1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    50
    Репутация:
    264
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    [​IMG]
    От разгоряченных споров всех собравшихся в гостинной Орловых у Марии разболелась голова.
    Обмахнувшись платком, княжна взяла с подноса, принесенного Марфой, фужер воды и присела в кресло на резных ножках.


    Господа, а ведь поручик в чем-то прав, могло ли статься так, что несчастный кузнец, пойдя за учителем Герцина, был ведом личными мотивами? Быть может Порфирий и не желал смерти месье Рише, но оказался одержим и бесы нашептали совершить страшное? Он мог и не ведать, о своем состоянии приходя сюда. А встретил иных одержимых и вылезла эта гадость наружу.
     
     
  3. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    - И что же, прям и отыскали? Я пока лишь до десяти сузить могу, да и то с натяжкой.
    вздохнула

    - А выгод никаких и быть не может. Это судьба так распорядилась, а уж пользоваться случаем или нет, тут нам мотивов не понять.

    - Я думаю, господин Левкович, что мне это пока не важно, пока второго беса не найдем.

    - А вы находите другой мотив более вероятным?

    - Стало быть невиновная она, раз что на уме, то и на языке? Не осторожничает, словом?


    [​IMG]
    - Я бы сказала: Остерегались пытливого ума, потому что ранее имели с ним дело и знали на что он способен. Одно следует из другого. А у вас как? Убили потому, что знали хорошо его, и? Просто надоел он им? Зануда та еще? Да еще и француз!

    хихикнула в ладошку, резко вытаращилась, смахнула улыбку

    - Ой, нельзя так про покойного, пусть земля ему будет пухом
    посмотрела куда-то наверх, вздохнула

    - Неужто и во мне бесы плясать начинают....
    скосила взгляд на Варвару

    [​IMG]
    - Да почти что все, кроме вас сударь, с Марией Фёдоровной, пожалуй. Всё ж один уезд.

    - Потому, что хотят ночью кого-то из этого поместья извести!
    дернула плечом, задрожала, но обхватила себя руками и утихла

    - Видать в поместье Орловых умных голов больше, а если заражал кузнец, то может не хотел чтоб в его сторону вообще смотрели.

    - Соглашусь
    легко улыбнулась Колокольцеву


    повернулась

    - А почему его ход в таком случае вам понятный? Раскроете мысль?


    от кружащейся Вари в глазах потемнело, в ушах эхом звучало собственное имя.
    Марфу пошатнуло, схватилась за край камина, чтоб удержаться и прикрыла глаза.


    - Больно мне, что вы так обо мне Варенька думаете.
    - Бесов во мне нет, кроме тех что мучают сейчас. А если б и были, я б наверное в первую очередь думала, как с доктором разойтись, а во вторую, чтоб с другими бесами совпасть, а в третью, чтоб на меня эта жертва не указывала и только в последнюю, что голова слишком умная, которую извести охота.


    замерла услышав голос княжны и открыла глаза уставившись на нее

    - Седьмой год пошел, ваше благородие, отчего-то вы тоже мне знакомы.

    закусила треснувшую губу и опустила взгляд, задумавшись
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
     
  4. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    А мне должно быть жутко? Рядом? М? нос задрал, а руки Воронцовой отпустил Ежели не вы, как утверждаете, с бесами на короткой ноге?
    Судя по вашей страсти прыгать да танцевать, подкинули ей эльфийского приёмыша скорее! рассмеялся Такие твари, знаете, как нечисть, типа кикимор, только красивая и скрыльями бабочек.

    О, Дмитрий! Рад вас видеть! оставив Варвару, снова вернулся к Колокольцеву


    приподнял с интересом бровь Ну ладно, допустим.

    Думаю над тем же, мой друг! Вариант у меня пока такой: кто-то хорошо знал Рише и видеть его с нами не хотел. Из такой логики будто бы отсекаетесь вы и княжна Муравьева. Еще должна Авдотья, но лично я пока за ней приглядываю и за совсем наивную личность не считаю. Пока мне нравится!

    задумался Мммм, может и сидеть, конечно, может даже не один... Там много умных голов, которые могли бы бесам помешаться. Дай бог, там лишь один - или никого. Авось и не сойдутся ночью. Но из таких логик плотность бесяков страшно возрастает в остальных двух поместьях. Насчет дома Герциных ручаться могу - ну, максимум, один... указал рукой на Поручика.
    О, и не только в алкоголе. Она может во многом хорошо разобраться, главное, чтоб договоров с чертями не подписывала.
    Так суть же знают друг друга, сударь! хлопнул по карманам дубленки

    Какие у вас прогрессивные взгляды на жизнь, дорогой друг, вы интересуетесь, чего хотят дамы! Похвально. одобрительно покачал головой
    тоже усмехнулся

    Так может, чего б и нет! Отсюда у вас что получается? Что в тройке чертяков лишь те находятся, кто хорошо Рише заранее знал, да?

    Ну, Агаша, ну что ж такое, голубка моя! Полагаю это от того, что я рассуждения от своей персоны двигаю и размышляю - кому учитель выглядел неприятнее? Вероятно кому-то, у кого бывало, что и на хвост наступал.
    Да нет, путаешься ты! Из такого выходит, что будь я одержим, я за ним бы не пошел! Но так-то мне и надобности не было людям хорошим вредить.

    накрутил на палец прядь, задумавшись Да, могло бы быть. А если двое у нас там сидит, то вероятность аж 0,5 - совпасть намного легче!
    Ну, ма шери, вам ли у меня такое спрашивать? Правда - в удовольствии. Что удовольствие приносит, то и истина. И ежели вам у удовольствие стоя страдать больной, то кто ж я, чтобы вас судить, милая моя кузина? улыбнулся ласково, придерживая осторожно Орлову за плечи, подвел ее мягко к креслу Знобит вас, наверное, как Варю? Давайте-ка я накрою вас своей прекрасной шубой для тепла!
    На моменте с дорогими подругами грохнул на тоненькую княжну тяжелую дубленку посыльного, лишив девушку возможности с кресла подняться Ну вот! Другое дело! Теперь сидите отдыхайте! Пирожные подать? Ой, ма шери, остались только квашенные помидоры... Будете?
    с хитринкой в темных глаза взглянул на Александру И что же это означает на ваш взгляд?

    улыбнулся доволбно Приезжали бы вы почаще к нам, cousine!

    оглянулся на заговорившую

    Марфуня, сладкая моя, так и разошлись же! Ха! и ударил рука об руку так залихватски


    запустил худые пальцы в кудрявую шевелюру Ну... да? Вероятно, все так и случилось? Мария Фёдоровна, не сочтите за неловкость - чисто как ученик того, кто доктором оказался...

    проскользил вальяжно к княжне, встал рядом и вытянул шею, неприлично близко разглядывая новое лицо

    У вас с самочувствием как? Не жарко? Не холодно? Внутри нет навязчивых идей? Не подписывали ли вы какие-нибудь бумаги с сомнительными господами при рогах и копытах?

     
    JuliaBart и Felix Felicis нравится это.
     
  5. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Вовсе и не путано, Сашенька, - подбежала к княжне и тряхнула её за плечи.

    Затараторила, глядя в глаза, пугающе и не моргая.


    По очернению несколько подходов быть может. И подальше от себя для кого-то, и поближе наоборот, чтобы выбор меньше был на следующие беснования.

    Из нас, значится, есть цель или цели, то есть невинные души в поместьях аль одна. Вряд ли все - широковато выходит.

    Но их и так осталось трое, а в заражении четверо, так что вывод точный, что виноваты не все, но кто-то, полагаю, да.

    - Что думал на два шага вперёд, вам не кажется, значит?

    Засмеялась, кружа.

    - Ой, скажите тоже! Посмеются, что манеры селянские, а не подобающие мадмуазели - вот и весь фурор.

    - На кого тогда думаете, барон, ежели так?

    - Ох, Машенька, но ведь это совершенно не важно. Злой ли душой был Порфирий или всё бесы, решал своей головой он, и от этого мы рассуждаем, понять пытаясь. Ваша мысль куда вас ведёт?

    - Ох, Марфушка! - подскочила к девушке и обняла крепко.

    Думаю, а самой мне горько. Но я всегда так доверчиво на тебя смотрю и слушаю, уши развесив, что страшно ошибиться, оказавшись слишком доверчивой. Да и сходится пока так.

    - Описали вы страшное просто, я бы такое испугалась. Хорошо, что вы храбрый, - улыбнулась. Глаз дёрнулся.

    - Ох, летать было бы славно, Мишенька! - рассмеялась. - Красивая, говорите? - ресничками захлопала и взлетела.
     
     
  6. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]

    Верно Вы молвите, батюшка. Выпадают молодые господа. Но вот Дмитрий Александрович потихоньку вливается в разговоры наши, слушаю его пока. А с Марией Федоровной еще поговорить охота.

    Улыбнулась Так на общее же дело стараемся, сударь.

    Нет, нет, что Вы! замахала руками глупостей я пока от Вас не слыхала.

    Извольте спросить, предпочитает Вас в каком плане? Как напарника?

    И почему же Вас это настораживает, Дмитрий Александрович? Как по мне, это просто стечение обстоятельств, не более. Бесы и бесогон по разные стороны находятся и никак не могли предположить, в каком поместье сойтись можно, ежели мы об этом.

    Повернулась, услышав голос княгини

    Я сильно извиняюсь, Мария Фёдоровна, а как ему могли голоса нашептать, что на учителя идти нужно? Та и кто же мог натолкнуть его на эти думы из собравшихся здесь? Какие Ваши мысли?

    Задала ты мне загадку, Марфушенька. Не знакома я так хорошо с Агашей, чтобы наверняка знать, это хитрый ход такой али интерес подлинный.

    Но пока думается мне, что имела бы душу тёмную, так бы не говорила.

    Да-да, я всё об том же покивала

    У меня это ложится как выведение сильного и умного уезда сего. А вторым ходом кого-то из вашего поместья убрать - тоже светлые головы тута находятся.

    Ох покачала головой жаль жаль, господин Этьен уже никого не сможет спасти​
     
     
  7. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    От обращения смутилась, заправила прядку за ухо, но вместо привычного румянца, на лице еще больше стали заметны черные вены.

    - Я о том толкую, Ми..хаил Михайлович, что если б не он спасителем нашим был, то другой его голову скорее бы поберег, чем нет. Вот. выдохнула


    всполошилась от подскочившей Вареньки, выпучила глаза, когда та кинулась с объятиями, подрагивающей рукой погладила по спине

    - Да всё я понимаю, Варвара Алексеевна, как бы не ошибиться сегодня, и своими руками невинного человека...ох

    - Такие мысли у меня пока, Варенька:

    В поместье Герциных в убийстве скорее поручик Левковский виновен, чем сам господин Герцин


    В поместье Муравьевых пока симпатичен мне сильнее прочих..Дмитрий Александрович улыбнулась молодому барину

    Авдотья тоже кивнула в сторону крепостной Хороша

    Мария Фёдоровна, пока будто совсем растеряна и не пойму от страха ли, или натура у нее такая, но пока, как беса, что господина учителя затравила, не рассматривала бы.

    А вот Агафья будто и с нами, а будто не на одной волне. Пока присматриваюсь.


    У Орловых, вздохнула, и тем хуже.

    Мало того что не разберешь нездоровится человеку, иль голоса ему что нашептывают, так и страшно, что те кто живут рядом бесами окажутся в самом деле.

    Вас бы я Варенька пока отмела, веселая вы, болезнь вас будто и не тяготит совсем. Хочется мне верить, что и скрывать вам нечего.

    Надеюсь выйдет побольше поговорить с княжной Орловой и уездным доктором, чтоб и по ним ощущения свои понять.

    вздохнула

    А вы что Варенька скажете?
     
     
  8. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1.106
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - Так ваше поместье полно умных и полезных, и сейчас вы под угрозой, - посмотрел внимательно, - а ещё кузнец мог и попробовать запрятать так кого-то, тоже не могу исключать.

    - Да нет пока, или совпадение-с, или побаивались.

    - Ну вот видите, а то всё "комментарии"!

    - Пока что так.

    - Если он разносил, то нет, не кажется, - задумался, - ему незачем, если он в товарищах уверен, не так ли?
     
     
  9. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    50
    Репутация:
    264
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    [​IMG]

    чуть отклонилась

    - Барон, как бы то ни было, однако же, соблюдайте приличия.

    - Жарко, Михаил Михайлович, а от того как Вы неустанно мечетесь по зеле, еще жарче. Откуда ж Вас сил столько объявилось?


    Мари вздернула бровку, внимательно всматриваясь в черные глаза барона


    - Не темная ли у этих силенок природа?

    На мой взгляд месье Рише мог стать случайно жертвой. Но в таком случае, какая нелегкая понесла кузнеца в библиотеку, ежели не голоса?

    Не те ли же лица, с коими он в сенях время коротал?

    окинула румяную женщину изучающим взглядом
     
     
  10. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель

    [​IMG]

    О, таким меня не напугаешь, Варенька! Я, со своей неавистною болезнью, бывал и в худших видах, знаете ли!
    Уверяю, что да! и поклон шутливый отвесил, наблюдая за беснованиями Воронцовой, а потом повернулся к княжне Муравьевой

    Ну конечно, конечно! Что же это я! глазами вспыхнул и прижал руку к удивленно открывшемуся рту

    Мешаю вам, Мария Фёдоровна? Смущаю чем-то? Тем ли, что с вами сейчас оказался лицом к лицу?
    улыбнулся

    Не тёмная, дорогая наша гостья! Исключительно природа любознательности, а у вас? Какие принципы вы используете сейчас, чтоб разобраться в этой крайне неприятной истории?


    пронаблюдал за взглядом Будете разговоры вести, Мария Фёдоровна?

    Кажется, она с вами тоже хочет!

    Как того, с кем бы днем остаться! Но я понял, что сложно поясняю, мне кажется, вы и так без меня разберетесь - а коль мы с вами по одну сторону, то в итоге к чему-то общему и так придем, даже если с разных сторон.

    Смешно получилось, да? а ухмыльнулся совсем и не весело Значит, если ходила ты, то по какого-то посерее... В этом твоя идея.
     
     
  11. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - А от кого-то слыхала?- спросила любопытненько.

    - Мне вот больше Аводья. Или больно прыткая, считаешь?

    - Пока говорю на бегу, - продолжая кружиться. - По всем попозже немного будет! Разговориться сначала надобно.

    Ой, знать не знаю, кто в ком уверен, сударь.

    Моя мысль, что Понуфрий действовал бы прямо да просто.
     
     
  12. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    50
    Репутация:
    264
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    [​IMG]

    Нисколечко не смущаете, барон, однако ж голова от Вас...кругом пошла.

    Предпочитаю слушать и уж после делать окончательные выводы
    улыбнулась краешками губ
     
     
  13. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    289
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]
    Стало быть, Вы считаете, что на учителя напали двое и мотивы у них были разные?
    Ответила на взгляд молодой княжны, выпрямившись
    Это я у Вас спрашиваю.
    Немножко подумала и, поклонившись, со всей серьёзностью произнесла
    Приношу свои глубочайшие извинения, милостивая сударыня, но пока мне видится лишь, что вы стрелки переводите со своей персоны.
    Хотелось бы послушать размышления Ваши, кто такую напасть послал на наш уезд.

    Так и прекрасно же! Вскинула руками Общаемся
    Ох, барин, хотелось бы надеяться, что на одной мы с вами стороне! Слыхала я, как Вы можете быть изворотливы. Опаснейший человек хихикнула, но тут же стушевалась, прикидывая, не нарушила ли какие правила

    Есть такое согласно кивнула
    Всё мне не дают покоя слова помощницы вашей, Марфы. Прицепилась она как-то к Агаше за слова её первые. Не знаю, мож скрыться так пытается.
    И от Марии Фёдоровны пока дельного ничего не услышала. Не знаю, то ли пока освоиться пытается, то ли скрывает что
     
     
  14. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Пока Варвара отошла потанцевать с чертями, составила на серебряный на поднос грязные бокалы и посуду, выпрямилась было его отнести, да так и уронила вместе с челюстью

    по зале раскатился оглушительный звон разбитого хрусталя, но Марфа смотрела на Авдотью

    - Позволь узнать, Авдотья, где это я прицепилась? Я только у тебя и спросила, как смотрится, что черно, что нет. Чтоб понять как ты думаешь! И что же окромя этой мысли я ничего больше и не сказала за сегодня по твоему?

    выпустила пар и чертей, посмотрела на пол, где валялся поднос усеянный осколками

    - Ох, господи, простите, Бога ради, Александра Филлиповна, руки дрогнули!

    опустилась на колени складывать разбитую посуду на поднос
     
     
  15. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    871
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий
    [​IMG]

    Но так круг подозреваемых совершенно не сузить! качает головой
    Мог и кузнец заразить, а мог и кто-то из обитателей поместья же, чтобы подозрения отвести от себя... Есть ли в поместье Орловых бес(ы), или же чисто?
    Что же не так с Авдотьей? Наивной она и правда не выглядит, но, кажется, искренне пытается помочь?
    проследил взглядом за рукой Михаила и посмотрел на поручика Мда...Если в вашем поместье из бесов был только Порфирий, значит, в остальных двух сидит как минимум по одному бесу. Где-то два. Или...не могут же остальные три быть все в одном доме?
    Ох, Варвара, даже и не знаю: одновременно и не хочется ни о ком плохо думать, и наоборот, кажутся подозрительными все. Пока что хочется побольше послушать Марию Федоровну (уж больно мало говорит и все куда-то мимо сути), Авдотью (спрашивает у всех много, но сама пока догадок не дает), Василия Никодимыча да Агашу (их бы просто побольше послушать еще). Поручик, хоть я пока что придерживаюсь теории, что в поместье Герциных был только один бес, тоже пока не так уж много говорит, но он человек военный, может, и не привык растекаться мыслью по древу.
    То, что бесогон попал именно в Порфирия, который оказался в одном поместье с Рише - это да, стечение обстоятельств. Но что-то мне не дает покоя в этом: то, что оказалось заражено поместье Орловых, и то, что как минимум один известный нам бес находился у Герциных, где так же обитал учитель. Может, я конечно слишком накручиваю, дурная привычка от карт - хотя, знаете, сколько ни просчитывал, ни строил теорий, а все одно проигрываюсь часто. задумчиво почесал затылок, пытаясь собрать разбегающиеся обрывки догадок в кучку Что-то вертится в голове, а сформулировать пока не могу, уж простите.
    Авдотья, а что ты думаешь? Ты женщина бойкая, жизненный опыт, поди, большой, да и многих присутствующих тут успела опросить. Есть какие-то измышления? Где искать остальных бесов?
     
     
  16. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Склонила голову и мягко, чуть шире чем обычно, улыбнулась Варваре.

    - Полно вам, Варвара Алексеевна. Положение однако и не грустное. Бесов теперь уж двое, быть может этой ночью им так не свезет. Да и наличие двух известных фигур в имении Герциных наводят на размышлении. Страшнее ходить в беспросветных потемках, опасаясь масок.

    Сделала испуганные глаза и вся сжалась.

    - Согласна, схожие мысли.

    Нервно поправила бант на шее и горько вздохнула.

    - Фурор из сплетен для злых языков. Поднимут на смех и затравят, голоса, смешки, да шёпот... Обвинят! Не за что! - голос резко и высоко, словно лезвием по стеклу, раздался на всю гостиную. - Ох, что-то мне дурно.

    - Почему ты опускаешь взгляд? Ты бывала уже в имении Орловых? - хотела было подойти к Мафре, но тут появился Мишель и прижал к креслу.

    - Оттого и думается, что бесы одолели первыми мои с Варварой Алексеевной угодья, а не ваши, Мишель. Но... ни вы, ни господин поручик Левковский, не видитесь мне бесами, разве что чернокнижниками, - сказала осторожно, словно само слово веет опасность. - Но... говорит мне сердце, что будь в вас зло какое, кузен, неспокойно бы мне сталось, почувствовала бы что-то. То ль глупость и наивность, то ль слепота, не ведомы причины, но верить хочется сердцу. На сегодня.

    Слёзно посмотрела в глаза и монотонно бесчувственно сказала.
    - Удовольствия, что страсти, нельзя им поддаваться. Неправильно, ведет только к бедам...

    Вжалась в меха и отрицательно покачала головой.

    - Не по правилам то было - покидать Институт. Даже на праздники к родным. Долгие восемь лет, очень долгие...

    Загляделась в побледневшие глаза подбежавшей Варвары, но момент разбил звон посуды.

    - На счастье, говорят...
     
     
  17. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    50
    Репутация:
    264
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    [​IMG]

    Авдотья, ты в своих нападках на меня, забываешься. Или отчего-то плохо себя контролируешь?
    Как-то это странно. Стоило Марфе заикнуться об Агафьи, а я лишь намекнула на свои подозрения в отношении вас обеих и ты столь яро среагировала, обвинив меня в переводе стрелок. Хмм.
    Задумчиво поднесла пальчик к губам

    Напомни мне, где я сказала о двоих нападавших? Неужто забылась и изъясняюсь по-французски?
    в изумлении приложила платок к груди

    Я лишь предположила, что раз кузнец был одержим бесом, тот ему и нашептал. А учитель, возможно, лишь по несчастью стал его жертвой.
    Или ты, Авдотья, считаешь, что у одержимого кузнеца был кукловод?

    Дмитрий Александрович , Вы почти что озвучили мои мысли. Не могли же сидеть все бесы тихо в одном поместье и, лишь явившись к Орловым, столь быстро его заразить.
    Стало быть в каждом из поместий сидит как минимум по одному. Ну, кроме Герциных теперь. Хотя как знать...

    А что до сути, то я уже высказала свои предложения. Учитель, жертва, по моему мнению, случайная.
    А вот мои подозрения на счёт Авдотьи лишь укрепляются и они не столь радужны и светлы, нежели Ваши.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
     
  18. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1.106
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - Ну насколько просто? Пока, куда его не пристрой, везде он сходил нам на зло.

    - Надо же, Дмитрий, мне вас тоже в диалоге пока не хватает! И Марии тоже, признаю-с. Поговорим за стаканчиком чего покрепче?

    Посмотрел с нахмуренными бровями, мол, ты серьезно, что ли; возможно даже возмутился. Встал, чтобы размяться.

    - Пропустил чего-то, а откуда ваш конфликт начался? Расскажете?


     
     
  19. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    50
    Репутация:
    264
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    [​IMG]

    Да Вы и сами, поручик, не многословны, да лишь на алкоголь то и дело налегает. Неужто издержки службы?
    Или заглушаете в себе что-то, выпивая?
    На Вашем месте, в нынешней прескверный ситуации, я бы предпочла сохранять трезвость разума.

    Конфликт? Будет Вам, поручик, я лишь строила предположения и заметила как, каждый раз, на них реагировала Авдотья. Только и всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2024
     
  20. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Легонько коснулась пальцами кистей юной графини.
    - Трудно слышать друг друга в тёмные времена. А когда в голове кавалькада голосов, тем паче.

    - Смею надеяться, что всего один. Да и эта мысль приносит немало боли.

    - Извиняюсь, что вопрос был не ко мне. Но я с вами согласна, сударыня. Авдотья к этому часу вызывает у меня исключительно светлые мысли и чувства.

    Оглядела присутствующих затуманенными глазами, потерявшими былой блеск.

    - Много кого беречь стоит, и кого бы поберегли.

    - От чего у тебя такое чувство?

    - Если смерть господина Рише была случайностью, на которой вы так стоите, господин Левковский, так для чего же им хорошо знать учителя? Не вразумею.

    Александра издала болезненный стон и схватилась за голову обеими руками. Пытаясь унять боль, она впилась в кожу пальцами словно спицами и погрузилась глубже в шубу кузена. Непослушные медные локоны выбились и растрепались по покрывшемуся испариной лбу. Заколка из роз упала куда-то в рукав.

    - Милостливо прошу прощения! Марфа, подай воды и не разбей в этот раз посуду, - в строгом приказе однако не было и капли твёрдости.

    - Мария Фёдоровна, позвольте я вам окажу помощь. Был кузнец в тот час в библиотеке и почему роли не играет, он лишь оказался неподалеку. Вы себя запутаете только, размышляя об этом.

    - Быть может, вас смущает чье-то поведение или кажутся подозрительным речи?
     
     
  21. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    871
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    308
    Награды:
    0
    Дмитрий

    [​IMG]
    Отчего же не поговорить, поручик? Вы как, по коньяку или...? поднял свой стакан

    Зачем же все, Мария Фёдоровна? Заразил-то поместье кто-то один, всех для этого не надо.

    Что же вас в Авдотье смущает?
     
     
  22. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1.106
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    706
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - Уж помянуть француза нашего - дело святое! - недовольно, но подошёл поближе.

    - Разум-то всегда трезв, был бы повод! Может, Вам бы тоже не помешало выпить, м?

    - Она у вас среди подозреваемых? Поделитесь? По мне, Авдотья ничем плохим не отличилась! - и тут же отошел, повернувшись на голос:

    - Не стою, но такой вариант прикидывал-с, - помахал рукой, делая что-то вроде полукруга, - он, уже скорее того-с - в прошлом.

    - По коньяку, давайте, - быстро сел поближе к Дмитрию, стукнув стаканы, - поделитесь, какие у вас мысли по присутствующим? А про поместье Орловых что думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2024
     
  23. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    вернулась с подносом чистой посуды и заплаканными глазами, те еще будто больше побелели

    пожала плечиками Как размышляет господин Колокольцев, мне понятнее.

    Извините, Мария Федоровна, позволите вопрос? Вы же понимаете, что чтоб живую душу со свету извести, одного беса мало? И как бы кузнец не был одержим, один он бы не управился.

    Да, конечно. Простите еще раз.

    Плеснула в бокал воды и приблизилась к княжне, подала

    смутилась от внезапного вопроса

    Не припомню, Александра Филипповна, разве что гуляла по округе возле именья Воронцовых.
     
     
  24. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Посмотрела задумчиво из полуприкрытых тёмных век.

    - А почему вы сменили мнение, подскажите пожалуйста?

    Взяла стакан и аккуратно отпила, а потом, дернувшись в порыве, выронила стакан из рук и вцепилась с когтями в запястье Марфы, притягивая к себе и пытаясь высмотреть нечто в блеклых глазах.

    - А будто бы нет, а будто бы твоё это место, дышит оно тобой, - потянула крепостную к себе ещё ближе и тяжко задышала, карие глаза безумно заметались. - Нет! О нет, глупости, это всё наваждение и усталость, да! - отпустила запястье и нервно рассмеялась. - Не бывает такого! Ох, стоит написать маменьке и рассказать, что происходит. Да, да, стоит поступить именно так.
     
     
  25. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]


    Ох, - потеряла равновесие, чуть не завалилась прям на княжну, уперлась свободной рукой в подлокотник кресла, укрытый шубой Михаила

    зажмурилась от усилившегося в голове гама, заговорила излишне громко, пытаясь их перекричать

    - Но я не знаю, сударыня, правда не знаю. Я может совсЕМ ОДУРЕЛА ОТ ХВОРИ ЭТОЙ, НО МАТУШКА МНЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ СКАЗАЛА, ЧТО...

    резко замолчала, голоса сникли, потерла запястье, добавила тихо

    - Что я не родная ей, и сестра у меня есть. Да только вот такая же крепостная она, как и я, наверное. Может ее вы и видели, может она у вас служила?

    отошла к камину
     
    Felix Felicis и kramanas нравится это.
     
  26. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Переместилась, шурша юбками, к небольшому секретеру у огромного зеркала, выудила из ящичков письменные принадлежности и бумагу, принялась за письмо.

    Полуобернулась, элегантно держа перо.

    - Нет, боюсь не видела. Но, - она поймала своё грустное отражение в зеркале, - но у меня была сестра, мы с ней были двумя половинками одного целого с самого начала и родились в один день. Мы должны были столько всего пережить вместе, но... к сожалению, она умерла ещё в младенчестве.

    Вдруг аккуратные тонкие пальцы заломало, и голос надорвался, срываясь в истеричный смех.

    - ДА я ЖЕ ЕЁ и УбилА! ХА-ХА-ХА! СЛАБЫМ не выЖИТЬ!!! СЕСТРОУБИЙЦА, ЭГОИСТКА. Предательница РОДА!!! АХ-ХА!

    Всё тело юной княжны неестественно задрожало, а глаза с полопавшимися капиллярами пугающе закатились.
     
    Aff и kramanas нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей