1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Ирис

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Леди Марфа, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]




    - “Бесстрашный”
    - “Патриархат” Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    - “Дорога в одну сторону”
    - “Экстремальный старт”
    - "Мы не ищем простых решений"
    - “Семейные ценности”
    - “В здоровом теле здоровый дух”
    - “Свободные призраки”
    - “Летописец”
    - “Только Maxis”
    - “Международная суматоха” Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.


    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие подросткового возраста на династийном лоте, должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье обязательно становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    События династии не претендуют на справочник по традициям Востока. Скорее наоборот - это просто полет больной фантазии Демиурга. Так что сразу прошу прощения у ценителей восточной культуры.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну вот, хоть тут начну читать. А то совесть мучает, что так и не дошла до Ирисов! [​IMG]
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А меня совесть мучает, что я в какой-то момент отстала от событий в династии, а догнать уже сил не хватало :frown:
    Зато теперь есть возможность прочитать не торопясь, смакуя события :smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С открытием!!! Обязательно буду читать.
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Аланна, Rirun, надо же на какие муки совести я, оказывается, вас обрекла :smile: Спасибо за теплый прием. :flower: Вот решила распихать яйца по разным корзинам на случай нового падения сервера. :redface:
     
     
  6. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    ШТАПИК, приятно видеть в читателях:flower2:
     
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С прибытием!:flower2: Я как постоянный читатель всегда найду время такой замечательной династии.:flower: А уж как много я беру на заметку! только Максис знает.:redface:
     
     
  8. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    Он очнулся от прикосновения к лицу чего-то холодного и влажного. С трудом разомкнув веки, он увидел настороженную морду пятнистой собаки. В следующую секунду собака уже отчаянно виляла хвостом и припадала от радости на передние лапы. «Спайк», - красовалось на собачьем ошейнике. «Спайк...Ты — Спайк?» - собака в ответ облизала его лицо. Он попытался встать. Вокруг не было ни души. В метрах ста виднелись еще дымящиеся развалины какого-то здания. Неподалеку были искореженные деревья, скорее всего остатки сада. Единственное уцелевшее дерево выделялось на фоне этого хаоса зеленым пятном. В голове была пустота. Звенящая пустота. Он не мог вспомнить ни имени, ни кто он и откуда. Что это был за дом, сад... И кто эта собака он тоже не знал. Но было очевидно, что собака его очень хорошо знала. «Эх, жаль, что у меня нет такого же ошейника, сейчас бы посмотрел и знал хотя бы, как меня зовут,- подумал он, - был бы хоть какой-то знак, чтобы я мог вспомнить хоть свое имя». В ту же секунду на небе появилась радуга. «Arco Iris“, - пронеслось в голове. «Арко Ирис» - произнес он уже вслух. Собака же стала лаять и прыгать вокруг, как бы говоря: «Да, да, да! Арко Ирис! Это ты — Арко Ирис».
    Обследование развалин не привнесли ясности в создавшееся положение. Надо было что-то делать, где-то спать и в конце-концов что-то есть самому и чем-то кормить собаку. И не размышляя больше ни минуты, Арко отправился на поиски пропитания. Надо отметить, что Арко надеялся встретить кого-нибудь, кто бы его знал и смог бы объяснить ему, что же все-таки произошло.
    Вскоре Арко очутился в городском парке. В воздухе витал запах жаренных сосисок, от которого урчать в животе. Нестерпимо хотелось есть.
    - Вы не могли бы дать мне пару в долг? - обратился Арко к продавщице сосисок. (Согласитесь, начинать разговор со слов «А вы не знаете, кто я?» было бы по-меньшей мере глупо.
    - По понедельникам не подаю! - зло ответила продавщица и, оглядев Арко с головы до ног, ухмыльнувшись, добавила, - Но у меня есть работенка для тебя — посадить 10 розовых кустов. Сделаешь — накормлю и тебя и твоего пса. Ах, да, и посуду мне потом помоешь, как закончишь с розами. - бросила торговка, удаляясь к своим сосискам.
    [​IMG]

    И Арко принялся за работу.
    И накопал наш основатель много чего, аж два сундука с сокровищами.
    [​IMG]
    Но экстрим должен быть экстримом. Поэтому все нарытое пока лежит у нас в карманах, а продадим все только в следующий понедельник. Единственное, что одну выкопанную кость отдали на съедение собаке. Кстати, если уж начали про финансы — при заселении на лот у основателя получилось не 20 000, а 20 500 (из-за собаки), поэтому купили вазу за 500 и положили в карман. Потом мы ее кому-нибудь подарим
    «Не беда, - думал Арко, - потом разговоримся еще. А может быть кто-то из посетителей парка просто подойдет и, хлопнув меня по плечу, скажет «Эй, привет Арко. Как дела?»» В том, что он Арко и никто другой, он уже не сомневался. Но никто так и не подошел и не хлопнул. Совсем наоборот прогуливающиеся в парке люди, завидев Арко, либо поворачивали в другую сторону, либо прикрывали лицо рукой и быстро проходили, даже можно сказать, пробегали мимо.
    [​IMG]
    - Эй, парень, ты мне так всех клиентов распугаешь. - раздался знакомый уже совсем не злобный голос, когда Арко заканчивал с посудой. - Все говорят, что ты сбежавший из тюрьмы преступник. Но люди, конечно, как всегда преувеличивают, хотя видок у тебя - лохмотья, татуировки...Но и тем не менее откуда ты здесь взялся? А может ты и правда преступник?
    - Да что Вы, какой я преступник. Меня самого обокрали, - врал Арко, понимая, что здесь его странным образом никто не знает, - Мне бы вот работу какую-нибудь. Не знаю, что я умею, но думаю, что многое и детей я люблю. Может быть в школу? У вас есть здесь школа?
    [​IMG]
    - Ха, школа-то есть, только кто же тебя без рекомендаций туда возьмет. У меня вот кузен воспитателем работает. Ему напарник нужен. Пойдешь?
    - В детском саду?
    - Ага. В саду. Для трудновоспитуемых подростков, колонией еще называют. Ты им подойдешь. Только вот приступать надо уже сегодня. Да, и умойся хотя бы, - бросила продавщица на прощание.
    Арко умылся, рассмотрел странный рисунок на его виске, пожал плечами и пошел на собеседование.
    [​IMG]
    И в этот же день Арко приняли на работу воспитателем.
    [​IMG]
    К концу первого рабочего дня Арко так устал, что заснул прямо на земле.
    [​IMG]
    Через пару часов осенний легкий морозец пробрал Арко до костей. Он проснулся и пошел размяться. Ноги его сами принесли к утренним развалинам. Ну здесь и обоснуюсь, решил Арко, соорудил из обломков досок что-то подобие кровати и уснул. Завтра надо было на работу, терять которую не хотелось. Хоть и платили там мало, но кормили и разрешили даже Спайка приводить с собой на работу в качестве помощника — пугала.
    [​IMG]
    На следующий день Арко ждала неожиданность — ему все-таки предложили работу в школе в качестве лаборанта.
    [​IMG]
    А в четверг в этой же школе освободилось место собачьего сторожа.
    [​IMG]
    Жизнь налаживалась. К кровати прибавился унитаз. Теперь Арко копил на холодильник. Наступили первые выходные, которые Арко провел в компании своего пока единственного друга Спайка и научил его командам «голос» и «место».
    [​IMG]
    От скуки решал кроссворды и понял, что увлекаться играми — его призвание.
    [​IMG]
    В воскресенье Спайк вернулся с повышением до нюхача.
    [​IMG]
    На что Арко заявил, что он тоже не лаптем деланный, и знает все о своем теле.
    [​IMG]
    И чтобы Спайк уж совсем поверил, стал прыгать на скакалке.
    [​IMG]
    В довершение ко всему научил Спайка команде «Умри».
    [​IMG]
    Вечерком за партией в шахматы с одним из коллег Арко узнал, что набирается бригада учителей по обмену на Восток.
    [​IMG]
    - А кормят там хорошо? - поинтересовался Арко
    - Да какая разница как там кормят? Платят там хорошо. Да с новыми людьми познакомишься, может быть и романчик закрутишь с кем-нибудь. Пора ведь тебе уже подумать о семье, а ты еще ни с кем, поди, и не целовался.

    На следующий день Арко записался в добровольцы на Восток. Только вот в приказе опечатка была — вместо «учитель по обмену» стояло «учитель на замене».
    [​IMG]
    Ну да это не беда. Главное, что командировочные выдали. И Арко отправился на Восток в приют просветленных с надеждой действительно влюбиться (Эх, а вдруг!).
    [​IMG]

    Так и закончилась первая неделя жизни нашего героя. Засим ограничение "экстремальный старт" считаю пройденным. Ура!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Красиво и наглядно пройденный экстрим, прям как по учебнику.:biggrin:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Герой такой смешной. С усиками, такой типа взрослый весь из себя). Ну со снятым ограничениием.
     
     
  11. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    olexsta, ШТАПИК, спасибо! :smile:
    Вот именно, что типа. :smile: Но только он еще об этом не знает. ;)
     
     
  12. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    Солнечным утром Арко прибыл в Приют Просвещенных. У него было время распаковать вещи и осмотреться. Теперь Арко стало ясно, почему обязательным условием для поездки было хорошее физическое состояние претендентов — спать предстояло в палатках. Хотя для Арко жизнь в палатке была просто люксом - дома он все еще спал почти под открытым небом. В Приюте существовал обычай — каждый приезжающий должен был посадить лимонную косточку, как символ знания. Дерево будет растить, давать плоды, как и знания человека будут расти и приумножаться. И Арко опять взялся за лопату.

    [​IMG]
    Так Арко удалось дополнить коллекцию кости, трех камней и сундука с сокровищами, вырытыми еще дома, еще и тремя картами секретных локаций. Теперь у нас есть все предметы из земли, необходимые для Путешественника.

    Спустя пару часов в приют стали подтягиваться местные преподаватели, вернее наставники, как их здесь называли, и ученики разных возрастов. И, если в родном городе многие жители старались все еще обходить Арко стороной, то местные аборигены, познакомившись с Арко, тут же почтительно склонялись перед ним.

    [​IMG]

    Арко не придавал этому большого значения (хотя было по меньшей мере странно, что аборигены вели себя именно так только с ним), он просто был уверен, что это просто традиция и проявление уважения к гостю — не больше. И так бы он думал и дальше, если бы в один день к нему не подошел человек в странных одеждах и не стал задавать не менее странные вопросы и рассказывать про ниндзей, листья, мечи, каких-то рыб.

    [​IMG]

    Кроме прочего он совершал неопределенные пассы руками, настаивая, чтобы Арко повторял их за ним. Арко не хотелось показаться невежливым и он повторял, скорее в шутку, все означенные пассы. Вдруг в голове Арко зашумело, перед глазами поплыло и в следующую секунду он стоял у огромной пагоды, где парил в нирване старец.

    [​IMG]

    - Проходи, я тебя ждал.
    - Мы знакомы?
    Старец медлил с ответом. Вначале он оглядел Арко, внимательно рассмотрел татуировку на его виске и только потом ответил:
    - О, да. Я знал тебя. Когда ты был еще совсем младенцем. Я вижу ты удивлен? Что ж, я расскажу тебе твою историю...

    [​IMG]

    "Все шло уже к свадьбе, когда Айда встретила Его. Увидела — и пропала. Любовь поразила ее сердце и все казалось не важным и не страшным. «Родители, они поймут, они любят меня...» Но все оказалось иначе. «Стерпится — слюбится» - решили они, честь и традиции дороже. Да как же слюбится, если уже есть плод другой любви под сердцем? Когда это стало уже очевидно, гром обрушился на девушку — родные ее прокляли. Это проклятие было страшнее любой болезни — и во время родов девушка умерла, оставив на этом свете маленького наследника огромного рода Ирисов. Первое время мне удавалось укрыть малыша в этом приюте, используя свои заклинания и силы. Но сила проклятия больше. Чтобы избежать кары, я отправил младенца тайно с одним магом, изучавшим в то время в нашем приюте секреты медитации, нарисовав на виске малыша знак отличия. Его сила должна была защитить ребенка... Прошло много лет, но родные не забывали позора и не оставляли поисков наследника. Они поклялись, что все, что связано с этим позором, должно быть стерто с лица земли. Их поиски увенчались успехом. Ночью они разрушили поместье, где жил мальчик и его защитник, твердо уверенные в том, что наследник Арко Ирис погиб под обломками..."


    Арко не мог поверить своим ушам. Он — наследник великого рода?
    - Как же я остался жив?
    - Твой защитник написал мне письмо перед последним боем. Ты можешь прочитать его.

    [​IMG]

    - Теперь ты знаешь все. Твои преследователи думают, что ты погиб, поэтому тебе нельзя появляться в городе. Я боюсь, что ты и так уже «засветился». Остаток отпуска ты проведешь в приюте, здесь безопасно для тебя. Формальности с твоей работой я возьму на себя.
    - Что же стало с моим отцом?
    - Проклятие превратило его в камень. Проклятие будет снято, если на протяжении десяти поколений род Ирис будет придерживаться традиций рода. А чтобы сохранить вообще родовую фамилию наследникам (я думаю, ты согласен с тем, что фамилия может передаваться только по мужской линии?) необходимо брать в жены девушку из благовоспитанной восточной семьи. Для тебя уже есть у меня такая на примете. Помимо всего прочего она еще обладает волшебным даром, который поможет оградить твою семью от проклятия.
    - Я не готов жениться без любви. Но про традиции моей семьи я охотно послушаю тебя.
    В оставшиеся дни Старец и его ученики учили Арко разным премудростям — массажу, медитации, родовой игре в манджог, рассказывали историю рода Ирисов и его традиции.

    [​IMG]

    Арко никак не покидала мысль, что он должен был жениться без любви. Тем более, что он уже встретил свою ту единственную.

    [​IMG]

    И каково же было его удивление, когда Арко увидел ее рядом со Старцем перед отъездом. Ванесса и оказалась той девушкой, про которую говорил Старец в день их первой встречи. Перед отъездом Старец подарил Арко фамильные мечи и кимоно его матери и пожелал удачи.

    [​IMG]
    На самом деле это, конечно, Арко подарил старцу ту самую вазу стоимостью 500 симелионов, которая валялась у него в кармане с первого дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  13. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2


    Вернувшись домой и выбрав бонусы за путешествие

    [​IMG]

    Арко принялся за строительство и обустройство нового дома. Спать под соломенной крышей было уже холодновато.
    При постройке первого дома на экстремальной неделе я выбрала в режиме строительства двускатную крышу и поставила ее прямо на землю. В этом случае дождь в дом не попадал, но вот снег под крышу заметало, и теплее под ней не становилось.
    Командировочных денег хватило на четыре стены и черепичную крышу. Арко был доволен.

    [​IMG]

    Ему даже хватило на компьютер модной марки Mr. Humble. На работу идти надо было только на следующий день, и Арко принялся за написание истории своей жизни, надеясь, что из нее получится бестселлер.

    [​IMG]

    Арко не заметил, как прошел весь день и ночь. Он настолько был увлечен написанием романа, что очнулся только от гудка служебной машины. На работе его похвалили за отличное выполнение заданий в командировке. Выдали чек на круглую сумму и повысили до учителя начальных классов.

    [​IMG]

    Дома Арко дописал роман и отправил его по электронной почте в издательство. Чтобы скоротать время до ответа из редакции, он занялся воспитанием Спайка.

    [​IMG]

    Через пару недель Арко услышал на улице шум колес. Курьерская служба доставила Арко две картонные коробки, в которых оказалось 50 экземпляров одинаковых книг «Восточная Легенда».
    - Это же мой роман!- воскликнул Арко. В ту же минуту раздался телефонный звонок. Разгневанный голос редактора просто верещал в трубку, что тираж провалился, что они потратили зря силы и деньги и что редактор больше ничего не хочет слышать ни об Арко, ни о его романе.

    [​IMG]

    В процессе размышления о том, что же ему делать со всем этим добром. Взгляд Арко упал на банковский чек. Идея! Он будет продавать роман сам! И недолго думая, Арко отправился в банк обналичивать чек.
    Наконец-то Арко опустошил свои карманы и продал нарытое добро.
    На полученные деньги ему удалось приобрести участок земли, где он построил маленький книжный магазинчик. Часть земли он сдал в аренду торговцу восточными яствами за небольшой процент с продаж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Торговля шла бойко. У Арко как будто выросли крылья — даже в одиночку он успевал все — проводить курсы восточной гимнастики с дамами, ловить рыбу для повара и убеждать клиентов покупать его книги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арко был демократичным продавцом — кто не смог заплатить деньгами, тот платил другим товаром.

    [​IMG]

    Магазин приобретал все большую и большую популярность, и даже был удостоен премии «Лучший из лучших».

    [​IMG]

    Конечно, не все так гладко было — загорелся гриль, что посеяло панику среди клиентов, пара из которых убежали с участка, побросав товар (и прихватив с собой пару звездочек)

    [​IMG]

    И тем не менее Арко удалось развить свой бизнес до 8 уровня. И он решил передохнуть, вспомнил о доме, голодной собаке, работе и поехал домой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Какая легенда интересная. Восток - дело тонкое.
    Уже и домик Арко построил и бизнес завел. А вопрос можно? К ларьку с китайской едой повар прилагается автоматически или его нанимать надо?
     
     
  15. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Конечно, вопросы очень приветствуются :smile: Повар на всех точках питания, что вместе с путешествиями идут, возникает из воздуха. Сам готовит, сам убирает , зарплату не берет, потребностей вообще у него нет - чудо, а не работник. Единственное, чтобы не работать себе в убыток, надо кликнуть на стойке и установить цену через меню "сбить цену". Все, что ниже 30 сим. - убыток. В принципе, можно для развития бизнеса только такую лавку и поставить. Жаль, что кроме бейджа продавца на нем остальные не получить.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а так по внешности и не скажешь , что Арко потомок восточных родителей.

    очень выгодное решение, не можешь купить провалившейся бестселлер за деньги, покупай за телевизор:smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ух ты, какой Арко везунчик, у него просто все в руках горит и даже лопата, как заговоренная. Так и таскает из земли исторические ценности!
     
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    ШТАПИК, так нигде же не написано, кто был его отец, может быть европеец ;) А вообще у меня симы все на одно лицо получаются, плохой из меня креатор.

    Да, Арко ни отчего не отказывается, в хозяйстве все сгодится, тем более когда только унитаз и кровать в доме. :smile:

    И не говори. Он когда третий сундук с сокровищами вытащил, я уже даже не удивилась.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да, удачливость Арко в раскопках я тоже хотела отметить :smile:
    А у вас на бизнес-лоте электронный билетер стоял или где-то касса спрятана?
     
     
  20. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Ни то и ни другое. Я не люблю кассы, да и с кассой одному никак не справится без дополнительных средств или же постоянно приходится домой возвращаться, чтобы восстановить силы. На самом деле на бизнес-лоте можно обходиться и без кассы - симы покупают товар, а когда покидают участок, сокрушаются немного, что кассы нет, и уходят, а сумма покупок просто плюсуется на счет семьи. Этакий безналичный расчет :smile: А когда стоит только лавка с едой, то вообще касса в принципе не нужна - идет все автоматически. У меня на бизнес-лотах касса стоит только тогда, когда соответствующий бедж получить надо.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Леди Марфа, а я то все глаза сломала рассматривая картинки и пытаясь понять, где ж у вас касса либо билетер :smile:
    Спасибо за науку :smile:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И кассира нанимать не надо! Век живи, век учись!
     
     
  23. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    И от меня спасибо! Я столькому здесь научилась, особенно в бизнесе.
     
     
  24. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    И все-таки Арко переоценил свои силы. На следующий день на работе он был вял, невнимателен и не собран. И когда необходимо было отвести образцы детского творчества на выставку. Он просто перепутал работу победителя школьного конкурса и работу, занявшую последнее место. Арко сняли с должности и поставили пока заменять отсутствующего работника.

    [​IMG]

    Сказать, что Арко расстроился — не сказать ничего. Он ходил, как в воду опущенный. Все валилось из рук. Вечером позвонила Ванесса и сразу же спросила, ничего ли у него случилось и все ли в порядке. Арко не хотел расстраивать свою невесту и неумело стал врать, что все просто замечательно и волноваться не о чем. Но то ли голос его звучал неубедительно, то ли Ванесса обладала отличной интуицией, но непререкаемым тоном она сказала, что вылетает первым же рейсом и завтра утром будет на месте.

    [​IMG]

    Ванесса действительно прилетела первым рейсом. Увидев понурого Арко, разбросанные газеты, грязные тарелки и лужи, Ванесса заключила, что она отсюда уже никуда не поедет.

    [​IMG]

    И принялась за работу. Первым делом она отправила Арко развеяться со Спайком погулять-поиграть,

    [​IMG]

    а сама занялась поисками подходящей строительной фирмы. «Что же это такое. Деньги на счету есть, а живет он в каком-то сарае,»- возмущалась про себя девушка. В итоге получился одноэтажный большой дом, который по проекту можно было в дальнейшем надстраивать.

    [​IMG]

    Депрессию у Арко как рукой сняло. Негоже мужчине расклеиваться, когда рядом такая спутница есть. И жизнь снова нам улыбалась.

    [​IMG]

    С появлением Ванессы жизнь в доме стала размеренной. Ванесса занималась домом. Арко ходил на работу. По вечерам Ванесса учила Арко игре в шахматы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не всегда, правда, Арко проявлял сильный интерес к партиям,

    [​IMG]

    в такие минуты Ванесса практиковалась в у-шу, что помогало ей сохранять прекрасную физическую форму.

    [​IMG]

    С каждым днем Арко укреплялся в мысли, что обойтись без этой девушки он больше не сможет, да и не хочет. И в один из вечеров за ужином Ванессу ждал необычный десерт.

    [​IMG]

    Как он волновался! Но волнения все были напрасны. Ванесса сказала тихое и счастливое «Да».
    Арко обязательно хотел устроить очень романтическую свадьбу. В тайне от своей избранницы он подготовил все к свадьбе, и даже заказал путешествие. И просто пригласил ее на свидание...

    [​IMG]

    [​IMG]

    которое продолжилось по дороге в аэропорт

    [​IMG]

    и закончилось звоном колокольчиков.

    [​IMG]

    Молодожены наслаждались каждой минутой отпуска, а так же обществом друг друга. Без устали лазили они по горам, изучая местные окрестности и достопримечательности. А вечером всегда принимали участие в программах, проводимыми аниматорами отеля — будь то конкурс танцев, турнир по метанию топоров или просто запекание зефира на костре.

    [​IMG]

    Иногда, правда, Ванессе становилось плохо и она уходила в номер, отказываясь от ужина. Арко пытался хоть как-то отвлечь ее и приносил всегда из ресторана так полюбившийся Ванессе фирменный пирог местных поваров — творожный с брусникой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванесса вообще часто бегала на кухню к местному повару расспросить секрет то одного, то другого блюда. Повар оказался милым малым и охотно делился секретами своего мастерства. Арко удалось найти с ним тоже общий язык и они даже подружились. Так Арко узнал, что Николай страдал врожденным пороком — повышенной волосатостью. Это очень мешало Николаю найти постоянную работу и ему приходилось перебиваться от одного сезонного заработка до другого.
    - Вот и сейчас, - говорил Николай, - закончится сезон и мне придется искать новое место.
    - Ты можешь поехать к нам, - предложил Николаю Арко, - шансов найти работу в нашем городе больше, да и врачи у нас лучше, может быть и смогут тебя вылечить. А вместо платы за проживание будешь мою жену учить печь сырные пироги.
    На том и порешили. Возвращались из отпуска они втроем
    а может быть и впятером

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  25. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Девочки, пожалуйста! Я в ваших династиях тоже много чему учусь :smile:
    Вот, кстати, почему у меня превью такого качества позорного? Или в принципе превью не бывают хорошего качества, не хотелось бы мне картинки еще меньше делать, чтобы вставлять не превью, а полноценные некликабельные картинки.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей