1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]
    - Покажите тех, кто не хочет, - посмотрел с ухмылкой.

    - Вышло так, Агаша, что я с вами и прочими жителями поместья Муравьёвых я довольно мало поговорил-с, разве что с Дмитрием выпил немного. Намеренно не избегаю, а вы хотите побеседовать?

    - Не знаю, как объяснить! Ощущения - тонкая материя. Я ещё думал о том, что если третий не попал, то сейчас, возможно переживает определенные трудности - он же единственный знает, кто пошёл не туда. Стоит ли говорить, что эта мысль ни к чему не привела?

    - Заражали-то до всех этих аргументов, так? Могло случиться, что тот, кто заражал, наперед особо и не думал?

    - Смотрите, Дмитрий, вроде как, старается разобраться в том, на чём тут всё стоит - поднял палец, - но вот ему пару раз влетало, мол "Дмитрий, идеи эти работают на бумаге, а в нашем случае - не бумага". Он же говорил, что как ему кажется, он неплохо понимает бесовскую систему.
     
     
  3. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - А вы не хотите-с?
    - Если я вас в невиновные определила, то вы меня туда же?
    - А, может, выпьем? А вы мне за стопочкой расскажете, куда ваши мысли идут. В отрыве от губителей. А то я у вас спросила про Орловых. А вы мне якобы ответили, а на деле - ничего подобного.
     
     
  4. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    - Верно, говорите, господин Подорожников. Тут так просто и не разобрать, - взяла чашечку, придерживая блюдце, насладилась ароматом и немного отпила.

    - Хмм, быть может, чьи-то объяснения кажутся непонятными?

    Посмотрела ошарашенно и потеряла дар речи.
    - А следом выездной театр, быть может? Ох, как быстро пролетел день, поспешу напомнить слугам об ужине.

    Задумчиво разглядывая заснеженные деревья за окном.
    - Ах, вы правы. К сожалению или к счастью, все трое по-своему близки и так просто увидеть зло в них не удастся, день грядущий даст новые поводы для раздумий. Варвара Алексеевна понятна своими измышлениями и по большей части близка. Василий Никодимович размеренный и подмечающий детали, уж не из тех, кто пойдет на поводу большинства. А Марфа же... порой мы близнецы лишь в лицах, но не в мыслях. Кто из них более подозрителен? Расставить по порядку, увы, не могу.

    Заботливо убрала выбившиеся пряди сестры за ушко.

    - Более всего подозрителен сейчас Дмитрий Александрович.

    Распахнула глаза, окаймленные темными кругами, и демонически уставилась на потолок.
    - ЗВЁЗДЫ, ПОВСЮДУ ЗВЁЗДЫ. ПАДАЮЩИЕ ЗВЁЗДЫ ОМОЮТ НАС КРОВЬЮ!!!

    Схватилась за голову и тихо простонала.

    - Ох... Что же хотела упомянуть... Ах да, может Марии Фёдоровне сложнее вот так говорить здесь и сейчас, потому спрашивали о том, от чего отталкивается.

    - Как же обрадуются маменька с папенькой! Мы объявим бал, я подарю вам свои лучшие платья, хоть тех и немного . В институте не было в них надобности. Вы будете блистать, моя душа!

    - Куда дует ветер, туда последует и парус. Не одними лишь схемами един. Мне надобно ненадолго удалиться.
    Отставила чашку, встала и покинула залу. Через некоторое время в зал на серебренных столиках слуги ввезли ужин: запеченные стерляди, перепела, суфле, засоленную рыбу и черную икру в стеклянных менажницах. Так же принесли небольшой круглый стол и стулья, тарелки, вилки, ложки и ножи с салфетками для сервировки. И так далее, я что вам, повар универсал всё описывать :v
     
     
  5. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель

    [​IMG]
    Мне надо подумать, может, я все не так о вас понял.......................................................................................

    +++++

    Варенька, слушайте, мне пришла в голову мысль! Может, это конечно от нехватки постели и театра в поместье кузины, но все же.

    Что, если Колокольцев чист? И хорош. Да только юн, и потому не умеет ничего нормально сделать?

    Мудрю сильно? капризно сморщил нос
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2024
     
  6. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Да давайте уж проясняться, раз уж какие-то у нас с вами нестыковки. Я никуда от вас и не бегу, вы на меня господин Герцин галочки с самого утра вешаете, только все в разговорах обо мне с другими.

    Думаю Варвара бы не пошла сегодня, и кузина бы тоже. А доктор составь кому из них пару, скорее действовал бы командно.
    Что касается меня, я не одержима и не смогла бы причинить вам зла. Ну а то, как я мыслила бы, будь на месте той, кто может, я уже говорила, не буду повторяться.

    Что касается Рише, я не вижу мстительности в кузине, которую разглядели вы как возможный мотив, а доктору хочется верить, что и правда ему бы скорее хотелось учителя днем изловить.

    Варвара бы могла конечно, но сейчас я вижу что она вовлечена и активна и совсем не кажется, что бесы в ней кроме тех, что и мою душу терзают сейчас.

    Потому у меня и выходит, что если бес у нас сидит то один, и действует в командных целях, либо вообще чернокнижник.

    А вы, Михаил... поделитесь мыслями раз у нас тут двое бесов, то какая комбинация вам кажется наиболее вероятной? Я и Александра?

    Возможная, все возможно. Как говорила Варвара выверенные логики часто приводят к ошибкам. Но сегодня с теми данными, что у нас есть, они вот такие развела руками

    Да. От этого я шла.

    Ну во-первых, я говорила странно если у вас сразу оба. От одного кружок не то, чтобы сузиться, сдается мне по логикам моим поручик и кузнец могли бы за Рише пойти. Опять же у Орловых либо один бес, либо бес и чернокнижник. И у Муравьевых да.

    Там Агаша есть которая тоже по моим логикам за Рише бы сходила. Вот.

    Я не считаю, что мы все здесь чисты как ангелы, только то, что сразу двое бесов, мне сомнительно.

    Это Василий Никодимович выдвинул теорию, что здесь у нас самое чистое поместье, хоть и обесённое.

    Повода и правда не было. Я просто поделилась своими размышлениями. Может я завтра не проснусь погруснела Стоило бы успеть сказать, что на ум приходит, может пригодится в будущем.

    А если б не заражены были, то прям бы и выгнали сегодня? Даже без сто процентной уверенности?

    Это все вероятности, я же уже сказала от чего я отталкивалась. И к чему пришла.

    Я смотрю, но обмануться проще, потому, что взгляд предвзятый и к вам Михаил тоже.

    Конечно может лучше уж ночью убрать, чтоб днем себе душу не терзать разборками, но я так рассудила. Такой вот у меня жизненный опыт и понимание пожала плечиками

    Душевно, да.


    прислушалась к длинной речи Агафьи

    Агаша вот сперва разъясняла вроде, а теперь кажется решила стать тем самым коршуном.

    +++++++++

    Я по всякому. Я тебе вопросы задаю почему у тебя сложилось такое ощущение, и все что я слышу, что кто-то вопросов не вызывает.
    А кто-то подозрителен лишь тем что оказался в кружке тех, кто вопросов не вызывает. Это я про Колокольцева сейчас.

    выдернула руку, в глазах плясали черти в лучших традициях фикбука

    Ты смеешься надо мной сейчас, Агаша?!

    Я за наглость не сочту, я просто прошу чуть шире объяснить ощущения. Чтобы их понять.
    То что ты судишь по своим внутренним ориентирам, не делает тебя виновной. Но ты даже не стараешься походу пояснить природу этих ощущений из какого поведения или слов они сложились. Хотя говоришь, что судишь по ним.

    Но бог с ним, когда это в целом вторит мнению большинства. Но когда как в случае с поручиком отличается, я зацепилась. А почему всем кажется, что он пустоплет, а ты в нем ничего зазорного не видишь? Стало интересно. Чем он тебя пронял. Но в итоге оказалось, что это все просто базовое доверие.

    Прости, что мы говорим на таких тонах, ты этого не заслужила. Это все бесы во мне танцуют. Но сейчас мне кажется мы вязнем в трясине. И это раздражает. Дай остыть.

    И так и эдак, да. Но раз тут у нас тут аж два умных беса, могли об этом подумать. Если сами себя заражали. В этом была основная мысль. Будто вреда от такого хода больше, чем пользы. Но мог заразить и кто-то другой, конечно.

    Ага. Справедливо.

    Да, говорил. И вижу что понимает. Не вижу противоречия с тем, что вы выше сказали. Понимает систему - прикладывает ее как может в схемки - схемки, некоторым кажутся выверенными, так как они про теорию, а не про опыт.

    А откуда же опыту и знаниям как схемки могут поломаться взяться у господина Колокольцева?

    Я видела его уличили в ошибочном понимании самой системы, но он вроде прояснился, что имел ввиду другое. А больше я не замечала таких неполадок, как у той же Марии Федоровны.

    могла бы зарумянится, но почернела от набухших вен, а глаза снова заслезились

    прошептала, приложив пальцы к губам


    - Все это кажется сном, просто чудесным сном

    Вторит голосам? Поручик кажется тоже.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2024
     
  7. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]

    И чем же он стал вам подозрителен? Не из-за вашего ли, хм, конфликта или, верно сказать, недопонимания?
    Как по мне, рассуждения его здравы. Виден поток мыслей о возможностях и невозможностях различных исходов.

    Встала с кресла и подошла к поручику
    Я очень хочу с вами побеседовать, сударь.

    Как вам Александра Филипповна? Сойдёт за беса?
    А что можете сказать про Марию Фёдоровну? Неопытность али скрытность?
     
     
  8. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    посмотрела так, типа Ты издеваешься сейчас, Марфуня, или как? Как-то ты тоже не шибко ко мне приближалась, разминались мы. Теперь разберемся.
    Вот и я так мыслю, оттого мне кажется, что у вас может быть как минимум один с большой вероятностью.

    Наша с тобой размолвка была в том, что у тебя выходит только один и объяснение по причине, которая мне - не причина.

    Хорошо, остановимся.
    развел руками Хорошо, тебя тут тоже понял. Как вы все возбудились от моих слов насчет cousine.
    Согласен, мне тоже это ее хорошо скорее характеризует. Будто ничего ее не гнетет.

    А чернокнижницей быть при этом не может? Как думаешь?
    Хорошо, твою идею понял. Мне веяло от тебя какой-то нервозностью. Скажешь - тоже характер?
    Я не утверждаю, что у вас там точно два. Лишь говорю, что это тоже весьма вероятно, и заражение своего же района - ни разу не помеха в моем представлении. Насчет подозрительных лиц - ты со своей нервозностью, возможно, оттого, что мало говорили. Кузина, уже говорил что куда. Потом мне стало спокойнее, а сейчас немного с ног на голову перевернулось. По Доктору - черт, что сказать. Варенька, чувствую, не злится и не тяготится. Так что либо чиста совершенно, либо листает колдовские книжки, и оттого немного независима от бесоносов, не бесится... на них, имею в виду. Но из вас всех - ей больше доверяю.
    Ну, та же песня.
    Хорошо, тебя я понял. Понял так же, как у тебя выходит цепкий взгляд на Агафью.

    Скажи, а Муравьева не смущает вот этим своим странным поведением?
    Слушай, Марфа! Пассивный какой-то поручик, прям нечем его цепануть. Скользкий. Тебе как?
    Тут я понял. Могла по логикам сходить, но как-то меня радует ее расследовательские энтузиазмы. Думаешь, имитирует?

    А ты себя считаешь задачкой на один день? Я - нет.

    Короче, Марфуша, из всего нашего разговора я понял, что тебе внезапно давят сантименты, а мне - цинизм. Потому я смотрю на все со скепсисом и ехидной улыбкой, а ты распереживалась, что тебя предадут. Верно уловил?
    Чем ближе, тем больше на потом охота отложить. Тут у меня так.
    Терпение кончилось, быть может. Не могу не понять! А тебя настораживает?
     
     
  9. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    В том то и дело, что я и соседей своих считаю такой задачкой. И думаю каждый из нас думает одинаково по этой части.
    Да! аж подпрыгнула Ну вы же все прекрасно понимаете! руками всплеснула Поэтому и заражать самим так сразу, будь у нас двое, я смысла вижу мало, ведь угрозы от этих умных голов друг на друга получается нет! плюхнулась на место довольная
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2024
     
  10. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - И кричишь вслух? - брови приподняла. - Или это только мне на ушко интимно?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]
    Тебе. Интимно.

    Вверх ногами посмотрел, так сказать.
     
     
  12. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    50
    Репутация:
    264
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    [​IMG]
    Скверный день, Михаил Михайлович. Разве может он быть хорош, когда умерло сразу двое человек?
    Да вот, присматриваюсь к поведению доктора. Кажется странным, что охваченный той же заразой, что и все из поместья Орловых, он не мучим припадками бесовских голосов, как Варвара и Ваши кузины? Что же это, свои своих не мучают? Или наш доктор тихо микстурки попивает, а с дамами не поделился?
    Не серчайте, Михаил Михайлович, то лишь было предположение. Вы довольно яркая личность. И этим ловко можете уводить чужой взор от своих темных сторон, если таковые имеются.

    Неудачно пошла на поводу у поспешных догадок.
    Попрекала и ставила в вину? Разве? Я лишь акцентировала, что не одна молчала. Но никак не обвиняла их.
    Оглядываясь на бесовские припадки Варвары, Александры и Марфы, мне кажется странным, что доктор переносит ту же заразу куда покойнее. Может ли быть, что бесы бесов не трогают?
    А если судить по поместьям, то полагаю, что в каждом могут быть нечистые.
    Можно подумать, что у Герциных еще один бес будет не логичен, ведь убили невинного месье Рише. А что если на такой вывод бесы и полагались? Мол в их сторону не подумают, ведь не могли они пойти против своих считанных невинных и остаться лишь своей темной кучкой. А значит все будут думать в на другие дома. Мало вероятно, но все же в теории такое может быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2024
     
  13. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Базилио Никодемо

    [​IMG]

    да мне за такое объясняться не надо. Я привел это лишь, как показатель, где ломается подход в таких направлениях.

    может, сударыня, от того, что я после молчания принес определенные мысли, которые меня за это молчание посетили. Да и сейчас активно участвую в беседе?

    а в чем прыткость? Как по мне не особо сильно выбивается от остальных наших расследователей. Почему же вы так его выделяете?

    спешу напомнить, что один все же человеком уже не был.

    Спасибо за снежинки по Марии, Агафья. Да только каков был смысл всего этого? К какому выводу вы по ее фразам пришли? Просто повторили все то, что мы тут и так подметили? По вашим комментариям я так и не понял сути.

    а вы думаете черные душой обязательно днем вместе за ручку ходят и в губы целуются? Вы правда такая наивная али притворяетесь? Посмотрел как обычно поверх очков

    а то что будто бы ему интереснее было вокруг дивана бегать, а не искать обидчиков его учителя. Вас я вижу такое не смущает, а меня вот резануло. Ожидал больше праведного гнева от потери Рише, но может, переоценил степень их, так сказать, "дружбы". Пожал плечами

    а сразу в глаза не бросалось?

    так я сказал, что расценил это как метку, ежели он из бесов. На что сам Дмитрий отшутился, а когда я его прямо спросил - дурачится ли он, он все свалил на Михаила. Развел руками И понимай, как знаешь. А вы потом, барышня, спрашиваете - чего нам не нравится? А вам такое нравится?

    Только "сейчас"? Вопросительно посмотрел поверх очков Но вы же довольно быстро сказали, что поведение Вареньки в целом говорит, что ее никто не терзает.

    А ежели, положим, у нее за спиной крепкие плечи, которые ее в случае чего поддержат и можно быть спокойной? Как вам, кстати, их интимный разговор с Михаилом о Дмитрии?

    такие вот мы все разные и каждый за свое цепляется. Крепитесь, друг мой. Если вы пытаетесь всем угодить, то это дохлый номер. Идите своей дорогой, потому как, если за вами вины нет, то доверять вы можете только себе.

    это все, конечно, замечательно и великолепно. Сказал с непроницаем выражением лица Да только растолкуйте свою логику. Не могу понять, почему вы к ним прислушиваетесь, если каждый из этих людей, может, вас за нос водить? А если Михаил все же с бесами, а среди тех, кого вы назвали его дружки и его покрывают? Ничего не смущает?

    От себя скажу, что барин наш говорлив в любое время года и в любых обстоятельствах. И ни о чем это еще не говорит. Если вы уж у всех по нему мнение собираете.

    допустим. Только как вам это поможет сегодня? Не запутаетесь ли в таких теориях сами?

    подозреваю. А если показался резким - миль пардон, не думал, что вы у нас такая нежная натура. Но это я еще не нападал, разобраться пытаюсь. Вы человек для меня тут новый - хочу понять вас и как вы мыслите.

    а вы что же сами беседовать беседы не желаете? Влез без спроса в чужой разговор и даже не извинился Может вопросики к кому появились за время наблюдений.

    на словах об ужине у Василия Никодимыча громко и совершенно неприлично заурчал живот, поэтому когда еда была подана, он тут же положил себе кусок рыбки, заправил салфетку за воротник, и отрезая по небольшому кусочку стал медленно и тщательно пережевывать пищу, время от времени прерываясь на диалог

    может и сложно. Да только ясности это не добавляет, а на диалог она идет неохотно. Поправил ножом кусочек рыбки на вилке А когда пытаешься донести до сударыни, что такое ее поведение, ежели она не причем зловредно, она кидает обиды и снова молчит.

    Вот сейчас она обвинила меня, что я бесовских концертов не устраиваю. Впечатление будто бы и впрямь не понимает на что в следствии опираться.

    так лучше?

    [​IMG]

    Это все, что в моем поведении вас смущает?
     
     
  14. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий
    [​IMG]
    Да, наблюдал за их беседой. Да и на мои слова она уж больно оскорбилась.

    услышал краем уха реплику к Варваре и пробурчал Мне тоже очень интересно, как разобраться, когда почти все вокруг тебя знакомы. Вот пытаюсь, как могу.

    Ну раз уж вы спросили, не колдун ли я, значит, у вас за душой должно быть чисто, не так ли? склонил голову набок А что там у вас за рубахой - это время покажет.

    Даже интересно, чем я вдруг заслужил ваше кхм доверие буркнул в сторону чего это не могу нормально сделать-то, делаю вот

    услышал свое имя Своих расставить в порядке подозрительности вы не можете, зато про меня опять ввернули.
    И правда, дружное и родное поместье Орловых - все как будто друг друга покрывают. Интересно...

    подлез в разговор А вы какой ответ ожидали, доктор? "Нет, я не бес и знаки не подаю товарищам?" Так это ж очевидный ответ, независимо от того, кем является отвечающий. Покажите мне того, кто бы сказал "да, конечно, я тут бес" пожал плечами Какие вопросы - такие и ответы.

    развел руками Так я и иду своей дорогой и своими методами, периодически подглядывая за более опытными - вдруг что полезное узнаю.

    Могут, конечно, и за нос водить. Не беспокойтесь, за чистую монету я ничьи слова не принимаю, просто есть кто-то, кто больше импонирует мне со своими размышлениями и ходом мыслей, поэтому к ним я, все-таки, даже бессознательно буду прислушиваться чуток поболе. плеснул себе еще коньяку, ибо аппетита нет совсем Тяжело, знаете ли, когда совсем никому доверять нельзя. От такого покрутил пальцем у виска и с ума сойти можно и без всяких бесов.
    Принял к сведению вашу заметку о говорливости Михаила, обдумаю кивнул

    Разобраться можно и без излишней резкости. Не то, чтобы натура я нежная, но, знаете ли, и без этого уже ощущаешь себя чужим на этом... обвел рукой зал собрании.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2024
     
  15. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Михаил

    [​IMG]

    Что вы, что вы! Театра не нужно, у нас тут с вами и так натуральные цирковые представления!

    Ну так и что? Таки слишком кружат над нашей Марией коршуны? И как она тебе, Агаша? После оглядываний издалека.

    Мария Фёдоровна, я немного не о том! И все же о смертях - день частично хорош, ведь один из погибших был жуткий вредитель. Вам это не дает надежды, что для невинных людей все может хорошо сложиться?

    улыбнулся снисходительно Вы такие нетипичиные детали подмечаете, то от безопытности, интересно?

    Смотрите, Мария Фёдоровна, припадки всякие несложно изобразить, нося и не нося внутри чернь. Я сам не раз иммитировал эпилептические, чтоб матушка мне десерту побольше положила. Однако же о моей сути то ничего не говорило.

    Смотрите глубже - юлит ли человек, давит ли, оторван от реальности... Не только на то, дерут его бесы иль не дерут!


    Я понял-понял. А вы видите во мне темные стороны? Может, вру я где или задом наперед натягиваю?

    А в других? Кто вам еще запомнился?

    Хорошо, стало быть, в вашем, сударыня, кто наиболее бы подошел на роль бесоноса? Вы уж, поди, уже изучили своих соседей.

    ......Так, ну и кто же вам подозрителен у Герциных?

    О как, господин хороший! Неплохо вы так сузили мою работу до беготни, интересно! А то, что вы ожидали поболее гнева - ну так и я не ожидал, что у вас к моему учителю, видите ли, тлел азарт. Ну ладно, то пустое. Сейчас я поднялся в ваших глазах или все так же бестолково лясы точу?

    Значит, растеряна и невиновна?

    И что вам это о ней говорит как о персоне?

    рукой махнул Ну, колдун, бес - кто-то из темной братии, короче!

    А вы, стало быть, не шибко рады, да? побарабанил пальцами по столу Мне показалось на минуту, а что, если не качает вас по ветру, а вы пытаетесь в коалицию собраться. И повеяло таким дежавю, о котором непозволительно рассказывать в присутствии милых барышень.

    Ладно, возможно, я слишком поспешил............


    Вы чувствуете обиду, Митрий? с интересом Полагаете, там прямо три оставшихся чертенка сидят, вот и выходит круговая порука? рассмеялся
     
     
  16. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - Выпьем, почему нет, - улыбнулся довольный как кот, - помню тот разговор, кажется, вы спрашивали, может ли случиться, что у орловых сразу двое бесов, да? Как отвечать на это в отрыве от губителей?

    - Я в полностью невиновные вас не выписываю, - отпил себе спокойно, - вы женщина опытная, что-то в ваших суждениях немного смущает, только что - понять пока не могу. Раз уж речь зашла про Орловых, как вам два остальных поместья, ваше, да то, что осталось от нашего?

    - Вы сильно стоите на том, что у вас только один, - вскинул бровь, - помнится, я спрашивал у вас, с чего вы решили, что у вас только один да и тот - чернокнижник, откуда такая конкретика, уверенность в подружках да докторе? Прокручиваю пока диалоги в голове, но кажется, так и не получил ответа. Откуда пошла эта мысль?

    - Ни откуда-с, тут вы правы! - кивнул, - меня смутило не это, а его уверенность. В том, что ему тут мало всё знакомо - я понимаю, мне он сам в этом моменте близок. То, что он смотрится лучше Марии - соглашусь.

    - Пока что - нет, не особо, мне в поместье Орловых другие фигуры напрягают. Смущает пассивность немного, но не мне за это говорить. А вам она как? Делитесь!

    - Нда, тут скорее первое будто, - почесал затылок, - хотя, может статься, и оба. Зато личико ничего такое.

    - Потихоньку - побеседуем.

    - Это ж разве показательно? Картинно плакать и злиться каждый мастак.
     
     
  17. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишенька
    [​IMG]

    Господин Левковский, а я вас не напрягаю? Отчего-то мне казалось, что такой человек как вы, военный, будет допрашивать меня с пристрастием воизбежание внезапных ножей в спины... А вам будто бы и все равно. Даже напротив - холодом веет. Обходите меня стороною?

    оперся рукой на спинку дивана и взглянул на поручика снизу вверх вопросительно

    +++ и вообще, может, дадите пару советов, как дам очаровывать? Вы вроде бы мастак!
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2024
     
  18. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Ну что вы, господин Герцин, какие издевательства? Скажете тоже. Я вас и не подозревала, чтобы к вам приближаться, а вы меня будто бы да, но прояснять не планировали.

    Не совсем. Я просто оспорила некоторые заявления сударя Левковского, а именно, что заражение от нас взгляд отводит и что раз двое у нас сойтись будет проще, потому поместье и заражено. Но об этом мы еще с ним говорим.

    Мне вероятнее другой расклад только и всего, я не стою на этом вовсе. И не уверена ни в чем.

    Я не считаю ваше мнение оскорбительным посмотрела на сестру, внимательно Я просто его не разделяю. Думаю, если бы она загубила Рише, то в чем причина меланхолии? Все же складывается чудесно.

    Хм. Об этом я не думала. Вообще о нем не думала, пока он никаких следов не оставил. А вы знаете может! В таком ракурсе ваше интимные вопросы кажутся мне двусмысленными. Есть пара мыслей, но придержу их у себя.

    А сейчас как? разгладила передник на коленках и подняла на барина белесые глаза Характер да, столько господ рядом, за всеми поухаживать надо еще и посуду грохнула вот и распереживалась.

    А в моем - помеха. Я б не заражала.

    С ног на голову это как? Что Варенька и доктор?

    Нет, мне она кажется безобидной и совершенно запутавшейся. Но я конечно могу ошибаться. Мне и от всем подозрительного господина Колокольцева ничем таким не веет.

    Говорим пока. Про скользкость согласна, а еще будто он вторит мнению других.

    А разве Агаша отличается пассивностью? Мне кажется ей в любом деле энтузиазма предостаточно! Иногда аж чересчур.

    Нет. Не верно. Я лишь поспорила с мнением поручика только и всего. Никаких переживаний на этот счет у меня нет.

    Возможно сестра, доктор и Варенька мыслят совсем иначе, но от того что я знаю их ближе, кажется, что понимаю их лучше. Но может это только кажется. А предательством нет, не посчитаю.

    Настораживает такой щепетильный подход к словам Марии Федоровны, кажется это..избыточным. Будто как там Варенька говорила? Искусственным. Но жду пока к чему придет.

    Сразу нет, хотя признаюсь, ожидала что Михаил Михайлович будет соблюдать рекомендации маменьки и не вставать с дивана улыбнулась Смутило больше, что конкретики от него будто не слышу, все как-то обобща. Но как он сам говорит - это задачка со звездочкой. Посмотрим, что принесет нам новый день.

    А я бы на такое даже внимания бы не обратила. Может и зря. Я же тоже спросила, он и мне ответил, что да, запамятовал только и всего.

    Ох какой вы до слов цепкий Василий Никодимыч, и не только сейчас и раньше я в Вареньке ничего дурного не видела. Это лишь значит, что мое мнение не изменилось. А завтра день покажет.

    Может и от удачной охоты за душой так взбудоражена. Все может быть. Но пока я смотрю на другие лица. По интимному разговору мысли есть, и интересный он в ракурсе того, что Варя может быть чернокнижницей по мнению самого Михаила. Вот думаю пока как он мне в этом свете выглядит.

    отослала улыбку Поверьте, когда все знакомы, ничуть не легче. А порой и сложнее. Поэтому я всегда за свежий взгляд со стороны.

    Нет, не сильно. Вам наверное показалось. Просто по моей логике искать сегодня нужно не там. Вот смотрите мысль была следующая:

    Если на Рише сошлись, и это не случайность, то скорее всего это были те, кто его знали, но также знали что он лично их может легко днем поймать. Кажется, что у Орловых так сильно его никто не опасается, ну насколько я знаю своих соседей.

    Поэтому по этой логике в кольцо вероятных губителей у меня попали вы, Агаша, возможно Авдотья. По тому же принципу я отмела Марию Федоровну и господина Колокольцева. Что если они бесы, то не оба сразу, вероятность маленькая. Опять же это не отменяет, что и у Орловых бесы есть, но что оба сразу, и пошли на Рише и заразили свой район мне кажется сомнительным.

    А потом вы высказали эти мысли:

    Я не думаю, что заражение так уж и спасает. Разве что на один день. Мы об этом с вами говорили, как о стратегии.

    И я не думаю, что сойтись им будет легче, но не из-за математических вероятностей, а из того, что это может стать моральной дилеммой.

    Я не сильно стою на этой теории. Только не согласна, что так уж Орловым заражение самим себя на руку, коль двое тут у нас засели. Могли заразить не сами, может один чернокнижник и/или бес у нас сидят. Так тоже подходит.

    Но я отталкивалась от загубленной души Рише и пока вот так. С вами и Агашей говорю еще. Как вам кстати ее анализ Марии Федоровны?

    Хм, ну не юлите! господин Левковский

    Вот ваша мысль такая:

    Он уверен в том, что понимает, как теоретически это работает. И я не раз слышала от него фразы в духе, что это все конечно может быть и не так, но ему так проще. Вы его уличаете в том, что его бьют по носу и говорят, что это все обезличенные расчеты. Но как это отменяет то, что единственная его опора это "бесовская система". В чем ваша претензия? Что у него много спеси?

    А я не соглашусь. Мне Мария Федоровна кажется совсем вот невиновной, разве будь в ней бесы, она бы хоть немного не вникла в "бесовскую систему" у Дмитрия эти все теории как раз могут быть от злого умысла, а могут быть и от того, что опыта мало.

    А вам как Мария Федоровна. Думаете дурит нас?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2024
     
  19. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий
    [​IMG]

    Ответил Василию Никодимычу на сххожий вопрос

    Ну про красоту я имел в виду не с точки зрения эстетики, а с точки зрения равномерности распределения жертв, чтобы не возникало перекосов. Насколько такой вариант имел бы смысл? Хотя, зная, что игроки могут неравномерно распределиться по поместьям, и где-то может вообще четверо мирных сидеть, даже без единого доктора или экзорциста, наверное, теория моя мертворожденная.

    Могла и быть. Я вижу, что резон заразить поместье Орловых мог быть как и у кого-то из его обитателей, так и у Порфирия. Особенно, если исходить из того, что кузнец мог и заразить Орловых, и быть одним из убийц учителя. Вот что мне думается:
    За Рише пришли те, кто его знал. Порфирий знал его, так что шанс, что он был одним из убийц Рише, очень высок. Сдается мне, что второй бес, скорее всего, тоже был из опытных (ничто не исключено конечно), вот они и совпали с Порфирием во мнении.
    Поместье Орловых мог заразить и сам Порфирий, что немного его логику выбора Рише в качестве жертвы. В орловском поместье и так все будут к утру заражены и станут легкими мишенями для бесов, а в поместье Муравьевых ловить, кроме Агафьи, особо нечего, и новые лица в силу неопытности не представляют особой опасности. Поэтому логично выбрать жертву из своего поместья. Почему именно Рише? Тут я не знаю. И Михаил, и Левковский фигуры неоднозначные кивнул обоим и, как я посмотрю, не вызывают ни однозначного доверия, ни однозначного подозрения у окружающих. К сожалению, не знаю, как бы вел себя Рише, будь он жив, но, возможно, по нему было бы понятнее, что он точно невинный, а потому народ против него бы не пошел бы в обсуждении? Может быть, Рише выбрали, потому что кто-то из оставшихся двоих так же является бесом или чернокнижником, что сужало круг выбора. Я пока что одинаково отношусь как к поручику, так и к Михаилу в плане доверия.

    Может, что-то не понравиться могло в ваших или моих словах, может, наступили на больную мозоль какую? А парировать нечем?

    Ну бес в вас сомнителен, как-то рискованно на пару с Порфирием еще одного из своего поместья так сразу выносить. Есть конечно вариант, что с третьим бесом совпали, а не с кузнецом подвис и задумался

    О, я безусловно рад, если меня кто-то считает невиновным, просто не совсем понял, чем вызвано было это. И вообще, нет ли за этим двойного дна?
    Наверное, вы и правда слишком поспешили, потому что я пока не понял про коалицию и дежавю смотрит такой с видом типа яннп

    Обиду? Ну нет, какая обида, просто подозрительно. Три чертенка там вряд ли, я склоняюсь к версии, что два. А кого-то могли просто на свою сторону пока склонить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2024
     
  20. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    заправив своего беса обратно в карман, снова обратился к девушке а вот это, кстати, дельное замечание. И кто вас там смущает сейчас больше? Михаил или Юрий?

    положим, мне было тогда не смешно. От того и отшучивание не успокоило. То такое, конечно, на одном этом я выводов делать не берусь. Пытаюсь сложить о вас общее впечатление, так как вы человек для меня новый и много в вас мне еще непонятно. Ошибиться в вас тоже бы не хотелось.

    и все же я бы вам советовал закусывать. Указал глазами на стол Дольше будет трезвость ума сохранятся, если она вам, конечно, нужна.

    Да прием холодный, в ужасные времена вы домой вернулись, понимаю прекрасно. Сказал при этом как обычно совершенно равнодушным тоном И к доверию и близким знакомствам приходится через недоверие приходить, ну уж как есть. Развел руками

    Кто у вас, кстати, больше вопросов вызывает сегодня? Против кого голос склоняетесь отдать?

    неплохо так, вы обесценили мои слова о вас, сведя все к дивану. Посмотрел поверх очков

    А я ведь уже не один раз отвечал. Надеетесь услышать новый ответ?

    К чему, кстати, был ваш этот диалог с сударыней посмотрел на Варвару о светлой душе господина Колокольцева?

    если Мария Федоровна не искусная актриса, то похоже на то. По крайней мере, нахожу некую последовательность в размышлениях. Начала она с того, что от меня ей зараза может передаться, ведь мы ходили вместе на вечернюю прогулку, потом если не путаю, а если путаю, то меня поправят, что Авдотья могла приложить руку к убийству кузнеца, ведь они вместе уходили в сени. Теперь вот бесы из меня не лезут.

    А вы что по этому думаете?

    так если напрягают, почему для себя их не пытаетесь разъяснить? Может быть, и напряжения бы спали.

    скоро день кончается, как же вы будете подозреваемых для себя определять?

    по одному этому я выводов и не делаю.
     
     
  21. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]

    И кто же это? Марфа?
    Неопределённые у меня мысли на счёт её Сиятельства. Как-то резанул слух их разговор с господином Колокольцевым. А еще разговоры больше о сестре своей найденной, будто этими действиями хочет прикрыться. Право, совсем без внимания такое событие не оставить! Девятнадцать лет жить с чувством вины за убийство, а потом при таких плачевных, можно сказать, обстоятельствах, наконец воссоединиться. Это ли не чудо утёрла передничком слезу
    А как вам её ответы и рассуждения?

    О, я тут постаралась поразмышлять над идеями доктора насчёт чистоты их поместья и Марфы по поводу чувств, так сказать.
    И пришла к выводу, что тогда у вас, поручик, могло сидеть трое виновных в общем счёте. А, стало быть, и Вы, и господин Герцин, замешаны во всём этом сверкнула глазами на обоих господ
    Но, правда, моя мысль разбивается о логику вещей, если копать дальше. Однако в таком деле, как тут высказывались ранее, не одной логикой едины! подняла пальчик вверх, но снова опустила, погрузившись в размышления

    Вы, кстати, ранее говорили, что по поводу местонахождения колдуна ещё не задумывались. А что, если это из-за того, что вы и есть колдун? Тогда, конечно, вам не с руки было бы его искать.
     
     
  22. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    приподнял бровь С чего ты так решила, интересно, насчет планирования? Ты меня, выходит, сегодня отсекла и прямо с самого начала?
    Я тебя понял в этом вопросе.
    А с чего у нее меланхолии тогда? Скажешь - характер. А будто бы от того, убила она или нет, характер бы иначе разыгрался?
    Ха, ну хорошо-хорошо. Интересно, что за мысли!
    Сейчас поспокойнее. Ты не переживай за посуду, кто ж тебя теперь ругать будет, коль ты княжья сестра? хмыкнул
    Твою мысль понял.
    Нет, иное. Ладно, неважно! Я думаю, что надышался алкогольных паров от поручика.

    Насчет Муравьевой создается такое впечатление, согласен. Колокольцев - чуть иное оставляет. Но может это... разные менталитеты.
    По мне - так мало словно интереса.
    Ну... может быть, я что-то подзабыл?.. Мне казалось, была бы Агафья чуть более покорной, а так - словно независимостью веет от нее.
    Ну-с, такой конспект на мой взгляд - излишен, там особо и нечего собрать. Очень интересно, какие выводы сделает из того Агафья.

    Может, и наступили. Для вас как оно? Говорит, что в ней беснуется что-то поглубже сглаза?
    рукой махнул устало и пробормотал словно сам себе Так, я понял, сейчас вы по совету Сократа еще и проголсуете против Сократа... Услышал вашу логику. У вас по ней получается, что наверно и Левковский чист?

    Хороший вопрос, мне кажется, вы начинаете разбираться в схемках! Если выживете, возможно, и карты вам поддадутся - шубы отыграете свои!

    Ладно, одну версию я отсек насчет вас, остальные вовзращают вам подозрения.
    И кто например из сидящих там мог составить парочку?

    Рад, что диваном не окончилось.
    Хочу с вами разговор держать, мой дорогой доктор. Какие-то имеются у вас уже лица подозрительные? Логики? Не орловское поместье, так Муравьевское? Мое?

    Как вам Левковский? Говорили с ним, или так со стороны заключение дать можете?

    Насчет Марии Фёдоровны - отбросим ее? Я думаю, пока отставить.

    Не о светлой, о хорошей. А разговор был к тому, что не нравилось мне все, а я уж знаю, как легко в первый день может все поскакать - и вот уже крестьяне, вилы и огонь. Подумал, может иначе схемки складываются - и спросил совета у того, кому доверяю.

    Но потом передумал. Это все.
     
     
  23. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    А если бы мнения окружающих о них разделились вы б к какому прислушались?

    Мне кажется поведение поручика и господина Герцина совсем разным. Один везде и всюду, почти что в каждой беседе, другой немногословен и как мне показалось вторит иногда чужим словам. Наблюдает, в общем.

    Вы как думаете, как бы себя одержимый бесами вел: он бы больше скакал на голове и вовсюда свой нос совал, как Михаил или смотрел с кресла за бокальчиком как поручик?

    А если один из них бес, то не оба сразу по вашему мнению, я верно поняла?

    А кто? Или мы все в равной степени вам подозрительны, как Герцин и поручик?

    Может вас уже спрашивали, вы простите, всего не упомнишь, но как вам Мария Федоровна и то что Агаша на нее принесла. Хотя помнится мне она вас считала единственным губителем из вашего поместья.
     
     
  24. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишенька
    [​IMG]
    От сверкания глаз и красивости кокошника аж голову вжал в плечи, но тут же руки развел, улыбаясь

    Вы когда сердитесь, вы страшная женщина! И матушку мою напоминаете! Таких я боюсь. И уважаю!
    А вы сегодня будете человека выбирать из поместья Муравьевых иль Герциных? И насчет теории уважаемого доктора - так что в итоге, к чему вы склоняетесь? Что Орловские чисты, а у вас всего один негодяй? Или все таки два?
     
     
  25. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варвара Алексеевна

    [​IMG]

    - Я с разных сторон смотрю, Миша.

    [​IMG]

    И закружилась по залу. Докружила до Муравьевой, остановилась там.

    - Может. Половчее остальных думаете?

    - По всякому подумать можно. А вы сама больше к чему склоняетесь?

    Я, вот, не вижу убийство месье учителя совсем препятствием тому, чтобы в районе том не было черных душою.

    Покружила дальше, до доктора.

    - О, мне не показалось, что развлечения там затмили следственные мероприятия. Но может со стороны оно виднее, судить не берусь!

    Мне если и карябает, то другое. Интимные разговоры, например, хотя в какую сторону их смотреть - не решила ещё. У медальки две стороны.

    - В том будто меньше злонамеренности. Такие у меня ощущения. А если всё же бесоводит она, то не чувствует от остальных никакой поддержки.

    Продолжила кружения до Дмитрия.

    - Да что ж вы так обиделись! - засмеялась. - По больному я задела как-то? Судите, как судится. Быть может, ваш свежий взгляд окажется зорче моего, перед которым кавалькадой бегут и бегут сценки, а голоса перекрикивают друг друга в ушах так, что звенит, как колокол церковный.

    Девушку дернуло несколько раз, и она обхватила себя за плечики в попытке остановить припадок.

    - Математики говорят, что точно не совсем уж все, ведь больше нас, чем злодеев, но кто-то - вполне может.

    - Тут соглашусь. Суть такого досконального разбора осталась мне непонятной.

    - Одинаково доверительно, так я понимаю? Или нет?

    Тут, кажется, голова закружилась окончательно, так что кружения в сторону Мишеля привели к падению на диван, где ловила бы вертолеты, если бы те существовали.

    - Совет не понадобился? - улыбнулась.
     
     
  26. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - С чего бы обходить, - нахмурился, - по возможности и с вами беседую, разве нет? Я смотрю на Вас и мне нравится ваша активность и придирчивость - знак хороший. К слову, я от вас ожидал-с тоже более активных допросов, всё же, вы ко всем да ко всем.

    - А про женщин, - посмеялся, - Есть рот - значит можно очаровать! Это главное правило.

    - Хм, может, наша главная проблема в том, что его убили вовсе и не из-за опасений? А мы тут ходим вокруг, да около, думаем, кто Рише бояться мог. Забавно, замечу, что вы считаете, что я его опасаюсь.

    - О, как бы мне не повезло, окажись я на одной стороне с женщинами с одинаковыми именами! - страдающе!!

    - Про стратегию понял, а в чем моральная проблема - так и не догоняю, - ухмыльнулся, - бесам может быть, конечно, тяжело и неприятно, но им же всё равно придётся убивать, не отвертеться! Меня вот что смущает, Марфушка. Когда я упоминал, что у Орловых может быть два беса, я добавлял "если совсем беда". Я не ставил эту теорию во главу стола, это было просто предположение-с, одно из многих. Но вы зацепились за него, и вот мы с вами целый день и целый вечер сидим и бодаемся по этому поводу.

    - Не в этом, - почесал лоб, - ох, пожалуй, я тогда довольно криво выразился. Естественно, он, как неопытный, опереться особо не на что, может ошибаться. Он это и признает, и говорит, что в бесовской системе разбирается - меня это тогда резануло, прозвучало, будто он пытается выделиться лучше, чем есть, хотя зачем.

    - Иногда дурочкой притворяться - тоже стратегия, - махнул рукой, мол и так и сяк, - но я о другом. Дмитрий он с нами, старается идти в диалог. Мария же, невинная или нет, по большому счёту всё в облаках. Это ответит на вопрос, дурит ли нас Мария?

    - Довольно подробный разбор-с... Возможно, даже чересчур подробный для такой фигуры как Мария. Агаша, вроде, умная женщина, а приносит снежинки на ту, кто разговаривал меньше всего.

    - Кому, например?
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей