1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    свое имя всегда больше слышится. Ну или не слышится. Улыбнулся

    тут вы путаете, голубушка, Михаил говорил, что доверяет Варе более всего из нашего поместья.

    есть такое. Утвердительно кивнул Словно лишний раз боится с инициативами вылезать.

    по логикам - это не ко мне. Я больше по интуиции. Чуть позже подобью мыслишки. Поэму не обещаю. Краткость - мой талант.

    со стороны как выглядит сказал, а так беседу вроде беседовать начали.

    склоняюсь к тому же мнению.

    ну хорошо. Допустим.
     
     
  3. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    На сегодня да. Но печалит, что нет от вас четкости будто. Может поделитесь на кого у вас сейчас тень сильнее всех падает?

    Нет я о ваших подозрениях думаю, ведь вы ей ставили в вину и меланхолии и месть. Или я неверно уловила?

    Ну... смутилась

    Чернокнижница? Ох вздохнула У меня другие воспоминания, и другие отношения с Агашей. Пока пытаюсь понять это предвзятость или...чутье.

    Ну вот она высказывает теорию свою, про нити. А потом говорит: а это все ерунда, я от нее идти не собираюсь.

    А потом говорит: а вот поручик вопросов не вызывает у меня. И Мишель учителя своего думаю не убивал.

    А я спрашиваю почему - а мне в ответ: "А потому. Вот тебе моя аргумента." А потом считает, что Колокольцев их поместье самый подозрительный только потому, что Мария и Авдотья невиновными кажутся. А потом эть и дельце это на Марию. Почему не на Колокольцева...

    Не знаю, может и поиск такой независимый, может переворачивает у себя там в голове доски, но я просто процесса не вижу как она к этому приходит и от того ощущение, что мысли ее закрыты.

    А я думаю, что важно! Не поделитесь?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2024
     
  4. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Вернулась в залу уже посвежевшая, запудренная и с каким-том прямоугольным свертком в руках, завернутым в шёлковую ткань. Проплыла к камину.

    Ничего не ответила, лишь склонила голову и улыбнулась. Убрала ткань и в руках показалась расписная икона. Её обрамляла дорогая лакированная древесина и украшали жемчужины и золото.
    - Маменькина икона... - провела пальцами с трепетом по дереву о чем-то задумавшись.

    Поставила икону на каминную полку и не поворачиваясь ответила:

    - А у кого же не виден? Чей ручеек мыслей сегодня совсем иссох? О том, что Дмитрий Александрович более подозрителен из вашего поместья я проговорила уже давно.

    Грациозно и несколько танцевально развернулась к говорящим, на лице залегли тёмные тени. Одарила кузена демонически оскалистой улыбкой.

    - АХ-ХА! Мишель, что я слышу! Вы, да и не можете кого-то извести на, как там говорит Его Благородие, на эмоцио? Ох, - прикрыла пугающую улыбку ручкой и виновато отпустила глаза.

    - Хорошо, Мария Фёдоровна, итак, по вашим раскладам получается, что ещё один у вас, как минимум. К кому склоняетесь?

    - Тяжко будет в разговоре распознать, - приложила руки к груди и вздохнула.

    - Как бы нам от маменек после серьезный разговор, а то и похуже, не получить.

    [​IMG]

    - Исходя из ваших логик, убийцы неговорливы. Такой же вопрос к вам, как и к Авдотье, получается, кто у нас не говорлив?

    Подошла к столу и составила Василию Никодимовичу компанию в ужине. По всем правилам этикета за столом. Аккуратно и ловко управляясь столовыми приборами.

    - А вас не посетила мысль, что мое впечатление и мыли о Мишеле были продиктованы лишь душевной привязанностью? Как вы интересно в одних местах порицаете мою скромную персону за эмоции, в другом случае, видите для себя маяк светлой мысли.

    - Как-то, как-будто, - промокнула рот салфеткой, - вы кого пытаетесь убедить, себя или окружающих? Да и потом, хозяйке вечера всегда следует думать о том, как развлечь гостей, пусть и небольшим Excellente performance, вы так не думаете? Мишель, Варенька, а вы? - хитренько улыбнулась друзьям детства.

    - А как же ваши измышления чуть ранее, что бесами может руководительствовать желание отвести глаза и затеряться? Дмитрий Александрович, почему ваши мысли настолько двойственны, а логики будто пишутся задним ходом под вопрос собеседника? - взяла ложечку икры с горкой и с нескрываемым удовольствием испробовала.

    Отложила приборы, приосанилась, вытянула шейку.
    - Дмитрий Александрович, примите мою искреннюю благодарность за вашу просветительную деятельность в отсутствие дорогого господина учителя! - скромно подняла ручку, будто на уроке, приняв самый смиренный и внимательный вид. - Господин преподаватель, а расскажите ещё мудростей как жить и как чувствовать, у вас недурно выходит!

    - Разве? Лишь предупредила, что ваши слова близки к оскорблению, и то, вы были в этом наверняка ненамеренны. И уж ни про какие обиды речи не шло, это уже ваши imagination.

    - Вопрос был про подозрительных и про поместье Орловых. Отдельные вопросы. Не держите обид и зла, Дмитрий Александрович.

    - Magnifique! А как же ясность ума и возобладайте рацио над эмоцио? То-то же, Дмитрий Александрович, все мы люди, и у всех нас свои особенные точки слабости. Почему вы ставите мне в вину подобное, а себе в защиту?

    Закончила трапезу и подошла к мужчине, сделала реверанс.

    - И всё же, не могу позволить чувствовать гостя чужим в своем доме. Дмитрий Александрович, я пребывала некоторое время в мемориях и отметила то, что высказывали пару раз вы. Насчёт Авдотьи и её большего вопрошения, чем высказываний и измышлений. Давайте мы с вами вместе порассуждаем на эту тему, хорошо? - посмотрела внимательно и заботливо.
     
     
  5. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Да? А мне казалось, что вы при том так раскладывали, что меньше бесов в наших с Орловыми имениях и не выходило. В вашем да Муравьевском не наскребалось. Путаю я?
     
     
  6. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимович

    [​IMG]

    понаблюдаем еще, Варенька.

    Вы мои вопросы специально игнорируете или так случайно получилось?
     
     
  7. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Нашел логическую несостыковку, а без нее вариантов больше, чем один. Короче, пока без унюхиваний мятными смесями.

    Так не понял, вроде придирчивый-активный, а допросы есть, но не к вам? Потому вы огорчились? А я вот смотрю на вас, и мне не нравитесь вы - как раз потому что неактивный и какой-то без интереса. Что, плохие напарники попались? Без Порфирия туго?
    рассмеялся Это надо практиковать, конечно!
    А вы не опасаетесь? И стало бы, вполне могли за ним пойти, выходит?
    Вы как ее прояснять собираетесь?
    Значит, уже для себя все насчет Муравьевой поняли?



    Четкость дать я не могу, но я пока так для себя отсеял.

    Поручик - подозрительно скользкая рыба. Муравьевские: Колокольцева слушаю, подкупает, что не боится и идет на контакт, сущает, что чет ни туда, ни сюда. Да и не одного меня. Я думал - чего меня шатает, может, плетку взять? Орловские: ты и Алексашенька все как-то своими характерами и театральностью параллелились. У тебя вижу больше работы, может, потому что обговорили мы друг друга и я тебя повспоминал, стало спокойнее. Кузина - задачка не на первый день, но нравится мне сильно меньше. Может, день такой, черный у нее. Может, еще чего, настроения там. Но как-то... Доктор - вообще не понимаю контакт, как его разбирать. Ты понимаешь? Есть какие-то маячки?
    Я думаю, что Александра могла бы, что у нее, возможно, к Рише претензии. Сложно это объяснить так, чтобы ее честь не задеть. Хотите - называйте как угодно, мне это ее из круга не исключило.
    Я должен ее пересмотреть сам, дай мне время. Возможно, я слишком легко ей вольную дал, очаровавшись активностью и готовностью работать.
    Я думал о Колокольцеве. Нашел уже определенную неточность в своих рассуждениях, что в первую секунду мне просто гениальными показались, я даже подумал, не опьянел ли я. Но думается, что опъянел.
     
     
  8. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]

    Так ли для Вас страшна, барин? Удивленно приподняла бровь Мне казалось, таких как Вы, напугать очень сложно, если не невозможно

    [​IMG]

    Я пока думаю, кого выбирать Улыбнулась Вспоминаю разговоры, ищу, одним словом. Право, тяжко мне это даётся Вздохнула
    Но, знаете, я стараюсь, как тут любят выражаться, смотреть под другим углом. А то днём у меня однобокий взгляд выходил.
    А по теории доктора, так я склонилась к тому, что у Орловых может одна нечистая сила сидеть. Да и полюбилась мне мысль Александры Филипповны, что дорого будет стоить ошибка, коль из их поместья выгонять. С такой стороны я раньше не смотрела, всё в диковинку
    Всплеснула руками
    Так и, значится начала загибать пальцы, считая у вас и у нас ещё по одному. Так я думаю

    О, значится, мы с вами по разные стороны, поручик? Удивлённо приподняла бровь Так за себя я ручаюсь, а, Вы, стало быть, один из бесов али колдун
     
     
  9. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - Кто вам сказал, что у меня их нет?

    У Орловых: Марфа, Варя - если есть второй
    У Муравьевых: пожалуй, Дмитрий, Агаша ещё где-то в серой зоне, да напрягает немного.
    У Герциных выбор невелик, мы об этом с вами уже говорили

    - Она тоже, да.

    - Ого, и каким же образом? - прищурился?

    - Немного как-то разбивается о то, что я чуть позже Михаила на эту роль пристраивал, не думаете?

    - А вы их от меня очень ждали? - вскинул бровь удивленный.

    - Путаете. Я прикидывал как-то так:
    - Болото в том, что я, пожалуй, оставил тогда слишком много вероятностей.

    - Увольте-с.

    - О горе мне, если когда-нибудь в жизни мне придется полагаться на кузнеца!

    - А вы бы слова наизнанку не выворачивали, мы там про теорию Марфы говорили, кажется.

    - Я бы хотел в моменте её поймать, а не опосля.

    - Как знать, - хмуро посмотрел, - суть в том, что от Агаши я ожидал разбор на более крупную фигуру.

    - Любите вы всё изворачивать, - улыбнулся.
     
     
  10. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Про Дмитрия Александровича я рассуждала исходя из того, что если среди нашего поместья есть губитель, то Авдотью и Марию Федоровну я пока такими не рассматриваю. Это даже не подозрения никакие.
    - Прости, если так показалось, Марфа. Смеяться и не думала, честное слово.
    - Я тебе скажу, как ощущения мои работают: слушаю человека или говорю с ним, и если что-то корябает в словах, галочку ставлю и иду думать почему так. Или вопросы задаю, если они имеются. А если ничего не корябает, то излишне себя и не накручиваю. На твоих словах или словах Александры Филлиповны, я не стопорилась пока. А вот в общении Варвары Алексеевны и Марии Фёдоровны резкость уловила. Задумалась. Вопросы задала. Варвара Алексеевна и сама отозвалась на мои слова и объяснила, почему мне могло так показаться. В словах доктора я споткнулась об то, что в поместье Орловых может статься, что губителей нет. Да, эту тему развивать он не стал, но у меня отложилось. Может, простенько это, но я сейчас пока так действую.
    Только лишь кивнула.
    - Приношу свои извинения в таком случае, если углядела то, чего не было.
    - Вообще я надеялась, что Мария Федоровна как-то отреагирует на мои комментарии, и у нас разговор завяжется. А ей то ли не интересно себя прояснить, то ли не знает, с чего начать.
    - Нет, я так не думаю. Вместе держаться - легче попасться. Но их общение для меня выглядит, как то, что ничего они не знают друг о друге.
    - Нет, не кружат. Я, признаться, думала, что реакцию получу от Марии Фёдоровны на слова мои. Что разговор завяжется. Но у барыни свои какие-то ориентиры, которые мне не понятны.
    Принесла поручику стопочку, себе - чая налила.
    - Я наверное путанно изъяснилась. Да, я про Орловых говорила, и хотела, чтоб вы мне именно по людям, там проживающим, ответили: что думаете, кто вопросы вызывает.
    - Авдотью я не рассматриваю сейчас, как губителя.
    - Как о Марии Федоровне судить - не знаю. В разговор ее не втянуть никак.
    - Дмитрий Александрович - у меня разве что по остатку, а это пока деталь незначительная. Я с ним пока не успела толком пообщаться, но нравится, что он охотно на контакт идет, да рассуждения приносит.
    - Думаю ли я, что губитель среди нас есть? Скорее всего. Четких предположений на этот счет пока нет.
    - Михаил Михайлович в моем представлении к учителю не ходил. Другие варианты возможны. Слушаю его разговоры с доктором и кузиной его, все три стороны звучат уверенно и правдиво. Пока не знаю, как искать здесь губителя, ежели он есть.
    - А с вами, поручик-с, я в разговор вступила, чтоб решить: слепа я к вам или нет. - Слегка ударила чашечкой своей рюмку в руке поручика. - Кто вас сегодня больше остальных смущает?
     
     
  11. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Так вы же сами стояли очень долго на том, что убили его по чистой случайности, а потом поняли что эта идея тупиковая. И вроде как начали мыслить со всеми в унисон, что боялись таки. Или я не верно поняла? Сейчас снова вам кажется, что не туда смотрим и не так?

    Это потому, что вы внезапно стали туда укладываться? Думаю он бы мог вас легко вывести на чистую воду, а вы так не думаете?

    Какие тогда у губителей мотивы на ваш взгляд?

    задумалась Почему?

    Убивать придется конечно, но важно в какой последовательности. Вот тут я и думаю, как я бы рассудила оказавшись на их месте.
    Давайте не бодаться, особенно если я вас отвлекаю от других дел. Я просто прояснить для вас свою позицию пытаюсь, а не ставлю вам в вину, что вы к этой мысли пришли. Все оставим.

    Если у вас вопросы какие ко мне есть, задавайте.

    Ошибиться в рассчетах, полагаясь только на них, а не на случайности и ошибиться в понимании "бесовской системы" разные вещи же!

    Не знаю. Вам ответит? Я же у вас спрашиваю.

    И что это вам говорит об Агаше?

    Ну например, вот вы сперва говорили что убийство - случайное совпадение, а потом вроде как к мнению большинства пришли что да, шли за ним намеренно.

    Нервозность мою упоминали как признак бесовства, об этом кажется Михаил говорил.

    Сейчас вот Дмитрий вам подозрителен с опорой на то, что другие его таковым считают. Вы сами с ним особо поговорить не успели.

    А можете раскрыть почему они? И я почему? Как с тем, что Рише уморили у вас соотносится?
     
     
  12. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Вы этот спектакль разыграли, чтобы Колокольцева поймать?

    Признаться, ваши манипуляции мне не по душе. Потому что в момент вы учудили историю, используя остальных, и мне это не выглядело нормально. Лишь заставило углубиться в подозрениях, что с вами не все в порядке, ма шери. Все эти слезы и показательные печали. Когда таких подозрений собралась куча от знающих вас людей, вы достаете лебедя из рукава и выпускаете его в незнакомца. Красиво, да. Эффектно.

    Добавляете эту деталь к куче претензий о рацио и двузначности. В софистике вас не обыграть, признаю.

    Но как мне это воспринимать? Что вы, прячась за веером, провернули шалость, и мне следует мои подозрения выбросить из головы?


    Скажите мне, кузина, вы бы стали убирать напарника, если бы он был вам непригож? А может для того, чтобы развязать себе или последнему бесу руки?


    В теории, конечно же. Я вас пока не обвиняю, я хочу прояснить ваши финты. Не делайте меня вашим сообщником без согласия - без знания ваших намерений вслепую я подыгрывать не собираюсь.
     
     
  13. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    И как же он попался? На подпевании на перформансах? - нахмурила гладкий лобик в непонимании.

    Мишель, ты понял?

    Тут больше с Марфой по поручику согласна.

    Саша, милая, объясните-ка свой фокус! В чем ваши престижи?
     
     
  14. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]

    Ну тут я не буду одинока в своих суждениях - Марии Фёдоровны очень мало сегодня и все фразы будто отмахнуться пытается. Но, право, я верю, что такое может быть от неопытности, нежели от страха быть раскрытым. Но факт остаётся фактом

    Господин поручик меня еще смущает, с ним мы сейчас в разговоре. Посмотрим, прояснится ли к концу дня.

    Более крупные фигуры я пока боюсь брать за разбор. Очень легко запутаться и увязнуть в ваших сладких речах. Но пытаюсь, конечно же, как умею

    Так то ежели отталкиваться от идеи Василия Никодимыча, либо двое у нас и один у вас сидит, либо наоборот. Так?

    На счёт двоих у нас в поместье я сомневаюсь из-за убийства господина Рише. Признаю, он, конечно, фигура очень сильная в вопросах и разборах, но как по мне, есть и другие господа, кого стоило бы опасаться сильнее. Оттого так и выходит.
    Но я позже Михаилу Михайловичу ответила, что склоняюсь к тому, что один у Орловых всё же имеется
    Как по мне, не разбивается. Пожала плечами Вы предположили его чернокнижником в разговоре с ним же.

    Я тут вот что прикинула. Знаний о собравшихся у чернокнижника столько же, сколько и у бесов ведь, так? А есть ли резон ему убирать кого-то из своих, как думаете? В таком случае же бесам и сходиться на жертве не придётся, коль один из них не так опытен в вопросах сих.

    Вас это сильно напрягает? улыбнулась в ответ

    перевела взгляд на Агашу
    А почему? Считаешь, не смогла бы пойти на учителя?
    Вот Дмитрий Александрович считает, что мыслей у меня маловато
     
     
  15. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Варя, мне выглядит сейчас так, будто Алексаша собирается такое сделать.

    Меня напрягло, что она собирается выставить свои перформансы как всем известную шутку, обращаясь к нам.

    Быть может, она права и уцепилась верно. Но я хочу для себя разъяснить, какого черта это было и где гарантии, что это было не отвлечение внимания на слабую персону.

    А тебя не смутило то, как нас туда пришили? Словно мы должны дать подтверждение ее выбрыку, или что?+++ Позабыть иные ощущения?

    Я снова слишком перевозбудился?


    С Поручиком мы говорим, я от него совсем не в восторге.
     
     
  16. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    да такие мутные фигуры прояснять бы сразу, чтобы себя до паранойи не доводить. Однако человеческими ресурсами тоже разбрасываться не хочется.

    Все еще не теряю надежды, что Мария Федоровна станет четче.

    В целом, что думаю о нашем поместье. Вы, Александра Филлиповна, импонируете мне схожестью мыслей. Нахожу для себя хорошим знаком. С Марфой мы сегодня все больше о других, друг друга себе не проясняли. Нужно еще время присмотреться. Слушал их диалог с Михаилом, пытаюсь углядеть, чего его цепануло, то ли я слепец, то ли он ищет повод. Про Варвару опасения уже высказывал. Если и бесобродит, то в хорошей компании.

    хорошо, что есть.

    а не должен был? Вопросительно изогнул бровь и взглянул поверх очков

    Про Герциных. С Михаелем целый день пытаемся друг друга нащупать. Только меня начинает на его счет попускать, как он тут же выдает что-то в виде теорий про хороших людей, и у меня опять начинаются смятения. Окончательно себя насчет него, я не успокоил. Поручик в хорошей наблюдательной позиции, есть ощущение, что смотрит как будто бы снаружи всего происходящего, а не внутри. Рассматриваю среди тех, кто мог бы пойти за многоуважаемым мусье.


    есть такое. Не хочу обесценивать ваш труд, голубушка, посмотрел поверх очков но после услышанного у меня возникло чувство, что оно сделано для имитации бурной деятельности. Даже мысль закралась, а не подружки ли вы по бесовским делам. Ведь вы почти сразу сказали, что Марию Федоровну не подозреваете, а как другие стали пытаться вывести на разговор и одаривать подозрениями, вы на нее и снежинок нашили.

    Про Муравьевых так скажу. Агафья мне импонирует тем, что идет своей дорогой не на кого не оглядываясь, это подкупает - ведь и сам такой. А что смутило сказал выше. Про Марию Федоровну тоже было сказано многое, но все же пока больше видится невиновной. С Дмитрий Алексеевичем еще налаживаем связи. Много есть чего смущающего, но он так обиделся, что его не понимают, и он один среди волков, что... Я хоть человек и не сентиментальный, но словил себя на когда-то мной забытом ощущении непонятости. Такое, врать не буду, меня пронимает и немного сбавляет спесь. Авдотья... Тоже пока без большого контакта, но пока и не зацепило так, чтобы отпустить уже сил не было.

    Так вот по остаточным математикам у меня и выходят сегодня Поручик да господин Колокольцев. Ясно дело недобор, но на сегодня мне бы и с этими успеть проясниться.
     
     
  17. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    - Вы уж определитесь: радоваться тут или забыть вообще всё, каждое свое слово направляя лишь на дело. Жить, пока есть время, тоже следует, - посмотрела строго.

    Кокетливо прошлась по фигуре барона.

    - Не только, глядела, кто из троицы Авдотья, Мария Фёдоровна или упомянутый сударь, пожелает слиться в подозрениях и какие они будут. У Марии Фёдоровны это не вызывало никакого интереса, она в своих мыслях. Авдотья держалась своих линий и вопросов, Дмитрий Александрович же, как вижу, весьма последователен в том, чтобы быть эхом и стать частью некоторой компании. Сначала он был согласен с господином поручиком о случайностях, потом о том, что смерть господину Рише пришла от опытных, несколько очеркивая себя вместе с упомянутыми дамами в общество невинных, далее, как заметила, падок был на ваше внимание и мнение, и хотел, как чувствую, быть в кружочке тех, кто про рацио и математики, но увы, и тут его не то чтобы приголубили.

    Поправила бант и продолжила.

    - Желаю ещё поговорить с гостем, меня заинтересовала его отличающаяся от многих мысль про Авдотью. И для себя разрешить вопрос о том, откуда такое отчаянное желание объединиться.

    - Хммм, думаю, что нет. По мою душу легко может прийти кто-то из особо светлых душ, так для чего подставлять команду, прореживая её ещё больше?

    Посерьёзнела и равнодушным голосом ответила.

    - Вы могли исходит из своих подозрений по любому другому поводу. Я прекрасно бы поняла, назвав моей причастностью к смерти господина Рише обычный холодный расчет. Но нет, вы хотели спровоцировать свою кузину, можете быть счастливы, у вас вышло. На этом данную тему закрываем, Ми..хаил Михайлович.
     
     
  18. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Про светлые головы - это логично, верно.


    Тогда у вас к Колокольцеву подлинный интерес и страсть. Не знаете друг друга.

    И я утратил вашу милость не сейчас ли, когда ткнул вас за этот балет, милая моя?

    Фыркнул

    Знаете что? В детстве вы мне нравились больше! И не было в вас жеманности этой!

    Подлетел к кузине да как дёрнул больно за одну из шпилек в волосах, чтоб вся прическа развалилась!
     
     
  19. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Болезненно потерла виски, пошатываясь.
    - Я вас категорически не понимаю. Если вы не увидели подозрительности в тех, кто говорит много и вроде как складно, а в той, кто говорит меньше тоже. Тогда кто же виновник торжества?

    - Да, Её Сиятельство на сегодня как главного виновника не рассматриваю.

    - Была такая мысль, с господином Герциным, верно?

    - О нет, но моё терпение кончилось и делать вид, что ваши слова меня не задевают больше нет сил.

    Громко охнула от боли и схватилась за распадающиеся волосы. Дернулось было дать пощечину, но вдруг под неестесвенным углом выгнула шею и побежала к стене.

    [​IMG]

    Залезла на нее, словно паучиха и зашипела, закатив глаза.
     
    Felix Felicis, Aff и Del нравится это.
     
  20. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Со стороны Дмитрия не было бы желания вторить голосам против,- кивнула.

    А после захохотала дико, изогнувшись в талии.

    - ОНИ РАДЫ!! АХАХ СМЕЮТСЯ снова! Что за благодать - РАзДорЫ в семейном кругу!
     
     
  21. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Аж челюсть отвисла

    Cousine! Слезайте, отдам я вам вашу булавку!!! Трясет цацкой такой

    У вас там панталоны видно!
     
    Hoshi, Felix Felicis и Aff нравится это.
     
  22. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    А я думаю, Сашенька, как раз вам с ним несложно было бы разыграть сценку. Тоже своего рода перформанс, вот!
     
     
  23. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Да почему, может, и могла. Но слушаю тебя, и пока не возникает желания в словах твоих покопаться подробнее.
    - Я не так говорила, Василий Никодимыч. Я Варваре Алексеевне говорила, что речи ее, Марии Федоровны, меня смущают. Михаилу Михайловичу - что боюсь, как бы за ней губители не спрятались. Марфе - что странно мне, что всех больше заботят ее путаницы в вопросе заражений. Да, моя вина, что по кусочкам так разрозненно, но мне не сложно пояснить, как мысль моя двигалась.
    - Я пошла перебирать ее не с целью потопить, как все считают. Иначе б к каждой ее реплике вывод неприглядный давала. Я думала, что-то из моих слов может ее к разговору подстегнуть. Я сразу сказала: хочу поговорить о и с Марией Фёдоровной. Но на мои речи все откликнулись, кроме нее.
    - И, Василий Никодимыч, вот правда, в чем мой резон, если я губитель? Кричать громче всех в защиту ее, а потом пойти топить? Губитель-самоубийца?
    - В общем да, мне не сложно перебрать человека, если хочу разобраться, даже если другим это пустым кажется. И это обычно работает, но, увы, не с Марией Фёдоровной.
     
     
  24. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    если оставшиеся черти не самоубийцы, то резона убирать своих у него нет.

    Наблюдая за княгиней Орловой из Василия Никодимовича снова вывалился бес

    [​IMG]
     
    Hoshi, Felix Felicis, Aff и 2 другим нравится это.
     
  25. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]

    Так и никто не спорит с Вами, барыня подняла руки в примирительном жесте Или Вы углядели в моих словах что-то неладное?
    О, Вы намекаете, что я не считаю подозрительным Дмитрия Александровича? Или что же?

    И виновников торжества ведь несколько, разве Вы не забыли?

    А ежели вам имена нужны, то я пока склоняюсь к Вам, Александра Филипповна, Марии Фёдоровне да поручику. Ежели вам имена нужны.
    Остальных пока пересматриваю
     
     
  26. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Раскраснелась, и кажется пришла в сознание. Пытается понять, как отлепиться от стены.

    - Могли бы, но в прятки снова мы вместе не играем, как в детстве. Я за светлую сторону.

    Попыталась оторвать руки от стены, но не преуспела.

    - Помогит...Помо... По.. - темные вены расползлись по всему лицу, Александру всю выгнуло, из носа потекла кровь, она страшно завопила. - ПОЦЕЛУЙ, МИЛОСЕРДНАЯ МАТУШКА, ИБО ГРЕХИ НЕДОСТОЙНЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОМЫТЫ В КРОВИ И СТРАХЕ!!!!

    Все свечи в комнате разом потухли.
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей