1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    а как считаете с ними у господина Колокольцева? Или Авдотьи? Или Агафьи? Или вдруг внезапно нас удивит ими Мария?

    так тем подозрительнее вроде, нет? Могла бы слиться в унисон коли было чего скрывать. Перевел внимательный взгляд на Александру Единственное, что не понравилось, что с обвинений пошла сегодня. Лучшая защита? Но вроде не раскручивает. Тогда к чему заход?

    Это смутило. Врать не буду.

    нет, ваша четверка. Окинул взглядом компанию сестер, Вари и Михаила. А спалось мне не очень, бесы покоя не давали, так что если внезапно вылезет. Я не виноват.

    то-то и смущает. Словно как на блюде.

    что живы радостно, а что среди вас с большой вероятностью засел чернокнижник - нет. Протер очки

    так просветите нас.
     
     
  3. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Доброго утра, Василий Никодимыч, поднялась с помощью Михаила с пола поводов для грусти вроде нет, впрочем для радости тоже оглядела быстренько юбку не порвала ли

    Зачем же он ей подозрения выкатил, что она на княжну Муравьеву разборчик принесла? Говорил еще, что раньше была в серой зоне, а теперь вроде как потемнела.
    Не похоже что-то на то, что он о ней знал.

    Ярковато будто, нет? Думаете она знает про господина Колокольцева что-нибудь? Или опасны такие фортели.. будто вы говорили об этом вчера нахмурилась вспоминая

    вскинула брови Ну знаете ли!

    Да считаю, просто... думаю. Саша/Дмитрий/доктор? Вы/Варенька/Агаша? Авдотья/Агаша.... Вы и Саша..могли же устроить. Мне нужно повспоминать вчерашний день.

    взволнованно Не нащупала! Ну будто тоже его повод потанцевать прельстил больше, чем драмы между поручиком и крестьянкой. Прям как Авдотью виноград. Хочу поговорить с ним сегодня поближе.

    Ох, прищурилась, это конечно здорово Михаил, что у вас интимные разговоры только с Варенькой на ушко, но вы еще за вчерашние озарения не пояснили. Будьте так любезны. отряхнула еще раз юбку и отошла к сестре
     
     
  4. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    Я тута вспомнила, что вчера Михаил Михайлович говаривал, что побаивается меня. Приложила руки ко рту, охнула и уже шёпотом добавила Вы думаете, он один из этих выпучила глаза

    Разница выходит, барыня. Коли промазали черти, то один бес из опытных, один из наших. И с господином Этьеном то вяжется
    Коли специально не договорились, так оба опытные. Но тута вопрос ещё, оба у вас али Михаил Михайлович замешан

    Пол ночи не спала, сударыня, всё мне покоя не давало, что так просто Юрия отпустили.
    Пока крутила в голове речи ихние, вот к чему пришла. Агаша на поручика полезла после слов Марфы о том, что тот Агафью не цепляет совсем. А уж признания девчонки выглядели как нечто ужасное. Не по нраву мне стало, что так резко по органу детородному врезала и голосовать против неё призывала.

    И вот кручу еще мысль, а может специально она так кинулась и хочет напарника защитить?

    Выкатила глаза, но спорить с барином не стала. Убежала из зала кликать конюха.
    Спустя время вошла в зал с несколькими плётками и протянула Герцину

    Кого лупить изволите?

    Вы, барин, стали очень интересны улыбнулась

    А мне то кажется логичным. Вы были удивлены?
    +++ А вот вы вопрос задали и я призадумалась теперь. Но до того смотрелось логично, кузина ваша и до того на Дмитрия недобро посматривала

    АГААААШААААА, ТЕБЯ БАРИН КЛИЧЕТ!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Откуда ж мне знать.

    Марию
    я все-таки отметаю, Дмитрий Александрович думаю способный и старательный, может и в шахматы. Агаша будто больше готова в театры, а то и в ящик сыграть. А Авдотья... удивительно спокойна и беззаботна. Кажется ничего ее не тяготит, или складывается в ее пользу.

    Мне нужно еще пообщаться с ними, Василий Никодимыч.

    А у вас какие мысли по сему часу? О Муравьевых. Да и не только.

    Дмитрия то бишь?

    вытаращилась недовольно, сперва на плетки, потом с опасением на Михаила
     
     
  6. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Ох, Мишенька! Я ничегошеньки не понимаю!! - капризно топнула ногой. - То есть кручу варианты, но чтоб драма... А ты звучишь и впрямь драматично, - улыбнулась.

    - Ну, провокация очевидно. Хотя мне и вчерашнее поведение не нравится.

    - Ой, Авдотья, - рассмеялась. - Не настолько слаженно работает даже опытная команда, чтоб по замыслу обязательно либо сойтись, либо разойтись.

    Но соглашусь, что ежели среди бесов свежая голова, то понять её второму должно быть труднее.

    Однако же, твой вопрос таков, что ответа на него мы не узнаем, а значит - и вывод о составе не сделаем. Не так, выходит? Или я ещё не поняла чего-то?

    - А кому там защита требовалась? Дмитрию, на которого тоже смотрели?
     
     
  7. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    О том и думаю, что это было такое вообще... И почему ей отличилось, а остальным нет. Неужто и правда усы?
    О, вы давайте-ка тут без этих перемен слагаемых местами! Четверки пусть относятся к поместьям, будьте так добры!
    О ну... растянул кудряшку вы уж их как-то все же постарайтесь обуздать, все же с нами дамы! и рукой так указал на беснующихся девушек аххахаха
    На то у меня появилась версия! Теперь мне очень интересно! Если отходить не от моей прекрасной персоны, то это немного кузину мою... Короче, свет клином не сошелся!
    Это вы по уму нас так отделили? И себя тогда впишите!
    Я напрямую сказать не могу, все опять перевозбудятся! Главная мысль, что оттуда вытекает, скорее немного подтачивает мое первое впечатление сегодняшнего дня об Алексаше.

    С ней? Нет, не говорили! Ярковато, это верно. Я пройдусь еще раз.
    Что такое??? Ну простите, дорогая кузина...-младшая, что задел вас! рассмеялся
    У меня были такие лица: Алексаша - бес, но с кем-то неугодным в компании, Авдотья? Дмитрий? К нему она вчера была пристрастна... Хотела руки развязать себе? Хочу прояснить Авдотью, она как-то странно сейчас отвечает. Дмитрий - я, пока пытал поручика и Агашу, все ваши танцы растерял. Доктор глубокоуважемый пишется в чернокнижника. И ты тоже, но с тобой пока контакты. Варя видится хорошей даже сейчас. Не чувствую в ней никаких дурных тяжестей.
    Буду вспоминать. Насчет Авдотьи согласен. А они могут быть вместе? Или совсем смешно?

    Вчера все 10 раз объяснили, что орловских не гоним. Может, новенькие решили, что теперь каждый раз будет так? Если же заразитель-бес из неопытных.
    За вчерашнрие, думаю, можно уже!

    Мне на секунду так сложилось, особенно, когда завелась вокруг шарманка, что он на Александру косит с подозреньем - как я сам тогда косил. Еще он так сказал мне на вопрос прямой, что мол, не больший колдун, чем вы, что мне подумалось - а может Митрий, знаете, сочиняет на досуге стихи и пьесы, а сам зрит суть вещей. И я подумал - о господи, сейчас история повторится! И надо тормозить это колесо, пока церкви не сгорели. Но потом я подумал дважды и понял, что вообще-то не только пророки видят суть вещей - но еще бесы видят сути, по крайней мере, кто добр и не сними. Тогда я индульгенцию свою ему отменил и шарманку останавливать передумал. Потом взбесила Александра и понеслось! +++ Как мы увидели печально вечером, даром предвидиния обладал поручик.
     
     
  8. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    да полноте, уже интригу-то держать, сударь.

    уж простите мое старческое нудение, голубушка, но я когда смотрю на такую чехарду, кажется, будто три оставшихся бесенка нам концерты устраивают и себя потешают. Может, это дело в молодости, но вам вот не мешает понимание, что кто-то у вас может по ночам людям жизнь портить?

    и не голосовал? Госпоже Воронцовой тоже вон показалось похожим, что она могла быть среди проверенных. Но ладно. Тут и с Агафьей еще поговорить надобно. Меня, скорее, ее, скажем так, обеляет, что она вчера уходить сама хотела. Ну стал бы так невиновный себя вести? С другой стороны - у нас поручик ушел без объяснений...

    ну исключать его даже без зараженного района полностью не буду. Но и то, что у вас все простые лапотники сидят я тоже не думаю.

    Картина же презанимательная выходит. Сговариваются черти на докторе, в наших кругах хорошо известном, заражают район тоже с довольно интересными личностями, сегодня еще и чернокнижник на знахаря вышел и сдается мне первая жертва его выдала. И вот мы все спелись и крутимся друг с другом, а ваше поместье снова на вторых ролях. Еще и заразили.

    а кто там под угрозой был? Дмитрий? На него вроде весь день только двое и наседали. Я да Александра. И то меня потом поручик увел от него своим поведением.
     
     
  9. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил

    [​IMG]

    захлопал в ладоши, когда ему протянули инструменты. Взял сначала одну плетку, потом вторую, первую вернул

    Начну с вас, дорогая моя. и каааак зарядит хлыстом по стене рядом с кормилицей

    Это вы серьезно сейчас спросили? Как вы считаете, матушка, будь я из негодяев, боялся ли бы я вас на полном серьезе? обошел женщину
    И кто в напарниках? посмотрел в побелевшие от бесовщины очи

    Рад, что интересую таких женщин. плечи расправил и шею вытянул.
    До того - до моего вопроса? Так что же, логично или нелогично повела себя княгиня Орлова в той ситуации, как вы все-таки это видите?

    погрозил кнутом Но-но, пока с вами говорим!

    И как по-твоему, Марфа, сейчас все удачно идет для бесов или нет?
    зыркнул на девушку из-под кудрей и кнут приподнял Тоже интересно?


    Иди своим путем, я думаю, что мы с тобой на одной стороне и как-нибудь найдемся! Скорее, я свою паранойю немного подослабил.
     
     
  10. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Говорить с Агашей будем. Никаких гарантий от поручика.

    - А вы не слышите, что при этом говорят, Василий Никодимыч? - голову повернула (градусов минимум на 180). - Чтобы отделять когда потехи вместо дела, а когда нет?
     
     
  11. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]
    А вам помешало бы? сощурился немного Какая-то странная метода отделять. Или уж мы не росли все вместе, чтобы и в болезни, и в здравии друг друга любить, да при этом в прятках находить?
     
     
  12. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    Да, ежели мне не изменяет память моя девичья, то тогда на Дмитрия Александровича смотрели пристально.

    Это к тому, что у нас только один бес мог затесаться, не оба. А с остальным нужно думать и смотреть

    Да. Или Вам кажется, что совсем дурная мысль возникла? И рано было представление устраивать? Да и не вяжется как-то с моими прошлыми выводами приуныла

    [​IMG]

    Михаил Михайлович пристально посмотрела барину в глаза Вы, право, считаете, что мы там все совсем ку-ку или есть имена на примете?
     
     
  13. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Дмитрия и Агафью жду, с Авдотьей общаюсь, Мария думаю все ж без чертей. С вами вот, голубка, вчерашнее наверстываю, хочется точки соприкосновений нащупать. Александра Федоровна была близка вчера по измышлизмам, а чем сегодня смутила уж ответил. Варвара... Только если паранойю развивать. С барином сложно. Будь чернокнижником считать бы думаю смог, но что ж его тогда товарищи не подстраховали?

    подождем Александру и что она скажет.

    уж увольте, четверки я буду складывать, как хочу пожелаю, а поместья будут по фамилиям, чтоб не путаться.

    ежели Мария Федоровна или Александра Филипповна не спровоцируют, то будьте спокойны, а то я заприметили тенденцию.

    кем видите чернокнижнецей или бесом?

    по более частому общению. Себя мне вписывать не зачем, я по себе все знаю. Улыбнулся голубчику

    он и на меня косил, потому что я на него косил. С Александрой и были главными подозреваемыми.

    слышу и слушаю, Варенька, с реакциями бывает запаздываю. Уж не обессудьте. Возраст-с. Поулыбался от души
     
     
  14. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Кузину? Больше походит на беса. Короче, говорить буду. Не денется никуда.

    Значит, мы вчетвером с девушками - наиболее вам подозрительны, так? И никто из нас вам так пока и не прояснился?

    голову повернул к кормилице и хлыст крепко сжал, взгляда от женщины не отрывая Не все, все вы там не злыдни, мне думается. Как считаю, уж говорил - тебя проясняю, Дмитрия ждем всем уездом. Княжна, будет прекрасно, если почтит нас своим вниманием. Пока условно ее и Агафью отбросил. Хочу слышать их голоса. А вы извольте ответить на предыдущие мои вопросы, голубка моя.
     
     
  15. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Развалилась на кресле, безразлично смотря сцены с плетками.

    - Мне не кажется, что оба ваших сошлись бы на месье между собой или с Порфирием. Всё ещё думаю так.

    Кто-то один, или же оба - у нас.

    Плечиками дёрнула.

    - Мне всё ещё загадочно, к чему и почему так остро встал сей конфликт. По мне, впечатления, что Дмитрий требовал подобной защиты не было.

    - Отметили за ним манеру зеркалить?
     
     
  16. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий

    [​IMG]

    Вывалился в зал весь бледный, с лихорадочно блестящими глазами, тихонько бормоча под нос они сказали ставить все на бубнового валета, а пики - это всё фантики хихикнул и окинул взглядом зал

    Дамы и господа, доброе утро!

    Обязательно поговорим, Марфуша! И потанцуем подмигнул

    посидел, почесал подбородок, несинхронно моргнул глазами

    Перфоманс загадочный, а вдруг там какой-то хитрый и сложный план и привлечение внимания общественности к поручику и себе - это лишь то, что всего лишь лежит на поверхности, а истинная цель была другая?
    Непонятен призыв голосовать против себя, особенно учитывая, что ее изначально никто особо не рассматривал в качестве первоочередного подозреваемого. Ведь понятно же, что раз кто-то просит за себя проголосовать, то сделать надо ровно наоборот.
    Надо подождать Агашу, что скажет.

    Снова моргнул по очереди левым и правым глазом и отсутствующе уставился на окружающих
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    ка бы знать, как оно было, будь я на 30 лет моложе. Может, с вами бы на полу в прятки играл. С какой-то особой стариковской тоской в глазах сказал А так остаются паранойи да бесы из карманов. Махнул рукой Пустое. Не тарахтите, не думаю, что все у вас с чертями. Так спараноило.

    а мне показалось, они с поручиком на равных были. Просто поручик потом с Агафьей с него окончательно все внимание на себя перетянули.

    думаю, что среди вас может сидеть чернокнижник, да. А чего по вам по всем думаю уж Марфе отвечал. Опять не слушаете своего врача. Покачал головой по-докторски С Марфой общаемся, Александра мне была понятна, но утреннее заявление немного смутило, Варвара только если в порядке общей паранойи.

    С вами, сударь, тоже хотелось бы проясниться. Одно мне только говорит в вашу пользу, что друзья бы ваши, будь вы им так полезны, вас бы подстраховали. Ну либо вы сам бес и делаете такой ход конем, или ваш товарищ. Ну или смотрите не туда, вот они в вас и угрозы не видят. Как видите много мыслей на ваш счет. Надо больше контактов для понимания, какая все ж вернее.

    заприметил, да. Подумал тогда может еще от растерянности, ежели невиновен. В новом обществе, а тут сразу двое на него коршунами. Ну и он в ответ, что они злыдни такие на него с вилами. Тут в старом-то порой так думаешь. В общем, не стал давить, думал еще сегодня присмотреться как оно у него будет.

    Голубчик, повернулся к Дмитрию если будут совсем одолевать бесы, то могу предложить порошки, но дамам не помогали. Однако на мне еще работает.

    какая по вашему мнению?
     
     
  18. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий

    [​IMG]
    Спасибо, Василий Никодимыч, пока без порошков справляюсь куда-то в сторону свистящим шепотом а почему бубновый? потому что у него пальчики, да?

    Шальная мысль, но что, если это все ради того, чтобы посмотреть, кто как проголосует и отреагирует? Чтобы потом из этого сделать выводы утром.
    Но устраивать такое ради проверки реакции уж больно рискованно, особенно если оба невинны.
     
     
  19. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    откуда-то из кармана
    пиковую даму бери. Пиковую.

    [​IMG]

    Простите. Вырвалось. Посмотрел даже немного виновато Кхм Кхм О чем это я?

    Ах, да!

    как-то очень сложно. А выводы кому делать? Агафье? А зачем? Ни черта не понял.
     
     
  20. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    И о чём же вам это говорит, сударь?

    Когда Герцин ударил хлыстом, Авдотья зажмурилась, подпрыгнула на месте и взвизгнула со страху
    посмотрела косо на плётку в руках барина, потом на стену подле себя, а затем на барина

    Ну с таким-то инструментом в руках вам точно бояться нечего, неважно что за грех за душой носите
    Да, до вопроса.
    Повспоминала еще раз события прошлого дня. У кузины Вашей недоверие к господину Колокольцеву было еще до ваших задушевных бесед с Варварой Алексеевной. А потому мне всё же кажется, что была последовательность в её словах.
    Ой, так я и не убегаю от Вас, барин посмотрела на хлыст и снова перевела взгляд на Герцена или же Вам наоборот надобно?

    Стало быть одинаково мыслим

    А как Вам то, что Марфа будто бы спровоцировала Агафью полезть с вопросами и обвинениями на поручика?

    У меня в голове начинают складываться какие-то картинки, но голоса очень мешают прийти к чему-то одному. Тянут то в одну сторону с одними людьми, то в другую с другими связками.
    Вдруг вся затряслась в припадке, закатила глаза и сползла по стеночке вниз
    Ох, мне надобно обдумать всё ещё раз
     
     
  21. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий

    [​IMG]
    вытаращил безумные глаза пиковая дама соленая! скривился щекотно будет!
    тряхнул головой и сфокусировал взгляд

    Агафье? Ее напарникам? НАМ ВСЕМ?
    Говорю же - мысль шальная и тупиковая. Да и, как я уже сказал, рискованно устраивать представление без моментального результата прямо перед самым голосованием.
    Поцапались бы они пораньше, еще было бы время у всех посмотреть-подумать-обсудить.

    влез такой без приглашения
    А она провоцировала? Ножкой топала и к черту посылала поручика, но это позже было вроде как, в разгаре ссоры. Могло просто вывести из себя, что особо не защищался?
    закатил глаза, пытаясь восстановить ход вчерашних событий. Глаза перестарались и закатились на 180 градусов.
     
     
  22. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Хорошо что пока словом, а не ... и отправила красноречивый взгляд в сторону хлыстов

    Ничего нового он кажется не сказал, но я помню, что ближе к концу вечера до него дошло почему у Орловых никого выводить нельзя и вроде бы это даже сбавило слегка напряжение между ним и моей милой сестрой.
    Мне так показалось и на танцы она его позвала, что не помешало конечно отдать голос против. Если партнеры они, но уже не по танцам, то может и ход такой. грустно вздохнула Хотя вот спросила она у меня сегодня про клятву, что вчера у меня сорвалась, пока с поручиком горячо спорили и поверилось, что она ничего обо мне не знает.

    Вчера многие ее суждения называли здравыми, в том числе поручик, я не особо была согласна, но не мешала, зная как могу передавить.

    Тогда Колокольцев скорее чернокнижник. А сойтись Авдотья могла с кузнецом против Рише

    Вы довольно громко это сказали. Я подумала призываете чернокнижника на голову Колокольцева.

    Не мешает пожала плечиками, я и вчера не пребывала в фантазиях, что у нас никого нет.

    Зачем вообще время на ее обвинения тратил? Проверял так?

    Отчего же нет? Учителя загубили, поручика отправили в Петербург. Думаю заразили Муравьевых потому, что либо охотятся на экзорциста, либо расширяют круг, чтоб сбить то, что вчера навешали на них: мол умных голов Орловых боятся. Боялись бы, заразили бы вашу, Михаил Михайлович. Думаю так.

    Вовсе и нет резко отвернулась, хрустнув шеей, а в глазах сверкнули слезы Вам, барин, не понять.

    А кто из ваших соседушек вам подозрительнее прочих, милая Авдотья?

    Я спровоцировала? Господь с тобой. Я лишь интересовалась с чего Агаша к поручику доверием воспылала. Хотела понять в чем причины, ведь он на мой взгляд ничего такого не сделал еще, чтоб его заслужить. Потом поручик влез в наш разговор и ввернул что-то вроде "Не нравлюсь вам, Марфа?" ну и с ним беседовать стали тоже. с ужасом пронаблюдала за ударами хлыста

    а потом отвернулась в сторону вошедшего Дмитрия

    Утро доброе, а выглядите вы надо сказать ужасно! улыбнулась Как самочувствие? Сильно душу крутят?

    смутилась и стала поправлять пышный бант на шее

    Скажите мне, Дмитрий Александрович, отчего вы свой голос за поручика отдали? Что в его поведении так вам стало подозрительно?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
     
  23. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий

    [​IMG]

    Что, уже не такой красивый, да? печально так усмехнулся Крутят - не то слово. Лезут с картами, проклятые! дернул плечом, как будто отмахиваясь от кого-то

    Слишком уж пассивный он был, даже когда Агаша нападать стала.
    Теперь, зная, что он был ясновидцем, стала понятна его дневная аккуратность в суждениях и отсутствие резких высказываний - старался не привлекать лишнее внимание бесов, но защитить себя как-то надо было вечером?! Особенно зная, что у него важная роль и он бы еще всем нам пригодился. Был бы просто мирным, еще понятно нежелание бодаться, особенно если устал или не чувствуешь в себе сил, но сдавать так просто позиции, когда ты ясновидец! начал было бухтеть но вовремя остановился Ну теперь уже чего возмущаться.
    Подыгрывал он ей как будто. Последняя встреча, не последняя, что там было-то. Не опасно ли так делать перед голосованием? Понял бы подобные игрища днем, когда у публики есть время обдумать. А тут рискованно.
    Мутно как-то он вел себя, если вкратце. И отвечал остальным, не только Агафье, тоже загадками. Слишком загадочно, на мой вкус.
    внимательно посмотрел на Марфу
    Марфа, душенька, пообещайте мне, что если решите закатить подобные перфомансы, сообщите заранее, чтобы я успел у доктора порошочки успокоительные взять, чтобы хоть как-то подготовиться игриво погрозил пальчиком


    повернулся к Авдотье Авдотья, ты как? Выглядишь не в пример лучше меня, молодец! Я тут вспомнил и хотел спросить кое-что еще похихикал и шепнул куда-то в сторону что? все на зеро?? вы что, окаянные, а как же карты! одернул себя и пришел в норму

    Думаете, что если Михаил темнит, то он именно бес? Раз хитрец и заразил сам себя?
    А кто тогда, по-твоему, может быть чернокнижником? Многие, как посмотрю, склоняются к мысли, что чернокнижник опытный. Я тоже так считаю, раз смог поймать экзорциста (может конечно и случайно, но пока что слабо верится). У Орловых кто-то?

    А еще, на вопрос доктора
    вы, помнится, так и не ответили, все свели, опять-таки, к Михаилу
    . Так кто в нашем уезде, по-твоему? Не может же быть у нас чисто? Я вот нервно шепнул на ушко вообще всех боюсь теперь! Даже Марии немножко, мало ли, хотя шут с ней пока снова несинхронно моргнул
     
     
  24. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Лениво посмотрела на представление кузена, закатила глаза.

    - А цирк продолжается и второй день.

    Подошла к креслу, аккуратно в него опустилась и сложила руки.

    - Отвечу сразу всем. Голос против Дмитрия Александровича был продиктован подозрениями всего дня. Факты были и интуиция сильна.

    Теперь крутящейся Варваре:

    - Вопрос про господина учителя? Или про какой? Озарила догадка, чем продиктована меланхолия в течении всего дня господина поручика, и есть ли у него желание, чтобы ему подали руку. Как видите, желания не было. Исход из нашего бесноватого общества ему было облегчением, а не разочарованием.

    [​IMG]

    - Дайте угадаю Мишель, в вашем воспаленном мозгу родилась мысль, что я заразила поместье Муравьёвых, чтобы убить барона Колокольцева?
     
    mgoldbook нравится это.
     
  25. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Ну что ж, понимаю. Ответы поручика вчера и правда были что-то с чем-то. Но просто вы сомневались и предполагали даже что это двое невиновных сцепились. И я подумала, что вы ждали на какую сторону весы перекосит.

    Рассмеялась прикрыв рот рукой Ну в чем же тогда фокус, господин Колокольцев. Лучше скажите мне вы точно на стороне добра? Нехорошо будет так влюбиться, а потом узнать, что вы бес! Сердце разобьете или по душу мою идти придется. Может лучше и не связываться, а? Господин Колокольцев? и зазвенела смехом

    Но Михаил же здоров! О чем вы? Совсем не понимаю!

    подошла сзади и опустила руку на спинку кресла

    Александра, милая, расскажите мне что же это за факты, может я совсем слепа внимательно посмотрела на Дмитрия
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
     
  26. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Пока закроем первые разговоры!


    О, чтоб все и нечисть - нет, большое было бы везение! Уже не сходится: я - простой обычный барин.
    сощурился хитро Значит, Варвара - вовсе нет, а остальные под вопросиком?
    Так это не проясняет.
    А куда не туда? Вчера я разве что сцепился с милой Александрой.

    рассмеялся и плетку опустил Полно вам, матушка!
    Мне видилось все это обхаживание вокруг Колокольцева - обхаживание вокруг слабой фигуры. С момента обид Александра мне совсем разонравилась и стала казаться замаранной, оттого все трактовалось в ней как зло. Но последовательно - да. Однако, думаю, если она связана с черными делами, ничего странного в такой последовательности нет.

    Впрочем, почесал ручкой кнута кудрявую макушку волнует она мои мысли, но все это больше вас характеризовало. улыбнулся
    А вам хочется от меня убежать? Как княжье Муравьевой? подмигнул хитренько

    обернулся на девушку, завел руку, держущую кнут, за спину А есть, за что тебя стегать, Марфуша?

    Марфуша, милая, а ты, часом, не читаешь страшные магические книжки? посмотрел так с интересом оценивающе на новое платье и собранные в прическу волосы
    Клятва про сестер, была бы ты самая темная в уезде колдунья... Да, мне тоже запомнилось как-то. Резануло по сердцу.
    А сегодня будешь как-то ее для себя смотреть?
    Ну, Авдотья - да. Но она мне все же нормально вчера смотрелась, кроме того, что исчезла под конец, а сейчас бросает интересные сожаления, мол, как же так ВЫ не уберегли.
    Не удивлен. Слишком быстро вертелись шестеренки.
    Теперь и малоопытных боятся? рассмеялся Мне думаются такие версии, да. В общем, одно себе частично как-то прояснил, оно ослабило давление... кнута в кармане.
    брови приподнял Марфушка, стегали тебя, что ли? Воронцовы? За что???

    О, какие мысли интересные! Приветствую вас, мой картежный друг! Какая истинная цель могла там скрываться?

    Мне нужно кое-что повспоминать.

    подошел к Варваре, безразлично развалившейся в кресле, опустил ей на юбку платья хлыст, а сам стал позади, оперевшись руками на спинку стула. Задумался. Оторвался на минутку от мыслей



    ответил с воодушевленной улыбкой

    Нет, ма шери, чтобы обойти меня и убить экзорциста! Но, признаться, вторая часть пришла мне в голову не ранее, как пару минут назад, но хорошо прояснила логики.


    улыбка сменилась возмущенно сведенными бровями

    И вовсе не воспален у меня мозг!!! Василь Никодимыч регулярно меня осматривает, и таких недугов не было!!!
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей