1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Большая итальянская семья Сесилии Тесла

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем b-lust, 26 апр 2022.

  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Сесилия - дочка моего короля воров и Юлианны Тесла. В жизни ее не все шло гладко. Например? Ну, например, росла она без отца - в основном тот появлялся, когда ему было что-то нужно (чаще всего деньги, но порой и что-то из предметов интерьера). Отношения с мамой у Сили тоже не клеились - та всегда была больше сконцентрирована на семейном достатке, чем на собственной дочери, а уж когда она устроилась горничной в богатый дом и стала крутить шашни с женатым мужчиной, то взаимопонимание вообще рухнуло в ноль.
    В общем, так или иначе, Силя плюнула на все, собрала свои пожитки и махнула в Монте Виста. Зачем? За большой итальянской семьей, конечно же!

    [​IMG]


    1.1. Ищем первого трутня, или Судный день Монте Виста
    1.2. Круговорот зубных щеток и преступных схем в природе
    1.3. Чудо-парочка: инопланетянин и симляночка
    1.4. Два пчеленок, три пчеленок
    1.5. Дело о несправедливом штрафном и тайна помидоров
    1.6. Две пропавшие машины и Тур де Франс
    1.7. Прощаемся с Кексавю

    2.1. Награда, которая нашла своего героя
    2.2. Предпоследнее дело детектива Тесла
    2.3. Из сыщиков - в домохозяйки
    2.4. Успехи маленькой нектародельни
    2.5. Виноград от виноградинки
    2.6. До свидания, Данте

    3.1. 11 интернет-друзей Сесилии
    3.2. Дипломированная специалистка
    3.3. Египетская сила
    3.4. Роджер приоткрывает Монте Висту
    3.5. Затерянные в песках
    3.6. Маэстро нектароделия и 5 детей
    3.7. Дорогие друзья

    4.1. Как Сесилия была спасательницей (но недолго)
    4.2 Иллюзия Решительная
    4.3. Фут В Облаках
    4.4. Чудеса в решете
    4.5. Романтика больших артистов
    4.6. Крутые виражи

    5.1. Повышение квалификации и один отвязный вечер
    5.2. Все понятно и без слов
    5.3 Самый лучший день

    Инопланетный улей Не'Зафугос-Тесла
    Мафиозный улей Тесла-Коста
    "Сказочный" улей Уитакер-Тесла
    Звездный улей Тесла-Блэйк

    Баллы:
    Отселенные ульи: +4 (улей Не'Зафугос, Коста, Уитакер, Блэйк)
    Деньги: -
    Двойни, тройни: -
    Карьеры: +30 (сыщик, нектародел, фокусник)
    Баллы счастья: -


    Всем привет!
    Немного страшно начинать новую темку. События последнего времени показали мне, что важно ценить возможность просто играть в симов и рассказывать о их симском трешачке. Но, к сожалению, к старым проектам у меня как отрезало - в попытках отвлечься я заходила в ту же династийную сохранку, проводила там 5-10 минут и закрывала игру. К тому же, совсем не было желания выписывать какие-то сложносочиненные сюжеты и прочее. Так что свои предыдущие темки я решила приостановить на неопределенный срок и заняться чем-то новым и ненапряжным, чтобы развлекаться самой и потенциально развлекать всех неравнодушных.
    Сразу скажу, что в этой теме не будет какого-то особого сюжета (тем более, что выдумать обоснование появления на свет 60 детей я все равно не смогла). Это просто будет рассказ о симах как о симах, который я постараюсь сделать забавным в меру своих возможностей. Ну, либо вы можете представить, что это какая-то параллельная вселенная, где нормально обзаводиться огромным количеством отпрысков)))

    Хочу сказать спасибо своим вдохновителям:
    Ljubov134 и ее леди Уислдаун за легкий слог и позитивный настрой в отчетах
    Stranger и ее демонической Круэлле за понимание, что этот челлендж возможно довести до конца и не свихнуться :D и увлекательные истории Круэллы, конечно
    Hoshi и ее Моране, как коллеге по разделу и за закрученный сюжет
    Спасибо, девушки, истории ваших королев во многом сподвигли меня к этому важному шагу хахахах :cool:


    #1. Зиверт Зиверт Не'Зафугос-Тесла
    :har39::har11::har91:
    #2. Беккерель Не'Зафугос-Тесла
    :har97::har38::har69:
    #3. Грей Не'Зафугос-Тесла
    :har67::har28:
    #4. Кюри Не'Зафугос-Тесла
    :har12::har39:
    #5. Рад Не'Зафугос-Тесла
    :har29::har37:
    #6. Бэр Не'Зафугос-тесла
    :har12::har24:



    #7. Амато Тесла-Коста
    :har29::har110::har63:

    скоро вновь появится на экранах
    #8. Амадео Тесла-Коста
    :har37::har14::har6:

    скоро вновь появится на экранах
    #9. Орнелла Тесла-Коста
    :har17::har44:

    возможно, станет героиней собственного челленджа. Или нет
    #10. Бенвенуто Тесла-Коста
    :har12::har14:

    скоро вновь появится на экранах
    #11. Коломбина Тесла-Коста
    :har17::har67:
    #12. Розабелла Тесла-Коста
    :har37::har28:

    Играет новую роль в новой истории



    #13. Киллиан Уитакер-Тесла
    :har24::har95::har54:

    Хорошо отметил Рождество. Афтепати тоже была отличная
    #14. Джефферсон Уитакер-Тесла
    :har63::har37:
    #15. Реджина Уитакер-Тесла
    :har12::har33:
    #16. Дэвид Уитакер-Тесла
    :har14::har39:
    #17. Мэри Маргарет Уитакер-Тесла
    :har33::har67:
    #18. Руби Уитакер-Тесла
    :har28::har14:
    нашла новый дом



    #19. Топаз Тесла-Блэйк
    :har29::har14::har7:

    Пока остается у автора (обсуждаемо)
    20. Скандий Тесла-Блэйк
    :har36::har63:

    Обосновался на удивительном острове
    #21. Джемма Тесла-Блэйк
    :har63::har46:
    #22. Герман Тесла-Блэйк
    :har20::har28:
    #23. Эмбер Тесла-Блэйк
    :har11::har20:
    #24. Даймонд Тесла-Блэйк
    :har33::har67:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2023
    Sirenia, Rirun, rat_tequila и 19 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Очень рада, что ты нашла для себя способ вернуться к симскому творчеству и будешь радовать генетическим экспериментом с участием одной из принцесс небезызвестного воровского рода :heart: и ведь есть некая логика, что дочь Короля становится теперь Королевой, пусть не воров, а улья :hihi: Каламбурчики!

    Нестабильность Сесиии обещает разнообразные будни. И уже интересно, кому же повезёт стать первым трутнем!

    Отдельно приятно быть упомянутой в спасибах :hug: хотя не уверена, что не свихнулась в процессе :D тебе желаю уверенно не свихнуться и получить от игры и её описания удовольствие)
     
    b-lust нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, я тоже рада, что этот способ нашелся)) Это моя третья попытка сыграть в улей с Сесилией. Первая была просто тестовая, для разгона, я рассказывала о нем в любимых симах, а вторую я запорола тем, что вселила королеву не на пустой участок, а в готовый дом - было обидно, потому что эта попытка шла ну очень хорошо :D
    Кому-то из пчелят тоже, видимо, придется стать королем чего-то ахахаха нужно будет придумать еще один челлендж с королевской тематикой :king:

    Я наиграла первый отчет, но пока не определилась :cool: Ахахах будет выбор из двух кандидатов!

    Спасибо! Первые дни игры уже принесли мне нескончаемое удовольствие, но об этом в первом отчете :cool:
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Итак, новая жизнь Сесилии Тесла началась с приобретения скромного пустыря в самом сердце Монте Висты.

    [​IMG]

    Пустырь был хорош, этого не отнять! Но знаете, что еще лучше?

    [​IMG]

    Еще лучше, когда на этом пустыре по щучьему веленью вдруг вырастает двухэтажный особнячок.

    Особнячок был моим неумелым закосом под архитектуру соседних домов. Ну, атмосферу маленького каменного коттеджика мне передать вроде удалось, а светлый он такой, потому что новодел.

    После возведения дома и минимального его обустройства на счету у Сили осталось 3500 с хвостиком симолеонов. Ну что, жить можно!

    [​IMG]

    Ну да, ну да, внутри пустовато. Но это временно, главное, что все необходимое для жизни имеется, а второй этаж уж как-нибудь потом достроим.

    [​IMG]

    И цветов, вон, завезли. Этому обстоятельству Силя обрадовалась.

    [​IMG]

    В общем, дома ловить было особо нечего, так что Силя отправилась знакомиться с местными жителями. На главной площади города уже собирался народ.

    [​IMG]

    Своим зорким взглядом мы приметили потенциального трутня.
    Силя только пожала ему руку, а он ей сразу - ты кто по знаку зодиака, кажется, нам с тобой суждено быть вместе!

    [​IMG]

    Ну, не была бы я в этом так уверена. Вон там и жена его с маленьким ребенком, и дочка постарше :/ Сесилия это обстоятельство тоже не оценила.

    [​IMG]

    В общем, первый пролетел, как фанера над Парижем. Силя расстроилась, а когда увидела над головой непонятный зеленый кристалл, стала вдобавок еще и агрессивно махать руками.

    [​IMG]

    И на тех помахала, и на этих...

    [​IMG]

    Еще и на дам с ноутбуками. Силя, ты чего такая злая? И у тебя ноутбук будет когда-нибудь, не все же сразу.

    [​IMG]

    Оценив все происходящее на городской площади как "Полный беспредел", Сесилия решила взять все в свои руки и устроиться частным сыщиком.

    [​IMG]

    И пошла. И устроилась.

    В местном полицейском участке Силе выдали блокнот, кусты для прикрытия и бежевый плащ. И благославили на поддержание порядка в Монте Виста.

    Сесилия: ну что, дикий запад, встречай своего нового шерифа!

    [​IMG]

    Дикий запад встретил шерифа неквалифицированной работой в полицейском участке. Так что, проторчав там почти весь день, Силя вышла в диком стрессе, но зато с сотней симолеонов в кармане.

    [​IMG]

    Как снимают стресс в Италии? Пиццей!
    А где можно бесплатно взять пиццу? В общественной пиццерии!

    Сесилия: Это мне нравится!

    [​IMG]

    Несмотря на то, что пиццу Сесилия готовила примерно первый раз в жизни, она мастерски крутила тесто на указательном пальчике, явно довольная всеми своими скрытыми талантами.

    [​IMG]

    В общем-то, оказалось, что готовить не так уж и сложно. Может быть, Силя даже будет справляться с этим лучше, чем ее отец :D

    [​IMG]

    Сесилия: Бон аппети!

    Пицца удалась, настроение поднялось, и стресс после неквалифицированной работы тоже прошел - ну и много ли надо для счастья?

    [​IMG]

    Солнце клонилось к закату. Сесилия сцепилась языками с незнакомой итальянкой. Та стала засыпать Силю сплетнями о горожанах, еще, видимо, не зная, что говорит с новым частным детективом - иначе бы явно выбирала выражения поаккуратнее :D

    [​IMG]

    Незнакомка: А ты знаешь, что итальянская мафия сделала с прошлым главой полицейского департамента?
    Силя: Нет. И что же?

    [​IMG]

    Незнакомка: Мафия его... обезглавила!
    Силя: О боже!

    [​IMG]

    Лан, после таких рассказов я не уверена, что эта дамочка не знала, что говорит с частным детективом :D Но Силю этим не запугать. Как только незнакомка выключила свой фонарик, Силя как ни в чем не бывало отправилась пинать лужи, так что не похоже, что разгул мафии произвел на нее большое впечатление.

    [​IMG]

    Потом Сесилия вернулась домой, и ее первый день в Монте Виста кончился тем, что она развернула свой спальник и провалилась в сон - только перья и летели.

    [​IMG]

    Проснулась Сесилия с отчетливым желанием отведать еще пиццы - только готовить ее уже не хотелось. Так что она решила вызвать доставку.

    [​IMG]

    Ну а потом сразу отправилась высматривать в окно, где там ее пицца едет.

    [​IMG]

    Правда, вместо своего сытного завтрака она высмотрела, как почтальон агрессивно швыряет ее счета на землю и кричит на них :/ Эй, за что? Силя тут только второй день живет!

    [​IMG]

    Ну а завтрак Сесилия высмотрела уже в другое окно.

    Доставщик, в свою очередь, тоже высмотрел Силю, и тоже решил, что им суждено быть вместе :D

    [​IMG]

    Ну, парень, что я могу тебе сказать, мне нравятся твои злые бровки :D Кепку снимем, причешем и будешь вообще мамма мия!

    [​IMG]

    После завтрака Силя отправилась в полицейский участок за своим Первым Делом. И ее Первым Делом было дело о пропавшем зубном эликсире, в котором почему-то надо было найти зубную щетку. Ну, допустим.

    [​IMG]

    Каждый уважающий себя детектив знает, что первый шаг к раскрытию преступления - это допрос потерпевшего. И Силя отправилась допрашивать потерпевшую Киприану Коста.

    [​IMG]

    Однако Киприана Коста была в школе, и туда Сесилию не пустили, даже несмотря на то, что ей было очень надо.

    [​IMG]

    Так что время до конца уроков Силя коротала за болтовней с доставщиком пиццы по имени Хаджими Химовари (это он азиат, видимо :D).
    Что ж, нельзя не отметить, что болтовня с Хаджими делала Сесилию очень счастливой. Это еще один плюсик в твою копилку, парень в кепке!

    [​IMG]

    Уроки Киприаны Косты все никак не кончались, так что Силя не стала ее караулить и занялась другими делами. Например, поехала в комиссионку и купила там драгоценных камней.

    [​IMG]

    А потом поехала в алхимическую лавку и там же их огранила задарма. И сдала на комиссию, не отходя далеко от прилавка.

    [​IMG]

    К этому времени уроки Киприаны уже закончились, и беседа с ней могла состояться.
    Киприана сообщила, что в пропаже зубной щетки подозревает свою маму, Джованну Косту.

    Теперь Силе предстоял серьезный разговор с Джованной.

    [​IMG]

    Впрочем, с Джованной не все было так просто :/ и выдать сведения о местонахождении зубной щетки она отказалась, мол, эта информация только для близких друзей семьи Коста.

    Но уж если Силя видит цель, то она не видит преград. Если Джованна хочет друзей семьи Коста, то она получит друзей семьи Коста!

    Вот примерно по такой причине Сесилии и пришлось выслушивать 3 часа о проблеме выбора ботиночек для еще неродившегося малыша Джованны.

    [​IMG]

    В какой-то момент Силя отчаялась и пошла на подкуп.

    [​IMG]

    Что ж, Силя стала на 50 симолеонов беднее, зато Джованна - на 100 процентов разговорчивее!

    [​IMG]

    Когда Силя выяснила о зубной щетке все, что хотела, и даже больше, на дворе стояла глубокая ночь. Так что было решено отправиться домой, а щетку вернуть Киприане завтра утром.

    [​IMG]

    Но спокойно лечь спать Силе не удалось.

    Силя: Ого, что это? Что за непорядок на территории детектива Тесла?

    Пришлось идти разбираться.

    [​IMG]

    Причиной непорядка оказался инопланетянин по имени Кексавю.

    Силя: Какое красивое имя! Француз, наверное!

    [​IMG]

    Ну что, это потенциально полезное знакомство - связи в межгалактической полиции еще никому не вредили (кроме Силиного отца).
    Кексавю пожаловался, что он так усердно трудится - аж волосы на голове не растут, но с другой стороны - и на парикмахера тратиться не надо. И вроде все шло хорошо...

    [​IMG]

    Как вдруг не успели ни я, ни Силя глазом моргуть, а Кексавю уже в гневе надавал Силе пощечин и оставил ее с крутящимися вокруг головы звездами!

    [​IMG]

    Силя определенно тоже была в гневе, я узнаю этот взгляд и он не предвещает ничего хорошего!

    [​IMG]

    Кексавю понял, что не на ту напал и предпочел ретироваться, пока жареным не запахло. И правильно сделал!

    Обиженная и оскорбленная Сесилия осталась на улицах Монте Висты в одиночестве.

    [​IMG]

    Заедать стресс пришлось вчерашней пиццей с шикарным видом на ратушу.

    [​IMG]

    Часть дня Силя посвятила завершению своего расследования - и вернула Киприане ее зубную щетку. Говорят, Киприана была рада, но по ней что-то это не очень заметно, если честно :D

    [​IMG]

    Размашистым почерком в своем детективном блокноте Сесилия написала "Дело раскрыто", и Киприана почувствовала себя победительницей :D

    [​IMG]

    Ну а все записи о расследовании Силя уничтожила. Хороший она детектив или кто, в конце концов? :D

    [​IMG]

    Раз уж с красавчиком-французом Кексавю у Сесилии не задалось, то вечером она решила встретиться с азиатом Хаджими и может быть даже пуститься во все тяжкие и рассказать, кто же она по знаку зодиака.

    Все, опять-таки, шло неплохо, и Силя, и Хаджими были в хорошем настроении.

    [​IMG]

    Постепенно расстояние между ними сокращалось, и на языке у Сесилии уже вертелась крамольная фразочка типа "Я козерог"...

    [​IMG]

    Хаджими: У меня для тебя есть кое-что?
    Силя: Что? Что же это?

    [​IMG]

    Хаджими: Розовые розы!

    Ну все! Сесилия растаяла. Она уже успела позжелать первого поцелуя с Хаджими, как вдруг...

    [​IMG]

    Хаджими: Я не желаю тратить на тебя свое время!

    И он развернулся и ушел.

    Ну, не больно-то и хотелось, парень в кепке :/

    [​IMG]

    Силя: Ну ладно. Если не вышло с азиатом, то может все-таки с французом?

    Весь вечер и всю ночь она слала Кексавю дружественные СМСки. Попутно оплатила счета на госуслугах и узнала, что комиссионка продала ее камушки за 150 симолеонов.

    [​IMG]

    К утру осадок от Сесилиных интернациональных любовных неудач немного осел, и она отправилась в полицейский участок за Вторым Делом.

    Но стоило ей переступить порог полицейского департамента, как вдруг...

    [​IMG]

    Джованна Коста: Мамма мия, что это там такое?

    Очень хочется пошутить про кару за взяточничество :D

    [​IMG]

    Промелькнула яркая вспышка, и...

    [​IMG]

    ВЗРЫВ!

    Люди бросились врассыпную, кто куда!

    Кажется, рабочий день кончился, даже не начавшись :D

    [​IMG]

    Когда пыль осела, Сесилия пришла осмотреть улики. Хороший она детектив или кто? [2]

    Силя: Так-так... кажется я узнаю этот почерк...

    Теряюсь в догадках, что же там? Может, ответ от Кексавю на все Силины СМСки - там письмо к камню не привязано случайно?

    Силя: Хуже! Это орудие на месте преступления! Ну, Кексавю! Ну, погоди!

    [​IMG]

    Портал и корзину убрала в багаж семьи, чтоб не мешались

    [​IMG]

    Настройки возраста
    Почему-то по умолчанию мне игра выдала 964 дня эпичной жизни, вместо 990, заявленных в правилах. Ну эти дни я перетасовала в рамках недетородных периодов, а можно будет от подростокового периода перенести дни на старость?

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    Anfisa, Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v и 18 другим нравится это.
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Поздравляю с открытием улья!
    ой я орала с ваших похождений
    Считается ли это удачей, встретить и нло, и получить метеоритом по башке в первый же отчет? :D Ну Силя точно скучно не живет
    Надо этого межгалактического француза в белье встречать, на бровастого азиата сработало! А как увидел одежду, так сразу все упало обратно хаха

    :flower2: удачи в нелегком деле, и не помрите от всяких небесных тел
     
    b-lust нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ой, камешек без записки от Кексавю это что-то :D
    Хаджими какой-то динамщик - только раззадорил Сесилию и свалил!
    Ну, удачи дочке моего любимого короля :drink2:
     
    b-lust нравится это.
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hikkania, Lamare, привет, девушки, рада вас здесь видеть!

    Определенно, потому что это второй раз, когда в моей игре бахает метеорит :Dначало задалось, что и говорить

    беру способ на заметку :D

    Ваще :/ Не знаю, что ему вдруг в голову ударило, все шло хорошо и они оба были в хорошем настроении. Я на него зла :D

    Спасибо! Надеюсь все пройдет весело и безболезненно :D :beach::drink2:
     
    Hikkania нравится это.
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Из полицейского департамента Сесилия вышла с крайне недовольным лицом.

    Силя: Мы должны расследовать вторжение инопланетной формы жизни! Какое дело о больных ногах?

    [​IMG]

    А вот такое. Бери и не жалуйся.

    Лицо Сесилии говорило красноречивее самой Сесилии, что она об этом обо всем думает.

    [​IMG]

    Разговор с потерпевшей Эрикой Лин состоялся под прикрытием куста красных роз - заказчик настаивал на секретности, и кто такая Сесилия Тесла, чтоб отказать кому-то в секретности?

    [​IMG]

    Эрика Лин была уверена, что ее ноги каждую ночь ранит сосед.

    Сесилия: Ща мы навестим этого соседа!

    Вопрос, почему Эрика с раненными ногами ходит на каблуках, остался открытым :D

    [​IMG]

    Подозреваемый сосед Костанцо Росси оказался - ни много, ни мало - мэром Монте Висты :D

    Впрочем, свою вину он отрицал и сообщил, что каждую ночь Эрика Лин во сне босая ходит пинать гномов.

    Ого, вот это загадка, вот это расследование века :D

    [​IMG]

    Нужно было убедиться в том, что Констанцо не лжет, и для этого Сесилия отправилась в больницу. Но нет, не спрашивать, не состоит ли мэр на учете у психиатра, а узнавать про лунатизм Эрики Лин :D

    [​IMG]

    В общем, для Эрики был поставлен диагноз "Заядлый лунатик". Дело раскрыто, осталось только сообщить заказчику о результатах.

    [​IMG]

    Встреча с Эрикой снова происходила в секретной обстановке. На закате, у кладбищенской изгороди, где ни одна живая душа не могла стать свидетелем беседы с Эрикой Лин!

    [​IMG]

    Сесилия посоветовала Эрике оборачивать гномов мягкой тканью и была такова.

    [​IMG]

    В общем-то, благодаря этому плевому делу, Сесилия получила повышение. Ну, молодец, Силя, бодро пошла по карьерной лестнице :D

    [​IMG]

    Но телефон она взяла для того, чтобы позвонить в полицейский департамент и напомнить о том, что на самом деле важно:

    Силя: Расследование инопланетного вторжения!

    [​IMG]

    Никто ее не послушал (и правильно). Так что Силя пассивно-агрессивно легла спать.

    [​IMG]

    Утром в Монте Висте зарядил дождь, а я все равно любовалась городком, он прекрасен в любых погодных состояниях :heart:

    [​IMG]

    Почтальон снова агрессивно швырнул счета на землю и наорал на них :/ Один раз - случайность, а два - уже статистика, парень в кепке, что с тобой не так?

    [​IMG]

    А Сесилия надела свое лучшее платье и отправилась в библиотеку...

    [​IMG]

    На свидание с Хаджими Химовари! Да-да, несмотря на то, что он не желал тратить свое время на Силю, она великодушно решила дать ему второй шанс :D

    Правда он на свой лучший костюм не разогнался, пришел как был - в рубашке шортах, но это ничего страшного.

    [​IMG]

    В общем, сначала они мило ворковали на диванчике, а потом Силя осуществила свое желание из прошлой серии - поцеловала Хаджими.

    [​IMG]

    Судя по лицу, которое она сделала после поцелуя, ей не понравилось, а Хаджими был просто в растерянности :D

    [​IMG]

    Силя: Эм, ты знаешь, никак не могу выбросить одного парня в скафандре из головы, так что мне надо идти, спасать планету...
    Хаджими: Так хочется сидеть рядом, любуясь закатом...

    [​IMG]

    От неловкого расставания Силю спас звонок Киприаны Коста - у той снова возникли какие-то проблемы с зубной щеткой. Пришлось идти, ну не бросать же ребенка в беде?

    [​IMG]

    Сесилия встретилась с Киприаной, и та снова указала на Джованну Коста, прямо как в предыдущем расследовании.

    [​IMG]

    Джованна после падения метеорита все еще была слегка... потрепанной.

    [​IMG]

    Но про зубную щетку Киприаны она ничего не рассказала. Почему? Потому что не знала сама :D Оооооокей.

    (Не верьте табличкам, больше взяток Силя никому не давала)

    [​IMG]

    В ходе разговора с заказчицей расследования Киприаной выяснилось, что все куплено и всех подкупили :D

    И зубная щетка не терялась, и все было рассчитано на то, что Сесилия даст взятку!! Но Сесилия взятку не дала, так что буквально переиграла мелкую из криминального клана :D

    [​IMG]

    Сесилия: Больше. Не. Иметь. Дел. С. Киприаной. Коста. Расследование окончено.

    [​IMG]

    Начинался новый трудовой будень.

    Проснулись, потянулись.

    [​IMG]

    Убрали вчерашний ужин.

    [​IMG]

    И побежали в ратушу за сыщицкой наградой за 3 раскрытых дела! Ну да, ну да, два из них были про зубные щетки Киприаны, но разве это меняет суть?

    [​IMG]

    Остаток дня у Сили был свободным... примерно до тех пор, пока в Монте Висте не была засечена аномальная инопланетная активность.

    [​IMG]

    Кексавю: Симлянка сначала пугать. Потом восхищать. Теперь я уважать симлянка.

    [​IMG]

    Сесилия: А метеоритом ты зачем полицейский участок грохнул?
    Кексавю: Симлянка слать слишком много СМС. Нуждаться в достойный ответ.

    Симлянка в ответ могла только печально вздыхать...

    [​IMG]

    Так или иначе, между Сесилией и межгалактической полицией установилось перемирие. Сесилия предложила Кексавю "уик-энд по-симлянски" и полезла в бассейн, надев, конечно, свой лучший купальник :D

    [​IMG]

    Кексавю земных традиций не понимал, и полез следом в футболке и шортах. А мы надеялись заценить его торс, вообще-то!

    [​IMG]

    Кексавю: Симлянка хороший. Хотеть дружить с симлянка. Быть скорпион.

    Ахахахаха, беги, Сесилия!! Если дело уж дошло до знаков зодиака... :D

    [​IMG]

    Утром следующего дня летающая тарелка припарковалась аккурат напротив домика Сесилии.

    [​IMG]

    Сесилия, как хороший детектив, спиной (а точнее боком) почувствовала, что за ней наблюдают.

    В гости пожаловал Кексавю.

    [​IMG]

    Сесилия: Ты что здесь забыл?
    Кексавю: Интересоваться быт симлян. Симлянка мочь показать свой дом.

    [​IMG]

    Кексавю: У симлянка хороший дом. Я оставаться у симлянка. Хотеть изучать быт симлян более.

    [​IMG]

    И прежде чем Сесилия успела возразить, Кексавю сгреб ее в охапку и поцеловал.

    Кексавю: Симляне делать так. Видеть в фильмах симлян. Думать, что симляне одобрять такой.

    [​IMG]

    Сесилия: А ты видел, чтобы симляне делать так??

    [​IMG]

    Кексавю: Не видеть! Но теперь видеть и одобрять!

    В общем, между этими двумя пробежала искра :D И поцелуев с Кексавю Сесилия (судя по баллам счастья за желание) хотела примерно в 3 раза больше, чем поцелуев с Хаджими :D

    [​IMG]

    Так в домике Сесилии Тесла появился странный сожитель - Кексавю Не'Зафугос, или попросту Кекс.

    Кекс удивлялся буквально всему.

    Кексавю: Симлянский стол! Восхищать!

    [​IMG]

    Иногда он излучал какие-то странные волны:

    [​IMG]

    После них Сесилия чувствовала себя ускоренной, но почему-то продолжала тормозить :D

    [​IMG]

    Прежде, чем к Кексу пришло понимание, как надо обращаться с некоторыми приборами, он успел обстучать молотком плиту.

    [​IMG]

    А высокотехнологичной симлянской отверткой он пытался что-то настроить в своей летающей тарелке... впрочем, безуспешно :D Тарелка безнадежно отстала от этих высоких технологий :D

    [​IMG]

    Еще Кекс умел излучать странные волны на сломавшуюся технику... техника после этого удивительным образом восстанавливалась.

    [​IMG]

    А иногда вечное сияние его чистого разума становилось буквально видно невооруженным глазом.

    [​IMG]

    Отсиявший свое Кекс буквально валился с ног от недостатка интеллектуальной энергии...
    А с неба летели огромные метеориты :D

    [​IMG]

    Кекс не нуждался во сне, как симляне. Вместо этого он с помощью странных символов передавал своим друзьям удивительные подробности симлянской жизни - каждый раз как в первый, с открытым ртом :D

    [​IMG]

    Что же до Сесилии - так она была в своих детективных делах, как в шелках.

    С очередной проблемой зубных щеток к Сесилии обратился Орландо Романо.

    [​IMG]

    Дальше повторился сценарий дела Киприаны: Орландо ничего не знает, но подозревает своего отца...

    [​IMG]

    ...отец берет взятку и все отрицает...

    [​IMG]

    Сесилия: Узнаю школу Киприаны! Кажется, меня надули. Снова.

    [​IMG]

    Сесилия: Больше. Никаких. Дел. С. Детьми.

    [​IMG]

    Ох, Сесилия, знала бы ты, какие дела с детьми начнутся у тебя буквально в следующем отчете... :D

    Вселили Кекса

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v, ivushka и 19 другим нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Все-таки замечательную профессию Сис выбрала :heart2: ловец зубных щеток)

    Ну так! Если ты поцарапала ногу или гном стоит в неположенном месте, то виноват Обама мэр! #ThanksКонстанцо

    [​IMG]

    Ты мне скажи, он ее в итоге улучшил? Для друга спрашиваю :D

    хехехе :devil:
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет!
    Во-первых, хочу сказать, что я очень рада твоему появлению. А уж появлению с этим челленджем вдвойне и даже втройне. Наконец-то, у Мораны есть соседка. Да ещё и такая непосредственная.
    Классный вы выбрали город. Я в нём играла буквально полчаса, особо не разбиралась. Но виды, конечно, захватывают. А уж какого вы себе выбрали первого трутня! Нет, всё можно было ожидать, но это поворот из поворотов. Надо взять на заметку. :D
    Ещё удивил прилетевший метеорит. Такое редкое явление! Я у себя в игре ещё ни разу не видела. Сам Максис велел Сесилии связать свою судьбу с таким Кексом (во всех смыслах этого слова :D).
    С нетерпением жду первых плодов внеземных контактов! А тебе желаю терпения на весь челлендж.
     
    b-lust нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    У меня складывается ощущение, что Монте-Виста - город повышенной инопланетянской активности! Мой собственный отыгрыш бомжа там превратился в челлендж по воспитанию инопланетёнка лохом отцом-одиночкой, и как только я увидела появление Кексавю, то словила флешбеки на то безумное действо. К девушкам у инопланетян всё же более традиционный подход) или у них к ним, тут как посмотреть, кто кого в вашей истории подцепил :D

    Весьма символично, что детективные дела будущей королеве улья подкидывают от детворы. Правильно, пусть тренирует навыки коммуникации с человеческими детёнышами. Хотя с Кексом у них будут не совсем человеческие, но тем интереснее генетический эксперимент! Третий симс расстраивает тем, что пришельцы в нём на одно лицо, а вот их дети от симок смешивают генетику, сохраняя особенности вида, так что очень интересно посмотреть, кто же понародится :smile: Путь это пока и рано, конечно) но выбор трутня отличный :thumb: я впечатлилась ахах прости, бровястый курьер пиццерии!
     
    Aff и b-lust нравится это.
     
  12. thetawaves

    Новичок
    thetawaves
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Немного поздно, но с открытием и удачи :popcorn:
    Капризный пицце-мачо или француз-пришелец с необычными отправки СМС-сообщений? Выбор очевиден:smile:

    А я рада, что она выбрала его, а то этот подозрительный доставщик пиццы, проживающий в итальяно с внешностью азита и с подозрительным именем до добра не доведут
    Но почему столько метеоритов? :confused:
     
    b-lust нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    мне тоже нравится :D никогда особо не играла в сыщиков, и вообще в моем игровом опыте все профессии из аддона "карьеры" мало охвачены, решила это исправить :D

    Вообще были какие-то траблы с улучшением, он делал улучшение качества готовки, раза три доводил его до конца, но оно не появлялось в конце, просто сбрасывалось и все. Потом решил сделать огнестойкость, и оно удалось с первой попытки

    Я тоже рада побыть вашей соседкой, в династиях симс 3 слишком мало королев улья :D

    Я купила себе Монте Висту на новый год и ни разу не пожалела, очень классный и колоритный город, прям глоток воздуха после американизированных городков типа старлайта, рорин хайтс, бриджпорта, в которых я играла в последнее время :thumb:

    Держу себя в руках, чтоб не выкладывать все за один присест :D

    Ору! :D Ко мне там еще прилетали инопланетяне, теперь ясно, что это было неспроста, ой неспроста :D

    Агрессивно соглашаюсь, я вообще по-моему ни разу не играла за инопланетян, и уж тем более никаких их не размножала, для меня это новый игровой опыт))

    Ничего, там впереди еще все равно будет 9 трутней, его черед тоже придет. Я вписала его в свой шорт-лист аххахаха

    На самом деле, они оба друг друга стоят :D До курьера дело тоже дойдет. Я в целом всегда с интересом высматриваю интересные лица у максисовских горожан и НПС, так что и его обязательно "отрутим" :D

    кусочек японской мафии среди итальянской мафии :cool:

    первый метеорит был рандомным игровым событием, а все остальные - результат действия "призвать метеорит" от вселенной НЛОшки))) метеориты дорого стоят, грех на этом не обогатиться :D
     
    ivushka, Hoshi и thetawaves нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Кекс, абсолютно не стесняясь, поглощал метеорит прям в коридоре.

    [​IMG]

    Чувства Сесилии разделились на "до" и "после".

    Сесилия до: Мамма мия, только не кроши метеоритом на паркет!
    Сесилия после: Кекс, ты когда-нибудь пробовал симлянскую пищу, мамма мия?

    [​IMG]

    Кекс к земной еде приучен не был, и Силя решила это исправить. Решив, что начинать надо с малого (хотя это странно в отношении инопланетянина, который ест на обед золотые слитки метеориты), она отправилась стругать салат. Без травм на производстве не обошлось :D

    [​IMG]

    Кекс: Странный вкус.
    Сесилия: Это заправка такая, она просто очень свежая, ешь и не жалуйся.
    Кекс: Понимать. Принимать. Предпочитать метеорит.

    [​IMG]

    Тем временем на Сесилию вышел новый заказчик. Винченцо Панталоне - представительный мужчина в шляпе и белом костюме.

    [​IMG]

    И что же хотел господин Панталоне? А хотел он, чтобы Сесилия пошла на взлом и фальсификацию данных :D

    [​IMG]

    На помощь пришел компьютер в местной библиотеке. Не оставлять же следов со своего компьютера, правильно? Тем более, что его у Сесилии все равно нет.

    [​IMG]

    Ага, так-так, все ясно, Винченцо Панталоне набрал кредитов до последних панталоне...

    Сесилия: Мне заплатили, сколько обещали, а остальное не мое дело.

    Ну-ну, Силя, а я думала, ты самых высоких моральных свойств и вообще :/

    [​IMG]

    Ну хотя какие моральные свойства, когда можно пойти кутить на всю зэпэ и накупить в комиссионке барахла? Вот и я не знаю :D

    [​IMG]

    Все накупленное барахло Сесилия бесплатно огранила в комиссионке.

    [​IMG]

    И там же сдала его на комиссию, и заодно прикупила пару полезных склянок. Надо бы вообще взять за правило почаще проверять, что там продается в комиссионках, но я ленюсь что-то.

    [​IMG]

    Дома тем временем Кекс демонстрировал свои таланты, пытаясь улучшить камень. Надо сказать, этот его талант был не так ценен, как талант призывать огромные метеориты :D Один из них мы продали, внимание, за 34 тысячи симолеонов!
    На эти деньги гульнули и достроили второй этаж и внизу немного облагородили обстановку.

    [​IMG]

    Сесилия достала свечи и настроилась на романтический лад.

    Силя: Как насчет запустить пару фейерверков под одеялом?

    [​IMG]

    Кекс: Не понимать, что симлянка хотеть! Отказываться запускать фейерверк.

    [​IMG]

    Сесилия отказалась так просто сдаться и решила заходить с другой стороны.

    [​IMG]

    Конечно, взгляд выдавал все намерения Сесилии с потрохами :D

    [​IMG]

    Пару фейерверков они в итоге все-таки запустили, аж до звона в ушах :D

    [​IMG]

    Утром Сесилия встала не с той ноги, что достаточно странно, потому что мы точно видим, как она встает с двух ног одновременно:

    [​IMG]

    И ничто ее не радовало, даже новое детективное дело. От работы так вообще буквально тошнило.

    [​IMG]

    В Монте Висте непогодилось, все было мрачным и серым, так что встреча Сесилии с заказчицей немного напоминала нуарный детектив.

    Хрупкая женская фигурка застыла в просвете между колонн. Детектив устремился к ней. Молодая женщина со строгой прической бросала нетерпеливые взгляды на часы, что на тонком кожаном ремешке болтались на ее запястье. Детектив не торопился начинать разговор, он старался запомнить каждую мелочь в облике этой женщины: потемневшие от влаги плечики твидового пиджака, смазанную помаду в уголках губ и томный, выжигающий взгляд из-под полуопущенных ресниц...

    Лан, не уверена, что нуарные детективы должны начинаться так, но допустим :D

    [​IMG]

    Итак, Су Линь Чанг была убеждена, что Винченцо Панталоне набрал кредитов до последних панталоне, чтобы насолить ее любимой библиотеке. И Су Линь Чанг хотела получить доказательства своей правоты, а для этого детективу Тесла проверить почту и мусор Винченцо.

    [​IMG]

    Письма, открытки и счета в ящике господина Панталоне Сесилия проверяла со всей дотошностью.

    [​IMG]

    Так же, как и мусор - с полным погружением. Кое-кто бы ею гордился :D

    [​IMG]

    ...Дождь лил уже третьи сутки, когда они встретились снова.
    - Нашлись? - дрожащим голосом спросила женщина.
    - Нашлись, - бросил детектив, пряча замерзающие руки в карманах кожаного плаща.
    Заказчица нервно выдохнула облачко пара. Детектив был готов передать ей доказательства...

    Как оказалось, Винченцо Панталоне тот еще криминальный тип, а вовсе не божий одуванчик :/

    [​IMG]

    Не успела Силя отойти от этого дела и подумать, как прижать Винченцо к букве закона, как на нее вышел Джино Феррари. Джино хотел, чтобы Сесилия нашла его фламинго, но сам не мог сказать ни слова о подозреваемых, так что Сесилии нужно было опросить горожан самостоятельно.

    [​IMG]

    Силя подключила связи во всех структурах: криминальных, силовых и потусторонних. И это сработало, потому что она выяснила, что в последний раз какого-то фламинго видели на дальнем пруду.

    [​IMG]

    На дальний пруд она и отправилась за уликами. Достала лупу и исследовала траву, как будто и впрям фламинго мог спрятаться в этаких зарослях :D

    [​IMG]

    Но он действительно там нашелся :D Силя удивилась тому, что это был обычный садовый фламинго, а я - тому, что мы должны были думать, что мы ищем настоящего фламинго :D

    [​IMG]

    Не успела Сесилия выбросить горящую бумажку и далеко уйти от Джино Феррари, как поняла, что ждет ребенка - ну что, ура, первый на подходе :D

    [​IMG]

    Кстати, благодаря делу о потерянном фламинго над головой у Сесилии стал крутиться нимб. Это она типа раскрыла плевое дело за смешные деньги х)

    [​IMG]

    После фламинго к Сесилии обратилась Франсиска Панталоне. Уж не знаю, кем она приходится Винченцо, но количество людей с фамилией Панталоне, которые загадочным образом появляются вокруг расследований Сили, заставляет задуматься...

    [​IMG]

    Итак, Франсиска потеряла голову от Ванны Сэн (что иронично, потому что Винченцо сейчас должен пытаться спасти свою голову от азиатки Су Линь Чанг :D), и Силя должна была выяснить, что Ванна думает о Фрэнси.

    И знаете что?
    Винченцо (вон тот мужчина с корочкой) единственный сказал, что видел, как Ванна подмигивает Франсиске :D

    [​IMG]

    В общем, Сесилия толком ничего не выяснила и сама это признала, но зачем-то сказала Франсиске, что Ванна к ней неравнодушна. Штош, желаю вам всем удачи, девочки :D

    [​IMG]

    Ладно, давайте теперь немного о том, как жил Кекс.

    Кекс был полезным членом нашей (пока) небольшой семьи - он улучшил все, что можно, развил навык механики до максимума и был сам собой доволен.

    [​IMG]

    Кроме того, он захотел прочитать книжку по подготовке к родительству. Кто я такая, чтоб ему отказывать?

    [​IMG]

    Кекс вообще постоянно тянулся к книгам. Складывалось ощущение, что у него всего две опции: 1) помыть посуду, вытереть лужу, почистить плиту/раковину/унитаз, заправить кровать (он постоянно сыпал такими желаниями, рили); 2) что-нибудь почитать.

    [​IMG]

    Кекс: Живот симлянка увеличиваться.

    [​IMG]

    Кекс: Восхищать...

    [​IMG]

    Еще Кексавю учил Сесилию логике. Второй уровень навыка она осилила с его помощью.

    [​IMG]

    А потом пошла догоняться сама, на экзотических шахматах, привезенных Кексом с его родной планеты.

    Кстати, видите на заднем плане - почтальон, который все время швырялся счетами?

    [​IMG]

    Стоило Силе завести домашнего инопланетянина - так все, он стал ходить по струночке и всю корреспонденцию класть в почтовый ящик :D Так-то, парень в кепке, бойся!

    [​IMG]

    Вообще, Кексу предстояло еще много открытий о симлянском быте.

    Девочка в хоккейной маске: Конфеты или жизнь!
    Кекс: Не желать прерывать биологический цикл. Отдавать конфеты.

    [​IMG]

    Кекс: Симлянка собирать много конфеты. Сколько биологических циклов симлянка прерывать?
    Девочка: Понятия не имею, о чем ты, но костюм зачетный.

    [​IMG]

    Так и жили.

    Одним прекрасным и очень ранним утром (еще до рассвета) Силя шла от холодильника с тарелкой вафель.

    [​IMG]

    Дойдя до стола, она вдруг схватилась за голову и поняла, что быть неряхой ей больше не хочется, а хочется любить природу.

    [​IMG]

    Она пошла сообщить об этом чистюле Кексу, но не дошла.

    Силя: Мамма мия! Я рожаю!

    [​IMG]

    Кекс: Не понимать! Паниковать! Симлянка чувствовать боль!

    [​IMG]

    Симлянке пришлось разруливать все самой.

    И на свет появилась инопланетная нервно-гениальная малышка Зиверт.

    [​IMG]

    Обратно Силя, Кекс и Зиверт возвращались на летающей тарелке Кекса - ладно, что тесно, главное - противотуманные фары работают :D

    [​IMG]

    Дома для Зиверт обустроили отдельную комнатку с колыбелью. Силя уложила ее в манеж и схватилась за голову.

    Терпи, Сесилия, терпи - тебе еще 59 раз так за голову хвататься!

    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v, ivushka и 16 другим нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ничто так не поднимает настроение, как расследования Сели и её Кекс. :D Тяжко, конечно, господину инопланетянину. Ой, тяжко. Но зато очень скоро у него будет выводок деток обладающих не только навыками его расы, но и чудесными генами самого короля воров. При таком раскладе можно не мелочиться и клептоманить целые планеты.
    С первым кулёчком вас! :flower:
     
    b-lust нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    b-lust, все мое мнение об этой темке можно выразить одним мемом :D

    [​IMG]

    Ну что еще добавить, я влюблена в Селю, Кекса и нуарный детектив в дождливом Монте Виста :heart2:
    А мутить-то с Кесом, смотрю, получилось не только смешно, но и очень-очень выгодно. Такие метеориты подгоняет, пусть и поглощает небольшой откат на обед :D Смотрю и диву даюсь, какие крутые инопланетяшки в тройке, столько разных опций)) Интересно, что теперь у них получится по генетике))

    В общем, я тут с вами и говорю вам большое спасибо за отличное настроение после прочтения отчетов :heart2:
     
    b-lust нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Веселая парочка =)

    Обе ноги - не те. Надо было вставать с ноги Кекса :hihi:

    Нравится, что ты рассказываешь про дела, интересно посмотреть на те, которых я в игре не видела (или не помню).

    :D Что там происходит на заднем плане?
     
    b-lust нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Бодро Кекс осваивается на Симле (хотя больше просто офигевает и ничего не понимает, кажется)), а Силя расследует большие панталонные делишки :smile:
    А я сначала подумала, что это камешки Кексу на ужин, раз мероприятие с салатом не выгорело :D
    Она и детектив, и купидон :hihi:
    Суровые симские детишки!
    Судя по лицу, природу хочется любить агрессивно)
    Эффектно ещё) Вся преступность Висты должна трепетать от технологичности жизни местного детектива!
     
    b-lust нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ничего, привыкнет :D Взаимодействие с симлянами не отнимает у него слишком много интеллектуальной мощи :D

    А мысль-то дельная! Звучит, как готовая стратегия по захвату вселенной :cool:

    Спасибо! Это самый ответственный момент, чувствую себя так, будто играю в династию и у меня появилось второе поколение ахаха из десяти
    Ох я так орнула с того как эта девушка похожа на Сесильку :D маскот!

    Да, я как увидела этот метеорит, у меня челюсть упала и обратно не вернулась))) будем потихоньку колотить состояние :beach:

    Я сама с любопытством изучала, у них из прикольного есть еще опция захвата территории и похищения персонажа, надо тоже как-нибудь будет глянуть, что происходит в этих действиях, но пока руки не дошли :с

    Всегда пожалуйста :group:

    Он, как назло, обычно убегает заранее :D

    Это хорошо, потому что пока я больше играю в детектива, чем в королеву улья :D Прикольная карьера, очень хочу за первый улей ее закрыть. Слежка из кустов мегазабавная :D

    Мелкий криминал недоволен жизнью и закручивающимися гайками правосудия :bugaga:

    Не, ему жирно :D пусть метеориты точит, они бесплатные :D

    Ахахах! Сесилия просто бережет природу, мать нашу :keepinmind:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Так-с, ну для начала давайте о том, что изменилось в семье Сесилии и Кекса с появлением первого пчеленка.
    Ничего :D

    Кекс вдобавок к своим обычным желаниям что-нибудь убрать, помыть или почистить, стал сыпать "малышковыми" желаниями типа прижать к сердцу, взять на руки, и сам не отходил от Зиверт.

    [​IMG]

    И это было хорошо, потому что борец с преступностью Сесилия могла спокойно заниматься своими делами.
    А за голову она хваталась только потому, что за период ее декрета разгул итальянской мафии перешел все допустимые границы :D

    С новой задачей к Силе обратилась Адалина Росси.

    [​IMG]

    При встрече оказалось, что некто Луис Толедо оскорбил Адалину на форуме, и теперь госпожа Росси хочет нанести ответный удар. Я все понимаю, но у меня два вопроса: зачем для такого дела нанимать частного сыщика и когда уже начнутся настоящие расследования? :D

    [​IMG]

    Проблема Адалины решилась часом сидения в библиотеке: стараниями Сесилии теперь все знают Луиса Толедо как кибертупицу.

    [​IMG]

    Дело закрыто, все довольны, никто не пострадал, а Адалина Росси может поучиться созданию фейковых страничек в интернете.

    [​IMG]

    На Монте Висту надвигалась зима, но по таким скринам может показаться, что там бесконечное лето :heart2:

    [​IMG]

    Дома Сесилию ждал Кекс и его теплые объятия. Ну, и Зиверт, но она пока представляла из себя кулек пеленок и мало подходила для тисканья.

    [​IMG]

    Как только обнимашки закончились, Сесилия с криками кинулась на Кекса.

    Я и Кекс были в недоумении :с

    Их полная шкала отношений рухнула до 1/4, и я задумалась, что, возможно, инцидент с пощечиной спровоцировала сама Сесилия.

    [​IMG]

    К счастью, у Сили в кармашке пальто завалялась банка мощной дружбы из алхимического магазина - ее-то она и разбила.

    Кекс, растерянно: Симлянка покушаться!

    Э нет, симлянка покушаться, когда начинать спорить :D Причем не на Кекса, а на успешное прохождение челленджа :D

    [​IMG]

    Через минуту банка дружбы заработала и отношения ребят восстановились :thumb: Хорошее дело эта ваша алхимия, рекомендую!

    [​IMG]

    Сесилия: древняя симлянская традиция гласит - после каждой ссоры надо мириться!

    Кекс не возражал, симлянские традиции ему нравились.

    [​IMG]

    Утром Сесилии было плохо.

    [​IMG]

    Новое модное красное пальто и белая шляпка немного подняли ей настроение, но ненадолго.

    [​IMG]

    Сесилию мутило, и она чувствовала, что ей хочется плавать, хранить очаг и чтоб ее никто не трогал.

    [​IMG]

    Кекс помогал, чем мог, а именно - не трогал :D Он готовился к путешествию на родную планету Сизам.

    [​IMG]

    Само путешествие прошло странновато... или это Кекс уже так привык к обычаям Симли, что перестал понимать культуру и традиционные приветствия Сизама?

    В качестве гостинца с Сизама он привез рубин, и на том спасибо.

    [​IMG]

    В общем, не буду ходить вокруг да около - Кекс и Силя готовились к появлению второго пчеленка. Готовились совместно: читали всякие умные книжки, причем Силя выбирала учебник по логике, а Кекс - книги по подготовке к родительству.

    [​IMG]

    Силя много волновалась, а ей было нельзя волноваться, в таком-то положении! На помощь приходил старый-добрый пакет.

    [​IMG]

    Она уже спала и видела пеленки, распашонки, смеси и прочие атрибуты родительства.
    Кекс не спал и видел буквы в книге для будущих родителей.

    Серьезно, он постоянно сыпал желаниями читать эти книги, за эту беременность у него такое желание вылезло четыре раза!

    [​IMG]

    Тайны Монте Висты не ждали, пока Сесилия родит. К Силе обратилась Ванна Сэн - та, о которой тайно воздыхает Франсиска Панталоне. Ванна потеряла кольцо, и Силе предстояло его найти.

    [​IMG]

    Для начала надо было снять отпечатки пальцев в столовой, а чтобы их снять Силе предстояло проникнуть в дом Ванны.

    [​IMG]

    Итак, представляю вашему вниманию - талантливая сыщица Сесилия вскрывает отмычкой дверную арку :D

    [​IMG]

    Противостояние арки и Сили разрешилось в пользу Сили, а уж там снять отпечатки - вообще плевое дело.

    [​IMG]

    Следы поставили Сесилию в тупик. Но нет такого тупика, из которого детектив Тесла не нашла бы выход! А в данном случае - вход.
    Вход в полицейский участок, где была целая база со всеми отпечатками.

    [​IMG]

    Когда Сесилия вышла из участка с более-менее вменяемыми результатами, она поняла две вещи: 1) она рожает, 2) теперь она ненавидит детей.

    [​IMG]

    Но, по сути, новая грань личности Сили не могла ни на что повлиять, и через несколько часов она уже держала на руках своего второго пчеленка.

    На свет появился нетеплолюбивый неряшливый инопланетянин по имени Беккерель.

    [​IMG]

    Беккереля Сесилия принесла домой и уложила в купленную для него колыбельку. Эх, а так и не скажешь, что она вдруг стала детоненавистницей.

    [​IMG]

    Теперь возвращаемся к расследованию загадки о потерянном кольце.

    Сесилия обнаружила отпечатки двух персон - собственно, хозяйки кольца Ванны и Джалиссы Риверс.
    Но если Ванна потеряла кольцо, то значит мы подозреваем Джалиссу.

    Следуя такой логике, Сесилия отправилась на серьезный разговор с Джалиссой.

    [​IMG]

    Беседа с Джалиссой ни к чему не привела: Джалисса все отрицала, и вообще они с Ванной друзья, недавно пили кофе. Началась какая-то игра в мафию :D
    Тогда Сесилия решила поговорить еще и с Ванной и узнать, что она обо всем об этом думает.

    [​IMG]

    Ванна подтвердила все слова Джалиссы. Кто же тогда мафия, когда вокруг все такие добрые, сама Сесилия что ли?
    Пока Джалисса и Ванна не вступили в коалицию и не стали в один голос кричать, кто здесь черный, Сесилия отправилась искать улики в доме Ванны.

    [​IMG]

    Там-то и нашлась пропажа!
    Ванна спрятала кольцо и хотела подставить Джалиссу. Но комиссар Тесла вскрыла все карты и вывела негодяйку на чистую воду. Мирные снова одержали победу, дело закрыто.

    [​IMG]

    Дома Кекс нарадоваться не мог появлению Беккереля. Вообще Кексавю однозначно достоин звания "трутень года" - он следил за двумя мелкими в оба глаза, кормил их, менял пеленки и укладывал спать. Сам он во сне не нуждался, нуждался только в интеллектуальной мощи - оказалось, что забота о детях ее не особо-то требует, так что Кекс постоянно был на ногах, пока Сесилия либо что-то расследовала, либо спала.

    [​IMG]

    Всю Монте Висту засыпало снегом, и Сесилия посвящала Кекса в симлянские зимние развлечения.

    Кекс: Сферы кристаллизовавшейся воды представлять забавность.

    [​IMG]

    Кекс: Симлянка складывать сферы в определенная последовательность. Повторять за симлянка. Получать груды сфер.

    [​IMG]

    Сесилия: Мы называем это "лепить снеговика", а не "воплощать сферы кристаллизовавшейся воды в последовательность от меньший к больший".

    [​IMG]

    Кекс: Лепить снеговика представлять фигуру симлянка. Восхищать!
    Сесилия: Дальше давай сам, знаток симлянского быта.

    [​IMG]

    Кекс: Отказывать в создавать сферическая фигура. Создавать прямоугольный параллелепипед. Воплощать сфероид из параллелепипеды.

    [​IMG]

    Сесилия: Ты все перепутал! Мы должны были лепить снеговика, а не строить иглу!
    Кекс: Симляне называть "воплощать сфероид" - "строить иглу". Примитивная логика. Не понимать, но принимать.

    [​IMG]

    Возведенная Кексом иглу без дела не осталась. Ну а что, не таять же ей во дворе просто так? Тем более, у Сесилии были на него определенные планы.

    [​IMG]

    Сесилия: Кажется, спину защемило, аж тошнит... больше никаких холодных развлечений!

    [​IMG]

    Кекса отсутствие холодных развлечений не смущало, у него были свои, даже очень горячие.
    После настоятельной просьбы Сесилии не крошить метеориты на паркет, Кекс начал крошить их на пустыре.

    [​IMG]

    Когда интеллектуальная мощь Кекса достигала пиковых значений, он призывал на пустырь метеоры. Как и подобает крутому парню, он никогда не оборачивался на взрыв.

    [​IMG]

    Все призванные метеоры Кекс собирал и бережно хранил в кармашке скафандра.

    [​IMG]

    Кекс: Хрупкое создание выжить под метеоритный дождь. Но быть сорванный Кексавю. Проза Симли... Аромат вызывать удовлетворение.

    [​IMG]

    Повторюсь, но Кекс - правда идеальный трутень, и добытчик, и хранитель очага, и домохозяин, надеюсь, они все такими будут х)

    [​IMG]

    И готовка, и уборка, и ремонт вечно ломающейся сантехники - все держалось на нем, и Сесилии повезло, что в какой-то момент Кекс проникся к симлянской пище, иначе лопала бы она метеориты...

    [​IMG]

    А потом был праздник - первый день рождения Зиверт!

    [​IMG]

    У Сесилии было аж два повода радости: помимо взросления Зиверт, она уже ждала третьего пчеленка.

    [​IMG]

    Зиверт выросла зеленой, черноглазой, лысой и безбровой, но я это быстро поправила :D

    А еще, чтобы как-то понимать, что и с кем происходит на скринах, я решила, что буду одевать симят в одежду разных цветов. Зиверт, как самой старшей, достался красный.

    По генетике она пока выглядит, как клон Сесилии, но может во взрослом возрасте какие-то различия станут очевиднее, посмотрим.

    [​IMG]

    Зиверт, как и ее отец, проявила интерес к примитивной логике.

    [​IMG]

    А Сесилия помогала ей, как и ее отцу, открывать новые границы симлянского быта.

    [​IMG]

    Зиверт быстро училась, недаром она была нервно-гениальная.

    [​IMG]

    Но куда больше, чем изучать примитивную логику и открывать новые границы, Зиверт нравилось сидеть на ручках у родителей.

    [​IMG]

    Кекс передавал малышке те знания о Симле, которые успел постичь сам.

    Кекс: Рыба - друг. Не еда.

    [​IMG]

    Иногда она ему даже отвечала.

    Кекс: Тело симлянина на 60% состоять из вода.
    Зиверт: Симляне - друг. Не еда. Вода тоже быть друг?
    Сесилия: Надеюсь, она не будет разговаривать с тем же акцентом?

    [​IMG]

    В общем, жизнь малышки Зиверт была радостной и беззаботной :heart:

    [​IMG]

    И пока Кекс воспитывал Зиверт и заботился о маленьком Беккереле, Сесилия могла расследовать свои расследования. К ней обратилась Лиа Рази с вопросом о пропаже человека.

    [​IMG]

    Сесилия встретилась с Лией (гляньте, какая она милаха) и узнала, что в последний раз исчезнувшую видели на пикнике.

    Сесилия: Может, ее унесли муравьи? Хотя учитывая аномальную инопланетную активность, куда вероятнее, что ее похитили инопланетяне, но об этом Лие я говорить не буду.

    [​IMG]

    Следы вели в парк, и Сесилия взялась их отыскать, несмотря на то, что все было под глубоким слоем снега.

    [​IMG]

    Сесилия: Так и запишем, перед пикником исчезнувшая была в закусочной...

    [​IMG]

    В закусочной Сесилия выяснила, что пропавшая внезапно стала пропавшим, и логично предположила, что раз такое дело - надо искать его в театре.

    [​IMG]

    Там-то и нашлась потеря!

    Тот, кого искала Лиа Рази, решил стать актером и увлеченно репетировал роль. Возможно, просто забыл из нее выйти, потому что из роли выйти нельзя

    [​IMG]

    Сесилия доложила Лие об итогах следствия, и Лиа пришла в бешенство. Не знаю, за что эта дамочка так невзлюбила театр?

    [​IMG]

    И пока Лиа бесилась, Сесилия начала рожать.

    Лиа, успокоившись: Вы не нервничайте, тут больница недалеко, буквально через дорогу.

    [​IMG]

    Из больницы Сесилия вышла с талантливым, но ленивым инопланетянином Греем.

    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v, ivushka и 14 другим нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Че это она? Такого Кекса не ценит.

    Ну конечно, это же ведь ему самому шестерню растить.

    Хохотала в голос :D
    Силя пройдет куда угодно - не всем даны такие навыки!

    Они делают ей больно!

    А сам он под метеориты не попадал? Скрин мощный.

    Подход опытного бэбибумщика :D

    Из церкви то есть из театра тоже выйти нельзя.
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет вашему большому, но ещё не слишком, итальянскому семейству :hi:
    орнула с того, как его там поприветствовали:D походу они уже поняли, что скоро Кекс останется с шестерыми детьми и огромным носом :D
    Когда живёшь с горячей итальянской женщиной надо быть готовым к скандалам в первую же очередь:LOL:
    Там же вроде всего две книжки по беременности в тройке, да? У Кекса такая плохая память? Ахах
    :LOL: можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как Силя взламывает дверные арки :D:thumb:
    Полностью её понимаю. Да и вообще, какая женщина после родов не думает: больше. Никогда. В. Жизни. :D
    Ну ничего себе, практически вампир, только на солнце не горит. Однозначно, самый лучший выбор в качестве трутня))
    Это называется снежная баба, Кекс, запоминай:bugaga:
    А потом будет оранжевый?)) каждый охотник желает знать, где сидит фазан? :D
     
    Rhenawedd и Hoshi нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я думаю, это ЧХ "Вредина" :D Все жду, пока она на какую-нибудь нормальную поменяется, а она все никак :/

    Не детектив - бульдозер :D

    Неа, уходил на безопасное расстояние, а то было бы обидно потерять первого же трутня в самом начале челленджа :cool:

    Ахахахах очень удобно, всем рекомендую! В принципе можно даже не запоминать детей по именам, только по цветам

    Так это радоваться надо, улучшает популяцию инопланетян естественным ненасильственным путем :D

    Да, всего две книги. Но может они просто очень выдающиеся? Читать - не перечитать :D

    Я тоже хихикала с того, как своевременно вылезла эта ЧХ :D

    Да, чтоб не путаться в мелких и не вспоминать по скринам, кого и во что я там одевала :D очень удобно!
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Все зубные щётки наверняка уже бесследно украдены!

    В мафию играли стопудово :hihi:

    Больше логики, чем в фигурах из снега?)

    Смешно, что потом, когда родился ребёнок, очаг хранить сразу как-то расхотелось, зато желание трогаться вернулось :hihi:

    Идеальный трутень трогает, когда надо ахах

    Конструктивный подход :thumb: Как сверхинтеллектуальное существо, Кекс знает важность теоретической подготовки :keepinmind:

    Перечитывает особо любимые моменты :D

    Ни одна дверь перед ней не устоит, даже невидимая :bugaga:

    Это идеально, конечно :LOL:
    :bye:
     
    b-lust нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ахахах я тоже об этом думала :hihi:
    ЧХ нестабильный умеет выбрать удачный момент и новые удачные черты :D

    ой боже, страшно даже представлять, какие моменты ему там могли особо полюбиться :LOL:
     
     

Поделиться этой страницей