1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Белик

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Klubnichka, 21 июл 2017.

Модераторы: mgoldbook
  1. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    Радуйся*, прелюбезный друг мой!
    Дозволь поведать немного о себе.
    Родился я в 1735 году от рождества спаса нашего Иисуса Христа. При появлении на свет нарекли меня Степаном. Прозвище Белик привязалось ко мне позже за светлые волосы да белую рубаху. О родичах своих ничего не знаю – продал меня барин как скотину помещику московскому, когда я мал еще совсем был. Тетка чужая помогла мне выжить и грамоте обучила, за что ей поклон низкий. Теперь ни дома у меня, ни семьи, ни клочка земли. Кровом служит бревенчатый сарай помещика, а вместо кровати – стог сена. Самую малость имею для удобства.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Когда упокоилась тетка, заменившая мне мать, сбережения ее мне достались. Да боюсь, ненадолго это: барин наш ярится** – с каждым годом всё выше оброк поднимает, хочет с крестьянина последнюю шкуру содрать, да чтобы мы еще и работали ему в угоду от восхода до заката. А сам-то спит на белых простынях, да жирный бараний окорок медовухой запивает.
    [​IMG]
    Мечта у меня с детства заветная: жениться, детьми обзавестись в количестве не меньше 6 ребятишек, всех их вырастить и сосватать, как положено по традициям русским.
    Ежели ты спросишь, зачем я всё это рассказываю, так я отвечу: чтобы историю мою передать наследникам, да пересказывать из поколения в поколение, чтоб знали дети мои и дети детей моих историю рода своего.
    Гой еси!***

    * Древнерусское приветствие
    ** Злится
    *** Соответствует современному «Будь здоров!»

    Запись 2. Уж небо осенью дышало.
    Запись 3. Переселение в сельцо Васильево.
    Запись 4. Рождение второго поколения.
    Запись 5. Голод.
    Запись 6. Обморожение.
    Запись 7. Ещё один мальчик.
    Запись 8. Человек-растение.
    Запись 9. Старшие дочки выходят замуж.
    Запись 10. Старший сын уходит на войну.
    Запись 11. Первые потери.
    Запись 12. Внуки.
    Запись 13. Страшные тайны.
    Запись 14. Конец страданиям.
    Запись 15. Летопись переходит ко второму поколению.
    Запись 16. Цыганка украла сердце наследника.
    Запись 17. Рождается третье поколение.
    Запись 18. Дети - цветы жизни.
    Запись 19. Начинается охота на вурдалаков.
    Фотокарточки династийцев
    Запись 20. Человек-волк.
    Запись 21. Таинственное письмо.
    Запись 22. Стихи.
    Запись 23. Ранение.
    Запись 24. Князь Тьма.
    Запись 25. В логове вурдалака.
    Запись 26. Заложник в тёмном замке.
    Запись 27. Последний бой с вурдалаками.
    Запись 28. Воссоединение семьи.
    Запись 29. Торговля процветает.
    Запись 30. Сумасшествие.
    Запись 31. Паломничество Радомира.
    Запись 32. Поиск невесты.
    Запись 33. Студенты.
    Запись 34. Студенческая коммуна.
    Запись 35. Долгожданная женитьба.

     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    Sweety Raccoon, Christine и Sirenia нравится это.
     
  2. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Christine, :heart: слова - в самое сердечко автора
     
     
  3. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Бытие обыкновенного человека поделено на несколько этапов. Годом раньше или годом позднее, но каждый этап, как правило, настает у каждого. Так заведено. Замужество для девицы – это важный рубеж, переступив через который, она навсегда покидает отчий дом, своё родное гнёздышко. Алёнушка уже готова упорхнуть из-под родительского крыла, ведомая крепкой любовью Алёши.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Сваты молодого влюблённого не заставили себя долго ждать. Их приход ознаменовали подарки и шумное застолье. Дочкины глаза не перестают светиться от счастья, а для родителей и нет большей радости.

    [​IMG]

    Я продолжаю заниматься живописью, но всё меньше продаю свои творения. Просто-напросто мне жаль с ними расставаться, поэтому с холста они перемещаются на стены дома или просто складируются в моей опочивальне в ожидании своего часа.

    [​IMG]

    Пока осталось ещё время до свадьбы и переезда Алёны, она усиленно помогает нам в благотворительных делах, осваивая не женскую профессию цирюльника. Посовещавшись всей семьей, мы приняли решение закрыть лавку в ближайшее время, иначе в попытках помочь всем вокруг, мы рискуем сами остаться без штанов.

    [​IMG]

    С закрытием лавки мало что изменилось. Люди привыкли у нас бывать. Теперь же они приходят просто так: поиграть в преферанс, угоститься великолепными пирогами или обсудить новости.

    [​IMG]

    Один за другим проносятся обряды, символизирующие переход девушки из рода отца в род мужа. Такой переход сродни смерти в своём и рождению в другом роду. Может статься, потомкам сложно будет понять наши обычаи. Но для того и существует наша летопись, которая непрестанно ведётся уже три поколения подряд, дабы не разрывать связь с предками, знать свою истории и, быть может, чтить традиции, ежели сие будет ещё приемлемо для наших потомков.

    [​IMG]

    Когда был назначен день свадьбы, Алёнушка с помощью подруг приготовила приданое. В основном это были вещи, сделанные невестой собственными руками. Тут были и перина, и подушка, и одеяло, а также дары жениху и родне: рубахи, платки, пояса, узорные полотенца. Семья жениха, в свою очередь, заплатила за невесту выкуп небывалых размеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так и упорхнула моя маленькая птичка. Алёнушка, не забывай о своих стариках!

    [​IMG]

    Как-то по весне, работая на целине, Радомир откопал старую карту, на которой было отмечено какое-то место, не ведомое до сих пор ни одному путешественнику. Хотя нет, кто-то же составил эту карту… Радя так был впечатлён находкой, что сразу было вспомнил о своем намерении отправиться в паломничество. Вот так мой брат и его Потёмкины (Ульяна и Емеля) покинули родные края и отправились незнамо куда. Вернутся ли? Свидимся ли мы когда-нибудь вновь? Одному Богу известно!

    Напомню, что Уля выполняла всю грязную работу по дому, забота о чистоте лежала целиком на её хрупких плечах. После её отъезда мы взяли на работу дворецкого. С закрытием благотворительной лавки наши финансовые дела вновь пошли в гору, сюда же, как вы помните, добавился и щедрый выкуп за Алёну. Поэтому мы, как истинные дворяне, можем себе позволить держать прислугу.



    [​IMG]

    Почти год прошёл с тех пор, как Радька отправился в паломничество. Мы получили от него долгожданные вести. Все живы и здоровы. Место, обозначенное на карте, они нашли. Там живет народ, мало чем отличающийся от дикарей. Скитальцы поселились в той убогой деревеньке, занялись врачеванием и просвещением местных жителей. Одно только омрачает радужное настроение моего дорогого брата – его сын Емеля хвостом бегает за каждой девушкой, ни одну не пропуская. Вот такие дела! Домой Радомир возвращаться пока не собирается, да и вряд ли когда соберется. Похоже, он нашёл то, к чему стремился много лет.

    [​IMG] [​IMG]

    А мой Митька о военной службе грезит. Говорит, что хочет дослужиться до высших званий и чинов. Сына больше занимает теория, нежели практика. Ему под силу разработка боевых тактик и стратегий. Так что, кто знает, может статься и дослужится до верхов, ежели ему командование доверят.

    [​IMG] [​IMG]

    Будучи уже на склоне лет, моя сестра Настя родила своего первенца – дочку Авдотью. Малышка находится в добром здравии, а мать потеряла много сил и теперь слишком слаба. По такому случаю: навестить новорожденную и оказать помощь матери ребенка, из Англии прибыла Василиса. Она пообещал пробыть в России сколько потребуется, пока Анастасия окончательно не восстановится. Жаль только, что Василиска одна приехала, а так хотелось бы повидать ее дочь Ксению.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    mgoldbook, Christine и Sirenia нравится это.
     
  4. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Время летит, конечно... Вот и Алёна вышла замуж, Татьяна постарела... Какое-то печальное настроение у меня сегодня:frown:

    Кстати, в последних твоих записях я могу видеть все картинки, а в предыдущих почему-то нет.
     
     
  5. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    И сейчас не видишь старые картинки? Они были битые, потому что в 2017 я их на Радикал заливала. А сейчас я все перезалила, должны были заработать.
     
     
  6. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Женщина богатая отличается от женщины бедной своим стремлением хорошо выглядеть. У бедняков совершенно другие заботы: им бы заработать на пропитание детям, скотину вовремя покормить, да про огород не забыть ещё. У тех же, кто имеет приличный достаток, все эти заботы переложены на плечи других людей. Так освобождается время для развлечений и «наведения красоты».

    [​IMG]

    Бытность детей из богатых семей также разительно отличается от детей крестьянских. Отпрыскам знатных родителей нет нужды заниматься домашними делами и помогать по хозяйству. Их задача – это только учеба и развлечения. Они не обременены физической работой.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    У мужчин дела обстоят немного иначе. Даже самые обеспеченные не забывают о работе, дабы сохранить и приумножить свой достаток.

    [​IMG]

    Мирослава и Евлампия – прекрасное украшение нашего семейства. Мои сестры не только красавицы, но и умницы, которые в шахматной игре не уступают мужчинам.

    [​IMG]

    Умом совсем не обделён,
    Плохим манерам не учён,
    Воспитан, вроде бы, недурно,
    Но поступает он абсурдно.

    По мненью дам красив лицом,
    В карман не лезет за словцом.
    Добавьте титул дворянина –
    Выходит полная картина.

    Годами он ещё юнец,
    Птенец, неопытный слепец.
    Творит, незнамо что, бездумно.
    Всё это крайне неразумно.

    Окутан вниманием дам –
    Спутниц любовных драм,
    Изнеженный маминой лаской,
    Избалованный жизнью барской.

    Давно ли дары достались?
    Сто лет мы за них сражались!
    Позабыты голодные дни,
    На столе барском щи хороши!

    Вот и нынче случился бал,
    Приглашён был и стар, и мал.
    Богатые здесь и не очень:
    Связь сословий мы держим прочно.

    Тут есть дворянские дети
    И их именитые деды,
    Соседская дочь рыболова
    В надежде большого «улова».

    Пришла семья мыловара,
    Чай пили из самовара,
    А красавица-дочь мясника
    От веселья была далека.

    Я на правах хозяина,
    Гостеприимного барина
    Молодых друг другу представил
    И тактично одних оставил.

    Но Митя, забыв манеры,
    Заносчивым был сверх меры:
    На смех девушку поднял при всех,
    Принимая исход за успех.

    Бросив вслед пару колких фраз,
    Глядя прямо, не пряча глаз,
    Он уходит с гордой осанкой,
    Довольный весьма перебранкой.

    Бедняжка молчит в ответ,
    Промолвить не может – слов нет,
    Лишь взор серых глаз потупила:
    Слово сына дворянского – сила!

    Грубияну всё сходит с рук,
    Он не знает совести мук.
    Бал завершен, забыта ссора.
    Внемли родительским укорам!

    «А что такого? - он сказал –
    Я ей лишь место указал!»
    Он будто глух, и всё впустую,
    Не слышит истину простую.

    Проходят дни, за балом бал.
    Сын дурака валять устал.
    Не умерев едва от скуки,
    Зевнув, спросил: «Нужны вам внуки?»

    «Хочу жениться!» – говорит,
    Упрямо пред собой глядит.
    Мать рада, без ума от счастья,
    Но я предчувствую ненастье.

    Мы жену везде искали,
    Обскакали близь и дали.
    Стали чаще бывать на балах,
    На разных званых вечерах.

    Девичьих лиц калейдоскоп:
    У этой слишком низкий лоб,
    У этой – уши врастопырку,
    Одна платком прикрыла дырку,

    Другая вовсе без гроша,
    У третьей скудная душа.
    Вот эта, вроде, без изъяна,
    Но слишком яркие румяна.

    Вон та худа, а та – толста,
    А эта – ну совсем не та.
    Мы долго-долго выбирали,
    От разных лиц мы все устали.

    Мы разуверились в успех,
    Ведь недостатки есть у всех.
    А Дмитрий ищет совершенство,
    Лишь так достигнет он блаженства.

    «А что любовь?» - спросили мы.
    В ответ лишь отзвук пустоты.
    Все барышни без исключенья
    Прекрасны – в этом не сомненья.

    И как одна готовы все
    Проснуться на его плече:
    Хоть влюблена или не очень -
    Намёк понятен и порочен.

    Когда устали все вконец,
    Пришел успеха к нам венец.
    «Вот и она! - сын шепчет мне –
    Я будто знал её во сне.

    Да, точно! Видел я во снах
    Ресниц, как крыльев, лёгкий взмах,
    Тонкий стан и милое лицо.
    Подарю на пальчик ей кольцо».

    Вполне уверенный в себе,
    Верхом на вороном коне
    Подъехал юноша поближе,
    С коня сошел, склонился ниже.

    - Приветствую, барышня, вас!
    Почтите вниманием нас.
    Извольте напомнить невеже,
    Где мы с вами встречались прежде?

    Красавица повернулась,
    Но даже не улыбнулась.
    - То верно, что сударь невежда,
    Каких свет не видел прежде!

    Не узнал Митя даму ту,
    Что обидел он на балу,
    Потому разуметь невдомёк,
    За какие «заслуги» упрёк.

    - Я вам не стану объяснять,
    Где мне пришлось вас повстречать.
    Прошу забыть ко мне дорогу!
    - Ну что ж, играйте в недотрогу!

    «Своё возьму любым путем,
    Настаиваю на своем!
    Растопит у любой сердечко
    С огромным камушком колечко».

    Тщётно барин добивался,
    Каждый при своем остался.
    Ни цветы, ни украшения
    Не изменили положения.

    И день, и ночь сидит в тоске,
    Всё строит планы в голове.
    Но дочь мясника непреклонна,
    Словно каменная колонна.

    Тоска пройдет, утихнет боль,
    Ты вынести урок изволь!
    Всё это блажь, лишь шутки ради,
    Для красного словца в тетради.

    Хоть это вовсе не любовь,
    Не повторяй ошибку вновь.
    Любая женщина - богиня,
    Будь то крестьянка иль княгиня.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Кратко повествую о других событиях в жизни наших дражайших родственников.
    Евлампия и Петр Клыпа обзавелись сыном, коего нарекли Святославом. Ксения Жальба и Богдан Оттоман (который, не считая того, что приходится ей троюродным братом, моложе её на восемь лет), связали себя узами брака.

    [​IMG]

    Зима в этот год выдалась лютая, приболели мы с Татьяной немного. Лечились травами, которые Танечка сама насобирала. Но, видимо, спутала жена моя какое-то растение, потому как, выпив его, мы вытворяли невесть какие вещи, словно ума лишались. Нам повезло, что Иосиф (дворецкий) был рядом и позвал знахарку на помощь. К счастью, дурная одержимость быстро проходит, возвращая уму ясность.
     
    Christine и mgoldbook нравится это.
     
  7. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Избаловали Дмитрия. "Указал ей место"... вот не ожидала, что новое поколение будет так себя вести, ведь только-только из нищеты выбрались.
    Записи в стихах очень нравятся!
    А что это за травы, от которых супруги невесть что вытворяли?:D Не поняла, о каком действии в игре идет речь...

    Картинки и сейчас не вижу. Не знаю, можно ли добавлять в сообщение сторонние ссылки, но если что, я его потом отредактирую.
    Вот, например:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И так далее, то же самое.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2023
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Внешние ссылки нужно заключать в HIDE, я поправила.

    Klubnichka, да, у меня в ранних отчетах тоже остались не отображающиеся значки картинок, но как я вижу в режиме правки, это просто старые ссылки на радикал остались не удаленными в тексте. Их можно почистить через упрощенный редактор.
     
     
  9. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Есть в двойке старый башмак (или рваный башмак, точно не помню), который вылавливается во время рыбалки. Так вот из башмака можно в соковыжималке сок сделать. Симы, которые выпьют этот сок начинают вести себя как сумасшедшие. На скрине Белики сидели на полу с отрешенным видом, но эти фотки не сохранились.

    Попробую еще раз пересмотреть старые сообщения на предмет битых изображений.
     
     
  10. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Klubnichka, вон оно что, оказывается... да, знаю о различных свойствах этого своеобразного сока:hihi:

    mgoldbook, спасибо за то, что поправили:redface:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  11. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]

    У моей двоюродной сестры Фёклы Оттоман родились внуки: мальчик и девочка – Алевтина и Николай.

    ***

    В декабре, когда земля была покрыта снежным покрывалом, в Петербурге открылась Императорская военная академия, в которой собираются преподавать широкий круг военных и смежных с ними дисциплин. Сын незамедлительно отправился туда учиться. Я одобрил его решение, ведь всё равно он такой упрямый, что ему бесполезно перечить. Как он задумал, так и сделает.
    [​IMG]
    Перед отъездом в Петербург Митя попытался наладить отношения с Дариной. Вроде бы им удалось немного примириться: девушка дала слово, что будет отвечать на письма.
    [​IMG]

    Серебром окрасились виски,
    Сердце сжалось от тоски.

    Вот такие строки однажды посетили мою побелевшую от времени голову. Мы с Танечкой вдвоём остались в доме. Конечно, мы надеемся, что после учебы Митя вернётся из Петербурга в родные края, но до этого момента нам предстоит скоротать множество вечеров в одиночестве или в компании гостей. Гости сейчас у нас бывают уже не так часто, предпочитая нам более молодые компании. Но в те шумные вечера, когда под нашей крышей собираются дорогие сердцу люди, Татьяна, как прежде, музицирует, развлекая нетребовательную публику романсами на слова Пушкина Александра Сергеевича.
    [​IMG]
    Долгожданное первое письмо от сына заставило трепетать от волнения наши сердца. Казалось, прошла целая вечность до того, как заветный конверт попал к нам в руки.

    Каково же было наше удивление, когда Митька сообщил, что с ним учится Емельян Потемкин – сын Радомира. Как и в детстве, братья снова много времени проводят вместе и очень рады выпавшей им возможности.
    [​IMG]
    Емеля по-прежнему не пропускает ни одной особы женского пола, но это не мешает его успешной учебе.
    [​IMG] [​IMG]
    О самой учебе Димка писал, что наибольшее внимание уделяется стратегии, тактике и военной истории. Всё, как он и хотел!

    В целом письмо получилось краткое и сухое, содержащее в себе только основные факты. Подробностей было очень мало. Однако Митя пишет, что послушался моего отцовского совета и стал записывать наиболее интересные и важные события для потомков. Действительно, в конверте нашлось еще несколько листов, которые мой отпрыск попросил вшить в семейную летопись.

    Далее со слов Дмитрия Ивановича Белика.

    О, да! Мундир, муштра и прекрасные дамы кому угодно вскружат голову сильнее крепкого вина. За ежедневными учениями и военной подготовкой я даже не вспоминал о той, что так нещадно дала мне от ворот поворот. За несколько недель я не написал Дарине ни строчки. Однако отец в письме сообщил, что дочь мясника еще ходит в девках. Не удивлен! С таким-то характером она и до самой смерти останется незамужней.

    Светские вечера по-прежнему часть моей жизни: звонкая монета дала мне право посещать балы и трактиры когда вздумается. Большинство вечеров скрашивалось присутствием какой-нибудь дамы.

    Были такие девушки, которые отдавались без тени сомнения, не стесняясь дарили ночь любви, очаровывая грацией и красотой. Наутро они словно испарялись с первыми лучами восходящего солнца, готовые исчезнуть из моей жизни навсегда. Были и те, которые уходили, даже не попрощавшись. Тогда поутру на опустевшей подушке я по обыкновению обнаруживал любовную записку, источающую тонкий и нежный аромат.

    Среди таких была цыганочка Аза, которая заверила, что время, проведенное со мной, было великолепным, а между строк читалось, что девушка готова повторить наше ночное приключение. Но мне этого не нужно.
    [​IMG]
    Потом пошла череда неудач. Все будто сговорились, мечтая забыть встречу со мной подобно страшному сну. Некоторые утверждали, что нет ничего хуже, чем стать моей супругой. Что о себе возомнили эти выскочки!? Говорить подобное дворянину, сыну знатного человека! Не рехнулись ли они разом? В лицах каждой их этих недотрог я видел Дарину Байер, чтоб ей провалиться!

    Однажды ко мне подошла пожилая цыганка и сказала, что на мне лежит проклятие, которое она может снять, ежели я щедро заплачу ей. Когда я услышал, сколько денег она желает заполучить, то взашей прогнал шарлатанку. На самом деле я промотал почти все деньги, которые отец давал мне с собой. Это происшествие только усугубило мое и без того мрачное настроение.
    [​IMG]
    Хотя… нет, всё казалось мне не таким уж плохим, поскольку ни одна из девушек не вызывала во мне подлинного интереса. По-настоящему я заволновался, когда познакомился с прекрасной Аллой Бенсон. Не берусь утверждать, что я влюбился в нее, но она мне нравилась. Ее семья не богата, но уважаема в широких кругах. Девушки семьи Бенсон отличаются красотой и незаурядным умом. Я впал в отчаяние, когда Алла ответила отказом на мои ухаживания. Неужели старуха-цыганка была права?
    [​IMG] [​IMG]
    Я считал дни до стипендии. Когда заветная сумма была у меня на руках, я разыскал ту самую цыганку. Сделать это было не трудно, ведь она почти каждый вечер околачивается около одного и того же питейного заведения Петербурга. Взвесив на руке кошелек, туго набитый деньгами, старуха заявила, что поможет мне.

    Эта алчная женщина устроила мне свидание, после которого мне захотелось сделать цыганке кровопускание. Очевидно, что девушка, которую мне нагло подсунули, была пьяна или одержима бесами. Да она даже не могла твердо стоять на ногах!
    [​IMG]
    А после этого, она, видимо, и шишку себе на башке набила, и ум последний стрясла. Она хохотала над моими остротами, как безумная. И мне это нисколечко не льстило. Я готов был провалиться сквозь землю, когда она запрокидывала голову и громко гоготала, будто ничего смешнее моих слов в жизни не слышала. Чудачка окончательно сразила меня на повал, когда заявила, что встретится со мной в другой раз, когда у меня будет настроение получше. Что? Другой раз? Ни за что! Одна только мысль об этом заставила меня бежать далеко, быстро и без оглядки.
    [​IMG]
    Удалившись на безопасное расстояние, я оглянулся дабы удостовериться, что эта убогая не преследует меня. И знаете, что она делала? Доставала что-то из помойки и ела!!! Надеюсь, никто из студентов не видел, что я был с ней на свидании!
    [​IMG]
    Тогда-то и воротились мои мысли вновь к Дарине Байер. Поддавшись сиюминутному порыву, я написал ей письмо, в котором попросил о встрече. Я ни на что не надеялся, зная, что она откажет мне, как и всегда это делала. Но она согласилась приехать в Петербург. Не веря увиденному, я перечитывал письмо снова и снова.

    Вот и настал тот день, когда мы с Дариной стоим посреди Королевского сада, разбитого на окраине Петербурга. Она веселее смеется, обнажая белоснежные зубы, а я чувствую себя круглым дураком и с трудом подбираю нужные слова для беседы.
    [​IMG]
    Там же в саду звучала музыка и мы начали танцевать, ловя на себе то осуждающие, то восхищённые взгляды. Всё происходящее было похоже на чудесный сон. Просыпаться совсем не хотелось.
    [​IMG]
    Как и в случае с письмом, поддавшись какому-то наваждению, руководствуясь порывом, я спросил у Дарины, испытывает ли она ко мне какие-либо чувства. В следующее мгновение я был уничтожен, разбит, растоптан подобно несвежему овощу. Сказав, что ни о каких чувствах не может быть и речи, девушка убежала от меня.
    [​IMG]
    Что всё это значит? Несносная девчонка мстит мне за то, что я однажды обошелся с ней невежливо? Это жестоко с ее стороны! Зачем она поехала в такую даль к человеку, к которому душа не лежит? Да пропади она пропадом! Я не стану больше искать с ней встречи, не напишу ей ни одного письма! Пускай катится на все четыре стороны!

    Я ещё долго бродил по мощёным дорожкам сада, злясь и сыпля проклятиями в адрес всего семейства Байер, пока не увидел Дарину, нюхающую цветы. Что-то предательски сдавило грудь. Я простоял так несколько мгновений, а потом чертыхнулся и стремительно зашагал прочь. Прочь от бабы ветрогонки!*

    *Баба ветрогонка — вздорная (устар.)
    [​IMG]
    На выходе из Королевского сада я ещё раз остановился и огляделся. Дорога сюда открыта для всех слоев населения, для людей с любым достатком. В этой части сада было людно. Не сошелся весь свет клином на чертовке Дарине! Вон сколько девушек ходят кругом! Рано или поздно среди них отыщется та, что будет со мной в горе и в радости.

    Я стал вглядываться в лица. Может, кто-то станет меня осуждать, говоря, мол, не в красоте дело, но мои дети (если они всё же появятся) станут продолжателями династии Белик, наследниками дворянского титула. Им положено родиться красивыми! Быть умным – удел мужчины, а с женщины спрос только на красоту, да ещё - покорность. Обретя для потомков дворянский титул, мой отец избавил женщин от необходимости выполнять черновую работу, так пусть же они блистают на балах своими манерами, грациозностью и необыкновенной красотой! Ежели лицом не вышла – не носить тебе гордую фамилию Белик!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2023
    Christine нравится это.
     
  12. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Хоть и не по нраву мне поступки и поведение Дмитрия, но и его дневник интересно читать - даже от лица такого персонажа ты пишешь замечательно:yes:
     
     
  13. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Да, такой вот он этот Дмитрий )) Хотя на другом ресурсе его однажды любимчиком признали. А я, как автор вообще всех люблю :heart2:
    Ну разве что Варвара Потёмкина мне вообще не по душе пришлась, но она второстепенный персонаж, поэтому я особо за неё и не переживала.
     
     
  14. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Не знала, что Дмитрия признавали любимчиком... правда, я читала комментарии только в начале, потом перестала, мне было не до них:smile:
    И хоть я не автор, но Белики для меня тоже в каком-то смысле родные. Не просто же так в третий раз перечитываю, да ещё жду каждой новой записи здесь, будто до этого не читала ни разу:hihi: И какими бы они ни были, все они мне дОроги.
    Да, одна только Варвара не понравилась, но это, как тебе известно, личное:redface:
     
     
  15. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Повествование от имени Дмитрия Ивановича Белика

    Как, чёрт возьми, он это делает?! Как Емеля заставляет девушек терять от него голову? Они все поголовно от него без ума. Причем, как мне кажется, в прямом смысле этого слова.
    [​IMG]
    При таком обилие любовных связей трудно скрывать девиц друг от друга. Но, даже обнаружив, что она – не единственная, дама продолжает слепо обожать моего братца. Заговаривает он их что ли?
    [​IMG]
    Мне хоть бы толику его шарма…
    [​IMG]
    Одна польза от любовных неудач – я с головой погрузился в учебу, от чего последняя стала идти ещё благополучнее.
    [​IMG]
    Мало-помалу разбушевавшаяся буря в моей душе улеглась. Теперь я понимаю, отчего так счастлив отец, когда стоит за своим холстом. Даже не обладая малой частью его таланта, я уразумел, что рисование приносит умиротворение и гармонию. Но длилось это совсем недолго. Дарина Байер обладает уникальной способностью выводить меня из равновесия, и она вновь воспользовалась этой способностью. Взбалмошная девчонка написала мне письмо! Каждая строчка послания дышала любовью и нежностью. Поверить не могу! Она в своем уме? Так или иначе, но я простил ей все прежние проделки и уже мчался к назначенному месту, едва от скорости касаясь земли. Встреча была назначена в самом центре Петербурга.
    [​IMG]
    Я с жаром целовал её маленькие нежные ручки и чувствовал, как тонкие пальчики чуть сжимают мою руку. Сердце млело от внезапно обретённого счастья.
    [​IMG]
    Окружавшая нас действительность растворялась словно в тумане, мир вокруг постепенно переставал существовать. Я сейчас с трудом могу вспомнить, что за бредни нёс, встав перед Дариной на одно колено, но точно помню, что она слушала меня, улыбаясь. И в этой улыбке не было и тени насмешки.
    [​IMG]
    Весь день мы провели в обществе друг друга. Я сводил Дарину в один из самых дорогих ресторанов города. То ли от мучавшей меня жажды, то ли от внезапно охватившего волнения, но вина я в тот вечер явно перебрал.

    Когда с заходом солнца земля окуталась таинственным полумраком, ко мне вернулась уверенность, подкрепляемая несколькими чарками благородного вина. Решительным жестом я привлек девушку к себе и, крепко обхватив руками, неистово прильнул к её губам, словно путник пустыни, изнывающий от жажды припадает к живительному источнику. Я ожидал, что Дарина начнёт кричать и колотить меня или убежит куда-нибудь подальше, но она не только не оттолкнула, но и ответила на мой поцелуй.
    [​IMG]
    Распалившись не на шутку, я отвел Дарину в уединённое место, где свидетелями наших страстных объятий были только мрачные стены старинной башни. В перерывах между поцелуями я шептал ей на ушко разные приятные глупости. Долгожданная добыча трепетала и дрожала в моих руках то ли от вечерней прохлады, то ли от волнительных прикосновений. Тогда я прижал её к себе ещё крепче, так что наши разгоряченные тела разделяли только несколько слоев одежды.
    [​IMG]
    Неожиданно между нами словно кошка какая пробежала. Дарина отпрянула от меня как ошпаренная. Она решительно отстранилась и сбросила с себя мои руки, с трудом переводя сбившееся дыхание. В недоумении я всплеснул руками, осведомившись о причине перемены, на что получил упрек, мол, я слишком распускаю руки. Неужто она только что заметила, что мои руки настойчиво исследуют ее тело? Да, пожалуй, это место не слишком подходящее для столь интимных утех, несмотря на то, что кроме нас тут никого нет. Но она же наравне со мной блаженствовала от творящегося между нами.

    Может быть, я перегнул палку и был чересчур груб, но, на мой взгляд, неуместно было сейчас строить из себя недотрогу. Слишком уж неправдоподобно выглядела её игра в оскорблённую и возмущённую, и я незамедлительно поведал об этом неудачливой актрисе.

    Одному Богу известно, будет ли Дарина носить фамилию Белик и моего ребенка под сердцем когда-нибудь в далеком грядущем. По правде говоря, в тот момент это меня не очень-то занимало. Делом чести… Да что там! Чуть ли не главной жизненной целью стало для меня порвать цепи целомудрия строптивой красавицы и вырвать нежный цветок из рук девичьей чести. Она так часто выставляла меня дураком, что ей не сойдут с рук игры в кошки-мышки!
    [​IMG]
    Дарина отправилась ночевать в гостевой дом, оставив после себя приторный шлейф, источаемый любовным желанием.

    Протрезвев поутру, я корил себя за несдержанность, но от намеченного отступать не собираюсь.

    Всё свершилось, как по щучьему велению.

    После полудня Дарина заглянул к нам на огонёк. Да, нам разрешено принимать посетителей, а главное посетительниц. Иначе как бы эти стены стали свидетелями наших с братом подвигов?

    Едва переступив порог, Дарина заявила, что пришла попрощаться. Но я нарушил ее планы о скором отъезде. Пожалуй, стоит опустить подробности. Скажу лишь то, что своей цели я добился, а дальше пусть хоть потоп. Нет, я конечно, будучи человеком чести, после того, что между нами было, готов жениться на ней, но ежели она и тут будет упираться, я уже не стану настаивать. Дело сделано, дальше выбор за тобой, моя ненаглядная.
    [​IMG]
    Меня не мучают угрызения совести, ведь незамужней девушке простительна связь до свадьбы с мужчиной, если речь идет о мужчине с более высоким статусом, коим я и являюсь.
    [​IMG]
    А Емеля-то тем временем тоже даром штаны не просиживает, охмуряя очередную девицу. Интересно, ведет ли он счет своим победам?
    [​IMG]
    Наутро меня и Емельяна – лучших учеников Императорской военной академии - неожиданно для нас обоих срочно отправили в глубокую провинцию для закрепления на практике полученных теоретических знаний. Нет, боевых действий нам не обещали, но сказали, что будет весьма занимательно. Времени на сборы отводилось крайне мало, поэтому я по-быстрому набросал несколько слов на бумаге и отправил почтальона с запиской к Дарине.

    В наше полное распоряжение попал роскошный каменный двухэтажный дом с дворецким в придачу.
    [​IMG]
    Первое время было некогда даже дух перевести: учения занимали почти всё наше время. Емеля прям истосковался без женского внимания. Меня же занимало только одно: я не успел сделать Дарине предложение руки и сердца (в письме я не стал об этом писать, ведь такие слова нужно говорить, глядя в глаза своей избраннице). Как выяснилось позже, это было непоправимой оплошностью с моей стороны.

    В один из прекрасных солнечных дней, когда ничего не предвещало беды, будто гром среди ясного неба явилась моя возлюбленная, чье лицо было пасмурнее самой хмурой тучи. Не давая мне возможности произнести хоть одно слово, Дарина распекала меня за то, что я обманул её, вошёл к ней в доверие, лишил невинности и сбежал, бросив в одиночестве на произвол судьбы. Не спорю, со стороны это выглядело именно так, но на самом деле ведь я её не бросал. Напротив, это она всякий раз ускользала от меня подобно тени. Барышня голосила так, что, наверняка, слышно было на весь посёлок. На меня сыпались проклятия, упрёки и даже угрозы. Высказав всё, что она обо мне думает, Дарина вскочила на поджидавшие её сани и умчалась восвояси.
    [​IMG]
    Уже в который раз она оставляет меня с носом. Глупая! Себе же сделала хуже!

    В тот день нам было позволено предаться отдохновению. Мы с Емелей собрали в своем доме приятелей, с которыми по приезду уже успели подружиться. За столом говорили о многом. В лице друг друга мы нашли единомышленников по всяческим вопросам, волновавшим молодую горячую кровь нынешнего поколения. За очередной кружкой медового пива было решено создать коммуну для узкого круга лиц, которые вызывали у нас доверие.
    [​IMG]
    Коммуна начала свою бурную деятельность на следующий же день. И первое, что она сделала – устроила вечерние посиделки, дабы отпраздновать образование коммуны. Гулянья были организованы в греческом стиле – все гости должны были нацепить на себя простыни для придания сходства с греческими философами. Конечно, это было только на словах, так сказать, для отвода глаз и придания важности нашему разгульному обществу. На самом же деле мы рассчитывали придать вечеру расслабленную обстановку непринужденности и немножечко распущенности. Емельян хотел сократить время прелюдии перед неминуемой (по его представлению) ночи любви, а я, в свою очередь, хотел отвлечься от мыслей о Дарине и, по возможности, отомстить ей с какой-нибудь красоткой, не обременённой целомудрием. О том, чтобы написать письмо милостивой государыне, носящей фамилию Байер, не может быть и речи. Она сделала свой выбор!
    [​IMG]
    Ещё засветло прибыли первые гостьи. В специально отведенной комнате дамы освободились от роскошных платьев, облачившись в «греческие» простыни. Веселье началось!
    [​IMG]
    Но то, что произошло дальше, было таким далеким от наших ожиданий. Одна из дам, околдованных чарами Емельяна Потёмкина, прилюдно устроила ему сцену ревности. Емеля тут же принялся рассыпаться в извинениях и клясться в верности только ей одной, как бы мимолетом целуя каждый пальчик на руке обиженной красавицы. К моему удивлению конфликт довольно быстро был исчерпан, а примирившаяся пара удалилась на верхний этаж, где ловелас, без сомнения, продолжил заглаживать свою вину более изощренными способами.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Худшее было ещё впереди. В самый разгар веселья заявилась сударыня Дарина. Она якобы осознала, что поспешила с неутешительными выводами на мой счет, посему приехала с примирением, готовая выслушать меня и простить. А тут такое! Нечего и говорить о том, что всё происходящее на её глазах только усугубило моё и без того плачевное положение. Посчитав, что подтвердились её худшие подозрения, Дарина удалилась, не проронив на этот раз ни слова. И я ничего не сказал. А что тут скажешь, когда всё свидетельствует не в мою пользу. Любые оправдания были бы неуместны и глупы. Я опять остался в дураках. За что судьба так немилостива ко мне?
    [​IMG]
     
    Christine нравится это.
     
  16. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Какие страсти :D
     
    Klubnichka нравится это.
     
  17. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Долгие два месяца со дня моей последней встречи с Дариной тянулись как резина - невероятно медленно. Я не находил себе места. Я получил то, чего добивался, всё вышло именно так, как я и хотел, но на душе остался неприятный осадок, будто бы какой-то камень душил меня и тянул на дно. Несколько раз я порывался написать Дарине письмо, но все слова казались мне неуместными и пустыми. Снова и снова я разрывал в клочья и предавал огню исписанный листок бумаги.

    Спустя два месяца всё изменилось. Ко мне приехали гости - родня моя и Дарины. Ох и шумная получилась компания! Одни поздравляли меня, другие проклинали, третьи принимались расхваливать передо мной достоинства Дарины Байер. Не сразу я понял, в чём же, собственно, дело. Оказалось, что моя обожаемая барышня ждёт ребенка. Да ведь это мой ребенок!

    Сама Дарина в это время тихо сидела в санях и утирала слёзы с румяных щёчек. При моём появлении она спрятала лицо в ладонях. Я привлёк ее к себе и осторожно коснулся рукой светлых волос, заплетённых в тугую косу. Я гладил девушку по голове и спине как кошку до тех пор, пока её плечи не перестали вздрагивать от беззвучных рыданий. Затем я рассказал ей, как сильно её люблю и буду счастлив, если она станет моей законной женой.
    [​IMG]
    Свадьбу сыграли прямо здесь – в нашем учебном корпусе. Невеста была в плохом самочувствии, поэтому сразу после церемонии обмена кольцами отправилась в опочивальню. Это не помешало веселью продолжаться до поздней ночи.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Когда завершились свадебные гулянья, растянувшиеся на несколько дней (к счастью, это пришлось на выходные), погода сильно испортилась. На долгое время зарядили осенние дожди, единственную дорогу размыло до того, что по ней совершенно нельзя было проехать. Решено было переждать. Мои учителя не остались равнодушными и нашли места для всех гостей, ставших заложниками непогоды. Дожди долго не унимались. Когда небо прояснилось, на горизонте появилось новое препятствие к отъезду – Дарине сделалось ужасно плохо. Она осталась, остальные разъехались по своим домам.

    В общем, то одно было, то другое - так и прожила Дарина рядом со мной до самых родов. Её состояние всё время вызывало опасения, поэтому никто не взял на себя ответственность отпускать её в дальний путь.
    [​IMG]
    Когда подошёл срок, на свет появился маленький комочек – наш сын! Мальчика назвали Арсений, я ласково зову его Сеня. Он очень похож на мать.
    [​IMG]
    Конечно же, и сразу после родов нечего было и думать о возвращении новорождённого и его матушки в родной город. Так и живёт моя новая семья вместе со мной. А я этому несказанно рад! Так не хочется расставаться с ними ни на один день.

    Безмятежное счастье было так коротко. С Дариной и не может быть иначе. До чего же она стервоза! Моя жёнушка ненаглядная нашла где-то записочку недвусмысленного содержания, адресованную мне какой-то дамой (одной из тех, с кем мне довелось скоротать ночь до того, как Дарина встретилась на моём пути). Этой записке сто лет в обед, я уже и позабыл о её существовании, но ведь ревнивой истеричной бабе этого не докажешь. Я пытался объяснить, но всё напрасно. Тогда моё терпение лопнуло. Я залепил супружнице такую оплеуху, что у неё тут же зарделась щека.
    [​IMG]
    Дарина наградила меня взглядом, полным ненависти и удалилась в другую комнату с гордо поднятой головой. Из-за закрытой двери доносились стихающие проклятия, предназначенные для моих ушей. Буря улеглась, а я пошёл принять ванну, привести в порядок мысли и успокоить нервы. В том состоянии, в каком я находился в тот момент, я не мог начать разговор. Но когда я вышел из ванной комнаты, то нигде не обнаружил ни Дарину, ни Арсения, ни их вещей. Вот те на!

    Я искал беглянку всю ночь. На рассвете я догнал повозку, неумолимо удалявшую от меня жену и сына в направлении Барнаула. Тут уж я не смолчал!
    [​IMG]
    Дома Дарина отказалась разделить со мной супружеское ложе, предпочтя удалиться в менее удобное кресло, подальше от «супруга-изменника», но меня это уже мало волновало – через несколько часов у меня был назначен экзамен, а я рыскаю по окрестностям вместо того, чтобы подготовиться к сдаче должным образом. И это незамедлительно отразилось на моих отметках в табеле успеваемости.
    [​IMG]
    Конечно, для моего учителя не стала тайной причина того, что я чуть не провалил экзамен. Вся округа принимала участие в моих поисках сбежавшей вздорной бабы. Одни открыто посмеивались надо мной, другие – сочувствовали.

    Учитель был недоволен таким развитием событий. Он хотел отправить Дарину и ребенка обратно в Барнаул, но ему это не удалось. Моя супруга и ему умудрилась всыпать по первое число и отстоять свое право пребывания рядом с мужем. Единственное, что удалось профессору – взять обещание, что Дарина будет вести себя тихо и не станет мешать моей учебе. Что ж, посмотрим…
    [​IMG]
    Ревнивая супруга пока всё ещё держит слово, изображая из себя тихоню. Нет, она по-прежнему иной раз бывает просто невыносима, по ней видно, что она изо всех сил пытается держать себя в руках, чтобы не закатить скандал. Иногда даже отказывает мне в близости, но, по крайней мере, из дома больше не сбегает, и сына не крадет у меня из-под носа. И на этом спасибо!
    [​IMG] [​IMG]
    С остальным мы разберёмся, когда воротимся в родной дом. Порой мне кажется, что я сижу на пороховой бочке, и она вот-вот рванёт и разнесёт ко всем чертям, всё, что окажется рядом.

    Сопровождаемый «тихой» семейной жизнью, подрастал наш Сенечка. Внешне малыш ничего не унаследовал от меня. Остается надеяться, что он перенял мой характер и ум.
    [​IMG]
    По мере подрастания сынишки, ему требуется всё больше жизненного пространства. Арсению становится тесно в четырех стенах моего ученического жилья.
    [​IMG]
    Игры мальчика становятся всё более подвижными, да и тут ему сложно будет найти сверстников для совместных игр.
    [​IMG]
    Зато так я могу уделять своему ребёнку больше времени, находясь рядом. В общем, я понимал, что дальше так продолжаться не может, нужно что-то делать, но ничего не делал. Пустил всё на самотёк. Дарина претензий по поводу жилья не предъявляла. Всё просто шло своим чередом. День за днём. Неделя за неделей.
    [​IMG]
    Дарина по-прежнему была ко мне холодна, как океанский айсберг. Глыба льда, да и только! Сначала меня это не сильно тревожило, ведь я мог спокойно сосредоточиться на учебе (я же за этим сюда приехал!). Сегодня я решил, что пора бы напомнить матери моего ребенка, что она ещё и женой мне приходится.

    Как же я по ней соскучился! Видимо скучал не только я, ведь за напускной гордыней скрывалась любящая девушка, которая с радостью приняла меня в свои нежные объятья. Когда наши губы встретились, больше всего на свете я хотел, чтобы время остановилось.
    [​IMG]
    Дарина немного увлекается природой: ловит разных жучков, букашек и передаёт их учёным для исследования – сама-то она в этом ничего не смыслит, ей просто нравится этот безопасный вид охоты. То есть, до сегодняшнего дня она считала его безопасным, пока на неё пчёлы целым роем не напали. Таких воплей я от неё еще не слыхивал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Christine нравится это.
     
  18. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Кстати да, была такая мысль, о пороховой бочке, когда отношения Дмитрия и Дарины начали развиваться. Зато не скучно!:D
     
    Klubnichka нравится это.
     
  19. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Прочитала все с самого начала, прежде, чем комментировать. Но слов подобрать не могу, кроме как: это ж надо было придумать! Снимаю шляпу и аплодирую стоя. Симсы в умовзрывательном сеттинге альтернативной Российской Империи это бесподобно)
     
    Klubnichka нравится это.
     
  20. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Sweety Raccoon, Большое спасибо! Мне очень приятно, что даже сегодня, когда весь мир в основном играет уже в Четвёртую часть, для Беликов ещё находится местечко в сердцах читателей.:heart:
     
     
  21. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Klubnichka, четвертые хороши, спору нет, но вторые симсы это такая ламповая ностальгия, что для них всегда есть место в сердечке)
    А вот любопытно, не думали династию попробовать в четверке на участке без удобств?
     
     
  22. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Конечно, думала: о разных вариантах династий, в разных частях Симс. Только бы времени на все задумки где-то найти :redface:
     
     
  23. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Моя учёба близится к завершению, а Дарина снова на сносях, но на этот раз мы вовремя успели отправить её домой – к моим родителям в Барнаул. Теперь ведь это и её дом. Арсений остался со мной. На этот раз уже сами учителя уговорили меня оставить сына в академии, где у него будет возможность обучаться грамоте у профессионалов своего дела, у профессоров, а не провинциальных учителей.
    [​IMG]
    Осенью я получил от жены письмо с печальным известием: Создатель призвал к себе моего отца – Ивана Белика. Отец едва дожил до 45-ти лет. Эта новость надолго сокрушила меня. Кто решает, сколько человеку отмерено прожить на этом свете? Сколько дорог положено исходить, прежде, чем мы отправимся в свой последний путь, откуда не возвращаются? Здоровье у отца было отменное. Поседел рано, но это – не в счет! Даже половину века не прожил. Тут сказал один грамотей, что творческие люди «сгорают» быстро, их век, стало быть, короток. А вот их творения могут «жить» и после кончины своего создателя, прославляя его имя. Так и сейчас: Ивана Федоровича уже нет, но холсты, вышедшие из-под его кисти, еще долго будут служить памятью и украшением, увековечив имя талантливого художника.
    [​IMG]
    Иван Федорович был именитым человеком, поэтому его похоронили на территории кладбища, предназначенной для дворян и прочих знатных горожан.
    [​IMG]
    Я приезжал в родной город, чтобы похоронить отца и поддержать добрым словом двух женщин, оставшихся в доме без крепкой мужской руки. Оказывается, Дарина не теряла времени даром, она разбила прекрасный сад вокруг дома. Кое-где ей помогала прислуга, но и своими руками она проделала немало работы.
    [​IMG]
    В рабочем кабинете батьки я обнаружил листок, на котором его рукой написано несколько строк. По-видимому, эти стихи он намеревался, но не успел вписать в летопись. Я завершаю, начатое им: вклеиваю лист в Летопись и отправляюсь обратно в Военную академию – моя учёба еще не закончена.

    Прожил много лет на свете,

    Увидел множество чудес.

    Понял я, что счастье – дети,

    Лучший дар нам от небес!

    Везде должно быть равновесие: если где-то убывает, то в другом месте должно прибыть. Тогда будет порядок. За чьей-то смертью всегда следует рождение нового человека. А то и двух. Емельян себе двух сыновей нагулял, иначе и не скажешь, ведь с матерью его детей он не состоит в браке. Они даже не живут вместе, и, походит, что не собираются. Емеля взял что-то от своего отца, причем, не самое лучшее качество! Но я не осуждаю брата, он такой, как есть и другим не станет. Младенцы имеют примесь иностранной крови: их мать уроженка Соединенных Штатов Америки. Мальчиков нарекли Генри и Карлос и носить они будут фамилию матери – Гамильтон.

    * * *

    После потери отца я стал такой рассеянный, и этим не могли не воспользоваться шарлатаны, вытащив деньги из моего кармана. Но не на того напали! Я в тот же миг вычислил, что происходит и наказал вора.
    [​IMG]
    Больше всего в тот момент меня порадовало не то, что грабитель получил по заслугам, а свидетельство того, что у нашей коммуны появились последователи – во время драки я увидел подле себя несколько человек в простынях - «тогах» в знак того, что они поддерживают идеологию коммуны. Конечно, мы не только греческий наряд придумали, не за это боремся, однако наши разработки насколько секретны, что хранятся за семью печатями.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Небеса подрали нам дочку – прекрасную Есению. Малышка, как и её старший брат, лицом походит на мать. Не завидую своему будущему зятю, если Еся будет ещё и такой же вздорной, как её матушка. Ничего, пускай пока подрастает, а потом я займусь её воспитанием.

    Заботы о новорожденной внучке помогут моей матери поскорее оправиться от потери любимого мужа.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Стихия огня в каждом поколении Беликов пытается вырвать кого-то из жизни. На этот раз я, Емеля и случайный свидетель моего подгоревшего сома едва не стали углями почернее неудавшегося обеда. К великой радости пожар удалось усмирить. Все целы и невредимы.
    [​IMG] [​IMG]
    Я научился в Петербургской военной академии всему, что поможет мне сделать блестящую карьеру. Теперь уже от профессоров больше ничего не зависит, они уже сделали всё, что было в их силах. Дальше мне самому предстоит продвигаться к цели – генеральским погонам. В академии я пользовался успехом, но смогу ли я подтвердить свои знания, когда рядом не будет учебников и преподавателей с умными головами. Перед тем, как покинуть стены, ставшие свидетелями конфликтов и примирений, любовных признаний и сцен ревности мне не остается ничего, кроме как устроить прощальную пирушку. Но на этот раз никакого разврата!
    [​IMG]
    Диплом получен и мы с сыном возвращаемся, чтобы разбавить женское царство, в котором правят моя мать, жена и дочь. Если вы спросите, почему Сеня не остался учиться при академии, то я с сожалением отвечу, что характер у него все же, как у Дарины, если не хуже. У Арсения сильно выражен бунтарский дух. Накануне моего отъезда сын устроил драку прямо на глазах уважаемых профессоров и поколотил сына какого-то важного человека. Преподаватели не стали ругаться, просто попросили забрать мальчика с собой. Драка стала кульминацией, а вообще Арсений всегда с кем-то спорит и конфликтует. При этом у него есть и друзья, которые называют его «борец за справедливость». Я не достаточно сильно вникал в их детские игры (времени на это не было), чтобы понять истинную суть вещей. Однако фактом остается, что в Барнаул мы возвращаемся вдвоём.
    [​IMG]
    Дома меня встретили неприятными известиями: однажды темной ночью у нас во дворе вор побывал и украл нашу повозку и двух породистых лошадей. Городничий не смог поймать виновника. Что ж это за страж порядка такой неумелый? Неужели горожане совершенно беззащитны перед произволом подлых воришек?
    [​IMG] [​IMG]
    В местной школе Арсений сразу встал в ряды успевающих учеников и обзавелся друзьями, среди которых и наша родня, например, Николай и Алевтина Оттоманы, сыновья моей сестры Алёны. Сеня никогда не приезжает из школы один – всегда с друзьями.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    У сына открылись творческие таланты: он обладает безупречным музыкальным слухом и легко справляется с некоторыми музыкальными инструментами. А главное – ему это нравится! И не только ему: вся семьи и соседи, живущие неподалеку, с удовольствием слушают известные композиции в исполнении юного музыканта. Свяжет ли Арсений свою карьеру с музыкой или это лишь мимолетное увлечение?
    [​IMG] [​IMG]
    Между тем, забыл сообщить, что в левом крыле второго этажа мы обустроили комнату для Арсения. Она расположена по соседству с комнатой Есении.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    Маменька и Дарина изучают для себя новое ремесло – шитьё. Сейчас это для них сродни развлечению, однако не лишним будет помнить, что с уходом отца экономика нашего дома значительно пошатнулась. Не взирая на титул, мы рискуем пробить брешь в наших кошельках. Конечно, я постараюсь этого не допустить, ведь не зря же я получил образование. Но ещё далёк тот день, когда я буду получать достаточно высокий доход, чтобы сровняться с отцом и отбросить переживания о завтрашнем дне на задний план.

    * * *

    Надо бы и Арсению найти занятие, дабы не шатался он по двору с наступлением темноты. Вот давеча ему померещилось привидение собаки. Я ему, несомненно, верю. У нас и не такое можно увидеть, но мальчику всё же попытался объяснить, что ему это померещилось, чтобы не травмировать неокрепшую детскую психику. Думаю, для него так будет лучше.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кажется, что ещё вчера я узнал, о рождении дочки, а сегодня она уже сама семенит своими маленькими ножками в поисках интересных игрушек. Сейчас Есения – послушная маленькая девочка, которая не доставляет лишних хлопот своим родителям, но я буду пристально следить за её воспитанием.
    [​IMG]
    Наблюдая за беззаботными забавами подрастающих детей, мы отвлекаемся от тяжких мыслей о том, что совсем недавно Дарина не смогла подарить мне сына. У нас должен был появиться третий ребенок, но он родился мертвым. Мы еще оплакиваем потерю. Я с трудом подбирал слова утешения для убитой горем жены.
    [​IMG] [​IMG]
    Так постепенно подкралась зима-краса, укрывая белоснежной периной всё, что попадалось ей на пути: дроги, простилающиеся по всей нашей бескрайней Родине, строения, вставшие в стройный ряд, урожай, который еще не успели собрать. Мать до сих пор выполняет сама значительную часть домашних работ. Её руки, привыкшие к труду, ловко собирают спелые плоды в плетёные корзины.
    [​IMG]
    Дарина мучается кошмарами и плохо спит по ночам. Она ещё не совсем оправилась от пережитого горя, которое напоминает о себе в каждом сновидении. Пожалуй, надо будет восполнить потерю, ведь мы ещё молоды и полны сил.
    [​IMG]
    Арсению мы постарались как можно тактичнее объяснить то, что произошло с его мамой. Он ещё слишком мал, чтобы понять это, поэтому мы просто списали всё на недомогание. Беде всё равно уже ничем не поможешь, а потому пусть мальчик будет огражден от лишних горестей, ведь мы не ведаем о том, что ему успеет преподнести судьба, какие ещё трудности будут поджидать его на жизненном пути.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Семейное дерево крупным планом
     
    Christine нравится это.
     
  24. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Заметно, как посерьёзнел и повзрослел Дмитрий. Очень вовремя - семья, учёба, новая ответственность после смерти отца...
    Ивана очень жаль, действительно мало пожил :cry2:
    А выкидыш у Дарины из-за какого-то мода? Я давно хотела об этом спросить, уже видела такое у Беликов раньше.
    Есения и Арсений - чудесные :smile:
     
     
  25. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Да, именно мод. Какой - уже и не вспомню, конечно.
    :redface:
     
     
  26. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ничего страшного, я всё равно не решила, понадобится такой мод в моём Средневековье или нет. Если вдруг понадобится, поищу сама.
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей