1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихий город

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 27 авг 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18

    Слышали легенды о городах, которых одним днём не стало?
    Где не выжило ни одного жителя и не осталось ни одного дома.
    Где веет странным холодом даже в самый жаркий день, и всё естество кричит бежать прочь как можно скорее. Куда угодно, главное дальше.
    Где внезапно наступает тишина, от которой закладывает уши.
    И где раскидистые деревья продолжают взмываться ввысь, а река журчисто течь, но будто бы угрожающе. Здесь их место. Посторонним тут не рады.

    Хелви Гилмор эта история заворожила. Подумать только - пропажа целого города! Звучало невероятно и, наверное, пугающе. Но Хелви была не из пугливых. Её синеволосая голова работала совсем иначе. Чем больше она узнавала, тем больше воодушевлялась.

    Хелви прочитала о Тихом городе всё, что нашла, и даже несколько раз (для верности) и вскоре уверенно заявила:

    - Я поняла, что там случилось!

    Почему-то никого её заявление не впечатлило.

    - Определенно, это какое-то чудное страшное проклятие! - продолжала она сверкать глазами.

    Ох, Хелви достались весьма скучные собеседники. Брат покрутил пальцем у виска. У сестры вырвался смешок.

    Они не верили в серьёзность истории о потерянном городе. Они не верили в серьёзность намерений Хелви его найти.

    А она взяла и нашла. Правда для этого пришлось потеряться самой.


    А теперь к техническому!

    Я взяла
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , который дитя Миднайта и Мунлайта, но в основе Мунлайт, но в пользовательской версии. Вроде карта немного отличается, но я не изучала, так что может и нет ахах Планирую дёргать здания оттуда, хотя возможно мне и ударит в голову построить что-то своё, но вряд ли, не особо в это верю)) Вероятнее могут найтись интересные постройки где-то в других местах интернета.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Сюда же буду выносить все наши градостроительные успехи. Их пока нет :D




    Проклятый дом - ловушка, пленяющая души. На дверях нет замков, они ни к чему, ведь в доме заперты мысли. Как туда попадают? И что важнее: есть ли способ выбраться?

    [​IMG] [​IMG]

    Призрачным стражам не нужны глаза, чтобы следить, и тела, чтобы не давать пленникам переступить порог проклятого дома. Были ли когда-то эти существа людьми или их породило проклятие, стёршее город? Не знают даже они сами.





    От последнего жителя города осталась лишь Тень.


    Хелви хотела попасть в Тихий город, и она туда попала. Следующий шаг: снять проклятие. Хотя для начала неплохо бы проснуться. Сон о запертом доме начинает надоедать!


    Вместо истории у Рэндалла почти чистый лист. Он не помнит ничего, кроме одного - надо беречь Роузи.


    Дафна вляпалась в неприятности. Их находить - вроде как её несомненный талант. Получится ли выпутаться из этой?






    Роуз Айленд знает, что когда рядом старший брат, то бояться совершенно нечего. Даже страшного дома, где заперты их души. С Рэнди она никак не может пропасть!

    Лестер совершенно точно не должен был сюда попадать. Дом совершает ошибки, но никогда их не признаёт.




    По ночам из дома слышен вой. Сквозь дымку сна Волк зовёт луну на помощь.

    Леонор нашла не лучшее место, куда убежать от себя и своей новой сути.




    [​IMG]


     
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Такая интересная история, мне нравится как в этом городе живут призраки, очень круто! :delighted: Не знаю каких усилий стоили скриншоты, но это того стоило, будто я и не построй город читаю а просто какую-то мистическую историю :popcorn:

    По героям, судьба Тени конечно грустная, но он все равно располагает себе. Интересно, удастся ли ему и ребятам снова украсть кого-то из Проклятого дома, раз он теперь в немилости стражей. Печально, что ему приходится оставаться на грани двух измерений, но к счастью он умело этим воспользовался и помог сразу двум невинным душам)

    Хелви и Рэндалл отличная парочка основателей - безумная и нестабильный, что может быть прекраснее для тех кто хочет расколдовать город?? И интересно что вообще значит расколдовать - это как-то связано с сюжетом или с самой механикой челленджа)

    Ну а про сестру Рэндалла сложно что-то сказать пока что! Надо еще срочно следующий отчетик почитать :hihi:
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  3. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Это только первая часть, но уже настолько интересная. Огромное просто титаническое спасибо за это, Стренджер, вышло офигенно!! Хоть я и читала утром в очереди в поликлинику, но оторваться не могла. :D

    Взаимоотношения между Хелви и Рендаллом заслуживают отдельной пометочки, потому что все протекает плавно и чувствуется привязанность между ними, в рамках адекватного конечно. (научите так писать пж)
    Насчёт концовки, парня можно понять, буду надеяться, что с ним все будет хорошо, ещё один новобранец в рядах теней нам не нужен.))

    Насчёт, теней. Не знаю, мне сама задумка очень сильно напомнила игрушку «Dead by Daylight», где некая сущность затаскивала людей в свой мир по тем или иным причинам. Люблю такой сеттинг, так что в сердечко попали.

    Жду проду, обязательно жду!!
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    ED_SMITH, Iron Daddy, привет-привет :bye: Спасибо за приятные словечки :heart:

    Спасибо)) город мы тоже строить будем, о технической подложке я расскажу подробнее в конце недели, но уже сейчас я и в отчёте обозначила, какими навыками занят кто из героев. В будущем возможно и планы на здания получится вплетать)
    Придётся что-то придумывать :D нам же надо переводить народ под управление)
    Со второй вышло случайно, но да, именно Тень запустил цепочку спасений, он молодец)
    ахахах ты заметила, что у Рэнди тоже котелок подтекает
    а ведь он у нас претендует на звание самого нормального! :bugaga:
    И с тем, и с другим)
    Обстоятельства способствуют сближению, но в то же время ребята только познакомились, так что пока адаптируются к ситуации и узнают друг друга :smile:
    Конечно, поступок Рэндалла понятен, порыв броситься спасать сестру - естественный. А что будет дальше расскажу во второй половине :hihi:
    Ты про Стражей? Они с Тенью разные сущности, если что. Они порождения проклятия, в то время как наш домашний призрак - потерявший тело и большую часть себя и своей личности человек.
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18



    За окнами клубилась густая ночная тьма. Сердце Хелви отстукивало бешенный ритм. В крови бурлил адреналин, а руки нервно потряхивало.
    Только она оставалась в сознании. Выплывший навстречу Тень помог затащить полубессознательного Рэндалла и его сестру в дом. Они уложили их на кровати Хелви, совсем как Тень её саму и Рэндалла после их вызволения.
    Хелви тяжело дышала, будто пробежала марафон, а не сотню метров.

    - Отдых нужен и тебе, - заметил призрак.

    Девушка покачала головой.

    - Уснуть я совсем не смогу. Точно не сейчас.

    [​IMG]

    В её крови бурлил адреналин. А душу всё ещё кололо страхом.

    - Дурак! Какой же ты дурак! – шикнула она на Рэнди, нежным движением убрав с его лба упавшие пряди рыжих волос. – Нельзя было идти без меня!
    - Но ты же пришла. И снова меня спасла, да? – приоткрыв глаза, он слабо улыбнулся.

    [​IMG]

    - Ну а как же иначе? Тренируюсь на тебе, а потом спасу весь этот город.
    - Роузи…? – между бровей Рэнди пролегла морщинка.
    - Её мы тоже достали. Спит.

    [​IMG]

    - Хорошо. Спасибо, Хелви. Я твой вечный должник.

    Рэндалл уснул. Постепенно лёгкая улыбка сползала с его губ, и на лицо набежала привычная уже обеспокоенность.

    [​IMG]

    Роуз помнила не многим больше брата, но её эта неприятность мало смущала. Как и нахождение в проклятом городе в доме тени его последнего жителя. Девушка приняла эту информацию легко и просто. Кротко кивнула, закусив губу и окутав палец светлым локоном.

    - Я знала, что ты меня спасёшь, - с широкой улыбкой заявила она Рэнди. – Теперь мы здесь живём?

    [​IMG]

    Она окинула тёмную комнату любопытным взглядом, остановившись на едва видимом призрачном силуэте у стены.

    - Пока хозяин не захочет выгнать, - лицо Рэндалла расчертила кривая усмешка.
    - Живите, живые, - отозвался Тень. – Дом теперь и ваш.

    [​IMG]

    Роузи захлопала в ладоши. Она бросилась к Тени и пролетела сквозь него в попытке обнять.

    [​IMG]

    Кое-как устояв на ногах, девушка удивлённо воскликнула:

    - Ух ты!

    Призрак недоуменно потупился. Ни Хелви, ни тем более Рэндалл не касались его ни с того ни с сего. Порыв Роуз духа озадачил.

    [​IMG]

    И сама она озадачивала. Задумавшись, он уплыл сквозь стену куда-то вглубь дома.

    [​IMG]

    Роузи была рада познакомиться с Хелви и твёрдо намерена с нею подружиться. Она кружила вокруг, пока девушка описывала Проклятый дом, то и дело заглядывая Хелви через плечо, и, честно говоря, этим сбивая с мысли и несколько раздражая.

    - А Волк? Ты написала про Волка?

    [​IMG]

    - Что за волк? Я не помню никаких животных, - Хелви нахмурилась. Её пальцы остановили бег по клавишам. Она повернула голову к Роузи.
    - О, нет, это не животное, - Роуз забралась на стоящий рядом стул. – Но не совсем человек. Не знаю, я смутно помню, всё так спутано и забывается, как сны, когда их сразу тщательно не проговоришь про себя. Он просто… Очень хотел на волю. Когда он выл, мне всегда становилось грустно.

    На лице девушки отразилась печаль. Она вздохнула, опустив плечи и сцепив руки на коленях перед собой.

    [​IMG]

    Хелви отложила заполненный текстом листок в стопку к другим и заправила машинку новым.

    - Роуз, расскажи мне больше о том, что помнишь. Про Волка и вообще про всё, что придёт в голову. Это может быть очень важно.

    [​IMG]

    Роузи воодушевлённо кивнула.

    [​IMG]

    За Тенью Роуз наблюдала как за ожившим чудом. В некотором смысле он им и был. Только не ожившим, а скорее наоборот. Тень заставлял парить предметы в воздухе и временами сам практически в нём растворялся. Но если смотреть внимательно, уцепиться за образ и сосредоточиться, призрачный силуэт проступал всё четче и четче. Роуз казалось, что если бы она могла не моргать дольше, то дождалась бы, пока перед ней предстанет обычная плотная человеческая фигура, которой Тень был когда-то давным-давно.

    [​IMG]

    Роузи завороженно следила как мазок за мазком на хосте проступают картины прямо сквозь их художника, очертания которого легко терялись, если не фокусировать взгляд на легкой ряби перед собой. Это был обратный эффект. Если не присматриваться или смотреть намеренно сквозь, легко можно было совсем не видеть духа.

    [​IMG]

    Возможно, Тень при жизни был человечком искусства, а может увлёкся им уже когда остался наедине со своим домом и опустевшим городом. Призрак не только рисовал, но ещё и высекал из камня скульптуры, поразительно материально отстукивая молотком по долоту. В воздухе кружила каменная крошка, пролетая сквозь Тень.

    - Я не мешаю?

    Роуз снова крутилась за его спиной, любопытно задирая нос. По правде говоря, приличнее было спросить ещё полчаса назад, но девушка лишь наблюдала, затаив дыхание и играя со своим зрением в полюбившуюся игру «вижу Тень / не вижу Тень».

    - Не мешаешь.

    Если призрака и смущало её повышенное внимание, он не подавал вида. Хотя куда вероятнее смущение не было доступной духу эмоцией.

    [​IMG]

    - Тень – странное имя, - хмыкнула Роуз.
    - Это не имя. Меня звали иначе.
    - А как?
    - Время всё стёрло.

    Он отвлёкся от своей работы и подплыл к девушке.

    [​IMG]

    - Я тоже многое не помню, - протянула Роуз понимающе. – А каково это? Ну, быть таким?

    Призрак ненадолго задумался над ответом.

    - Холодно.

    Роуз протянула к нему руки. От духа действительно ощущался покалывающий холодок. Она осторожно его коснулась. Тень был одновременно осязаем и нет, немного похож на желе, только-только из холодильника.

    [​IMG]

    - Если неприятно, я больше не буду.
    - Тепло. Приятно, - лицо духа дрогнуло улыбкой.

    Роузи улыбнулась в ответ.

    [​IMG]

    - Я чувствую в тебе что-то ещё кроме тепла, - сказал вдруг Тень.
    - Что же?
    - У тебя внутри магия. Ты была ведьмой до попадания в Дом?

    Роузи нахмурила лоб, задумавшись.

    - Я ничего такого не помню…

    [​IMG]

    - Пойдём я кое-что покажу.

    С этими словами Тень просочился сквозь стену.
    Следовать за ним было не очень-то удобно. Роуз не могла ходить сквозь стены, так что ей приходилось тратить время на поиски дверей, пока наконец они не оказались в небольшой комнате.

    [​IMG]

    На подставке там стояла большая очень древнего вида книга. Рядом с ней лежала стопка других книг, а на полу стоял котёл.

    - Это для колдовства? – глаза Роуз восторженно заблестели.

    Она подпрыгнула на месте и хлопнула в ладошки.

    [​IMG]

    Не дожидаясь ответа, девушка кинулась к книге и принялась листать шуршащие страницы, поднимая в воздух ворохи пыли.

    - Верно, - отозвался призрак. – Тебе будет полезно. Силой надо управлять. Иначе будет наоборот.

    Роуз не особо его слушала, её широко распахнутые глаза изучали ветвистые схемы и пугающего вида иллюстрации древнего фолианта. Время от времени она чихала, тряся головой, морщила нос, а после возвращалась к книге.

    [​IMG]

    - Откуда здесь такая комната? Ты был колдуном?
    - Нет. Я не был, - Тень ненадолго задумался. – Но раньше я жил здесь не один.

    [​IMG]

    С тех пор с изучения Тени Роуз переключилась на изучение основ колдовства. Рэнди не пришлось по нраву, что его младшая сестрёнка теперь ведьма. Это казалось слишком опасным.
    Он злобно зыркнул на Тень, узнав, что тот показал его сестре комнату с потенциально опасной магической атрибутикой.

    [​IMG]

    На полке рядом с книгами Роуз нашла палочку и теперь бегала по дому и окрестностям, воинственно ею размахивая. Из палочки сыпались искры разных цветов и иллюзии разных форм. Пока магия в руках девушки больше походила на фокусы, чем действительно на волшебство.

    [​IMG]

    Роузи варила в покрытом копотью котле зелья, которые ужасно пахли и прожигали поверхности, но не отчаивалась когда-нибудь получить указанное в рецепте зелье блаженства или хотя бы вонючести.

    - Если не это зелье вонючести, то что? – ужасался Рэндалл.

    [​IMG]

    Роузи хихикала. Хелви тоже хихикала, а после показывала Рэнди язык.

    [​IMG]

    Он махал рукой, чувствуя себя единственным взрослым в детском саду.

    [​IMG]

    Каждое утро Хелви начинала с пробежки по пустым улицам Тихого города. Он был не так уж и тих – слух девушки улавливал шорох листвы на ветру и пение птиц.

    [​IMG]

    Мимо Проклятого дома Хелви всегда бежала особенно быстро. В мутных окнах мелькали фигуры, а Стражи угрожающе шипели. Теперь они были на чеку.

    [​IMG]

    - Они же не могут покинуть Проклятый дом? – беспокойно поинтересовалась девушка у Тени.
    - Стражи привязаны к Дому. Они и есть Дом. Вне его они не смогут существовать, - подтвердил Тень.

    [​IMG]

    Слова призрака успокаивали. Хелви решила поделиться ими с Рэнди. Он не озвучивал свои беспокойства, но явственно ощущалось, что парень постоянно напряжён и крутит в голове не самые приятные мысли. Хелви побежала в сторону кривой линии берега реки, где Рэндалл с раннего утра ловил рыбу.

    [​IMG]

    Парень рыбачил с тех пор, как они с Хелви нашли несколько удочек на чердаке. Идея разнообразить речной рыбой их до того исключительно растительный рацион показалась весьма неплохой. Рыбы в реке хватало. Было видно, как она плещется, высоко подскакивая над водой.

    [​IMG]

    Для рыбалки Рэндалл нашёл местечко, где не было опасности свалиться с высоты на мель и переломать ноги.
    Опыта в рыбалке парень не помнил, но помнили его руки. Это было странное ощущение – знать, как что-то делается в подробностях, но при этом не осознавать, как и откуда эта информация появилась в голове.

    [​IMG]

    - Вы часто рыбачили с отцом, - сказала ему Роуз.

    Она иногда составляла брату компанию. Вот и сейчас прибежала его проведать.

    [​IMG]

    - Ты помнишь? – Рэндалл порывисто к ней обернулся и задал вопрос куда резче, чем хотелось бы.

    Сестрёнка пожала плечами.

    - Смутно.

    Они замолчали.

    [​IMG]

    Рэндалл сделал несколько успокаивающих вздохов и продолжил наблюдение за покачивающимся на воде поплавком. Ни на Роуз, ни на поплавок смысла злиться не было, но Рэнди всё равно почему-то злился.

    [​IMG]

    Роузи чмокнула его в щёку и убежала вверх по холму в сторону Дома Последнего Жителя к ожидающей её колдовской книге.

    [​IMG]

    В первых главах книга учила тому, что назвалось Магией Жизни. Вопреки громкому названию, к человеческим жизням отношение она если и имела, то не прямое. А суть была в том, чтобы создавать что-то, казалось бы, из воздуха, но на самом деле вовсе и нет.

    [​IMG]

    Из ничего ничего создать нельзя. Так гласила первая аксиома. Маг может только преобразовывать. И сейчас Роуз училась улавливать энергию природы, чтобы творить из неё то, что и было названо в книге жизнью.

    [​IMG]

    Под жизнью в данном случае имелась в виду растительность. В книге несколько раз было подчёркнуто, что душу и сознание, необходимые живому существу, маг своему творению не наколдует, а потому Магия Жизни сосредоточена на флоре.
    Роузи вдыхала чистый свежий воздух, чувствовала босыми ногами траву и старалась раствориться в этих ощущениях, прочувствовать их каждой клеточкой, чтобы потом собрать энергию в поток и через руки направить на…

    [​IMG]

    Пальцы обожгло внезапным импульсом. По ощущениям это было похоже на лёгкий ток. Роуз почувствовала на ладони тяжесть. В её руке лежало наливное румяное яблочко, поблескивающее снопом переливающихся волшебных искр.

    [​IMG]

    Девушка покрутила фрукт, понюхала (он ничем не пах), откусила и тут же выплюнула. Кричащие отсутствие вкуса обожгло язык.

    [​IMG]

    Магия была не самой простой наукой, и юной Роуз Айленд предстояло ещё многому научиться.


    Планы мои смутны и пластичны :D Куда конкретно чьи навыки буду вкладывать, я до сих пор определилась не до конца, так что просто покажу успехи ребят и обрисую их деятельность:

    Тень - художник и скульптор. Когда дойдём до отличного качества, будет галерея.

    Хелви (1 и 2) пишет книги, держится на спорте и чинит, что ломается.

    Рэндалл (1 и 2) собирает плоды и рыбу на продуктовый, ещё готовит.

    Роуз качает магию и алхимию.

    Мудлеты болезни: Рэнди, Хелви

    Счета:

    [​IMG]

    И панелька на конец недели:

    [​IMG]

    А, и чуть не забыла отметить, что взяла ограничения на стор. Но пока на этапе прикидывания, что из списка у меня есть в игре))
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Какие они милые :heart2:
    Отдашь долги натурой АХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХх
    Капец у Тени такая коммуналка аххах ничего не понимаю, как это все технически работает, но думаю, что призрак скорее рад, чем опечален внезапной тусой у него дома)))
    Ахахах ору с его лица)))

    Роуз влюбляет в себя своей непосредственностью, восторженностью (и красивым носом!). Мне очень нравится ее прическа. Эти волосы, словно нерасчесанные, такая прелесть! Добавляют живости ее образу.
    Ой та вы что! Шипперю Волка с Роуз ахахаххахахаха Как мило, что она о нем вспомнила)) Теперь его черед быть вытащенным из дома!
    Мудрость!
    _0_ У него была возлюбленная-ведьма? А может это из-за нее и произошло все!??!?!?!??! Очень интересно узнать о прошлом Тени и о прошлом города.
    Рэндалл все еще красивый! Мне он нравится! Показывай его почаще.

    Кстати, у Хэлви при боевом раскрасе и без совсем разное лицо, ты замечала?
     
    Hikkania и Stranger нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Основатель призрак действительно разбавил компанию основателей городков. Но он вписался очень удачно в проклятие этого города, этакая тень бродящая по городу без воспоминаний. :thumb: Интересно, ты его так и оставишь одиноким помощником для живых жителей города, или подаришь ему немного счастья с какой-нибудь живой симочкой с возможностью иметь своих призрачных детей. :redface:
    Нравится напор Хелви, и в том как она быстро сблизилась с Рэндаллом и как верит в то, что снимет проклятие с этого города. Мне вот даже интересно, как в городе будут появляться здания? Будет строительство новых или старые освободятся от проклятия?
    Роуз такая милаха в этой своей непосредственности и как живо она заинтересовалась магией. Вот так и не скажешь, что МВЖ у нее довольно злобненькая. Но ничего, вот освоит магию и пойдет штурмом проклятый дом брать, освобождать джинов с волком. Благо у них жизнь длинная, так что могут немного подождать.:smile:
    Ну и я тут говорила в соседней теме о том как я с большим интересом изучаю чужие технические таблички в городах. В твоей я кажется спалила следующую новую жительницу, очень буду ждать ее появления. :wink:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хей! Запоздало поздравляю ваш окутанный мистической таинственностью городок с открытием :flower2:

    Очень любопытно разворачиваются события. Подумалось поначалу что основатель будет как раз самым виновником и таким же жутким типом как двое местных, но нет, и сам оказался жертвой проклятия. Да и вообще довольно дружелюбным и гостепримным. А главное, помог ребятам выбратся из дома, повезло им с приятелем.

    Это выходит, дом каждый раз после пропажи похищает все новых и новых жителей, а ребята будут их выдергивать оттуда? :smile:

    В любом случае планы Хелви весьма масштабны и амбициозны, в некой мере ещё опасны. Но с другой стороны, вроде как и выходов остается немного.

    Все таки, здорово что она успела зацепить (и подцепить :D) с собой Рендала, вдвоем ведь чуточку легче это переносить, как те же ночные кошмары.

    А ещёё меня вот вызывают поводы для шипперства Тень и Рози. Очень милое у них общение выходит, как и легкое замешательство первого и недостающее тепло от лучезарной дружелюбно настроеной девочки. :hihi: Может организуют команду! эхэхэх это конечно домыслы. Но в любом случае буду в ряду зрителей с большим удовольствием следить за развитием событий. Вдохновения тебе на это все :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Хей-хеей! Я снова тут :hi:

    Этот вариант Хелви устроит :hihi:
    Люди определённо всколыхнули его покрытый пылью быт, и их общество напоминает Тени обо всяком забытом человеческом)
    Она именно такая, живая, непосредственная и с носом красивым, который у них с Рэнди один на двоих, так что надеюсь, в городке ещё обоснуется ахах
    Я записала :D
    Всё может быть) О Тени будем узнавать по мере того, как он сам всё вспомнит :smile:
    Он занят рыбалкой и огородом, но я стараюсь))
    Я не нарочно, меня подставили :D пришлось выкручиваться))
    Мои планы смутны и пластичны не только в части технички ахахах
    Тень уже не одинок в окружении своих новых друзей)
    Хелви заложила в спасение города первый кирпичик, сумев убедить Тень спасти её из проклятого дома) её напор - движущая сила спасительных мероприятий :hihi:
    Я планирую начать строительство уже скоро, тогда же всё и объясню :smile:
    :hihi: девочка не так проста, ага)
    Я так и рассудила, когда выбирала порядок в котором доставать пленников. В первую очередь взяла под управление всех человеков и ведьму, а волка и джиннов оставила чуточку на потом)
    ахаха ой да, я там внесла одну даму, которая пока не заселена, без интриг :D
    Ещё более запоздало приветствую в темке :hug:
    Интересная мысль) но нет, Тень - другого поля ягода, совсем не того, что Стражи
    Примерно так) Хотя скорость ограничена правилами добавления местных жителей - один в неделю, так что Дом не очень быстро восполняет ресурс пленников ахах
    Выходов вообще нет :D хотя об этом речь пока не шла, потому что ни Хелви, ни Айленды выйти из города не пытались
    Удачно выбрала руку, за которую держаться - всё так :D
    Записываю второй вариант :D теперь есть Рози и Волк и Рози и Тень ахахах Рэнди явно не будет по душе ни один из этих вариантов))
     
    Del нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Nothing But Thieves - If I Were You




    Пустую комнату освещало только дрожащее пламя расставленных на полу свечей. Роуз закрыла глаза и снова повторила про себя необходимое. Основной фокус был в концентрации и в том, чтобы представить желаемое во всех деталях. Чем подробнее, тем лучше.

    [​IMG]

    С деталями были некоторые сложности. Лица Волка она совсем не помнила. Но тем не менее попытаться стоило.
    Девушка сжала в руке волшебную палочку. Взмах – и огонёк ещё одной свечи загорелся.
    Взмах – и взметнулись искры.

    [​IMG]

    Магия Призыва описывалась как сложная. В принципе, а не только для новичка в волшебных делах, едва научившегося через раз наколдовывать съедобные яблоки. Книга настоятельно советовала изучить сначала более простые магические практики, а только потом переходить к сложным, но Роуз не собиралась тратить время на ерунду, когда прямо перед носом у неё оказалась возможность вызволить из Проклятого дома мучающуюся там душу. А она была уверена, что Волку взаперти действительно очень плохо. Значит, надо было действовать.

    [​IMG]

    И потому девушка снова и снова пыталась представить его перед собой, сопровождая это необходимыми пассами.

    [​IMG]

    Пламя свечей продолжало подрагивать, воздух искрил магией, а босые ноги Роуз от напряжения подлетали над полом на несколько сантиметров, хотя с магией полётов она ещё никак раньше не соприкасалась.
    Внутри круга по-прежнему не было никого, кроме неё самой.

    [​IMG]

    Силы ведьмы уходили в пустоту. Магия Призыва не работала.


    Рэндалл беспокоился. Сейчас причиной беспокойства служило то, как Роуз упёрлась в этого своего Волка и опасный магический ритуал.

    - Магия Призыва – звучит как что-то, призывающее демонов, - недобро щурился парень.

    [​IMG]

    - Про демонов – это совсем другое, - отмахивалась Роузи, звонко смеясь, - абсолютно другая техника. Описано в другой главе. Может когда-нибудь и до неё доберусь! Звучит же жуть как интересно! Но сначала надо спасти Волка. Это в миллион миллионов раз важнее.

    [​IMG]

    И она снова взлетала вверх по лестнице в пустую комнату, где расставила на полу разномастные свечи.

    [​IMG]

    - Она ведь даже не может быть уверена, что он не опасен, - Рэндалл проводил фигурку сестры тяжёлым взглядом.
    - Но она уверена, - мягко возразила Хелви. – Ты же не хотел бы, чтобы кто-то из нас там остался? Я понимаю её стремление его спасти.

    [​IMG]

    - Он же не человек даже по её собственным словам! Волк – звучит совсем не безобидно.
    - Тень тоже не совсем человек. Что с того?
    - И его тоже имело смысл опасаться.

    [​IMG]

    - А тебя? – Хелви легонько усмехнулась.
    - И меня, - ответил Рэндалл серьёзно. – Я сам не знаю, что я за человек. Может, меня не зря там заперли, Хелви. Не думала о таком?

    [​IMG]

    - Нет, - девушка мотнула головой и взяла его за руку. – В тебе я абсолютно уверена. Если Роуз так же уверена в своём Волке, то и её чувства не врут.

    [​IMG]

    Парень тяжело вздохнул. Хелви была не менее глуха к разумным аргументам, чем Роузи. С ней спорить было не менее бесполезно.
    Он пообещал не мешать Роуз колдовать, взяв с той встречное обещание ни в коем случае не приближаться к Проклятому Дому и все свои попытки проводить только из-под крыши дома Тени Последнего Жителя. Пусть хотя бы так.

    [​IMG]

    Когда Роузи не пыталась провести ритуал Призыва, она пыталась вспомнить Волка получше. Вместе с Хелви они собирали его образ из обрывков больше похожих на ощущения воспоминаний.

    [​IMG]

    А Тень девушка пыталась убедить Волка нарисовать.

    - Ты же бывал в Доме, Тень. Уверена, что и его видел! Мне очень-очень поможет, если вспомнишь.
    - Вспоминать – не самая сильная моя сторона, - отвечал призрак. – Забываю я куда лучше.

    [​IMG]

    - Но мне очень надо, чтобы ты вспомнил. Пожалуйста!

    Он обещал попытаться, чем очень обрадовал и воодушевил девушку. На этот раз дух предугадал её попытку его обнять, перестав быть бесплотным, и позволив Роузи не пролететь сквозь, а сомкнуть вокруг него свои тёплые руки.

    [​IMG]

    Тёмную комнату снова освещали только свечи и вспыхивающий зеленоватый свет от волшебной палочки. Роуз освободила голову ото всех мыслей, кроме главной – призвать запертую в проклятом доме несчастную душу.
    Её наполнили злость и досада.

    [​IMG]

    Неудивительно, что у неё ничего не выходит! В книге же чётко сказано – визуализировать образ, а она понятия не имеет даже, какого цвета у него глаза и волосы. Какого Волк роста и телосложения? Даже выглядит ли как мужчина или отличается и есть в нём что-то звериное – хвост, уши, клыки. Это было так неважно ей самой, но почему-то важно дурацкому заклинанию.
    Роузи это злило, и она продолжала пытаться заставить магию работать иначе. Не так, как написано в книге, а так, как хочет и чувствует она сама.

    [​IMG]

    «Ему плохо. Я призываю того, кому плохо» - упрямо повторяла юная ведьма про себя. Она представляла давящие стены Проклятого Дома, наполняющий его туман и чувства тоски и одиночества.
    Свечи зашипели. Их пламя взмыло к потолку. По комнате поплыл туман.

    [​IMG]

    Роузи успела испугаться, что заклинание сработало неправильно, и она сама сейчас вернётся в Дом, из которого её увели брат и Хелви, но комната была на месте, на месте же круг из свечей, а в круге внезапно появился мужчина.
    Светлые волосы, испуганный взгляд карих глаз.

    [​IMG]

    - Ч-что? К-к-кто? Где?

    Он хватался за голову и тяжело дышал.

    [​IMG]

    - Волчок! – кинулась Роузи незнакомцу на шею.

    Парень растерянно стоял, пока она жалась к нему и что-то радостно щебетала.

    [​IMG]

    Он не успел собрать разбегающиеся, всё ещё окутанные вязким туманом мысли и когда почувствовал робкое прикосновение её губ к своим.

    [​IMG]

    - Ничего не говори! – Роузи улыбнулась и приложила тонкий пальчик к губам блондина.

    Лестер смотрел в фиалковые глаза напротив и чувствовал, что сказать, на самом деле, надо. Произошла какая-то ошибка, он никакой не Волчок и не знает девушку, обнимающую его в свете свечей в тёмной комнате, куда он попал прямиком из Кошмара. Но он почему-то не смог.

    [​IMG]

    Открыл рот и не издал ни звука. Голос наотрез отказывался подчиняться.
    Роуз засмеялась.

    - Поцелуй меня, - сказала она игриво.

    Она сказала, и он поцеловал.

    [​IMG]

    - Молчи! Я сама всё скажу, - объявила ведьма, ведя Лестера за руку вниз по лестнице.

    Парень издал обречённый вздох. Ситуация обещала запутаться ещё сильнее, но он абсолютно ничего не мог с этим поделать. У Лестера даже промычать в ответ ничего не вышло. А когда он попытался остановиться, требовательное «да пошли же!» тут же заставило ноги против его воли продолжать движение.

    [​IMG]

    - Держи меня за руку и всё будет хорошо, - она ласково ему улыбнулась.

    Лестер ответил несмелой нервной улыбкой, на которую оказалось всё же способно одеревеневшее лицо.
    Тем временем девушка привела его в комнату, где собрались ещё несколько незнакомцев.
    Рыжеволосый парень недружелюбно посмотрел сначала на их сцепленные руки, а после и на лицо Лестера. Девушка, чьи синие волосы были связаны на затылке в хвост, наоборот улыбалась и излучала всем своим видом дружелюбие. Она смотрела на Лестера, как на ожившее чудо, и чуть не хлопала в ладоши.

    - Роузи! Это он? Ты его достала?

    [​IMG]

    Блондин выпучил глаза и помотал головой, но никто не обратил на его пантомиму никакого внимания. Все слушали искрящийся радостью голосок Роуз.

    - Да! У меня получилось! Я так хотела, чтобы Волчок выбрался из этого страшного места! Я ужасно разозлилась, что не выходит, и тогда сосредоточилась не на том, что никак не могу вспомнить, а как тоскливо ощущается Проклятый Дом, и насколько бедному Волку там ужасно плохо. И… вот и он! – она разулыбалась и чмокнула Лестера в щёку.

    [​IMG]

    - А сам он так и будет молчать? – Рэндалл приподнял бровь.

    [​IMG]

    - Да, ему надо отдохнуть! Пойдём, милый, я отведу тебя в комнату.
    - В какую? – рыжий нахмурился, сложил руки на груди и преградил им путь.
    - В мою, - спокойно ответила девушка, проскользнув мимо. – Там Волчку будет удобно. Да идём же! Не стой столбом!

    [​IMG]

    Рэндалл собирался остановить новоявленную парочку, но его удержала Хелви.

    - Успокойся, всё хорошо. Твоя сестра – взрослая девушка, а этот Волк даже совсем и не похож ни на какого Волка.

    [​IMG]

    - Он мне не нравится.
    - Она уложит его отдохнуть. Завтра устроишь допрос и узнаешь о нём всё, что захочешь.

    [​IMG]

    - Если он тронет её хоть пальцем…

    [​IMG]

    Оставшись с Рэндаллом наедине, Лестер первым делом получил удар по лицу.

    [​IMG]

    Не то чтобы он его не ожидал. Наверное, он бы и сам себе врезал, не зная деталей истории. Зная же, ему хотелось сквозь землю провалиться да куда-нибудь поглубже.

    [​IMG]

    Это ведь так глупо, когда твоё тело воспринимает любое слово девушки приказом, которому ты не можешь не подчиниться. Утром Роуз сказала ему пройтись во дворе, и Лестер послушно ходил вокруг дома целый час, пока она его не выхватила, смеясь и ласково касаясь ладошками лица. Ветер играл с её спутанными волосами, а в глазах цвета фиалок сверкали хитрющие искорки.

    [​IMG]

    Её внимание начинало дурманить. И если сначала Лестер только и ждал момента, когда наконец обретёт голос и сможет объяснить Роузи, что та ошиблась на его счёт, но он совсем не нарочно её обманул, то когда они всё же поговорили, он ничего такого не сказал.

    [​IMG]

    Лестер не был уверен, что сможет, но и не попытался. Роузи снова прильнула к нему и поцеловала, а он обнял в ответ уже безо всяких приказов.
    Убедил себя, что момент упущен, а сложилось… всё в принципе довольно неплохо.

    [​IMG]

    Он быстро в неё влюбился. В Роузи не влюбиться было невозможно.

    [​IMG]

    В её звонкий смех и бьющую через край жизнерадостность.
    Это ощущал не только Лестер. Даже в душе Тени в её присутствии пробуждалось что-то давно забытое.

    [​IMG]

    Дух не интересовался появлением Лестера, потому парень сам пошёл знакомиться.
    Призрак был занят написанием очередной картины, которую можно было увидеть сквозь его бесплотные очертания. Бросив взгляд через плечо, Тень сказал, безэмоционально и буднично:

    - О, да ты проклят.

    [​IMG]

    Парень бросил на призрака испуганный взгляд. Выпучил глаза и спросил с робкой надеждой:

    - А с этим… можно что-то сделать?
    - Книга знает больше меня. Сходи посмотри.

    [​IMG]

    Найти что-то в большом и старом колдовском фолианте Роуз неожиданно оказалось куда проще, чем думал Лестер.
    В оглавлении нашёлся целый подраздел насылаемых проклятий, среди которых взгляд парня быстро зацепился за Проклятие Волшебного Слуги.
    Но радость была преждевременна. Книга не посвящала ни в тайну наложения, ни снятия подобных заклинаний, только объясняла их суть.

    [​IMG]

    Если на Лестере действительно лежало Проклятие Волшебного Слуги, то кроме того, что он не мог не выполнять приказы, он также обладал теперь своей магией. Магией, использовать которую мог только для исполнения чужих желаний.

    [​IMG]

    Лестер задумчиво закусил губу. Роузи хотела вытащить из Проклятого Дома некоего запертого Волка. Если в его силах исполнить её желание, то он обязан попытаться. Совесть сожрёт его, если не попытается. Он каждый раз чувствовал, будто от него отгрызают кусочек, когда Роуз называла его ласковым Волчок, не зная, что Волк всё ещё томится в своей клетке, а перед ней лишь трусливый Волшебный Слуга.

    [​IMG]

    Он выбрал время, когда все обитатели Дома Последнего Жителя были заняты своими делами за его пределами, совершенно не смущаясь моросящим дождём.

    [​IMG]

    Тень парил у своего мольберта. Хелви убежала на пробежку по пустым улицам Тихого города. Рэндалл рыбачил у мерно текущей реки.

    [​IMG]

    Роузи скакала по двору, шлёпая босыми ногами по лужам и пытаясь поймать бабочек для нового эликсира.

    [​IMG]

    Лестер поднялся в комнату, через которую попал в дом. Свечи стояли там тем же кругом. Зажечь их магией, подобно Роузи, парень не мог, а потому принёс с собой спички и поджёг фитильки один за другим.

    [​IMG]

    Он не знал, что делать, и стоя в кругу из свечей в тёмной комнате чувствовал себя несколько глупо. Лестер закрыл глаза, вспоминая слова, которые произносила Роуз.

    «Я так хотела, чтобы Волчок выбрался из этого страшного места!».

    [​IMG]

    Лестер почувствовал, как его охватило тёплое магическое свечение, приподняв на пару сантиметров над полом.
    Губы сами произнесли чужим раскатистым голосом:

    - Желание Хозяйки – закон.

    [​IMG]

    Тишину дома Тени Последнего Жителя разорвал громкий грозный рык.

    [​IMG]


    Это снова кусок недели, так что основательно будет в конце. Не думаю, что кого-то удивлю тем, что мы ничего ещё не разблокировали :D Пока отмечу важное из этого промежутка.

    Тень сгонял за семенами на участок для сбора в воскресенье.

    [​IMG]

    В самом начале у меня были некоторые проблемы с тем, чтобы запустить ход возраста Тени (с чем я справилась в первый же игровой день и не посчитала важным поэтому обозначать). Я всё починила, но не заметила, что сглюкнулась мечта. Вернула через наградку, когда он докопил баллов. Теперь всё, как надо.

    В отчёт не влезло основное занятие Лестера. По тексту будет в следующем со всей техничкой, но я обрисую: я заняла его наукой, но под видом помощи Роуз в алхимических делах. Для чего купила такое

    Ещё покажу, как выглядит на самом деле офигенный многокомнатный особняк Тени ахаха когда-нибудь будет выглядеть нормально, но пока у нас другие приоритеты

    Продажи. Совершенно случайно вскрыла занятный игровой чит: не только картины симов после их смерти растут в цене, но и картины тех, кто нарисовал их мёртвым, неплохо так дорожают уже спустя сутки :crazy: Так что мы пока копим картины Тени, чтобы скопом продать потом каждую каляку примерно по косарю. Пока продала парочку на насущные нужды:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Много денег на счету не держим, чтобы не терять при подселениях) Подселение Лестера:

    [​IMG]

    И Волка:

    [​IMG]

    Панельки мальчиков:

    [​IMG]

    У Блэка аж три книжки, но никаких больших ценностей.
     
    ivushka, Ljubov134, Надя_А и 7 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, а Хелви и Роузи похожи намного больше, чем мне показалось на первый взгляд! Обе такие активные в отношениях, ха-ха. Роузи даже, оказывается, больше. Интересно, как Роуз отнесется к появлению настоящего Волка ._.

    Ого. А я искренне думала, что неплохо знаю тройку, а ведь нее знала ни того, ни другого О_о

    Вот в призраков я ну почти не играла! У них что, есть срок жизни? О_о
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Почему такой смешной отчет?????????
    АВАХХВАХ ААААААААААААААААААААААА просто каааак???? Как после той зефирки Лестера Роуз посмотрит на этого бандита??? аааааа :LOL: :LOL: Ну что, Рэндалл, готов врезать по лицу еще и этому мужику, или уже не слишком??? :LOL: Ой не могу :LOL:

    А Роуз - такая интересная девица! То есть влюблена она в Волка, но в принципе ей сгодился бы любой первый, кто не возразил бы??? Ой я до сих пор смеюсь ахахах Мне интересно, сам Волк в курсе, что у него есть такая воздыхательница?
    Смотрю на эту волосатую руку и думаю, что Рэндалла тоже должен быть потенциал к оборотничьим делам :D
    Волчок, ааааааа...................*вспоминаю ту бандюковскую рожу с щетиной*
    Ахваххаха ой как удобно :LOL: А Роуз - не меньший танк, чем ее подружка Хэлви.
    О там че, сразу сексы были??? Ну ничего себе!!! Хэлви до такого еще расти и расти!
    Че Рэндалл такой красивый? Одобряю его рукоприкладство :thumb:
    Ахаха блин бедняга, как это смешно :LOL: Интересно, как он нарвался на проклятье слуги :D
    Роуз - первая девушка на вашем селе! аххахах Мне нравится, что она даже у призрака умудрилась всколыхнуть чуйства аххах)) Ну ведь правда, в нее сложно не влюбиться)))

    Жду офигивания Волка и разборок с Лестером. Он, как хороший парень, должен отойти в сторону и не мешать моему пейрингу! Кыш-кыш!
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Здравствуйте, девушки :happy:

    Мне кажется, теперь в сравнении видно, что Хелви не то чтобы активная))
    Хотя возможно её проблема в том, что Рэндалл может сопротивляться ахахаха
    Ой, мне тоже :hihi:
    Я совсем не играла до этого и, вот, потихоньку открываю всякое) да, у управляемых призраков стандартная длина жизни. Я так понимаю, призрак исчезнет просто вместо повторной смерти
    Рада, если так, и наши нелепицы смогли тебя повеселить :smile:
    Заинтересованно? :D
    Этот пока не нарвался! Так что все в безопасности))
    Ну нет, дело не в том, что Лестер первым попался под руку, и Роуз совсем всё равно, кого целовать, а в том, что она придумала себе и Волку историю любви, основанную на сильной душевной связи (что очень романтично!!), и решила, что это он, а значит - её любовь. Логично же, нет? :D
    Со стороны Волка на всё ещё посмотрим) Думаю, ему будет что сказать
    У Роузи есть чх любви к животным :hihi:
    Определённо)
    Это он в маму. Я про красивости, рукоприкладствами она у меня не занималась ахах
    Всё так. Никого не оставляет равнодушным)
    Подожди, не гони лошадей, дай пейрингу хоть посмотреть друг на друга и познакомиться :hihi:
     
    Del нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ого, какой таинственный город!) красивые туманные виды и очертания гор на границе, очень проникаешься атмосферой

    хотя, перипетии и характерные взаимодействия спасшихся из Дома жителей вызывают улыбку) Хелви и Роуз очень активные и неуемные девушки - очень по душе подобные типы характеров) Рэндалл, пожалуй, самый разумный и стабилизирующий элемент компании, что также вызывает симпатию) Бедняги Лестер и Тень, потеря контроля над своей жизнью и потеря воспоминаний - самое жуткое, что может случится с личностью :< А с Волчком пока неясно :v но посмеялась над тем, что там в семье "местных" уже появилась Шахерeзада собака :D Тип, человека заменяют человеком, а оборотня псиной? :LOL:

    К слову о человеках, их всего двое срандомилось и то, безумная и нестабильный хаха прелестно

    :flower2: буду ждать новых весточек и разбора кто тут Волчок, а кого укусят за бочок :D
     
    Stranger нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как мне нравится ваша репка - Хелви за Рэндалла, Рэндалл за Роуз, Роуз за Лестера, Лестер за волчка. Ну теперь волчок просто обязан потащить за собой Дафну. :biggrin: Хотя я уже начинаю понемногу сочувствовать призракам стражникам, ох уж эти наглые людишки, уже почти всех из дома повытаскивали, теперь они Дафну будут охранять особенно сильно.
    Очень понравилось как ты обыграла джина Лестера, как волшебного слугу, который слушается во всем свою хозяйку. Кто-то лампу трет, а кто-то своего джина из проклятого дома достает. :smile: Да еще и от брательника огреб, хотя уж кого не стоит бояться так это джина, он наоборот все для нее сделает, даже соперника из заточенья спасет. Но я все-таки очень надеюсь, что Роуз не изменит к нему своего отношения когда узнает, что ее волк вовсе и не волк.
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Hikkania, nastulya, приветствую в нашем таинственном городке! :flower: Пришла стряхнуть с темки пыль, но сначала немножко поболтаем

    Хорошо вкачали дерзновение :hihi:
    :har101: когда стабилизирующий элемент :D
    Ой, там целых 5 псин уже :D целая стая :har112:
    Мой рандом очень ответственно отнёсся к заданному мистическим сеттингу - вы либо сверх, либо поехали кукухой ахахах
    И правда репка получилась)
    Зачем Дафна, когда там ещё пять собак? :har89: ахах
    Ничего, у меня пошла вторая неделя - вкинем им ещё пленницу, чтобы не скучали :hihi:
    Спасибо) жаль, что игра не даёт раздавать управляемым джиннам команды/желания. Видимо считается, что вне лампы хозяин подарил Добби носок - скукота( хотя способности джиннов по уборке и телепортациям в хозяйстве полезны, моя идея мне нравится больше))
    Ну, Рэндалл ему втащил не из страхов, а потому что решил, что Лестер офигел ахах а сам Лестер бедняга, не очень везёт ему пока)
     
    nastulya и Hikkania нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Godsmack - Voodoo




    Перед глазами Лестера промелькнули острые тёмные когти на нечеловечески выгнутых пальцах.
    Он даже не успел выставить перед собой руки. Вскрикнув, парень смежил веки, чувствуя, как лицо вспыхивает резкой болью.

    [​IMG]

    С глухим стуком он свалился на деревянный пол. Не понял, потерял сознание от шока или от удара головой. Мысль о том, что вот он – бесславный конец, осталась недодуманной. В ушах стояло хриплое рычание хищника и быстрый стук собственного сердца.


    Очнулся Лестер на диване. Под головой его лежала мягкая подушка, а над ним склонились озабоченные лица.

    [​IMG]

    Хелви выглядела встревоженной, Рэндалл – напряжённым, Роузи – чертовски озадаченной.
    Лицо Тени не выражало ровным счетом ничего. Или же Лестер не мог ничего рассмотреть. Мимика полупрозрачного призрака читалась непросто.

    - Очнулся, - констатировал Тень.

    [​IMG]

    Роузи порывисто обняла Лестера, но так же резко отстранилась. От её пристального пытливого взгляда парень чувствовал, как пересыхает в горле, а по спине бегут мурашки. Она будто смотрела внутрь его головы. На все те мысли, которыми он не гордился.
    Все молчали, а их взгляды продолжали сверлить в Лестере дыру. Эта тихая минута показалась ему невыносимо долгой.

    - А где Волк? –Лестер прокашлялся и поднялся на локтях.

    [​IMG]

    - Отказался ложиться отдыхать, - ответ озвучила Хелви. - Сказал, что хочет проветрить голову, а не дышать пылью. И что после того дома, любые стены на него давят. Просил извиниться перед тобой за…

    Девушка изобразила что-то неопределённое руками.

    [​IMG]

    - За твоё лицо, - Роузи сказала прямо.

    На мгновение она ласково коснулась покалеченной щеки Лестера.

    [​IMG]

    - Если бы я лучше владела магией, то тут же бы тебя вылечила. Но думаю, что пусть всё же заживает так, чем оставлю тебя без носа.

    Лестер нервно сглотнул и кивнул. Без носа оставаться ему не хотелось.
    Сил совсем не было, так что он закрыл глаза и провалился в сон.

    [​IMG]

    Когда Блэк Вулф был спокоен, и в небе не царила полная луна, он выглядел как человек. Смуглый темноволосый мужчина лет тридцати. Не совсем человека в нём выдавали глаза, излучающие гипнотический свет, подобно ярким светлячкам. Неспокойным Блэк превращался в зверя.

    [​IMG]

    Волк изо всех сил бежал, стараясь нагнать ещё быстрее бегущие тревожные мысли.
    Улицы города были пусты. Он мчался прочь, но они петляли, приводя его в итоге снова к дому Тени. Обратно вела каждая дорога и даже бездорожье. Этот город обманывал. Волк всё ещё был в клетке. Она куда просторнее, чем Проклятый дом, но по-прежнему совсем не свобода. Его выпустили из затхлой и тесной конуры, но оставили на цепи.
    Волк зарычал в бессильной злобе. Его когти оставили на стволе ближайшего дерева глубокие рубцы. Он побежал дальше.

    [​IMG]

    Злобу обуздала усталость.
    Тогда Блэк вернулся к Дому Тени Последнего Жителя. Больше идти ему было некуда. Не к Стражам же обратно в самом деле.

    [​IMG]

    Одно воспоминание о том месте рвало душу отчаянием. Слишком тесная конура. Слишком мало контроля.

    Дверь была не заперта, но прежде, чем войти, Блэк всё равно постучал.
    Он не знал, что говорить этим людям, а особенно – блондину, чьё лицо исполосовал вместо благодарности и приветствия. Остальных он не запомнил, думая только о том, как сбежать и больше никому не навредить.

    [​IMG]

    Его встретила ярко накрашенная девушка со связанными в пучок на макушке синими волосами.
    Почти мгновенно рядом оказался рыжий парень. Он встал так, чтобы девушка оказалась за его плечом. Блэк едва заметно приподнял уголок рта в усмешке – защищает.

    [​IMG]

    - Рэндалл, - представился парень.

    - Блэк, - Волк хмыкнул и пожал протянутую руку.

    - А я Хелви, - синеволосая девчонка ловко выскользнула из-за спины Рэндалла и тоже протянула ладошку, тут же начав звонко тараторить. – Мы, как и ты, попали сюда через тот жуткий дом, где ничего не соображаешь, а в мыслях и повсюду туман. Меня вытащил Тень, он местный, и он призрак. Я ухватила с собой Рэнди, - она тепло улыбнулась парню рядом, и тот на мгновение перестал хмуриться. – Рэнди вернулся за Роузи. Вообще он ничего почти не помнит, но вспомнил свою сестру, и что она тоже там. А Роузи – она помнила тебя. Стражи теперь очень злые и начеку. Раньше из плена Проклятого дома никто не выбирался, а тут мы друг за другом. То-то они разозлились! Но Тень сказал, всё безопасно, если не подходить к тому Дому близко. Я уже говорила – Тень местный, а потому разбирается немного, как здесь всё устроено и, если он помнит. С памятью тут у многих проблемы. У меня, кстати, нет. Я всё помню, кроме того, как именно оказалась в Доме. А ты?

    [​IMG]

    Блэк в ужасе смотрел на девушку. Она говорила так много и быстро. Ему снова захотелось сбежать.

    - Хелви, стоп! Слишком много информации. Дай ему хоть в себя прийти. Голоден? Давай мы проведём тебя на кухню. Я недавно готовил ужин, ещё должен быть тёплым. Ты ведь ешь… еду? Мяса у нас нет, но есть овощи и рыба. Пойдём, сейчас сам увидишь.

    [​IMG]

    Пока эта чудная парочка вела Блэка по слабо освещённым коридорам, громким шёпотом переговариваясь между собой, он обдумывал то, что услышал.
    Старый дом скрипел досками под ногами. Дверь кухни на вид не отличалась от других. Хотя Блэка и без провожатых смог бы провести до места аромат обжаренных овощей с травами.
    Сама кухня оказалась небольшой комнатой с маленьким столиком, занятым пишущей машинкой и корзинкой с цветами и свечками.

    - Я не знаю никакую Розу, но спасибо ей, что захотела помочь. Хотя не понимаю. Меня же достал парень – светлые волосы, очень испуганное лицо. Колдун.

    - Это Лестер, - раздался голос вошедшей следом за ними на кухню Роуз. – Он не колдун, он… врун и не имею ни малейшего понятия больше, кто он, если честно, но это он тебя спас. А колдунья здесь я. И была уверена, что уже призвала своего Волка из плена Проклятого Дома. Но то был никакой не ты, а Лестер.

    [​IMG]

    Она говорила медленнее Хелви и немного нараспев, тихим и мягким голосом, успокаивающим и слегка баюкающим.

    - То есть теперь моя очередь? – Блэк обвёл всех вопросительным взглядом. – Кого-то спасти?

    - Это не обязательное правило. Просто как-то так выходило, - Хэлви почесала макушку. – Не думала с этой стороны.

    - Ладно. Тогда другой вопрос. Что дальше?

    Рэндалл пожал плечами.

    - Пока мы не придумали ничего лучше, чем жить здесь, периодически вытаскивая кого-то из плена Призрачных Стражников, когда получается.

    [​IMG]

    - А ещё мы разгадываем тайну Тихого города! – глаза Хелви загорелись огнём воодушевления. – В доме Тени полно интересных вещиц и книг. Кстати, я и сама пишу обо всём, что связано с городом и всеми нами, - девушка горделиво задрала курносый нос. - Роузи изучает магию. Рэнди нас кормит. А Лестер… он тоже что-то делает, наверное. Убирается?

    [​IMG]

    - Сейчас он отдыхает, - пояснила Роузи. – Пусть наберётся сил, а потом потрудится объяснится.

    [​IMG]

    - Думаю, это мне надо объясняться, - Блэк покачал головой. – Весьма неблагодарно было чуть не убить того, кто вызволил из клетки.

    - О, поверь мне, ему тоже нужно.


    Лестер не знал, кто пугал его больше – Волк, чья вспышка ярости ещё болела кривыми порезами на щеках, или Роузи, нежность во взгляде которой сменилась на горькое разочарование.

    [​IMG]

    Они находились в комнате втроём, и это был самый неловкий разговор в его жизни. Лестер бы предпочёл признаться, что на нём лежит проклятье Слуги, и объясняться с Роузи наедине. Но девушка притащила Блэка.
    Лестер чувствовал, что стоит теперь в тени его крупной фигуры. Волк был на голову выше и сильно шире в плечах. Его глаза излучали мертвенно белый свет, навевая ассоциацию с двумя лунами.

    - Прости. Я себя не контролировал.

    - Н-н-ничего, - Лестер кивнул. – Н-не страшно.

    [​IMG]

    А про себя подумал, что признание можно отложить до лучших времён.

    - Ты мог сказать, что я ошиблась, - хмурилась Роузи.

    Не мог. Но парень проглотил эти слова.

    - Лестер, объясни, что происходит.

    [​IMG]

    А вот теперь он больше не мог молчать. Роуз приказывает – он повинуется. Тайн между ним и его девушкой больше не осталось. Однако не похоже, что у него осталась девушка.
    В конце его пламенной речи Роузи издала тяжелый вздох. Долго на него смотрела, о чем-то размышляя.

    - Мой бедный Лестер, - прошептала она, покачав головой.

    [​IMG]

    Роузи оставила на его губах лёгкий прощальный поцелуй, а после покинула комнату. Блэк неловко похлопал его по плечу и тоже ушёл.
    Лестер не знал, сколько простоял одиноко столбом в тёмной комнате в свете коптящего настенного факела.

    [​IMG]

    Тень выплыл сквозь стену напротив.

    - Ещё интересует снятие проклятий? Не уверен, что поможет, но я нашёл пару книг.

    Лестера снятие проклятий очень интересовало. Можно сказать – он нашёл себе в этом доме хобби.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Волк дома бывал редко. Ему было комфортнее на иллюзорной воле – отпустить с поводка свою звериную сущность и мчаться по безлюдным улицам наперегонки с ветром.
    Реже он гулял в обличии человека.

    - Ты постоянно ужасно задумчивый. Можешь сказать мне, что тебя гложет, - Роузи выглянула из-за широкого ствола дерева. – Станет легче, если сказать. Я точно знаю.

    [​IMG]

    - Тебе не стоит подкрадываться ко мне со спины, - заметил Блэк.

    - Разве ты не слышал меня издалека? – девушка беззаботно рассмеялась.

    - Слышал. И чуял. Но ты всё равно ведёшь себя неразумно.

    [​IMG]

    - Ты всегда был таким или тебя изменило это место? Я почти уверена, что стала ведьмой здесь.

    - Игнорируешь мои предупреждения?

    - Ты не навредишь мне.

    - Ты меня совсем не знаешь. А я не силён в контроле.

    [​IMG]

    - Думаю, мы родственные души.

    - Не верю в такое.

    - Надо не верить, а чувствовать!

    Она подошла совсем вплотную. Огромные фиалковые глаза беззастенчиво разглядывали его лицо. Ветер играл со взлохмаченными волнами светлых волос. Её запах был повсюду.

    [​IMG]

    - Ты просто вбила себе это в голову, Роуз, - Блэк покачал собственной головой. - Красивая идея, потому и нравится. Тебе ведь нравится красивое, правда?

    Он поднял ладонью вверх сжатую в кулак руку. За пальцами что-то сверкало. Сначала Роузи показалось – драгоценный камень. Она завороженно наблюдала, как Волк раскрыл ладонь и с неё вверх полетел светлячок. Оборотень ловко поймал того, раньше, чем он успел улететь.

    - Знаешь, как называется? Светлячок надоедливус.

    - Неправда, - девушка засмеялась.

    - Правда. Лучше снова вернись к той своей идее, где родственная душа – Лестер. Ты ведь так считала до недавнего времени. Это сделает сразу многих счастливее.

    - Мы не будем говорить о нём, - девушка поджала губы.

    [​IMG]

    - Почему?

    - Потому что не хочу.

    - Но на мне нет проклятья Слуги, чтобы ты мне приказывала. Видишь, как неудобно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Хелви, думаю, тебе будет интересно. В последнее время меня не отпускает образ дома.

    - Проклятого? – девушка испуганно округлила глаза.

    [​IMG]

    - Нет, другого. Я покажу тебе.

    Хелви радостно закивала.

    - Когда? А, сейчас?

    Она бросила быстрый взгляд через плечо на сад, где среди рассады можно было рассмотреть сгорбленную фигуру Рэндалла.

    [​IMG]

    - Сейчас я совершенно свободна, – добавила она голосом, понизившимся до заговорщицкого шёпота.

    Тень плыл над дорогой, а девушка в предвкушении вприпрыжку бежала за ним. Она представляла, как призрак выведет её к новому дому Тихого Города, и это, конечно, будет значить, что город скидывает с себя морок своего проклятия.

    - Он был здесь, - из мечтаний её вырвал голос Тени.

    [​IMG]

    Призрак указывал на ничем не примечательный пустырь.

    Хелви сощурилась, надеясь, что как с образом Тени может получиться материализовать перед собой невидимый дом. Но дома не было.

    - Что ты делаешь? Здесь ничего нет.

    [​IMG]

    - О. А, - девушка перестала кривить лицо. – Ладно.

    - Но я его помню. И помню, что он должен быть здесь. Странное ощущение.

    Хелви кивнула. Она тоже испытывала странное ощущение.

    - Там росли большие подсолнухи. Всегда вызывали у неё улыбку.

    - У неё? У кого?

    Тень задумался и ничего не ответил.


    Не в этот раз. У недели будет ещё часть. Зато в следующей даже появятся достижения :D
     
    ivushka, Hoshi, C-vetochka и 8 другим нравится это.
     
  18. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Начинала читать эту темку давно, что-то уже подзабыла))) Ты так творчески подошла к челленджу, что он читается как истории. Это же аналог сим-колонизации, только для тройки? И большое спасибо за оммаж к Максу Фраю, сейчас как раз переслушиваю цикл Ехо.:kiss:
     
    Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    niu, привет) да, челлендж построй город по смыслу аналогичен четвёрочной колонизации, а я решила пойти тропою сюжетов :smile: всю техническая подноготная вплетена и отражается, просто пока её толком нет ахах
    У меня проскальзывает иногда, ага :hihi: забавно, что сюда занесло Хелви, чьё имя тоже определённый реверанс
     
    niu нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    А я думала, это Роуз раздерет ему лицо после вскрытия карт :D А она-то пожалела и даже прощальный поцелуй пацану перепал. Везунчик!
    Больше катит на 35, и он кстати выглядит самым адекватным среди них всех :D Какие-то от него родительские вайбы, так что можно понизить возрасты всей остальной компашке ахаха
    Это так мило, что он назвал ее Розой, а он не испанец какой-нибудь? ахха
    Бедный Лестер :D Даже занятие у него не то, чтобы было в этой коммуне :D
    Мне кажется по репликам, что он был волком до. Ну Роуз конечно слегка волшебна на всю голову и у меня все тот же вопрос: что-то она так чувствует, что не различила двух мужиков, а теперь снова воспылала согласно задумке. На месте нового члена общины мне бы тоже захотелось отогнать ее подальше, и вообще, почему Рэндалл так плохо следит за ней в этом отчете????????
     
    niu и Stranger нравится это.
     
  21. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Удивительно, что я пропустила Город, читаю все темы этого челленджа (стараюсь :redface:).
    Очень классная история и идея. Роуз немного раздражает, если честно, своей навязчивостью, но в этом, наверное, и её прелесть. Очень жаль бедного Лестера: она сама не давала ему слова вставить ни разу, а теперь бочку катит :nono:.
    Волк классный! Его образ прям очень точный. :thumb:.

    С технической точки зрения такое прохождение стало для меня открытием! Очень интересно следить. Не думала, что можно сразу столько заселить к себе, почему-то у меня в голове сидела идея, что подселенного надо обязательно восполнить, чтоб всегда было 8 человек :facepalm::hihi:.
    В общем, с удовольствием прочитала все отчеты! :flower:
     
    ivushka и Stranger нравится это.
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    :flower: хеллоу, тихогородцы
    рада, что ты вернулась к темке, но все забыла и с удовольствием все перечитала :>

    Любуюсь Хелви и ее неумным деятельным характером, а вот активность Роуз начинает пугать :D Иногда человека бывает слишком много, надеюсь, волчок научит ее уму-разуму. Последний, к слову, выглядит наиболее адекватным, что ж за тайны он скрывает кроме блох
    отдельно веселюсь с лиц Лестера, когда его накрывает азаза

    какая прелесть :з давай, Рэн, покажи кто тут альфа хаха

    ой ору, может, кинете Хэлви в стражей дома, чтобы она их заболтала? отличное психологическое оружие

    Роуз вообще не палится :D в добровольно-принудительном порядке приписала принадлежность мужика к себе

    отличный омаж на сказку "репка"! :D

    официально вручаю Лестеру звание "Лох года"

    ждемс переселения! и историю о таинственной женщине, любившей подсолнухи :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Всем привет! Спасибо за ваше внимание :heart: Я принесла ответы:

    Если бы его била ещё и Роуз, было бы совсем грустно. Потому чтобы было веселее, его бьют все остальные ахаха Тень следующий
    Ну да, я имела в виду 30+ (вполне возможно, что плюс пять))
    В принципе, он и есть в этой компашке дед, если смотреть сквозь Тень: девчонки и Лестер 20-, Рэндалл 20+ - сопливые все ещё)
    Над было называть Лобо Негро :crazy:
    Её ничего не смущает. Ну подумаешь - запуталась, теперь же распуталась, остальное мелочи :D
    Возможно он уходил рыбачить! Или в огород! А может его отвлекали всякие Хелви
    И вообще, это Лестер ему не нравился, Блэк - норм чувак, совсем не хочется с ним драться азазаз
    Могу понять неприятие Роузи, её и правда много, и она не видит никаких рамок или границ) Это может раздражать (меня бы раздражало, думаю :D)
    Ну, он так-то в какой-то момент всё же смалодушничал и не стал рушить сложившуюся в его пользу картину, когда уже мог рассказать всё Роуз. Хотя по большей части Лестер во всём этом клубке жертва обстоятельств и мне тоже паренька жаль)
    Не, ограничение как раз на пополнение дома с местными жителями - один новый сим в неделю. И то это можно, а не обязательно, хотя разумно с тз целей челленджа :smile:
    Я сама всё забыла и перечитывала :D но тоже рада вернуться к челленджу, а то задумки забылись бы ещё сильнее) ты и твой город заряжаете меня вдохновением в эту сторону :heart:
    Ну да, Хелви деятельная, а Роуз скорее пришибленная ахах у них разные сорта чудаковатости
    Забираем у нестабильного Рэндалла значок главного адеквата и колем его к блохастой шкурке Блэка :hihi:
    Так и буде доставать следующего пленника, звучит как надёжный план :thumb:
    Я бы посоветовала ему тикать из города, но он уже пытался и не получилось ахах
    Я такая, у меня отовсюду оммажи :D
    От строителя Пути Лоха звучит очень почётно! :biggrin:
    Я по ходу правила не объясняю, так что из этой темы вряд ли получится их особо понять)) но оно и не обязательно, можно воспринимать как историю, которая, правда, временами из-за условностей челленджа будет странновата :hihi:
    Спасибо за приятные слова) заглядывай ещё :flower:
     
    Del, niu и Hikkania нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18

    Ludovico Technique - Haunted




    Её имя было не Роуз. Это он мог сказать наверняка. Её глаза не были цвета фиалок, а волосы… Какие у не были волосы? Будто бы тоже в вечном беспорядке.
    Её образ в памяти играл с Тенью в прятки. Ускользал, не давая на себе сфокусироваться и рассмотреть детали. Это определённо была не Роузи. Она просто не могла ею быть, но Роузи её напоминала. Насколько, что пробудила в Тени воспоминания, казавшиеся навсегда растворившимися во времени, как и вся его жизнь, как и весь его город. Сейчас они выплывали из туманного мрака подсознания. Но ничего не проясняли. Дразнили. Путали.

    [​IMG]

    Что выходило, если немного просеять хаос?
    У него была женщина, и женщина эта была ведьмой. Это над её магической книгой корпела теперь Роуз Айленд, постигая искусство обуздания собственного волшебства. Она брала в руки те же склянки с ингредиентами для эликсиров и отваров, измельчала корешки в той же ступке и бросала потом в тот же старый котёл. Она варила зелья по её рецептам и разливала по её флаконам из цветного стекла.

    [​IMG]

    Смотря на Роузи, он теперь не мог не думать о той другой ведьме, что когда-то жила с ним под одной крышей, делила кров и постель.

    - Я чувствую себя не очень уютно, когда ты так смотришь, Тень. Что-то не так? – девушка склоняла на бок голову и пристально всматривалась в очертания призрака.

    - Думаю, здесь всё не так, но это не твоя вина.

    А чья? Может быть его? Тень поплыл сквозь стены в поисках Хелви.

    Он нашёл девушку за пишущей машинкой. Она сосредоточенно набивала текст и не сразу заметила присутствие в комнате призрака. Повела плечами от прохладного дуновения ветра, но списала его на щели между досками, в которые иногда поддувало.

    [​IMG]

    - Мог бы и окликнуть, а не просто пялиться, - Хелви заправила в каретку чистый листок и улыбнулась.

    - Не хотел сбивать с мысли.

    - Именно ты продвигаешь моё расследование, так что брось. Самые ценные мысли – твои, Тень. Вспомнил что-то ещё?

    - Немного. Это вряд ли полезно, но я расскажу.

    [​IMG]

    Тень взял за привычку описывать Хелви всё, что в его мыслях было похоже на воспоминания о Тихом Городе. Он ей доверял. Наверное, с того самого первого взгляда в Проклятом доме, после которого она с ним заговорила и попросила помощи, а он взял её протянутую руку и помог.
    Теперь же Хелви помогала ему. Без неё Тень не чувствовал себя способным разобраться. Его не интересовала история проклятия, исчезновение города и варианты его спасения – вся эта шелуха, что так будоражила фантазию юной синеволосой девчонки. Но он испытывал острую потребность понять себя, и при помощи Хелви, кажется, приближался к этому.

    Девушка старательно конспектировала обрывки его путаных мыслей. Хранить их отпечатанными на желтоватых листках было надёжнее, чем в прозрачной голове Тени. Себе он доверял меньше и чем Хелви, и чем бумаге.

    - Попробуй её нарисовать, - выслушав, предложила девушка.

    Он пытался. Но ускользающий образ никак не хотел перебежать из головы на полотно.

    [​IMG]

    Зато вскоре Тень понял, что может нарисовать тот дом, у крыльца которого росли подсолнухи. И не просто может, а не может его не нарисовать.

    [​IMG]

    Любопытная Роузи крутилась неподалёку. Она улыбалась, а Тень вспоминал, что любил улыбку той женщины, которую почти не помнит.

    - Это настоящий дом из прошлого?

    Когда рисунок стал яснее проступать на холсте, девушка принялась с интересом его разглядывать.

    [​IMG]

    - Да, он находился неподалёку.

    - А кто там жил?

    - Кто-то. Не знаю.

    - Я бы хотела в таком жить. Красивый! Если у меня будет свой дом, тоже посажу у входных дверей подсолнухи. Как солнышки будут встречать моих гостей, - сказала Роузи и солнечно улыбнулась.

    [​IMG]

    Тени показалось, что его холодному зыбкому существу на мгновение стало теплее.

    [​IMG]

    - Это тебя не касается, - Роузи недовольно посмотрела на брата.

    Для её лица это было непривычное выражение. Рэндалл яростно хмурился. Он был в своей эмоциональной стихии.

    - Не согласен, - категорично качнув головой, он отбросил с глаз волосы.

    [​IMG]

    - Хватит считать меня ребёнком, с которым ты носишься. Я не маленькая, а ты мне брат, а не отец.

    - Тогда может будешь думать, а потом делать? Так поступают взрослые люди.

    - Не говори так со мной!

    - Посмотри на себя со стороны!

    - А ты на себя. Брызжешь слюной, как ненормальный. У тебя даже глаз дёргается! Рэнди, ты вообще спишь?

    [​IMG]

    - Мы не обо мне сейчас говорим, а о том, как ты…

    - Хватит!!!

    Перед носом Рэндалла взмахнула, оставляя за собой искристый след, волшебная палочка. Он отпрянул, поражённо глядя на Роузи. Гневная тирада застряла в горле ледяным комом. Он закашлялся.

    [​IMG]

    Роуз снова изобразила магический пас. Рэндалл сделал судорожный глубокий вдох и схватился за горло.

    - Серьёзно? – прохрипел он едва слышно.

    Продолжая до побелевших костяшек сжимать палочку, девушка развернулась и пошла прочь, оставляя за собой шлейф из морозных снежинок.

    - Только попробуй пойти за мной!

    [​IMG]

    Он за ней не пошёл.

    Рэндалл чувствовал, что ему надо остудить голову и лучше это сделать, оказавшись подальше от сестры. Он вышел на свежий воздух и пошёл в свой сад. Да, сад можно было назвать его, ведь именно Рэнди высаживал все кусты, деревья и грядки, поливал, полол, удобрял, вкладывал силы в этот маленький клочок плодородной земли, который наравне с рекой и лесом их кормил. Когда они оказались в доме Тени, этот маленький садик на заднем дворе был диким и порос бурьяном. Сейчас он был ухожен. Рэндалл не знал, как учился тонкостям садоводства, но, как и с рыбалкой, делал всё почти на автомате. Наверное, он жил в сельской местности или же тяготел к такой жизни.

    [​IMG]

    Сжав руки в кулаки, парень усилием воли поборол порыв сломать одну из растущих молодых яблонь или хотя бы пнуть ногой хлипкий забор.
    Нет, он пришёл не крушить и срывать злость, обесценивая собственные труды, а успокоиться. Роузи не только отказалась его слушать, но и использовала против брата магию. Его захлестнула новая волна бессильной ярости.

    Он не услышал, как скрипнула калитка, впуская в сад Хелви.

    [​IMG]

    Некоторое время она смотрела на его спину, а потом подошла.
    Когда Хелви коснулась плеча Рэндалла, тот дёрнулся и обернулся к ней.
    К тому, что произошло следом, он оказался не готов. Зажмурившись, девушка встала на цыпочки и прижала свои губы к его.

    [​IMG]

    Поцелуй длился несколько секунд, за которые голова Рэнди совершенно опустела. Все мысли панически сбежали.

    [​IMG]

    Злость осталась. Он резко оттолкнул девушку, чтобы судорожно вдохнуть в лёгкие воздух.
    Ничего не говоря, они уставились друг на друга. Хелви отшатнулась и сделала ещё шаг назад, когда встретилась со злым и колючим взглядом. Её сердце полетело в бездонную пропасть.

    [​IMG]

    Глаза Хелви начали наполняться слезами, а нижняя губа задрожала.

    - Я думала, мы… Я такая идиотка, боже!

    Она кинулась было прочь, но Рэндалл схватил девушку за запястье и притянул обратно к себе.

    - Ты не идиотка, подожди.

    Он попытался поцеловать её сам, но заплаканная Хелви вырвалась.

    [​IMG]

    - Не нужна мне твоя жалость.

    - Это не жалость. Хотя мне жаль. Я просто…

    [​IMG]

    Громко шмыгнув носом и протяжно всхлипнув, Хелви бросилась к калитке, толкнув по пути Рэндалла плечом. Калитку она открыла, пнув ногой, и убежала, размазывая потекшую тушь по щекам.

    [​IMG]

    Рэндалл остался стоять в саду. Этот день умудрился стать ещё хуже.

    Хелви бежала, не разбирая дороги. Пронеслась мимо Дома Стражей, почти не ощутив привычный холодок страха, который всегда внушало это место. Пересекла мост. Бежала вдоль берега, потом по другому мосту обратно.

    [​IMG]

    Она часто совершала пробежки по этим улицам, и ноги помнили их за неё. Сбитое рыданиями дыхание, наконец остановило Хелви и её отчаянный бег. Силы кончились резко. Хотелось упасть прямо посреди дороги и пролежать так неделю или даже всю оставшуюся жизнь. Недолгую, если не вставать.
    Обхватив руками дрожащие плечи, она смотрела вперёд невидящим взглядом. А потом вдруг ойкнула и недоверчиво нахмурилась.

    [​IMG]

    Ноги принесли девушку к участку, что показывал ей Тень, рассказывая о стоящем там когда-то доме и подсолнухах у его дверей. И теперь она знала в точности, как выглядел тот дом, ведь он был прямо перед ней.

    [​IMG]

    Хелви протёрла глаза, измазав кулак тушью. Домик остался на месте.
    Она так удивилась, что перестала плакать. Подошла и потрогала дверь. Ощутила шершавую деревянную поверхность. Осязаемую и реальную.

    - Есть кто? – прокричала, после чего постучала в дверь.

    Никто не отозвался.

    [​IMG]

    Хелви неспешно обошла дом по периметру. Она вела пальцами по каменным внешним стенам и загадывала в окна. Хотелось проникнуть внутрь, но дверь оказалась заперта, а ломать ничего Хелви не решилась. Появившееся желание позвать Рэнди укололо, и она снова чуть не заплакала. Точно надо привести сюда Тень.

    Призрак парил у законченной картины.

    - Да! Да, это именно такой дом. Точь-в-точь! – Хелви подскочила и восторженно захлопала в ладоши.

    Тень повернул в её сторону голову.

    - Что ты имеешь в виду?

    - Этот дом! Он там, где ты показывал! Пошли быстрее – тебе надо это увидеть!

    [​IMG]

    В компании Тени войти внутрь таинственно возникшего на своём старом месте дома не составило труда. Призрак проплыл сквозь дверь, а затем открыл её для своих спутниц изнутри.
    К ним с Хелви присоединилась Роуз. Появление в Тихом городе нового дома было настоящим чудом, а мимо чудес она пройти никак не могла.

    [​IMG]

    Жильцов внутри не оказалось – ни живых, ни их теней. Зато внутреннее убранство вполне годилось для жизни.

    Глаза Роузи восторженно блестели.

    - Здесь так чудесно!

    [​IMG]

    Она вбежала на кухню, схватилась рукой за увитую цветами колонну и повисла на ней.

    - Столько энергии, весь воздух искрит магией, вы чувствуете?

    Тень кивнул. Это была правда. Хелви пожала плечами. Её восприятие подобных материй было по-человечески глухо.

    [​IMG]

    Когда они вернулись домой, их встретил Рэндалл.

    - Куда ходили? – он прокашлялся и постарался звучать, как ни в чем не бывало.

    - Думаю, я нашла способ держаться от тебя и твоей неуместной опеки подальше, - заявила Роузи.

    [​IMG]

    Её брат вопросительно вскинул бровь. Он пытался поймать взгляд Хелви, но та старательно его избегала.

    - В городе теперь три дома. Роуз будет проще заниматься магией в том, - пояснение Тени было бесстрастным и безэмоциональным, как и всё, что он произносил.

    - Только я думаю, что это опасно? – Рэндалл нахмурился.

    - Я же не собираюсь жить там одна. Меня найдётся, кому защитить.

    Надменная маска вдруг упала с лица девушки. Она обняла брата.

    - Просто дай мне идти своим путём, хорошо? Я чувствую, что так будет правильно.

    [​IMG]

    Роузи чмокнула Рэнди в щёку и убежала вверх по лестнице – надо было рассказать новости остальным обитателям Дома Последнего Жителя.

    Тень прошёл сквозь ближайшую стену. Хелви поняла, что осталась с Рэндаллом наедине.

    - Пожалуйста, Хелви, дай мне сказать, не беги.

    - Хорошо. Говори.

    - Утром я поругался с Роузи и был на взводе. И вообще в моей голове такой хаос, что я… не всегда понимаю, кто я. Иногда мне кажется, что просто галлюцинирующий псих, - он криво и невесело усмехнулся. – Когда себя не помнишь, очень трудно себя понимать.

    - Давай просто забудем, - протянула Хелви тихо.

    [​IMG]

    - О, последнее, чего я хочу, это что-то забывать. Особенно, связанное с тобой.

    Он осторожно взял руку девушки в свою.

    - Давай лучше я проведу работу над ошибками, - он оказался совсем близко.

    Хелви задержала дыхание.

    [​IMG]

    - Будет справедливо, если ты меня оттолкнёшь. Но я буду рад, если не захочешь.

    Хелви закрыла глаза и растворилась в долгожданном поцелуе.

    [​IMG]

    Толкать Рэндалла ей совершенно не хотелось. Наоборот – ужасно хотелось его всего.

    [​IMG]

    Тем временем на чердаке в круге из свечей начали сами собой поджигаться фитильки. Один за другим, будто поочерёдно к каждому подносила спичку невидимая рука. Внутри круга снова заклубился дым. Темнота озарилась искрами, сопровождающими появление девушки.
    Она неловко приземлилась, подвернув обутую в желтые кеды ногу.

    [​IMG]

    - Твою налево! – громко высказалось прелестное создание. – Лестер, ты тут? Лестер!!! Я тебе задницу надеру, понял?!


    Технические пояснения: эпизоды с домом и в доме снимались уже после того, как переселила туда часть ребят.

    Ещё есть собака, о которой ни слова. Всё будет! В последней четвёртой части недели :hihi2: Я разбила, чтобы рассказать обо всех, но не мешать в кашу.

    Теперь переселения. Первой была Дафна. Дружились мы с ней через Роуз, которая сидела на чемоданах, а потому сначала так:

    [​IMG]

    (собака уже есть, да ахах, но это часть истории Блэка, а он не влез и будет потом)

    А затем и отселение, перед которым нам прошлось продать чисто всё, что было в кармашках (т.е. картины Тени и остальной мусор за копейки ахах):

    [​IMG]

    Я офигела, когда игра заявила, что оказывается, ей не наплевать на то, как будут жить отселённые, и мой вариант со свободной любовью одной кроватью на троих (четверых, если с собакой :har139:) её не очень устроил -_-

    [​IMG]

    Пришлось впихивать ещё самую убогую кровать и тратить ещё больше деняк Т_Т

    [​IMG]

    На счета тоже хватило! Ура :D

    [​IMG]

    Техничка по тем, кто остался жить с Тенью будет, когда неделя наконец кончится. А пока те, кто переехал:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и пёс пусть тоже будет для порядка

    [​IMG]


    Кое-что закадровое покажу)

    Вместо того, чтобы напугать брата, Роузи чисто показала ему, что лошара

    [​IMG]

    Впервые видела рикошет насылания проклятия заморозки

    [​IMG]

    Я хотела ещё поснимать с этим прикольным эффектом из снежинок, но её обнял Блэк, и она тут же отогрелась -_-

    Эту максимально загадочную сплетню, кстати, выдал Тень:

    [​IMG]

    А здесь комментариев не будет :D

    [​IMG]
     
    ivushka, Ljubov134, nastulya и 8 другим нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ой, а что за скрин? Че как кто в роли любви Тени? Или отдельная сохранка это?
    Ахахаха это должно быть весьма крипи, крипи в квадрате, ведь я помню твои грязные планы :D
    Очень интересно читать о мыслях Тени! Мне нравится, прямо волшебная история <3
    За что так много "не", Даша :D

    Роузи очаровательна с этой прической, какая милаха <3
    Ох уж эти рыжие братья, вечно суют свой нос в спальни к сестренкам!!!!

    Ну Рэндалл, конечно, всрался, хотя я не осуждаю, я бы и сама :D Ору с того, как он налажал с Хэлви :D У сестры два мужика, а он ща едиснтвенной девушки лишится!
    Очень красивый домик <3
    Дети так быстро взрослеют, да :D
    О нет, Рэндалл, там же будет гарем мужиков! ТТ
    Какая работа над образом Хэлви! Заценила вариативность туши <3
    АХхахахахах бедный Лестер, в этот раз царапины ему на жопу ищешь? аззаза
    Ну логично, он ж ниче почти не помнит!
    Чувак влип, тут и без комментов все ясно ахахах
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей