1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы по ведению бизнеса

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Naomi_Hant, 4 ноя 2010.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Дополнение «Симс 2 Бизнес» позволило нашим подопечным обзавестись собственным магазинчиком или рестораном, или клубом – вариантов масса. Но, как и в реальной жизни, не так просто бывает добиться успеха на ниве предпринимательства. Какие виды бизнеса проще даются? Есть ли секреты успеха? Когда лучше нанимать работников и что лучше продавать? Давайте обсудим секреты успешного собственного дела.

    Обзор Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
    Советы Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
     
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    потому что надо следить за потребностями сотрудников, ставить те же львиные зевы, и за уровнем их довольства зарплатой во вкладке "персонал". Когда работники прокачивают навык или получают бейдж, они будут требовать повышения зп
    никак
     
    Trofy и whishp нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это они новые бейджи получают, как сказала orsola. Надо не профукать этот момент и бежать сразу повышать им зп.
    По идее уставшие работники просто не должны прийти на работу, вот и всё. Придут не уставшие.
     
    Trofy и whishp нравится это.
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    whishp
    Нанимаешь работников на две смены. Составляешь график работы сотрудников по именам- 1я смена и 2я смена. Кассир, продавец, кладовщик- минимум работников в смене. .Утром вызываешь всех на работу. Оставляешь первую смену, вторую отпускаешь домой, по окончании второй смены вызываешь на работу остальных сотрудников, отпускаешь первую смену домой. Утром вызываешь первую смену на работу, отпускаешь вторую домой. А ты сам бегаешь помогаешь всем, убираешь, продаешь, добавляешь товар, следишь за работниками и их зарплатой, я ставлю второй кассовый аппарат только когда запарка на кассе и сам хозяин становиться вторым кассиром, если сразу два аппарата, то покупатели будут толпится там где нет кассира):wink:
     
    Trofy и whishp нравится это.
     
  5. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня, когда стояло 2 кассы, всегда становились только в 1. Я считаю это баг игры
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Покупатели встают в обе кассы. Любят вставать к той, что ближе к ним, даже если там нет кассира. И ещё я заметила, что разные кассы работают по-разному (в игре их три вида). Самая глючная касса - это из H&M. Возле неё чаще всего симы тупят, а потом бросают пакеты, не смотря на наличие кассира:hihi:
     
    Trofy, Tanaria, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :shock3:я не знала, и да, было такое что как уснул, и кассир и покупатель перед кассой
     
    Trofy и orsola нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    ахаах серьезно? а я думала, что кассиры - ленивые жопы, и увольняла их :D
     
    Алыч и Trofy нравится это.
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Стойка для продажи напитков должна быть профессиональная, те что подороже, лот должен быть в собственности сима, или на домашнем лоте должен быть открыт бизнес, можно назначить работника барменом, не должно быть на лоте стойки для продажи билетов.
     
     
  10. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    У меня и со стойкой для продажи билетов в клубе наливают. Главное - стоимость стойки. Дешевые не работают.
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Согласна, я сейчас даже не помню с билетами напитки платные или нет, помню что ресторан с билетами не работал, я не могла понять почему симы не платят за заказанную еду, а они уже билет купили и думают что в его стоимость всё включено)
     
     
  12. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ого, а у меня за напитки платили. Ровно 16 симолеонов всегда, вход - 30 с чем-то, так что не перепутаешь) Странно, что у тебя еда была бесплатной.
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В самом начале надо было составить меню на стойке менеджера, исключить из него не доступные блюда! Только то что реально может готовить сим, по развитым навыкам, назначить цену за порции. И Да, за напитки платят по 16 смл, я сейчас проверила, но почему то если сам сим идет бухать на другой участок, то за стакан он платит 5.
     
     

Поделиться этой страницей