1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Машинимы от Джефф

Тема в разделе "Фан-арт и видео-арт по Sims 2", создана пользователем Джефф, 22 янв 2023.

  1. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Всем привет! Скорее всего, меня тут уже никто не помнит. Когда-то давно я уже делилась здесь своим творчеством, правда, совсем в другом разделе. Возможно, вернусь и к другим направлениям sims-творчества. Однако в последние пару лет меня захватило создание видео, а новый компьютер позволил воплотить идеи в жизнь. Собственно, в этой теме я и буду публиковать свои клипы и фильмы (причем, видимо, в последовательности от новым к старым, а затем опять - к новым, еще только запланированным).
    Оформление пусть будет простое, потом, когда расширюсь, подумаю, что с этим делать.
    Важное примечание! Все мои видео предваряет опенинг Mary Moore Studio. Так вот чтобы ни у кого не возникло вопросов: Mary Moore - мой новый псевдоним, более строгий и официальный, вариация на тему настоящего имени. Но да, это все я, работы мои собственные.
     
    Viamany, Ljubov134, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  2. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Итак, делюсь первой работой (не по хронологии, а скорее в теме и по значению).
    Фантастический фильм-машинима на песню "Надежда" (муз. А. Пахмутова, сл. Н. Добронравов) в исполнении Анны Герман. Видео родилось из любви к музыке, кино и собственному космогородку в игре (играть не играла, только оформляла, клип на 90% постановочный)


    Alternative: VK | RT
     
    Maroo, Mrs. Saberhagen, kramanas и 8 другим нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Кажется, теперь я знаю, что буду напевать все воскресенье :hihi:

    А если серьезно, то вау :delighted: Хотела сначала написать "клип", но не он. Действительно как небольшой фильм вышел, очень круто! Поражаюсь сколько тут работы над фоном, деталями и сюжетом, и даже Анна Герман собственной персоной. Не знаю как так вышло, но, без шуток, я под конец даже слезку смахнула.
     
    Джефф нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    та же фигня :D
    Джефф, с возвращением в творческие разделы :flower:
    "Надежда" удалась! Я тоже впечатлилась масштабом проработанных видов и количеством персонажей и их разнообразием. Отдельно доставили всякие киношные пасхалки :thumb: Хорошая работа, с душой и смыслом!
     
    Джефф и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, большое спасибо!) Да, персонажей местами получалось настолько много, что даже игра/компьютер уже малость не справлялись с нагрузкой, пришлось в итоге вырезать глюки/тормоза самостоятельно в некоторых записях. Но в целом получилось именно та картинка, что и была в воображении)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Джефф, мне тоже невероятно понравился этот ролик, очень душевный и здорово поставленный. Многими ракурсами залюбовалась, даже в какой-то момент забыла, что это симс.
    Особенно мне понравилась финалочка с подарочком главному злодею этой истории, очень иронично и жизненно получилось :D
    Буду ждать новых работ :flower:
     
    Джефф нравится это.
     
  7. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Ljubov134, спасибо!
    По поводу главного злодея - в финале там другой сим. Конечно, когда создавала, словила на мысли, что они получаются похожими, надо будет заскринить их одновременно, цвет кожи точно отличается.
    Но, надо сказать, твоя версия происходящего мне тоже понравилась - что это злодею так вот "свезло" на зеленых человечков. Вполне можно и так считать
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  8. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Всем привет! На прошлой неделе вся страна праздновала День космонавтики. В честь этого события я наконец-то обработала первую часть скринов к клипу "Надежда". По большей части интерьеры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Maroo, Mrs. Saberhagen, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  9. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Всем привет! С великим праздником 9 мая!

    И - с премьерой! Я уж думала, сегодня никак сюда не доберусь, но, кажется, все получилось.

    Не то чтобы машинима в тему сегодняшних торжеств, разве что авторы оригинальных произведений причастны к тем суровым годам и трагичным событиям.

    Очередное видео готовилось к книжному конкурсу и по его условиям должно было быть буктрейлером. Но что-то пошло не так (да уж, будем честны, изначально пошло не так), и получилась скорее видеопоэзия. Посвящена она сразу двум "Маленьким принцам": старшему (от Экзюпери), которому в этом году 80 лет, и младшему (от Добронравова с Таривердиевым), которому в этом году (внезапно!) 55 лет.

    И космическая тема продолжается, правда, звезды здесь выглядят весьма по-домашнему -- камерно.

     
    Maroo, Ljubov134, Mrs. Saberhagen и 4 другим нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джефф, очень красивый и трогательный мульт получился :heart2:
    Образы светлые, нежные, прекрасно подходят к песне. С лисом особенно понравилось - такая милота =)
     
    Джефф нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Джефф, прелесть какая! До слез :heart:

    Лис и лестница в небо :delighted: очень здорово!
     
    Джефф нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    У меня тоже прям навернулись слезы, отличная, очень душевная и светлая история получилась :heart:
    Спасибо за минутку светлой радости и грусти одновременно :heart2:
     
    Джефф нравится это.
     
  13. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    4aika_li, Mrs. Saberhagen, Ljubov134, спасибо всем за отзывы и оценки! Очень приятно!

    И чуть подробнее: лис - это, конечно, мини-собака была.
    А с лестницей в небо изначально задумывался панорамный кадр - так, чтобы был виден и пляж, и "звездная страна" вдалеке (вот те дворцы-купола за морем). Но даже после всех усовершенствований лампа, установленная под лестницей (да, там еще и доп. свет был, чтобы было более волшебно), странно и ненатурально отсвечивала на землю. И пришлось выкручиваться с какими-то вапще удивительными ракурсами. Но вроде в минималистичном варианте выглядит еще интереснее, что ли.
     
    Mrs. Saberhagen и 4aika_li нравится это.
     
  14. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Всем привет! И с праздником: Майклу Джексону сегодня исполнилось бы 65 лет!:holiday2:

    Новых работ нет, но по сему случаю поделюсь старыми. Только, увы, смотреть их можно будет ВК либо на YT, но через ВПН/прокси/другой обход блокировок.
    За Human Nature вконтакте большой пардон, это моя самая-самая первая машинима, еще со студенческих лет, ей скоро 10 лет стукнет. Поэтому оригинального файла не нашлось, даже не знаю пока, где он может быть, если и сохранился. Пришлось скачивать с YT и загружать ВК, конечно, картинка поплыла.

    Ну а Man in the Mirror - вроде как вторая машинима, но снятая на старом ноуте и на игровую камеру. Ее приходилось фиксировать, иначе изображение мелькало (в некоторых местах даже видно, как это происходило). Но именно собственную идею относительно этой песни воплотила на 90%. К слову, клип счастливо висел на Ютубе с 2020 года, его заблокировали совсем недавно - и только для России, ну, вы поняли...

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2023
    Mrs. Saberhagen, rat_tequila и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей