1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Уомбли. Из прошлого в будущее. (Эпохи)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 26 июн 2022.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Основатель рода. Ахау Уомбли (человек)


    [​IMG]

    Его женщины:

    Шарна (ведьма)

    [​IMG]


    Ракуша (русалка)

    [​IMG]


    Иси (вампир)

    [​IMG]

    Наследник второго поколения

    Тацкат Уомбли.

    Раса: Маг.

    Сын: Ахау и Шарны

    [​IMG]

    Вторые половинки.

    Сиф

    Первая жена Тацката. Первобытная эпоха. Земледельцы.

    Раса: Маг

    [​IMG]


    Линден

    Вторая жена Тацката. Древний мир.

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Побочники

    Лайц Уомбли

    Дочь: Ахау и Шарна


    [​IMG]

    Кусамма Уомбли

    Дочь: Ахау и Ракуши

    Раса: русалка

    [​IMG]

    Зиха Уомбли

    Дочь: Ахау и Иси

    Раса: человек

    [​IMG]

    Наследница третьего поколения

    Вива Уомбли

    Дочь: Тацката и Сиф

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Муж наследницы

    Йорген

    Раса: маг

    [​IMG]

    Побочники

    Фрейя Уомбли. Съехала подростком.

    Дочь: Тацката и Сиф

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Келда Уомбли. Съехала подростком.

    Дочь: Тацката и Сиф

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Инг Уомбли

    Сын: Тацката и Линден

    Раса: маг

    [​IMG]

    Наследник четвертого поколения

    Локи Уомбли

    Сын: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Побочники

    Олав Уомбли

    Сын: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Зофия Уомбли

    Дочь: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Матс Уомбли

    Сын: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Вторые половинки

    Брисеида

    Жена (наследника) Локи

    Раса: маг

    [​IMG]

    Анна

    Жена (побочника) Матса

    Раса: маг

    [​IMG]





    отчет 5.1

    отчет 5.2

    отчет 5.3

    отчет 5.4

    Стиль - эпический.
    Освоение начали с Сулани. Так как отлично подходит на мой взгляд для первобытного племя.

    Настройки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За этот челлендж огромное спасибо @manjaf , за интересные правила, и за ее увлекательный тест Эпох.
    За готовый сейв с чистыми лотами, спасибо, @Akebono и ее сохранениям для начала колонизации.

    Сразу скажу, что это не первое прохождение и даже не второе. В этом челлендже я не ставлю себе задачи на какую-то особо интересную историю или замысловатый сюжет. Скорее будем исходить из того, что происходит и целей поколений.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
    Sirenia, Mrs. Saberhagen, Arenel и 18 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ljubov134, привет)

    ахаха))) еще бы эти модели не воняли))

    чуть-чуть еще осталось и мы на них посмотрим)

    да, стараюсь корректировать городок, хотя симс мне постоянно новых генерирует

    Ага) ну если бы мы могли бы иметь больше восьми симов, то не было бы проклятия) хотя минимальное количество детей мы уже имеем.. А в наших условиях это тот еще адок

    да)) малыши получились лапушками)))
    ахаха)) посмотрим)) нам бы еще как-то закрыть ЖЦ Иси, если получится, ну и место жительства нужно менять
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Что такое многодетность в доисторические времена?
    Быть родителями не просто и в наше время, быть родителями четырех крох еще тяжелее. А что уж говорить про первобытных людей, когда опасности подстерегают на каждом шагу.

    [​IMG]

    Жизнь древних была построена на выживание. Малыша могли утащить дикие звери, если родители недосмотрят.

    [​IMG]

    Могли укусить ядовитые насекомые.

    [​IMG]

    Дети часто тонули, стоило родителям только отвлечься от своих крох.

    [​IMG]

    Нередки были случаи когда беспечные родители засыпали крепким сном и маленький тлеющий огонек превращался в огромное бушующие пламя, пожирающие все и всех на своем пути.

    [​IMG]

    Если в роду хотя бы половина ваших отпрысков не умерла в младенчестве, то значит духи к вам благосклонны.

    [​IMG]

    В основном же большую часть детей духи забирали еще в первые дни жизни. До взрослого же возраста доживали лишь самые сильные и выносливые. Поэтому взрослые стались не привязываться к новым членам семьи.

    [​IMG]
    Но род Уомбли духи благословили, все четверо детей были живы, здоровы, росли и крепли с каждым днем.

    [​IMG]


    Но у остального племени это вызывало немало вопросов и пересудов. Еще больше заговорили черные языки о том, что ведьма в роду Уомбли.
    К несчастью и жизнь на острове тоже менялась, на землю обрушились дожди. Людей поражали болезни. Море грозилось в любой момент обрушится на людей цунами.
    От чего племя стало думать от чтобы уйти в глубь острова к песчаным горам.
    Тяжелее всего это решение далось Ракуши, которая была привязана к океану своим происхождением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но благо всего племени было выше.
    Хорошо, что дети успели к этому времени подрасти и окрепнуть для дальних путешествий. Малыш Тацкат с каждым днем все больше превращался в юношу, достойного однажды возглавить свой род. От отца ему досталось крепкое здоровье, а от матери он унаследовал способность особенно чутко слышать волю духов, это позволяло ему однажды стать лекарем и занять достойное место в своем племени.

    [​IMG]

    Его сестры не отставали от него в развитии. Грозясь однажды превратится в настоящих красавиц.
    Лайц, Кусамма и Зиха росли настоящими умницами. Глядя на своих дочерей Ахау думал, что однажды придет день и нужно будет найти им достойных мужей из племени. Но благо этот день еще не скоро наступит, сейчас было важнее решать проблемы насущные .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Племя готовилось вот-вот уйти с берегов в южные горы. А переход этот мог быть не легкий. Хорошо, что дети к этому моменту освоили рыбалку, на охоту их было пока рано брать.

    [​IMG]

    Но добыча рыбы уже отличная помощь взрослым.

    [​IMG]

    Горный край оказался неприветливым. Пески. Зной. Камни. Добыча стала скуднее. А дожди редки.
    Сложно было в таких условиях приспособится. Найти плодовые деревья было за счастье.

    [​IMG]


    Люди страдали от жажды, разразилась эпидемия невиданной болезни. Хуже всего было детям.

    [​IMG]

    Детская смертность увеличилась в разы. Род Уомбли тоже чуть не постигла беда. И лишь чудо помогло ее избежать.

    [​IMG]


    Ракуша как могла призывала духи дождя. Но на это требовалось много сил.

    [​IMG]

    В добавок племя поразила ранее неизвестная болезнь.
    Нужен был виновный за несчастья которые постигли всех. И он был быстро найден.
    Многие давно точили свой зуб на Иси.

    [​IMG]

    Она часто слышала в свою сторону слова осуждения от родичей, даже когда жизнь племени была более гладкой.

    [​IMG]

    Что говорить, о том, что происходило сейчас, когда столько бед постигло человеческий род. Все что она хотела это только защитить свой род.

    [​IMG]

    Но многие были готовы бросить ее саму в огонь. Слишком благосклонны были к ней духи. Над ней было не властно время, болезни. За это ее ненавидели, обвиняли, что наводит она порчу на людей. И требовали смерти ведьмы. Ситуация накалялась. Некоторым недовольным она еще могла закрыть рты.

    [​IMG]

    Но Иси понимала, что если выступит все племя, она не сумеет защитить себя и своих родичей. Но были и те кто не согласен с таким жестоким решением.

    [​IMG]

    Те кто поддерживал Иси, те кто уважал Ахау и не хотел идти против него и его рода.

    [​IMG]

    И разделилось племя на два лагеря. Все это грозило перерасти в кровавую битву.

    [​IMG]

    И тогда вышел Ахау с решением взять своих жен и детей и вместе с ними уйти из племя на север. Часть племени осталась в пустыни, а часть ушла за Ахау в надежде найти лучшую долю.



    Наши два переезда и бюджет.

    В общей сложности эпоха заняла 21 сим дней. Каждые 5 дней мы переезжали. Я сначала думала сделать отчет. Но в Оазисе все было слишком плохо. Снимать было нечего и не хотелось. Все постоянно воняли. Поэтому я решила побыстрее домучить симов и себя. Но техничка была сделана после 15 дня и 21. Решила не переделывать все и некоторые тех моменты двумя скринами будут.


    [​IMG]

    [​IMG]

    почему-то именно в момент оплаты не сработала кнопка=((

    [​IMG]

    7 и 16


    [​IMG]


    [​IMG]

    Собрали еще две коллекции

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ахау

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ракуша

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шарна


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Иси

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тацкат

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лайц

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кусамма

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зиха

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как Тацкат и Лайц уже подростки. Мы смело можем двинуться в новую эпоху.

    Скоро к ним прибавятся Кусамма и Зиха.

    И... блин не представляю как это будет. Во-первых мы переход делаем зимой. И пока я не решила еще насчет региона.. Наверное Виллоу крик, но это не точно.

    Во-вторых старшая школа нам боюсь усложнит жизнь. По телефону вроде ее бросить нельзя, нужен именно комп. Да и пользоваться телефоном нельзя.
    Но это все лирика. Собственно итоги.

    Достигнуть 10 уровня в любых двух навыках не обязательно одним симом (1 балл)

    Результат: 8 навыков

    Количество баллов: 4

    Выполнить ЖЦ 2 симами (1 балл)


    Выполненных ЖЦ: 6 ЖЦ

    Количество баллов: 3

    Поймать 5 рыб стоимостью более 200 симолеонов (2 балла)

    Результат: 6+16+7= 29

    Количество баллов: 5

    Иметь на счету семьи 40 000 симолеонов (2 балла)

    Результат: 80 тыс.

    Количество баллов: 4

    Пусть у одного сима будут дети (дожившие до возраста ребенок) от трех разных партнеров (3 балла)

    Результат: выполнено

    Количество баллов: 3

    Собрать 2 базовые коллекции (кроме неопознанного фрукта), (3 балла)

    Результат: три коллекции

    Количество баллов: 3

    Итого: 22 балла за первобытную эпоху
     
    Sirenia, Mrs. Saberhagen, Arenel и 15 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с завершением первого этапа!
    Нда... зимний переход так себе... но с другой стороны, картошка, шалфей и еще пара растений зимой растет голод не грозит. Ну и появление гриля весьма упростит жизнь.
    Кто наследник? Мальчик очень необычной внешности, от скул порезаться можно. Девочка получилась нежнее.
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    спасибо=))) первым делом побежим мыться:D

    я думала поставить яму из островной жизни))

    Я все же думаю Тацкат)) у мальчиков с родами проще) тем более он родился первым))

    Я вот думаю не ставить пока бороду, с новым допом она должна сама вырасти, тем более Тацкат еще подросток. Мне кажется так получится реалистичнее))
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Как быстро ты закрыла эту ступень, или мне так кажется, потому что отчёты не большие?))
    В любом случае, ты красотка, буду ждать вашего перехода на зелёную травку))
    По скринам понятно, что это вонючие орущие дети :LOL:
    Уууу уу, представляю, как теперь они будут выхватывать страхи пожаров!!!!
    Я всё ещё любуюсь какие милые девочки получились, и как ты их в шкурки одеваешь:heart:
    Всё таки повезло Тарзану с жёнами! И огонь усмиряют, и недругов отваживают, осталось коня на скаку останавливать, жаль коней не подвезли в четверку:D
     
    Персефона нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Согласна, она аутентичное смотрится. Но еда там готовиться дольше и не знаю хватит ли у вас продуктов на нее.
    О да!!! Тут нам эта фича очень на руку. Добавит приятной реальности.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Может потому что их было немного)) и весь треш я оставила за кадром, а ещё у нас пока никто не умер)))
    Ооох)) скорее на белый снег:D
    Постоянно, все время, досуг по нулям, общение по нулям, так как взрослым было некогда, ну и гигиена по нулям.

    Ракуша наотрез отказалась готовить на костре. Ее другие жены кормили

    В следующем поколении такого разнообразия не будет (( слишком скудно по одежде
    Да)) главное, что детей нарожали и пока все живы) а коней не плохо было бы к средневековью завести))



    Ну, я нашла один способ заниматься земледелием зимой. Вызов дождя русалкой, смывает снег и чуть теплее становится. Не факт что вырастет что-то. Но можно рыбу ловить и растения вырастут))
     
    manjaf и Ljubov134 нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Персефона, никогда особенно не интересовалась доисторической тематикой и соответствующими допами, но у тебя в темке все так красиво выглядит :delighted:девочнки в шкурах и их главный вождь - капец красота нереальная! Мне еще нравится, как ты рассказываешь историю и представляешь разные сверхъестественные силы героинь. Воспринимается так складно, будто сказка какая-то)) Жду следующую эпоху и буду следить за жизнью рода в новых землях :heart2:
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) я очень рада, что так все смотрится)) потому что в большей части всего челленджа они страдают, грустят и воняют и не только дети:D

    Спасибо)) очень приятно слышать) Я стараюсь некоторые отсылочки делать к истории, надеюсь и в будущем получится делать отсылки к мифам и легендам. )))

    ох) надеюсь, что отчет не заставит себя ждать, главное, чтобы моих нервных клеток хватило:hihi:
     
    Del нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Непростая жизнь у племени - все воняют, страдают и горят. Выглядит весьма экстремально! Но при этом и довольно аутентично опасным временам, в которые роду приходится жить. Здорово, что боги милостивы и, к примеру, их чудо-огнетушитель спасает от того, от чего может спасти.

    Пока не очень понятно, где чья дочь, среди толпы детворы в шкурках :hihi: удобно, что мальчик один. Для опознавания в смысле) Интересно посмотреть на мордашки, когда подрастут. У вас же все подрастают, верно? Тяжело, когда не сечешь правила ахах

    Так мило Иси бережет род от всех бед, за что ей приходится платить нелюбовью других соплеменников. Правильно, идите от тех завистливых куда подальше. Вперёд к новому этапу челленджа :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дада)) мне кажется периодически что-то разработчики делают, от чего пожаров становится то больше, то меньше.)) Благо повезло, что симы сами все тушили)))

    с возрастом станет не намного яснее)) даже родная мать их не всегда может отличить без рассмотрения (то есть я:D), цвет волос, прически, скудность в выборе одежды. Делает их очень похожим:D
    На мой взгляд получились вполне симпатичные) По чертам девчонки очень схожи))
    А с возрастом он еще обзаводится опознавательной бородой, теперь подростки ей обрастают раньше, и мальчика вообще сложно перепутать с сестрами, но я иногда путала с отцом:D

    Да) мы пока никого не потеряли по воле рандома, жесткая прокачка в начале нас спасает от такого))
    Да) она на самом деле очень много сделала для рода. Спасибо, ей нам не пришлось убивать детей и других жен))
    Спасибо)) мы уже на всех порах осваиваем новые земли и новые условия))
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    - Отец, ты сегодня более задумчив, чем обычно, что-то случилось?

    [​IMG]

    - Время, сын мой. Я думаю о времени.

    [​IMG]

    Оно течет словно быстрая река и его не остановить. Мы меняемся. Я уже не тот, что раньше, мои силы на исходе, я уже не тот что раньше. Скоро ты станешь главой рода. И тебе придется заботится о всех нас. Но это не единственное, что меня беспокоит. Мир вокруг нас тоже становятся совсем другим. И нам приходится в нем выживать. Неизвестно какие сюрпризы нас ждут дальше.

    [​IMG]

    Раньше мы брали то, что нам давала природа. И она заботилась о нас как мать о своих детях. Мы ловили рыбу, собирали плоды. Переходя с места на место, мы везде чувствовали себя как дома.

    Но сейчас все по другому. Мы видели бескрайние пустыни, видели горы, океаны. Но это не самое страшное. До нас доходят легенды, что есть огромные ледяные пустыни, покрытые снегом и льдом, где вечная мерзлота.

    Ты был еще юн, когда мы впервые увидели, как белые холодные хлопья падают на землю, подобно каплям дождя, касаясь нашей кожи эти белые хлопья превращались в воду. Мы назвали это снег. Красивый. Холодный. И очень жестокий.

    Когда он покрывает землю, то все растения словно умирали. Они были безжизненными. Но потом проходили дни, очень много дней и они снова оживали. Сейчас мы называем это зима.

    Теперь мы знаем, когда она должна прийти и как к ней подготовится. Но когда-то это пугало нас. Нам приходилось искать пути как выжить. И тогда мы научились строить более надежные укрытия, чем те, что были у нас до этого.

    Мы научились не только брать у природы, то что она нам дает, но и самим выращивать растения.

    Многими знаниями поделились с нами местные. Я говорю про племя Ярых псов. Они нам открыли многие секреты земли и как сделать ее более плодородной.

    [​IMG]

    Правда это было не сразу. Поначалу, когда мы пришли в эти земли, они отнеслись к нам очень настороженно. Не удивительно ведь они внешне отличались от нас. Их кожа была белее нашей, а волосы от светло-русых, как сухая трава, до рыжих, как пламя огня.

    [​IMG]

    Но со временем мы нашли общий язык между нашими племенами, что позволило нам жить в мире с нашими соседями. И тогда мы договорились наперед об одной вещи. Это было много лет назад.

    [​IMG]

    Вы были еще совсем юные. Твое лицо еще не было покрыто щетиной.

    [​IMG]

    Сейчас же ты уже не юнец, каким был раньше. Ты мужчина. И у тебя есть обязанности.

    [​IMG]

    Ты должен позаботится о своих сестрах, если я не успею им сам найти достойных мужей. И взять себе жену. Для продолжения рода. Давно еще, когда мы пришли только на эту землю, мы договорились с Альмодом вождем Ярых псов, что возьмешь себе в жены его дочь.

    - Сив?

    - Да, ее.

    - Но почему я? Разве для дочки вождя нет более достойных мужей из племени Ярых псов?

    [​IMG]

    - Ты лекарь сын мой. А это ценно для любого племени.

    [​IMG]

    И такой брак выгодный для обоих племен. Ничего так не скрепляет дружбу между племенами, как кровное родство.

    Однажды старший брат Сив станет лидером своего племени и будет хорошо, если между нашими народами установится дружба.

    Твои сестры совсем взрослые и скоро покинут отчий кров. Когда найдутся достойные женихи.

    Нахмурился Тацкати, думая о том, что наверное во всех двух племенах сложно найти большей гордячки и упрямицы, чем Сив, но все же не стал перечить отцу.

    ***

    Ахау был прав. Новое место, новые условия требовали от людей приспосабливаться. Растения больше не плодоносили круглый год.

    [​IMG]

    И за ними требовался уход.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обрабатывать землю оказалось не так уж просто, особенно когда ее покрывало холодное покрывало из снега.

    [​IMG]

    Некоторые видели виновной во всем Иси, особенно Шарна, она не стеснялась в выражениях разговаривая с некроманткой.

    [​IMG]

    Но Иси никогда не была робкого десятка и находилась, что сказать в ответ.

    [​IMG]

    Она и так сделала для своего племени, что могла. Охраняла всех как могла. На новом месте она старалась быть более скрытной, чтобы у ее народа не возникло больше проблем.

    [​IMG]

    Однако свой род нужно было защищать, для этого она зачаровала семена одного из растений. И теперь их участок, где жили родичи, охранял огромный зеленый монстр.

    [​IMG]

    Может и не самая безобидная тварь. Но зато никто бы не смог причинить зло ее родным. Главное было вовремя кормить тварь.

    [​IMG]

    Земледелие было не единственным занятием у рода. Занимались они так же и рыбалкой, но не так часто как раньше.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сначала жених появился у самой старшей - Лайц.

    [​IMG]

    Рыжий Саурон несколько дней ходил за ней хвостом.

    [​IMG]

    Поначалу Лайц восприняла ухаживание парня очень скептический. С чего бы он вдруг польстился на нее. От непривычки к холодному климату кожа на ее лице заветрелась и все лицо было испещрено шрамами. Такая же участь постигла Зиху и Тацката, лишь Кусамма избежала этой участи.

    Из маленьких шрамов, Лайц считала себя едва ли не уродиной. Но Саурон словно не замечал ее проблемы и называл красавицей.

    [​IMG]

    И со временем сердце девушки оттаяло.

    [​IMG]

    Их поцелуй видела младшая сестра Зиха.

    [​IMG]

    Хоть она и была младшей в семье, она была едва ли не самой бойкой из всех.

    [​IMG]

    Ей тоже хотелось любви и поцелуев. И для чувств был выбран парень, из соседкой семьи.

    [​IMG]

    Активная девушка взяла на себя всю романтику и парень не смог устоять.

    [​IMG]

    Это не скрылось от глаз Иси. И решила она, что нужно поговорить с парнем по душам. Тот сначала испугался, но потом собрался с духом и объявил, что у них с Зихой любовь и по весне он заберет ее в свой род. Тогда Иси успокоилась, но обещала приглядывать за парнем, чтобы он выполнил свое обещание.

    [​IMG]

    Единственная, кто не обзавёлся женихом Кусамма. Робкая и милая девушка осталась в тени своих более активных сестер.

    [​IMG]

    Но казалось, что это ее не расстраивало, она сумела подружиться с растениями и те отвечали ей благодарностью.

    [​IMG]

    В наследство от матери она получила дар подчинять себе водную стихию и возможно поэтому растения так слушались ее.
    Не было ей дела до женихов и замужества. Больше всего ее волновали законы жизни, не редко подумывала она о тех сказках, которые рассказывал ей отец, да о кочевой жизни, когда можно бродить по земле в поисках лучшей жизни и изучая мир вокруг себя.

    [​IMG]

    Что касается Тацката. То он принял решение отцов и согласился, что по весне он возьмет в жены Сив.

    [​IMG]

    Хотя похоже саму девушку это решение несколько не радовало. Но она подчинилась воле вождя.

    [​IMG]

    К тому же вскоре Ахау отошел от дел, сделав главой рода Тацката, сам же остался советчиком его и помощником.

    [​IMG]




    переезд и вычет денег

    [​IMG]

    клуб роспуск и набор в новый.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    И куда уходили все доходы по началу

    [​IMG]

    Оплата счетов. Так как переезд был в воскресенье, то в понедельник нам пришел счет..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом здесь неделя и несколько дней.
     
    Sirenia, Mrs. Saberhagen, Arenel и 16 другим нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Парад женихов и невест :heart: Надеюсь, Сив окажется строптивой женой, чтобы Тацкату было не так сладко занимать место главы рода :devil: Очень здорово ты обыграла этот неприятный глюк с дефектами кожи :thumb: И ору с шапки Ахау! Классный волчара :har112: Надо было такую из бакалавра сделать!
     
    Vaterline и Персефона нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да как-то все повзрослели, а не хочется выселять просто. С выключенными историями, есть надежда, что древо разрастётся))

    Ахахах, посмотрим, посмотрим)

    Ой, это был действительно неприятный глюк, словно все оспу подхватили..
    Ахахах ой хотела бы я посмотреть на Отца Йозефа в шапке из Бакалавра, сколько это стоит:sims4lp:?
     
    Del нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    А чего выключенные? Может, с включенными? Или боишься, что игра попереубивает побочников?
    Ахахах я подсчитаю и сообщу :D :har143:
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    да) с включенными)) это телефон исправил.. Выключаю только смерти и усыновления
    ахаха, будем ждать:sims4lp::sims4lp::sims4lp:
     
    Del нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Крутая у Ахау волчья шапка :thumb: и правда 10 бакалавров из 10 ахах

    У Тацката такое суровое лицо, будто в граните вырублено. Совсем не выглядит сопливым юнцом, очень удобно для нового главы рода :D Интересно, как они с Сив будут притираться. У основателя были очень покладистые жены, которые были рады оказанной чести. Блондиночка же пока, кажется, не впечатлена!

    Очень милые любови у девчонок. Мне понравилась щекастенькая Лайц :hihi: Её рыжий злодей вроде тоже ничего))

    Всех троих их отселишь или не заженихавшаяся пока Кусамма побудет дома подольше?
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах, спасибо:smile:
    Да, при том он еще подростком так выглядел, спасибо чертам лица и новому допу, борода выросла очень рано:D
    Да, она положением вещей не очень довольна, но посмотрим как будет дальше складываться)
    Лайц милаха, если бы еще не прыщи, которые не проходят...
    Я сначала хотела оставить Кусамму, очень удобно иметь русалку. Они как погодная машина. Помогла нам пережить зиму, когда русалка вызывает шторм, то начинается дождь и снег сходит, можно сажать огород и ловить рыбу. Но потом при взросление Кусамма подхватила чх "дитя океана" и теперь грустит, что надо рыбу есть. Очень не удобно в наших условиях, поэтому выселяем всех))
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, привет! :flower2:

    Вау какая шапка! Понимаю что все уже ею восхитились, но не могу удержаться.
    Божечки-кошечки! Как же здорово ты дала введение в новую эпоху, красиво то как!
    Опа... кажись кто-то приплыл...
    Как есть, и невеста либо не сахарок и не медок. Нда, повезло парню. Будет отдуваться за всех. Хотя можено впихнуть соседу свою сестру, и выбрать тоже с характером. Чтобы было потом с кем за выпивкой обсудить стрев жен
    Ха, эта может не только сказать, но и грызануть в ответ.
    Оч полезная штука, вот только мрет у меня постоянно. :D
    Не удивительно, такая красотка!
    Не знаю мне их не видно, а значит их нет.
    Ойй... хорошо парень выжил.
    Вау, вот это валькирия досталась наследничку в жены... посмотрим, посмотрим как оно у них то сложится...
     
    Hoshi и Персефона нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, привет :hi: Вааау, какой красивый у вас наследник получился, просто вау :shock3: Фактурный, характерный такой, загляденье :heart2: Правда, я сначала пару минут втыкала, почему на скринах его отец, а по описанию их разговор, настолько похож :D Буду называть его Тарзан 2.0 :D

    Задумка с шапками просто бомбезная! Как посмотрю, сколько ты сил вкладываешь, так офигеваю. Конечно, читать это и рассматривать все очень интересно, а вот самой всех переодевать, да за населением следить - не очень((
    Еще понравились твои обоснуи для прыщей у девочек. Они так и не пропадают со взрослением? :surprised: Вот кошмар! Но зато жизненно, думаю, в этой эпохе у всех были проблемы с кожей, все-таки ни тоналки тебе, не лосьонов от прыщей :D
    Невеста для Тарзана 2.0 очень миленькая, они вместе как кофе с молоком выглядят)) Надеюсь, добавит вам генетического разнообразия. Жду продки, что у вас там дальше произойдет :flower2:
     
    Персефона и Hoshi нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, Ljubov134, привет:smile:

    Да-а-а-а понимаю)) я когда ее увидела, меня она тоже покорила:smile:

    Спасибо, очень приятно это слышать, я постараюсь делать отсылки к эпохам и народам))

    Неее он ещё с нами побудет:smile:
    Я в какой-то момент решила, что он вообще решил жить вечно. Нам табличка о том, что ему скоро помирать раз пять вышла. Но он крепкий орешек:smile:

    Ничего, если сильно будет характер показывать, то многожёнство в этом поколении не запрещено пока:hihi:

    Мм, это тогда нужно было младшую отдавать:D но она самая деловая, ее так просто не возьмёшь

    Эта да, с ней лучше не ссорится)

    Я поэтому сразу две посадила, одна уже умерла

    Да-а-а-а милаха, ну я надеюсь сейчас с соседскими историями, наше дерево разрастётся))

    Везёт, а я не могу их развидеть

    Да, пока выжил, главное теперь, чтобы жениться не передумал

    Ага, мне тоже нравится эта красотка, надеюсь получится с ней детишек про запас наделать...

    Спасибо, мне тоже он нравится))

    Ахахах, я сама их путала в игре, даже шапка не помогла))

    Надоедает конечно постоянно править население, но когда они портят кадр это хуже))

    Не пропали((( будем теперь до изобретения зеркал ходить с прыщами...

    Мне самой интересно, что получится))
     
    manjaf и Ljubov134 нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Наступила весна. А в жизни Лайц это была уже 20 весна, как она живет в этом мире.

    Пришло время вспоминать обещанное.

    [​IMG]

    Отец обещал отпустить ее в новую семью, она достаточно постаралась для своего рода, самое время вылетать птенцу из отчего дома и строить свое собственное гнездо.

    [​IMG]

    К тому же она стала совсем взрослой.

    [​IMG]

    Семья не стала препятствовать ее счастью и договорились о скорейшем переезде Лайц к новым родичам.

    - Ну, а как ты сестренка?, - вопрошала Лайц у младшенькой.

    [​IMG]

    Зиха грустно вдыхала в ответ.

    Вскоре и остальные заметили, что девушка ходит грустная последнее время. Все от того, что Эсманд стал совсем не спешил с предложением взять ее в свой дом, да и вообще стал редко захаживать в гости.

    [​IMG]

    Пришлось в дело вмешаться отцу и брату. И жениху некуда было деваться.

    - Ты что передумал?

    - Нет, ну что ты, я просто хотел подготовить получше все к твоему переезду, чтобы ты не в чем не нуждалась на новом месте.

    [​IMG]

    Что именно готовил Эсмунд никто не понял, но несмотря на это, вскоре Зиха перешла в новый род.

    Единственная, кто не нашел жениха была Кусамма. Отец задумался о том, что не подобрать ли дочери самому выгодную партию, как вдруг та заявила, что намерена отправиться в путешествие.

    [​IMG]

    - Не одна, - уверенно заявила Иси, - я поеду с ней.

    Что? Почему? Как? Эти вопросами задались все.

    - Посмотрите вокруг, время идет, оно меняет все вокруг, одна я остаюсь неизменна. На прошлом месте из-за моих способностей нам не было жизни, рано или поздно и здесь все обернутся против нас. Я не хочу этого, я много сделала для рода, не хочу своими глазами видеть как вы все уходите, а я остаюсь.

    [​IMG]

    Со мной говорили духи, они указали мне новый путь. Для начала я помогу освоится Кусамме в этом мире, и как только она будет готова, я пойду своей дорогой. Не волнуйтесь за нас.

    [​IMG]

    Больно было слышать Ахау такие слова, больно было отпускать свою женщину с которой он прожил столько лет, больно было отправлять дочь в неизвестность, но противиться не стал. И вскоре Иси и Кусамма покинули племя.

    Но это не самая горькая потеря, которая ожидала Ахау. После ухода Иси не стало Шарны. Она ушла в мир предков.

    [​IMG]

    Как бы не было больно всем, но жизнь рода текла своим чередом и вскоре в семью вошла красавица Сив.

    [​IMG]

    Глядя на нее Тацкат терялся, как юнец. А ведь он был уже опытным лекарем.

    [​IMG]

    Однажды, проявив неосторожность с хранителем урожая, чуть было не взглянул в глаза предкам.

    [​IMG]

    Однако, смотреть в глаза голубоглазой красавице оказалось куда страшнее, да и как вести себя со своей женой он не понимал. Ему казалось, что она хрупкий сосуд, который разобьется, если ее неаккуратно коснуться.

    Хотя вряд ли Сив в действительности можно было назвать хрупкой. В семье она быстро освоилась и начала помогать по хозяйству. Ходила на рыбалку.

    [​IMG]

    Работала на грядках.

    [​IMG]

    Домашние хлопоты, такие как готовка и уборка, ее тоже не смущали и она с радостью бралась за любое дело. Но вот те обязанности ради которых ее взяли в род не как не ладились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    При всех она смеялась и улыбалась, но стоило остаться с Тацкатом наедине, она замирала и стыдливо прятала взгляд. Надеясь, что он не потребует с нее исполнения обязательств ради которых ее приняли в семью. В глубине души ее пугал этот мужчина, который несмотря, на то, что был объявлен ее мужем, так и остался ей чужим и не понятным.

    [​IMG]

    Иногда Тацкат все же решался и протягивал руку, чтобы коснуться своей женщины, та невольно вздрагивала и отстранялась от него. Взяв себя в руки она все же переставала сопротивляться готовясь к его ласкам, но Тацкат и не настаивал, оставляя попытки сблизиться.

    [​IMG]

    Так продолжалось до поры до времени. Пока Тацкат не решился на откровенный разговор со своей женой. Он был готов отпустить свою молодую жену обратно к ее родичам, чтобы не мучалась она более здесь и себя не мучать.

    [​IMG]

    Но, вернуться обратно в свой род означало позор и для Сив, и для ее рода. Зная про о том, как отнесется ее родня к этому Сив обдумала слова Тацката и выбрала из двух зол наименьшее.

    Ледяная крепость пала. Стала ли Сив относится к Тацкату после этого теплее или же только делала вид известно было лишь ей.

    Однако, с тех пор она стала намного приветливее с ним.

    [​IMG]

    И куда охотнее слушала его истории про охоту.

    [​IMG]

    И вскоре весь род ждала долгожданная радость. Сив ждала ребенка.

    [​IMG]

    Как не тяжело было ей теперь справляться с домашними обязанностями, но приходилось и дальше выполнять работу.

    [​IMG]

    К тому же все женские заботы пали на ее хрупкие плечики.

    С тех пор как любопытство и неосторожность сгубили Ракушу.

    [​IMG]

    Но жизнь подобно огромному бурлящему потоку не останавливалась на месте. И вскоре Сив разрешилась от бремени. Была ужасная гроза, молнии озаряли небо.

    [​IMG]

    В этот день на свет появилась маленькая Вива. В этот день предки хотели забрать себе малышку и ее мать, но Тацкат вмешался в их планы. И Сив разрешилась вполне благополучно.

    [​IMG]

    Маленькая Вив быстро набиралась сил. И уже вскоре по дому бегали крошечные ножки.

    [​IMG]

    Больше всех появлению внучки радовался Ахау. Глядя на то, как одна за другой его жены уходят, он даже не надеялся увидеть внуков.

    [​IMG]

    Малышка Вива тоже обожала дедушку, кто еще так ловко мог подбросить ее вверх или покатать верхом?

    [​IMG]

    Отец вечно занят, а мама... Мама снова была на сносях.

    [​IMG]

    Маленькая Вив же спешила познать этот мир. И почему взрослые были так недовольны, когда она пыталась помочь им в саду?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это же было так весело. Не весело лишь когда тебя ругают за шалости.

    А шалить маленькая Вива любила.

    [​IMG]

    Поэтому самые счастливые минуты для семейства были те, когда малышка спала.

    [​IMG]

    А вскоре в семействе Уомбли появилась еще одна девочка.

    [​IMG]

    Кажется жизнь рода понемногу начала налаживаться, Сив совсем привыкла к своим новым родичам. К тому для ее старого рода она стала практически чужой. Отец редко ее навещал, а братья завели себе жен и им было не до сестры.

    [​IMG]


    В отчете примерно с весны по начало осени. То есть 2 недели с небольшим.
    Первая от нас съехала Лайц, как только закрыла ЖЦ и навыки

    [​IMG]

    Следующими выселила Иси вместе с Кусаммой.
    С одной стороны вампир вроде вроде конечно удобен, но мне жутко все надоели на лоте. Да и не очень ими люблю играть. Поэтому как только Тацкат достиг вершины в магии, я решила не ждать нового поколения, а сразу убрать Иси.
    Кусамму поначалу не хотела убирать, но отхватила чх "Душа океана" и ей наш рацион стал не подходить, поэтому ее тоже выселила

    [​IMG]

    Сразу заселили Сив

    [​IMG]

    Я ждала, что первым умер Ахау, так как он самый старый, к тому же человек, да и фитнес я не прокачивала ему. Но первая ушла Шарна.

    [​IMG]

    А вскоре мы наконец-то отселили еще одну сестру. Она своим предпочтением была очень неудобная.

    [​IMG]

    Потом я скормила Ракушу растению. Я это не случайно сделала. Наследника пожевала коровка и он стал бояться растений, не только коровку, но и в целом не мог даже полить цветы. Единственный способ избавиться от страха, это подоить коровку в уверенном состоянии. Пришлось жертвовать Ракушей. Тем более она закрыла навыки, а ЖЦ у нее "Сказочное богатство" не факт, что она успела бы его закрыть до смерти.

    [​IMG]

    Кое-как Ахау закрыл ЖЦ "Сказочное богатство" и "Независимый ботаник". Зашла Иси и предложила стать парой, я согласилась думая, а что такого? В итоге у Ахау появился страх, что она ему изменяет... А так он на удивление жив, здоров... Вот вторую внучку дождался

    [​IMG]

    Тацкат перешел во взрослый возраст, закрыл нужные навыки, ЖЦ и полюбил садоводство.

    [​IMG]

    И его успехи в магии. Вообще детей заводили после того, как он достиг вершины.

    [​IMG]

    Сив пока не достигла намеченных целей, но идет вполне уверенно к ним.

    [​IMG]

    Вива, на которую нет времени

    [​IMG]

    Самое нудное во всей истории это огород, который постоянно напоминает, о том, что повысилось качество. На паузе тыркаю каждый цветочек, а потом снимаю и это вот так смотрится. Но хватает не на долго, снова что-то повышает уровень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собрана коллекция бобов

    [​IMG]


    Продажи

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я думаю, что потом буду собирать в багаже и разом все продавать, ну по возможности.

    Счета

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
    Sirenia, Mrs. Saberhagen, Arenel и 11 другим нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Какая красивая <3
    Борода - огнище!
    Ахахахаха рассказы про охоту настроили на верный лад? :LOL:

    Ой, ну она просто очаровательная с этими веснушками! В маму удалась, да?
    Ой, я смотрю, Сив и Тацкат вошли во вкус :LOL:
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, надеюсь соседские истории помогут, не потерять генетику))
    Самое прикольное, что она сама такой выросла))
    Я решила для реализма поставить галочку, чтобы сама росла и надеялась, что он не отрастит бакенбарды, но повезло))
    Ахахах, видимо да:D


    Да, очень на маму похожа) веснушки сами приклеились как из люльки выпрыгнула, я решила оставить))

    Да, запасаемся детьми в прок пока рандом дает возможность, в следующем поколении нам нужно родить мальчика)))
    А глядя на то, что у нас одни девочки последние время рождаются, переживательно немного
     
    Del нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    А в этом челлендже можно ее свести с кем-нибудь через опцию? Тогда она хотя бы будет звонить и спрашивать женитьбе и детях.
     
     

Поделиться этой страницей