1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 3 сезон — Первый подъезд

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 16 янв 2022.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    [​IMG] - Серафима Тимофеевна (Hoshi) - горожанин
    [​IMG] - дед Герасим (orsola) - ясновидец
    [​IMG] - Никанор Иванович (mgoldbook) - шабнак
    [​IMG] - Светка Могилева (Akebono) - знахарь
    [​IMG] - Кирилл Касторамов (JuliaBart) - разносчик
    [​IMG] - Оля Ведёркина (Aff) - разносчик
    [​IMG] - Павел Ларионов (Redhead) - разносчик
    [​IMG] - Карина Кузнецова (Oksii) - горожанин
    [​IMG] - Алина Фанасьева (Hikkania) - горожанин
    [​IMG] - Степан (Stranger) - горожанин
    [​IMG] - тетушка Сирануш (ШТАПИК) - горожанин
    [​IMG] - Лидия «Линда» Зайцехвост (Felix Felicis) - доктор


    За оформление ролевой благодарности улетают @Aff
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    mgoldbook, ED_SMITH, orsola и 11 другим нравится это.
     
  2. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Тётушка, я бы поговорила с вами, но я не знаю, что могу ещё сказать.
    Теперь решение за вами, кому поверите вы. Я просто не могу найти больше слов, чтоб доказать свою правоту.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2022
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    Ты уж постарайся, дорогая. Если ты за здоровий образ жизни, помоги мене в вас разобраться. Не вали высе только на мои пелечи. Мене и так сейчас не пиросто.
     
    Hoshi, Oksii и Персефона нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]
    - Потому что не мог помочь. *снова вздохнул* Но я в самом деле надеялся, что утром обойдется без жертв.

    - Я тоже здесь, тетушка. Давайте разбираться. Вместе.
     
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Я знаю, что это очень непросто.
    Я могу повторить только то, что говорила раньше.
    На его стороне всё остальное, вся логика этого мира. Я знаю, что вы вчера изо всех сил пытались разобраться. Вчера вы поверили ему, и сегодня я понимаю, что мне ничем его аргументы и одеяла не перебить.
    Я не убивала Степана. Я не могла лечить его сегодняшней ночью, так что… можно считать, что косвенно всё же помогла его убить. И никто, кроме меня, не знает, как я об этом сожалею.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]

    Ну почему же - нечем. *задумчиво* Ты можешь плакать. Называть меня дрянными словами. Продолжать играть в обиду на то, что я сломал твой эффектный жест. Говорить, что у тебя нет сил противостоять моей правде.

    Когда в ход идет игра на жалости, здесь трудно противопоставить что-то рациональное.

    Очень сильная штука, слезы. Могут смыть почти любые аргументы.

    Дядь Степа вчера сказал, что моя убедительность доказывает только то, что я хорошо помню, о чем говорил все эти дни. Но ведь у меня тоже больше ничего нет, кроме моих мыслей и рассуждений. Я делаю все, что могу, чтобы отстоять свое имя.

    Теть Сирануш, вот посмотрите на нее. *и тоже посмотрел* Это ведь позиция жертвы. Но только я ее в нее не ставил.

    *повернулся к соседке снова*

    - У нее был выбор из двух имен. Степана я лечить не мог, и ночью надеялся, что она пойдет не к нему - наверное, ее мог бы устроить и исход, при котором проснутся все. Она ведь не знала, кто будет защищен. Била наугад - так я думал ночью.

    Но сейчас я понял.
    К вам она бы не заглянула в любом случае.

    Ведь если бы я в эту ночь навещал Степана, и умерли вы - повесить на меня свою вину у нее бы уже не вышло.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    Персефона нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    чито? Тоже в четвертую ночь ходил к Степану? Посмотрела невесело

    Смерть Степана идет плюсом белой халате Лиды. Сходится с ее показанией. Било би странно, если би она пошла почихать на мене сегодня.

    Ти тоже мог воспользоваться этой указанией. Устроила бы тебе ночь без жертв? Посмотрела задумчиво Мене кажется, ти бы не захотел облегчать нам задачку со Степанушем и доводить сегодня до ничьей. Пан или пропал.

    и чито? Вычера ты наткала мене звезд, не зная точно больная я или здоровая. Натянула там, как моей квартире потолки.

    Сейчас ти якоби точно знаешь кто болен, но даже не попытаешься вывести его на чистую воду! Почему? Ти говоришь, что сожалеешь о смерти Степана, но чито толку от твоей жалости, если ти села уголком и даже не хочешь помогать последнему здоровому здесь человеку?

    Я не понимаю тебе! Всплеснула руками Вычера ти говорила, чито не собираешься сдаваться. Сегодня спасение утопающей - дело в рукаве самой утопающей. Так?
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]
    *ответил таким же серьезным взглядом и ничего не произнес*
    - Ага. Сходится. *кивнул*
    Да. Вы правы. Я только что сам сказал. Удивительно, в ночи я о том даже не подумал *усмехнулся растерянно* Все равно надеялся.
    - Не знаю, -*покачал головой задумчиво*. Правда, наверное, в том, что это было бы очень, очень ситуативно. Полагаю, находись я по другую сторону - я чувствовал бы опасность. От него. От вас. *на продолжительное время закашлялся и вытер рот каким-то платком* Думаете, не понимаю, как это смотрится? *слабо улыбнулся* Нет. Я понимаю. И еще он как раз развернулся от Лиды ко мне вечером - ой как удачно. Можно было бы закрыть такой умный рот, да? Пока больше ничего не сказал. *хмыкнул* Только было не так.

    Ничья была бы проще, конечно. Ушли б с ней в обнимку - все бы и кончилось...
    Только на самом деле она сдалась, - *напомнил твердо*- Еще вчера, Теть Сирануш. Все, чего Лида вчера на самом деле хотела - это уйти отсюда с помпой, оставаясь до конца красивой в глазах других.

    Но только она знала, что ничего ни для кого с ее уходом точно не кончится. Просто потому, что она не та, за кого себя выдает.
     
     
  9. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    — Выходит, что натянула. Я сомневалась в Павлике, но поверила ему, и пыталась искать, кто, если не он.

    Нет, я так не думаю, — *глубоко вдохнула, выдохнула и подняла глаза на тётушку Сирануш*. — Но я ощущаю бессилие. Мне нечего противопоставить его словам. Вчера вы удивлялись, мол, неужели Павлик вот так всё заранее продумал и с первого дня свою паутину наплёл. Ну вот да. Наплёл.
    Даже намёки заранее кидал, что может быть доктором. Например, когда Алина уходила, и он обронил, что идиотом будет, если… И не договорил, что «если». Я тогда поняла это в смысле чувств, Алина ж к нему совсем липла под вечер, и я подумала, что он благородно не хочет девушку обижать и голосовать против неё. Но благородство — это не про Павлика. Это он так, видимо, намекал, что зря тогда Алину лечил. В первый вечер, ага. Когда доктор должен сидеть тише воды, ниже травы и беречь себя, чтобы иметь возможность помочь кому-нибудь.
    Только он сейчас скажет, что я к словам придираюсь, ясное дело.

    И нет, он не хотел ничьей. Он так далеко зашёл, ничья ему не нужна. И не хотел он вчера, чтобы уходила я, несмотря на все его вопли о противоположном, — потому что тогда ему не за кем стало бы прятаться.

    Я могу предложить, чтобы сегодня ушли вы, тётушка Сирануш. Так вы хотя бы не погибнете.
    Это даст ему победу, ну так что ж… Пусть подавится своей победой.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]
    Лида, да что ж ты несешь.

    Если бы ты была доктором, да даже простой непричастной без халата - тебе нельзя было вчера уходить. Ни тебе. Ни одному непричастному вчера нельзя было уходить за дверь. Никому ни за кем прятаться было бы после этого не нужно.

    Поэтому ты так и рвалась на выход. Знала - финал для остальных не наступит.
    Такой жирный намек, что и не намек. Который ты специально искала и еле нашла, чтобы вставить в схемку.
    *улыбнулся*
    Был бы идиотом, если бы в тот момент поверил ей, а после выяснилось, что зря. Вот и все, о чем была эта фраза.

    Сирануш, вполголоса*

    Алинку на мой счет "озарило" раньше... Когда мы ссорились, я ей в пылу сказал, что доктор мог легко повестись на ее побрякушки и спасти ее-заразную. *дернул плечом* Видно, прозвучало... очень лично.
    Феерия какая-то.

    *мотнул головой и еле слышно застонал оттого, как головная боль дала в виски от резкого движения*

    Посмотрите, что она мне приписывает. Я у нее прям Мориарти сельского разлива. *с оттенком недоумения в голосе* Как... *закашлялся* Как вообще можно придумать и разыграть подобные планы в одно лицо? Не зная чужих ролей? Не зная, у кого козырь в рукаве? Когда вокруг три этажа других людей, большая часть которых тоже отлично умеет мыслить и действовать вне чьих-то планов? Когда каждый новый поступок влияет на ситуацию?

    Она вон выставляет так, словно я вил вокруг нее персонально сеть и втирался в доверие
    - да окстись же, Лида! Я только и подозревал тебя в разной степени все дни. И по углам морозился от твоих... напора твоего. О каком размазанном доверии речь? О твоей игре в ромашку?

    Это уже даже не паранойя, теть Сирануш.
    Лиде сейчас нужно кого-то демонизировать и обозначить врагом, чтобы поддерживать свою легенду, а больше некого.
    *брови поднял* Это тебе главная лично сообщила, что незараженным на карантинке всем поголовно хорошеет, или своя такая фантазия? *покачал головой* Геройство за чужой счет.
     
    Oksii нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    Хотела поговорить с Павликом, но тут заговорила Лида и с последним ее предложением траур на лице Сирануш сменился праведным гневом

    да ти что такое говоришь, девущка? Это так ты заботишься о здоровье моей подъезде??? Тебе откуда знать, чито поджидает нас спереди? Говорила и с каждым словом голос становился все громче Чито за благородства такие? Тебе савсем пылевать на последней здоровый человека этой подъезде???

    Стала рыскать в кармане свой валидол, а другой нащупывать плечо Паши

    ТЕБЕ МОЧОЙ САВСЕМ ПО ГОЛОВЕ УДАРИЛО??? Или тебе высеравно кого из нас за дверью санитарам сдавать???

    Госоподи, мене плохо! Несите мене в валидол! Схватилась за сердце и упала Павлику в руки. Повисела на них несколько секунд с закрытыми глазами, потом приоткрыла один и посмотрела им на Пашку

    Пашик-джан, сделай мене искусственным дыханием! СРОЧНО! Я помираю. И обвисла на его руках полностью
     
    Vaterline, ED_SMITH, Viamany и 8 другим нравится это.
     
  12. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    — Он не умеет, тётушка Сирануш. Не просите его.
    *Сбегала к себе и принесла платок и кувшин с водой, полила на платок и положила тётушке Сирануш на лоб, налила воды в стаканчик*
    Вот, попейте, пожалуйста. Вода с лимоном, освежает.

    У меня все слова закончились ещё вчера, все мои аргументы, какие уж были, — *грустно усмехнулась*.
    Всё, что ему нужно теперь делать — это продолжать говорить, что я лгу. Он очень старается, — *усмехнулась снова*. — Играет и переигрывает, хотя не понимает, что меня он ещё в третий день переиграл, когда я ему поверила и признала это вслух. Демонизирую я, ишь какое слово отыскал. Уж так надемонизировала… главный подъездный демон он теперь.

    Тётушка, миленькая, я правда не знаю, что вы хотите от меня услышать. Я не знаю, как мне вас убеждать. Я не умею вот так, как он, всё выкручивать себе на пользу.
     
    Oksii и b-lust нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]
    *подхватил тетушку, ощутимо пошатнувшись от значимости важной ноши*
    *опустился аккуратно вдоль стены, удобно устроив едва не потерявшую сознание соседку на коленях. И тут момент прервали*
    - Ой, смотрите-ка, подсуетилась, умничка. *перехватил стакан, понюхал, попробовал на вкус* Ладно, это пить можно, - *передал тетушке. Достал из кармана заранее припасенную пачку валидола и протянул ей таблетку* Вот. Должно полегчать... Вы что, вы так не нервничайте, теть Сирануш, вы приходите в себя давайте. *заботливо гладит по голове* Вы тут еще нужны.
     
    Oksii и orsola нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    "Пришла в себя" с появлением Лиды и стакана воды. Недовольно посмотрела на девушку. Ну что ти! Не могла на пару минуток позже прийти. Встала, придерживая платок рукой

    Мене сегодня много думать и вспоминать надо между вами, в голове уже разболелось. Поправила тряпочку

    я би не сказала, что он прям развернулся, но причину почему ти мог би нацепить Лидкину халату хорошую привел. Ти потому и мог ее сплавлять вместо Кириллы, чтоби закончить все еще вычера. Тучи над ее головой загустились тогда.

    Ти вот, кстати, ей говорил, чито она будь с халатой не стала би так делать, но нет. В той положенией это бил выход. Высе смотрели на нее, всякой математикой к ней велось, а она высе тывердила, что понимает это, но просит передставить нашей уравнений без нее? Тебе вроде спрашивала. Ну и чито бы доказать, что ее пиравда нет там принесла диплом. Чтоби и мы без математике ее глазами в другие стороны посмотрели.

    И как бы Лида не говорила, что ты ее хотел придержать, тебе это не вигодно наоборот било. Она кажется этого не понимает до сих пор, как и то, что с ее уходой высе бы для здоровых закончилось. Хотя вот смотрю я в ее пыредложения мене отправить на карантинку и прям не хорошо мене делается от этого. И позиция ее вот эта вот.

    а чего красивого би было, уйди она вычера и окажись заразной? Вот если би мы ей поверили и тебе отправили, то и бил бы может красивый уход и конец моей подъезде.

    ну если ты заразный, то других-то ты знаешь и разыграть высе же можно. И козырного конспиролога тоже. Мене это вот тебе убедило вычера окончательно. Думала не стал би ты так своего козыря выводить в заразы, но если так подумать, то вывел ты его просто заразным, конспирологом у тебя Лида стала. Если би на нее не купились, то Кирилл еще был и в глазе всем мозолил. То, что Никанор со мной кусаясь сам на себе огонь от Герасима развернет даже мене тогда было удивительно. Но вышло как вышло. Конспирологу не стало, а Кирилл остался.

    то высегда можно подстроиться, а некоторые действия и вовысе могут сыграть на руку.

    это пиросто она думает, что пупок в земле. Если ты и вьешь паутиной, то вокруг всех.

    это не только сейчас. Это вычера началось, когда ты сказал, что высех нас таблетками кормишь, а не она. На тот момент она тебе верила, а потом поняла кито ее враг.

    инетересно, не обратила внимания на те его слова. Еще может чего приметела?

    ну да. А ти вот совсем не стараешься. Вот если он заразный, и говоря со мной, в голове у мене все запудрит, так тебе видимо и высеравно будет.
     
    ED_SMITH и Oksii нравится это.
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    По прошествии нескольких часов ситуация не прояснилась. Разве что стало ясно, что из Сирануш вышла бы неплохая артистка больших и малых академических театров.

    После концерта Сирануш решила закурить, Паша подпер стену рядом с елкой и Верностью, а Лида уселась на ступеньки, постелив чью-то забытую кофту. Каждый думал о чем-то своем, не поднимал глаз и лишь иногда вздыхал. Наконец, Сирануш потушила сигарету и нарушила молчание
    – Надо чито-то решать…


    Голосование продлится до 07.02 20:00 по московскому времени.
    Кто не проголосует, останется в канаве навсегда.

    Все лишнее убираем в спойлер.
     
    Akebono, JuliaBart, rat_tequila и 12 другим нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]
    Нет, теть Сирануш. Не настолько они над ее головой загустились, чтобы ее на выгон готовы были отправлять вместо Кирилла.
    Частично да. Но все же - нет. Так стоило бы сделать врачу, если невиновные совершают фатальную для себя ошибку и поворачивают против него на голосовании. Но не тогда, когда она смотрит на четверых людей и в каждым видит поочередно то фигу, то злое зло.

    Вот смотрите, если она была бы настоящим врачом и ей никто не возразил. То что тогда? Выкинули бы ни в чем неповинного Степана, поверив ей? Убедила бы она нас с вами против него пойти? И все бы закончилось.

    Ну, хорошо, допустим, не стали бы Степана. Оставили бы его до сегодняшнего утра, а попрощались бы с Кириллом.

    А ночью оставшийся среди нас троих затихарившийся заразный ее героическую фигуру бы прикончил. И остались бы те же трое, которые и были ей подозрительны равномерно. И разбираться нам друг с дружкой пришлось бы самим.

    Она не помогла бы этим ходом ни себе, ни нам, теть Сирануш. Она говорила, что хотела так прояснить картину. Но штука в том, что ее признание так ничего не проясняло.

    Настоящий лекарь на ее месте не был бы настолько напуган, зная свой козырь. Он ждал бы правильного момента, чтобы его применить. Он знал бы свою ответственность.

    Но вот заразная, чуя внимание на себе и на напарнике одновременно, могла и решиться на такой ход. Если думала, что все уже потеряно. Ее команде это в любом случае пошло на пользу - так она вскрыла настоящего врача.
    Она уперлась в одну линию. Ошибочную. Ну а что ей вот еще делать? Кроме как выставлять меня негодяем, и пытаться подбить под это хоть какие-то доказательства? Стоит ей отказаться от своих доводов - вся ее сказка развалится.

    Вас она сейчас хочет разжалобить, а не убедить. Методы для этого... странные.

    И да. Она перекладывает принятие решения на вас.

    Но кстати, еще она лично вам по поводу понимания глубин нашей ситуации на другом примере говорила - что не стоит делать ей на этом скидок. Она все понимает.

    Нет. Если бы я был обманщиком - совсем невыгодно, - *утвердительно кивнул*. - И я это как раз прекрасно понимаю. Но мое понимание не делает меня более заразным, чем вы.

    Не знаю. Я тоже не понимаю, как вообще это могло работать. Но это она заговорила про красивые ходы и все такое. Лицо держит, как может. Только как-то быстро ее эта медицинская маска матери Терезы посыпалась от "заразные не плохие люди, они не виноваты в том, что они такие" к прямым оскорблениям, стоило мне открыться.

    Я и не хотел ее удерживать здесь вчера, когда она запуталась окончательно в собственной линии и начала предлагать "прояснить" расклад выводом себя. Мне показалось, она хотела все закончить - не для всех, но хотя бы для себя. Ну так и надо было позволить ей это сделать, я считаю.

    Кириллка бы еще ночку пнем посидел, зато вам со Степаном сегодня утром все было бы ясно. *сидит мрачный и с тенью на лице* Жаль его, Теть Сирануш. Я, получается, здесь сейчас благодаря ему только нахожусь. Мне не нравился этот его план, вот честно. Я вот вообще не хотел себе такого спасения. *смотрит на тоскующую Верну, положившую голову на лапы и поскуливающую во сне*

    Ну я про это же, - *поморщился*. - Ей больше не против кого кидаться. Один я остался.
    Я ее враг. Но не ваш.

    Я целый день рассказывал, что мне в дядьке Никаноре не так всем, кто готов был слушать. И Лидке вон поэмы там раскладывал - попустись, мол, посмотри, если ты вдруг невиновная! К чему? *вздохнул* Ей и не было смысла туда смотреть, конечно.

    Мне они виделись подозрительными все трое. Я бы готов был выводить любого из них, но Степан был прав - от Кирилла связей выстраивалось меньше. Я поддержал.

    *кивнул* Пора, да. Ну, у меня выбор сегодня очень небольшой. Вы ж на карантинку не хотите? *улыбнулся* Не пойдете.

    Я все еще здесь, теть Сирануш. Я готов помогать. Никуда не денусь.

    Лида
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    — Я, кажется, уже ничего не понимаю. Простите, если говорю глупости, тётушка Сирануш.

    А никто тогда не обратил. Потому что это же «притягивание» и «придирки к словам». Даже если бы я на это указала, никто бы не прислушался. А если бы Степан остался жив, то он бы и сейчас продолжал считать, что это не Павлик всех так ловко обманул, а Лида была невнимательной, намутила и всё просмотрела. Да и все остальные тоже.

    Кроме этого, была ещё фразочка Павлика про то, что доктор, возможно, нашёл в Алине ясновидца, раз к ней в первую ночь заходил. Это было бы забавно, конечно, учитывая Алинины увлечения камнями и звёздами… Но нет, я не видела в ней ясновидца, совсем.

    Ну вот ещё в первый день Павлик всё мусолил ту тему с дальновидностью/недальновидностью, а потом стал рассуждать, кто мог бы и кто не мог бы заразить третий этаж. Выглядит это сейчас как то, что он нашёл удобную, практически абстрактную тему и весь день трепался, лишь бы создать видимость поисков. Очень много усилий Павлик потратил на Алину, якобы разъясняя ей свою позицию. Сейчас это смотрится для меня как пустозвонство, и ничто иное.
    И вот это вот отношение к Алине.
    Не было такого. Ничего там Алина за счёт Павлика не пыталась выехать. И в тот момент мне показалось, что между ними просто тотальное непонимание, ну нашла коса на камень. Но нет. Это всё он говорил нарочно, чтобы выставить Алину в невыгодном свете. А её и так швыряло туда-сюда, и это замечали многие, и она путалась, так что на её фоне было нетрудно смотреться более стойким, уверенным и каким угодно ещё. И в итоге это стало выглядеть так, что Алина прицепилась почти на ровном месте, а Павлик умничка в белом пальто красивый. Но об этом я ему уже говорила.
    А на следующий день говорил, что Алина ему прояснилась
    , но нет, такого не было.
    Вот это вот он сказал об Алине на голосовании
    и сразу же проголосовал за Серафиму Тимофеевну.

    Ещё такой момент, к слову: Олю в первый день он оправдал
    , и удивительным образом это стало смотреться в плюс Павлику тоже — что если бы он был заразным, то не старался бы так искать. Но правда в том, что он и не старался тогда, он весь первый день собачился с Алиной.
    А на следующий день снова сослался на Олины слова
    и вывел это так, как будто знание Оли теперь его действительно делает невиновным.

    *Закатила глаза*
    Ничего я так не думаю. Естественно, вокруг всех! Он же всех нас успешно обдурил. А те мои слова, которые он привёл, я говорила конкретно про тот наш с ним разговор в третий день. Когда он выкатил на меня своё одеяло, а я заявила, что он лжёт — а потом он ответил мне _нормально_, так, что в моём представлении это звучало словами абсолютно здорового человека, и я так обрадовалась, что могу поверить ему, что убедилась в его незаразности. Легко обмануть того, кто сам обманываться рад, — *усмехнулась с горечью*. — Он мог бы и дальше катить на меня бочку, но он поговорил со мной нормально и разубедил мои подозрения… это было без надобности.

    И сейчас он тоже нагоняет напряжения, что доктор бы не стал вскрываться в тот момент, когда это сделала я, и тычет меня в ответственность. Ну да, по версии Павлика, надо было, видимо, это делать на голосовании, когда уже пошли бы голоса против. А то, что голосование нельзя переиграть, про это Павлик как-то забывает — потому что иначе ведь не притянет всю эту идею, естественно.
    Но на голосовании мне было бы уже поздно раскрывать свою роль. Никто бы не успел хорошо подумать.

    Да и вообще нагнетает мастерски. Всё-то он про меня знает, куда мне был смысл смотреть и куда не было, и что оскорбила я его, бедняжечку, и так далее.

    Нет, мне не всё равно. Но он и сейчас продолжает играть словами, громко заявляет, что я-де на ваши плечи решение перекладываю и прочее. Ну так ваше решение — оно и так на вас, в любом случае, ведь ясно, что мы с ним друг против друга голосуем, это было понятно с самого начала дня. Всё, что ему остаётся — языком трепать, чтоб уши вам залепить хорошенько сладкими речами, как он будет рядом и будет помогать. Вот только если он в чём-то ещё вам поможет, так только сдохнуть. Как помог Степану, деде Герасиму, Свете.

    Думайте своей головой, тётушка Сирануш.
     
    Дэнни Калифорния, b-lust и Oksii нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Пашка Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    а мене так не показалось вот. Я лично готова била ее отправлять следом за Никанорой пока она свой диплом не перенесла.

    так разыве вычера не все против нее повернулись? Я не помню ни одного, кто бы посмотрел на нее со знакой плюса, а на минусой. Тут Лида в правде, если би пошли голоса, то смысла в ее дипломе бы уже не било. Мене наоборот не понравилось, что она его перед самой голосованией принесла, а не где-нибудь на обед.

    а если она доктор и ничего бы нам не сказала, то все закончилось би еще вычера.

    ну как же. На тебе вот стали смотреть. И я сейчас смотрю снова.

    Ты ведь помнишь, что у мене на тебе свербило все дни? Чито-то не отпускало. После каждой голосовании, Пашик мой дорогой, ты не поверишь, я звонила главной и говорила, что ты чихун проклятий, водишь мене за нос!!! И когда отправили карантинку Никанору посидеть я тоже решила, что ты зараза с ним заодно. Орала в окно пол ночи, может слышал, потом еще половину - курила в форточку. Затем перебрала твои подозрения и как-то мене дало взятку, что ты мене прояснил, а его добавил в подозреваемые. Подумала уберег бы, наверное, конспирологу своему.

    Но если представить, что Лида не вырет, то ведь красивий расклад, м? А то что Никанор тогда выйдет, как я уже и говорила, не было ожидаемым. Зато по итогам тебе плюсиком вышло.

    И я тогда уже перекидывала, кто из вас может в халате ходить. Так ви у мене оба и были либо\либо. Так в конце вот и остались. Нащупала в кармане Беломор. Закурила.

    ну как видно, все да не все.

    так это красивый ход, если ты ее халату нацепил и ее би красиво вычера выставил.

    ну это Лиде спасибой в любой случае. Да только убивать би тебе у нее смысла не било. Это тебе вычера еще Степан-джан говорил.

    да, раскладывал ти хорошо. Согласно покивала Как машина.

    грустно улыбнулась, потрепала по макушке

    давай-ка, Лида-дорогая, не вкладывать своей мыслей в чужой голове. Как би он сказал, чего би сделал ми уже не узнаем. А тебе такое чести не делает.

    Мене было важно послушать и твою версию. Я и сама вспоминала первые дни, и как ви с Пашиком по всякому со своими словами и общениями и в здоровые, и больные хорошо ложились тоже отметила. Но есть моменты все же, которые цепляют у вас двоих и по разному.

    Ты голосовать-то будешь против Паши? Или еще в раздумьей?

    Затянулась еще разок, закашлялась

    Суд удаляется для принятия окончательной вердикты.

    Ушла к себе
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    ED_SMITH, Hoshi, b-lust и 3 другим нравится это.
     
  19. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Павел
     
    Дэнни Калифорния и b-lust нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]
    Ну где же там - "прояснилась?" Достучались. Не стали голосовать друг против друга. *устало* Голосовал я не сразу, а дождался ее ответа. И принял решение. Я вчера говорил об этом, и нового смысла в этих событиях не появится.

    Не понимаю, как я ошибочным по итогу выводом про нее нарисовал плюс себе.
    Много. Избыточно. Это верно. *согласно кивнул* Это здорово отвлекало, не давало сосредоточиться. Тогда, в моменте, казалось таким подозрительным - что мы зацепились за ерунду и крутим ее целый день. Хотел, чтобы Алина либо поняла меня и отвязалась. Или же, чтобы в разговоре мелькнуло что-то, что сильней убедило бы меня в темноте ее намерений.

    Зато я впервые поймал на этом Никанора.

    Я колебался на ее счет. Вчера я уже объяснял, Теть Сирануш - как это выглядело в моих глазах и с позиции моей роли.
    *запрокинул голову к тетушке, треплющей его по волосам и заглянул в лицо*

    Что бы она прояснила этим жестом, если б все ей поверили на слово? Как бы она разбиралась в трех непонятных ей соснах, сделав себя мишенью просто так, задарма? Никак.
    Если бы она была врачом, и другого выбора у нее не оставалось - тогда, конечно, стоило признаваться. Я об этом и говорю. Иначе - это сомнительная акция.
    Потому, что я признался. И вам теперь нужно понять, кто из нас кто.
    У меня на вас тоже свербило маленько. Складывал, раскладывал. Потом отпустило потихоньку.
    - Не. Просто человек, тетушка. Честно. Не машина. Не робот. *слабо улыбнулся* Не комп.
    Я это про Кирилла сейчас сказал, - *махнул рукой* - Что если б вывели бы вчера Лидку - у него я был бы подсвеченной мишенью. Зато вы оба со Степаном остались бы живы и разбирались бы с ним.

    Степан хотел, чтобы ушел Кирилл - именно оттого, что надеялся, что может закончиться без жертв. Спасал.

    *Помолчал, и перевел взгляд на Лиду*

    Твои слова меня не оскорбили, Лида. Они говорят о тебе, а не обо мне. Это ведь понятно, почему ты злишься и хочешь меня задеть. И если тебе легче от этого, хоть немного - тогда хорошо. Пусть.

    Должно быть, это очень непросто - расставлять фигурки на доске против всех, тем более, когда тебе даже некому помочь. Возможно, на твоем месте мне тоже трудно было бы держать себя в руках.

    Но все-таки места у нас разные.

    Я - не разношу болезнь и не причиняю людям вреда.

    *закрыл глаза, опер больную голову о стенку и стал ждать, когда вернется тетушка Сирануш*
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    — Какая эмпатия, — *усмехнулась*.
    Я тебе не противник и никогда им не была. Но ты так этого и не понял.
    Если тебе нужна была победа, ты мог победить и без этого всего.
    И не надо про «так сложилось». Это ты так сложил. Я тебя в этом не обвиняю. Но выбор есть всегда.
     
    Дэнни Калифорния, Oksii и b-lust нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка

    [​IMG]
    - Нет, ты сама это затеяла. *тоже усмехнулся* Так что было бы нелепо тебе меня обвинять в раскладе.
    *улыбнулся девушке открыто*

    Я не держу на тебя обид. Ты не хуже меня знаешь, что я никогда не хотел зла ни тебе, ни кому-то еще здесь.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    orsola нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    Сирануш спустилась, спустя несколько часов, с папироской в зубах и со своей любимой пепельницей из под кильки в руке. Сзади за ней шла словно на поводке Петуня.

    Сделала еще две затяжки и затушила папиросу.


    Цыплятки мои, - одной рукой обхватила Пашку, другой Лиду и притянула их к себе, - а я ведь вас сегодня даже супой не накормила. Покачала головой.

    Ви жидете от меня какой-нибудь речи с вашими словами, гыде я все раскладываю как в Часе суде, кто есть кто на полочке? Ее не будет. Не для того у мене мама красивой рожала, чтоби речи умные толкать.

    Выспоминала я высе дни и чито вы говорили, кого подозревали и как, смотрела в вашей линией поведений и увидела. Одного незнающего и сомневающегося человека и другого с хорошей работой в имеющейся данной и савсем небольшими смущающими погрешностями.

    Я не знаю считала ли я правильно эти линии и моменты. Соменение изгрызли мене за этот день всю душу и поломали в сердце. Одно только мене успокаивает, чито с чувствой вины за свой непиравельный выбор ходить мене не долго останется.


    Прости мене Пашик-джан, если сильно в тебе ошиблась, но ее кивнула на Лиду докторской халате я верю сейчас больше.


    Окинула взглядом любимый подъезд и остановилась на елке с покосившейся звездой, украшенной новогодними игрушками.

    Эх, произнесла с горечью такую хорошую подъезду за пять дней извели! Шмыгнула носом, прижала к себе двух докторов и горько расплакалась.
     
    Джексон, Akebono, Aff и 17 другим нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Солнце светило ярко, заставляя щуриться и прикрывать лицо ладошкой. Весна почти закончилась, и погода стояла по-настоящему летняя. Колесики небольшого чемодана застряли в ямке разбитого асфальта. Алина с силой дернула за ручку и покатила чемодан дальше, продолжая прятать лицо за ладонью. Она остановилась в паре шагов от входной двери, любуясь пушистыми деревьями и аккуратными клумбами в палисаднике. Из-под лавки влезла знакомая мордашка и понеслась к Алине.
    – Верна!
    Собака взвизгнула и накинулась на Алину, облизывая ей руки и лицо.
    – Чито за шум?! – из открытого окна над светлой головой девушки послышался голос. Спустя пару секунд показалась и его обладательница, – Алина-джан! Это ти?!
    Тетушка Сирануш! Это я! Я вернулась!
    – Поднимайся сюдэ, дорогая, мы сейчас будем обедать с Лидой. Покушаем, и ти мене все расскажешь, а я тибе.

    Алина кивнула, взяла чемодан и вошла в подъезд, запуская Верность. На лестничной площадке практически ничего не поменялось, только вместо ведра с мандаринами лежали шахматы, а на них стояла упаковка одноразовых масок. На почтовых ящиках рядом с разросшимся кактусом появилась большая бутылка с антисептиком. Все остальное было точно таким же, каким Алина видела все в последний раз.



    Сирануш наливала суп в контейнер, когда Алина переступила порог ее квартиры. Петуня неожиданно появилась рядом и начала тереться о ноги гостьи.
    – Алина-джан, садись, скорее. Пока горячее.
    Сирануш плотно закрыла контейнер, поставила его в мешочек, добавила пару ломтиков хлеба и завязала краешки мешка в узел.
    – Лида-джан, иди кушать! – крикнула Сирануш в сторону прихожей, – ти дверь закрыла? – обратилась она уже к Алине, – не услышит теперь.

    Алина с Сирануш вовсю обедали, когда в дверях появилась Лида. Она была похудевшей и бледной. Давно некрашеные волосы были завязаны в небрежный пучок, на лице вместо привычного макияжа были огромные синяки под глазами. В сравнении с загорелой веснушчатой Алиной, она смотрелась как ходячий мертвец.
    – Лида, ти посмотри кто приехал! – Сирануш улыбнулась, указывая на Алину.
    Алина поднялась и крепко обняла Лиду. Та в ответ аккуратно положила руки ей на плечи.
    – Я там тибе собрала с собой обед, поешь в госпитале. Тоже супу и хлебушек.
    Лида вяло кивнула, села на стул и взялась за ложку.
    – Лида как ты? – Алина уже успела рассказать про море и ей не терпелось узнать, что тут произошло.
    – Все нормально, – тихо произнесла Лида, не отрываясь от супа.
    – Ты в госпитале работаешь?
    – Да. Новостей не читала? Больницы переполнены, врачей не хватает. Пришлось идти, – Лида перевела взгляд на Сирануш, – отрабатывать…
    – Ты такая молодец!
    Сирануш сурово взглянула на Алину. Лида снова опустила голову и продолжила есть.

    – Вы тут вдвоём?
    – Нет, в какие-то квартиры заехали родственники умерших. Какие-то продали и там новые жильцы.
    – А что с нашими соседями? – Алина все не унималась.
    – Второй подъезд тоже переболел. Главная туда-сюда ходила, вот всех и заразила, – продолжила отвечать Лида, – да все тут на районе уже переболели.
    – Главная-то померла в феврале. Теперь я за ние, – покачала головой Сирануш, – все подъезде будут лучшие у мине.
    – Верность тут? И Петуня?
    – Да. Мы жи отдали почти всех кошек. В приют и Ашоту я отнесла. Верность тожи отдали, но она обратно прибежала и так плакала, как человек. В итоги оставили мы ее тут, я ей кости отдаю, – Сирануш указала на тарелку около раковины, где лежали кости из супа, а потом обратилась к Алине, – будишь помогать.

    Какое-то время ели молча, а затем Алина снова спросила
    – Все умерли из-за вируса?
    – Кроме Серафимы, она упала с крыши. А так все здесь умерли, – Лида помолчала, вспоминая, – а ну Кирилл еще. Он умер в СИЗО.
    – В СИЗО? А… Паша?
    Лида заметно напряглась и сильно сжала ложку в руке. Сирануш покачала головой
    – Павлик наш… его жи рук дел-то все было. Эта он заразу привез и на всех чихал тута… Его в больницу забрали, собирались лечить. Ти разве не читала? – удивилась Сирануш, – ученые сказали, что вирус влияет на эту… деятельность мозгу. Вопщем, он там две недели сидел, а потом пропал. Сбежал. Все искали. Даже Максим-джан приезжал, но не нашел. К тибе-то он не приезжал? Он хотел. Я когда к нему в больницу приходила, он только про тибе и говорил.
    – Нет, не приезжал…, – Алина почувствовала, как защипало глаза, – значит, с января его никто не видел?
    – Может, хватит?! – крикнула Лида, бросая на стол ложку, – неужели нельзя ни о ком другом поговорить? Этот твой Павлик, – она метнула взгляд на Алину и вскочила со стула, – он весь подъезд убил своей заразой! Из-за него я пашу как проклятая на работе!
    – А ну-ка прекрати! – Сирануш хлопнула ладонью по столу и тоже поднялась. Алина вжала голову в плечи, – если би ти не устраивала концертов, может и быстрее бы справились. Может, Степан жив был! А тут такое было, Алина-джан!
    – Хватит, я ухожу!
    Лида развернулась и зашагала в прихожую обуваться, на ходу выкрикивая какие-то слова в адрес Паши и Сирануш.
    – Обед забыла!
    Сирануш всплеснула руками, схватила мешочек с контейнером и пошла в прихожую. Они с Лидой еще о чем-то спорили, но потом Сирануш ласково пожелала ей удачи и проводила до подъездной двери.


    Смеркалось. Приятный теплый вечер заступил в свои права. Сирануш сидела на лавочке и курила беломор. Верна лежала у нее в ногах.
    – Тетя Сирануш, – позвала Алина, подходя к соседке, – может, сыграем?
    Сирануш глянула на шахматы в ее руке и прерывисто закивала, смахивая ладонью с глаз слезы.
    – Чито-то в глаза попало. Ох, садись Алина-джан, я тибе щас мат в три хода делать буду.



    Заразный (разносчик) Павел (Redhead) отправлен в больницу.

    Победа здоровой Сирануш (ШТАПИК) и доктора Лиды (Felix Felicis)

    Паша – 2 голосов (Лида, Сирануш)
    Лида – 1 голоса (Паша)
     
    Джексон, Akebono, Lerika и 17 другим нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Ночь первая
    Разносчики:
    Павел (Redhead)

    Заражение этажа: 3
    Жертва: Сирануш (ШТАПИК)

    Кирилл (JuliaBart) - Светка (Akebono)

    Оля (Aff) - Серафима (Hoshi)


    Шабнак:
    Никанор (mgoldbook)
    - Герасим (orsola)


    Доктор:
    Лида (Felix Felicis)

    Иммунник: Алина (Hikkania)


    Ясновидец:
    Герасим (orsola)
    - Карина (Oksii) БЛОК


    Знахарь:
    Светка (Akebono)
    - Карина (Oksii)


    День первый

    [​IMG]

    Алина (Hikkania) – 4 голоса (Сирануш, Степан, Серафима, Кирилл)
    Серафима (Hoshi) – 3 голоса (Паша, Алина, Светка)
    Кирилл (JuliaBart) – 2 голоса (Лидия, Никанор)
    Герасим (orsola) – 1 голос (Оля)
    Оля (Aff)– 1 голос (Герасим)


    Ночь вторая
    Разносчики:
    Павел (Redhead)
    - Степан (Stranger)

    Кирилл (JuliaBart) - Светка (Akebono)
    Заражение этажа: 2
    Жертва: Светка (Akebono)

    Оля (Aff) - Светка (Akebono)


    Шабнак:
    Никанор (mgoldbook)
    - Сирануш (ШТАПИК)


    Доктор:
    Лида (Felix Felicis)

    Антибиотик: Степан (Stranger)


    Ясновидец:
    Герасим (orsola)
    - Оля (Aff)


    Знахарь:
    Светка (Akebono)
    - Оля (Aff)


    День второй

    [​IMG]

    Серафима (Hoshi)– 3 голоса (Паша, Герасим, Кирилл)
    Кирилл (JuliaBart) – 2 голоса (Лидия, Никанор)
    Степан (Stranger) – 2 голоса (Сирануш, Серафима)
    Сирануш (ШТАПИК) – 1 голос (Степан)


    Ночь третья
    Разносчики:
    Павел (Redhead)

    Заражение этажа: 1
    Жертва: Лида (Felix Felicis)

    Кирилл (JuliaBart) - Герасим (orsola)


    Шабнак:
    Никанор (mgoldbook)
    - Герасим (orsola)


    Доктор:
    Лида (Felix Felicis)

    Антибиотик: Герасим (orsola)


    Ясновидец:
    Герасим (orsola)
    - Степан (Stranger) БЛОК


    День третий

    [​IMG]

    Никанор (mgoldbook) – 5 голосов (Паша, Герасим, Кирилл, Степан, Сирануш)
    Кирилл (JuliaBart) – 2 голоса (Лидия, Никанор)


    Ночь четвертая
    Разносчики:
    Павел (Redhead)
    - Герасим (orsola)

    Кирилл (JuliaBart) - Герасим (orsola)


    Доктор:
    Лида (Felix Felicis)

    Антибиотик: Степан (Stranger)


    Ясновидец:
    Герасим (orsola)
    - Степан (Stranger)


    День четвертый

    [​IMG]

    Голосование:
    Кирилл (JuliaBart) – 2 голоса (Степан, Сирануш)
    Лида (Felix Felicis) – 2 голос (Кирилл, Паша)
    Паша (Redhead) - 1 голос (Лида)

    Переголосование:
    Кирилл (JuliaBart) – 4 голоса (Паша, Лида, Степан, Сирануш)
    Лида (Felix Felicis) – 1 голос (Кирилл)


    Ночь пятая
    Разносчики:
    Павел (Redhead)
    - Степан (Stranger)


    Доктор:
    Лида (Felix Felicis)

    Антибиотик: Сирануш (ШТАПИК)


    День пятый

    [​IMG]

    Паша (Redhead) – 2 голосов (Лида, Сирануш)
    Лида (Felix Felicis) – 1 голоса (Паша)


    Итоговая карта
    [​IMG]


    На момент начала игры: 12
    Убитых ночью: 5
    Убитых днем: 5
    Выбывших по личным причинам: 0
    Исключённых ведущим: 0

    Спасённых доктором: 0
    Выживших: 2
    Победа: горожанин и доктор

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Akebono, orsola, Oksii и 9 другим нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей