1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    К сожалению такой таблички нет, но лучше вуху делать вечером часиков 6 тогда в принципе есть большая вероятность ночных родов.
    Нет, эти предметы недоступны (будем считать что они радиоактивны)
    Такой вариант возможен.
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    У меня уточнение про соседские истории: их настраивание (чтобы понравившиеся семьи размножались, например, или чтобы отселенные симы не расширяли дерево до бесконечности)
    а) ограничено оракулом, или
    б) ничем не ограничено, как и взросление?
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, ничем не ограничено. Нехай множатся)))
     
     
  4. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    У меня ещё один достаточно глупый вопрос, но с которым я могу знатно налажать: вот до журналистики нельзя вухукаться без детей, это понятно, но вуху ОБЯЗАТЕЛЕН в каждый не беременный день (когда доступен выбор зачатия), если на лоте уже заселён партнёр - или можно потерпеть несколько дней/недельку, если это критично для работы?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoguren, это на усмотрение демиурга. Тут важен факт, что если происходит ву-ху то необходимо выбрать функцию зачатия ребенка когда она есть.
     
     
  6. albatrusiha

    Новичок
    albatrusiha
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать большое спасибо за ваш труд по добавлению на форум и доработке правил челленджа) Это огромный труд, который принёс новый интерес в игре для нас, игроков. Впервые за долгое время у меня возник азарт и желание к продолжительной игре.

    Прочитала всю тему, осталось несколько вопросов. Извините, если они глупые, это мой первый челлендж)
    1) Могу ли я не начинать новую игру с нуля, а продолжить играть в своей существующей сохранёнке? При условии, что моя симка заселится в другой район, где я не никого не трогала, и подселит она к себе NPC.
    2) Если вдруг это запрещено, а я уже начала отыгрывать свой апокалипсис в таких условиях, то я уже не смогу выложить его сюда на форум?
    3) Если у меня установлено дополнение Ни пылинки, то пыль обязательно должна быть включена? Правильно я понимаю, что избавиться от неё можно, только разблокировав карьеру ученого и купив пылесос?
     
    manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, это очень приятно слышать :hug:
    Нет, практически любой челлендж начинается в отдельном сохранении. Апик не исключение...
    Все верно, при выкладке челленджа существуют более жесткие правила чем при игре "для себя".
    Пылесос, да только после ученого. Но пока нет требования обязательно включать этот доп при начале. Пока это оставлено на усмотрение игрока, хочется дополнительных трудносте, включай. Нет, никто не запрещает отключить его в настройках.
     
     
  8. albatrusiha

    Новичок
    albatrusiha
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Все понятно, большое спасибо за ответы :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Допустим я хочу подселить сима, но он уже женат, я могу его уговорить бросить супругу или это тоже запрещено, как и развод в игровом семье?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все правильно пока не снято ограничение нельзя разводить и неигровых симов.
     
    Булик нравится это.
     
  11. Lotari

    Новичок
    Lotari
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Если снято ограничение Шеф-повар, то можно готовить всё что угодно или нужно ставить Простую жизнь и готовить только из ингредиентов, как до этого на костре из рыбы?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, Простую жизнь ставить не надо. Доступно к готовке все блюда кроме раздела Изысканной кулинарии. Этот раздел становится открытым со снятием карьеры Ресторанный критик
     
    Lotari нравится это.
     
  13. Lotari

    Новичок
    Lotari
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо :heart2:
     
     
  14. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Предлагаю свои вариации к новым карьерам и функциям в апике:
    1. Влияние Луны на персонажей отключить до снятия карьеры Космический рейнджер.
    2. Прыщи и волосы на теле и лице. Включить чтобы появлялись и росли самостоятельно до снятия карьеры "Законодатель стиля".
    3. В связи с тем, что если не ходить подростками в школу, то с дополнением "Старшая школа" у симов будет неоконченное образование и нельзя будет устроиться на некоторые карьеры, то предлагаю, что пусть так и будет, как раньше. А уже в открытую школу пойти после снятия ограничения "Алмазный агент".
    4. В апике же есть карьера Скаута с набором "В поход! "? Но почему то нет "Драмкружка" с "Путь к славе". Предлагаю ограничение " Нельзя устраиваться актёром до снятия ограничения "Драмкружок".
    5. А ещё с дополнением "Старшая школа" появилось ещё несколько детских карьер, по типу Скаута и Драмкружка. Их наверное тоже нужно будет добавлять. Пока не могу придумать как и чем.
    6. А ещё у нас до сих пор в правилах нет карьеры "Дизайнер интерьера". Предлагаю, что нужно до снятия ограничения соглашаться на всё плохие предпочтения и отказываться на хорошие.

    Что думаете?
     
    canfettivil нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, спасибо что ты поднял эти вопросы. Ответить на них смогу позже. Сейчас я изучаю возможности новых допов. И позже начну вносить изменения в правила.
     
     
  16. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Можно в апике заселять подростков в жены/мужья?
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, можно.
     
    Булик нравится это.
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня вопрос по кроваткам и малышам. Я как раз перестроила дом и думаю какие кроватки для детей добавлять. В обнове доступны три кровати:

    [​IMG]

    Одна из кроватей за 50 симолеонов и при втором уровне механики, можно улучшить в кроватку для тодлеров. Могу я ставить эту кроватку и пользоваться этим улучшением? А то у нас уже выходит три кроватки на одного ребенка в детской.
     
    Arenel нравится это.
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    nastulya, я так понимаю, что улучшение ограничено карьерой космического контрабандиста, не думаю, что логично улучшать если оно не снято...
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну я собственно так и подумала. Ставить можно улучшать нельзя? Я как представлю, что на пару детей до их взросления до младшего школьника теперь нужно шесть кроваток, так мне сразу плохо становится. :frown:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Девчат, а тоддлерские кровати без ограничений же покупаем, насколько мне не изменяет память?
    Тогда для малышей можно покупать эти кроватки, а улучшать после снятого ограничения.
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ограничений нет, кроме денег, счетов и места в доме. Но младенцы же в ротации, больше одной кроватки не надо все равно
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тоже так думала, а потом глянула пару серий твоего острова, и подумала, что с двумя люльками как-то надежнее. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Всем добрые вечер.
    Читала я про апокалипсис и мне понравилось кто-то сделал кратенько про все карьеры, что нельзя и какие навыки надо для карьеры (вечный поклон тому труженику или труженикам), но заметила, что нет дополнительных карьер, которые вышли. Вот на работе было время решила доделать эту страничку, может кому понадобиться. Понимаю что у демиургов этого форума нет времени, что либо доделать, а у нас любопытных куча вопросов. Вот решила просто помочь. .


    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GjhqZ2A1rH4wZa1Z9JNWAVnDfmntt9ViT6neUZoIl_E/edit?usp=sharing
     
    manjaf и Ljubov134 нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Neky6ka, большое тебе спасибо за помощь, в таких делах она никогда не бывает лишней. :heart2:

    Я тебе отправила запрос на документ, дай доступ, пожалуйста)))
     
     

Поделиться этой страницей