1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А где эти настройки? Я пока видела, что можно посмотреть предпочтения на панели отношений в профиле другого персонажа.

    У меня этот мудлет появился после действия, он держится долго, 24 часа или где-то так. Возможно, ты его сразу не заметила просто.

    Почему?
     
    PollySavva нравится это.
     
  3. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Ой, если так, то слава богу!!!! Спасибо за разъяснение :flower:
     
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    так в касе же) там же где настраиваешь телосложение и прочее появилась вторая вкладка. Вообще, скорее всего настройки у всех текущих симов, кроме новых из допа, плюс-минус одинаковые не смотря на их бэкграунд. И стоит там что-то типа "экспериментирует со всеми".
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, спасибо, я не заметила, искала в предпочтениях.

    К другим новостям. Трэвис в конце дня пришел спать в двуспальную кровать к Либерти, видимо полагая, что раз они теперь друзья с привилегиями, то можно. Но она отказалась спать в одной постели с ним и замахала руками. Хотя они очень хорошие друзья, и казалось бы, совместный сон - более дружелюбное действие, чем вуху, но нет. :crazy:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Lamare, чет переживаю за отношения этого трио уже больше, чем за свои :D
     
     
  7. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Lamare, я бы заценила ситком с подобным сюжетом, ахах
     
    Lamare нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    К слову про ситкомы, семья "соседей" с Зои Пэтэл и тремя мужиками усыновила малыша (у них описание про ситком), Нина Гонгадзе пошла в культуристы (видимо, чтобы быть ближе к Дону?), а старички-геи из Хэнфорда завели собаку ❤

    Соседские истории тоже не дают заскучать. :hihi:

    Нашла ориентацию в меню выбора пола. Похоже, таковы дефолтные настройки. Было бы прикольно, если бы они рандомизировались при взрослении.

    [​IMG]
     
    Hoshi, Ljubov134, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    плюсую всеми плюсами!

    ++++

    вчера в недельках успела только клацнуть пару опций, но и они меня уже насмешили. Мы тоже пытаемся понять, Каин! :D

    [​IMG]
     
    canfettivil, Vaterline, Hoshi и 10 другим нравится это.
     
  10. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Ой я бы представила ситуации в династии, в которых потомки могут быть только рожденными, а все наследники или не любят противоположный пол, или не попадают по принципу наследия.:LOL: Был бы ад ахаха, но во фриплее наоборот сыграло бы хорошо, я обычно не знаю, что с ордой отпрысков девать и к кому сватать).

    Хорошо сработал бы кубик, конечно.
     
    Willie Winkie, Del и Lamare нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Из страхов еще: боязнь не исполнения желания.
    А с новым допом: боязнь провала контрольной
     
    Hikkania, Willie Winkie, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  13. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Где мой любимый страх уборки из симс 2? :mad:

    Ладно, шучу. Но если бы он был в четверке, это был бы плюс балл системе.

    О черт, я уже знаю, сколько сценариев смогу разыграть на основе этого страха.

    Ещё прочитала, что есть ещё страхи измены, бесперспективной работы, осуждения со стороны. Есть уникальные для старшей школы - разочаровать родителей, провалить экзамены, и мой любимый - домашка. Я в школе тоже её боялась ахах. Но если без шуток, то страхи очень реалистичные, аж непривычно. Иэтовсимсчетыре вы чееее??? Симс 4 это же про радужное молоко и гигантские телемикроскопы... Неожиданно, но приятно.
     
    yappoki, Redhead, Willie Winkie и 4 другим нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А что происходит, если страх исполняется? Или как это работает? Я слышала, его можно как-то преодолевать.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    вот как бы да! ДА!))

    На самом деле большинство сравнений тройки и двойки с четверкой, как правило, не совсем некорректны, потому что основаны на приятной ностальжи, не более. В четверке есть свои косячные моменты, о да, не будем спорить, но так же она все же... ну правда более реалистично развернута в определенных моментах, с поправкой вот в принципе на сам мир в игре и всякие технические моменты. И главное над этим продолжают работать и дальше. А мы все с периодичностью все равно губу дуем что нам что-то не так, и не эдак, и совершенно не задумываемся в такие моменты что всего в игре просто не реализовать по тысяче причин)

    Если есть страх, то рано или поздно появится связанное с ним желание и вот тут еще не скажу за все варианты, но при страхе темноты в описании желания поясняется что нужно обрести уверенность ночью чтобы побороть этот страх. Там чуть выше @Redhead по моему описывала механизм)
     
    Viamany, Lamare, yappoki и 2 другим нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я все пропустила) почему-то искала обсуждение обновления в теме со слухами)

    Мне показалось, что желания перестали сбрасываться, когда члены семьи перемещаются по городу. Раньше прихоти у тех, кто оставался дома, менялись, даже если ты их закрепил. Может, мне просто повезло, но обнадеживает, что они починили эту фигню.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    К слову о страхах. У симов, переживших пожар теперь может вылезти страх огня. И это очень круто, как по мне! Да, это достаточно банальный страх, но я всегда мечтала, чтобы в игре появилось какое-то влияние событий вокруг персонажа на его личность и жизнь, даже если влиять они будут очень косвенно. (А преодолеть страх огня можно потушив пожар!! Прикольно же.)
     
    Redhead, PollySavva и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, вот к слову в защиту четвёрки ещё хочу сказать, что это единственная часть из трёх, в которые я играла, для нормальной работы которой в принципе не так нужны моды.

    Плюс минус баги чинят, и пользовательские фиксы уже не так нужны, как раньше. Мы все праведно недовольны, когда выходит апдейт или доп, который ломает игру и нужно ждать патчей - и это справедливо, но. В прошлых частях тоже много багов, причём фатальных, которые так и не успели пофиксить. И это куда печальнее, чем неиграемый пару недель апдейт, который пропатчат и все про это забудут.
     
    Redhead, Viamany, PollySavva и 4 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hina, я бы не сказала, что в двойке фатальные баги)) Впрочем в четверке тоже не все так плохо, тем более, в ней гораздо больше контента, и протестировать его в разных комбинациях ситуаций в разумные сроки просто невозможно. Мне кажется, основная претензия к четвертой части у многих людей связана вовсе не с багами, а с особенностями геймплея, но тут у каждого свои предпочтения.

    Согласна, что моды не обязательны, хотя на меня лично больше влияет нежелание их постоянно обновлять :hihi:
     
    Semiramida нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ага... хорошо, что чинят. Я вот надеюсь, что починят залипание в телефон.. Это и смешно и грустно...

    Потому что они туда лезут не только во время ходьбы и разговоров. Но даже целуя девушку можно читать смску...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hoshi, canfettivil, Vaterline и 11 другим нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Еще к вопросу о симских страхах. У меня девочка словила ПА на школьном балу, стоя в толпе людей :hihi:
    И смешно, и жизово, конешн.

    Итого у нее два страха разом висит. Желание связанное со страхом темноты сменилось на желание связанное с боязнью толпы.

    [​IMG]
     
    Hoshi, Улитка, Arenel и 4 другим нравится это.
     
  22. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    новая система желаний понравилась, особенно тем, что их отменять нельзя)

    хотя вот с ней пришел то ли баг, то ли фича - описание просит нажать на персонажа, дабы выбрать действие, но ничего из предложенного в менюшке нет :frown:

    [​IMG]

    у страхов тоже интересная система, но надеюсь, что они не будут работать так же, как и мудлет "страха" из "паранормального" апдейта, особенно как в домах с призраками (ибо стоять по пару часов трястись без дела - ну на пару раз прикольно, а потом уже надоедает)

    [​IMG]
     
    Del и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    скорее это недоработка с патча, в котором к чх симов прикрутили вот такие дополнительные фишки. Помню прост что ранее сталкивалась с тем, что у меня гении подростки и взрослые имеют вот этот вариант с решением сложным проблем, а дети с чх гения нет(

    вот, кстати, еще про страхи! нашла еще вчера на твиттере скрин вроде как со всеми возможными страхами доступными в базовой игре.

    [​IMG]
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Баг это. У меня такое было. Ребенок "Гений" все детство хотел "Решать сложные проблемы". Но есть нюанс - это действие, как выяснилось, доступно только с подросткового возраста. Так что ждите взросления.
     
     
  25. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Страх бесперспективной карьеры это просто жесть... Сима не повышают два дня и дальше начинается ад с отстойными последствиями. Постоянно ловит мудлет напряжения перед и после работы, а шкала повышения идёт со скоростью черепахи, просто видимо для того чтобы и у меня уже появился этот страх.:D

    А при попытке преодолеть свою работобоязнь может ничего не получиться и тогда совсем тоска. И я понимаю, оч реалистично в принципе, но у меня за неделю все взрослые члены семьи получили этот страх, как-то перебор, игра, нет? Особенно когда это появляется у молодого персонажа, только-только устроившегося на карьеру мечты, казалось бы.
     
    rat_tequila, Willie Winkie, dzidzi и 3 другим нравится это.
     
  26. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Hina, да, симс стал слишком реалистичным :D

    но в целом, мне пока удавалась его удачно перебороть, даже почему-то без повышений. Просто перед работой сделать уверенное действие и страх после рабочего дня уходит.
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей