1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, Akebono, девочки, спасибо вам огромное! :hug: Пошла править
     
    Hikkania, Akebono и Del нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет!

    Сводя очередной отчет для колонизации, я поняла, что несколько запуталась в двух соснах. И эти сосны попадаются мне на глаза с самого первого дня в челлендже :D Я не предлагаю вносить их в правила, но, может, уточнить в наиболее частых вопросах.
    Итак, сосны проросли из следующих тезисов-правил:
    1) В колонизации нельзя продавать ничего из созданного симами, если оно не эмоциональное и не шедевр.
    2) В колонизации можно использовать стол для продаж.

    С самого начала игры для меня оставались под вопросом следующие моменты:

    1) Какая максимально допустимая наценка на столе? Не ограничена?
    2) Созданные шедевры (например, цветочные композиции и статуэтки со станка, а еще свечи) можно продавать на столе продаж? Или только из багажа?
    3) Если можно, то можно ли продавать картины со стенда, учитывая, что он работает по принципу стола для продаж?)

    Понимаю, что возникает вопрос на тему читерности использования стола для продаж "на максимум", поэтому привожу оценку затраченных усилий при продаже из багажа или со стола. Сразу оговорюсь, мои выводы в чем-то субъективны, основаны исключительно на наблюдениях за последние пару месяцев игры:
    - через багаж проще (быстрее), но менее выгодно
    - со стола для продаж в текущей версии игры НПС охотнее раскупают во время внутриигровых праздников. Когда календарь пуст, как показал опыт во фриплее и в неделе за Глэйконов, за время "дворовой распродажи" покупают со стола 1-3 предмета. Без распродажи вообще ничего не покупали. Может, у меня просто НПС не барахольщики :pardon:

    При наценке в 300% выхлоп разовый, конечно, большой от той же флористики, но наступает не так часто, как хотелось бы. Если продает и делает букетики один и тот же перс, то за время распродажи он может наклепать столько же букетиков по сумме, сколько продает со стола один с наценкой.

    Возможно, я туплю, и для всех все очевидно :D Но меня смутила определенная читерность такого способа заработка, поэтому захотелось бы прояснить.
     
    Gulia и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Akebono, учитывая, что в колонизации всё открывается и строится за бабло жителей, я не вижу ничего читерного в использовании стола для продаж и стенда для картин)

    Да, нпс покупают только если начата "дворовая распродажа" и когда кто-то обслуживает этот самый стол) можно изворачиваться и продавать побольше предметов, но надо прям подходить к ним и предлагать товар) это действие сопряжено с навыком обаяния)

    Крч. Т.к. можно вообще не делать себе мозг и устраивать плантации питай и орхидей, получая миллиарды, то оценка в 300% уж точно не может быть как-то ограничена)
     
    Дэнни Калифорния и Akebono нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я в последней неделе за семью основателей, кстати, не смогла продать ничего с помощью "предлагать товар") Знаю, что сопряжено с обаянием, но у симки был 10й уровень+уверенный настрой, и чет не сработало(( Хотя в самом начале у основательницы, да и у второй подселенной семьи проблем не было и при меньшем навыке.
    Поэтому в этот раз брала "среднее по больнице", которое выходило у меня.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не ограничено ничем
    Можно и со стенда и сос тола продаж. В самом начале когда первый раз пробовала поиграть тестирую правила я как раз так и зарабатывала, просто потом стен сломался и снего перестали покупать. Теперь его снова починили и можно им нормально пользоваться
     
    Akebono и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Вопрос по классике, который сложно сформулировать, но я попробую!
    Не могу понять, как сейчас пользоваться генератором: в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    нет новых ЧХ и ЖЦ, начиная со "Старшей школы", поэтому он, вроде как, уже не катит, в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    всё обновлено, но нет возможности ввести ЧХ бабушек и дедушек и подростковые ЖЦ идут отдельно.
    Собсна вопроса два:
    1. Есть какой-либо совет, какой генератор лучше юзать и как?
    2. Можно ли сразу выбросить две ЖЦ подростковую и взрослую, чтобы хотя бы какой-то вариант с ними был? А то как-то грустно, что они есть, а использовать их не получится:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2023
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет!

    При генерации ЧХ ребёнка не обязательно вообще использовать черты родителей, а тем более бабушек) но желательно) я бы рекомендовала тот, в котором есть все ЧХ для большего разнообразия в характерах симов)

    При достижении подросткового возраста у сима и наличии дополнения "Старшая школа" можно через генератор ЖЦ получать подросткам эти самые ЖЦ при желании (а можно генерировать взрослую)
     
    manjaf и o_w_let нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Королевство. Свободные крестьяне
    На крупные культуры распространяется правило остальных растений (не больше 2-х на участке)?
     
     
  10. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    В правилах свободных крестьян вообще не указано о количестве одной культуры на участке. @manjaf это баг или фича? :D В правилах королевства я плаваю ещё)

    Что касается крупных культур. Исходя из того, что коровье растение попадает под правило не "более 2", крупные культуры так же должны попадать под это ограничение)
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я почему-то распространила этот момент
    на всё.
    А чё, я сама себя ограничила?!
     
     
  12. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Это правило касается дома.
    Однако, вижу, что у manjaf в тесте растюхи были по 2 штуки в свободных крестьянах, так что давай дождёмся её вердикта)
     
     
  13. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я задавала в свое время этот вопрос) @manjaf сказала тогда, что не больше 2х культур и у свободных тоже)
     
    Hoshi и Hikkania нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Тогда следующий уточняющий вопрос: "не больше двух культур" - это не больше двух грядок, или можно 2 грядки арбузов+2 грядки тыкв...
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, Kajora, Hikkania, видимо мой косяк с правилами не дописала что в свободных стоят те же условия по количеству растений. и крупные культуры это по сути по 2 грядки на каждый вид. Пойду допишу в правила, чтобы недопониманий не возникало
     
    Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Мой огородный вопрос по эпохе земледельцев :D собрались бобы, можно сделать дерево и шастать в портал за ништяками? А то пенек можно, а дальше неясно)))

    И не по огороду. В семье фулл 8 симов, соответственно, вуху не приводят к зачатию, значит можно спокойно развлекаться?

    Начала заселять, и опять вопросы :biggrin:

    После переезда в эпоху земледельцев осталось 17 тыс., я на них построила дом и купила все разрешенное правилами (кровати, ванна, грилль и т.д.), оно все слишком дешевое, поэтому считала по ценам максисовских аналогов. Осталось тысяч пять.

    В правилах сказано, что можно украшать дом и участок декором в духе эпохи, и что можно построить бассейн под видом пруда. Вот эти все прелести на какие деньги делать? :D оставшиеся 5 тыщ или можно на халяву поставить, вернув деньги кодом? Или убавить до 1800 и уже с них снимать? (декор-то неважно, меня в первую очередь природные штуки интересуют, которые маскируют следы цивилизации - камушки и деревья)

    И кстати, если после обустройства участка остается меньше 1800, так и оставлять, или надо кодом восполнить до 1800 (как бы несгораемая сумма)?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2023
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Mrs. Saberhagen, я не могу пройти мимо и не поделиться своим мнением, но думаю, что нужно по-любому надр ждать @manjaf чтобы она подтвердила или опровергла

    Это мне кажется как путешествовать в другой район в городе ( по тем же правилам, то есть сутки в пути и только одним симом)

    У меня таких проблем не было, так как денег было полно))
    Но сразу скажу своё мнение и по этому вопросу тоже:
    Мне кажется:
    1) не обязательно сразу чтобы участок сразу был полностью обставлен. Можно докупать в дальнейшем
    2) насчет суммы, тут мне кажется все же не более этой суммы, то есть если остается меньше, то добавлять кодом не стоит.
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Персефона, спасибо, что откликнулась, мнение бывалого ценно :worthy:

    Так, я или не разобралась, или мы про разные деревья говорим)) там дерево кроличья нора, сим отсутствует около часа и приходит с какими-то находками в багаже, запретный плод или что-то рандомное.

    Вы вообще идеально первую эпоху прошли, а я еле наскребла 20 тыщ на балл))
    Я склоняюсь к тому, что все на свои кровные, но если строить пруд-бассейн, надо весь периметр закладывать камнями для антуража, а это несколько тыщ. Я в смятении))) не настолько пока богата :D хотя он мне в основном для убийств нужен будет, может и подождать. Мой вопрос по большей части про оплату вот этой природной составляющей - пруд и деревья, которые скрывают лишнюю цивилизацию вокруг. Декор то ерунда.
    Пожалуй. Я бы не стала, просто принцип стал интересен
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, не так друг друга поняли, я думала про секретную локацию речь)
    Я не выращивала дерево из бобов
    Насколько я помню это правило появилось при тесте, маняф решила, что слишком легко если не вычитать деньги кодом. То сумма накопится большая быстро
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всем привет! Простите за долгое отсутствие, но я еще в процессе покорения карьеры
    Можно. Ибо там ничего такого сверхважного все равно не притащите
    Логика правильная
    Строим все на кровно заработанные, все на что их не хватило строим уже в процессе игры по мере заработка. Если в конце осталось меньше 1800 играем так, кодом ничего не добавляем. В этой эпохе деньги прибавляются очень быстро
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, у меня тоже вопросы по эпохам)

    1) Что делать с сокращением на работе?
    Я предлагаю убрать, хотя бы на этапе короткой жизни, и так до смерти не всегда выходит достичь вершины карьеры... А еще и сокращение...

    2) Вот этот пункт:
    "Посещать собрания не семейных клубом семья обязана не реже двух раз в неделю".

    Любым членом семьи или все же каждый взрослый сим должен два раза сходить на собрание? А то выходит можно одним два раза, а кто-то не побывает не разу за неделю.

    3) Стала вчера перестраивать дом для аристократии и немного озадачилась.

    Винный погреб, оружейная, зал с трофеями...

    Какие требования к этим комнатам? Или это все скорее для антуража?
    Как я это понимаю:
    Про комнату для трофеев поняла, что там должен быть камин. Карьерных наград пока не много.. и не все подходит по стилистике эпохи.

    В оружейную я поставила ещё боксёрскую грушу и в основном антураж

    В винный погреб кроме антуража можно барную стойку.
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  22. АпельСинчик

    Новичок
    АпельСинчик
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Всем привет! Я решила начать мини-челлендж "Пока смерть не разлучит нас". И так как у меня почему-то зависал Fraps, а так как я древняя и не додумалась настроить скрины в настройках, то таблички, такие как поцеловался-женился-умер я фоткала на телефон (это касается только первой жертвы, дальше все скрины шли как надо)... Скажите, это сильно критично для тех.отчета и надо все по новой?
     
     
  23. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет!
    Если вся техническая часть зафиксирована и будет прикреплена к отчёту (это касается и информации о главном герое, заселении и т.д.), то критичного в фотографии, а не скрине ничего не вижу) если наиграно немного, то можно переиграть для более чистого и красивого оформления темы
     
    АпельСинчик нравится это.
     
  24. АпельСинчик

    Новичок
    АпельСинчик
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Еще у меня вопрос по созданию отчета. Я вроде бы все так делаю, копирую ссыль на изображение, туда куда надо вставляю, но возникает вот это:

    ета что такое?

    Пользовалась майлом. Скажите, пожалуйста, может я что-то недопоняла и не так делаю, и что надо для появления полноценной картинки? Формат фото jpg, может его поменять?
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    АпельСинчик, по формату ссылки вижу, что она на облако, а не на картинку из альбома. Про то, как пользоваться мейлом как хостингом изображений есть в нашей инструкции . Вроде там не сильно что-то поменялось. Но суть, что грузить надо в фотоальбомы. Рекомендую изучить в общем :smile:

    С форматом jpg всё ок.
     
    Hikkania и АпельСинчик нравится это.
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Непонятки у меня с празднованием в эпохах "дня поминания предков" всей семьей на ура. Со взрослыми и детьми разобралась, а у тоддлеров никак не выходит :dontknow2: то же действие скорбеть по усопшему не засчитывается, хотя доступно. Так и должно быть, или глюк? Выходит, "на ура" не выйдет всей семьей, если есть тоддлеры и младше? Или мы не засчитываем всех, кто младше ребенка?

    И по частоте праздника тоже вопрос. Сколько раз за эпоху нужно почтить память предков?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей