1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Трэй. Независимый мирок [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Akebono, 17 апр 2021.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Огромен мир The Sims. Но еще больше часть, скрытая от посторонних глаз: галерея и библиотека игроков. В каждом загруженном объекте есть частичка его создателя. Что-то используется, а что-то забывается, навеки оставаясь в цифровых недрах.
    А вдруг они помнят?

    Знаете ли вы, чем занимаются ваши симы, пока их никто не видит?...



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Полностью
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Только оставила лабораторию и самолет в Стрейнджервиле - вдруг влияют на квест :huh:
    Виллоу Крик покажу в первом отчете :wink:




    Те, кто решил взять судьбу в свои руки.



    Нейтан Глэйкон - "выпускник" бейби-бума в моем исполнении.

    Лили Фонтэйн - эксцентричная особа, которая стала второй "женой" наследника третьего поколения в моей классике, а также мама Роберта Маккоя - супруга основательницы чудесной династии Макграт, авторства дорогой @Аризона





    Римуру Прид - прекрасный ненаследный принц королевства Рилан, прибыл в Трэй из сказочной истории принцесс авторства @manjaf :heart:

    Меили Клэй - еще одна выпускница моего бейби-бума, "одногоршочница" Нейта.





    За Халанда и Жасмин Гринвудов я также говорю спасибо…себе :rolleyes: И немного своему бейби-буму

    За Леонарда и Наоми я говорю спасибо КАСу, который помог мне сгенерировать детей Жасмин от сима из галереи :D Ну что поделать, кубик сказал 4 сима, значит, 4 сима :pardon:









    То, чего смогли достигнуть.

    +1 Рыбак-ас (Нейтон)
    +1 Независимый ботаник (Лили)
    +2 Сказочное богатство (Лили, Нарцисса)
    +8 выполнение всех детских ЖЦ 1 ребенком (Нарцисса, Флориан)
    +1 Мировой друг (Лили)
    + 1 Куратор (Лили)

    Доступны (разблокированы) Вакансии

    Фрилансер
    Симфлюенсер

    +1 Рыболов (Нейтон)
    Бизнес/Менеджер - Римуру Прид + 1 вакансия
    + 1 Подростковая/Разнорабочий (Нарцисса Глэйкон)
    Художник/Меценат - Жасмин Прид
    Художник/Мастер 1 вакансия
    Подростковая/Няня - Флориан Глэйкон

    Доступны Построены

    + 1 Базовое - рождение первого ребенка у основателей (Нарцисса Глэйкон)
    Виллоу Крик
    + 2 Парк - сим, прокачавший навыки рыбной ловли и садоводства, выполнивший связанную с природой ЖЦ (Лили Глэйкон, Независимый ботаник, Неделя 3). Оазис Спрингс, Виллоу Крик

    Количество переселенцев: 16
    Сим-множитель: 19
    Общая численность населения: 304





    Всем привет! Ну что же...слова, наверное, будут лишними, все всё понимают :D
    Да, я решила ввязаться в авантюру с колонизацией, потому что давно хотела. Сразу скажу, сюжеты не обещаю, я вообще пока что плохо представляю, как и что будет. Просто захотела рассказать историю глазами тех симов, которые ждут своего часа в папке Tray в документах игры. Да-да, наш мир назван в честь этой папки))) Собственно, отсюда минималистическая шапка - повествование будет полутехническое с одной стороны, с другой - наверное как-то так видят свой мир симы))
    Я не уверена, что эта тема будет пополняться быстро. Но я планирую играть в колонизацию в режиме полу-релакса. А так как я люблю стратегии, то верю, что рано или поздно мы отстроим этот мир :D

    Спасибо большое @manjaf , которая фактически зажгла во мне искру начать этот челлендж, задав простой вопрос, суть которого сводилась к "Почему никого не интересует колонизация?" Этим был запущен бесконтрольный творческий процесс в моей голове :D
    Вдохновлялась я задумкой известной франшизы "История игрушек". Только с поправкой на TS4

    Здесь вы встретите отдаленно знакомых или вообще новых персонажей и героев. Также обращаюсь к демиургам: если у вас есть ребятки, до которых ручки никак не доберутся, не давайте им скучать! Начните свою "Колонизацию" собственной библиотеки :hug: Ну...и если что, мы будем рады новым "поселенцам" и у нас :wink:


     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    orsola, Hoshi, Ljubov134 и 16 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, алоха! с новыми поселенцами в Трэе :drink2: чую скоро весь детский сад устроит здесь встречу выпускников))

    Ой, ну во-первых, брось на себя наговаривать! история получилась объемная и тут я понимаю твою боль когда на семью всего неделя, а тебе надо рассказать и про то, и про это, и еще и тайминг свести, и чтоб еще и понятно-логично было))

    А во-вторых... так, не знаю зачем я вообще зашла с этим "во-первых" :Dно пусть во-вторых будут мои восхищения касательно характеров персонажей!

    Мелкой белобрысой кнопке, конечно, охота нащелкать по носу, но!
    Не с пустого места появилась мысль что воспитывать надо себя, а не детей. Все таки дети во многом зеркалят то, что видят. И особенно чуткой в этом плане здесь оказалась Наоми, которая так себя ведет не потому что вредина, а потому что отражает сомнения и переживания своей матери и транслирует их, сама того не понимая.

    звоночков много, но это самые яркие - чувство вины перед детьми, неуверенность в себе и страх перед будущим.

    Бороться тут с ребенком бесполезно, у ребенка есть универсальный ответ, работающий как самозащита:
    Тут надо работать над собой и я надеюсь что у Жасмин все получится в этом плане)

    Очень при этом порадовал Римуру, вообще не по годам зрелый юноша, и его позиция касательно детей без вот этого вот сопливого "усю-мусю, я ваш новый папочка, будем одной семьей, я так сказал".

    Еще мне нравится вот это вот первое правило Трэя: забудь что было раньше. Удобненько в каком-то плане) главное чтоб еще ребяткам было чем заняться чтобы они не рефлексировали о прошлом. Поэтому Наоми надо еще танцами и огородом загрузить, чтоб сил не оставалось выделываться :Dвот братец у нее молодец, хоть и ведется у младшенькой на поводу иногда)

    Ну и Хал с Мэйли, конечно, заиньки :heart2:надеюсь рыжик извлек урок и больше так не прокасячит, хотя сдается мне что парень этот, пусть и хороший, но все таки немного балбес))

    о, круто! получается ты на одной неделе сделала полную рокировку? т.е. было два приглашения, но во втором ты не присоединила к текущей семье, а переместила в следующую?

    ахаха, такой просто "ой, ребята! а вы тут, да? а чо-как? хорошая же погодка, да?" :LOL:

    апд.
    ой, прикол забыла еще рассказать! я новости от твоих ребяток читала перед сном, а потом полночи во сне резала техничку Глэйконов. К чему бы это :LOL:
     
    manjaf нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    rat_tequila, manjaf, Дэнни Калифорния, девушки, приветствую! :flower: Спасибо, что заглянули к нам в Трэй)) Трэй вообще любит гостей, но это уже понятно :D

    Вот на самом деле да - бабушка тут самый грустный персонаж, пусть и оставшийся сильно за кадром(( Но, будем считать, что ей хотели сделать сюрприз, да и что есть еще родственники, так что бабуле будет чем заняться :redface:

    Да-да, на то и был расчет :spiteful: Скажем так, Халанда и Жасмин прямо так и планировала, но кубик указал, что новеньких должно быть четверо...Так шо)
    Мне, кстати, самой любопытно, как она отнесется к младенцу. Я до сих пор так и не поняла, от чего зависит реакция старших детей на новорожденных...Просто в случае с тройняшками у Глэйконов Флора раздирали прямо-таки противоречивые чувства: кому-то он был рад, из-за кого-то злился, а из-за Шервуда так вообще расстроился((
    Думаю, что я дам игре определить, как будет развиваться характер Номи в дальнейшем :smile:

    Ты не представляешь, в какой тупик поставила меня этим вопросом :D Но я прогрузилась и вспомнила, что юбка и свитер - сторонние, а украшение - от разрабов)) Я потом могу посмотреть креатора, если интересно)

    Спасибочки :hug: на самом деле, в этом и была проблема: хотелось оставить немного раскрыть характеры вновь прибывших, вписать их в общество Трэя...спасибо, что ты это отметила)))
    Да, это будет) В следующем отчете поближе посмотрим на неугомонного рыжика))
    Тут ты права)) На самом деле, Хал и Нейт в чем-то похожи - они немного оба мечтатели-практики. Только вот Нейт из тех, кто в детстве мечтал стать врачом, чтобы помогать людям, то Хал..Хал сначала засовывал пальцы в розетку, получал по башке, а потом мечтал придумать розетку, которая бы не шарашила током людей :D

    Я уже проверила, там все ок))) И Хал не успел ничего серьезного закрыть, это так, забегая вперед)

    Мне тоже так показалось :heart: Надеюсь, ты не возражаешь, что Римуру досталась любимая с определенным прошлым? Просто для ребят я изначально планировала такой парный расклад, но кубик внес коррективы. Селить чужих людей мне не хотелось - никак не вязалось. Думала сначала Халанду детей выдать, но потом стало жалко Мей, которая словно растит всех, а до своих никак не доберется... А Жасмин, будучи более серьезно чем брат, вполне могла выйти замуж, но жизнь распорядилась иначе... И я еще подумала, что Римуру не возражал бы против пасынков: мне кажется, он из тех, для кого не бывает чужих детей. Да и на примере мамы Золушке представляет, какого это, когда мачеха ведет себя неправильно. И еще его отношения с Мей...
    И да, я не видела Римуру с ровесницей: он сам по себе очень серьезный, выдержанный. Классическое такое воспитание. И, мне кажется, он не будет чувствовать себя некомфортно с женщиной, которая ненамного, но старше, наоборот, у них будет больше общих точек соприкосновения. Партнерша должна быть ему интересна))

    Да, это ты очень правильно отметила. Римуру в первую очередь будет ставить интересы Жасмин, в смысле, что не идти на поводу капризов Наоми. Я пока не знаю, как сложатся их отношения, буду опираться на геймплей, в том числе на реакцию Номи на единоутробных братика/сестричку

    Да :yes: Лео был старшим мужчиной в семье после Халанда. Думаю, он будет по началу присматриваться к Римуру на предмет "а можно ли ему доверить заботу о маме"? Мы-то знаем, что можно :hihi:

    ахахахаах
    И не говори)) Ну а че лежат в библиотеке без дела? Зря я что ли их в бейби-бум "выводила"? :D

    Во-во :LOL: А еще успей впихнуть время на плюс-минус сюжетные кадры, на которые в рамках полуоснователей времени совсем в обрез :D

    Спасиииибо! Я рада, что ребята получили свои образы в этой истории)))

    Да, тут ты права. Дети - это действительно зеркало их семьи. В случае с Номи, мне кажется, намешалось. Во-первых, она была сильно залюбленной девочкой. Когда рос Лео, то Жасмин еще жила с мужем, работала. Номи уже более или менее сознательный период встретила после смерти отца, когда Жасмин осталась жить с братом на островах (я об этом еще скажу), по сути, став домохозяйкой. Наверное, Мина хотела компенсировать дочери то, что дети получают в детстве от обоих родителей...
    И да, это также обуславливает близкую связь Жасмин и Наоми)

    Жасмин не знает, может ли она, вдова с двумя детьми, позволить себе быть счастливой по-женски. Одно время была счастлива - это исчезло. Теперь же она мать, отвечает не только за себя. Отсюда и вот эти терзания

    Это правда. Наоми будет гнуть свою линию Я пока не знаю наверняка ее дальнейшее развитие как личности, буду смотреть. Либо она и дальше продолжит упираться, уже по инерции и из упрямства. Либо изменится вместе со всеми

    Думаю, что с поддержкой Римуру Жасмин точно начнет меняться, и в лучшую сторону)) Мне кажется, ей не хватало такого правильного якоря в жизни...

    Ой это да :D Да я и не могу его представить таким, если честно)) Ну а что так рано созрел: тут и воспитание при дворце, принцам вообще рано взрослеть приходится, да и потом, когда он стал жить с Мэй, то научился брать на себя уже ответственность в качестве "мужчины в доме"

    Это все Лили виновата :D Трэй, а точнее концепция колонизации, изначально задумывались в качестве места "второго шанса". А как бе переиграть по новому, постоянно озираясь на прошлое, довольно проблематично.
    Кое-кто тут вообще загнался и подумал, что Трэй - воплощение концепции теории струн Хокинга, но это уже занос :D
    Ну братец жеж тоже еще ребенок, а что ведется...Тык у него ж мужского примера толком не было. Ну был Халанд, конечно, но тот младше Жасмин, поэтому последнее слово всегда оставалось за сестрой. Думаю, Лео поднаберется еще правильной уверенности)
    А Наоми да))) Спасибо новому допу и обнове, будет куда мелочь припахать :crazy:

    Балбес, да))) И хороший, да)) Но я тут за него много говорить не буду, так как вскоре притащу продолжение истории Мей и Халанда)))

    Агась. Я долго страдала, как сделать лучше (в первый же день полную рокировку или потом). Решила в итоге, что потом) К текущей присоединила Римуру, приглашала Жасмин. А Халанд "пригласил" Мэй, но сам свалил от нас. Ну а меня "потянуло" вместе с ним, как происходит при отселении симов через телефон/приглашение в другую семью в городе))
    Я просто не совсем поняла, было бы правильно все это делать одним приглашением :pardon: Решила, что "чистенько" с точки зрения технички так точно будет)
    ахахахахаха :D дааааа
    Мне кажется, приближающаяся старость дает о себе знать: Нейт стал этаким старичком на лавочке, живо интересующимся жизнью соседей :D
    К тому, что ты хочешь помочь мне порезать техничку Глэйконом:spiteful:
    Но вообще, может, к тому, что именно отыгрывать я буду их первым делом))) Следующие на очереди так сказать
     
    rat_tequila, Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну что ты! Ему определенно досталась очень очаровательная дама. А то что у нее есть прошлое, это просто замечательно! Дети, даже Наоми, не преграда для личного счастья. Конечно Римуру не очень вкурсе о прошлом матери, вряд ли она делилась с ним столь неприятными переживаниями, но то что детей не делят на своих и чужих он знает на 5+. Сам он никогда не ревновал родителей к маленькой Тиане, и был для нее самым любимым плюшевым медведем, о нем она потом долго скучала. Так что ты все тут совершенно правильно подметила и поняла. С удовольствием буду читать их историю дальше.
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да это вообще анрил) я уже перестала пытаться и делаю общую съемку на круг в процессе игры, а потом тасую скрины по отчетам.

    о, вот я поэтому и уточняю, а то мало ли, может поменялось чего в этой схеме)

    ахах)) кстати, не думала его того, омолодить в смысле? а то ж совсем рано уйдет, обидно как-то( особенно на фоне друзей по горшку.

    ахаха, нит!! ее было очень много и она никак не хотела заканчиваться! :LOL::crazy:
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Ой нет! Пожалуйста! Пожалуйста! Пусть не будет войны между Наоми и Римуру! Пусть ему хватит жизненной мудрости понять, что нельзя чужому человеку влезать в отношения между дочерью и матерью! Пусть он завоюет доверие Наоми хорошим отношением к её матери, уважением к её и матери общим личным границам и хорошим отношением к самой Наоми. Пожалуйста! :cry2::worthy:
    Я, если честно, очень хорошо понимаю Наоми. Для неё смерть отца не прошла даром. Пусть она и не помнит. Она защищает себя и свою семью. Для неё Румиру опасность для её жизненного благополучия и для её семьи. Для неё он враг, угроза их безопасности. Если Румиру влезит в отношения матери и дочери, это станет крахом всего. Наоми Румиру не простит и другом ему никогда не станет. Так что, пожалуйста, не надо. Не портите такое теплое произведение такими ужасами.
     
    Akebono нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния,
    Ну честно говоря, думала, а с другой стороны...там такая куча-мала подрастает, дорогу молодым, все дела...В общем, будем считать, что жизнь его немного потрепала, да и пятеро детей - это ж не шутки! Столько нервов, столько нервов...
    Вот так всегда :D Ну ты еще подумай, у тебя есть время, пока я отыграю отчет за Глэйконов :spiteful:


    Lerisa, приветствую! Ой, мне что-то даже неловко стало, что этот конфликт вызвал такие переживания...
    Тут я сразу скажу: Римуру точно не будет влезать в отношения детей и Жасмин. Собственно, он уже сам об этом говорил: есть его отношения с Жасмин, есть отношения Жасмин и детей, а есть его отношения с детьми. Он это все разграничивает и понимает. Он сам в какой-то степени прошел путь человека, которого фактически усыновили в этом мире :smile:
    В определенном смысле это так. Но для Наоми любые перемены - угроза привычному укладу. Она даже к бабушке не хотела ехать. Соглашусь с тем, что она воспринимает Римуру в качестве опасности. Но все-таки больше для своего благополучия. Младшая дочь, да еще после трагических событий - ее уделялось всегда чуть больше внимания. В какой-то степени Наоми эгоистка: неужели она не может, как и Лео, попробовать дать матери шанс быть счастливой? Неужели настолько не доверяет ей, что думает, что Жасмин согласится впустить в свою жизнь, свой дом, в свою семью плохого человека? Тут вопрос доверия Наоми не только к Римуру, но и к собственной матери, ее решениям и выбору.
    У мня вряд ли будут какие-то кошмары) Но сразу скажу, что во время написания истории я очень сильно полагаюсь на геймплей. И линия поведения Наоми во многом будет зависеть от того, что подкинет игра. Как девочка отнесется к детям Римуру и Жасмин? Какие этапы взросления будут у нее впереди? Сейчас у Наоми этап чрезмерной привязанности к попечителю, во многом это и обусловило ее ревностное отношение к маме))) А дальше посмотрим, что сама игра подскажет.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    А я вся такая внезапная, такая непредсказуемая…что пришла с новым отчетом :D
    Удивительно, но я отдыхала, пока его писала. Здесь мало экшена, во многом из-за метели, что бушевала 5 дней из семи. А в Оазисе лило как из ведра…
    Cкажу по поводу названия семей и прочего. Так как у меня тут произошла рокировка, то я для целей учета семей, за которые отыгрываю, прошу обращать внимания на цифры перед фамилиями в обложках отчетов - они у нас величины постоянные, меняться не будут. Это чтобы понимать, как я для себя нумерую поселенцев)) То есть на 6й неделе мы начали с первых колонизаторов - Глэйконов, потом перешли к третьим (Гринвудам), а от них ко вторым - бывшим Прид, а ныне Гринвуд-Клэй.




    Халанд и Меили еще не поженились, а их совместная жизнь уже походила на медовый месяц.

    [​IMG]

    Казалось, что ребята старались наверстать все то время, что упустили. Благо, сейчас им не мешали ни обстоятельства, ни соседи по дому.

    [​IMG]

    И теперь определенный жизненный опыт уже играл, скажем, на руку их отношениям.
    - Хал, зачем ты занырнул под одеяло?
    - А сейчас узнаешь!...

    [​IMG]

    Если Мей еще как-то старалась сдерживать порывы, то у Халанда на фоне свалившегося на него счастья в виде любимой женщины произошел явный гормональный взрыв.
    Поздно вечером они пришли в гости к Глэйконам. Лили и Нейт пригласили друзей выпить чайку, посидеть, за жизнь поболтать. Меили решили заглянуть в теплицы, проверить рассаду, готовившуюся к весенней высадке в грунт.
    - Меей, слушай, - вкрадчиво начал Халанд. - А тут же темно уже...да и кусты вон в том углу густые...
    Меили аж оторопела.
    - Хал, а ничего, что мы в дом вернемся слегка потрепанные, не? Да и заставлять ждать неудобно, все-таки нашу помолвку обсуждают.
    - А мы это... быстренько, - подмигнул неугомонный.
    - Прости, но ты "по-быстренькому" не можешь!
    - Ну что правда, то правда, - рот Халанда растянулся в такой улыбке, что в полумраке легко мог сойти за чеширского кота.

    [​IMG]

    Но так или иначе, спокойствие было не про этого рыжего бедокура. Видимо, проживание с сестрой и маленькими племянниками, ограничение себя в некоторых вещах вылились теперь в неосознанное желание наверстать все упущенное.
    - И ты серьезно туда полезешь?
    - Ну да, - уверенно кивнула Меили. Жители Трэя упорно игнорировали идеи Мей по переработке, поэтому мусорные контейнеры по-прежнему оставались неиссякаемым источником полезных находок и вторсырья.

    [​IMG]

    - Говоришь, там можно найти что-то интересненькое и полезное? - Халанд открыл крышку бачка, с сомнением принюхиваясь к содержимому.
    - Можно, - улыбнулась Мей. - Только не рекомендую это делать по запаху. Наоборот, лучше первое время дыши через рот.

    [​IMG]

    - Хм, - Халанд ловко перемахнул через бортик. - О даааа! Я уже нашел! Дивный запах утреннего мусора!
    - Очень смешно, Хал! - Меили все также не могла сдержать улыбки, наблюдая за мужчиной, придирчиво оглядывавшего содержимое контейнера.

    [​IMG]

    - А знаешь, я тут не обнаружил ничего острого, колющего или режущего, - внезапно оповестил он девушку.
    - Так? И что?
    - Это значит, что мы можем кое-что опробовать, - Халанд игриво изогнул бровь, бережно притягивая к себе Мей.
    - Хал, ты что, совсем....

    [​IMG]

    ...дураааак!!!

    И крышка захлопнулась, отрезая их от возможных любопытных глаз.

    [​IMG]

    Но если бы поблизости оказались любопытные уши, то до них бы из странно раскаивающегося контейнера донеслись двусмысленные звуки и еще более неоднозначные восклицания:
    - О, смотри, что я нашла!
    - Ты серьезно?! Сейчас?!
    - Ну да, нам это может еще пригодиться! Дай сюда!
    - Мей, оторвешь же!
    - Я аккуратно! В первый раз, что ли?

    И из-под приоткрывшейся крышки на миг показалась женская ручка, выбросившая на свет божий связку помятых банок, скрепленных пластиковой дужкой.

    [​IMG]

    Через некоторое время контейнер все-таки не выдержал наплыва страстей, и парочка кубарем выкатилась оттуда.
    - Ой, Мей, прости-прости, - пробормотал Халанд, слезая с бедной Меили и попутно поправляя все, что должно быть поправлено. - Давай руку. Несильно ушиблась?

    [​IMG]

    - Все в порядке, - пропыхтела девушка, хватаясь за протянутую ладонь. - Только, чур, в следующий раз я "поведу".

    [​IMG]

    Халанд усмехнулся, убирая с одежды любимой ошметки неопознанной кожуры.
    - А я знал, что тебе понравится! И ведь так брыкалась, так брыкалась...

    [​IMG]

    Меили, перехватив его руку и, продолжив самостоятельно смахивать налипший мусор, проворчала:
    - Дурак ты, Халанд Гринвуд!
    - Но я же твой любимый дурак, - нагло подмигнул рыжий.
    Девушка устала делать сердитый вид и захихикала.
    - Любимый. Но в следующий раз сценарий ролевых игр придумываю я!

    [​IMG]

    ***
    Кто бы что ни говорил про Халанда Гринвуда, но этот индивид умудрялся сочетать в себе две крайности: беспечное раздолбайство и безусловную хозяйственность.
    А, может, он просто был радикальным воплощением поговорки: "Делу - время, потехе - час"?

    [​IMG]

    И если уж он отрывался, то делал это на полную катушку. А если занимался домашними или иными полезными хлопотами, то увлеченно и от души.
    Неглупый рукастый мужик, при этом умеющий довести до белого каления приставучих телефонных мошенников своими издевками. Да так, что те навсегда удалили телефоны Мей и Хала из своих баз.

    [​IMG]

    Веселый, вечно готовый снизить градус серьезности любого разговора очередной шуточкой, Халанд прятал собственные шрамы, которые нанесла ему жизнь. В прямом и переносном смыслах.

    [​IMG]

    Меили долго не решалась спросить Халанда, откуда у него рубцы на спине. Но однажды все-таки не удержалась и задала вопрос.
    - Ты же помнишь, я рассказывал, как погиб Гарри, - девушка кивнула. - Так вот...Налетев на рифы на отмели, наш катер перевернулся. Меня выкинуло за борт, а вот Гарри и дети...

    [​IMG]

    И Халланд рассказал, как умудрился не потерять сознания от столкновения водой. Что когда всплыл, то увидел перевернутую лодку. Поняв, что племянников, которые были в спасательных жилетах, могло накрыть сверху, словно колпаком, он поднырнул. Поднятый от столкновения осадок, известь и прочее сильно затрудняли обзор. Детей он смог вытащить - их спас образовавшийся воздушный пузырь. Но сам Халанд до костей содрал спину, закрывая племянников от покореженных останков катера и острых уступов рифа.
    Гарри же не повезло - он ударился головой и потерял сознание, находясь под водой. Прибывшим спасателям лишь оставалось констатировать смерть.

    [​IMG]

    - К счастью, дети отделались небольшим переохлаждением и шоком. Меня же в воде поддерживал адреналин, а потом, - он махнул рукой. - Пересадки кожи, операции, реабилитация спинных мышц.
    - Какой ужас, - содрогнулась Меили. - Именно поэтому Мина ругалась на тебя?
    - За что? - тут уже напрягся Халанд.
    - Ну тогда, что ты долго был за рулем. Тебе для спины вредно?
    - А, это, - выдохнул с облегчением. - И да, и нет. Просто статичное положение может вызывать что-то вроде судорог - проблемы с нервными окончаниями. Так-то я полностью здоров. И готов это доказать, - он ухмыльнулся. - Можно прямо здесь и сейчас.

    Нет, Халанд Гринвуд не может быть серьезным дольше 15 минут.

    [​IMG]

    ***
    И опять рекой потекло время. Сменились каруселью времена года, что стало теперь в Трэе делом обычным. Позади остались очередные осенние деньки, в свои права вступила зима.
    Меили привычно готовила к зимовке растения и пчел. Год был непростым, много хлопот, много забот. Свадьба, которую ребята все планировали, приходилось откладывать. И в результате решено отпраздновать с наступлением весны. В конце-концов, куда торопиться?

    [​IMG]

    Халанд тоже не сидел без дела. Аккурат к первым снегопадам он закончил строительство хозяйственного домика.

    [​IMG]

    Куда, не обращая внимания на слабые возражения Меили ("Ну подумаешь, за лето молния один раз ударила? Чего ты панику развел..."), перетащил все ее шайтан-машины, используемые в кустарном производстве.

    [​IMG]

    Мей все-таки еще поворчала для приличия, но вскорости и сама убедилась, что так уютнее и продуктивнее работать, когда сверху ничего не бьется, сбоку ничего не задувается, а снизу не заливается.

    [​IMG]

    Не обделил Халанд и себя, любимого, выкопав довольно большой подвальчик, натаскав туда странных и тяжелых коробок, а на дверь повесив табличку "Мужская берлога. Проход разрешен женщинам в бикини". Жаль, что из-за строгой цензуры Меили сие руководство просуществовало недолго.

    [​IMG]

    Вообще такая вот мастерская Халанда была не его личной прихотью, а бытовой необходимостью. Мужик рукастый, с отвертками и проводкой на "ты", он с охотой соглашался чинить соседские приборы за скромное вознаграждение.

    [​IMG]

    И если сломанный телевизор занимал не так много места...

    [​IMG]

    ....то вот холодильники, мультимедийные системы и прочее начинали мешать проходу в дом.

    [​IMG]

    Но помимо цели расхламления жилых помещений у "берлоги" была еще одна, крайне ответственная задача. Здесь Халанд мог наконец-то заняться тем, к чему его душа лежала с самого детства. Мечта, которую он однажды забросил, также получила второй шанс в Трэе.

    [​IMG]

    Меили с пониманием относилась к увлечению своего жениха. В конце-концов, она же обожает лазать по помойкам в поисках чего-нибудь да понужнее? Объективно оценивая свои пристрастия, Мей осознавала, что мужчина, который строит собственную космическую ракету на заднем дворе, - еще не самый плохой вариант. Даже определенно лучший.

    [​IMG]

    Хотя некоторые неожиданные и при этом вполне закономерные события заставили Меили вмешаться в полет фантазии и мыслей Халанда.
    - Хал, скажи, а ты эту штуковину будешь тестировать? - поинтересовалась аккуратно.
    Халанд поначалу не понял вопроса, но потом утвердительно кивнул:
    - А зачем бы я ее строил?
    - Ну тогда ты не мог бы отложить запуск немного? Месяцев на 8, я думаю.
    - Что? Зачем?- обычно способный к математике мозг Хала немного завис. Но вскоре шестеренки в его голове закрутились в нужном направлении. - Ааааа....ООООО!!!!
    - Да, у нас будет малыш! - радостно пискнула Меили, когда Халанд, отбросив в сторону инструменты, прижал ее и закрутил в объятиях.

    [​IMG]

    На этом счастливые новости не закончились.
    - А еще, у меня зашкаливает гормональный фон, - девушка наклонилась ближе к уху Халанда. - И раз уж нам теперь не нужно думать о последствиях...
    - Ни слова больше!

    И вот так вот прошли тестовые испытания жилого отсека будущей космической ракеты.

    [​IMG]

    ***
    Приятно делиться радостными новостями особенно с близкими друзьями.
    - Мей, я так рада за вас с Халандом! - Лили была взбудоражена, словно это она ждала очередного прибавления в семье. - Поверь, первая беременность - это всегда так волнительно!...
    - Главное, кушай побольше свежих фруктов и овощей, - наставительно вещал Страшила. - И ни в коем случае не подходи близко к птицам - эти крылатые крысы еще те разносчики заразы!

    [​IMG]

    Не остался без дела и Римуру. Ему выпала короткая палочка честь пересмотреть весь доступный в Трэе детский кинофонд и составить развивающую и соответствующую возрасту малыша программу. Хотя сам Римуру подозревал, что суть была не в этом.
    - Мэй, ты же понимаешь, что уже с первого сезона было ясно, что "Тимсоны" - это не детский мультсериал?
    - А, шо? - Мэили с равной вовлеченностью смотрела телевизор и хомячила очередную тарелку вкусняшек. - Ну и что, нам надо убедиться наверняка!
    Ру вздохнул, но возражать не стал. Лишь поставил в уме галочку расспросить Хала о "беременяшных" заскоках Жасмин.

    [​IMG]

    Хотя с некоторыми заскоками Мины Римуру имел честь познакомиться сильно задолго до ее гипотетической беременности.
    - Ну конееечно, Хал, правильно, нужно обставлять детскую в последний момент! А мы с Римуру, значит, зря торопились и вывозили его старую мебель, да?
    - Мин, да расслабься, - устало отмахнулся Халанд от нападок сестры. - У нас еще несколько месяцев впереди.
    - Сколько у "вас", я не знаю, а вот уже в третьем триместре, поверь, Мей будет мечтать о том, чтобы забуриться в диван с подушкой для поясницы и никуда не выходить...
    - Ну не все же такие ленивые бегемоты, как ты.
    - ?!

    [​IMG]

    Римуру физически почувствовал угрозу неминуемой расправы. Не желая становится свидетелем преступления, да и предпочитая сохранить жизнь будущему мужу Меили, влез в разговор с риском для жизни.
    - Мина, я уверен, что ребята сами разберутся, - увидев гневно раздувшиеся ноздри Жасмин, поспешил смягчить сказанное. - Прости, дорогая, ты помнишь, что у нас билеты на весенний фестиваль? А Халанд пока обсудит с Мей варианты дизайна. Им же нужно определиться, прежде чем покупать или заказывать у Нейтана мебель, да, Хал?

    4

    Как не трудно догадаться, отчет мы играли в начале июля, когда проходило мероприятие в парке Магнолии. Но сразу скажу, что ни на какой фестиваль не пошли: во-первых, непонятно, что там с правилами. А во-вторых, было не до этих развлекух от разрабов :D

    [​IMG]

    - Вот, женщина, слушай, что тебе говорит мудрый мужчина, - Халанд театральным жестом указал на Римуру. - Иди на фестиваль и ни о чем не волнуйся. Усе будет готово к сроку.
    - Ой, да пожалуйста, - Жасмин и оставалось, то только закатить глаза. Увы, брата она знала лучше всех живущих в Трэе. - Только вот потом не ной, когда я буду зудеть на тему "А я же говорила".

    [​IMG]

    Пусть Жасмин хорошо знала Халанда, но с неусидчивой натурой Меили явно была плохо знакома. Девушка продолжала набирать и выполнять заказы, даже когда ее пузо упорно отталкивало прессовочную форму для свечей на другой конец рабочего стола.

    [​IMG]

    Халанд же, пока малыш не ворвался в их с Мей жизни, торопился довести до ума свой футуристический проект.

    [​IMG]

    Он даже приступил к функциональным испытаниям космического костюма. Нет, Хал собирался сдержать слово, данное Мей, - никаких полетов до "дня Икс". Но ведь после же, кто знает, может они будут первой космической семьей в Трэе.
    Да, Халанд всерьез думал основать первую космическую программу этого мира. Зачем? Не важно. Главное, что есть возможность. А практическое применение уж как-нибудь приложится...

    [​IMG]

    Несмотря на все хлопоты, вызванные разными причинами, Мей и Халанд не забывали уделять время друг другу. И маленькому человечку, который, казалось, уже был готов появиться на свет.

    [​IMG]

    Даже квартируясь пока в животе у мамы, ребенок ухитрялся влиять на образ жизни будущих родителей.
    - Хаааал, - растерянно протянула Меили.
    - Что, опять?...
    - Ага...Кажется, в этот раз я перепутала и выкинула свежие яблоки. Потому что эти, судя по запаху, умерли еще в прошлом году.
    - Сейчас, Мей, не переживай. Хорошо, что не успела в салат порезать.
    - Кажется, не успела, - голос прозвучал неуверенно.
    - Тогда, давай, лучше я приготовлю завтрак.

    [​IMG]

    Халанд привычно пошел копаться в мусоре. За период беременности он уже успел оттуда выловить не только пакеты свежих продуктов, ножи для чистки овощей, но и телефон, пульт от телевизора и тапочки.

    [​IMG]

    ***
    И вот опять за окном зима. По возможным расчетам и доступным в отсутствие медицины приметам рождение малыша ожидалось со дня на день.
    Меили уже откровенно изнывала от безделья: на улице бушевала метель, Халанд боялся, что девушка может поскользнутся и упасть. А в заказах было все-таки решено сделать перерыв: гормональная рассеянность плохо сказывалась на продуктивности.
    Халанд размеренно играл в шахматы - его ситуация в целом не тяготила, особенно если Мей и малыш в безопасности.
    - Хааал, а я тут знаю один народный способ...
    - Мей, у нас уже закончились запасы острого. У нас, у Жасмин с Ру, а также у Нейта и Лили. Не удивлюсь, если ты съела годовые запасы перца чили во всем Трэе.
    - Вообще-то я говорила о другом, - насупилась Меили.

    [​IMG]

    *пятнадцать минут уговоров спустя*
    - Мей, ты точно уверена, что малыш не удивится...эээ, - Халанд попытался подобрать правильный эпитет. Затея все еще не внушала мужчине доверия. - Непрошенному гостю? Кхм.
    - Даже если и так, - в отличие от жениха, Меили была преисполнена оптимизма. - То пусть считает это сигналом к тому, что пора на выход. Или ухватится за возможность выбраться.
    - Ухватится?!
    - Ой, да расслабься ты! Ну что, долго мне тебя ждать?

    [​IMG]

    Результатом очередного "народного метода" стимулирования родов стал порядком измотанный Халанд и...никаких родов.
    Меили уже хотела плюнуть на эту затею. Собралась выйти в любимый сад, раз метель немного успокоилась. И тут почувствовала что-то странное...

    [​IMG]

    К счастью, Лили приехала очень быстро. Так верная подруга и многодетная мать стала первой почти профессиональной повитухой. А также крестной мамой очаровательной малышки.

    [​IMG]

    Разумеется, детская не была готова. Но Жасмин и слова не сказала, умиляясь крошке Грете.
    Халанд и Меили справедливо решили, что у них еще есть время все обустроить и обставить, а также наконец-то сыграть свадьбу. В конце концов, все это можно будет приурочить к первому дню рождения доченьки.


    [​IMG]


    Дом и бюджет на конец отчета. Финансовые махинации с казначеем. Закадровый праздник пиратов. А еще пачка предпочтений неигровых пока что симов. Нейт, судя по всему, предпочитает пенсионные способы досуга :D
    Выловленное и починенное из мусорки мы пускали на переработку, так как наблюдается острая нехватка деталей для работы Мей.
    И в завершение таблички Меили и Халанда вместе с содержимом багажников. Малышка Грета своим появлением на свет разблокировала нам вакансию для подростковой карьеры няни.
    По СМ мы не продвинулись, разве что население выросло до 14 симов. Итого: 14х11=154.

    Ну тут особо ничего нет, за исключением оооочень эксцентричного жителя Трэя :D Мне кажется, он нашел пиратский клад, о котором мы не в курсе :LOL:

    [​IMG]

    Продуктивность в этом отчете была ужасной: ребята из-за погоды (из 7 дней четыре у нас заметало так, что мама не горюй) постоянно ходили с напряженными мудлетами, стоило сунуть нос на улицу. Ракету игра считает стоящей на улице, поэтому бедолаге Халанду я навешивала по три мудлета внимательности. С другой стороны, навык ракетостроения, став внезапно любимым, теперь у нас качается реально с космической скоростью. И да, открывает он нам карьеру космического рейнджера.
     
    Hikkania, Меридит, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, алоха! :cool:
    сижу я значицца, пилю отчет свой и понимаю что подзастряла на эпизоде с ракетой. Дай-ка, думаю, отвлекусь, отдохну, погляжу что на форуме творится. А тут ба! Новости из Трэя! открываю... и там эта чертова ракета :crazy:

    аха, ну ничесси! рожала, значит Лили, а потрепало, выходит, Нэйта? :D

    мне б мою кто нарезал, а? мож эта, махнемся не глядя? :D

    вот не понимаю, где мои дожди в Оазисе?!

    не переживай) как по мне, оно все понятно :thumb:

    ой, ну вообще, коэшн, я весь отчет сидела и издавала всякие гыгыкающие звуки, словно мне снова лет 12 и я только что узнала от подружки все эти схемки в сексах :D
    веселый и задорный вышел отчет, что уж там)) мои поздравления с новой жительницей в мире :drink2:

    блин, что это за действие в общении было, что у Мэй такое лицо?

    не, ну во! другое дело! молодец Хал что взял все в свои руки, вона теперь и мастерская приличная есть))

    вот я страдаю как раз у себя на ракетой ибо все придумала кроме обоснуя нафига она вообще :Dв конечном счете, примерно как-то так же и обосновала!
     
    Akebono нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хахаха! Отличный отчет прямо таки пособие по семейной интимной жизни и ее последствиях. 18+ гарантировано :D

    Не, ну а чо? А зачем тогда вся эта любофф?
    Дайте на чуть чуть в аренду в реал?
    Упс... это его любимая так располосовала в порыве страсти???
    Апд... А вон в чем дело, а то я уж испугалась за мужика.
    И не надо, он хорош такой какой есть.
    Зачем сняли? Отлично же!
    Правильно при таком пугале и с акушерским отделением можно подождать. все знает, все умеет.:D С малышней вас! ну и конечно с вакансией Няни.
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ого, даже не знаю, чем изумляться больше - внутренним интригам, или тому, что последний отчет не пришлось делить на две части? :D
    Не переживай, котенок, здесь это норма :D Кажется, в полку нормальных адекватных людей прибыло :smile:
    Цисси - такая красавица :heart: Новеньким повезло наткнуться на нее, а не на кого-нибудь из непробужденных неписей. Шок был бы больше.
    Так это.... а Трэй - это своего рода Лимб, да? Блин, если смотреть так, то мурашки бегут при мыслях о том, что новые ребятки прибыли сюда, погибнув :frown:
    Блин, Мэй - мировая тетка, вообще :heart: Такая она простая, понимающая и открытая. Люблю ее еще с времен, когда она Римуру приютила)))
    Ох, девочка... Сложно с ней будет, похоже :frown:
    Она еще блондинка, больше похожа на погибшего папку. Думаю, она сильно по нему скучает :frown: Даже несмотря на то, что дети должны легче переносить штуки типа переездов, пусть и незапланированных, в новые дома и миры , очевидно, что Наоми нужен серьезный разговор, утешение, помощь и объяснение. Здорово, что с ее брата - как с гуся вода, но девочка, похоже, серьезнее, и с ней надо срочно найти контакт.
    :facepalm: Я там как-то интересовалась о психологах в Трэе, вам точно пора обзаводиться подобными спецами!!! :D
    Ахахах орууу!!! Рада, что у Мэй и Хала такая любовь :heart: Они приятные ребятки и как пара безумно друг другу подходят))
    Какая страшная история... Даже взрослому Халанду, человеку сформировавшемуся, который совершил подвиг, сложно было восстановиться после трагедии, что уж тут говорить о детях? Я все переживаю за Номи, и считаю, что ее непринятие нового мужчины в семье идет именно от гибели папки :frown:
    Ну Хал неисправим :D
    Ахахах блин вот это картина :LOL: Эпизод убил - очень забавный)))
    Так это что, сняли ограничение на роддома, или как там оно у вас? :LOL: Шучу ахахах
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, manjaf, Del, всех сердечно приветствую и рада видеть! :hug:

    ахахахахаха
    просто это был знак, шо нефиг тянуть отчет из-за ракеты :D
    Ну, ну у Лили так-то по 9 месяцев было привыкнуть и смириться с мыслью о неизбежном, а для Нейта, считай, каждый раз - с бухты барахты +1, а то и +3 чада :D
    А я не возражаю! Мы как раз к этому отчету кулинарные блюда cкринили - так что технички в три раза больше сюжета из 500 снимков вышло :hihi:
    Это вы, наверное, их своей погодной машинкой к нам нагнали :dry: Но вообще, жди осени и зимы - там тогда сезон гроз и ливней))
    Я рада, что повеселилась не я одна)))) Мне было очень приятно и легко его писать, так именно такие ситуации, как показалось, именно в духе этих ребяток))) С остальными не могу себе представить)
    О, мерси :hug: У нас тут, судя по всему, потихоньку новая волна малышни назревает)))
    Это она так удачно замерзла в доме :smile: Отопления нет, на улице температура такая, что черти в аду смерзли, а завтракать выперлась в пижамке)))
    Ну а то! Тут нужен был не просто решительный, но и взрослый мужик с руками из нужного места :D Мне просто кажется, что Римуру вряд ли бы смог топнуть ногой на Мэй, а вот Халу вполне по плечу такое обхождение))
    Ну у нас-то товарищ чуть было не стал космическим инженером, ежели не был бы таким раздолбаем, завалившим вступительные экзамены :D Так что неудивительно, что решил, раз уж в этом мире не слышали про лицензии и разрешения, заняться сим действием :D

    Как там...на основе личного и чужого опыта :D Почти что мини-документалка :LOL:
    Ну тоже верное...но когда я начала сводить отчет, то поняла, что почти на всех скринах ребята либо глазки друг другу строят, либо увеличивают популяцию Трэя :D
    Жаль, что можно реальных мужиков в симс переносить, а не наоборот...прям недоработочка(
    Мэй у нас женщина, конечно, страстная, но бережливое - свое ломать не будет)
    Ну если бы там был проход для мужчин в бикини или гендерно-нейтральное "людей в бикини", то Мэй еще бы согласилась....а вот даже гипотетическую конкуренцию не потерпит! А то ж да, не мужик, а золото...нефиг шастать всяким разным :D
    Спасибо! :hug: Да, на эту должность у нас уже кандидаты есть)))

    не сыпь мне соль на сахар :D это я про две части))) Я так обрадовалась, когда поняла, что новый отчет и короткий, и легкий как по сюжету, так по настрою выходит....
    Да, Лео у нас маленький гений, старающийся сохранять трезвость ума :heart2:
    И не говори :D Хотя, признаюсь, я на это рассчитывала: ну там осознание, что какая-то дичь творится...но игра показала мне казю, все чудики сидели по домам. И лишь Цисса пришла ковырять клумбы :dry:
    Да, ты правильно отметила - это что-то вроде Лимба :yes: Собственно, в начале он так и позиционировался: статика, есть все и ничего. Эфемерное место. Поэтому да, увы, сюда попадают те, кто по каким-либо причинам "выбыл" из своей прошлой жизни. Но не только умер. Пропал без вести. Уехал куда-то и не вернулся. Все те, чья судьба не была реализована в полной мере. И да, согласна, если вдуматься, то где-то в другом мире погибла целая семья...Но в Лимбе воспоминания постепенно поблекнут, останутся лишь самые яркие. Как у ребят о старой детской дружбе, первой любви. У Римуру - теплые воспоминания о своей семье.
    Да, так и есть)) Мэй классная и искренняя)) Она даже в игре почти всегда в хорошем настроении)))
    Угу, так получилось, что детки пошли внешне (глаза и волосы) один в маму, другая в папу. А вот на тему скучает...я не знаю, правда. Она его не помнит, отца заменил Халанд, по сути. Поэтому переезд дяди для нее стал травмирующим. Может, если бы он оставался с ними, то и к Римуру Номи отнеслась бы спокойнее. Отца как раз-таки хорошо помнит Лео. Собственно, поэтому в начале Лео и переживает по поводу бабушки,а Номи отмахивается: для нее семья - это мама, дядя и брат.
    Эт да :D И еще одного демиургу, пожалуйста :D Ибо у него порой крыша едет играть на паузе и ловить разбегающихся симов, которые стали совсем как тараканы из-за появления предпочтений :wall:
    Это очень приятно слышать, правда :heart: Мне они сами вместе очень нравятся, как-то быстро и гармонично вписались, даже исходя из геймплея и куче чувств))
    Тут еще момент, что Номи младшая. Она не привыкла делить внимания с другими. Во многом развитие ее характера будет зависеть от нее самой: от возрастных стадий и того, как она среагирует на детей Римуру и Жасмин. Скажем так, я историю прописываю исходя из таких моментов)) Поэтому пока не знаю, как будут складывать отношения в семье...
    Даже встреча с Римуру - чистой воды случайность. У Номи вдруг возник напряженный мудлет (хотя они были знакомы), перебивший несколько счастливых...ну что поделать? Не понравилась ей идея с переездами...
    Этот отчет развязал мне руки и фантазию :D И я так благодарна Халу и Мэй, что дали мне эту возможность своими желаниями :D Удивительно, что Мэй еще несколько дней у нас, несмотря на позитивные мудлеты "после" оказывалась не беременной. Думаю, ей самой все нравилось и так :D
    ахахахахахах :D
    Сняли предохранитель с моих нервов :D Там вышла странная история, я в следующем отчете покажу)) Так что при возвращении к ребяткам я буду "веселиться" на полную катушку :crazy:
    А так к нам подвезли вакансию нянек)))
     
    Del и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ах как жаль что ничего не выйдет! я на диете и мне такое нельзя :tongue:

    да у нас там зима уже скоро закончится, хде все?))

    ахах, ну с такими активностями-то оно не удивительно))

    ого, прикольно! люблю когда спонтанная анимация удачно впихивается в сюжет :thumb:
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    вот так всегда :D Чуть что, так сразу все худеют :dry:
    я вечно забываю, что у тебя игра вперед отчетов летит :D Не знаю-не знаю...говорю же, вы все тучи в Трэй нагнали погодной машинкой :hihi:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) я наверстываю упущенное)) И принесла тут несколько
    Катя, мне очень нравится мир который ты создаешь. Он такой милый и уютный получается. И все его жители очаровательны. Интересно следить за постепенным развитием и преображением всего, что их окружает. Тем более, что каждый по-настоящему вкладывается в это дело.
    Ахахах, хорошие вопросы. Ничего подрастёт и узнает засем:hihi:
    Ой, вот нельзя так брать и ошарашивать человека. Тем более такими новостями
    Ахахах это так наивно и мило. Не удивительно, что у ребёнка сложилось такое представление, все же мир в котором они живут позволяет не разрушать детское представление о нем. Но кстати иногда это рабочий метод завести сначала детей, а потом мужа, но в случае Меили все равно нужно сначала найти потенциального мужа.

    Так мило)) У них сложилась очень трогательная пара и дети очень красивые получились, поэтому чем больше, тем лучше))
    Мне так нравится, что в мире Трэй все такие старательные и все так активно работают над изменением мира. Все живут идеей и вдохновляют друг друга, это мило.
    Ооо, такой душевный момент, очень трогательно получилось.
    Ахахах, я думаю никому в семье это и не снилось, только в кошмарах если:D
    Ой, какой ужас, сразу вспоминается улей, там из раза в раз такой кошмар. :D
    Бедный Флор, только вчера был младшим и все помогали ему, а теперь все.
    Ой, какая жиза... Ну, не зря старшие дети взрослеют раньше. Ну, зато это приучает к самостоятельности..
    Ой, у вас не пять детей, а шесть, ахахах. Такое смешное у него выражение лица:D
    О, странный и не очень приятный глюк (
    Ну дочкам и правда красотка выросла, пора покупать ружье. Правда в Трейе и так не густо с женихами, так папа еще и тех кто появится решил распугать:bugaga:
    Ой, какая мудрая женщина вышла из Лили. Она как разум этого мира. Всем помогает, все советует и всегда очень дельно. Отличная основательница мира из нее вышла.
    Ахахаха)) ну, а что дело. Нечего тройняшек обижать:D
    Ой, у нее такой взгляд здесь, прям видит насквозь дочь. Вообще если бы у Ру не появилась женщина, то я бы подумала, что Цисса влюблена в него и просто хочет проводить чаще время с ним.
    Ой, так хочется пошутить про то, когда ты найдешь свою урну тебя тоже не будем вынимать:D (Простите!!!)). На самом деле мне нравится, как родители поощряют увлечения своих детей:smile:
    Это троичные же названия, да? Мне нравится, как у ребят получается своя судьба и каждый имеет свою предысторию. Интересно наблюдать, как ваш маленький мирок постепенно оживает и развивается.
    Ахахах звучит страшно)))
    У, а тут прям завидно становится
    Красивая пара складывается. Интересно будет посмотреть, как сложится генетика.:smile:
    А это неожиданная пара если честно. Я сначала подумала, что ведь она старше и у нее дети. А потом вспомнила, что это Трей и здесь все не так))
    Хотя и в жизни бывают такие пары)

    Ох, боевая девочка. Сложно с ней. Но понять ее могу, мама всегда принадлежала только им с братом. А теперь у мамы появился мужчина и у ребенка возникает ревность. Но будем надеяться, что она это перерастет. А вообще мне если честно интересно наблюдать за тем как будут развиваться события и какой личностью станет Наоми.

    Так вот для кого разработчики придумали эту анимацию:D
    Ох, какой ужас. Жалко его.. И детей жалко у которых на глазах погиб родной отец. Понятно почему у Наоми такой сложный характер.
    Поздравляю с еще одним ребенком рожденным в этом мире:flower2:
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, привет! :heart:
    Я, как всегда, поздновато, но просто не могу не прийти и не посмотреть как тут ваши дела)
    Наоборот, где как не тут проявлять свои лидерские качества и разруливать ситуации?
    :D Это мне нравится, даешь избиение братьев ахах
    Не украли, а позаимствовали :keepinmind:
    :D Я вот задумалась, а все-таки удастся его покинуть кому-нибудь или нет? Все-таки симы - особый нужный ресурс.
    Слушай, а Глейконы отлично живут, вон как отъелись дети-то :hihi: Люблю пузачей))
    Усе правильно, скучно ей, поглядите-ка! Там садоводство для детей завезли, лопату в руки и погнали ахах
    :bugaga: Я промолчу ахахахаха
    Милые они, хорошие. Я рада, что прошлое осталось в прошлом и ребята так тесно общаются :heart2:
    :heart: Ой, ну ваще! Я довольна. Сводничество одобряю со всех сторон, а пара Мины и Римуру - это же просто красота!
    Ой, я любуюсь лицом Римуру :heart:
    Женщина! Не мешайте мужчине самому рушить свою жизнь :D ахаха
    Я шучу. Просто выпала вдруг от того, что она там сама себе надумала и загналась -_-
    Супер советы от брата :D
    С первой частью его слов я согласна, а с веселой вдовушкой - это как-то жестко.
    Здравствуйте, детская ревность, мы вас так долго ждали :D
    Ой вэй! Вообще, тут сложная ситуация. Мелкая явно перегибает и лезет не в свое дело, но имеет на это право - она ребенок, она ревнует, Римуру ей не нравится. Римуру тоже перегибает, тут же явная сдача Наоми произошла, так с ней контакт не наладишь.
    :D Не те слова ты подбираешь, Хал, совсем не те. Не подарками жизнь строится жеж!
    Блин, мужики! Вы там с ума посходили? Че за воспитательные методы? Вы даже не пытаетесь подбирать слова, алле. :dry:
    Здорово, молодец, все обсудили, теперь пора шевелиться, а не только языком чесать -_-
    И все это должен был сказать Римуру, что он не чудовище подкроватное и никого забирать не будет, а будет делать их жизнь лучше) Хорошо, что Мина знает как говорить с детьми.


    Вот шо неизменно во мне, нет шоб смотреть на ребяток, я разглядываю интерьеры :D
    Понравилась полочка с цветами над холодильником)) И вообще кухонька нравится, яркая такая.
    Радуйся, женщина! :bugaga: Или шо там обычно говорят в таком случае? ахах
    Я ща помру :D:D:D Помогите! ахахах Ой, Боги, идеальная постельная сцена ахах контейнерная!
    Может, когда надо) Доказал же это в страшной ситуации с аварией на воде.
    Они идеальная пара, нашли друг друга)) То один, то вторая ахах Вошли в раж :hihi:
    :D:D:D Мина ничо не сказала, а я скажу! Уууу, Хал, какого фига?
     
    Akebono нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, Меридит, я надеюсь, вы не прибьете меня за то, что отвечаю спустя месяц :hug: Хотела сразу с отчетом, но....:redface:

    Спасибо большое, Оль :heart2: Мне кажется, что сейчас, пока у нас мало жителей, Трэй должен быть похож на большую семью))) Я не говорю, что дальше будут интриги и подковерные игры, но не исключаю, что, увы, могут появиться и неприглядные вещ (хотя бы потому что нам нужно "закрывать" специфические карьеры....)
    Ахахахахахаха да ладно, судя по Лили, после 30-ти у нее жизнь только началась :wink:
    Хех, ну да, здесь и мир такой...простой)) Свадьба - скорее некое одолжение традициям, что были в предыдущих мирах, а не официальная семья))) Но так-то да, сначала дети, а потом муж - это ходовой маневр во все времена....
    Да, я до сих пор не верю своему счастью, что так удачно сложилась генетика
    Мур :heart: Делить нечего, все трудятся на общее благо так сказать. Привет, идеальная утопия. Надеюсь, она с нами надолго))
    Меня вообще очень тронули отношения Мей и Ру. Понятно, что есть и своя задумка, но они и по геймплею тянулись друг к другу, как мать и сын. И я каждый раз умилилась возникающим у них чувствам :heart2:
    Не знаю, как насчёт Глэйконов, но демиургу это ОДНОЗНАЧНО снилось в кошмарах :LOL:
    Да???!!! Блин, а ведь улей раньше у меня был в списке «Хочу когда-нибудь»….
    Это да. Но при этом важно ещё и помнить, что они все-таким именно дети, а не маленькие взрослые. И как у всех детей, у них должно быть детство, а не только уборка и присмотр за младшими…
    Это для профилактики, так сказать :D
    Знаешь, manjaf как-то сказала, что Лили просто до этого была не в той сохранке)) В чем-то я согласна: увы, жизнь в предыдущем мире у неё не сложилась, слишком много было не зависящих от Лили обстоятельств, которые обусловили ее той, кем она стала в династии)) но я видела, что при других изначальных условиях, изменится и Лили) слишком много ошибок она допустила в прошлом, теперь исправляет их, заранее зная, «как не надо»
    Ахахахах да, это ещё та банда :D
    Ммм, наверное у неё было что-то вроде детской симпатии, но которая не переросла во влюбленность. Ру же изначально воспринимал ее в качестве сестренке: у него в прошлой жизни тоже была Младшая сестренка))
    Римуру я изначально не видела женихом для Циссы, хотя не буду таить, пыталась «примерить». Но быстро поняла, что она для него слишком молода. Не только в силу физического возраста, нет. А именно психологически: Ру значительно старше своих лет. Его растили как принца, если не наследника/правителя, то как минимум в качестве возможно советника или министра при венценосном родственнике. Плюс пережитая трагедия - все это сделало его сильно старше своих лет. Цисса бы не стала ему гармоничной парой…
    Ахахахахаххах
    Ой ору :D
    Тут да, момент воспитательный: тебе никто не мешается свои дела делать, вот и ты никому не мешай)))
    Да)))
    Я хотела сделать какое-то разграничение миров, при этом не создавая новых названий (а то запутаться можно). В Трэе городки так или иначе созвучны с четвёркой, поэтому пришлось «заимствовать» у тройки)) я так и в династии делаю, только там эти названия символизируют древние поселения и уже несуществующие регионы :smile:
    Спасибо! :hug: Я с самого начала хотела, чтобы сюда максимально попадали симы с историей, пусть даже если они нигде никогда не мелькали))
    Нельзя покинуть Трэй?) Просто из этой церкви тоже нет выхода :D
    Уже скоро, я думаю, узнаем)))
    Вот я выше как раз говорила про психологический возраст Римуру)) Думаю, что здесь ему 22-23 года, Жасмин около 30 (детей рано родила).Учитывая характер Ру, они с Миной психологические ровесники)))
    Мне самой интересно уже и забыла, так как наверняка не знаю, буду опираться на геймплей)))
    Ахахахаха
    Да, это был мой заказ :D Раскусила!
    Ну Наоми не помнит, она совсем малышкой была. А вот Лео, да. Он помнит и трагедию, и отца.
    Спасибочки :heart2:

    Ты поздновато? :D Да я месяц с ответами ползла!!!
    Тут согласна, но думаю, что Жасмин с рождения детей, точнее с гибели мужа, стала втройне осторожней и старалась не допускать подобных ситуаций. Поэтому оказалась не готова, когда все это резко свалилось на нее, как снег на голову
    Главное - правильная формулировка :D
    Я уже Персефоне выше сказала, что из этой церкви нет выхода :D Но если серьезно, то не думаю, покуда у нас сим-множитель 6 млн не достигнет. Так шо, работаем!
    Я вообще в шоке! :shock2: Там одни салаты у них, где они все во время тоддлерства сладости таскали - ума не приложу!
    Ахахахаах
    Ну потому и завезли, что дети на скуку жаловались :LOL:
    Да :heart:
    Я сама с них умиляюсь :heart2: Через отчет будет ррромантик!
    Красавчик наш! Хорошо, что мы спасли его :heart2: Спасибо manjaf за это))
    Женщина не мешайте мужику рушить - он и без вас хорошо справляется :D
    Тоже шучу)) Но просто эти таракашки, которые сидят у каждого в головушке и мешают просто наслаждаться тем, что есть))
    Ахаах
    Ну ты там чуть ранее поощряла избиение братьев?)) Как ты думаешь, с кого дети брали пример общения сиблингов друг с другом? :D
    Ну тут двояка ситуация, как я вижу. Мелкая уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что мама - не ее собственность. Римуру же несколько отстранен, потому что пока не может понять, как себя вести с мелкой. Момент подстраивания.
    Я не уверена, что Наоми стала бы его слушать. Скорее всего, еще больше оттолкнула бы - для нее он пока что враг. Достучаться до дочери на данном этапе может только Мина :pardon:
    Тут Хал просто сорвался - все на нервах перед переездом. Хал тоже беспокоится: он ведь не оставлял сестру много лет, и сейчас, пусть и верит Римуру, не может прям взять и расслабиться. А Наоми еще больше нагнетает. Плюс Халанд в курсе, что племянница избалована вниманием и опекой матери, и может манипулировать, капризничая)
    Ну ты знаешь, как пролить бальзам на мое беспокойное сердешко :heart2: Я не знаю, где мне там перемкнуло, но вообще не типичные для себя цвета интерьера выбрала :D ну рада, что понравилось! :hug:
    Ей - радуйся, остальным - завидуйте молча :LOL:
    Это ты точно подметила :yes: Хал балагур до тех пор,пока не надо собраться)
    ахахахаха
    да меня достало их постоянное желание опробовать все поверхности в доме :LOL:
    упс :redface:
    У меня закончилось вдохновение...и деньги :D
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Akebono, привеет!
    Одно время, когда я хотела завести колонизацию, я прямо зачитывалась твоими отчетами! Вообще, это гениальная находка писать про сохранку, где живут забытые симы! Это восхитительно просто, и в то же время дает обоснуи на все поднимающиеся вопросы. Ну и люблю твой стиль повествования, легкий и увлекательный :heart2:
    Очень расстроилась, когда чтиво кончилось и очень жалко, что ты подзабросила форум! Надеюсь, ты вернешься и еще порадуешь нас историями о твоих ребятках :heart:
     
    Akebono, rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ljubov134, спасибо! И я обещаю, что Трэй не станет Трэем в прямом смысле :D
    Спасибо большое :kiss:

    У меня тут Дом-2, в том смысле, что отчет тоже уже почти склеен и даже начат текст :facepalm: Обещаю, что приду, как закончу ремонтные работы в отдельно взятом поместье, дабы достраивать целый мир!
    (возможно, чуть раньше перезалью все фоточки, ибо шо за нафиг :dry:)
     
    manjaf, Felix Felicis, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, хей-хей! с возвращением :holiday:
    очинь-очинь ждем! я помню что у вас там красивая девочка растет :spiteful:

    ооо, сил тебе :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Ну что, повторим финт ушам с отчетом через дофигища времени после отыгрыша?)) Вообще-то я планировала закончить сначала свой дом, но покуда EAшники доламывают чинят игру, и запускать очень страшно, то вот, потихоньку отрезаю свои хвосты) АПД.: в тех часть внесено дополнение!

    Тем более, что сегодня есть очень важный повод! С днем рождения, любимый DaraSims!:holiday::drink2:



    В тот день, когда в Трэе появятся рестораны с доставкой, я стану самой счастливой женщиной в мире».
    Крамольная мысль порой мелькала в голове Лили Глэйкон. Особенно в те моменты, когда женщина думала по-быстрому разогреть остатки вчерашнего обеда, а холодильник выносил неумолимый вердикт: супа не осталось ни вчерашнего, ни сегодняшнего. Впрочем, как завтрака, обеда или ужина. Как и какой-нибудь колбаски на бутербродик. Да даже кусочка сыра в уголке не завалялось.
    Нет, Лили любила готовить. И очень. Но как-то не думала, что придется делать это настолько часто...

    [​IMG]

    А потом, накрывая на стол, она сама улыбалась собственным глупым мыслям. Ну как может задерживаться еда в доме, где живут четверо активно растущих тел и один подростковый организм, работающий на свежем воздухе? Тут даже Нейт, никогда не страдавший отсутствием аппетита, не мог бы составить им конкуренцию.
    Но так-то Лили любила, когда семья, ненадолго забывая о вечных заботах, занятиях и делах, собиралась за одним столом. Что может быть лучше, чем смотреть на уплетающих за обе щеки детей, с упоением рассказывающих о своих успехах в школе и не только?

    [​IMG]

    Лили и Нейтан гордились своими детьми и радовались, что тройняшки, не смотря на неуемную энергию, в итоге старались брать пример со старших детей.
    Георгина успешно заменила Циссу на школьных постановках и творческих концертах.

    [​IMG]

    Учитель естествознания не мог не нарадоваться на Шервуда, который не хуже Флора ассистировал ему на классных лабораторных.

    [​IMG]

    Единственное, некоторую обеспокоенность вызывала Азалия. В отличие от Гины и Вуда, девочка росла очень тихой, даже робкой. Казалось, ее что-то тревожит. Лили пыталась выяснить это у самой дочери, но Азалия лишь мягко улыбалась и просила маму не волноваться. А сама уходила в комнату к старшим брату и сестре за ноутбук. В итоге раскололась Гина, признавшись, что Азе недавно подкинули любовную записку, и та вроде догадывается об имени отправителя, но очень стесняется подойти и спросить.
    Лили только вздыхала: детская влюбленность или, скорее, симпатия — очень тонкое чувство. Остается лишь надеяться, что дочь сама захочет признаться. Главное, чтобы Нейт не ворвался со своей гиперопекой как слон в посудную лавку.

    [​IMG]

    Некогда малыш Флориан уже был далеко от «малыша»: в этом году он заканчивал младшую школу. При этом таки выиграл то соревнование в эстафете, в котором несколько лет назад все мечтала участвовать Цисса, но не сложилось.

    [​IMG]

    В отличие от Нарциссы, Флор совершенно не переживал, что больше не будет ходить в школу, а также активничать в разного рода мероприятиях. Наоборот, он мечтал повзрослеть и наконец-то начать помогать родителям в их семейном деле.
    Уже сейчас Лили несколько раз вытягивала сына в буквальном смысле за уши из теплиц, когда мальчик хотел променять «скучные» уроки среди «скучных» одноклассников на прополку и полив грядок.

    [​IMG]

    Оправдания Флориана, традиционно начинавшиеся со слов «А вот Цисса...», прерывались тем, что старшая сестра уже почти совершеннолетняя. Это раз. И школу окончила с отличным аттестатом. Это два. И что, будь такая возможность, Нарцисса с удовольствием закончила бы не только среднюю школу, но еще и университет в придачу. Но чего в Трэе не доставало, так это полноценного образования.
    Хотя и без дипломов Цисса вполне успешно и продуктивно работала, существенно помогая Мей во время беременности последней. И даже полностью взяла на себя несколько новых проектов, организовав себе в подручные бывших одноклассников, маявшихся от безделья.

    Цисса достигла вершины в первой своей карьере, открыв нам доступ к вызову садовника и ремонтника)))

    [​IMG]

    При этом Цисса не забывала и о собственном хобби-подработке: ее букеты пользовались спросом круглый год. Полученный доход девушка оставляла себе «на карманные расходы». Непонятно только, на какие. Хотя Лили и Нейт смутно догадывались, что ответ крылся в независимом характере старшей дочери. Девочка явно не собиралась до конца жизни сидеть в родном гнезде, а для самостоятельного полета требовалась надежная финансовая подушка.

    [​IMG]

    О том, что их девочка не пропадет, и себя, и «того парня» в случае чего обеспечит, родители не переживали. Волновались больше за другое: где же найдет она «того парня»? Сама Цисса не особо унывала или хотела показать это близким, говоря, что от «рыб мороженных трэевских у нее только зубы сводит».
    Тут что правда, то правда. Местные, «исконные» жители мира пусть и свыкались с наступающими переменами, даже вполне себе охотно трудоустраивались помощниками к Глэйконам или Римуру, общались, но вот инициативу ни в чем не проявляли. А какой же молодой девушке самой захочется бегать с букетами и конфетами за потенциальными кавалерами? Правильно, никакой. А уж Циссе тем более.

    [​IMG]

    Безразличность и умеренный фатализм большей части населения Трэя вполне закономерно привел к тому, что «ненормальные» (а именно таковыми виделись что Глэйконы, что Гринвуды, что Римуру) предпочитали общаться друг с другом. Нет, раскола не было, но и милого, уютного добрососедства не сложилось. Сложно дружить домами с теми, у кого, собственно, и дома нет. В обычном понимании.

    И нельзя сказать, что кто-то от этого страдал.
    Хотя нет, один страдающий в этом спокойном мире все-таки был. Меили изнывала от безделья, традиционно сопутствующего началу третьего триместра беременности, который, как назло, также пришелся на зиму. Это означало, что женщина не могла выплеснуть неуемную энергию в садово-дизайнерские проекты, а заказы опять пришлось отложить — гормональная путаница в мозгах вновь мешала. Надо отдать должное Халанду, который как мог терпел стенания любимой, отвлекая и развлекая всеми возможными способами, но даже его непомерный аппетит безграничная любовь к Мей не всегда справлялась.

    [​IMG]

    На помощь приходила младшая часть семьи Глэйкон. Тройняшки с Флором во главе в один голос заявили, что ничего не понимают в заданиях по естествознанию, и им срочно нужна помощь Мей. Родители сделали вид, что поверили детям, попросили подругу об одолжении. Мей теперь каждый день приходила в гости, чувствуя себя крайне занятой и востребованной. Правда, за все время дети ни разу не достали учебники, но это не так и важно.
    Тройняшки обычно устраивали между собой соревнования на телеприставке. Флор считал себя слишком взрослым для подобных развлечений, поэтому болтал с Мей обо всем и не о чем. Отдельное любопытство у него вызывал активно растущий живот Меили. Разница в возрасте с младшими была слишком мала, чтобы Флор помнил беременную маму, а тут...

    — Ого! Он и вправду дерется!
    — Или она, — ласково улыбнулась Мей. Ей хотелось, чтобы и ее дети в будущем были дружны и не видели в возможных братьях или сестрах соперников.
    — Или она, — не стал спорить Флор. И добавил. — И как удобно: у тебя сразу готовый человек из живота вылезет!
    Нет, все-таки хорошее образование в Трэе необходимо.

    [​IMG]

    Казалось, что еще пару лет назад Лили и Нейтан построили этот дом, в ожидании рождения тройняшек. О том, что минуло значительно больше времени, неожиданно напомнила уже
    Вот так незаметно подкралась старость одного из основателей... Решила, что не буду «подкрашивать» его благородную седину) Торт готовили сами в рамках выполнения цели по разблокировке вакансии шеф-повара....

    [​IMG]
    и сеточка морщин в уголках глаз Лили.

    [​IMG]

    Нейт дошел до того почтенного возраста, когда пора уходить на покой. Но в Трэе не было пенсионной программы, а дети еще не закончили школу.

    [​IMG]

    Поэтому, подслеповато щуря глаза, Нейтан брал уже порядком потрепанный томик сказок и благодарил легкий склероз, который не позволял набить оскомину во время сотого прочтения одной и той же истории. Кто, как не он, развеет тоску приболевшей Георгины.

    Правда, Трэй менялся, и, как любит говорить старшее поколение, «дети были уже не те».

    [​IMG]

    В отличие от Флориана и Циссы, просивших по пятому кругу за вечер прочитать сказку, тройняшки предпочитали наматывать круги на виртуальных автодромах. И надеялись, что родители подарят им на Праздник зимы новое издание «Сумасшедшего виража-12».

    [​IMG]

    Конечно, спустя столько лет Глэйконы могли позволить купить детям все, что угодно. Но они прекрасно помнили, каким трудом в свое время им это досталось. А еще они помнили, что труд не только приносит доход, но и способен изменить мир. Поэтому они поощряли целеустремленность старших детей, стараясь взрастить ее и в младших. Так, например, Нарцисса решила, что продолжит дело отца, но только станет не любителем, а профессиональным художником.

    [​IMG]

    ***
    В доме Глэйконов всегда было многолюдно, а на праздники — еще и весело, когда в гости приходили дорогие друзья. Если бы не мягкая, но уверенная рука Лили — настоящей хранительницы очага — табун ее родных детей, увеличенный за счет сил Лео и Нами, однозначно разнес бы с таким трудом отстраиваемый Трэй.
    А так ребятня лишь могла попытаться чуть-чуть покачать права.
    — И куда это мы намылились, молодой человек? — обратилась Лили к Флориану, когда заметила, как сын пытается улизнуть из-за стола.

    [​IMG]

    — Спасибо, я наелся, — мальчик надеялся, что его отговорка сработает. Но за столом сидела верная помощница матери.
    — Фло, сядь и доешь. Я уже полила цветы в оранжерее. Пересадим после ужина. Мама же старалась, готовила.
    Больше родителей Флориан уважал только Нарциссу, с которой старался брать пример с самого детства. Поэтому, буркнув «ну ладно», вернулся на место.

    [​IMG]

    После ужина начинался самый приятный для детей этап: украшение ёлки с последующим вручением подарков. Почему после? А вы попробуйте заставить поесть перевозбужденную ребятню, у которой есть только одна цель — испытать новые игрушки.

    — И что, правда у тебя дома вручал подарки какой-то дед? — пытала Римуру Гина.
    — Мудрый хранитель зимы, да.
    — И что, он действительно знал, как себя вёл каждый ребенок?
    — Действительно. Тем, кто себя плохо вел, он дарил уголь.
    — А я не верю! Потому что это невозможно!

    [​IMG]

    Но когда настала пора подарков, Георгина уже не была так уверена в невозможность существования таинственного деда. Девочка пыталась понять, почему в ее коробке оказался кукиш с маслом, допытываясь, кто украл ее подарок.
    — Почему сразу украл? Может, Хранитель зимы решил наказать тебя за то, что списала контрольную? — таинственно улыбнулась Нарцисса, убиравшая посуду и слышавшая разговор Римуру с сестрой.

    [​IMG]

    — Римуру, ты точно ни при чем? — скептически посмотрела на воспитанника Меили.
    — Что ты! Честно говоря, я сам до этого момента не очень верил в сказку про Хранителя…
    — Наверное, — тихо сказала Лили, — Трэй тебя подслушал, и ему понравилась легенда.

    Как бы то ни было, Георгина быстро успокоилась, когда сестра и брат пообещали, что поделятся своими подарками. Праздничное настроение было спасено.

    [​IMG]

    В доме царила волшебная праздничная кутерьма, наполненная смехом, радостью и теплом. Лили хотелось вдохнуть полной грудью, вобрать это счастье, эти воспоминания. Эту жизнь. Ее окружали самые
    Лиля закрыла свою ЖЦ и открыла нам доступ к клубам)) Надо будет прокачать ей писательство, и тогда у нас будет еще вакансия в журналистике)

    [​IMG]


    [​IMG]

    Это были и те, кто сам вошёл в ее жизнь…

    [​IMG]

    …и те, кого привела она.

    Разве не в этом кроется такое простое счастье?

    [​IMG]


    ***
    Неожиданно оказалось, что Флориан уже почти взрослый. Первыми с четырнадцатилетнем его поздравили не родители или братья и сестры, а Римуру. Второй была Мей, которая, несмотря на поздние сроки беременности и сугробы по колено, притащила целую коробку с подарками.

    [​IMG]

    Но семья, конечно, тоже не забыла про праздник для старшего сына…

    [​IMG]

    Ну что же, мне кажется, что Флориан и Нарцисса очень похожи тем, что стали удачной смесью генетики родителей)) Они одного типажа, но при этом разные :heart2: А еще он приносит нам 4 балла к СМ за достижение всех детских ЖЦ :smile: какое же счастье, что я наигрывала этот отчет до выхода нового допа :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Несмотря на любовь к естественным наукам в детстве, Флориан сказал, что не пойдет по стопам Нарциссы. Чтобы заниматься ландшафтным дизайном, нужно не только быть ботаником, но и иметь руки из правильного места. А опыт общения с разводным ключом показал — это не совсем про Фло…
    Дабы не мучить ни себя, ни инструменты, но и не бездельничать, а нести добро и процветание Трэю и его жителям, парень сказал, что начнёт с помощи ближним. Меили и Халланд ожидали скорое прибавление: им вполне может пригодиться не-усатый нянь.

    [​IMG]

    ***
    Отметив все, что можно отметить, жизнь Глэйконов вернулась в прежнее русло на пути к постройке нового мира. Лили теперь могла считаться самым лучшим фотографом в мире. Ввиду отсутствия других жителей с фотокамерами, утверждать обратное было некому. Семейное
    Тут, видимо, небольшой скоп по доходам, а также закрытие «Сказочного богатства» Нарциссой. Вместе с +1 баллом к СМ мы получаем дополнительную вакансию в бизнесе по ветке менеджера. Пока не знаю, зачем, но пусть будет :pardon:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    день ото дня, благодаря помощи уже самостоятельных старших детей. Из неприятного — вместе с доходами населения росла и жадность невидимой налоговой службы.

    [​IMG]

    Но одержать победу в битве с зловредной бюрократией предстоит только будущим поколениям. Сейчас первые его представители старательно готовились к грядущим успехам.

    [​IMG]

    Родители не знали, как сложится жизнь детей в дальнейшем, но они смогли научить их главному — поддержке и взаимовыручке. Нарцисса не считала зазорным учить младших, а те слушали старшую сестру, искренне признавая авторитетом. Без всяких установок «так мама/папа сказали».

    [​IMG]

    Конечно, дети не были бы детьми, если бы порой не шкодничали. Или нет-нет, да и отлынивали от выполнения скучной домашней работы. Особенно если на улице такой чудесный солнечный зимний день.
    Вы бы удержались? Вот и Георгинка не устояла.

    [​IMG]

    В моменте ее ругать не стали. Но вечером брат все-таки отловил непоседу для небольшой лекции о важности учебы и отработки шахматных стратегий.

    — Гина, физкультура — это, конечно, хорошо! Но надо и мозгу давать тренировки!
    Девочка задумалась, но потом кивнула:
    — Хорошо, Фло. Договорились: я отработаю гамбит и лабораторку по химии, а ты сделаешь 40 приседаний! А то ты умный, но с пузом!

    [​IMG]

    Флориан крякнул, но уговор есть уговор. Тем более, что в словах мелкой было зерно правды: на вкусной домашней еде мамы он действительно как-то поправился.

    Поэтому не только поприседал на спор, но и даже стал регулярно выходить на утренние пробежки. Все-таки ему вот-вот предстоит выйти на работу нянем, и надо быть в форме, дабы уследить за маленькими Гринвудами.


    [​IMG]


    Так, вот, наконец-то, мы официально начали 7ю неделю :D Какая длинная неделя, однако....
    В общем, тут у нас остаток на момент остановки игры. Здесь мы сняли денежку на базовый лот, который разблокировали ооочень давно, но отстроили недавно, и, что удивительно, я не могу найти его снимков :dry: Покажу, наверное, отдельным постом, ибо я ПОМНЮ, что построила :D Ну и там же было просто пополнение копилки для средней школы, сейчас заметила, что я сама себя обокрала на 30 тысяч :LOL: Надо будет докинуть, а то наши одаренные дети так и будут без среднего образования(
    Видимо, тут мы решили заняться экологией. Хорошо-хорошо, это я молодец)) Итоговое состояние семейного клуба.
    Отчет, судя по всему, игрался вскоре после выхода обновления с предпочтениями, поэтому у нас хватали предпочтения и неигровые на текущей неделе симы.
    Таблички по членам семьи (чьи имена демиург сам вспоминал накануне): Нейтан, Лили, Нарцисса, Флориан, Георгина, Шервуд и Азалия.

    АПД.: я нашла данные базового лота! И вспомнила, что планировала детально показать его, когда опять вернемся к Глэйконам :redface:

    Единственное, за что я могу сказать себе образца 2021 года, так это за то, что разложила картинки с техничкой :D Хоть вспомнила, что и как у нас было... Отчет вышел довольно куцым, так как у нас, как видно, все силы были брошены на кач детей, не безрезультатно. Ну и, конечно, я радостно забыла все возможные нюансы, которые могли бы были быть(((
    И я не поняла, почему хотела добавить эти картинки в послесловие. Видимо, показать глюк с растениями по откату стадий роста. Удивительное дело, 1,5 года прошло, почти 2, а баг все еще с нами :huh:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тут прям наглядная баганутость: коровка еле из сугроба рожки показывает...

    [​IMG]

    ...а жрет как большая :facepalm:

    [​IMG]

    Ну что же, Трэй, я вернулась! :D

    @Ljubov134 передаю тебе эстафетно-отчетную палочку :D

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2023
    Персефона, Del, kazinaki и 11 другим нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Akebono, привет)) Я до тебя добралась, ураа!!!

    Когда в семье столько ртов, это капец. Я тоже готовить не успеваю, когда у меня весь лот забит, какие же они прожорливые саранчи ахахах
    звучит прямо как мечта моих родителей! ахаха Не любила лето только за то, что поливка- прополка-сбор урожая -это так нудно и физически сложно ахах
    я смотрю, она там орхидеи срывает! А девчонка знает, что срывать, чтобы деньги на карманные расходы были больше ахахах
    Подселит уж кого-нибудь демиурже, чай не бессердечный :hihi: Я видела там черные силуэты! ахахахах :spiteful:
    Блин, как быстро время пролетело. Всего семь недель, а уже старичок. Это вы до обновы просто играли, теперь так быстро не постареешь ахах
    Блин, так посмеялась, что в ее подарок в итоге даже уголь не положили, а только грусть и ложь :bugaga:
    понимаю твою боль :hug:куча симов на лоте утомит кого угодно :shock2:
    Мы, кстати, все фиксом обзавелись на этот счет)) Хочешь, поделюсь? :wink:
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ljubov134, рада тебя видеть! :hug:В Трэе очень давно не было гостей :D

    Да нам тут еще ж надо ограничения снимать. Как только Лили приготовит ВСЕ блюда, у нас откроется вакансия шеф-повара :pardon:так что хорошо, что народу много - хоть сожруть-с все :D
    В Трэе особо нет развлечений, точнее совсем нет :D У НПС все отключено, включая взросление, поэтому мелким реально с кустами интереснее - они хоть растут :D
    Ну а то! аахахаха чай, сколько себя помнит, родители урожаем торговали, так что почти с молоком матери впитала залог безбедного будущего :spiteful:
    Ой ну не знааааю :crazy: Ладно, раскрываю карты: подселение планировалось на этой неделе. Но за прошедшее с моей последней игры время разработчики на неделю продлили жизнь подростков :dry: Так что ходить Цисске еще целую неделю в девках
    Вот-вот...я в стрессе, что у меня и так большая была разница в возрасте между Лили и Нейтом из-за трех беременностей. А теперь Лили, по идее, накинули еще недельку во взрослой стадии и прям долго ей без Нейта придется :cry2:
    А я как смеялась! :D Я ж забыла про вот это все, и так орала, что единственная, кого вообще обломали :LOL:
    И эта куча симов теперь ждет меня на каждом лоте, как тут оказалось...
    Конечно хочу! :delighted:У нас огород - это страгический ресурс! Без него мы никогда ничего не построим даже за 100 недель!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С удовольствием снова погрузилась в сказку мира Трей. И вовсе отчет не куций! Не наговаривай на себя, он семейный и милый, немного грустный из за седины Нейтана, но все равно заставил меня смахнуть слезу умиления и порадоваться за ребят, а особенно за то что ты вернулась и порадовала нас новой историей! А еще хотела сказать что из Фло получился оч брутальный нянь, от такого думаю не одна девчонка не откажется :heart2:
     
    Akebono нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, алоха, трейчане! :hi: или трейчанцы? :D
    ой, ну как жеж здорово снова увидеть обновление в этой темке и зарядится от нее позитивом!)) оказывается я даже не забыла как зовут старших и чо-откуда они вообще :hihi:мелких же я еще с того раза пока не запомнила, но это поправимо))

    ой, я уже писала про Лили и ее возросшую осознанность, но можно я еще раз, а?)) все таки реально, помня какой козой она была в прошлой жизни, так удивительно наблюдать эти ее метаморфозы :hihi:

    пацан еще просто не просек что живет сейчас свои самые лучшие беззаботные годы :D

    о, вы забороли разнорабочего в подростковости? :clapping: но кааак?)) у меня с этой карьеры жопа сгорела из-за рабочих дней по выходным и продуктивности! две недели игры за ту семью могли бы получить повышение, но шкала продуктивности поднималась только к воскресенью, когда Джей вот тока уходит на работу, а мне уже на другую семью надо переключаться((

    блин, не завидую я вам с нынешними новшествами и тем количеством мелких, которые эти новшества коснулись :hihi:

    капец быстро((

    ого! впервые вижу чтоб микрыч дарили :thumb:

    слушай, ну по ощущениям как будто бы Цисса, но в мужском варианте :dontknow2:

    а я знаю!)) с хорошей репой эту карьеру по звонку могут предложить твоим ребяткам, при чем сразу с пятой ступени)) это ли не здорово?))

    ой, а напомни что за фикс? не помню приносили ли его в загрузки, и если нет, то надо бы это исправить))
     
    Akebono нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, Дэнни Калифорния, привет! Очень рада видеть в гостях у наших заселенцев! :flower2:

    Спасибо большое! :hug: просто сложно писать 100500 лет спустя, так еще и когда бытовуха сплошная)) Главная цель у Глэйконом - увеличить СМ за счет большого количества детей :D
    Я тоже очень рада, что мы вновь на связи с Трэем! С Нейтом, конечно, обидно - невовремя постарел, теперь-то мы знаем, что мог бы чуть дольше молодым побыть((

    Пока история относительно старая - в том плане, что давно наигранная) Но вот следующий отчет - это уже будет бедолага, начатый давно, а в последний пару дней - переживший кучу обнов, новые ДЛС, преезд игры на новый ноут и склероз демиурга.... Но он тоже будет)) И, надеюсь, тебя порадует особенно :wink:
    Учитывая, что ему у нас предстоит у нас ветку профессионального игрока разблокировать, он будет не просто брутальным, но еще умным и обаятельным :hihi: Осталось вспомнить, кого я ему в спутницы хотела...

    Слушай, я зову их вообще "треевцами" :D А там уж кто как хочет - Трэй мир свободный от предрассудков, их сюда не подвезли :hihi:
    Ну что же, ты круче мамки-демиурга! ахахахха Хотя ладно, имена я помнила, но соотношение имен и самих тройняшек - не очень чтобы....плюс я ж отчет по отснятому писала, в игре их вообще не "щупала" :D

    Видимо, Людоедия высасывает не только хорошие эмоции, но здесь еще и характер подправила :LOL: Перерождение вещь такая...очищающая :crazy:

    это точно :hihi: хотя в любом случае им будет легче, чем основателям, мывшимся под дождем :D

    Слушай, я честно, не знаю как сейчас, но в далеком 2021 году у меня подростки, которые заканчивали младшую школу на "отлично", сразу попадали на вторую ступень карьеры, так же как сразу были хорошистами в средней школе. Если посмотришь, у Флориана тоже сразу вторая ступень в карьере няни.
    И Циссу я заставляла усердно работать там...больше ничего не делала :dontknow2:

    Молчи, грусть, просто молчи....одно радует: тройняшки уже выросли :D
    У нас хорошие соседи :rolleyes:

    У Циссы, мне кажется, лицо все-таки поуже. А может, это Фло у нас пока хомяк :hihi:

    Это очень здорово, но мне кажется, что у нас Римуру, который уже на 6, вроде, ступени, ее быстрее полностью разблокирует :hihi: Ну потом, если появятся симы, которых "хоть куда" - это будет замечательно, конечно))
     
    manjaf и Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей