1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Не вечер еще. Жизнь, бывает, преподносит такие неожиданности!
    - Я думаю, вы поймете меня, взяв во внимание прошлые дни, что по поводу вас у меня имеются сомнения.
    - Я буду слушать, Варвара Алексеевна. Я буду вспоминать. И говорить. Но сейчас дайте в голове все разложить по полочкам. Я была готова к сегодняшнему признанию, когда принесли ночные известия, но не ждала, что оно случится так скоро.
    - Нет, я не готова брать на веру все, что мне скажут. У меня всегда остаются сомнения, и этот случай - не исключение.
    - Я понимаю, что вопрос двух важных фигур остро встал. Но я для начала хочу для себя кое-что и другое прояснить. Что мне поможет оттолкнуться. Вы бы мне могли помочь, Михаил Михайлович. Я свои измышления о докторе и его возможной связи с кузиной вашей и барином Колокольцевым не просто принесла. Мне все же хочется мнение со стороны иметь: однобоко я сужу, или же мысль имеет основания под собой. Не нужно с выводами меня торопить. Я их принесу обязательно. Но, видимо, на данный момент мне кое-что другое важно.
     
     
  3. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    Мог подтачивать просто твои подозрения к кому-то о ком ты размышляла. Совсем без оглядки на то, что происходит между бесами.

    Никому

    Я думаю, что может эти манипуляции и взгляд свысока у Александры как раз из-за того что она может вершить судьбы ночью.
    Только с помощью молитв, а не бесов. И момент признания меня смутил не слишком. Когда если не сейчас? Завтра может стать поздно. Она же не могла знать наверняка, что не говорит эти слова напрямую экзорцисту? Только если Саша чернокнижница.

    А вы сохраняете поразительное спокойствие даже сейчас. Всех нашли?
     
     
  4. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Почему ты решила, что я спокоен? Нет, не нашел всех. Ты странно пишешь манипуляции, взгляд свысока и отстраненность Александры в плюсы.
    Она в основном эти слова в воздух говорила, видимо, чтоб подцепить. Была бы Варвара не у дел, а злодейка, какой смысл лезть ей на сцену?

    Он мудрый человек, по-разному мог бы. Не думаешь, что соломку себе стелил или просто было слишком рано еще перенаправлять? Вообще, не знаю, а ты восприняла это как перенаправление? Сразу так и перенаправилась?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2024
     
  5. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Я не знаю...такие ощущения. вскочила и свечи рядом всколыхнулись пламенем, заходила нервно возле иконостаса

    Вспоминаю поручика! И его высокомерие.

    Сегодня нужно кого-то убирать. Вас? Агашу? Доктора который верит экзорцисту? Меня? Вариантов не то, чтобы много.

    Я видела что Варвара заведена. Она говорит, это потому, что видела как на себя ее роль тянут. Но также я знаю, что Варенька может быть такой, когда тиски сжимаются, а ей есть что скрывать.
     
     
  6. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Сомневайся, Агаша - это вернее, чем упираться во что-то.

    Могу предложить ещё смотреть из соображений, зачем бы мне оспаривать слова Александры при тёмных намерениях сейчас и ставить под удар себя саму. Не такая уж я любительница драм и бессмысленных рисков.

    Она своё положение возводит в то, согласно которому находится выше других и её мнения более весомы. Это не так.

    Всё моё дополнительное знание в том, что чернокнижник знает, кто я, а бес не убил с развязанными на то руками, посчитав лучшей целью Авдотью. Теперь оно и ваше - дарю. Если за душой нет черноты, можете использовать как ключик.

    Каждый свой выбор я также могу пояснить, что, впрочем, как упоминала уже Александра, ничего не доказывает, но вдруг поможет вам понять, - пожала плечами.

    Я Авдотью чернокнижником не считала, она была той, на ком сходились взгляды, и я посчитала, что просто ускорю события дня, где она не смогла бы себя отстоять. Математика! Вера в свои суждения у меня подкосилась поручиком, и я подумала, что может более общие будут вернее, - хмыкнула.

    Кузнецу не повезло, а нам всем повезло напротив - с моим чувством юмора. Не все тут знают, может, но есть шутка, что некий светловолосый юноша был экзорцистом. Он не был, но мы с ним похожи, ну вот я и...

    Можете не брать во внимание, но больше честности у меня нет. Теперь я свободна говорить совсем прямо.

    +++

    Роли разные. Одна расширяет знание, другая - поле ответственности.
     
     
  7. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Она говорила это мне, глядя в глаза, как аргумент почему стоит верить доктору. Потому что он защищает ее не просто так.

    Хочется вам верить, Варенька потерла тонкие запястья

    +++


    Мне не показалось, что у поручика была информация, которая бы расширила ему знание. Казалось что подозрения к нему он воспринимает так снисходительно, только лишь с позиции, что сами будете локти кусать, если потеряете.
    Будто у Саши мне проглядывалось тоже. Но эти все фразы про ад. Боже я сойду с ума, точно сойду
    закрыла уши руками
     
     
  8. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]
    Это потому что я не прыгаю вокруг и не лютую? улыбнулся чуть грустно
    Разве поручик был выскомерен? Он был безразличен, мне так это казалось.
    Разве Варвару поджимали? Марфа, для меня все так смотрелось: я не доверял Саше, но доверял Варе. Мне и такая сложная работа больше на Варю ложится, чем на кузину. А вообще интересно, не родился ли этот перфоманс у Александры как раз в тот момент, когда ты начала с ней разбираться?

    Она откинула разговоры со мной и побежала к тебе. Про интуицию, я сейчас просмотрел, что она не подводила, вот это все. Это на тебя было все направлено, Марфа.

    вздохнул тяжело, глядя на гордое лицо девушки Ох, Варенька... Звезда моя. обнял ее за плечи
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2024
     
  9. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я повспоминаю тот момент, но чуть позже. Мог ли к кому-то меня склонять доктор. Если не ошибаюсь, я тогда даже список каких-никаких подозрений не принесла. То до поручика было задолго. И я не могу сказать, что он хотел мой интерес к кому-то подогреть. Но в моменте, его, так назовем, возмущение действительно выглядело искренним. И я после этого ни на кого свой взгляд не направила пристально. Тогда блуждала еще.
    - Я хочу задать тебе вопрос, - подняла палец вверх, бегло обежав глазами остальных присутствующих. - Только Марфе, другим на него отвечать не нужно. Мне иногда со стороны казалось, что Михаил Михайлович и Варвара Алексеевна были к тебе более внимательны, нежели к остальным. Словно расположить к себе хотели. Но то взгляд со стороны, и если вспомнишь все мои слова на "п", он может быть замылен. Тебе такого, находясь внутри, не виделось?
    - А я изначально не писала в пары тех, кто друг другу люб. Если позволите не углубляться сейчас в дебри памяти, я напомню точно, о ком в таком ключе говорила и почему, позже. Потому и перестройка невозможна была. Но доктор это заметил, и посчитал нужным отметить, что все может быть не так. Вопрос здесь не в том, хотел ли он перенаправить меня. Вопрос здесь в том: был ли вообще смысл отмечать такое? Да, сказано мне, но здесь все слова сказанные кому-то - считай, сказанные всем. Я вообще глубоко забралась или все же для понимания общей картины нужны полные данные? Думаю нужны, и тогда предлагаю пока отложить этот вопрос. Потому что это выходят какие-то лишние разговоры, потому что без полной картины - и верных выводов не получим. Я обязательно, припомню тот первый день. А, может, доктор сам вспомнит о ком именно мы толковали. И я сама быстрее припомню, что и как было.
    - Вернее, да... Но только мне? Или почему вы того же Михаилу Михайловичу не говорили?
    - Марфа, ты сама в ком человека с молитвами видела?
     
     
  10. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Господа, снял очки и устало потер глаза, давайте сначала о хитрых планах, в которых, как вы знаете я большой мастак, еще и при умении поворачивать головы. Усмехнулся Кто-то из вас лжет намерено, а кто-то всего лишь идет на поводу и заблуждается. Так вот вторым стоит задать себе вопрос, а много ли смысла у меня было с первого дня идти против своего при уже подбитой команде. Зачем мне было так рисковать, когда у нас сидит и провидец, и знахарь? А ежели бы нас не покинул поручик, который самолично ввел всех в заблуждение? А ежели бы ушел Дмитрий, открылась его роль в нашей пьесе? Да и потом откуда мне было знать, кто из вас ходит провидцем? А ежели кто-то из вас, и потом он пошел бы за мной по теории от обратного? И что? На утро остался бы один чернокнижник и все? Такая вот она командная работа по-вашему?

    И я не понимаю, как у вас логично складываются такие абсолютно не складываемые вещи. Какие-то поместья-фигестья, туда смотреть, сюда смотреть. Говорите, надо смотреть на картину в целом? А сами что? По частям хватаете и крутите. Махнул рукой, одел очки обратно

    Почему я говорил, что верю Александре. Когда роль поручика стала ясна и я проснулся, я пошел смотреть в его словах подсказку, может быть, есть там что-то что могло бы о ком-то подсказать. Вы, Варвара Алексеевна, тоже припоминали с утра второго дня его подозреваемых. Так вот так Александра была ему более ясной из всех, я пошел посмотреть сам, чего он там еще говорил. Увидел, что из Орловых он в подозреваемых оставил - Варвару Алексеевну да Марфу. То есть опять минус Александра. И я подумал, что ежели б она была с темной душой, то вряд ли, бы в поручике чего углядела на свой счет, а поскольку сама в нем сомневалась могла бы против и не идти. Конечно, я не был уверен до конца, смотрел по действиям. Выпад утренний смутил вчера, да. Смотрел куда поведет и как. Когда вскрылась роль Дмитрия я убедился в своей теории окончательно.

    Я могу ошибаться, конечно, но если даже отбросить слова поручика, у меня не вяжутся они с Дмитрием, потому что я к ней примеряю те же вопросы, что и выше задавал вам. Нет не единого смысла так делать с первого дня.

    Сейчас я услышал их вскрытия с Варварой Алексеевной и теперь в смятении.

    Марфа Филлиповна, вы уж там когда чего-то про меня припоминаете, тогда сразу диалог до конца переписываете. А то придумали, что я с Дмитрием шутился, а сами достенографировали только для удобной вам части. И не надо говорить, что я резок со всеми, кроме Александры. А Авдотья? А Агаша? А Варвара? Да и с вами вчера на диванчике хорошо поговорили. Зачем же вы так обобщаете нелицеприятно? Покачал головой Не хорошо ведь.

    так не о том же речь. Вы уже который раз ее пропускаете, голубчик. Вы вчера в разговоре с Авдотьей сказали, что ежели Дмитрий с бесами, то Александра и я к нему не очень-то вяжусь. А сегодня утром сразу после выпада в нашу сторону с Александрой от Марфы, вы крутите только эту версию. Что ж поменялось-то за ночь?

    не клеятся напарники. Понимаю. Улыбнулся

    Агафья, что вы скажите по Михаилу? Идет у вас с Дмитрием в напарники? А Марфа?
     
     
  11. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Я их тоже слышала. О том и говорила, когда упоминала, что концерт начался давно, на что Саша мне сказала, что я додумываю и выставляю в удобным себе свете.

    Нет, эта речь не только тебе, - улыбнулась. - Я в целом одобряю критическое мышление.

    Что мне надо было сказать Мише? Перестать безоговорочно мне верить? - смех Вари зазвенел в стенах храма колокольчиком. - Я понимаю, из каких наблюдений обо мне он строит выводы. Думаю, он читает меня в разы лучше, чем я его.

    Посмотрела в глаза барону Герцину ещё раз, после чего спрятала нос в его рубашке, а руки запустила в кудрявые волосы. Взлохматила их слегка и выскользнула из объятий, оказавшись сзади и обняв тут же юношу со спины крепко-крепко.

    Я передумала. Ты у нас самый красивый Мишенька! - встав на носочки, прошептала ему на ухо, - Михаил Михалыч-младший, прости!
     
     
  12. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Так все поменялось! Те фигуры, что были подозрительными мне вчера и загораживали обзор, ушли. Их оставшихся - вам двоим я не доверяю более всего. Так вы и выходите - методом и остатка, и наблюдений.

    Марфе мне верится и я с ней почти постоянно в контакте, ежели чего невнятно - сразу проясняюсь. Потому так.

    улыбнулся немного, а потом рассмеялся. Накрыл переплетение Варвариных рук своею и глаза прикрыл, наслаждаясь Все будет хорошо, звезда моя. Смотри, как извиваются.
     
     
  13. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Я отмечала очаровательность Михаила и расслабленную веселость Варвары. И тоже параноила на сей счет. На счет Михаила сильнее. Варино настроение мне говорило в плюс.
    Но нет, не думала что эти чары обращены конкретно на меня. Михаил меня подозревал в первый день и мы не сразу сошлись, чтобы поговорить. Потом сошлись и все прояснили. Во второй день уже у меня начались паранойи и мы снова поговорили об этом.

    Да, я бы тоже его послушала.

    Никого, я ищу бесов, Агаша и чернокнижника. И не думаю о том, кто бьется на нашей стороне обычно. Такой у меня образ мозгов. Безрассудно и слепо. Но как есть. развела руками. Думала кто-то у Муравьевских, если бы Колокольцев чернокнижником был.

    Да.

    Почему? Варенька не была отягощена ответственностью, как мне показалось.

    Я знаю.

    обернулась к заговорившему доктору от икон

    Я разве сказала, что вы шутились?

    Вчера на этом самом диванчике, вы спросили откуда это впечатление о вас. Хотели услышать мнение со стороны.
    И я сказала вам, что вы резко сворачиваете на обвинения, будто не мотив ищете, а сразу трактуете в черную сторону. Было такое? Вы спасибо мне еще сказали, за взгляд со стороны.
     
     
  14. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Хотела бы, чтобы я свечами подпалил Алексаше ее кафтан с лисьим мехом? чуть улыбнулся Жестока ты к сестрице.
    Она иная - она ответственностью не тяготится, она гордится правым делом. А Саша тяготилась. Потому что дело ее неправое.
     
     
  15. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Ох, Василий Никодимыч, ну смотрите, могу быть неправа, но как я смотрела! Что вы могли бы одёргивать желторотого, чтобы так не палился по неопытности, а после выбрать сторону Александры, куда более надёжной союзницы, выезжая на противопоставлении. Не кажутся мне эти действия призывом проверок на свою голову. В общей суматохе дня в особенности.

    В какой именно? Что проверена поручиком Саша? Не очень понимаю, - нахмурилась слегка.
     
     
  16. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    перешла на гневный шепот

    Замолчите! И вы и она, только и делаете что перебрасываетесь друг с другом жестокими пафосными фразами с самого начала. Не могу это выносить.

    Все ваши обвинения, Герцин, звучат как издевка и ее в вашу сторону тоже.

    Как считаете у Александры был повод убеждать меня в вашей невиновности и в ее неприкосновенности таким способом? Вы меня подозревали, я думала она тоже развернется вслед за вами. Но почему-то не стала.
     
     
  17. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    вы про какой конкретно диалог, а то я запутался.

    и что поменялось в том вашем предположении? Дмитрий оказался не бесом? Как мы из тех, кто к нему не ложится, вдруг прилеглись. Все еще нет внятного ответа.

    ага, вижу, что уже присели на уши. Ну или в этом нет необходимости. Отчего-то она за вами совсем не подмечает странностей.

    Повернулся в Марфе Что, Марфуша, и правда ничего не коробит?

    да, когда процитировали про метки и что Колокольцев в шутку перевел, а то, что мне было не смешно - не стали.

    было. Я правда искал мотив обвинений, потому что по себе-то знаю и когда на тебя с подозрениями всегда параноить начинаешь в ответ. И был насторожен и к вам в частности.

    Варенька, так я б его вообще не трогал. Оно за суматохой бы и не заметилось, а потом может и мимо прошло. А то выходит я внимание привлек к тому, чем в меня теперь и тыкают. И я не про призыв, а про то что рисково, а я бы так делать не стал. Не в том положении, да и не рисковый.

    А как вам переобувания вашего друга Михаила. Вчера говорил - нет, дескать рано Никодимочу так напарника вытаскивать, а сегодня вдруг все схемки переигрались и уже нормально ему. Вас не тревожит ничего в показаниях?

    да, я подумал, что она проверена и что Саша так подумала, а потому против голосовать не стала.

    ну ежели она мне верит. Задумался Бывает ведь такое. Но вообще честно говоря у меня ощущение будто бы Александра никого ни в чем не хочет убеждать. Она делится только своими мыслями и стоит на них до конца. И это не сегодня началось у нее началось.
     
     
  18. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Доктор, я вам несказанно рада!
    - Не клеятся с вами пары, и правда. А, может, вы вспомните, о ком тогда говорили? Хотелось бы эту тему сейчас раскрыть до конца. Но если не вспомните, то и ничего - я ведь все равно пойду перевспоминать все.
    - Все еще то, что верю, что к учителю не ходил. Ну и пытаюсь освободиться от слов на "п". Мы с ним в разговоре: мне важно услышать всех.
    - Что до Колокольцева... Я не вижу ничего, что б точно указывало б, что они не вместе. Я до ваших слов доканалась, не потому что меня задело или что-то в этом роде, а потому что я вижу противоречия.
    - Скорее нет. Я в ее потерянность сейчас верю: ее меж двух огней бросили будто б намеренно. Пока такие мысли.
    - Я не знаю, Варвара Алексеевна. Меня тут одно смущает: ваше безоговорочное доверие.
    - А итоги ночи тебе о чем-то говорят? Если, на мгновение, вынести за скобки, что книжник нашел человека с молитвами?
    - Я тоже не искала. Само нашлось, если все ж Варвара Алексеевна лукавит.
    - Про тот, где вы мне прямым текстом сказали: искать напарников среди тех, кто в ладу друг с другом, глупая затея. Вот вы даже не помните уже, а у меня отложилось.

    +++

    Противоречия не в ваших словах, доктор, а в том, как вам в напарники ставят Дмитрия и Александру Филлиповну.
     
     
  19. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    припоминаю. Но точно указаний не давал, где искать. Скорей имел в виду, что разные напарники бывают. Я помню, что меня тогда задевало, что вы как-то всех резко и быстро отметаете по каким-то там признакам. Мне это было непонятно. От чего оно у вас так.
     
     
  20. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил

    [​IMG]


    Господа! И разного рода дамы.

    Мы не можем игнорировать то, что Кузина ушла. Она была невинна и не разносила бесов.
     
     
  21. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Я не знаю, зачем она это сделала, но второго экзорциста больше нет.

    Или кто-то хочет на вакантное место? - обвела взглядом всех.
     
     
  22. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Что ж, значит, мое предположение было верным.
     
     
  23. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    О чём вам это говорит? - вперилась взглядом в фигуру доктора. - Об оставшихся.
     
     
  24. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Замечаю и говорю о них.

    Верила бы безоговорочно было бы проще сейчас.

    Я цитировала, чтобы показать контекст про метки, а не потому шутили вы или нет. Важно было что вы Колокольцеву намекнули, что он так на вас метку повесил, а Колокольцев и давай трепать какой это хитрый ход. Ясное дело, что вам не до смеха.
    Но по носу за такое напарника стукнуть можно. А то что вы не в том положении были, я вас умоляю Василий Никодимыч, вам ли не знать. Думаю если б сами и не пошли, то могли объединится с Александрой которая праведным гневом воспылала. Что скажете никогда бы не могли, а вот мне вспоминается что вполне.

    Так вот я вам его и повторила, ни больше, ни меньше. Только вчера вы за него спасибо сказали, а сегодня будто я вас оговорила.

    Есть такое. потерла зябнущие плечи руками А от черной натуры быть такого в ней не может? Разве не должна хотеть быть полезной и не ошибиться с выбором. Не безрассудно вот так с молитвами на устах решать единолично кому жить, а кому нет?

    Не понимаю, о чем ты Агаша. Я уже говорила, либо на Авдотью были намеки, что она экзорцист, либо бесу экзорцист доверяет. И нет нужды его убивать, лучше за...

    запнулась на полуслове и закрыла глаза

    - О господи.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  25. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Села на скамью, сжавшись в комочек, обхватила себя руками и зашептала слова молитвы, зажмурившись и покачиваясь в такт.
     
    Hina, kramanas, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]
    Миша тяжело вздохнул, встряхнулся и сказал

    Пожалуй, нам всем нужно немного времени, чтобы все обдумать снова. Напряжение было слишком большим.

    подошел к лаве, на которой сидела молящаяся Варвара, присел рядом, вольготно закинув ноги на спинку соседней лавочки. Посмотрел на сияющие золотов в свете церковных свечей прядки, что выбивались из-под голубого платка

    Мне вспомнился один стих. Посвящаю его тебе, звезда моя, и кузине, моему дорогому другу.



    - Она была так прекрасна, что у меня нет слов.
    Она как будто явилась из песен, из книг, из снов.
    Она сказала: не смейте на меня так смотреть,
    Ведь я не боюсь смерти, потому что я и есть смерть.

    И я так рассмеялся, я сказал ей глядя на вас.
    Мне хочется с вами выпить и пригласить на вальс.
    Она сказала: не лезьте, чтоб потом не жалеть,
    Ведь я не боюсь смерти, потому что я и есть смерть...

     
    Hoshi, Aff, JuliaBart и 4 другим нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей