуться в сансет велли при неимении персонажей, тоже не знаю. может нажать на максимальную скорость и подождать конца путешествия? но если персонажей нет, то и путешествия ведь тоже(
     
     
  11. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    да не в моих документах, а там, куда у тебя игра устанавливалась

    давай
     
     
  12. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Narcoleptic, заходите с предыдущего сохранения и переигрывайте
     
     
  13. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Afbyf, а как это сделать? я после этого ещё одну семью создала и в ней сохранялась о,о
     
     
  14. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Narcoleptic, Открываете папку "Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 World Adventures \Saves\" (Windows XP) удаляете битый файл последнего сохранения, находите файл "последнее сохранение.sims3.backup" и выбираете функцию "переименовать". Убираете ".backup" из имени файла - у вас появляется предпоследнее сохранение района.
     
     
  15. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
     
  16. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Afbyf, не помогло, но в любом случае - спасибо.)
     
     
  17. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Narcoleptic, что значит не помогло? Давай подробно, что делала и где у тебя предыдущее сохранение было (на каком моменте игры)?
     
     
  18. Pantagira

    Новичок
    Pantagira
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста! Было сделано 2 сохранки: одна в своём городе до путешествия, вторая - в Шам-ле-Сим на первый день путешествия. Но. В Шам-ле-Сим персонаж прибыл уже невидимым и никаких действий предпринимать не мог. Есть ли возможность загрузить сохранку ДО путешествия? :frown: (фокус с файлом с расширением legacy не пройдёт - слишком уж старая сохранка; перезагрузка не помогла)
     
     
  19. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Pantagira, У тебя в папке Downloads есть глобальные хаки? Бывает из-за них...
     
     
  20. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ну а теперь о мелких глюках, серьезных к счастью нет.
    1. Стали замирать часы на 7.59. отмирают в период между 9-11, какой либо закономерности не заметил. Игра в это время идет в обычном режиме, без каких либо тормозов или глюков, замирают только цифры.
    2. Глюканул счетчик дней при путешествии в Египет. Как был на нуле, так на нуле и оставался все дли пребывания сима в Египте. Вот только не знаю, что будет по истечении 15 дней, которые у меня там не отображаются (уехал раньше, ждать не стал).
    У кого были подобные проблемы?
     
     
  21. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    может зависит от счастливых часов?
     
     
  22. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Симоман, время замирает утром, так что наврятли это как-то связано со счастливыми часами.:frown:
     
     
  23. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Глюки и недоработки в игре

    Я вот решила провести вечеринку в "Монотонности" по случаю дня рождения своего ребенка. На барной стойке появилась опция "купить торт", стоит он 160 сим. Я его купила. Бармен ставит торт на стойку, и торт тут же исчезает. Я подумала, что может он в багаже. Но ни в багаже, ни в багаже семьи его не оказалось:frown: пришлось купить обычный торт в режиме покупки. Кто-нибудь пытался проводить дни рождения в клубах?
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Zen, решила тоже попробовать, но у меня торт не исчез, все в порядке. Именинник задул свечи и торт разобрали, как и положено:

    [​IMG]

    Думаю, это просто был глюк :smile:
     
     
  25. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, эх, я так и думала:frown: Попробую еще раз, так просто не сдамся:crazy:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей