1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рыковы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем zekaterina, 2 дек 2017.

  1. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Кратко о наследовании:
    Равенство: Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки имеют право на звание наследника.

    Строгий традиционный: Чтобы иметь право быть наследником, ребенок должен родиться от родителей предыдущего поколения, и его родословную можно проследить до основателя династии. Приемные дети никогда не могут быть наследниками династии.

    По старшинству: Старший ребенок, который имеет право и может быть наследником становится наследником. Старшинство определяется по моменту появления в семье.

    Толерантное: Вид не имеет никакого влияния на выбор наследника.


    Ограничения:

    История семьи. Основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии находится в шкафу.

    Имя моё – Давид Рыков. Пожалуй, история начинается с того, как я вернулся в своё родовое имение в Виллоу Крик… точнее не в имение, а в то, что от него осталось… Да…на пустой участок, на котором 6 лет назад еще возвышался особняк… Мой старший Брат Роберт, проиграл и распродал все что было и это в такой небольшой срок. Хорошо хоть земля осталась…
    Шесть лет назад, по завету уже почивших тогда родителей, я поступил в Медицинский университет Сансет Велли. Закончил его с отличием и собирался поступать на работу в известную клинику нейрохирургии имени Котикова. Устройство на работу так и не состоялось..., я получил сообщение от брата – «Возвращайся, я в беде». Естественно предположить, что я отложив все дела отправился домой… но ни брата…ни дома…лишь записка в почтовом ящике «Прости брат, я не смог ничего сберечь…».
    Конечно о возвращении к прошлой жизни в Сансет Велли не могло быть и речи. Я должен восстановить величие династии Рыковых, точнее сказать – возродить…


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Поколение 1
    1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6,1.7, 1.8, 1.9, 1.10/1, 1.10/2, 1.11
    Поколение 2
    2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.11
    Поколение 3
    3.1


    Растет))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    canfettivil, Hikkania и Vecna нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    zekaterina, привет))

    :D она просто просекла, что в этом филиале больницы любят делать "переливания" крови, вот и сливается с мебелью, как может!
    Какая Вера с этой прической красавица :heart2:
    ну а что, ходят все такие аппетитные, сами виноваты :devil::D
    :LOL::LOL::LOL: ох уж эти сиблинги!!!
    Конечно, это вполне себе легально)) Эти ты уже выкинула, за них прибавлять не честно, а те, которые сделаешь новые, можно вполне себе продавать)) И я даже подскажу тебе, как можно за них еще больше денег выручить. Если у тебя есть "жизнь в городе" или экодоп, ставишь где-нибудь поближе к краю участка стол для продаж, выставляешь эти напитки, ставишь наценку 300 процентов, начинаешь дворовую распродажу, и вуаля, сумма будет тебя приятно удивлять))
     
    zekaterina нравится это.
     
  3. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ljubov134, Привет))
    Ох и не говори:facepalm:, чуть зазеваешься, а он уже пьёт кого-то:dontknow2:
    Спасибо:flower2:
    Спасибо за совет, надо попробовать:thumb: Продавать у меня сможет либо Давид, либо Яна... скорее это будет Давид, продавать и есть всех подряд:facepalm:

    У меня маленький вопрос относительно Университета, как это решается в династии - студента в общежитие выселять нельзя? а если можно, то пока студент учится, старение не отключать? Может про это где-то информация есть... Я бы Веру отправила...
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ты можешь поступить симом, но переезжать в общагу нельзя, на занятия можно ходить с династийного лота. Ну и останавливать старение нельзя ни в каком случае, таковы уж правила :pardon:
     
    zekaterina нравится это.
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Мне кажется, Давид не очень понимает, в чём самая соль рыбалки...
    Ой, Яна такая... наивная :D пригласить парня жить в дом и надеяться, что он удержит себя в штанах это прям... не очень дальновидно
    ммм, одобряю :thumb:
    Воу, так это Давид :delighted: Я не узнала, ему очень идёт :heart:
    Какие-то они не очень умные...:bugaga:
     
    zekaterina нравится это.
     
  6. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет))
    Понимает:biggrin:, просто волнения... переживания... а ещё он знал что сегодня клёва не будет - клёво было вчера:crazy:
    Спасибо:redface:
    Вот уж точно, любой в здравом уме, видя как колбасит его супруга, не стал бы пить тоже самое:D
     
    orsola нравится это.
     
  7. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    zekaterina, привееееет! Какие же классные у тебя ребятки, и как только я вас пропустила!? :surprised:
    Прочитала все на одном дыхании и за один вечер. Пиши пожалуйста еще, я в восторге! :heart2:
    Смеялась в голос! Аж муж из соседней комнаты пришел посмотреть что у меня тут :bugaga::bugaga::bugaga:

    Ну, это действительно выглядит страшно...я бы тоже не согласилась...:cry:

    Зачетные труселя! :thumb::hihi:
    А вообще, говорил ведь что розовый - не его цвет. Врал получается :dry:

    Надо запомнить, у Наны там брат тоже пока не женатый, а только помолвлен, глядишь чего путного выйдет :hihi:

    Гспди это идеально! :LOL:

    Что за помешанность на Давиде? Не понимаю я эту Луну...он ей вроде поводов не давал, вампиром не был, когда она начала приставать, значит чары не использовал....странная она у вас...:dontknow2:

    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! :fear:

    Та ну че он как этот!? У меня тут горело ппц как...:shock2:

    И слава Богу или кто там у вампиров, я тут прям выдохнула! Умеешь же ты суеты навести в сердечках читателей :thumb:

    Это прям ВАУ! :delighted: Сама строила или где-то скачала?)

    Ну не умерли же в самом деле, папка врач всех вылечит и не всю же школу, а только часть детишек. Тоже мне паникеры :dry:

    Вот...так просто, да?... :shock3:

    Так интересно же с чего колбасит :D
     
    zekaterina нравится это.
     
  8. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Алисиарис, привет!:flower2:
    Спасибо большое, пребольшое!:kiss:
    О да, Серёжа нам всегда поднимал настроение:D
    Неее, не врал. Труселя эти клуб подогнал, девчёнки надеялись, что им удастся на Давида в них полюбоваться... А почему он их таки надел, так всё остальное в стирке...:facepalm:
    У меня реально в жизни такая ситуация была, когда я в больнице лежала.
    Бабоньки Давида так достали, обложили со всех сторон - надо было как-то разруливать... Мудрёно всё получилось, но в итоге разрулили:D
    Спасибки:flower2:
    Спасибо:heart2:, это моё творчество:redface: да... и без доп. контента... если интересно, могу попробовать выложить.
    И то верно!:D
    Тут походу все устали... убегать, догонять... а так сели - выпили:drink:, посмотрели на жизнь по новому и поползли в сторону нового отчёта...
    И не поспоришь:crazy:
    Спасибо большое за чудесный комментарий, приходи ещё!:kiss:
     
    Алисиарис нравится это.
     
  9. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1



    Хорошие новости в начале рабочего дня могут сделать ваш день прекрасным.

    [​IMG]

    - Дорогая, я рад. - папа долго обнимал маму, наглаживая ей спинку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Несмотря на своё положение, мама много работала и делала
    [​IMG]
    попутно дегустируя
    [​IMG]
    приготовленный папой.

    Были у нас и сложные дни.

    [​IMG]

    Брайан не ожидал
    [​IMG]
    и был сильно расстроен. Вся семья поддержала его в том, что принятое решение правильное.

    [​IMG]

    Мама предложила ему задуматься о работе инженера.
    - Руки у тебя растут из правильного места, думаю всё должно получиться.
    Почему бы и не
    [​IMG]
    Чтобы поднять всеобщее настроение, решили устроить домашнюю вечеринку.

    [​IMG]

    Честно сказать, Илья действительно играл отвратительно, и похоже сам это чувствовал.

    [​IMG]

    Изрядно намучав скрипку, мужчины решили сыграть во что-то более тихое.

    [​IMG]

    Папа быстро проиграл и сидел-попивал сок, но всё имеет свойство кончатся.

    [​IMG]

    В общем мы поехали, хоть и было уже далеко за полночь. А что, вампирам часы считать?

    [​IMG]

    Казалось, что собственно могло произойти?
    Мимо совершал пробежку полуобнажённый Рой, тот самый, с которым в детстве у меня был конфликт. Завидев нашу компанию, не мешкая, он направился к нам.

    - Вера! Вера привет! – его приветствие было вполне дружелюбным. – Я пытался дозвониться до тебя, но твой телефон всегда занят…
    При его приближении, я неосознанно сделала шаг назад, хотя собственно что он мог сделать – я уже не маленькая беззащитная девочка и к тому же в кругу семьи. А что касается звонков, он не знал что его номер заблокирован ещё с тех пор. Папа вышел вперёд и к моему удивлению протянул Рою руку для приветствия.
    - Здравствуй Рой, прими соболезнования по поводу смерти матери. Как ты? Слышал ты проходил стационарный курс реабилитации. – папа всё ещё ждал ответного рукопожатия.
    - Не утруждайте себя, ваш интерес относительно матери, сводился лишь к вашему поганому вампирскому голоду.
    - Рой, ты не прав…
    - Молчите, я не с вами подошёл поздороваться. Я хочу помочь вашей дочери.
    - О чём ты? Рой, давай отойдём и поговорим. – папа положил руку на его плечо, пытаясь увлечь в сторону от нашей компании.
    - Конечно поговорим, но не с вами. – Рой отбросил руку отца и направился ко мне.

    [​IMG]

    Брайан был
    [​IMG]
    - Прекратите! – отец встал между парнями. – Хватит! Брайан, уведи Веру. Вы тоже идите, я скоро подойду. – А ты останешься здесь, - он удержал Роя на месте.
    - Вера!
    - Рой, вам не о чем говорить пока ты эмоционально не стабилен.
    - Что? Давайте не лечите меня! – парень пытался вывернуться, но Давид удержал Роя.
    - Так получилось, что я знаю о твоих эмоциональных и физических срывах, Луна просила моей консультации и я рекомендовал определённое лечение и хорошего доктора.
    - Ааа… так вот с чей подачи меня упекли в дурку. – Рой яростно смотрел на Давида.
    - Во-первых не в «дурку», а в лечебницу для эмоционально не стабильных и потенциально опасных, а во-вторых – это было решение твоих родителей – они оказали тебе своевременную помощь, а так кто знает, что бы с тобой сейчас было. Сегодняшняя ситуация, в частности твоя агрессия и настойчивость, доказывают, что тебе следует продолжить курс лечения. Сейчас будь добр, отправиться домой, а завтра явись в клинику на приём.
    - Вы вообще в своём уме? – Рой рассмеялся, - С чего вы взяли что я вас послушаю?
    - Парень, успокойся, я желаю тебе добра и так бы хотела Луна…
    - Не смейте! Не смейте произносить её имя! – Рой резко развернулся и быстро пошёл прочь.
    - Рой! Рой, так будет лучше для тебя! – крикнул Давид быстро удаляющемуся парню.

    Когда отец пришёл в бар, он явно был зол и раздосадован произошедшим.
    - Давид, я не мог отреагировать иначе, - Брайан развёл руками, - этот парень меня просто взбесил своей наглостью и настойчивостью. Я не мог позволить ему быть рядом с Верой… вы же
    [​IMG]
    - Знаю, Давид устало посмотрел на нас. Рой действительно может быть опасен, поэтому не следует подпускать его близко.
    - Папа, а что он натворил, что его положили в клинику?
    - Ох дорогая, тебе лучше не знать.
    - Но всё же?
    - С помощью химических растворов, сывороток, он ставил эксперименты на людях и вампирах.
    - Но как?...
    - Я не буду вдаваться в подробности как он заманивал этих несчастных к себе в лабораторию…
    Повисло молчание.
    - Идёмте уже, Давид махнул в сторону бара.
    Мы сидели в кругу семьи, других посетителей не было, что может и к лучшему. Настроение было поганеньким… Все тихо попивали напитки и обсуждали кто-что.

    [​IMG]


    ***

    Жизнь шла своим чередом, а у Ильи она просто неслась вперёд… Братишка практически каждый день
    [​IMG]
    Юлю к нам в гости, а если нет, то она сама приходила… и наряды её стали более откровенными.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Может ты оденешь что-нибудь Верино?...

    [​IMG]

    И они шли.

    [​IMG]

    Пели…

    [​IMG]

    Пили…

    [​IMG]

    После чего Илья мог часами с глупой улыбкой смотреть в синий монитор…

    [​IMG]

    Бывали у этой парочки и другие моменты. Как-то ко мне пришла грустная Юля. Илья в это время был ещё в школе.

    [​IMG]

    - Что случилось?

    [​IMG]

    Оказалось что Юля приревновала Илью к какой-то Лайле.
    - Вы кстати сейчас на какой стадии отношений?
    - Нуууу… - Юля потупила глаза.
    - В любом случае, чем надумывать себе всякую ерунду, лучше поговорить и всё прояснить.
    - Да, ты права, - Юля вздохнула, - Только я незнаю как начать этот разговор, может он всё ещё мечтает о Луизе, а я для него лишь хороший друг…
    - Сомневаюсь, - я ухмыльнулась, - с такой мечтательной и довольной моськой после встречи с «просто другом» не возвращаются.
    - Да?
    - Точно тебе говорю! Пока ждёшь его, пойдём сыграем в видеоигру.

    [​IMG]

    - Привет девчонки!

    - Ладно, он пришёл… Давай не тушуйся подруга, удачи!

    [​IMG]

    - Да я так… что-то решила раньше уйти, - Ой…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Илья настолько разгорячился, что решил не сбавлять оборотов… Таким образом, космические просторы освоили не только мама с папой.

    [​IMG]

    Благо мама
    [​IMG]
    и усилила ракету полностью.


    Пока братишка с подругой покоряли небеса, мама оплачивала непомерно большие
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Как мне кажется, у мамы прекрасно развит дар убеждения, а иначе как объяснить что сотрудник за один выходной, готов был отработать несколько дней с переработкой?
    Подобных результатов мама пыталась добиться в саду, уж больно ей хотелось клубнички…
    - Расти..! Ты будешь расти!

    [​IMG]

    - Дорогая, ты же понимаешь что сейчас не сезон? – папа улыбался и пытался увести маму в дом.
    - А ты понимаешь, что если я буду настойчивей, всё будет как скажу…
    - Это не та ситуация, дорогая, идём уже.

    [​IMG]

    ***

    С недавних пор, мы с Брайаном полюбили ходить в один коктейль-бар – «Звёздное небо». Ходили мы туда по ночам и иногда лакомились, конечно всё было вполне культурно…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пили мы ровно столько, чтоб утолить жажду и всегда благодарили за предоставленную кровь. Мы были очень вежливы и на нас никто не держал зла, ну почти никто…

    Дома всё было спокойно – всё как всегда, я начала портретную
    [​IMG]

    [​IMG]

    Продавать портреты я не собиралась. Мама, глядя на мои успехи в живописи, тоже вспомнила своё увлечение рисованием в молодости и старалась
    [​IMG]
    в этом направлении.

    [​IMG]

    Мои картины стали довольно известны и не удивительно что мне часто звонили, порой это были странные звонки.

    [​IMG]

    ***

    Время шло и вот наступил тот самый момент.

    [​IMG]

    Что делала мама? Конечно работала, она всегда работала…
    - Ой… Давид… Вера…
    Я услышала из родительской спальни мамины всхлипы и конечно поспешила на помощь. Так
    [​IMG]
    моя сестрёнка.

    [​IMG]

    Папа в это время был в подвале – занимался на тренажёрах. О, если бы он умел считывать мамины мысли и чувства, он конечно поспешил бы к ней… Но так или иначе он узнал о рождении своей дочери, причём не от своей супруги.

    [​IMG]

    - Здравствуй Давид! Поздравляю с рождением дочери! Как малышка, как самочувствие Яны?
    - Что? Привет. Как ты… что? Уже родилась? Да как ты… - Давид бросил трубку и помчался к Яне.
    - Я сам не понял как узнал, внутри всё сжалось… Алло? Давид?

    [​IMG]

    - Дай её мне, я её осмотрю и конечно поцелую… - папа склонился к малышке.

    [​IMG]

    В тот же день позвонил с поздравлениями Владислаус, он был краток на любезности, его больше интересовали вопросы
    [​IMG]
    персоне.
    - Ох дядя, ты не исправим.
    - А я что, всего лишь пытаюсь наладить свою личную жизнь…

    ***

    Вот наконец-то и выпускной.

    [​IMG]

    Я хотела пригласить на бал Брайана, но ему даже не дали войти в зал.
    - Ничего милая, мы с тобой потом вместе в коктейль-баре отметим…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечер быстро подошёл к концу и вместо продолжения с одноклассниками, я отправилась с Брайаном в бар.
    Мы там
    [​IMG]
    и поели на славу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вернувшись домой мы попали на очередную вечеринку, которую затеяли родители в честь окончания школы. Лучше бы они этого не делали…

    [​IMG]

    -
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Ничего так посидели…

    ***

    [​IMG]
    Лидочки решили
    [​IMG]
    по тихому утром, а уж вечером устроить приём.

    [​IMG]

    Лидия
    [​IMG]
    папины красные глаза, у отца эта особенность проявилась недавно и вот ведь, именно это досталось малышке. А ещё её волосы… золотые, таких нет ни у кого, кого я знаю.


    Наступил вечер… Собрались гости, мама испекла торт…

    [​IMG]

    Наконец я стала взрослой…то есть
    [​IMG]
    ответственной, самостоятельной…
    Все отдыхали, развлекались, малышка Лидия тоже пыталась найти себе компанию.

    [​IMG]

    - Калеб?
    - Дядя Калеб.
    - Калеб, идём, почитаешь мне.
    - Кто, я? – на лице Калеба было искреннее удивление.
    - Ты. Или ты читать не умеешь? – теперь уже Лидия с удивлением смотрела на мужчину, - тебе наверное сложно приходится…
    - Что?
    - Иди учись Калеб, стыдно должно быть… - внимание Лидии переключилось на Владислауса, - дедуля, тогда ты мне почитай. Ты старый, точно читать умеешь.

    [​IMG]

    В итоге, Лидочка осталась развлекать сама себя.

    [​IMG]

    В принципе вечеринка удалась на славу, все веселились, отдыхали, папа потихоньку
    [​IMG]
    ну а я… я наконец ступила на тропу взрослой жизни.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И конечно мы не могли уйти голодными.

    [​IMG]

    Вполне вероятно что на радостях, мы немного
    [​IMG]

    Родители Брайана не постеснялись это
    [​IMG]
    Вот кто бы говорил. Надо заметить, что после своего очеловечивания они стали меняться и вести себя
    [​IMG]

    Дома мы почти сразу сообщили о помолвке, не стали с этим затягивать.

    [​IMG]

    Конечно это необходимо было отметить, поэтому со всей своей чудной компашкой, мы отправились в бар.

    [​IMG]

    Было весело. Родители пели, вспоминая минувшую молодость. Нравилось их пение далеко не всем, например Юдит помахала на них зонтом и ворча пошла прочь.

    [​IMG]

    Мне не понравилась её реакция. Ну а что? Что она цепляется к моим родителям? Ну… я немного по
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не помешало ей в тот же день
    [​IMG]
    мою картину.

    Домой мы с Брайаном вернулись раньше остальных.
    - Да куда ты меня ведёшь? Стой… ты переодеться не хочешь?
    - Конечно…
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Окончив школу, я конечно же задумалась о высшем образовании и подала заявку. Спустя некоторое время мне пришло
    [​IMG]
    о зачислении.

    - Желаю хорошего рабочего дня!
    - Спасибо, - Брайан притянул меня к себе и поцеловал, -а ты чем займёшься? Рисовать будешь?
    - Нет, я сейчас в местную библиотеку пойду. Я уже договорилась с заведующей архивом, поищу интересную информацию о факультетах и учебники подберу…
    - Ну давай, удачи тебе. Будь на связи.
    - Конечно.

    Час спустя я была в библиотеке и спускалась в архив. Меня немного смутило то, что заведующей Розы Ивановны не было на месте, вместо этого она оставила записку, что отлучилась на пару часов и я могу пройти в архив – ключ прилагался. Ну ладно… хоть это и не похоже на строгую Розу Ивановну…

    [​IMG]

    - Вероятно это всё старые книги, пыль…

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Вера, здравствуй.
    Я в ужасе отпрянула.
    - Рой? Что ты здесь делаешь? – я закашлялась. Говорить было всё труднее, горло словно что-то щекатало, глаза слезились, - Что это за дым? Это ты…

    [​IMG]

    - Вера, я должен рассказать тебе всё. А тебе лучше не говорить, горло и глаза будут болеть силнее, но если ты пойдёшь со мной я тебя вылечу.
    - Нет. – Я зажала рот рукой. С каждым словом я вдыхала больше этого едкого дыма.
    - Это я привёл Реддлов в наш город, я думал они заберут своего сына и уедут, но их планы были другими.
    - Что? – я с ужасом смотрела на него.
    - Я сам того не желая помог Брайану стать частью вашей семьи, - Рой поморщился, - Хоть твой отец и вылечил Реддлов и опасности нет, я не оставлю тебя в этой семье кровососов.

    [​IMG]

    - Ты же всегда ненавидел меня, я тоже вампир… - я сильно закашлялась, на глазах выступили слёзы. – Ничего не изменилось.
    - Нет! Ты другая! Да, ты вампир , но я тебя вылечу. Я наблюдал за тобой… ты не настолько отвратительна, как твоя семейка. Я заберу тебя, вырву из этого змеиного гнезда!
    - Рой, тебе нужна помощь… - я захлёбывалась кашлем. – Зачем я тебе? Оставь меня!
    - Ты будешь моей… пока я наблюдал за тобой… ты мне стала нравится. Я вылечу тебя и мы сможем быть вместе!

    Собрав остатки сил я выпалила:

    [​IMG]

    - Что? За этого кровососа Брайана? Я не позволю! Прости Вера, но похоже мне придётся применить силу…

    [​IMG]

    - Уйди!... – я оттолкнула Роя…

    Это отняло мои последние силы, глаза видели белые невнятные очертания, дышать я уже не могла, пошатнувшись меня повело в сторону. Дверь… тут же должна быть дверь, может это эвакуационный выход?! Падая, я ухватилась руками за что-то выступающее, металлическое… ручка. Боль…
    Мои руки… чувство будто кожа горит или слезает. Я осела на пол и потеряла сознание.


    - Вера! Вера, ты уже здесь? Ты же знаешь, что без меня в архив нельзя ходить! Паршивцы разыграли, вот я и опоздала… - грузная, внушительных размеров, Роза Ивановна стояла в проходе между шкафами. – Вера?!...- её взгляд перешёл на Роя, - что ты сделал с бедной девочкой?...

    - Я… - договорить Рой не успел.

    - Витя! – голос женщины оглушил Роя, - Витя! Быстро сюда! Убивают! Витяяяя!

    ***
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Было продано МНОГО картин разными способами:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Давид
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Яна
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вера
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Илья
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лидия
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Брайан
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Промежуточные успехи:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вопрос - насколько подробной должна быть техничка? Может чего-то можно поменьше показывать?
     
    Hikkania, Алисиарис и orsola нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    zekaterina, привееет)))
    ух ты, это было очень неожиданно! Не думала, что они решатся еще на одного ребенка, все-таки у вас уже на подходе новое поколение))
    :bugaga: похоже, эта девочка серьезно метит в семью :D
    :D ну мама как всегда, умеет испортить момент!
    :heart2: Поздравляю с дочуркой)))
    :shock3: Вот это у вас повороты, я уж боялась, что она загорится, но тут оказывается беременность.... :shock2:
    Да, можно поменьше)) Смотри, подробный доход показывают в первом поколении, когда у семьи еще мало денег, а уже когда набито прилично, а у тебя уже за 100 тысяч, можно просто обозначать источник доходов и не скринить каждую табличку проданного.

    По панелькам не обязательно показывать багаж, а еще не обязательно скринить каждую всплывающую табличку с уровнем навыка, достаточно показать у каждого панельку с навыками в конце наигранного периода) Мулдеты не обязательны, творения тоже не нужны, кроме написанной за поколение книги, которая по ограничению должна быть написана и храниться в шкафу.

    А вот повышения и показывать обязательно)
     
    zekaterina нравится это.
     
  11. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ljubov134, привет!:flower2:
    Да, я тоже думала что два и всё, но вот как-то так:biggrin:
    Точно, охомутали Ильюшу:D
    прям жизнь как она есть:facepalm:
    Спасибо!:flower2:
    это да:redface:
    Ох как хорошо:thumb: Спасибо:heart2:
    Кстати отдельное спасибо за совет про стол для продаж:kiss:, вот уж где мы развернулись по полной (это в следующем отчёте будет):biggrin:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    фига, внезапно :shock2: понятно, что дети выросли, но как будто могли бы и внуков дождаться уже :hihi:
    снова внезапно Оо а чё не слесаря монтажно-сборочных работ? :D у Рыковых прям такие неочевидные для вампиров в таком роскошном доме выборы профессий)
    :LOL::LOL::LOL: зачем одеваться, если в программе вечера всё равно раздевание?
    ааааааааа этот ребёнок просто великолепен :LOL: она моя любимица!
     
    zekaterina нравится это.
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет!
    я так и думала, что в предыдущем отчёте, на последнем кадре, никто не заметит маленькой таблички - пора есть за двоих:D, поэтому "внезапно", а я уже привыкла))
    Профессия - "второй после Бога" уже занята:D
    :thumb:
    Спасибо:heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  14. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    - Папа, а как я попала домой? Я не всё помню…
    - Дорогая… - отец приобнял меня, - твоей маме позвонили из библиотеки, конечно мы сразу отправились туда и признать - были сильно напуганы, я не знал чего ожидать. Порой безумие и дьявольские умения таких как Рой, могут погубить. Я был в ярости и был готов растерзать этого безумца, но то что я увидел, меня остановило – он сидел рядом с тобой, сжимал твои искалеченные руки в своих и плакал. Он звал тебя и молил о прощении… Ты была без сознания. Санитарам и офицерам пришлось применить силу чтоб оторвать его от тебя… Меня тоже удерживали, чтоб я не покалечил парня. Когда приехал Брайан, Роя уже увезли… - папа вздохнул, - ну а дальше - мне разрешили забрать тебя домой, так как у меня оборудован кабинет со всем необходимым, Брайан порывался найти Роя, но ему помешали… Сам Рой сейчас проходит курс интенсивной терапии.
    - Как ты думаешь, он оставит меня в покое? – я подняла свои перевязанные ладони к опухшим глазам, - чешутся…
    - Нельзя, моя хорошая, - отец остановил мои руки, - потерпи немного, скоро всё пройдёт. Что касается Роя, думаю да – он не будет тебя больше тревожить, разве что извинениями.

    ***

    Спустя пару недель, я полностью восстановилась. Жизнь возвращалась в нормальное русло. Лидочка росла…

    [​IMG]


    Росла самоуверенность Ильи…


    [​IMG]

    Росло количество синяков Брайана…


    [​IMG]

    Росло количество книг, написанных папой…

    [​IMG]

    Ну и самое главное – рос мой живот, по понятным причинам.

    [​IMG]

    - Не переживай о деньгах, это не проблема. Ты же знаешь что я хорошо зарабатываю на продаже картин и кроме того, мама с папой зарабатывают инвестируя деньги…
    - Дорогая, это всё замечательно, - Брайан улыбнулся, - просто я хочу быть уверен, что когда мы переедем в свой дом, у нас будет всё что нужно и я смогу вас обеспечить...
    - Переедем? О чём ты?
    - Мы же не можем вечно жить в доме твоих родителей, надо думать и о своём жилье.
    - Это большой дом, места всем хватит, - я была раздосадована этим разговором, - кроме того, раз я поступила в
    [​IMG]
    , мамина помощь с ребёнком пришлась бы очень кстати.
    - Ох Вера, ладно… но мы ещё вернёмся к этому разговору.
    В скором времени о моём поступлении в университет узнала вся семья.


    [​IMG]

    - Дорогая, конечно вы можете рассчитывать на нашу поддержку, - мама обняла меня, - а теперь давай поговорим о вашей свадьбе. Когда вы планируете её устроить? Затягивать не стоит, ты уже округлилась…
    - Мы думали может сначала помолвку…
    - Хорошо, а когда?
    - Может завтра?

    Приглашены были все наши друзья - Владислаус, Калеб, супруги Медичи с детьми, Людмила и конечно Юлечка. Пришли и те кого не звали и кому были не рады – родители Брайана.

    [​IMG]

    - О чём? – я недоверчиво смотрела на эту красивую и опасную, в прошлом, женщину.
    - Ну что ты дорогая, мы всего лишь пришли поздравить своего сына, то есть вас, с помолвкой. – промурлыкала Молли. Её взгляд внимательно изучал меня. – Верочка, вы не торопитесь с…? – она смотрела на мой округлившийся живот, - А… вот в чём дело, - она хитро улыбнулась, - Всё понятно. Брайан на верху?
    - Да, вероятно в своей комнате…
    - Пойду поздравлю сына, -улыбаясь Молли подошла ко мне ближе и взяла меня за руку, - А тебе милая, желаю красивой свадьбы и лёгких родов…
    От её слов внутри всё сжалось…
    - Идёмте, я провожу вас к Брайану. – папа и Молли ушли на верх.

    Тем временем, гости отдыхали, развлекались как могли…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Родители Брайана брезгливо оглядывали его комнату… По правде сказать, в той комнате из купленной мебели были лишь кровать и люстра, всё остальное было сделано руками Брайана. Это место было скорее похоже на мастерскую…

    - Да сын, ну и конура у тебя. – Маркус поморщился, - будущий тесть не особо тебя балует, да?

    [​IMG]

    - А что до комнаты, все понимают что это временное место, у Веры и Брайана будет всё что им понадобится.
    - Ну конечно. – хмыкнул Маркус.
    - Мы хотели бы поговорить с сыном наедине… - Молли улыбнулась, - это возможно?

    [​IMG]

    Пока Брайан общался с родителями, мама решила добавить празднику «огонька».

    [​IMG]

    Начался переполох и все поспешили наружу.

    [​IMG]

    Постепенно успокоившись, все вернулись в дом отведать чудом уцелевший ужин, приготовленный мамой.

    [​IMG]

    В дом вернулись все… нет не все.

    - Да Лилит, я скоро буду. Хозяйка дома устроила небольшой поджёг… - Калеб ухмыльнулся, - я так понял это в доме Рыковых происходит регулярно… погоди-ка…

    [​IMG]

    - Тааак…

    [​IMG]

    - Сейчас не сезон для рыбалки.
    - Какой такой сезон?
    - Сейчас ранняя осень, лёд начинает стягиваться.
    - Так да? – Лидия внимательно смотрела на Калеба, - а может ты её просто ловить не умеешь?
    - Умею, - Калеб вздохнул, - просто сейчас это не возможно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Будьте осторожнее, следите за малышкой. – он погладил Лидию по голове, - Мне пора уходить, с помолвкой молодых я поздравил…
    - Не забудь про обещание! – Помахала ему Лида.
    - Какое ещё обещание?
    - Папа, Калеб научит меня ловить рыбу!
    - Солнышко, я сам могу научить тебя. Зачем отвлекать дядю Калеба?
    - Нет, он пообещал, пусть учит.
    - Конечно, мне не сложно, - уходя он подмигнул Лидии. – Увидимся. До встречи, Давид.
    - Будем ждать на свадьбе.
    - На моей? – Лидия удивлённо смотрела на отца.
    - Ну что ты солнышко… - Давид засмеялся, - твоя старшая сестра выходит замуж!
    - А… не интересно…

    ***

    А вот мне было интересно и волнительно. Со свадьбой затягивать мы не стали.
    - Милая, надо торопится, а то к алтарю ты пойдёшь в белом бесформенном балахоне! – переживала мама.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всё было замечательно… пока не пришёл непрошенный гость.


    [​IMG]

    Брайан был в ярости и не скрывал этого, а я была слегка напугана. Рой казалось не видел никого кроме меня и обращался лишь ко мне.

    - Вера, прости… Я сожалею о том что произошло, пожалуйста прости… я оказался монстром похлеще чем… - его взгляд перешёл на Брайана.
    - Ах ты…! – Брайан сжал кулаки.
    - Рой, я прощаю, прощаю… пожалуйста уйди…


    [​IMG]

    Свадьба проходила очень
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Потихоньку гости расходились, а некоторые разлетались.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Интересно,
    [​IMG]
    у меня будет?
    Я в итоге послушала папу и решила уйти, так как очень устала, а дополнительные переживания мне сейчас не нужны.


    [​IMG]

    И хорошо что ушла.

    [​IMG]

    Как я и предполагала – конструктивного диалога у парней
    [​IMG]
    Спустя пару часов Брайан вернулся, слегка помятый, но в целом довольный.


    [​IMG]

    ***

    Близился
    [​IMG]
    Лидии.
    Мы решили отметить его не стандартно, чтобы повеселить Лидочку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Идём я тебе помогу.
    - Петрушка?
    - Нет, я Калеб…
    - Я узнала… - Лидия засмеялась, что других костюмов не было?
    - Были… костюмы сосисок.
    - Ну да… пойдём Петрушка, поможешь мне.


    [​IMG]

    Лидочка стала
    [​IMG]
    и ещё более задиристее.


    [​IMG]

    Праздник удался на славу.

    [​IMG]

    ***

    Прошло некоторое время. Я старалась учится, но мне всё давалось тяжело.

    [​IMG]

    Беременность протекала сложно и вот наконец всё разрешилось.


    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    мальчика и какой у меня был шок, когда следом родила второго…

    [​IMG]


    [​IMG] Давид
    [​IMG]

    [​IMG] Яна
    [​IMG]

    [​IMG] Вера
    [​IMG]

    [​IMG] Брайан
    [​IMG]

    [​IMG] Илья
    [​IMG]

    [​IMG] Лидия
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    Hikkania, orsola, Алисиарис и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Привееееет! Вот так уходишь на работаньку, возвращаешься, а тут уже целых два отчета подвезли :shock3:
    И поэтому ты просто решил с ним поговорить? :facepalm:

    Кто-нибудь скажите ему, что это одно и то же :hihi:

    Это так не работает, я проверяла озо

    Гспд, я тащусь с твоих вставок в виде комиксов! :LOL::LOL::LOL:

    Умеет, милая, но очень хорошо это скрывает :D А за Влада обидно, а вдруг его удар хватит? Вы уж его там поберегите что ли :bugaga:

    Ооооооо, знакомая тема. У меня Нана такая же...Может им познакомиться? Глядишь Рой от Веры отстанет, а моя Нана от Виктора :crazy:

    А я смотрю отец ОЧЕНЬ рад ребенку...

    Фи таким быть((

    Ага, ты ему спасибо скажи, когда дочь вырастет и за дядю Калеба замуж пойдет, вот я посмеюсь :hihi: знаем мы этих вампирских дядей :spiteful:
     
    zekaterina нравится это.
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Алисиарис, Привет!:flower2:
    Давид считает что с буйными сперва лучше говорить, а потом действовать:wink:
    Звучит немного подобрее :D
    :kiss:
    Владик тёртый калач, его так просто не проймёшь:D
    :thumb:
    Вот и впрямь, уже по затылку можно представить его кислую физиономию:facepalm:. Мои мужички очень хорошо умеют скрывать радость:D
    В этом весь его папочка:crazy:. А вообще, если честно - убранство комнаты действительно Очень скромное. Брайан всё сам... всё сам
    :facepalm:
    Я кстати немного накосячила... сезоны перепутала - там не ранняя весна, там ранняя осень:frown:. Я смотрю свои последующие скрины и понимаю что на них зима лютая, ну не может быть лето настолько хреновым:biggrin:
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    zekaterina, привет))
    Этот отчет можно со всей уверенностью назвать вечериночным :holiday: Вечеринки на любой вкус и цвет: тут вам и строго-элегантные с полуголыми танцовщицами, и веселые с беременными сосисками, и свадебка даже была!
    Свадебка прям зачет, Вера в этом платье такая красивая невеста :heart2: Но особенно меня порадовало, что все каноны выполнили, даже был ВДВшник бывший, который пришел в разгар свадьбы, и даже драка была :D

    Вообще, смотрю, задают тебе веселухи эти вампиры :bugaga: Надо тоже с ними поиграть!))
    Поздравляю с рождением нового поколения, пусть растет большое и крепкое на радость демиургу :drink2:
     
    zekaterina нравится это.
     
  18. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ljubov134, привет!:flower2:
    Всё стараюсь ЖЦ Веры выполнить:biggrin:, вот и получается - одно сплошное мероприятие:D
    Спасибо:kiss:
    Это да:thumb:
    Надо надо:wink:, один дядюшка Владислаус чего стоит:thumb:
    Спасибо большое:biggrin:, если честно, когда я увидела что родилось двое...:eek:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Дааа, раааад :bugaga: Брайан аж светится от счастья!
    Я всегда так угораю с перекошенных лиц симов, когда им сообщают о беременности :D
    Как говорится, деньги - не проблема, проблема - их отсутствие :pardon:
    Это ужин... Она разделась, чтоб одежду кровью не залить :keepinmind:
    Ох уж эти мертвяки, ничего не ценят :beee:
     
    zekaterina нравится это.
     
  20. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет))
    это точно:D
    После замечательного совета Ljubov134, мы скоро миллионерами станем:jump:. В моих планах выделять деньги моим выселяемым Рыковым и домик покупать)) Скоро Ильюша сьедет)
    Неее, она не ужин:D, это подруга Яны, ещё более опытный вампир. Единственный кто мог бы стать ужином - Юля, подруга Ильи:biggrin: .
    Женскую красоту ценят, вон - Владислаус всё подмечает:spiteful:
     
    orsola и Ljubov134 нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Салют!) Почитала о жизни твоих ребяток и увлеклась) вплетение комиксовых скринов добавляет необычности итак необычной семье)
    Удивительно насыщенная разнообразием чувств ненависти, презрения, теплоты и дружбы вышла история у Давида и его зазнобы. Это я про Серёжу, конечно же, прости, Яна, но тут такие страсти :LOL: мне очень понравилось, как ты вплетаешь все абсурдности и косяки игры в историю. Выходит очень комичный мирок.

    Но у Веры, в отличие от отца, жизнь как-то сразу решила взять мощные обороты. Славно, что всё по итогу разрешилось и она воссоединилась с возлюбленным, которого так давно искала. Красивая очень девушка, её внезапная блондинистость добавляет больше обаяния нежному образу)

    Я так удивилась, когда Давид и Яна решили завести третьего) хорошо быть основателями вампирами, не приходится рано прощаться.

    Успехов и благ династии :drink2:
     
    zekaterina нравится это.
     
  22. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Hikkania, привет!:flower2::flower2::flower2:
    Спасибо что нравится такая подача истории:biggrin:
    Даааа, я очень по нему скучаю - не было и дня чтоб он не появился рядом, со своей юморной харизмой и изюминкой:thumb:
    Спасибо!:hug:
    Спасибо большое:kiss:, Верочка и впрямь очень милая:biggrin:и полная, уж не знаю в кого:frown:
    Это да... я Давида так полюбила, настолько разный и многогранный, Яночка конечно тоже чудо:biggrin:
    Спасибо большое!:heart2:Столько тёплых и приятных слов:hug:
     
    Hikkania нравится это.
     
  23. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    С шумом закрылась входная дверь…
    Похоже Илья снова вернулся в дурном настроении.

    - Братишка… что, её снова не было? – Я вышла на встречу Илье. Парень отрицательно мотанул головой.
    - Она меня бросила… Почему? Хоть бы объяснила… - он вопросительно смотрел на меня, - я что, настолько плох? Вроде и повода нет… и не изменял ей… а может… Юле стало скучно?
    - Не говори глупостей! Мне кажется что-то случилось и ты здесь ни причём, я ведь тоже до неё дозвониться не могу… - увидев в глазах Ильи испуг, я поспешила добавить - мы её найдём и всё решим, не переживай! – Я ободряюще похлопала его по плечу, - ты иди отдохни, а я пойду почту проверю.
    - Эээ… - брат ухватил меня за локоть, - не ходи пока туда… там это… укушенные…
    - Кто?
    - Не сдержался я немного… и покусал - навязчивого одноклассника и наглого инспектора.


    [​IMG]

    - Ну ты даешь брат..!

    [​IMG]

    - Вы простите его, он молод, горяч… а тут ваши огромные счета… Вы их кстати пересмотрите, чтоб история не повторилась… - Яна увидела что инспектор вздрогнул и побледнел, она мягко улыбнулась – прошу вас успокойтесь! Я почти уверена, что Илье стыдно за свой поступок.

    [​IMG]

    Уже неделю, точнее всё то время что он не видел Юлю, Илья посвящал взламыванию разных сомнительных счетов и приложений. Он очень в этом преуспел, хотя и не хвастался своими успехами.

    [​IMG]

    ***

    - Лидочка, у меня для тебя небольшой подарок, - я улыбаясь протянула его сестре.
    - А почему небольшой? – она с интересом заглянула в коробку, - Что, опять книга..?
    - Лида, ну как так можно? Такие вопросы не принято задавать… Подаркам радуются.
    - А почему это не принято? Кто это решает? – хмыкнув, она закрыла коробку.
    - Ну знаешь… - не найдя более подходящих слов, я продолжила, - даренному коню в зубы не смотрят!
    - Если б коню… тут полудохлый беззубый пони…
    - Лида! Книга хороший подарок!
    - Садоводство. Том 1??? Ну да…конечно…


    [​IMG]

    Вероятно я погорячилась сделав такой подарок… рановато ей ещё садоводство изучать…

    Лидочка славная девочка с несносным характером… Общение с ней всегда было сложным и насколько мне известно - к себе она никого не подпускала. Одиночка… тем ни менее нам регулярно
    [​IMG]
    из школы.
    Мы Лиду сильно не ругали, чтоб она совсем в себе не закрылась… надеюсь мы не делаем ошибки.

    К слову о ошибках… Свою самую большую ошибку, а именно излишнюю самоуверенность в собственных силах я осознала с рождением близнецов. Конечно и безусловно, я очень люблю моих деток, но то какой стала моя жизнь… Я не успевала ничего… про себя я вспоминала тогда, когда ползла к кровати вздремнуть, о нормальном сне я и не мечтала… и при всём этом я пыталась учиться. Моя семья обещала помогать, но этого почти не было. Естественно, я понимала что у них своя жизнь и они тоже устают… и что рожала я для себя, а не для папы с мамой…

    И всё же… порой мне было обидно, когда моя семья, хоть и после трудного
    [​IMG]
    рубится в приставку…


    [​IMG]


    А я, в очередной раз, убираю какашки и кормлю малышей…

    [​IMG]

    А ещё я располнела, конечно я и раньше не была тростинкой, но теперь… это сильно удручало меня.
    Иногда, старые друзья
    [​IMG]
    меня куда-нибудь, а я была вынуждена отказывать по понятным «детским» причинам.


    Время шло и вот наши мальчики
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Папа, что это? Что с их глазками? – Я была напугана.
    - Успокойся милая, - папа внимательно осмотрел мальчиков, - это гетерохромия – это особенность, а не болезнь…
    - Но почему сейчас? Ведь при рождении глаза были обычными?
    - Даже не знаю… действительно, это проявилось позже…
    - Это не может быть из-за тех вредных веществ которыми я надышалась? Ох…
    - Всё, успокойся! Я буду отслеживать состояние моих внуков, - Давид обнял малышей, - у нас всё будет хорошо! Вот какие мы
    [​IMG]
    и замечательные!


    Папа держал своё слово и регулярно обследовал малышей. Он умудрялся находить для нас время не смотря на свою занятость на работе и в домашнем бизнесе.

    [​IMG]

    Помимо картин, папа с мамой торговали ещё и напитками папиного производства, ведь он
    [​IMG]
    и прекрасные напитки разбирались на ура.

    Мой отец очень
    [​IMG]
    И потому, добившись одной цели, он приступил к следующей, связанной с желанием Лидочки научиться ловить рыбу.


    ***

    - Мальчики, я песенки спела, сказку рассказала…
    - Ещё!
    - Ещё!!!
    - Сейчас спать пора…
    - НЕ-ХО-ЧУ!
    - Сказку!!!

    Я пыталась успокоить и убаюкать малышей, иногда это могло занять полтора часа… тихий ужас. Хотя совсем не тихий… поначалу я всегда была милой и спокойной, но в итоге – доведённая до белого коленья, я повышала голос. Это ужасно… и я ругала себя…


    [​IMG]

    - Дорогая, - Брайан приобнял меня, - может мы наймём няню? Это решит многие вопросы.
    - Няню? – я горестно усмехнулась, - ты забыл что предыдущие две, убежали со слезами с собеседования? А третья кандидатка в няни, даже в дом не успела войти – её закидали забродившими кровавыми плодами… забыл?
    - Может в следующий раз всё будет лучше?
    - Ну конечно, мальчики ещё лучше придумают как избавиться от няни. – вздохнув, я подытожила, - нет, стоит оставить затею с нянями и справляться своими силами. Честно говоря, мои силы уже на исходе…
    - Я постараюсь больше помогать тебе…
    - Это было бы замечательно. Знаешь… я так хочу немного уделить внимание и себе тоже,
    [​IMG]
    немного… выходить куда-нибудь в город и это я не про прогулки с детьми или учёбу… - и тут я вспомнила о завтрашнем экзамене, а готовность к нему у меня нулевая…
    - Тааак, - Брайан увлёк меня в сторону от детской спальни, - давай отдохни, может прогуляйся-проветрись, тебе это нужно, за детей не переживай, я прослежу за ними.

    Я вышла из дома, падал снег… немного морозно. Вздох полной грудью – кайф… Огляделась… Совершить пробежку? Съездить куда-нибудь? Взгляд привлекла ракета…или может полетать? Мама всегда содержала ракету в отличном состоянии, всегда начищена, исправна… Да… проветрюсь!


    [​IMG]

    Чувство лёгкости… желание жить и дышать наполнило меня. Первое что я сделала, как только ноги ступили на землю – приняла решение быть внимательнее к себе. Что для меня самое важное – мои дети, семья…
    [​IMG]
    может и подождать.

    Второе что я решила делать – быть более открытой и прямолинейной, замечательное качество Лидочки, кстати… Я решила открыто просить помощи с детьми, открыто говорить о своих желаниях и стремлениях…
    В некоторых моментах моя семья опередила мои действия. Брайан стал больше внимания уделять детям.


    [​IMG]

    А отец, видя мои жалкие потуги в борьбе с весом, разработал целую программу и взялся координировать мои спортивные достижения.

    [​IMG]

    ***

    Илья закончил школу, закончил, и отказался идти на выпускной.

    - Там не будет Юли!
    - Да, но там будут твои друзья с кем ты учился столько лет…
    - Нет! Без неё мне там делать нечего…

    Мы так и не смогли разыскать Юлю. Я задействовала всех своих общих с Юлей знакомых, единственное что узнала, это то, что девушка после последнего занятия в школе – ушла в сопровождении странного вида людей. Это звучало пугающе…

    - Илья, ты уверен что хочешь свой последний звонок, отметить с семьёй, в таком странном костюме?!
    - Да!
    - Нееет….


    [​IMG]

    Веселее всех было Илье, пользуясь тем что он «Лама», Илья кусал всех направо и на лево…

    - Простите, Лама бешенная… - отец развёл руками перед гостями, продолжая подталкивать нас к выходу. Вечеринка продолжилась дома… там уже можно было расслабиться.


    [​IMG]

    Было очень весело и клёво, пока родители не дошли до того состояния, в котором нет никого… кроме них…

    Я очень люблю своих родителей, но видеть это… нет… лучше не видеть.


    [​IMG]

    В такие моменты у родителей не по-детски сносило крышу… В это время мы старались затеряться в доме и не попадать на глаза родителям. Почему? Да потому что у нас не было ответов на их странные вопросы… Как оказалось, родители Брайана тоже страдали такой…эммм…
    [​IMG]

    ***
    Наступил день Рождения Ильи.
    - Вера, она же придёт? – Илья нервничал и не мог скрыть этого.


    [​IMG]

    - Не знаю братишка, - врать я не стала, - я надеюсь… мы с тобой всеми путями постарались оставить ей приглашение на твой
    [​IMG]
    … я надеюсь.
    И она пришла…

    [​IMG]

    - Какое там избегаешь?! Я не мог найти тебя целый месяц!

    Ребят обдало ветерком пролетающего мимо Владислауса…

    - Дедуля, не грей уши, лети дальше…
    - Ммммм...
    - Юля, ты объяснишь что произошло?
    - Конечно. Ты же знаешь кто я? Что я не человек?
    - Да, знаю. Это ничего не меняет…
    - Увы меняет, - взгляд Юли стал грустным, - моя родня решила, что пришло время возвращаться на родину – в Сиксим.
    - Куда? В какой ещё Сиксим? Твоя Родина здесь, рядом со мной…
    - Илья, Сиксим это планета где я родилась… и когда завершилась общеобразовательная программа в нашей школе, родители решили меня вернуть, так как здесь меня больше ничего не держит…
    - Как это не держит? А я? Как же мы..?
    - Они считают это не серьёзно…
    - Что?! Идём-ка со мной! – Илья увлёк Юлю за собой.

    ***

    - О, смотрите! Дедуля прилетел!


    [​IMG]

    - Дела… нормально.
    - Звучит не убедительно.
    - Калеб, тебе не идёт быть психологом.
    - А как насчет быть другом?
    - Ну наверное можно…
    - Ну так что? Как твои дела?
    - Да правда нормально… учусь себе, учусь…
    - Да? Ну ладно…
    - А ты почему здесь один? Почему у тебя нет жены? Детей?
    - Что? – Калеб удивлённо смотрел на Лидию, - не рановато ли вам, барышня, такие вопросы задавать?
    - А что такого? Вопрос как вопрос… как говорят фифы из нашего класса – «Никогда не рано…но может быть поздно».
    - Так говорят твои друзья?
    - Эммм… они мне не друзья. У меня нет друзей.
    - Это ещё почему? Я думаю ты очень дружелюбная и общительная…
    - Да… это не важно… - Лида видела, что Калеб ждёт продолжения и добавила., - Борис Громов настраивает ребят против меня… они меня задирают, обзывают…
    - Это ещё почему?
    - Не знаю…
    - Наверное ты ему нравишься, - Калеб подмигнул Лидии.
    - Ага, нравлюсь… поэтому он говорит что я похожа на рыбу из-за пухлых губ и волосы мои словно солома..?
    - Это он зря… - Калеб задумчиво посмотрел на девочку, - пухлые губы – это красиво и ты это поймёшь когда станешь постарше. Что каcается волос… твои волосы словно золотые колосья пшеницы… Ты как солнышко.
    - Звучит прикольно… но вряд ли мне это поможет…
    - И как ты отвечаешь на нападки ребят?
    - Да никак… я их бью.
    - Что?! В смысле…
    - Ну да… у этого слова один смысл.
    - Что-то твой отец не говорил что его в школу вызывали…
    - Так его и не вызывали. Мальчикам стыдно признать что их девочка побила…
    - Лида, ты же понимаешь, что драться не хорошо?
    - Калеб, ты серьёзно думаешь что с этими дикарями можно договориться?
    - Можно попытаться…
    - Я пыталась…пару раз, а потом надоело и я стала их бить.
    - Мда…

    Тем временем в другой стороне зала Илья настойчиво ухаживал за Юлией, чему девушка совершенно не сопротивлялась.


    [​IMG]

    - Юля… я тебя не отпущу…
    - Дорогой, а что я могу сделать? Я смогла прийти на твой день Рождения под предлогом что мне надо забрать документы из школы и собрать вещи…
    - Вот и хорошо… собирай… будем жить вместе.
    - Вместе? Что это значит?
    - Больше не отпущу… вот что это значит.


    [​IMG]

    Никто из гостей не увидел и не заметил, как двое влюблённых решили соеденить свои судьбы.


    Гости расходились… Вечеринка в честь дня Рождения Ильи закончилась.
    - Мам, ну пойдём уже! Мне же завтра в школу… хотя, конечно я могу и не идти…


    [​IMG]

    - Ладно… я пока тут поброжу немного…

    [​IMG]

    ***

    - Ну как дорогая, ты готова? – Илья притянул к себе Юлю и нежно поцеловал. – Сегодня вечером…
    - Сегодня вечером наша помолвка. – Юля уткнулась в плечо Ильи, - я боюсь.
    - Чего? Тебя все знают, ты уже как член семьи.
    - Ох не знаю…


    [​IMG]

    - Спасибо всем! - Илья обнимал Юлю, - будьте уверены – у нас всё будет хорошо, я уже и
    [​IMG]
    нашёл.
    Помолвка прошла вполне дружелюбной и мирной атмосфере.

    - Вот скажи Давид, почему наши дети так быстро вступают в брак? – Яна была слегка напряжена.
    - Милая, - Давид приобнял Яну, - а ты вспомни нас… - он хитро улыбнулся, - вот я например совсем не хотел ждать… помню как это раздражало Владислауса… - Давид притянул Яну ещё ближе и крепко поцеловал, - я рад, что поступил именно так… и теперь наши дети, наши яблочки… поступают также. Это не удивительно!

    Я смотрела на родителей и улыбалась, как это замечательно – сохранить свою любовь на долгие года…
    - Вер… Вера… иди сюда… - Брайан увлёк меня в сторону, - Давай задержимся недолго…


    [​IMG]

    - Что ты хочешь, дорогой?
    Когда я узнала на что
    [​IMG]
    мой муж…

    - Ну уж нет! По крайней мере не сейчас!
    - А что? – Брайан искренне удивился, - у нас всё хорошо,
    [​IMG]
    моя идёт в гору…
    - Дорогой, дай мне немного времени, - я подбирала нужные слова. – я скажу когда буду готова к этому шагу.

    ***

    Жизнь шла своим чередом. Дети росли, папа с мамой много работали.

    [​IMG]
    У мамы прекрасно развит дар убеждения!


    Близилась свадьба Ильи…

    [​IMG]

    - Луиза и… не известная тётя… вы идите по своим делам. Мне с Калебом поговорить надо. - Лида смотрела как возмущённые женщины уходят.
    - Лидия, о чём ты хотела спросить?
    - Помнишь я рассказывала про школу?
    - Конечно, надеюсь сейчас тебя не задирают? – Калеб улыбнулся, - сейчас ведь всё хорошо?
    - Хорошо… и это странно.
    - Почему? Что тебя беспокоит?
    - Неделю назад в школу пришёл Борис Громов, ну… тот мальчик который обзывался…
    - Я помню… и что?
    - С ним что-то произошло, потому что он был сильно напуган и рассказывал всем какие-то небылицы…
    - Вот ведь… и что же?
    - Он сказал, что ночью, к нему приходил дьявол… во всё красном… с красными глазами…
    - Действительно небылицы. – Калеб рассмеялся.
    - Погоди… это не всё. Этот красный дьявол сказал Громову, что если он и его друзья продолжат меня обижать, у них отсохнут языки и ещё что-то выступающее… я не поняла о чём он сказал…

    Калеб чихнул в кулак.

    - Солнышко… мальчику приснился плохой сон… он что-то на придумывал… Главное, что он и его друзья оставили тебя в покое, ведь так?
    - Так то так… - Лидочка прищурилась всматриваясь в лицо Калеба, - но мне почему-то кажется ты можешь что-то знать о красном дьяволе… разве нет?

    - Лидия! Калеб! Идите скорее сюда! – раздался голос Давида. – Торжество начинается.


    [​IMG]

    Свадьбу отметили дома тихо, без происшествий. Сразу по окончанию церемонии, молодожёны
    [​IMG]


    - Где интересно они так устали? – проворчала Лидочка, - Никто не видел Калеба? Мы же ещё не договорили…
    - Дорогая, вероятно он ушёл вместе с остальными гостями. – мама обняла Лиду, - идём сок попьём и тортик поедим.

    Результатом всех бесчисленных вечеринок и мероприятий, стало исполнение моей жизненной
    [​IMG]
    Мальчики росли, скоро они станут старше и я решила устроиться
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама тоже делала большие успехи на работе.

    [​IMG]

    Хотя что мои успехи, по сравнению с мамиными… Мы очень ей гордимся.

    Настал день Рождения близнецов!


    [​IMG]

    Малыши всегда были шкодливыми, что же будет когда они станут
    [​IMG]

    [​IMG]




    Давид[​IMG]

    [​IMG]

    Яна[​IMG]

    [​IMG]

    Вера[​IMG]

    [​IMG]

    Брайан[​IMG]

    [​IMG]

    Лидия[​IMG]

    [​IMG]

    Роман [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Григорий [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Так и начинаются зомби-апокалипсисы :D
    Вот выселят тебя из дома с 10к, будешь жить в палатке и ходить под куст, тогда поймёшь, что подарок был полезным! :keepinmind:
    Теперь, пожалуйста, танец и кукольное представление :D
    На самом деле жалко Веру, она так выматывается с детьми и кажется, семья её совсем не ценит:frown:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Вот что называется мать довели!
    А че, гетерохромия прошла? :dontknow2:
     
    zekaterina нравится это.
     
  25. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет))
    Точно:D, со словом "Укушенные" такая ассоциация и возникает)))
    У Веры как и в жизни, рассчитывать приходится на себя, остальная семья вся в своих делах и заботах... Брайан и тот, вечно ошалелый от своей работы, до детей добраться не может.
    Да... будь у меня ракета... я б тоже...:facepalm:
    Я вот тоже не поняла что это за прикол игры:frown:С точки зрения реализма - гетерохромия не проходит (как мне окулист говорил), почему игра решила это исправить - непонятно. Скорее всего, я в КАСе потом верну эту особенность.
     
    orsola нравится это.
     
  26. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мальчики стали старше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какие планы вынашивали их хитрые головы, оставалось только догадываться.

    - Мам, у нас же большой двор в доме... можно мы после школы друзей пригласим? - Рома вопросительно смотрел на меня.
    - Хорошо, я что-нибудь приготовлю, сможете угостить своих друзей.
    - Спасибо! Ты лучшая мама на свете! - мальчишки убежали о чём- то радостно перешёптываясь.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лидия отказалась вступать в клуб, хотя и присоединилась к их первому собранию.
    Рома же, строил большие планы на эту встречу. Он очень хотел подружиться с красивой черноволосой девочкой по имени Вильма.
    - Ничего у тебя не получится! - подтрунивал Григорий, - вон она какая! Вся из себя! Говорят её родители звёзды шоу-бизнеса...
    - Ну и что? Мне она нравится. Попытка не пытка...
    - Хм, удачи братишка!

    [​IMG]

    - Ну брат ты даёшь! - Гриша рассмеялся, - Ты что, девчонок не знаешь? Им сначала цветы... конфеты... и только тогда, они может быть разрешат подержать себя за руку! А ты сразу за талию схватился... Ты её ещё поцелуй!
    - Вот и поцелую... - хмуро буркнул Роман, - Ладно, идём делать уроки, да и спать уже пора...
    - Эй! Вы, двое! - Лидия активно махала мальчикам, - Идите убирайте посуду за своими гостями.
    Мальчики переглянулись и в один голос заныли...
    - Тётя..! Любимая тётя..! Помой посуду... Пожалуйста!!! - и захохотав, помчались вверх по лестнице в дом.
    Уже на последних ступеньках, Гриша развернулся и крикнул -
    - Тётя Лидия, ты же девочка, а кому ещё посуду мыть, как не девочке!

    [​IMG]

    Недовольная Лидия мыла посуду и вспоминала прошедший вечер. Было не так уж и плохо призналась она себе. Это мероприятие хоть как-то
    [​IMG]
    скучные и порой
    [​IMG]
    однотипные дни. Почему грустные? Да потому, что Лидия так и не смогла завести друзей. Не то чтобы её это сильно напрягало, но всё же... Иногда хочется с кем-то поболтать, так чтобы обо всём... и при этом над тобой не посмеялись, как Роман и Григорий и не делали удивлённых, непонимающих лиц как родители и старшая сестра... Был один человек, который воспринимал её такой какая она есть, мог подолгу внимательно слушать всё что Лидия говорит, даже если это чепуха, давать дельные советы и помогать, когда это очень нужно... для Лидии это был Калеб. Был... Уже долгое время Калеб не брал трубку и не выходил на связь.

    - Папа, ты не знаешь где Калеб? С ним всё в порядке?
    - С ним всё хорошо, дорогая, - Давид погладил золотистые локоны Лидии, - он в отъезде, скоро вернётся, а тебе милая, следует найти друзей ровесников.
    - Не хочу... мне с ними не интересно. Калеб мне рыбалку задолжал... кстати.
    - Дорогая, я сам научу тебя ловит рыбу... и ещё, почему ты зовёшь его просто Калеб, а не дядя Калеб? Да, он тебе не родной дядя, но всё же... он намного старше тебя, понимаешь?
    - Я понимаю что приставку "дядя" применяют к родственнику или совершенно чужому взрослому человеку. Калеб не тот и не другой - он мой друг и вероятно единственный друг...
    - Лидия, а как же я, мама, Вера, Роман и Григорий? Мы тоже твои друзья! - Давид внимательно смотрел на дочь.
    - Вы родственники... пап... ты меня не понимаешь. Ладно, я пойду.
    - И всё же дорогая, заведи друзей ровесников! - крикнул Давид, вслед убегающей Лидии.

    Давид хмуро смотрел на блестящую рябь воды.

    [​IMG]

    - Вероятно я что - то упускаю в воспитании дочери... в погоне за выполнением поставленной
    [​IMG]
    Может стоит меньше работать?

    [​IMG]

    - Меньше... в профессии врача ты либо полностью посвящаешь себя
    [​IMG]
    либо переключаешься на другое дело... А ведь я до сих пор не
    [​IMG]
    книгу "Сказки для Лидочки"... Давид нахмурился ещё больше, дочь скоро повзрослеет... а я упускаю главное. Давид вытащил из почтового ящика
    [​IMG]
    , да уж... не иначе это месть инспектора за поступок Ильи...

    ***

    - Мама, можно к нам одноклассники придут?
    - Григорий, ведь поздно уже... - я сошла с беговой
    [​IMG]
    - темно, родители ребят не будут волноваться?
    - Неет... а за мной и Ромой папа с бабулей присмотрят.
    - Они же в библиотеке
    [​IMG]
    заняты.
    - Нет мама, они уже давно заняты другим, - на секунду Гриша задумался, - теперь бабуля
    [​IMG]
    а папа
    [​IMG]

    - Не поняла, что делает?
    - В смысле отдыхает... эмм балдеет.
    - И как же он отдыхая будет за вами следить?
    Гриша вздохнул.
    - Может краем глаза..? Ну мамммм! Пожалуйста!
    - Хорошо, играйте. Только не очень долго - пару часиков. Я сейчас подготовлюсь к завтрашней работе и приду проводить твоих друзей.
    - Спасибо, мама!

    Как замечательно, когда твоя работа, это твоё
    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив картину, я отправилась к ребятам. Этим вечером у нас гостили только мальчики, девчонок я не заметила.
    - Ну что мои хорошие, пора расходится по домам. Такси уже ждут.
    - Хорошо тётя, Вера! - мальчик ободряюще похлопал Рому по плечу, - Романыч, удачи тебе завтра! Всем пока! До свидания тётя Вера.
    - До свидания ребята! - обернулась к сыновьям,- Рома, а что будет завтра? - я посмотрела на хитрое лицо сына.
    - Ну как что? Завтра... будет завтра!
    - Рома!
    - Всё нормально мам, правда.
    - Хорошо, идите готовьтесь ко сну.

    Лидия тоже старательно умывалась и чистила зубы.

    [​IMG]

    Никто и не догадывался о реальных планах девочки.
    "Так... вроде в коридоре никого нет... Быстрее... вот уже и дверь."
    Оказавшись на улице, Лидия отдышалась и посмотрела на светящийся экран своего телефона - такси приехало. Девочка стремглав бросилась к двери машины, усевшись поудобнее, скомандовала:
    - Поехали быстрее!
    Таксист удивлённо обернулся.
    - Девочка, где твои родители?
    - Я к ним и еду! В гостях задержалась... пожалуйста езжайте быстрее! Вот оплата за проезд. - Лидия протянула смятую купюру водителю.
    - Хорошо, пристегнись и едем.

    Лидия вздохнула полной грудью, потянулась и подошла к калитке.

    [​IMG]

    - Кажется открыто... - прошмыгнув во двор, она направилась ко входной двери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Лидия не отставай. - Калеб шёл в перёд, - осторожно, здесь крапива. - на девочку он не смотрел.

    [​IMG]

    - Калеб, расскажи пожалуйста, ты же знаешь - я не отстану!
    Мужчина вздохнул.
    - Это неоднозначная и не весёлая история... - он посмотрел на заинтересованные горящие глаза Лидии и пригладил выбившуюся золотую прядь. - Случилось это пару месяцев назад. Я был в
    командировке в небольшом городке... В один из вечеров, я направился в ресторан, так как сам готовить я не люблю. Выбрал дорогу подлиннее - вдоль берега. Шёл... наслаждался вечерним пейзажем... пока не увидел её - Натали. - Калеб зажмурился, потом вздохнул и продолжил,- Девушка была в ужасном состоянии - всё тело в глубоких царапинах и следах от клыков... Оборотни решили что она мертва и потому оставили её... но она слабо дышала. Естественно я не мог оставить её... Спустя какое-то время, в больнице она пришла в сознание и я узнал её историю с самого начала...
    - Калеб! И что там дальше?
    - Пару дней назад, на Натали в парке кто-то напал, этот кто-то был вампир, он почти иссушил её и бросил умирать... но она выжила.
    - Надо же какая она живучая... - пробормотала Лидия. Калеб укоризненно посмотрел на неё.
    - Через сутки, Натали пришла в себя и ощутила сильную неконтролируемую жажду... Что с ней происходит, как с этим справляться, ей было неизвестно. Она пошла на запахи, что влекли её, как назло это оказалась община оборотней. Схватив первое попавшееся существо она впилась в него... Когда оборотни отбили у неё жертву, этого маленького волчонка уже было не спасти... оборотни озверели от потери малыша и набросились на Натали... Вот, такая история...
    - Калеб, если честно, то очень сложно проникнуться к ней сочувствием, после того что она сделала с малышом...
    - Лидия, безусловно её поступок ужасен... Ужасно также то, что некто обратив её, бросил. Молодые, обращённые вампиры должны быть подконтрольны первое время, чтобы избежать подобных ситуаций.
    - Я только не поняла почему она вообще обратилась... ведь для этого нужно выпить кровь вампира... разве нет?
    - Всё верно... сопротивляясь она укусила нападавшего, вероятно ей этих пару капель вампирской крови хватило для обращения.

    - Всё-таки, удивительно везучая эта Натали, - Лидия задумалась, - выжить два раза... а потом ещё и тебя встретила...
    - Теперь ты понимаешь, что я не могу её бросить в этой ситуации, Натали нужно обучить основам жизни вампира. Кстати, твой отец помогал врачам того маленького города, в назначении лечения.
    - А когда обучишь её... что тогда?
    - Тогда... будем жить как раньше. А сейчас давай рыбачить...


    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    - Брайан, нас вызывают в школу, хотят поговорить о поведении Ромы.
    - Что случилось?
    - Вот смотри, - я протянула
    [​IMG]
    - И что, теперь из-за поцелуйчиков в школу вызывают?
    - Это ещё не всё, ты письмо переверни.
    Брайан перевернул лист:

    «Уважаемые родители Ромы Рыкова. Вынуждены сообщить вам о поведении вашего сына и пригласить вас в школу во вторник к 9.00. Дело в том, что ваш сын в прошлую пятницу, бегал за девочками с целью кого-нибудь поцеловать. Роме объяснили, что такое поведение в школе не допустимо, школа - это учебное заведение, а не двор для беготни и шалостей. К сожалению Роман воспринял наши слова буквально и уже через два часа, бегая на школьном дворе во время перемены, «случайно» упал на девочку по имени Вильма и поцеловал её. Получил пощёчину. Далее, в плохом поведении, огрызался на учителей и одноклассников. По итогу - сильно ударил по руке Петю Борзина, который в этот момент общался с девочкой Лаверли (правда Петя сорвал с Лаверли бантик, причину этого также выясняем). Петю, из-за полученного удара, пришлось вести в травмпункт. Уважаемые родители, просим вас провести с Ромой воспитательную беседу и прийти в школу во вторник к 9.00.»

    - Ну что же… я поговорю с Ромой. Знаешь, моё мнение, что за девочками бегать можно, только не на территории школы. Защищать девочек нужно, только к кулакам прибегать в крайнем случае, когда разговоры не помогают и при этом рассчитывать свои силы. Именно это я скажу сыну.
    - Я с тобой согласна, - потрогав свой лоб я ощутила жар, - что-то мне не хорошо, пойду к отцу схожу, лекарство попрошу.
    - Давай провожу, - Брайан приобнял меня, - я кстати хочу поговорить с тобой, - Брайан поцеловал меня в лоб, - ух горячая… если самочувствие улучшится, поговорим потом в нашей комнате?
    - Конечно.

    Папа был в своём кабинете, готовил документы по работе.
    - Папа…


    [​IMG]

    - Дорогая, тебе нужно больше отдыхать.
    - Хорошо, я постараюсь. – поцеловав папу я отправилась поговорить с мужем.

    - Как ты себя чувствуешь, милая?
    - Лучше, я лекарство приняла, а ты о чём хотел поговорить?
    - О отпуске, хочу чтобы мы вчетвером, съездили куда-нибудь, отдохнули, развеялись… Как думаешь? Мы это
    [​IMG]
    - Идея хорошая, но как же солнце? Ты же не можешь…
    - Нет, всё в порядке.


    [​IMG]

    ***

    Мальчики в очередной раз решили провести собрание клуба в нашем доме. Я не была против, так немного спокойней.

    - Рома, идём, скоро ребята придут и твоя любимая Вильма тоже…
    - Ну ты даешь, Гриша! Я же просил девчонок больше не звать…
    - А я что… клуб организовал ты, девчонок в него пригласил ты, вот и исключай сам. – Гриша лукаво подмигнул брату, - я кстати так и не понял, что там у вас произошло, расскажешь?
    - Что произошло… - Рома вздохнул, - после поцелуя и пощёчины, я решил что Вильма на меня и не посмотрит больше. Был совершенно не в настроении… а тут ещё этот дурак Петька чуть вместе с бантом хвостик с головы Лаверли не выдернул… Естественно я заступился, - Рома опять вздохнул, - и Петю повезли в травмпункт…
    - Что- то ничего нового… Это вся школа знает и даже мама с папой.
    -Лаверли после уроков перехватила меня, поблагодарила и…
    -Что И?
    - Поцеловала… и в щёку и в… и это увидела Вильма. Я думал ей всё равно до меня.., но она заплакала и убежала…
    - Ты прям Дон Жуан, - Гриша рассмеялся, - и что дальше?
    - Ничего… я пошёл домой.
    - То есть? – Гриша с нескрываемым удивлением смотрел на брата, - Одна девочка плачет… вторая поцелуи раздает… а ты просто берёшь и идёшь домой? Ты не Дон Жуан… ты дурак.
    - Роман, Гриша, вы где? – послышались голоса ребят и среди них, звонкие девчачьи…
    - Я ухожу, вы там как-нибудь без меня…


    [​IMG]

    - А где Рома? – поинтересовалась Лаверли.
    - Где, где… подорожник к щеке прижимает, только я не знаю к какой… где поцелуй или где пощёчина… - Гриша рассмеялся.
    - Дурак, - буркнула Вильма.
    - Ладно, раз Ромы нет, я ухожу… - Лаверли вышла из-за стола.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Гриша, можно тебя спросить?
    - Конечно.


    [​IMG]

    - Где на самом деле Рома? – Вильма надеялась на правду.
    - Я же уже сказал…
    - Не говори глупости, - Вильма начала сердится, - я вообще -то прощения хотела попросить.
    - Серьёзно? За пощёчину?
    - Да…
    - Погоди… - Григорий сделал задумчивое лицо, - А теперь… ты хочешь дружить с моим братом, гулять и… целоваться?
    - Да…
    - Вильма, у меня один вопрос… что изменилось? Почему ты сначала даёшь пощёчину, а потом хочешь всё исправить..? – Гриша видел как Вильма покраснела.
    - Рома хорошо целуется…
    - Что?
    - Рома хорошо… Ты слышал, что я сказала! – Вильма потупила взор. – И я не хочу чтоб он целовал других.
    - Похоже подруга, с этим ты опоздала… Знаешь ли Лаверли…
    - Замолчи! Лучше скажи, можно его сегодня увидеть? Пожалуйста..
    - Сегодня нет, он
    [​IMG]
    Кстати Рома решил исключить девчонок из нашего клуба – слишком вы проблемные…


    ***

    Наступил день Рождения Лидии.

    [​IMG]

    - Ты только не смейся, но она честно
    [​IMG]
    это сделать.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Лидия стала
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Есть идея… идём. – братья подошли к Калебу.

    - Дядя Калеб!
    - Дядя Калеб!
    - Что мальчики?
    - Вы тут уронили… - Григорий провёл ногой по полу.
    - Что? – Калеб посмотрел на пол.
    - Челюсть!! – мальчишки с хохотом, разбежались в разные стороны.
    - Паршивцы!
    - Калеб! – к нему подошла Лидия.


    [​IMG]

    - Ты прекрасна…
    - Спасибо, - Лидия довольно улыбнулась, - и ведь я совсем
    [​IMG]
    на свою сестру…
    - И не надо… Лидия, мне нужно тебе кое-что рассказать, давай поедем ко мне?
    - Поехали, - не раздумывая согласилась девушка.
    - Лидия подожди! – Я еле успела перехватить сестру. - Калеб мне нужно поговорить с сестрой наедине.
    - Конечно Вера, Лидия, я буду ждать снаружи.


    [​IMG]

    - Сестрёнка, ты же понимаешь, Калеб взрослый мужчина и твоё внимание к нему несколько неуместно и навязчиво…
    - Вера! Что ты вообще понимаешь?! И не тебе мне говорить о навязчивости!
    - Лидия! Тебе нужны друзья – ровесники , а не взрослый… - договорить я не успела, сестра скрылась из виду.


    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Калеб! Ты вернулся? Идём пирог есть! – из дома донёсся нежный голосок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лидия вошла в комнату. На диване, рядом с Калебом сидела красивая блондинка, даже шрамы не могли испортить её милое лицо.

    - Здравствуй Лидия! Рада нашему знакомству! – Натали поднялась с дивана, ласково улыбаясь, она шагнула на встречу Лиде и протянула руку для приветствия.
    Сердце Лидии словно сжалось в комок. Стало трудно дышать… Резко развернувшись на каблуках, она выбежала из дома… Воздух наполнил лёгкие…

    - Лидия стой! Подожди! – донёсся из дома голос Калеба.
    - Остановись Калеб! – Лилит удержала брата, - ты сейчас только хуже сделаешь. Я сама присмотрю за ней. – Лилит выскочила из дома следом за Лидой.

    - Такси! – быстро сев в первое, остановившееся такси, Лидия скомандовала, - Езжайте быстрее!
    - Куда едем? – таксист оглянулся на взволнованную девушку.
    - Бар! – Лидия выругалась, - Чёртовы клыки! Шрамы!... – В глазах предательски защипало… - Почему? Почему так больно?! Почему я ощущаю предательство и одиночество… что это..?
    - Не знаю.
    - Я вас и не спрашиваю! – огрызнулась Лида, - делайте свою работу и всё!
    - Приехали.
    - Не поняла… что это за место?
    - Вы же сами сказали – бар… клыки…


    [​IMG]

    За спиной послышались торопливые шаги.

    [​IMG]

    - Лилит, иди домой и ешь пирог со своим братом и его жёнушкой!
    - Лидия не язви, - голос Лилит был строгим, - Ты стала старше и должна понимать, Калеб взрослый мужчина, рано или поздно он всё равно бы женился. Повзрослей уже! – и уже более спокойно, Лилит добавила, - Лидия, если ты его друг, правильней было бы порадоваться за него…
    - Я рада… - слабым голосом проговорила Лида, - Рада за него… Пожалуйста, передай ему - больше навязчивая девочка Лидия не будет звонить ему.., просить совета.., ждать совместной рыбалки… Я его больше не побеспокою...
    - Лида… - Лилит дотронулась до плеча девушки.
    - Нет.., пожалуйста… просто уйди Лилит. Я немного посижу, выпущу пар и пойду домой… без глупостей – обещаю. – не дожидаясь ответа Лилит, Лида отправилась к бару.

    [​IMG]

    - Здравствуйте Джейкоб. Вы глава общины, я правильно понимаю?
    - Здравствуй вампирша, всё верно.
    - Вы знаете доктора Рыкова… Давида Рыкова?
    - Знаю. – волк внимательно посмотрел на Лилит, - в чём дело?
    - Видите вон ту девушку с золотыми волосами? Она его дочь.
    Волк обернулся и посмотрел на Лидию.
    - Что здесь забыла эта красавица..?
    Лилит вздохнула.
    - У девушки сегодня тяжёлый день, - Лилит повернулась к волку, - Джейкоб, пожалуйста, окажите услугу доктору Рыкову – проследите чтобы его дочь вернулась домой в целости и сохранности.
    - Хорошо. – волк кивнул Лилит, - Я позабочусь о девушке. Будь спокойна.
    Лилит встала намереваясь уйти.
    - Спасибо Джейкоб.

    - Ну что, кто готов обыграть старого волка?


    [​IMG]

    - Роб, девушку нужно проводить до города, доставить в целости – сохранности.
    - Понял, сделаю, - парень шагнул в комнату и не отрывая глаз от телефона начал инструктаж.


    [​IMG]

    - Хмм...

    [​IMG]

    Парень поднял взгляд на Лидию, еле заметно улыбнулся и не стесняясь, оглядел с ног до головы.

    [​IMG]

    - Принцесса, если ты всё ещё хочешь уйти отсюда, то сейчас самое время. Ты всё запомнила, что я сказал?
    - Да.
    - Тогда идём, - парень обхватил своей крепкой ладонью запястье Лидии и потянул девушку к двери.


    [​IMG]

    - Нам обязательно за руки держаться? – Лидия выдернула свою ладонь и потёрла её.
    - Все должны видеть, что ты со мной. Это гарантия твоей безопасности.
    - Тебя все боятся?
    - Я бы сказал, никто не хочет со мной связываться. – парень ухмыльнулся, - во всех боях и драках, я выхожу победителем. Допрос окончен? Можем идти?
    - У тебя горячие руки, - пробормотала Лидия и протянула ладонь Робу.
    - Я везде горячий, - парень снова обхватил запястье Лиды и продолжил, - Сейчас я имел ввиду сердце, - Лидия покраснела, - а что у вас там, - Роб безцеремонно опустил взгляд на декольте Лиды, - никому не известно… Идём.

    Они вышли из домика и пошли в сторону леса… Пахло костром… Забыв о предупреждении, Лидия вскинула голову и увидела устремлённые на неё глаза… Более десятка крупных, косматых мужчин сидели вокруг костра что-то обсуждая, в данный момент, их чёрные и янтарные глаза изучали Лидию и Роба. Эти мужчины не были похожи на отца или Калеба… от них веяло опасностью. Лидия вздрогнула, оступилась и к своему ужасу поняла что Роб не держит её за руку. Сердце бешено забилось… Тут она почувствовала, как тёплые пальцы Роба переплетаются с её… теперь парень стоял с другой стороны от девушки, закрывая её от любопытных взглядов. Роб склонился к уху Лидии:
    - Принцесса, со мной тебе нечего бояться. Идём.

    Впереди виднелись огни города, скучающие таксисты возле своих машин…

    - Теперь можешь отпустить... – Роб улыбнулся и кивнул на их руки.
    - Да… Спасибо, - Лидия разжала пальцы, - у тебя не будет проблем из-за меня?
    - С чего бы?
    - Ну… ты же шёл с вампиршей… Все видели.
    - Хм. Не, не так. Все видели, как перед самым рассветом, я вышел из домика с прекрасной вампиршей.
    - Ты хочешь сказать…
    - Да, для всех – я провёл с тобой ночь. – Роб усмехнулся.
    - Все решат, что я доступная! – Лидия нахмурилась.
    - Какая разница, кто что думает? Ты ведь там больше не покажешься. – Роб смотрел на Лидию, девушка молчала. – Давай так, будешь искать неприятности – набери меня, - парень начеркал на маленьком клочке бумаги свой номер.
    - Будем искать неприятности вместе?
    - Можно… чего бы и нет? Я кстати Роб, а тебя как зовут? – парень протянул ей ладонь для знакомства.
    - Лидия, Лидия Рыкова. – она пожала ладонь и в её пальцах оказалась бумажка с телефоном.
    - Рыкова? Доктор Рыков..?
    - Это мой отец.
    - Ого… Доктора Рыкова уважают в нашей общине. Он много раз помогал нам лекарствами, лечил детей… он классный. Дочь у него красавица… но безбашенная, - решишься ещё раз на такой поход – позвони. А теперь, мне пора. Пока, принцесса.
    - Пока Роб.


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из-за отличной репутации Давида, всем было просто в радость постоять рядом с ним, они на стол даже не смотрели...
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей