1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как не допустить повреждение соседства в Симс 2

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Lamare, 2 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    orsola, граф у меня, не то чтобы реально кусал - у него загоралось действие «укусить» но само собой ничего не происходило и он просто держал ребёнка на руках :dontknow2:

    Дэ? А ну тогда ясно, значит коррупция к тому моменту захватила мой участок хддд
     
     
  3. Риниофит

    Новичок
    Риниофит
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Как-то не уследила, и моя Графиня укусила Гнусного Шарлатана, теперь имеется один Шарлатан-вампир.
    Впервые добавляла высшего вампира в семью и ещё не знала об этой их неконтролируемой кусючести (больше не свожу с неё глаз!!). Я это обнаружила не сразу, а только вернувшись домой, увидела в воспоминаниях, так что выти без сохранения было уже поздно. Вот думаю - есть шанс спасти город, или уже поздно и осталось ждать пока всё развалится?)

    Из замеченных глюков (возможно, оно и не связано, но а мало ли) :
    - сгенерированный ребёнок-коллега (повзрослила её модами и прощалась каждый раз при возвращении с работы).
    - Двое взрослых с целью жизни "Взросление" и названиями уровней от "Любви"(оба раза - те дети, которых игра предлагала вырастить на др своего сима) За одного из этих взрослых я поиграла - желания бывают самые разные))

    [​IMG]
    Простите за фото, игра сворачивается при попытке заскринить и на выходе получаю только чёрный экран(



    Худ чекером проверяла на проблемы - каждый раз одно и то же - семья Луи, она же Tricou, которая спокойно лежит себе мёртвая на Елисеевских полях (включая Сократа и Эльмиру, перенесла их к семье)Могилы никого не удалялись, все на месте, но худ чекер постоянно выдаёт это в ошибках.
    [​IMG]
    Особо других проблем не находилось, но вот за шарлатана этого жуть как волнуюсь ><
    Его ведь и управляемым сделать нельзя, чтоб вампиролечин выпить, да и он на участках давно не появлялся, именно этот.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2021
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знаю, чем грозит шарлатану вампирство, но то, что ты перечислила, мне кажется, не связано, так что я бы пока не списывала городок :smile:

    "Ребенок-коллега", возможно, появился после карточки шанса по увлечению. Если так, то он не коллега, а скорее единомышленник по хобби. Бывает иногда, что дети привозят взрослых из школы, а взрослые - детей с работы )))

    То, что неигровые дети, вырастая, остаются со стремлением к взрослению, тоже распространенный глюк вроде бы.
     
    Trofy и Риниофит нравится это.
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Он же вампир и будет теперь появляться только ночью наверное. Есть способ его сделать управляемым на время, что бы положить в его багаж вампролечин и
    излечить. Есть один предмет, имеет много функций, я его скачивала для какого то челенджа, и там есть такое что бы не управляемого, присутствующего рядом сделать управляемым на время, если интересует, в личку.
    Это всё же глюк, у меня он появился после появления некоторого количества зомби в городке. Вампиризм вообще для меня проблемный, поэтому сейчас оставила идею иметь управляемого вампира и играю вообще без нечисти, только ведьмы.
    Глюк, но в остальном сим нормальный, Керен Заремба из ребенка, выращивала вместе с симкой в Апике и потом его женила на наследнице, после него еще много поколений рождалось. Можно проверить в корзине универа, я так проверяла, в отдельном городе для опытов, вселяла в общагу из корзины городка подрощенных нипов из 6 у трех нет цели.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    Риниофит и Trofy нравится это.
     
  6. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Я тут прочитал статью "Как избежать повреждения городка", но никак не могу понять, почему у меня (один раз за всю игру) появились линии в облаке мыслей. Я за время всей игры использовал код Aging off и удалил одного персонажа из университета, привязаного к основному городу (в котором жил тот самый персонаж с "волнистыми" мыслями). Также меня интересует, какие последствия будут ждать повреждённый городок, кроме тех самых признаков повреждения?
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Демешин Андрей, было бы неплохо взглянуть на эти "волнистые" мысли чтобы понимать, доп. контент это или нет и при каком обстоятельстве они появились.
    Если это было один раз, может и пронесёт и не будет ничего. А могут быть очередные глюки с мыслями, а так же с желаниями и мечтой всей жизни.
     
    Демешин Андрей нравится это.
     
  8. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    У меня это произошло всего лишь раз за ВСЮ игру (учитывая, что я играю не мало в The Sims 2). Глюков с желаниями и целью всей жизни тоже не было. Мои малыши и дети никогда не мечтали о свиданиях (в том городке у них целая династия выросла).
     
     
  9. kam9l

    Милый хирург
    kam9l
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Привет всем. Помогите пожалуйста. Не могу понять как исправить данные ошибки

    User File Warnings:
    Sim has no Character file: 0x0247 SimID=0x00759005
    Sim has no Character file: 0x0248 SimID=0x0051E011

    Family Ties:

    Sim Relations:

    Memories:
    Unexpected Sim Subject: 0x0001 Mortimer Goth: Got a Big Bonus (Subject: 0x0001 Mortimer Goth)
    Unexpected Sim Subject: 0x0001 Mortimer Goth: Fire! (Subject: 0x0001 Mortimer Goth)
    Unexpected Sim Subject: 0x0001 Mortimer Goth: Retired (Subject: 0x0001 Mortimer Goth)
    Unexpected Sim Subject: 0x000E Nina Caliente: Repoman! (Subject: 0x000E Nina Caliente)
    Unexpected Sim Subject: 0x000F Cassandra Goth: Fire! (Subject: 0x000F Cassandra Goth)
    Unexpected Sim Subject: 0x0019 Dina Caliente: Repoman! (Subject: 0x0019 Dina Caliente)
    Unexpected Sim Subject: 0x0188 Trent Traveller: Got a Promotion (Subject: 0x0188 Trent Traveller)
    Unexpected Sim Subject: 0x0188 Trent Traveller: Got a Promotion (Subject: 0x0188 Trent Traveller)
    Subject does not exist: 0x01BE Zaitrarrio Trottier: Met SimID=0x13AD37CA
    Subject does not exist: 0x01BF Ray Byall: Met SimID=0x13AD37CA
    Subject does not exist: 0x01C0 Brian Todd: Met SimID=0x13AD37CA
    Owner does not exist: 0x02BF Jessica Ebadi: [Invisible] Owner 0x0000: 0x02C0 Danielle Greaves Died (General Memory)
    Owner does not exist: 0x02D1 Carla Tsvirkunov: [Invisible] Owner 0x0000: 0x02B4 Knut Futa Died (General Memory)
    Owner does not exist: 0x02D5 Parker Wheeler: [Invisible] Owner 0x0000: 0x02C0 Danielle Greaves Died (General Memory)
    Чистый район без модов и присоединила Китежград как бизнесс-район - мод один стоит как раз чтобы была возможность присоединить.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    kam9l, а худчекер их не исправляет?
     
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Может быть вы выбираете просто функцию проверки, а не проверки и последующего исправления? Ошибки вроде не особо серьезные, игра может даже в совсем новорожденном городке их генерировать. Если нет ощутимых неудобств, советую не обращать на это внимание.
     
    Trofy и Lamare нравится это.
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    у меня к вам вопрос: можно ли как-то сохранить игру во время редактирования городка? просто я накачал кучу домов и боюсь, что игра во время перехода в дом вылетит.
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Burinis, игра вроде бы автоматически, так бы сказать, сохраняется, когда в городке
     
     
  14. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    777
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Не совсем уверена, куда написать, так что поделюсь здесь тем, что я нашла свежие новости об этом гайде. Пару месяцев назад мне пришлось переносить игру на переустановленную ОС, так что пришлось вновь поднимать гайды по установке Sims 2 на новые машины. Решила я также освежить память о коррупции. И нашла целую серию видео от девушки-разработчицы, которая задалась целью технически доказать или опровергнуть правдоподобность классического вики-симс гайда о коррупции, ее причинах, примерах и результатах. Отдельно разбирался феномен волнистых линий в облачках мыслей и разговоров. Long story short, достаточно большая часть советов и примет оказались просто причудливой крипипастой. Например, удалять семьи из корзины совершенно безопасно: этот процесс технически налажен отлично и не повреждает никакие сейвы. В целом, рекомендую ее разборы, даже если нет глубинных пониманий программирования - она не часто вдается в жесткие технические рассуждения. В общем-то, на основе ее изысканий уже изменили статью о коррупции на SimS Wiki.


     
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
    Ёжик в тумане и Maroo нравится это.
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Trida, тоже как раз посмотрела её видео) и задумалась. Мы постоянно говорим о том, что вышеперечисленные в этой теме действия ведут к повреждению городка, но чем это проявляется? Линиями в мыслях, неправильными желаниями? А что дальше? Как это мешает игровому процессу (кроме визуальной составляющей)? У нас, да и на других форумах это не описано, но все (в том числе и я) твердили это как мантру) теперь у нас резонный повод пересмотреть многие моменты, касаемые этой темы. Может эта девушка сделает революцию в Симс 2 сообществе) Вчера ещё вышло видео о Белле Гот, где она углубилась очень сильно в тех.сторону её исчезновения (гораздо больше чем я пару дней назад в теме городские легенды) и даже повернула то же самое с "собой". Затронула даже Бренди Брок и почему она рожает только мальчиков, которые являются её копией по генетике) В конце вчерашнего видео сделала затравочку на следующий ролик про Смерть) но я умру пока дождусь, видео выходят раз в пару месяцев:LOL:В общем, тоже настоятельно рекомендую к просмотру)
    Кроме того, мы считаем Смерть, Госпожу и прочих "объектами", но есть ещё одна блогерша, которая заставила Госпожу родить от Дона Лотарио:crazy: но у неё видео больше развлекательного характера
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Про желания встречи и прочих действий с самим собой забыла добавить. Прочитала один комент в YouTube
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    о том, что по скрипту к Всезнайко на следующий игровой день приходит Типус (в Китежграде особо не играла, потому скрипты этого городка мне неизвестны (с Вероной все ещё хуже:D)) но даже если Типуса моментально подселить к братьям и затем играть скрипт все равно срабатывает и на участке будет два Типуса, оригиналом можно взаимодействовать с клоном (и нет, это не клон, которого можно найти в симПе) Решила я проверить и это действительно так: оригинал спокойно взаимодействует с самим собой, присутствуют даже романтические взаимодействия вплоть до помолвки (предложить переехать и жениться уже нельзя было). На панели отношений клон не появился, но желания сделать помолвку самому себе и даже выступить в брак появлялись, при этом в воспоминаниях "клон" числился как отдельный персонаж. Отношения у них развились буквально моментально (в принципе, чего ещё ожидать от отношений с самим собой:crazy:), но воспоминания появлялись над головой только у оригинала. С помолвкой тоже вышел прикол, я случайно поставила в очередь два действия подряд и на оба сработала катсцена, а воспоминания было аж 4, хотя другие (про поцелуи) не дублировались. Когда добавила клона в семью через код разраба переключаться между ними нельзя было, оба перса были "выбраны", но если нажимать правой кнопкой мыши на иконки камера наводилась на разных Типусов. Затем я убила клона, и оригинал просто исчез, не было ни анимации про смерть, ни уведомления "он умер на другом участке", хотя! потребности были сепарированы, в то время как клон вопил от голода в бассейне оригинал прекрасно себя чувствовал. После всех этих твистов я продолжила играть семьёй Всезнайко, а могилу (она была одна) отправила на кладбище Гертруды. Не было никаких глюков, но правда я играла не долго и потом не сохранилась. Интересно, если клон уйдёт с участка, можно ли будет его потом встретить где-то (думаю нет, но может и ошибаюсь), буду экспериментировать еще)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
    Maroo нравится это.
     

Поделиться этой страницей