1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ковен: Пробужденные

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 25 авг 2021.

Метки:
  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7


    *тыц в картинку*

    [​IMG]




    Алоха! А что это тут у нас такое? А это тест нового челленджа от @Kajora :cup2:
    Честно признаться, я на него смотрела еще в первом варианте, но там смущало переключение между семьями, чего мне и в Колонизации хватает. Не то чтобы это было неудобно, просто челлендж итак рассчитан минимум на три поколения, а с прыжками по семьям срок прохождения увеличивается вдвое. Потом пошла редактура и я заинтересовалась еще больше... в общем, покружила я, покружила вокруг и не удержавшись таки пошла тестить под благословение @manjaf. Благо что и придумывать вообще ничего не надо было, т.к. героиня давно есть, сюжет тоже. Даже дом есть :D думала этот сюжет в наследном челлендже отыграть, но сюда он ложится даже еще лучше. В общем, сошлись ну просто все звезды!

    И сразу хочу обозначить моментик: так как у меня и без Ковена хватает онгоингов, здесь я чаще всего буду скипать очень много закадровых недель, т.е. один отчет технически будет не по одной отыгранной неделе, а по две-три.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    rat_tequila, zekaterina, Mrs. Saberhagen и 21 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    хм... ну описание мне уже нравится :D
    Graveyard Keeper - самый недостоверный симулятор средневекового кладбища этого года. Строй и управляй кладбищем, пытайся сэкономить, развивай сторонний бизнес и заботься, чтобы ни один ценный ресурс не пропал без дела. Не забывай, тут игра про капитализм, где все способы получения прибыли хороши. Да, кстати, еще это - история любви.

    ну коль сразу не оторвала, значит есть шанс :D
     
    niu, Caesura и manjaf нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ой простите, что я без восторгов по теме, но в общем я, как боевая подруга матерого фаната ГрейвярдКипера, тоже рекомендую :D

    Дэнни Калифорния, пссс я скоро приду! А пока - спасибо за разъяснения в техничке :wink:
     
    niu, Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    О. Мой. Бог.
    Дэнни и Кэтрин, вы великолепны.
    Я сначала открыла вторую часть отчёта и не поняла, но потом как поняла!
    Восхищаюсь Дэнни как постановщиком и режиссёром, как рассказчиком, оформителем и вообще))
    Агата и Агнес, я чувствовала, что с ними что-то не так!
    Кладбище очень крутое) и гробовщик такой забавный дядька, жаль, что он такой вынужденный злодей)
    Я в восторге! Я точно не ожидала, что из моего челленджа может вырасти такое!
     
    Caesura и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    От души поддерживаю, это великолепно! История читается на одном дыхании, я даже про специально заваренный "на почитать" чай забыла, настолько захватывающе! Автор по профессии не писатель случаем? Хотя нет, какой писатель? Декоратор! Настолько продуманный дизайн каждого кадра, что просто не знаешь, то ли читать (потому что дальше интересно), то ли получше скрины поразглядывать :yes:
    Я не шучу, это круто-круто-круто!
    Техничка вскрывает не только "закулисье" истории, но и мастерство демиурга.

    Вот это не поняла - это про милую стерилизованную загулявшую котейку?)) Прикольная ситуация - "нельзя, но если очень хочется, то можно")) Котейка надеюсь, тоже когда-нибудь будет в истории.

    Не поняла немного, что с гробовщиком-то стало?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ух ты, какая красотища! :yuppi:
    С огромным удовольствием прочитала выложенное, и хочу продолжения! :dining: В остальных твоих онгоингах тоже было б неплохо, ахахах
    Кэтрин прекрасна, как внешне так и внутренне: чувствуется стальной такой стержень. Похихикала с ее диалогов с маман, но и без некоторого чувства горечи не обошлось, совсем чужие они люди. А ведь Кэтрин не чуждо сострадание, детишек вон приютила, заботится о них, как может. Но мать не простила, видимо, здорово она в детстве и юности по ней проехалась.
    Особняк очень крутой и декоративная оранжерея тоже, да и вообще скринами любуюсь-не налюбуюсь. Все такое аккуратное, качественное, идеально подобранное - от обстановки до нарядов самой Кэти. Ты большая молодец!
    С вендиго вы прям быстро разобрались, я когда читала начало истории, думала, это задел на весь челлендж (да, я не читала пока правила), а вы его - раз и сожгли. Монстр получился реально криповый, Влад очарователен в любом репертуаре. )) И спасибо, что рассказываешь о маленьких хитростях, это же такие находки! Анимация ловли жучков мне не раз бы пригодилась, например, но я о ней знать не знала. Об уменьшении предметов задумывалась только, но попробовать не успела, да и вообще была почти уверена, что они свою функциональность потеряют, если так сильно уменьшить. Теперь знаю - тема рабочая.
    Отсылочки к Миру Тьмы - ван лав :heart: И мне очень заходит язык, которым ты рассказываешь историю. Столько еще всего не сказала, но я проседаю на отзывах к нескольким отчетам (да еще таким насыщенным!), так что буду ждать продолжения, и на этот раз надеюсь подоспеть вовремя. ^^
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Kajora, Caesura, Hessonite, рада вас видеть) прошу прощения за столь поздние ответы - реал меня раскатал неровным оладушком.

    Ага, Лев Николаич не уместился)

    ахах, спасибо)) со своей стороны, конечно, скажу что нет предела совершенству и за некоторые моментики мне больно) например тарелки во время ужина то пустые, то полные :D чертовы тетки совершенно вымотали меня в той сцене)

    очень верная характеристика - вынужденный)

    ну что скажешь? вот так удачно сошлись звезды))

    ой, ну приятно-приятно :redface:

    ну, как бы сказать... не знаю насколько это предположение было пальцем в небо, но вообще-то я действительно декоратор интерьеров :D

    да( она мне эти сюрпризом заняла последнее свободное место на лоте. По условиям челленджа у основательницы и наследниц много обязательных пунктов, в т.ч. рождение 3 девочек, которых хорошо бы одну за другой родить с минимальным разрывом по времени, т.к. чем больше у них разница в техническом возрасте, тем сложнее выявить наследницу, которой тоже нужно успеть выполнить условия. В общем, там слишком много таких моментов, одно за другое тянет и лишний котенок был вот совсем не к месту(

    посмотрим, еще не знаю как пойдет, т.к. у меня в голове сама картинка этого мира не совсем совмещается с более привычным видением ведьм. Но котеек здесь будет в достатке - они должны быть у каждой ведьмы. Поэтому же родившуюся я не в приют отдала, а соседу, чтобы забрать потом обратно когда время придет)

    проснулся) об этом еще будет далее, я решила что отчет итак неприлично здоровый :D

    ой, ну в первую очередь еще раз поздравляю с вертанием на форум :wink:

    ты их не все еще видела х)) будет) кое-какие связаны друг с другом))

    я бы сказала - практически изначально чужие, да.

    ну в какой-то мере да, не чуждо, хотя у нее в прошлом и у самой ошибок с детьми было немало. Но при этом она помнит про свою мать и потому всеми силами противится примеру, не хочет быть как она.

    спасибо) вот еще дострою особняк и будет совсем хорошо) устрою потом еще экскурсию))

    ахах, ну да) я на самом деле не планирую прям чтоб вот какой-то глобальный сюжет сквозь все поколение, больше предполагаю формат один-два отчета = одна история из жития-бытия семейства.

    Влад прям универсал)))
    вообще, конечно, я не то чтобы полностью довольна созданным внешним видом, т.к. мне не удалось воплотить его идею так, как хотелось, но под соусом "да это просто свеженький вендиго" в итоге смотрится неплохо)

    да, но с этой анимацией такой момент - она из отпускного леса и связана с коллекцией. Т.е. прям вот под съемки в основном сейве оно может и не очень хорошо, т.к. немного читерно - тут надо с модераторами согласовываться думаю) я ее здесь, на кладбище, использовала исключительно потому что взаимодействовал с ней не династийный герой. В том числе и поэтому же еще объяснилась на всякий случай за этот момент)

    вполне) я уже давно думала куда б приткнуть анимацию из мусорки :Dможно даже еще больше уменьшить объект тул-модом, чтобы с ракурсом не корячиться, и он все равно будет функциональным. Но я чот в тот момент уже уставшая была и потому затупила)

    спасибо :heart2:прекращаем потихоньку лениться прост и вспоминаем старое-забытое))
     
    Hessonite, Caesura и Kajora нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет!!! Пришла я, значит, хвосты подтягивать, залетаю к вам на Терру, а там...тю. Хотела ногами потопать уже, но тут в списке тем споткнулась об эту. И такая: опаньки! Шо это?! Зашла и...залипла :D

    Слушай, у меня не очень получилось с цитатками, потому что эту твою историю я читаю как книжный роман, а не как челлендж - вот именно такое впечатление! Я так увлеклась, что даже не заметила, как закончила вторую "главу" - отчетом сей шедевр у меня язык не поворачивается назвать. Сказка, фэнтези, магия, мистика....вау...Это точно челлендж? Не ГИ? Не литнет? Не фикбук? Я просто уже не уверена :heart:

    Прости, боюсь, я буду делиться впечатлениями исключительно с художественной очки зрения, по-другому не получается)))

    Итак, ГГ текущего "тома", Кэтрин, меня очаровала. Начиная от имени (да, я предвзята к своим тезкам :D ), харизматичной, притягательной и необычной внешности, и заканчивая непростой историей, в которой явно закалился в чем-то боевой характер, заострился гибкий ум и логика, обтесались знания и навыки. Она мне нравится. Чрезвычайно. Люблю сильных женских персонажей всей душой. А тут еще и с перчинкой в виде острого язычка. Ммммм.

    Меня на самом деле радует, что вся техничка очень глубоко за кадром - по повествованию оправдано на все 146%, очень необычно))) При этом мелькают на заднем фоне обязательные по условиям челленджа персонажи, что не может не радовать)

    Первая глава была такая...сатиристически-самокритичная. Чувствуется, что в жизни Кэт не все было гладко, а отношения с маменькой - далеки от теплых родственных. С другой стороны, это ведьмы, ковен - они в большинстве своем к собственным детям относятся как к некому магическому проекту, обязательному к выполнению. Очень канонично, и это хорошо :smile:

    Вторая глава, поддерживая общий тон первой, уже добавляется интересную детективно-мистическую линию. Старушенции Крамплботтомы органично вписались как в ведьмовской мир, так и стали отражением тех самых "смертных" бабок у подъезда, собирающих все домовые сплетни и охотно перекладывающие заботы с больной головы на здоровую.
    И да, виндиго. Я аж в монитор залезла, жадно заглатывая историю и одновременно пытаясь рассмотреть все на картиночках :D
    Эпичное появление "сорок лет как бывшего мужа", Габриэля. Мужчина - это Геральт из Ривии в лучшие годы :D Орала шо дурная с краткой характеристики "сначала выстрелить в темноту, и только потом спросить "кто там?" :LOL: Тут просто ясно-понятно :D
    В общем, я захлебываюсь в восторгах! И елки, жду проду, прям не могу. Подумай о книге :D

    Ну и чтобы не совсем уж отходить от форумных канонов, я тут утырила пару моментов из технички)))

    Хотела спросить, о том ли демиурге я думаю...

    ...и поняла, что о том :D Не, ну а чо? Генетику посмотрим :spiteful:

    Слушай, они с каждой обновой что-то крутят, причем не всегда намеренно. Не удивлюсь, если это баг, что реакция приверед распространилась на всех :dry:

    ЧТО? КАК? ахахахаха как ты провела эту хирургическую операцию на призраке, появившемся из-за чх участка? :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, привет-привет :hi:

    ну вот и я споткнулась и как давай круги наворачивать вокруг :D

    вот это вот совсем не страшно ибо я порой путаюсь в цитатках и что-то в итоге упускаю.
    Полагаю тут свою роль сыграли еще те моменты, в которых текста выходило больше чем на пару строк и до следующего скрина надо еще дойти глазами :D

    уверяю что да :Dпрост кой-кто дорвался до сюжетов со всякими мистиками и наконец-то может выгулять кучу насохраненного доп-контента хоть где-то!

    спасибо за такую яркую характеристику Кэт, приятно знать что она производит именно такое впечатление :heart2:

    ахах, это у меня все под влиянием с Терры так вышло) ну и потому что тупо несолидно как-то было с палатки в сюжете начинать :hihi:

    вот тут ты очень верно описала эту тему с детьми и отношением к ним. И маман Кэт к этим делам подошла как раз чрезмерно ответственно, очень чрезмерно.

    ой, я чего-то так переживала что будет не интересно или недотянуто, если честно) просто я тут не планирую длинных сюжетов... пока, а там как пойдет :crazy: и мне хочется именно вот так вести историю, чтобы основные острые проблемы типа вендиго закрывались за раз)

    ахаха, дааа! они ж просто идеально ложатся на роли таких вот тетушек-ведьм! которым сто лет в обед, которые как маги крепенькие середнячки, и которые и сами бы вполне справились, но то артрит, то поясницу прихватило :D

    я там одну картиночку спрятала, даж интересно нашел ее кто-нибудь?))
    как я намаялась в попытках найти золотую середину в плане визуала в сценах с вендиго, это ппц :wacko:у меня ж нет постобработки и эти бесячие сизые цвета в игре при попытке в темные кадры это что-то. Даж пришлось новые горизонты фш осваивать и то я все равно до сих пор не уверена что смогла эти кадры сделать одновременно темными и смотрибельными.
    блин, да)) уже если не все, то многие его с ним проассоциировали. Хотя половина этого парня была создана игрой. Я просто в кас зашла, и тут сгенерился он да еще и с волосами белыми до задницы. Я немного докрутила парня и получился прям вообще конфетошный :D

    ну, чукча не писатель, чукча просто графоманит на досуге) проду набрасываю потихоньку, но половину надо еще доснять, а перед этим еще неплохо бы донести еще в две темки материала :redface:

    ахах, да, о том)) поглядим, сама еще не знаю, не подглядывала что вырастет.

    да фиг их знает. Мудлеты там другие, не как у приверед. Ну и дети-школьники уже нормально в бак лазают, не фукают пока. Я все таки на скептика грешу. Эта чх теперь после улучшения вообще поинтересней стала, мудлетики прикольные про интерьер вылезают))
    ну а то что крутят, ну тоже не исключено. Я вот в вк тогда говорила что окна поломали. На следующий день думала мож моды перебрать, потому что ну вдруг я зря на разрабов грешу, но нет. Я к папке еще даж не притронулась, а баг пропал. В общем, втихушку поломали, втихушку починили по ходу)

    так все просто, нам игра определила не рандомно сгенерированного призрака, а Феликса Сайдида, который в списке бездомных горожан телепается. Полагаю так вышло потому что это был совсем старт нового сейва и игре просто некого было пихнуть, а испытание лота я поставила буквально в 8:01.
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем алоха :bye:
    У меня тут подошли к концу очередные трудовыебудние и я отчаянно пытаюсь сосредоточиться на грядущих отчетах, что дается мне относительно нелегко после перерыва почти в месяц. И пока я листала папочки с отснятым, у меня нашлось еще немножко всякого закадрового, что я хотела пихнуть в техничку, но забыла. Поэтому пусть полежит тут в качестве
    Еще на старте челленджа, описание которого начинается со слов "Вы – ведьма. В Глиммербруке вас не любят, поэтому вежливо (или не очень) попросили съехать куда угодно подальше в очень заброшенный город." нам с Кэт отзвонилась Фаба, чтобы напомнить о статусе изгоя. Но видимо этого ей оказалось мало, поэтому прихватив для поддержки Моргина она заявилась в нашу бесплатную столовку, чтобы убедиться что мы действительно страдаем. Рановато она, конечно, злорадствовать примчалась. Вот если бы на следующий день, тогда да, там мы уже действительно пострадывали :hihi:

    Фитнес, чтобы выезжать из города, качался в основном плаваньем. И это был первый на моей памяти раз, когда кто-то из моих симов каждый раз отчаянно трусил в воде. Мудлет-то не новый, но в обычной речушке вылезал постоянно. Прямо скажем - жиза) я тоже не люблю реки и водоемы, и если мои симы плавают на Сулани, то меня это не трогает, но при виде сима в речке у самой сердце сжимается :crazy:

    Пугало в преддверии спа-обновы удивило. Не замечала за ним раньше такого стремления к ЗОЖу.

    А еще я вот показываю в сюжете наши красивые интерьеры, но, конечно же, все вранье :D потому что паралельно с этим, технически ребятки еще какое-то время вот так вот жили в недоделанной комнате по соседству с кучей других пустых комнат.

    Из съемочных моментов тоже было много забавного, жаль не догадалась сразу зафиксировать, например, что во время съемки ужина с Агатой и Агнес за спиной одной из них орал в люльке младенец, а под столом валялась вонючая после драки со скунсом кошка :D А так как дело было еще и ночью, то наша сюжетная маман грустила на улице на отметке модели. Ибо нефиг портить кадры :keepinmind:
    А в сцене первой встречи с сестрами, пока жизнерадостная Агата махала ручками и делала упоротые лица, гадкая старушонка Агнес постоянно выстегивала бедную Кэт. Я еле наскребла в итоге адекватных кадров :dry:
    Был еще момент когда я навалила некоторое количество кирпичей, снимая сцену в спальне, где Кэт разговаривала с невидимым нёхом. Время ночь, что в игре, что у меня. Темно и там и там. И вот летаю я камерой вокруг Кэт и тут из колонок доносится невнятный хмык. Я аж ладошками вспотела от неожиданности :crazy: потому что знаю что дети по кроватям, Гэб над книгой страдает, призрак на отметке грустит... вроде никого не забыла. Ан нет! Спонсором моего пердечного сриступа стал дворецкий, которому срочно понадобилось проверить уровень пыли в спальне :D

    Еще вот не знаю пойдет ли эта моя заготовочка в сюжет, но для таких вот кадров у нас в игре бегает маг-двойник Габриэля. Вон он у соседей болтается.

    Ну и напоследок про детей, огород и новые возможности, которые я еще толком не изучила. У нас там просто с этим все так хорошо, что рабский детский труд особо не востребован, но вот с этого описания я поржала. Поняли, да? продать тыкву это вам не шахматы, тут думать надо :keepinmind:
     
    kazinaki, Vaterline, Akebono и 6 другим нравится это.
     
  12. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Извините, а как это? Всего несколько частей и столько прекрасных скриншотов с невероятно интересной историей! :delighted:

    Кэтрин — очень интересная симка, дело не только во внешности, но и в характере. Кажется, ей под руку сворачивать не только горы, но и чьи-то шеи, упс.)

    На самом деле может я немного туплю, момент про мальчиков остаётся немного неясным, туманным так сказать:D:D надеюсь, что это лишь вопрос времени и скоро все узнается.

    Сюжет крутится вертится, жду с нетерпением!!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Iron Daddy, привет) здорово что заглянула на огонек)

    прописанный сценарий и дисциплина :pardon:

    ну может быть) тут ведь как? или тебе свернут шею, или крутись :D

    да, а что именно оставило неясность? техническая или сюжетная составляющая?)
     
    Iron Daddy нравится это.
     
  14. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Нене, вот я именно про сюжетную, как-то они так хоп и уже

    Здравствуй, матушка, мы тут тебе паркет испортили:D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    :LOL:

    То, что я показала в первом отчете это результат трех недель игры, зафиксированный в техничке, а уж в сюжете это можно обыграть как угодно, хоть вообще их не показывать если нет времени, желания или роли для персонажа) технически они родные, сюжетно приемные - Кэт упоминает что прихватила с собой сирот когда тикала с городу. Это, скорее всего, у тебя просто не отложилось, т.к. отчеты немаленькие, а ты их еще и разом зачла.
     
    Iron Daddy нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Короче, сразу напишу, что нахожусь в большом восторге от твоего челленджа! Сама я вряд ли за него возьмусь, чтобы играть, но когда читаю у тебя, он кажется безумно интересным))) Конечно, отчасти это заслуга накрученной сверху истории - потрясающая :heart:

    Какие дерзкие заявления в ведьминском доме, хах! Я заинтригована)))
    Боже, надеюсь, это не бывший ухажер маман? А то как-то становится неловко :D
    О, вот оно как!.. Минутка прямых пояснений для недогадливых! Мне нравится, что в этой главе линия про голод идет красной нитью, вендиго там, все дела, но все же... Ведь этот посетитель - это не вендиго, да?
    И правда! Зато красиво перекликается с финалочкой и смертью монстрицы... У малых какие-то таланты видимо тоже, пусть они и не маги?
    Должно быть, когда-то это был чей-то богатый и красивый особняк, почти крепость... у меня фантомные боли от таких домов :D
    Боже-боже, какие люди! аххаха мне так нравится ощущения от этого городка! Классная идея - сделать Камплботтомов ведьмами :thumb: Вообще, мне определенно по душе их долгожительство, и что такие личности сторонятся быстрого течения времени, будто заморозив свой родной городок.
    Отличный конфликт закрытого мирка Хэнфорда и меняющегося внешнего мира. Кэтрин ворвалась как безумный ураган оттуда, точно шороху наведет.
    ОРУ аххаха у меня была такая же реакция!
    Вау! Атмосферное местечко! Классные гробы, все никак не приспособлю их в своей игре))
    Ну-ну! Напряжный мужичок, конечно, явно что-то скрывает.

    Старые клуши из ковена слишком трусливы, чтобы порешать проблемку, которая разродилась у них прямо под носом?:dry:
    О... это реально печально и грустно, но это же не могло продолжаться долго! Как долго старику удалось бы молчать и скрывать этот кошмар? Не думаю, что лекарство реально найти, скорее, он просто кормит то, чем стала его дочь :frown:
    Иуууу! Какая стремная штукенция!!!! Почитала, как ты все делала и снимала, орнула со Владика, конечно :D Но нельзя не признать, что вышло очень круто :thumb:
    Боже-боже, какие люди! Драсти-драсти))) Я кстати так ору с деталек, которые встряют то тут, то там про возраст гг и ведьмаков всяких вообще. Всегда забавляет :D Ну тут как пить дать, спустя сорок лет страсть вспыхнет снова)) Кэт пригодился бы сильный союзник на новом старом месте))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, ооо, приветы)) да коэшн, поздно только боржоми пить, все остальное решаемо.

    уииии, спасибо :heart2:

    хасподь, нет! :D

    вот знаешь, оно так собралось не специально) т.е. я вот не задумывалась об этом пока придумывала и писала, но позже, перечитав, отметила что как-то да, все нёхи в этой главе хотят исключительно пожрать))

    Да, это другой товарищ. Еще на этапе накидывания черновика сюжета я предполагала что это будет один и тот же нёх, но по многим параметрам это было нелогично, насколько вообще допустима логика во всех этих мистиках) С вендиго все было уже железно, а ведь это та тварюшка, которая вряд ли будет ходить к людям по ночам чтобы пятки пощекотать, так что одна задуманная история претерпела изменения и разделилась на две параллельные и не связанные.

    ахммм... вообще, это совпадение, но чот весьма удачное если подумать:shock3:
    среди мелких есть один мажонок, но да, технически они оба будут людьми, а сюжетно могут быть кем угодно. Кэт же их буквально на развалинах подобрала и сама не знает кто они и чьи.

    ага, сестрички у нас условные бумеры в своем Салеме на минималках))

    ох, я вот вспоминаю как еще пару лет назад вздыхала что не все возможно сделать в симских интерьерах без конкретного доп-контента) спасибо тул-моду за то, что дает нам такую возможность. Тоже давно хотела какую-то такую локацию.

    старые клуши слишком старые) цветочки для продажи сами себя не вырастят, да и вышивка с тыквой незаконченная лежит, а вы тут со своими моровыми поветриями чего-то хотите :D

    ну так и есть. Со временем доченька совсем бы омонстрела и итог был бы печальным.

    ой, спасибо! все таки в подобных сюжетах гораздо тяжелей выжать из милашно-конфетной игры все то, что так отчетливо представляется в голове.

    ну дык а иначе зачем все это? :spiteful::D
     
    Del нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем алоха!
    Из-за рабочего перерыва вторая половина этого отчета далась тяжеловато - я тупо сбилась с настроя, но кое-как домучала ее. Пусть пометка "1 ч." в названии вас не смущает - повествовательно это половина главы, но технически полноценный отчет со всеми панельками по героям.
    В этой главе все еще не будут показаны потенциальные наследники, т.к. дети дофига долго растут, и потому я очень хочу пропустить хотя бы стадию подгузников в сюжете.
    А еще я взялась за решейд, но пока еще не получила от него ровно той картинки, которая меня бы устроила. Плюс я делаю кадры с запасом и не все из них использую сразу. Поэтому же здесь и в следующей части точно будут не очень красивые скачки от кадров из решейда и после фш. Прост переснимать все уже с постобработкой выше моих сил :crazy:

    Пысь. а еще меня, по ходу, тоже настигли длинные ссылки из блогера(( очень неудобно, т.к. в них нет прописанной нумерации и это при верстке отчета очень сбивает(



    Назови свое имя 1 ч.

    Добраться до своей кровати мне удалось лишь на следующую ночь. Вымотавшись и морально и физически я с трудом вспоминала свой путь до дома, а эпизод между входной дверью и спальней и вовсе выпал из памяти. Множество предыдущих ночей в полудреме, а то и вовсе без сна бетонной плитой давили на уставшие плечи.

    [​IMG]

    * * *

    Утро, которое предшествовало моему победному падению носом в подушку, я встретила на кладбище.

    [​IMG]

    Покуда блуждающий в лабиринтах своего разума старик пускал слюни сидя на одной из могил, мы с Габриэлем еще до рассвета потушили огонь в склепе и снова разожгли его уже на улице. Тварь, как я и предполагала, не сгорела полностью, но то что от нее осталось удалось без труда разобрать на несколько частей парочкой сильных ударов остро заточенной лопаты.

    Моя бы воля - вообще оставила бы все как есть, и пусть этим занимаются более привычные специалисты, но к сожалению просто так бросать останки вендиго было нельзя.

    [​IMG]

    - Сейчас опять бахнет.

    - Думаешь? - я подалась немного вперед с сомнением разглядывая пламя. Кости в костре свистели, стонали и выли на разные голоса, а одинокое эхо охотно вторило им, разносясь по кладбищу.

    [​IMG]

    Способов избавиться от вендиго было несколько. В склепе, за неимением серебряных ножей и пуль, я прибегла к самому радикальному - огню. Чтобы гарантированно избавиться от этой живучей твари ее следовало либо сжечь так, чтобы и костей не осталось, либо разобрать на части, разложив их по серебряным емкостям, и закопать на любой считающейся святой земле отдельно друг от друга. К сожалению пламя в склепе очень быстро пожрало все то немногое что могло гореть, а после и вовсе задохнулось.

    - Осторожно! - Габриэль дернул меня назад и вовремя - лопнувшая с громким треском кость брызнула во все стороны горящими осколками. Самый большой кусок отлетел к нашим ногам и не переставая завывать закрутился волчком по земле.

    Я дождалась пока он закончит движение и пнула его обратно в костер. В склепе, загаженном до ужасного состояния, таких вот страшных останков было еще в избытке. Порядка пятнадцати человек - так мне сказали сестры Крамплботтом. Пятнадцать человек, которых ждали дома еще не зная что ожидание это бессмысленно.

    [​IMG]

    - Я передумала.

    - В смысле? - не понял меня Габриэль.

    - В смысле обойдешься без карты. Если оклемается, - я кивком головы указала в темноту скрывающую Стоуна, - то ему точно рады здесь не будут. Но парня предоставь мне.

    [​IMG]

    - Ты же знаешь что я не могу.

    - А ты как-нибудь через не могу попробуй, - конечно я понимала что правда на его стороне. Вопреки десяткам фэнтезийных романов у нас не было каких-то учебных заведений для юных дарований, но тем не менее учителя и отдельные, весьма условные, школы все таки существовали. И тот небольшой процент магов, что постигал новые знания своими силами, все равно так или иначе находился под наблюдением у более опытных коллег. Но оставлять в такой глуши нового Пробужденного было нельзя, о чем ярко свидетельствовал полыхающий костер - последнее пристанище девушки, которая при жизни совершила непростительную ошибку, - В первый раз что ли?

    [​IMG]

    Габриэль недовольно поджал губы. Конечно не в первый, но разве он признает?

    - Кэт, это не тот случай, - нехотя выдавил он.

    [​IMG]

    - Нет, это как раз тот случай. Там, - я вспылила, так резко махнув рукой в сторону склепа, что не дернись Габриэль назад, точно получил бы по носу, - был его брат, а теперь он у своей матери один остался. Захочет потом - сам уедет. И ты сейчас тоже свалишь, а я здесь живу и мне еще со всем этим разбираться и матери их объяснять почему один ее сын погиб, а второй ее бросил.

    [​IMG]

    Проблема была не только в том, что я понимала Лавину как никто другой. Сестрички Крамплботтом тоже подсобили, усугубив ситуацию. Старые сказки, поверья, а также более современная литература и кинематограф извечно подогревали интерес простых людей ко всему необычному и мистическому, но только лишь верующий в магию не равно знающий о том, что она действительно существует. Очевидно что Лавина тоже находилась под влиянием всего этого мистического романтизма - их среди Спящих через одного, иначе она бы не обратилась за помощью ко мне. Теперь она была и верующей и знающей, а потому заморочить ей голову ложью о трагическом стечении обстоятельств, которые привели к пожару и массовой гибели людей, у меня все равно не выйдет. Парадокс, накликаный из Бездны с легкой руки Агаты и Агнес попросту будет сильнее меня.

    Спустя десять минут споров и возражений Габриэль сдался:

    - Ладно, - я непроизвольно дернулась, когда он протянул ко мне руку, но все таки позволила себя примиряюще приобнять, - но только под твою ответственность.

    А под чью же еще? Старые перечницы, так мечтающие о возрождении ковена в Хэнфорде и хоть какой-то статусности, уж вряд ли будут возиться с юным во всех смыслах магом.

    [​IMG]

    - Слушай, - Габриэль озадаченно посмотрел на меня, прервав затянувшееся молчание, - это выходит я тут за просто так с твоим трупом возился?

    - Это чего это с моим? - я мстительно ущипнула его за бок, - Он наш общий. Ты просто ждешь Стоуна и как сознательный член нашего тайного общества помогаешь мне замести следы жутких деяний.

    - М-да? Как-то маловато. Одним чувством долга сыт не будешь.

    - Ну если будешь еще в моих краях - заходи, накормлю.

    [​IMG]

    - А карту не нарисуешь? - Габриэль хмыкнул.

    Я деланно изумилась:

    - Ну ты меня просто поражаешь, Габриэль! Воспользуйся своей интуицией. Ну или, - мой экс-муж доверительно склонил голову, когда я привстав на цыпочки потянулась губами к его уху, - спроси у местных.

    [​IMG]

    * * *

    Потенциал когда-нибудь стать магом был у каждого, но вот ирония - целенаправленно пробудить Спящего было не под силу ни одному самому опытному чародею. Это была одна из тех загадок, над которой не первый век бились многие из моих коллег.

    Сам процесс Пробуждения был сродни выходу из сна, или плена стереотипов. Человек, вплотную подошедший к незримой черте, за которой начинался наш тайный мир, имел все шансы прозреть и увидеть большее. И если трещащий по швам шаблон привычного мира рушился, пропадала и эта черта.

    [​IMG]

    Сознание человека покидало свое физическое тело, отправляясь в опасное путешествие, конечным пунктом которого становился один из пяти астральных миров.

    [​IMG]

    Старику, не смотря на его возраст, все же удалось пережить свое Пробуждение.

    * * *

    День обещал быть тяжелым по всем фронтам.

    Распрощавшись с Габриэлем и с ничего не понимающим Стоуном я направилась в Новый Хэнфорд.

    Лавина была первой, кого я повстречала в просыпающейся деревне. Оказалось что немного проспавшись у меня дома, она вернулась к себе - ждать новостей и обнаружила испуганного Рахула. Не знаю что успел рассказать ей сын, но похоже что хороших новостей она больше не ждала.

    Их и не было. У меня не повернулся язык ответить на единственный заданный ею вопрос, вместо этого я просто отвела взгляд. Женщина поняла все правильно.

    [​IMG]

    - Я ведь знала, догадывалась, - упавшим голосом выдавила из себя она. - Чувствовала…

    [​IMG]

    Новость о трагедии быстро разлетелась по деревне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В своем рассказе я записала Стоуна в список погибших, послав предупреждающий взгляд Рахулу когда тот явно вознамерился сболтнуть лишнего.

    [​IMG]

    Первого намека он не понял, и очень удивился когда его язык в буквальном смысле прилип к небу.

    Жители Хэнфорда подвоха и противоречий в моем рассказе не нашли и тут же принялись созывать соседей, попутно пытаясь вспомнить кто еще мог находиться в склепе.

    Закончив работу над собравшимися людьми я пальцем поманила Рахула за собой, уводя его в сторону.

    [​IMG]

    С парнем пришлось провести утомляющую разъяснительную беседу и даже пригрозить лишить его языка и вовсе. Угроза с моей стороны была не то чтобы прямо уж реальной, но кажется он поверил.

    [​IMG]

    * * *

    По ощущениям мой сон длился всего минуту, не больше. Не знаю сколько было на часах, когда я добралась до кровати, но из сна меня выбросило резко, как от толчка в плечо. Мне понадобилось некоторое время чтобы понять что не так - мою спину, четко между лопаток, сверлил недобрый взгляд.

    [​IMG]

    Под этим взглядом хотелось резко вскинуться и развернуться, чтобы хоть немного унять зудящее чувство опасности. Но как и в первую нашу встречу, сейчас я была слишком уставшей и заторможенной, чем и воспользовался незванный гость.

    - Назовись! - вопреки опасениям дать петуха, мой голос прозвучал твердо - помогла накатившая следом за бессилием злость.

    - Это действительно работает? - приглушенный смешок за моей спиной скрежетнул царапиной по стеклу.

    [​IMG]

    За свою жизнь я повидала всякое. И демоны, конечно, иной раз набирались наглости явиться к магу незваными, но в большинстве своем дураков, таких чтобы просто так взять и сунуться без приглашения к опытному чернокнижнику среди них не водилось.

    Я навскидку предположила несколько имен, но получила в ответ лишь издевки.

    - Не старайся ведьма, моего имени ты не знаешь, - снисходительный тон с нотками злорадства раздражал.

    - Ну и проваливай тогда.

    Просто так ничего не бывает, у всего есть свои предпосылки и последствия. Мой ночной гость еще в первый свой визит дал понять что у него здесь какие-то дела, однако приговор мне он все еще не зачел.

    - Тебе ссссовсем не интересно?

    - У всех есть имя, но коль ты так уверен в том, что я его не знаю, я делаю вывод что ты мелкий, шкодный гаденыш и до имени еще не дорос. Поэтому брысь отсюда.

    - Мальчики хорошие у тебя, - немного помолчав, произнес демон, - жаль обоих не забрать.

    Я мысленно застонала.

    А вот и приговор.

    [​IMG]

    - А что так? Силенок не хватит?

    - Один из них мой по праву. Второго нельзя.

    - Контракт значит. С кем?

    - Не с тобой, - отрезал демон. - Мы не о том говорим.

    Ну разумеется, он то жаждал обсуждения его красоты, загадочности и коварства. Иначе зачем ему приходить ко мне? Едва умеющий разговаривать ребенок так себе собеседник.

    Невольно мне вспомнилось как Конор недавно выучил новое слово, а Итан следом за ним повторил и завертелось. На любые попытки переключить мальчишек разговором, на каждый самый обычный вопрос или действие мне в ответ прилетало произносимое с самыми разными интонациями, но весьма слаженное слово “попа”.

    Чудесная вышла бы беседа.

    - Я дам тебе знак, - кажется я хмыкнула вслух, возможно даже возмутительно весело и потому демон поспешил свернуть разговор, - Жди.

    [​IMG]

    Ощущение давящего в спину взгляда ушло, и почти в тоже время у меня наконец появились силы вскочить с кровати.

    [​IMG]

    Зачем только? Все равно в комнате я была уже одна.

    [​IMG]

    * * *

    Официальный траур по погибшим давно окончился, но в Хэнфорде все еще преобладало подавленное настроение, а вступающая в свои права осень только усугубляла положение. Люди были неприветливы и молчаливы.

    [​IMG]

    Для многих случайный смех и мимолетные радости звучали как нечто неуместное и достойное порицания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сестры Крамплботтом старательно избегали моего общества, отсиживаясь дома. Боялись и чувствовали вину, но виду старались не подавать, держась за оправдания в духе “мы и предположить такого не могли”. Расслабились старушки, привыкли к спокойствию, комфорту и отсутствию надзора. Забыли что Хэнфорд это не только затерянная для многих деревушка, в которую изредка залетают отголоски цивилизации.

    [​IMG]

    А я понимала что возможно идея собрать обратно Хэнфордский ковен не так уж и бессмысленна. Только вот входить в него было практически некому. Многие из тех, кто еще застал мою мать, покинули и ковен и деревню, последовав моему примеру, и присоединились к более сильным и влиятельным в больших городах; некоторое число Пробужденных наверняка просто сменило один маленький ковен на другой, переселившись из Хэнфорда в какую-нибудь ему подобную глушь; а кто-то банально умер.

    В день, когда я принесла в деревню страшные вести, мне довелось обить пороги практически всех ее домов - необходимо было затереть все возможные сомнения и подозрения, внушив жителям что все было именно так, как я это представила общественности.

    В этих домах обитали исключительно Спящие.

    [​IMG]

    Оставались я, престарелые сестрички и сын мэра, пока что больше представляющий опасность нежели пользу.

    [​IMG]

    Сложно назвать большим везением то, что он, как и я, встал на путь чернокнижника. Буквально еще вчера суеверный, сегодня юноша все так же пугался участи работать с темными материями и контактировать с демонами.

    Впрочем, таких серьезных вещей от него пока и не требовалось.

    [​IMG]

    Несомненно, в будущем Рахула наверняка ожидало множество предубеждений со стороны других, но Путь не выбирают и сменить его нельзя. Он, подчас искаженное, но все таки отражение личности мага. И вся ответственность за то, как он им будет пользоваться лежит исключительно на его плечах.

    В свое время мне тоже не удалось избежать навязанного ярлыка. Туже всех, крепкой петлей на шее его затягивала моя собственная мать. Верующая волшебница, чистенькая и светлая, она была хуже Дьявола, видев во мне исключительно злое зло, коварно хохочущее и потирающее руки в предвкушении очередных злодейств.

    Старая дура.

    [​IMG]

    Надо бы поснимать со стен ее портреты.

    * * *

    Когда в один из дней Габриэль все таки объявился на пороге моего дома, я даже не удивилась.

    [​IMG]

    - Неважно выглядишь, - заметил он, мимолетно проведя большим пальцем по выступающим венам на моей исхудавшей руке.

    [​IMG]

    Цветок сильно напоминал своих собратьев - диких и неухоженных, коих в саду перед домом было с десяток.

    - Ты просто мастер по части комплиментов, - я ехидно покосилась в сторону оборванных кустов.

    [​IMG]

    Габриэль, приметивший направление моего взгляда, невозмутимо пожал плечами.

    [​IMG]

    - Долгий путь, наверное, проделал чтобы поесть? - пригласив гостя в дом, спросила я. - Неужели тебя некому накормить?

    Габриэль никогда не был любителем долгих расшаркиваний. Впрочем, именно на такой ответ я рассчитывала:

    - У меня никого нет, если ты об этом.

    [​IMG]

    - Ну раз так, - я позволила взять себя за руку, - значит ничего страшного, если ты немного задержишься у меня, да?

    [​IMG]

    Сомневалась ли я? Разумеется.

    В прошлом, наши стремительно развивающиеся отношения быстро привели к браку, который завершился так же резко, одним днем. Обоюдо-болезненно.

    Но сейчас я как никогда нуждалась в заботе и помощи, и не потянуться в ответ на чужое тепло и внимание было сложно.

    [​IMG]

    - Габриэль, стой, - я дернулась, а когда освободиться не вышло, уперлась обеими руками в грудь и с силой пихнула его, - да подожди же, ну!

    - Что? - мой бывший муж выглядел разочарованным, не понимая почему я вдруг сдала назад.

    - Давай… потом, - неловко кашлянув, я выкрутилась из удерживающих меня рук и поправила перекосившееся платье. Заметив мой выразительный взгляд, направленный куда-то за его спину, Габриэль обернулся и непонимающе поискал взглядом то, что заставило меня отступить.

    [​IMG]

    Виновник испорченного момента поднапрягся и парой звучных аккордов завершил свои дела, а Габриэль наконец-то догадался посмотреть вниз.

    - Привет!

    [​IMG]

    Я на мгновение прикрыла глаза, не в силах смотреть на то, как как малыш без каких-либо опасений радостно потянулся к Габриэлю напрашиваясь на ручки.

    Не считая цвета волос, у Итана не было ничего общего с нашим сыном, но даже этого оказалось достаточно чтобы старая рана снова заныла.

    [​IMG]

    - И как тебя зовут? - бодрый голос Габриэля вывел меня из оцепенения.

    - Это Итан, - справившись с комом в горле, подсказала я, потрепав мелкого за щечку, - а раз Итан здесь, то и Коннор где-то рядом.

    Габриэль вопросительно посмотрел на меня.

    [​IMG]

    Я вздохнула, виновато разведя руками:

    - Это долгая история.

    [​IMG]

    - И она тоже как-нибудь потом? - недоверчиво хмыкнул Габриэль.

    [​IMG]

    - Слушай, - я немного помялась, взъерошив и без того пребывавшие в беспорядке волосы и вместо ответа нехотя призналась, - мне нужна твоя помощь.

    [​IMG]

    * * *

    С тех пор как я вернулась в Хэнфорд не было еще ни одного дня, который я могла бы полностью посвятить отдыху и восстановлению.

    Прошло уже больше месяца с того рокового вечера, когда я истощила весь свой магический запас, пытаясь выжить и спасти своих родных. Если бы не накопители, стремительно опустевшие один за другим, из той схватки я бы и вовсе не вышла живой. Тогда, в порыве отчаяния мне пришлось прибегнуть к неприкосновенному запасу - собственной ауре, буквально пожертвовав частичкой себя ради победы.

    [​IMG]

    Впрочем, победой получившийся результат назвать было сложно.

    Восстанавливаться после такого было тяжело. В Хэнфорд я сбежала чтобы зализать свои раны, но все едва накопленные крохи силы снова и снова уходили. На жизненно-важную защиту дома и детей, на призыв Хильды, на уничтожение монстра. Раз за разом мне приходилось снова растрачиваться, рискуя собственным рассудком и здоровьем. После работы над разумом целой деревни я еще несколько дней передвигалась по дому опираясь о стены из-за накатывающей временами слабости.

    Духовное всегда стоит выше телесного, но когда и то и то в раздрае, о быстром восстановлении сил говорить не приходится.

    Вопреки усталости, я практически не спала. Ныряла ненадолго в забытье, но приходящие вместе с ним сны пугали своей точностью и были больше воспоминаниями. Страшными и болезненными.

    [​IMG]

    Важно: снимок не из другой сохранки. Это не позы и даже не симы. Подробности в техничке.

    Если же меня не мучили кошмары, связанные с трагедией в Сан Мишуно, то обязательно случалось что-нибудь еще вроде бессонной ночи на кладбище за сожжением трупа вендиго, или визиты наглеца без имени.

    Демон приходил еще дважды. Пользуясь моим истощенным состоянием, он упивался бессилием и отсутствием на него управы. А я, каждый раз после этих встреч снова растрачивалась, пыталась зацепиться за остаточный образ по горячим следам.

    [​IMG]

    Безуспешно. Если зеркало и видело то, что недоступно человеческому глазу, мне оно этого не показывало.

    [​IMG]

    Выспаться днем тоже не удавалось - дети требовали пристального внимания, особенно теперь, когда над одним из них висела нешуточная угроза, но одна единственная на весь дом помощница Хильда с ними не справлялась.

    [​IMG]

    Иногда я уходила в одну из дальних комнат, куда-нибудь, где меня не сразу находили гиперактивные мальчишки, и пыталась связаться с резко пропавшими духами дома. Это было странно, но даже вечно досаждающая мне мать старалась избегать моего общества.

    [​IMG]

    А ведь помимо этого были и другие заботы. Дом тоже требовал внимания и финансов. Наследство, на которое я так рассчитывала, моих ожиданий не оправдало, лишь накинув проблем.

    [​IMG]

    * * *

    Я планировала попытаться поспать хотя бы несколько часов, но когда открыла глаза за окнами уже царила глубокая ночь. В комнате, освещаемой лишь пламенем из камина, кроме меня никого не было.

    [​IMG]

    На пару мгновений я прислушалась к обволакивающей спальню тишине, но ни демоны, ни дети не спешили разрушать иллюзию самой обычной ночи, в которую если и просыпаешься, то ради стакана воды или иной нужды.

    [​IMG]

    Габриэля я нашла в комнате мальчишек сидящим на полу рядом с кроватью Коннора.

    [​IMG]

    Он обернулся на едва уловимый скрип двери и, округлив глаза, предупреждающе приложил палец к губам.

    - Да ты герой, - я улыбнулась, понизив голос до шепота. - Думала проснусь, а ты сбежал.

    [​IMG]

    - Была такая мысль, - Габриэль поднялся на ноги и покосился на мирно посапывающих в своих кроватках детей.

    [​IMG]

    - Ты что, - я вспомнила положение, в котором застала его и всмотрелась в защитные плетения опутывающие комнату, - колдовал?

    [​IMG]

    Габриэль пожал плечами.

    - Кое-что подновил, кое-что добавил от себя.

    [​IMG]

    - Спасибо.

    Я на мгновение замерла над Коннором. Мальчик нахмурился, казалось что он вот-вот откроет глаза, разбуженный нашими перешептываниями.

    [​IMG]

    - Кэт, - позвал меня Габриэль, - пусть спят, пойдем отсюда. Надо поговорить.

    - Сейчас, - убедившись что внепланового пробуждения не будет, я все-таки осторожно поправила малышу одеяло.

    Словно специально дождавшись пока я над ним склонюсь, Коннор сонно пробормотал:

    - Ее ложь веет, принц прав.

    [​IMG]

    - И часто он так?

    - Слышал, да? - я осторожно присела на кровать, - Почти каждую ночь.

    [​IMG]


    Кэт перешла в новую возрастную стадию и разблокировала парк на который я еще не нашла ни времени, ни настроения чтобы его построить.
    На данный момент она выполнила все условия своего поколения кроме бонусов мага.
    К пожилому возрасту необходимо иметь:
    Полностью заполненную книгу заклинаний
    Выполненные ЖЦ Чародей и Зельевар
    Трех дочерей-волшебниц
    Все бонусы чародея
    Магическую кошку

    Вот вторая нарезочка системок о выученных зельях и заклинаниях, первая была в первом отчете. Пруф с книги заклинаний Кэт и текущее положение по бонусам.
    Чаще всего Кэт училась по книгам, купленным или выбитым в дуэлях, поэтому я взяла ей чх с быстрым чтением. И по ходу эта чх мне поднагадила :dry: Я хотела свалить со взрослыми симами в отпуск чтобы хоть немного отдохнуть от толпы людей и обзавестись декором с раскопок, но навык археологии с этой чх качается очень плохо. Поясняю - чтобы уехать в отпуск, надо прокачать фитнес и археологию/траволечение на десятку.
    Кэт уже несколько раз прочла первый том по археологии и едва набрала второй уровень навыка, а следующий том навык не качает т.к. его читать еще рано(

    Гэб тоже подрос, закрыл жц для библиотеки и пошел работать работу. Но и тут затык! С последними обновами вернулся досадный глюк, смысл которого в том, что если сохраниться и выйти из игры в то время, как симы находятся в кроличьей норе, то при следующем заходе все они окажутся на домашнем лоте. В общем, неделя прошла без повышений, хотя как минимум одно должно было случиться :dry:

    Коннор и Итан не участвуют в гонке за право стать наследником и все эти дела с жц и скаутами я им качаю тупо чтоб время занять и потом побыстрее закрыть ими ограничения.

    Подросла Несса - первая кандидатка в наследники. Ее, конечно, я уже спецом гоняю по качу, но в качестве наследницы вижу все таки вторую девочку - Лиз, потому что Несса очень похожа на мать, а мне хочется разнообразия.

    По условиям наследования у нас матриархат, но на пол можно влиять только после рождения трех детей. С Крисом вышла неприятная осечка из-за бага с зависанием при открытии окон. Из-за этого у меня было много выходов из игры без сохранения :facepalm: клубника поедалась на завтрак, обед и ужин, но т.к. я запуталась с этими перезаходами ее магия не сработала( По итогу Крис у нас входит в тройку кандидатов, но условно - он не наследует по половому признаку, не может устраиваться на работу, и выполняет условия женского населения. Такие дела.
    И да, родить еще одну девочку не выйдет по многим причинам. На лоте заняты все восемь ячеек. Детей не выехать до выполнения их условий, и не убить пока жива их мать. Отца тоже не убрать примерно по тем же причинам. Ну и плюсом - наследника можно определить только в стадии молодой, и у детей будет большая разница в возрасте, а это потеря времени и возможный провал челленджа.

    Под конец недели я вспомнила что хоть у нас и родился пацан, яблоню посадить надо. Вот пруф. Блин, только сейчас поняла что обрезала неправильно скрин - надо было захватить столбец с действиями, потому что там видно что мы яблоню сажали( в общем, есичо, могу предоставить полноразмер.

    По финансам: баланс и стоимость дома на конец недели, отчисления за книги, продажи с огорода и еще немного всяких деняк. Счетов еще не было, меры приняли в сфере меценатства - их не скринила, потом покажу всем скопом что мы набрали в нашем районе.

    Закадров в этот раз немного, но кое-какие моментики я поясню:

    1. Не фоткала тех-кадр, но этот эпизод сделан очень просто и возможно кто-то сразу догадался как. Спиритический столик тупо уменьшен и вставлен под туалетный. Таким же образом я еще люблю располагать ноутбуки - достаточно верибельно выходит) столик можно с помощью тул-мода вообще сделать микроскопическим, но ради пары кадров я не заморачивалась и просто взяла ракурс, с которого его не видно.
    2. Тоже не заморачивалась с тех-кадром, но тут у нас уменьшенная сидуха для медитации и подушки поднятые с первого этажа.
    3. Эпизоды раз и два сделаны буквально с помощью декора из фикс-прайс :hihi: А огонь на самом деле не пожар, а факелы, которые так же подняты с нижнего этажа. Вот пруф всего этого великолепия.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Здравствуйте :flower:
    я так понимаю, это Хильда тут в уголке и лежит? :bugaga:
    Чего тут думать-то? Новый сын 1 и новый сын 2 - и все дела :pardon: о, или можно ещё как в древней Греции или где там :dontknow2: типа Марк и Анти-Марк, удобно и не забудешь:yes::thumb:
    хороша мать, даже имена не придумала :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    помогает ему заколачивать деньги и гробы?
    Блин, может, этот ваш Стоун и неплохой мужик, но почему-то всё это звучит, как песня короля и шута :hihi:
    Скрины впечатляют) очень атмосферно :heart2:
    о, так вот откуда этот симпатичный мужик с аватарки :spiteful: я-то думала, он в колонизации участвовать будет...
    Офигенное свидание получилось, просто 10 из 10 :thumb: надеюсь на воссоединение этой пары :hihi:
    аахахахах блин что с ними? Ты их стренжервильскими фруктами накормила, что ли? Чего они все так глаза пучат? :LOL:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    orsola, однако здравствуйте! :bye:

    ахах, я примерно так в касе обычно всех симов называю если имя сразу не приходит :D
    вырастут, сами придумают))

    люблю сказки КиШей :wink:

    ну будет себя хорошо вести, поедет и в колонизацию)

    соглашусь что небанальное :D

    не) это часть анимации офигевания - колданула в толпе людей прост. Половина еще из кадра в итоге сбежала :D
     
    orsola нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Сейчас будет небольшой оффтоп с воспоминаниями. Капец у вас мелкошарых!! И пацанов много как назло, да? У меня была в четверке сохраненка, где среди десяти родившихся подряд пацанов была только одна девочка!! И такая дикая неравномерность была где-то до первых двадцати детей в сохранке! Когда в очередной раз после первенца-пацана родились два пацана-близнеца, я решила, что что-то с моей пираткой не так, и переделала их (близнецов то бишь) в Жэ кодом. ̶О̶д̶н̶о̶г̶о̶Одну из них, Шепард, выбрала наследницей, и она опять мне родила двоих пацанов!! А третьей родилась девочка, когда я Шепард психанула и убила, а потом стало жалко, и я решила воскресить. Причем второго сына Шепард я сделала через настройки гендера реальным трансгендером, MtoF, потому что было невыносимо уже!!! Симс словно знает, когда усложнить рандом!

    С каждым отчетом влюбляюсь в новую героиню! От нее веет такой внутренней силой. А когда видишь в техничке количество детей, вдвойне в этом убеждаешься)
    Здесь она такая милая и растрепанная, совсем домашняя, но всё же элегантная!
    Гел.... г.. в смысле, Габриэль такой стильный! Тож любуюсь. Так мило, что они смогли сохранить добрые отношения после развода, не смотря на болезненность этой процедуры.

    Я, наверное, забыла, но их общий ребенок... умер? Не получается по-другому интерпретировать.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И вот я доковыляла с впечатлениями и
    Вот же жиза, как славу и почет так это всегда пожалуйста, а как поработать так пусть этим займутся другие...
    Какой корыстный мужчина :D с толстыми намеками...
    Вот тут задумаешься хорошо или плохо это. Все же то что он сделал...
    Сложно такие вещи говорить...
    Судя по скруну мальчик проникся до печенок.
    Мастер пикапа...:facepalm: но с другой стороны, между этими двумя судя по твоими словам уже было все и даже больше, так что хитроумные комплименты явно будут лишними.
    Ох, прямо таки чешется любопытсво узнать подробности...
    Охо-хонюшки... у них еще и общий ребенок был. А мужик знал об этом?
    Ну хоть жива осталась, и то хлеб.
    Это круче поз! а поделись куколками, я их собираю....:redface:
    Какой хозяйственный, эта к он у вас и жить насовсем останется, я лично за. Красивый и мне кажется хоть и расстались ребятки как ты говоришь, остро больно... но в сердечках что-то да осталось.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    rat_tequila, manjaf, приветствую :flower:

    о, понимаю!) у меня в другом челлендже такое было, когда из десяти детей всего три парня без влияния на пол. Посмотрела, блин, на симский рандом:D
    но тут, конечно, в ковене с нами еще играет закон подлости. Нужны девочки, но влиять на пол нельзя до появления трех детей? лови пацанов! :crazy:

    а сколько их в сюжете за каааадром :spiteful:почти королева улья :D

    спасибо :heart2:тоже не могу налюбоваться этой парочкой))

    не забыла. Это первый раз когда я упоминаю о том, что у них были дети, но ты права.

    про таких вот есть чудесная
    [​IMG]

    ну, неоднозначно, да. Для меня этот персонаж скорее жертва обстоятельств.

    хах, я б тоже прониклась если какая-то тетка реально умеет громы и молнии метать :D

    у них там в принципе своя атмосфера, так как, как ты и сказала - было все и даже больше)

    конечно. По сути это горе и развело их.

    ой, да не вопрос)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    manjaf нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ой я не могу с их довольных лиц счастливых! Эпизод очень романтичный, почти шашлыки на природе :hihi:
    Ого, а что она сделала такое? Понимаю, что для сюжета это неважно в прицнипе, но мне интересно, как в этом мире становятся такими тварями.
    Аооо то есть дед-гробовщик еще колдуном оказался, да? Шикарно, и че куда его теперь? Сгубил больше дюжины народу, дочь, и как быть?
    Мне бросился в глаза этот старинный гардероб в комнате Кэт, такая правдоподобная деталь! В общем, мне заатмосферило, не могла не написать, что очень приятно обставлено :heart2:

    О, так это демон? Интересные у вас тут мутки намечаются!
    А разве можно заключить контракт на чужого? Или там что-то типа - отдай первого сына, в таком духе? Короче, не свезло Кэт и ее приемышам :frown:

    Кстати, тварь стремная, может, и хорошо, что пока он не предстает перед лицом героини :С
    Он тоже инициирован теперь? Чет дофига колдунов. Но вам так и надо? Вы будете типа делать магическую общину, все такое, да?
    Хепхехпхе линия с маман - отдельная линия, которую я люблю любовной любовью :D
    :frown: Тяжелое бремя...

    Поразглядывала мужичка на скринах, классный типаж. Хотела еще спросить, у тебя мозги не закручиваются от того, что история идет не параллельно техничке? Не представляю, как ты умещаешь это в голове. Там уже и девчонки родились, и как это все потом встроится - пока непонятно, оттого как-то стремно. Я же правльно уловила, что техничка, которую ты показываешь, актуальна на момент данного отчета?
    Жду подробностей трагедии из прошлого аххаха Будут же???
    Какой он... прямо транслятор! Я не думаю, что это его мысли и слова. Это его хочет забрать себе демон?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, привет)
    да даже не почти, все так и есть :Dшашлык, правда, сгорел)

    Да кто ж ее знает? померла ж, уже и не спросить как докатилась до такого :pardon:
    вообще считается что изначально вендиго это дух, а вот насчет получения им физического тела есть много версий. Это и осознанный каннибализм, и заигрывание колдуна с темными силами, которые для него неподъемны, и добровольная передача своего тельца. Как бы в плане этой тварюшки я от себя ничего не придумывала, но в самом сеттинге есть такое явление как парадокс и бездна. Первое это реакция второго на различные магические телодвижения. Так что здесь ближе всего вариант с заигрыванием в магию - бездна наказала за непомерные амбиции, пусть даже это и было всего лишь желание вылечить больного родителя.

    ну теперь да. Здесь магия не передается генетически, потенциально все могут стать магами)

    нууу, теперь он свой, а остальное сопутствующий ущерб :pardon: дед тут все же больше жертва, так что скинут кому-нибудь, кто будет учить жизни по новым правилам)

    оу, спасиба :heart2:это моя самая любимая комнатка во всем недостроенном доме :D

    да, там именно такого рода сюжетный троп выходит.

    спасибо) хотя за кадром я все еще страдаю от того, что она внешне совсем не то что нужно, но с этим в симах даже с допконтентом тяжко, хоть сама бери и учись.

    ага, сделали его чародеем) технически в наш клуб ему нельзя, но сюжетно надо же где-то набирать будущий состав местного ковена.

    о, ну посмотрим что ты скажешь про нее после следующей главы)

    да, все верно - техничка самая прям актуальная. Не закрутиться мозгам помогает схематично прописанный план, хотя при съемке они все равно иногда закипают :D я снимаю с запасом, в соответствии с прописанными сценами из серии "здесь про то-то и нужно то-то". Что-то идет сразу в отчет, что-то придерживаю до следующего. Хотя вот сейчас мозги у меня таки крутятся потому что я взялась за решейд. Вот тут прям поспешила и мой гениальный план столкнулся с проблемой в визуале( по-хорошему, надо было начать съемку с решейдом попозже, когда детей покажу. Я не большой любитель чето доснимать в отдельной сохранке - лень и не спортивно, так что к такому варианту прибегаю в крайнем случае. Здесь на текущей неделе я кое-что пересняла прям на месте, кое-что взяла из старого и постаралась максимально подогнать картинку под ту что из решейда. А в последней сцене, в спальне детей, на самом деле спали не первые два сына, а первые две дочери, которым я временно прически сменила. Ненуачо? темно, а тоддлер он и есть тоддлер - они в этой семье будучи мелкими все похожи :D

    да мне самой стремно в какой-то мере :D потому что будет через одну публикацию глава в стиле "прошло n-лет", но с другой стороны такого плана отчеты, где на 50+ скринов три свадьбы, двое похорон и четыре дня рождения не такая уж и новость :pardon:

    эээм... отчасти) эта сюжетная линия будет еще мелькать не только здесь, но я ее, честно сказать, не планирую прям разворачивать. А то это уже сериал какой-то, а не челлендж :D

    не его мысли, и не совсем его слова, конечно)

    нет :pardon:
     
    Caesura и Del нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, чет я даже не поняла, как успела заглотить эту часть...хочу еще! :dining:

    Интересно, какая это примета, если утро начинается не с кофе... :hihi:

    Никакого уважения у этих адских сущностей! Мало того, что народу пожрали, так еще теперь дрова трать на пышные проводы :dry:

    ахахахаха
    Блин, чудесно, когда в паре есть общие интересы :heart2:

    Пффф шоб мужик, да признал? Хах! Ни в одном из миров такой оказии еще не случалось!

    Ну а че за просто так? Вон, выписали тебе пригласительный)) Теперь явишься, авось, не надают по шее)))

    И правильно. Вас, тварей, много, а Кэт - одна. Ей сон дороже, иначе никакого здоровья не хватит...

    чет ору :LOL:
    Зато, слово-то очень многозначительное! Преисполненное смыслом, так сказать) Да я им всю жизнь описать могу!

    Хозяйственный мужик, одобрям-с! :thumb: Все в дом, все в дом..а если что и так дома было - тык это ж мелочи жизни! :D

    ммммм))))) Короче, ждем-с, к чему задержка приведет :spiteful:

    Шикарный отчет!! Постановочно-игровая часть, традиционно, выше всяких похвал! :clapping: В восторге и белой зависти к твоим прямым ручкам :heart2:
     
    Caesura и Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей