1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Обняв за шею медвежонка, Варенька затянула нараспев:

    Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
    Да святи́тся имя Твое́,
    да прии́дет Ца́рствие Твое,
    да будет воля Твоя,
    я́ко на небеси́ и на земли́.
    Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
    и оста́ви нам до́лги наша,
    я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
    и не введи́ нас во искушение,
    но изба́ви нас от лука́ваго
     
    Hoshi, JuliaBart, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  3. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Тихо молилась в отдалении от всех едва шевеля губами, подожгла две тонких свечи и поставила за упокой, подняла белесые глаза на икону.

    Василий Никодимович? Саша.. Сашенька. Это вы?

    Сударь Герцин опустилась на церковную лавку, рассматривая собственные руки, еще больше почерневшие от вен, скажите мне, вы вчера хотели расшевелить Марию Федоровну, своим голосом, но переборщили? Или против своего принципиально не пошли?

    едва слышно Господи, как же страшно...
     
     
  4. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Прохаживался меж иконами, думая о чем-то своем, и стараясь не смотреть на остальных. За вчерашние бессоводства было ужасно неловко и даже в какой-то степени стыдно. Остановился у иконы Божей матери, поставил свечи за упокой душ Этьена, Авдотьи, Марии и своей Натальи Федотовне и почившему младенцу.

    Раздавшийся голос Марфы вывел из размышлений


    Нет. Не я.

    встречный вопрос, голубушка.

    Повернулся к Герцину

    Пояснитесь, голубчик, что это еще у вас за эль концерт вчера был с Марией Федоровной и этим "поймали"?
     
     
  5. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил

    [​IMG]
    порадую вас немного большими картинками!

    Миша поднял голову, когда раздался молитвенный шёпот. Вдохнул глубоко чуть душный, теплый, пропитанный ладаном и травами воздух церкви у поместья Герциных и улыбнулся барышне и медвеженку


    Как красиво, Варенька! Слушал бы тебя и слушал...

    Затем обратил взгляд на остальных присутствующих

    [​IMG]

    Она была мне подозрительна, я этого не скрывал. И искренне посчитал, что действительно мы на беса вышли, когда княжна выждала последних минут и бросила голос против того, кто на нее указал пальцем. Обрадовался.


    Пояснился уж. Вы, дорогой мой доктор, лучше скажите! Мы и сегодня не должны смотреть на полностью сохранное имение Орловых? М? Ничего вас не смущает?

    рассмеялся Неужели все таки Алексаша и вы. Мда.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Подняла на Мишу задумчивый взгляд. С тревогой всмотрелась внимательно в побелевшее пуще прежнего лицо и совсем изменившие выражение белые глаза. Улыбнулась ему слабо и несмело.

    Самые жесткие к Колокольцеву? Или ты наоборот, Марфа, - самая к нему по началу лояльная и тем так на саму себя похожая.

    Мне казалось похожим на "по совету Михаила, голосую против Михаила".

    Утопичная была мысль, что не проникло сюда чёрное, - вздохнула.

    Полагаете, Саша с первого же дня играла с Димой в жестокую игру такую? Помню, вчера многие напротивопоставляли их на том.
     
     
  7. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Я вчера сказала, но вы должно быть уже не услышали, что реакции Авдотьи мне казались менее искренними. Зря. разочаровано Я совсем ослепла. Интересно, что бесы тоже на нее пошли, заподозрили таки в ней экзорциста? Или своих берегут подольше, чтоб помучать.

    Почему-то совсем этого не запомнила. Помню только, что вы с ней поговорить хотели. Проверяли получается, бросит ли голос в отместку?

    Агаша еще вчера стояла на том, что сударь Колокольцев и Авдотья не вместе. Но казалось она правда хочет разобраться. Не помню, чтоб топила Авдотью, и голос одной из первых отдала. Доктор к слову тоже, но тут еще может быть вероятно, что если он с Сашей, они заранее Дмитрия похоронили.
     
     
  8. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    а вы уже забыли, дорогой мой друг, что я его вчера полдня крутил?

    И чужих слов мне приписывать не надо. Я говорил вчера что-то подобное? Припомните-ка. А в первый день так и вообще не трогать Орловых было у Марфы. Почему ей такие вопросики не задаете?

    знаю и ведь пояснил даже. Словно мечта по сердцу, а разумом все понимал. Только от чего-то выворачивают мне это в другое. Помнят только одно, а объяснение мое теряется.

    мне интересно послушать, как у нее это так выходит все задом наперед.

    Марфа и Михаил?

    это ж в какой момент, голубушка? С первого захода? Господин Колокольцев не выглядел тем, кого хоронить нужно с первых нот.
     
     
  9. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Не думаю, что если бы мы были вместе, я была бы столь лояльна к нему.

    Мне не показался Василий Никодимович излишне строгим к Дмитрию. Разве что та обида, за то что его забыли в перечислении Орловых. Может дал так понять, что прятать так не стоит. Найдут.

    Вы говорили что снова головы от Муравьевых отворачивают, и вам это не по душе.

    Интересно, Василий Никодимыч! И когда же я говорила, что трогать Орловых нельзя? Мысль про то, что сужать круг для выбора ночью была не моя. О том, что смотреть нужно в другую сторону - ваша. Я лишь рассуждала, о выгоде заражения поместья, только и всего.
     
     
  10. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]

    Я рад, что ты здесь, звезда моя! Очень рад. улыбнулся вполне себе смело, только в глазах выцветших не было уже искр

    Но я к такому не призывал вовсе и более того, не советовал ей ничего насчет голосования. задумчиво почесал затылок

    Пожалуй.

    Не знаю! Меня шатало от того, что так не складывается, и увидилось, что сложится, если чернота - в Муравьевой. Теперь думаю... Ну ладно, не она. Алексаша вчера вспомнила мне фокус. Может, и сама новым обучилась.

    Потому что с нее нечего было взять, но в какой-то момент я словно нащупал нить связи ее нелюбви к Александре и тому, что кузина наседала на Дмитрия. Писались в парочку мне и да, я хотел посмотреть, как она проголосует. Ее пояснение в выборе между мной и Колокольцевым уже в пост-голосе только сложили мне картинку. Решил - ага! злопнул в ладоши реально спровоцировалась, нечисть!
    Вы говорили, словно головы отворачивают от поместья Муравьевых! А может, зараза и правда там! Кстати, а что вы накрутили по итогу? Что Саше верите, а Марфе - таки нет?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  11. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Александра прохаживалась по церкви в своем меховом полушубке и шапке. Пальцы её совсем почернели, на одном из красовался большой золотой перстень. Княжна о чем-то тихо молилась.

    - Нет, Марфа, но тебе, кажется, хотелось бы в это верить ещё с первого дня.

    - Вчера вы говорили обратное. Из связей с Дмитрием Колокольцевым.

    Подошла к алтарю, подняла лежащий крест, примерилась к весу и повернулась к говорящим.

    - Однако, наш бес явно хотел не оставлять лишних следов. Из вас всех сейчас верю более всего Василию Никодимовичу и пожалуй, Агаше.
     
     
  12. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Вчера на момент, когда вы голос отдали, вполне себе выглядел. А в первый день он сперва Александре дорогу перешел, потом вас забыл упомянуть. Да и вел себя неосмотрительно. Могли и убрать, чтоб не ляпнул лишнего.

    Как видно, не нашли. Но эти фокусы пожалуй, говорят мне о том, что вы непричем, ну либо любите рисковать. грустно усмехнулась, и подняла взгляд на потолок устланный деревянными балками

    Считаешь во мне ничего не осталось, и та клятва ничего не стоит?
     
     
  13. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]

    Вчера туда хорошо вставала Муравьева, тогда связь с тобой разбивалась, cousine. Сегодня кто?

    Марфа? Варвара не кажется мне причастной.
     
     
  14. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Саши была мысль, Василий Никодимыч. Схожи сёстры лицом, конечно, но не настолько всё же.

    Марфа рассуждала, что бесов у нас скорее один, чем парочка, которой надобно сговариваться. Права оказалась, хотя может парочка тут иная - с чернокнижцем.

    Мне тоже всё ещё искренней в рассуждениях вчерашних видится Агаша и том, как она разбирала Диму да Авдотью, - кивнула.

    Ох, грустно мне, что ты такой теперь! - подбежала, за руки схватила, нахмурилась и ножкой топнула.

    Хотя ещё грустнее, что теряются ориентиры. Мне надо крепко подумать.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  15. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    все также глядя в потолок

    Сегодня была бы хорошей фигурой на день, если бы не сердце. Соломка, господин Герцин?

    Нет произнесла по буквам
     
     
  16. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    - Не понимаю, откуда вы делаете сейчас сей странный вывод.

    - Кажется? Кузен, а что кроме кажется вы можете сейчас сказать?
     
     
  17. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    рассмеялся, сжал ладони девушки Ой! Церковь же, негоже в пляс пускаться! Беда разве, что в нас теперь во всех одинаковые черти?
    А вот это уже беда. Нам всем нужно будет думать.
    Не называл бы это так, мне соломки не нужны. Но честно говорю: осталась бы, пожалуй, хлыст прошелся бы теперь по ней, как вчера по Авдотье.
    И я нет. Как тогда? Ну, у меня оставались те, кого я и назвал. Еще всех переберем.

    Почему вы ее подозреваете, ма шери? Что она сделала, чего я не увидел?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  18. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Вы...снова усмехнулась Я сделала да. Потому, что мне Вы так не доверяете, как Агаше и Василию Никодимовичу. А значит мои клятвы по-вашему ложны.

    А на чем основано доверие к Василию Никодимовичу, схожими мыслями? Поддержкой? Его подозрительностью?
     
     
  19. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Правда.

    - Я и не пляшу, - смутилась было, но тут же рассмеялась.

    Хотя бесы может и запляшут мною, знаете ли! - хитро сверкнула подернутыми белой пеленой глазами.

    - И различить, кто думает, как распутать, а кто - как запрятаться.

    - Оба отмечали они друг друга понимание - верно. Но при том так, что не склеивали их, как нас с Мишей.
     
     
  20. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]


    А кто еще вас склеивал, кроме Александры? Мне показалось парочку из вас делали не столько общие мысли и взаимное доверие, сколько...другое, Варенька.

    А если на непары взглянуть?

    Михаил и Александра точно нет?
     
     
  21. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Колокольцев в своей теории, которая умерла сразу же после озвучания. Не знаю, насколько это показательно.

    Настолько в оппозиции все внутри бесоводов с приспешником? Сомнительно и не окэй.

    Полагаю, они не вместе.
     
     
  22. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]

    Марфа, о чем ты тут? О семейных связях?

    Авдотья - не экзорцистка, значит, чернокнижкник знак на нее не давал. Отчего же бес ее иссушил, когда она под подозрениями ходила? Могла бы быть нечисти прикрытием. Разные образы мозгов, не уловили друг друга? Или тут какая-то хитрость?

    Она местами темнела, сама признавала это, и слезами давила. Экзорцист, значит, ей не поверил.

    Другой момент: может быть, кто-то что-то сделал вокруг Авдотьи, что бес подумал, что это знак? +++ Кто-то - колдун, само собой.
     
     
  23. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Да полноте уж, Марфа Филипповна, вам ретузы через голову натягивать. Ежели б уж точно знал, что о господине Колокольцеве, так раз уж начал на него переть, так бы и пер до конца. Наверное, понимал бы, как эти танцы потом смотрелись, или бы и не начинал их тогда уже вовсе.

    А то у вас вдруг его друзьями стали те, кто супротив него эти дни были. Похоже словно и не распутываете, а сами себя больше путать собрались. Это я уже всем говорю.

    Не вижу не одной причины зачем это нужно было, когда команда и так с подбитым крылом, да при живом экзорцисте, и народу еще полный лес.

    Александре верю и есть причины помимо схожести во взглядах. Марфа была, а с ее выпада задом наперед у меня и вовсе сомнений на ее счет еще больше стало. Варвару тоже прикладывал, и вас, напомню тоже.

    благодарствую, Варвара Алексевна, за поправочку. Бес, видимо, попутал, что я перепутал.

    надобно все перевспоминать. Первое, что в голову приходит - это голос Марфуши против. Но Авдотья у нас и не экзорцист по итогу. Не правильно понял? Если положить, что Марфуша - чернокнижница?
     
     
  24. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Чернокнижник знает экзорциста.

    Бес - нет и по тем признакам, которые прояснили чернокнижнику, не понял.

    Не понял и подсказок, ежели те были.

    Или понял ложно и по тому следу пришёл к Авдотье.

    Или ведёт свою игру и не страшится в ней экзорциста - такой есть ещё вариант.
     
     
  25. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    А кто с ним не танцевал и отношение к нему не менял на протяжении двух дней, позвольте узнать Василий Никодимович? Только разве, что Александра.

    Отчего же друзьями, по-разному может быть. Варенька и Михаил тоже в целом считали его подозрительным с первого дня. Одна лишь я открыто размышляла о том, что он непричастен. Так что же мне саму себя подозревать по принципу дружбы? Вы у меня не смотритесь тем, кто с самого начала против него шел. Больше Александра в противостоянии тут сияет. А так вы примерно на одном уровне для меня с Варенькой и Михаилом. Так что не нужно додумывать.

    Причина - Колокольцев?

    С моей позиции все логично, не знаю что у вас там задом наперед, может снова бесы путают.

    Подумала просто, почему Авдотья. Варианта два, либо сочли, что она экзорцист, либо не хотят оставлять следов. Могли убрать кого-то из нас или вас Михаил, если и не в экзорциста, то хоть умную голову убрать. Но почему-то выбрали ее...

    Вот и я над этим думала.

    Не сказала бы, что местами, мне вчера показалось ее имя звучало столь же часто как Колокольцева

    А колдун это у вас кто? Чернокнижник?

    Стало быть экзорцист бесу доверяет?
     
     
  26. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Напевая себе что-то под нос, расхаживает по церкви, согревая руки в муфте. Говорит тихо, чтобы не спугнуть покой святого места

    - Почему вы не отвечаете на вопрос, Михаил? Он был в первую очередь о вас и для вас, - сощурилась.

    Повела бровью, не меняясь в общем выражении лица холодной мраморной статуи.
    - Вопрос был о том, по какой такой логике ваша сестрица была связана с Колокольцевым тёмным союзом.

    - Василий Никодимович не похож на человека, который будет подбирать правильную формулу для окружающих. Он, несмотря на рассматривание версий, всё же открыто и чётко выражает отношение своё к людям и к чему он склоняется больше. В нём видна настороженность того, кто не знает, кто друг, а кто враг. И помимо прочего, я понимаю о чём он говорит и почему его злит, как порой выворачиваются его высказывания. И мне он никак не связывается с Дмитрием Александровичем.

    - И она была из тех, кто тоже активно смотрел на вас, дружочек, - выплыла откуда-то внезапно из-за плеча кузена.

    Улыбнулась.
    - Что думаете сегодня по собравшимся?

    - И какой вы версии склоняетесь? Или от чего вы сегодня будет отталкиваться. Новые имена у нас есть.

    - Ярко не подозревать не то же самое, что ярко подозревать? - удивлённо.

    - Есть ещё Агаша. Как вам?
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей