1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сейвы: восстановление, перенос, проблемы с сохранениями (Sims 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем simasim, 10 ноя 2014.

  1. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    если ты снесла свое актуальное, а сим не был сохранен заранее в библиотеку, то мои поздравления - ты его уничтожила.
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я перенесла сохранения со своим симом в отдельную папку.
    В новом сохранении, не своём, я для проверки сохранила одну из семей. Потом я вышла. Взяла все файлы из папки Tray, перенесла отдельно. Снова поставила папки сэйвс, трэй и модс своего сохранения с династиями. Взяла папку трэй где я для проверки сохранила семью вампиров и закинула в свою папку трэй (там же хранятся сохранённые семьи?). Запустила своё сохранение - династия цела. Но в библиотеке семьи сохранённой нет.
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.237
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, а с какой целью выполняются все эти махинации? Зачем куда-то таскать файлы и сохранения для добавления сима, если библиотека не привязана к конкретным сейвам?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец, ты можешь просто скачать прокачанного вампира и запустить его в свою сохранку с династией и все будет работать. Так проще и без проблем, с которыми ты столкнулась.
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Тот ещё ленивец, не всекаю в чем проблема тогда) сохрани своего наследника в библиотеку и засели в новом сейве. Или сохрани прокачанных вампиров и засели в старый :pardon:
    Или ты не знаешь как сохранить? Зайти в кас, в правом верхнем углу есть кнопка "сохранить".

    +++ и не тягай папки никакие. Вообще не понятно зачем ты это делаешь в принципе.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Это только на лицензии так.
    У меня очень тяжёлое сохранение в моей текущей игре. Там 10 сохранений. Я его хочу удалить, потому что оно долго грузится, а оттуда забрать только династийного наследника. Хочу поставить стартовое сохранение другого игрока с красивыми домами, туда перенести файл своего 1 наследника и дальше играть в этом сохранении.
    Странно что никто не понял. Просто тут можно обсуждать только лицензию. Если б у меня была лицензия - тогда да, сохранил в библиотеку и всё.
    Считайте что я поставила чистое сохранение и мне нужен только 1 файл - файл семьи. Я обычно копировала папки сейв, трэй и модс и таким образом получала свои же сохранения и продолжала играть при переустановке игры. Но тут нужен только один или несколько файлов.
    Что вы делаете для того чтобы 1 персонажа выложить в сеть на скачку?
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Нужно сохранить семью в библиотеку.
    После этого файлы семьи появятся в папке Tray, их можно вручную выбрать, отсортировав по времени сохранения.
    Или воспользоваться программой Tray Importer, чтобы заархивировать эти файлы - это более наглядно.

    +++

    Ты не путаешь библиотеку и галерею?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    dzidzi, Дэнни Калифорния и Akebono нравится это.
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Нет. Я сохраняю сима в библиотеку. А потом все сохранения эти удаляю напрочь. Естественно, удаляется и сим.
    Вы говорите о сохранениях, которые уществуют одновременно в одной игре. Например, у меня сейчас в одной игре 10 сохранений. Я их все удалю вместе с папками трей, а потом установлю стартовое сохранение от другого игрока. Сим был бы, если бы я просто перенесла его из 1 сохраения в другое, ничего не удаляя.
    Я вот по времени сохраения и насчитала 7 файлов в папке трей и перенсла их, но семейка не появилась в библиотеке, значит, что-то не так.
    Попробую программу. Спасибо.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Файлы в библиотеке - это не сохранения. Это как раз сохраненные семьи, лоты и комнаты - они никак не привязаны к имеющимся сохранениям. Эта возможность есть и в лицензионной игре, и нет.

    Для того, чтобы перенести семьи из одного сохранения в другое - не нужно сразу удалять все из библиотеки. Сохрани все, что хочешь, из старого сейва в нее, открой новый и засели туда сохраненную семью. Прямо из библиотеки. И ничего через копирование папок делать не надо, это можно решить внутри игры.

    А уже потом, когда подготовишь свой новый чистый сейв, можно все удалить и из библиотеки, если не хочешь держать там лишнее.

    Если на твоих персонажах есть допы - проверь в библиотеке, что галочка "показать дополнительный контент" включена. Иначе они там не будут отображены.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Тот ещё ленивец, я бы еще добавила к словам Redhead:

    Библиотека (локальная, есть на всех версиях игры)- это, по сути, папка Tray

    Поэтому, если ты зачем-то удаляешь папку Tray, то библиотека у тебя пустая. Программа TrayImporter не поможет, если папка Tray пустая :pardon:
     
    dzidzi, Дэнни Калифорния и Redhead нравится это.
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот этого я не знала. Папка трей это только библиотека или что-то ещё?
    То есть я просто удаляю все сейвы, а папку трей оставляю как есть и тогда у меня будет чистое сохранение, но с персами моим в библиотеке, так?
     
    dzidzi, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    это именно библиотека, которая доступна на любых версиях игры, и, как говорила Redhead, там именно отдельные лоты, комнаты, симы.

    Да, именно так) собственно, через эту папку можно установить в библиотеку симов/лоты, которые получены от других пользователей. Например, те, где есть доп контент. СС из архива закидывают в папку Mods, а игровые файлы лота/сима в Трэй. И он появляется в библиотеке, когда заходишь в игру.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Господи, спасибо огромное! Оказалось, проблема была всего-то в этом!
    А то я даже снесла все моды и сохранила семью наследника таким образом и она у меня появилась в чистом сохранении! А когда я поставила галочку показать с модами, то там и семьи побочников отобразились и вообще стооолько всего!
    Сама бы не догадалась ни за что! Теперь буду играть в чистом сохранении, которое летает как птица, а не грузится по 10-17 минут, как раньше!
     
    Redhead, dzidzi и Viamany нравится это.
     

Поделиться этой страницей