1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. White Willow

    депрессивный апельсин
    White Willow
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    LeyaLek, попробуйте выполнить действие от лица взрослого, а не подростка, предварительно убрав машину со стоянки в багаж взрослому. В моей игре такой пункт появляется, если отношения симов не ниже "хороших друзей" (не знаю, у всех ли так, или это влияние модов).
    Ещё обучение вождению очень быстро и сильно снижает показатель досуга, поэтому желательно, чтобы он был на максимуме у обоих перед началом действия (как и остальные потребности, но эта критически важна). Если досуг у подростка падает до нуля и появляется мудлет "Стресс", процесс вождения прерывается, и симов "выбрасывает" на карту города (автомобиль при этом остаётся в багаже младшего сима). Для того, чтобы научиться водить, потребуется минимум две попытки, по моему опыту.
    Надеюсь, это поможет. :smile:

    UPD. Перепроверила, влияет ли уровень отношений на появление действия - всё-таки нет, любой взрослый сим семьи может учить подростка водить.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Hoshi нравится это.
     
  3. LeyaLek

    Новичок
    LeyaLek
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    White Willow Спасибо. Добавила в багаж подростка и взрослого по машине. Не сработало... Поговорили и действие исчезло. На участке тоже стоит машина. Я уже что только ни делала.. и даже на общественном лоте пыталась с машинами в багаже, не работает
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    LeyaLek, а есть какой-то допконтент, моды?
    Ещё вопрос: глюк в конкретном сейве или в каждом?
     
     
  5. LeyaLek

    Новичок
    LeyaLek
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Модов не ставила. Игра с торрентов антология. (Мир приключений, Каталог Современная роскошь, Карьера, Каталог Скоростной режим, В сумерках, Каталог Отдых на природе, Все Возрасты, Городская жизнь Каталог, Питомцы, Изысканная спальня Каталог, Шоу-бизнес, Katy Perrys Сладкие радости Каталог, The Sims 3 Diesel Каталог, Сверхъестественное, Времена года, Стильные 70-е, 80-е, 90-е Каталог, Студенческая жизнь, Райские острова, Кино Каталог, Вперед в будущее). Глюк возникает во всех семьях, только 1 раз получилось научить подростка водить. Тогда была семья из робота и подростка, в доме стояли 2 машины. в теперешней семье тоже есть робот, но он не может научить. Из дополнительного добавляла скачанную мебель и машины.
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    А если убрать из игры скаченные машины, глюк сохраняется?
     
     
  7. LeyaLek

    Новичок
    LeyaLek
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Удалила из игры скачанные машины. Хотя по-моему они ни при чем, ведь одного же удалось обучить, а новые объекты уже давно установлены. В играемой семье глюк сохранился. Для эксперимента создала новую игру мунлайт фолз и попробовала обучить местного подростка. В семье Свейн получилось обучить Бейли вождению. Значит проблема из-за сейвов да?... В игре со временем случается какая-то ошибка?
     
     
  8. White Willow

    депрессивный апельсин
    White Willow
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    LeyaLek, чем дольше Вы играете на одном лоте одной семьёй (и чем больше весит сохранение, соответственно), тем выше вероятность глюков, увы. Поездки за границу/в универ/в будущее (особенно частые) тоже могут добавить проблем в дальнейшем. Поэтому лучше сохраняться через "сохранить как..." и периодически чистить кэш.

    Можно попробовать стандартные меры: ресетнуть персонажей или переехать в другой дом. Ну или радикально - в другой город, скопировав семью в библиотеку. Закреплённые желания и связи пропадут, конечно, но и глюк, вероятно, тоже (только могилки умерших родственников не забудьте захватить, если они есть, а то генеалогическое древо поломается).
    Либо скачать мод NRaas MasterController и ресетнуть симов/участок/весь город.
     
     
  9. LeyaLek

    Новичок
    LeyaLek
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Cпасибо большое)) Со Старым Новым Годом всех :hi:
     
     
  10. Mopsik

    Новичок
    Mopsik
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Простите, если уже было, все обшарил, но никак не могу понять:
    - Пропадают фото - рамка есть, а фотки нет. Просто полотно коричневое (или бежевое, что там по цветокору).
    Думаю, окей, не фото, пусть картины рисуют. Но и они пропадают иногда! Та же схема с полотном и рамой, изображение как исчезло.
    И на разных форумах встречались подобные вопросы, но само решение так и не вижу.
    То ли лыжи не едут, то ли я тт____тт
    Буду благодарен за помощь! Т....Т
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вы случайно не чистите файлы сохранений вручную?
     
     
  12. Mopsik

    Новичок
    Mopsik
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Только кэш стандартно да лишние иконки сторовские.
    Но теперь сомневаюсь. Что-то конкретно нельзя трогать, что влияет?
     
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Лишние иконки - это которые FeaturedItems или как-то так? Если только их и кэш, то вроде бы ничего плохого быть не должно.
    Просто все файлы с картинами, фотографиями и прочими такими изображениями хранятся в папках самих сохранений (Saves - папки .sims3 и .sims3backup - файлы .nhd и TravelDB.package) в формате SNAP и/или _IMG. Подробнее об этом можно почитать вот тут. Если вы точно не чистите эти файлы вручную и не пользуетесь модами/программами, которые это делают, то я бы, наверное, побеспокоилась за сохранность файлов сохранений в целом... У вас лицензионка? С компьютером по части вирусов и подобных штук проблем нет? И в какие, кстати, моменты пропадают картины-фотографии? Сразу после того, как их сделать, через какое-то время, при новом заходе в игру и т.д.?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
     
  14. AdelaideHobart

    Новичок
    AdelaideHobart
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Не работают кнопки +- на панели интерфейса моих персонажей в Sims 3.
     
     
  15. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    AdelaideHobart, не понял вопрос, кнопки увеличения и уменьшения серые что-ли? можно скриншот?
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В общем в сохранке по городу началась какая-то дичь :frown: То все действия пропадут и на полу объект овальной формы появился, то у ребенка анимация сломалась один раз и его ненадолго растянуло до размеров взрослого сима.

    А еще на земле появляются такие штуки, типа как бугорки земли, у меня часто в путешествиях они есть, но я не могу с ними никак взаимодействовать. Это скрин из путешествия, но в городе они генерились на жилом участке с ведьмой и феей

    [​IMG]

    Что делать? Не хочу потерять сохранение (( надо его чистить?
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, что касается генерящихся бугорков, то это для собак. Они их могут раскапывать и что-то находить. В путешествиях они тоже бывают, но собаки туда не ездят. В общем, это не глюк, тут всё в порядке.

    Овальные предметы: я раньше просто удаляла через код. Вроде в faq было ещё что-то про эти овалы.
    Вот тут

    Тоддлер что-то делал, когда его растянуло? Или просто подскочил и всё?
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ты меня успокоила :wacko: я раньше такого вообще не видела!
    Это я знаю, да :frown: когда у меня пропали взаимодействия с предметами, я вышла из игры, а когда зашла то все стало норм, только этот овал появился. Не нравится мне это. В династии Нери за 3,5 поколения ничего такого не было... а тут залагало
    Это был ребенок, он общался со взрослым симом вроде. Они не управляемые были на тот момент :/
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Попробуй его удалить и ресетнуть город. Посмотри, появится ли потом. Меня память может обманывать, но мне кажется, что я в недельках удаляла если не овал, то невидимый предмет точно на рубеже второго-третьего поколения. Сейчас у меня середина четвертого, и всё пока нормально. Никуда не переезжали.
    Опять же, можно попробовать ресет города, на всякий случай. По крайней мере, мне в голову ничего другого не приходит. Может, кто что посоветует. Но такое тоже бывало, хотя чаще с тоддлерами. Потери сейва не было. Мне кажется, это мелкие лаги. У меня тут тоддлер по лестнице так спустился.
     
    ED_SMITH и Lamare нравится это.
     
  20. sadnessy

    Новичок
    sadnessy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извините если где-то было. Проблема с карьерой кинематографа в Бриджпорте. На 2 ступени мне выпало задание "взять еду съёмочной группе". Еду в забегаловку, беру еду, сим возращается на работу, но галка о прохождении не появляется.
    Дальше больше. Задание продублировалось и на этот раз "взять еду" предлагалось и в закусочной, и в неизвестной точке за морем-границей города. Попробовала опять выполнить в закусочной. Ничего. В третий раз задание пропало из закусочной, но осталось на недоступной точке. Втф... Так и не выполнила и отменить нельзя, и висит этот косяк.
    Версия игры 1.67, есть овервотч и МС (ими пока ничего не правила, ибо не знаю что именно тыкать в такой ситуации).
     
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Поиски в тырнете позволяют предположить, что это существующий баг, у которого нет какого-то определенного решения. Единственное, что нашла - вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    мод вроде бы этот баг чинит. Но сам по себе мод в корне меняет систему получения работы и всего остального с ней связанного, так что скорее всего использование этого мода не будет оправданным... А так могу посоветовать только ресет персонажа и/или города через МК и в будущем просто не брать такие задачи :frown:
     
    sadnessy нравится это.
     
  22. sadnessy

    Новичок
    sadnessy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо! Да, я на зарубежных форумах читала, там с 2011 года не нашли решение. Ну, ресет должен помочь
     
     
  23. пек

    Новичок
    пек
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    в симс со всеми дополнениями не появляются маленькие питомцы в родном городе Мунлайт Фолз (птицы, грызуны и т. д). Поехав в Египет и взяв птицу, уже в своём родном городе поставив её на дерево, взяв её снова в багаж сим ресетится бесконечно с каждым действием (нужно было ехать на работу) а текстура птицы если её обратно на дерево засунуть пропадает, но все ещё есть действия поговорить, покормить... Кошки так же могут охотиться, текстуры животных видно, но пока ничего не ловят.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    пек, установлены ли какие-то моды? Лицензия?
     
     
  25. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Кхм, поздравляю, вам выпал блитц! Три вопроса, каждый очень сильно меня волнует.

    Во-первых, на горьком опыте знаю, что профессия пожарного сломана полностью и чинится то ли модом, то ли фиксом. В интернете сёрфила, но так и не нашла, что же конкретно. Вряд ли овервоч, он на более глобальные проблемы. Ставить все исправляющие ошибки моды как-то не хочется, поэтому, если кто знает...

    Также, но я даже не знаю, баг это или всегда так было, и это нормально, но собака в моем сейве немного прозрачная:
    [​IMG]

    Вот эта вертикальная полоска под хвостом - окно на самом деле, если крутить камерой особо заметно. С питомцами давно не играла, но раньше не замечала подобного. С бездомным зверьем вроде бы не видно, но они и под лампами не стоят. Так что понятия не имею.

    И на десерт. У вампира иногда исчезают его способности. Живет себе спокойно, а потом у него пропадают почти все вампирские взаимодействия. Выпить кровь, искать жертву, гипнотизировать, устраивать набеги на госпиталь - всё пропадает. При этом можно отрицать вампиризм, пить кровавый сок из холодильника. При подобном баге также иногда перестают светиться глаза, но цвет кожи остается. Ресет не спасает, мод ошибку не детектит. Единственное, что помогало на время - через кас сделать сима человеком и обратно превратить в вампира там же. Но это всё временно, а выкурить баг хочется навсегда.

    Игра, к слову, пиратская, но первая и третья (вторая-?) ошибка также появлялись и на лицензии. Из модов только мастерконтроллер, овервоч и темпест. Однако их наличие не означает, что я умею на все сто их использовать. Из сс только дефолт кожи, который поставила уже после появления ошибок. Сейвов мало, кэш чищу.
     
    yappoki нравится это.
     
  26. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вот этот мод чинит эту проблему. Но он глобальный и чинит еще очень много всяких ошибок в игре + новые сгенерированные симы с этим модом больше не будут иметь одинаковых лиц, они будут генерироваться рандомно. Очень его советую, почитай список исправлений, сильно помогает игре в целом. А отдельного мода для этой проблемы я как-то не видела :smile:
    Проблем с собачкой лично я не увидела.
     
    Rhenawedd, Hoshi и Avale нравится это.
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей