1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс-терапия

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Kajora, 23 июл 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Всем привет!
    Я играю в симсов так давно, что начинала еще в компьютерных клубах. Эта игра дейсвует на меня очень психотерапевтично, поэтому тему я назвала именно так)
    Эта тема - попытка справиться с поглощающим меня вот уже три года страхом размещения на форуме хоть чего-то (читай - бе ды с перфекционизмом). Сначала я следила за челленджами и хотела делать династию, но испугалась, что не справлюсь. Потом я отыграла Чудо-ребенка, наскринила его даже, но у меня слетела винда вместе со скриншотами и сохранениями. Потом я заглянула сюда, спросила, можно ли здесь делать челленджи без технички, получила ответ... И да, снова перепугалась))

    В общем, это не первая попытка что-то разместить здесь, но первая удачная)

    Отчеты вряд ли будут претендовать на художественность, однако я буду стараться делать так, чтобы было интересно не только мне)​
    Застройка
    [​IMG]
    Основатель
    [​IMG]

    Марибель крепко повздорила со старшими волшебниками, и в наказание ее отправили в пустынный богом забытый заброшенный городок далеко от Глиммербрука.
    - Ну и ладно! - кричала им вслед Марибель. - И без вас справлюсь! Вообще возьму и соберу свой ковен, понятно вам, понятно?!

    Цели:
    - Вывести волшебников с чертой "Древний род"
    - Застроить Бриндлтон-Бэй
    - Заселить в нем потомков Марибель
    - Проверить, сколько надо мне времени, терпения и храбрости, чтобы с этим справиться))

    Марибель, запись 1
    Марибель, запись 2
    Марибель, запись 3
    Марибель, запись 4


     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    Sirenia, Улитка, Del и 4 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Kajora, привет! не боись, все будет =)
    И еще - наверное нам будут видны фотки, если ты сделаешь фотоальбом открытым, так как сейчас он приватный, и вместо скринов есть только серый ключик
     
    Kajora нравится это.
     
  3. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Когда тебя телепортируют из уютного Глиммербрука черт знает куда без права возвращаться, главное - не падать духом.
    Во-первых - на этом острове потрясающий вид с маяка
    [​IMG]
    Во-вторых - тут есть люди!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Эй, друг, ээээ кактебятам, привет! Где я?

    У меня не очень хорошая память на имена, но я хотя бы узнала, куда меня закинуло. Это - старый маяк заброшенного городишки Бриндлтон-Бэй. С острова можно попасть на материк на лодочке. Вокруг очень много мест, где можно ловить рыбу и искать сокровища. Прямо рядом с участком, на который меня забросило, растет яблоня. Жаль, что сейчас весна, а то можно было бы и перекусить. Тут же есть общественный туалет - явно давно не тронутый, но хоть не в кусты ходить.
    Новый знакомый сказал, что местные жители любят коллекционировать - продать всякую мелочь, которую находишь под буквально ногами, можно где угодно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо, друг!
    Оббегав остров и собрав несколько симатичных камушков, я отправилась на материк - раз до острова добираются люди, чтобы гулять с собаками, значит, где-то недалеко есть большой город.

    Действительно - буквально в нескольких часах пешей прогулки оказался Сан-Мишуно. Камушки я выменяла на деньги у первых попавшихся людей и наконец-то купила себе перекусить.
    [​IMG]

    Местные жители предложили мне посетить какой-то "Фестиваль романтики" на другом конце города. Не знаю, что это и зачем, но на нем я разжилась семенами цветов - говорят, на них тоже можно неплохо заработать!
    [​IMG]

    В этой части города довольно тепло и нет дождя. Значит ли это, что я могу...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом у маяка - очень читерное место. Там есть туалет, 4 места для ловли рыбы, скамейка, яблоня, а еще там каждую ночь растения переходят на новую стадию роста (в отличие от дурацкого Глиммербрука, где они дохнут беcконечное количество раз:hysteric:)
     
    Sirenia, Del, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Спасибо за поддержку)
    сделала! Должно быть видно теперь)
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Kajora, теперь все видно отлично =) Марибэль красивая :thumb: Хотела я как-то сделать себе симку с такими же черно-красными глазами, с трудом удержалась =))) На моменте, где она рассуждала про плохую память на имена, очень захотелось продолжить описание городка со всеми подробностями, датами и персоналиями, как бэ вопреки =)) Удачи вам на новом месте
     
    Kajora нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Kajora, добро пожаловать в раздел! Очень здорово, что ты решилась на открытие собственной темки и рассказ истории. Согласна, что сторителлинг на основе симс - штука довольно полезная :smile:

    Марибэль - настоящая зелёная ведьма! Аххах мне нравится её внешний образ и активность. Она выглядит довольно воинственно, кстати, наверно, из-за крутого пресса)) С нетерпением жду, что же ты ещё расскажешь о своих ребятках :smile:
     
    Kajora нравится это.
     
  7. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я вообще, как оказалось, мало играла в Бриндлтон-Бэй) а там есть, что поисследовать)) Спасибо!!

    А я вот несу как раз!))

    Первая неделя была очень тяжелая.
    Спать приходилось где попало, потому что не хватало денег даже на самую плохую кровать
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я много тренировалась, чтобы вернуться в Волшебный мир и доказать, что я чего-то стою.

    [​IMG]

    Я искала информацию о том, как мне тут выжить

    [​IMG]

    знакомилась с людьми

    [​IMG]

    И не только с людьми
    [​IMG]
    [​IMG]

    На моем острове оказалось множество призраков животных (что неудивительно - на острове было целое кладбище питомцев)

    [​IMG]

    Живые бездомыши тоже приходили. Если было чем их угостить, я угощала, гладила, расспрашивала о нелегкой жизни. Некоторые стали носить мне перышки и коробочки (которые, как оказалось, тоже любят на местных блошиных рынках). На них я смогла позволить себе кровать.

    [​IMG]

    Спать под открытым небом, конечно, не очень хорошо, но в тот момент мне было абсолютно наплевать. Я так выматывалась от бесконечных тренировок и поисков пропитания, что просто была рада спать не в одежде и на настоящих подушках.

    А на утро меня ждал первый урожай!

    [​IMG]

    Я высадила целый ряд роз, тюльпанов, львиных зевов и стрелиций. Последние еще не поспели, но остальные растения оказались так хороши и любимы местными, что в благодарность мне помогли построить небольшой шалаш.

    [​IMG]

    Я поставила в него кровать и купила маленький холодильник. Договорилась с жителями, что если следующий урожай удастся еще лучше, то они помогут мне построить настоящий домик.

    Через день ко мне приблудилась грязная уставшая кошечка.

    [​IMG]

    Я угостила ее лакомством, а она сразу подбежала ко мне и стала тереться об мои ноги.

    [​IMG]

    Я не смогла устоять и предложила ей остаться со мной.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Она сказала, что ее зовут Грейс. А я сказала, что могу сделать ее волшебной.
    Да, могу! Потому что моя сила растет! Скоро я вернусь, Глиммербрук, но не для того, чтобы жить среди ваших унылых чопорных рож, а для того, чтобы объявить, что я собираю собственный Ковен!

    [​IMG]


    Участок у моряка - читерный. Я это говорила, но повторю еще раз. Там мизерные счета, а растения без пчел растут как ненормальные (за три недели они уже идеальные - это как вообще :shock3:)
    По моим собственным ограничениям я не должна была отправлять Марибель в Волшебный мир до 5 уровня чародея, но я отправила, потому что сама себе читер-нарушитель :crazy:
    Вообще я тут эти правила свои собрала в кучку, выглядят почти как челлендж) может быть, отнесу в обсуждалку челленджей
     
    4aika_li и Del нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Kajora, если я правильно поняла, то ты отыгрываешь придуманный челлендж про ведьм, но без техники, да? Полистала его в предложениях к разработке, выглядит многообещающе. Техничка мне не так интересна, как общее прохождение. Героиню определённо ждёт ещё куча сложных моментов в процессе создания ковена на новом месте. Котейка - это хорошо:smile: какая же ведьма и без чёрной кошки? :hihi:
     
     
  9. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Del, да, именно так) спасибо!) Ковен - это дело такое, сложное) особенно если тебе ещё сверху надо построить город)
     
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    - Здрасьте вы меня помните я тут устроила скандал и меня заслали в какое-то захолустье смертных без права возвращения в общем я случайно стала магом-виртуозом научите меня крутым заклинаниям а еще можно я свой ковен соберу ПОЗЯЗЯ!!1
    - Да не вопрос, вот список требований.
    [​IMG]

    Сначала я даже обрадовалась, что они так легко согласились. Должна же была догадаться, что здесь есть подвох...
    Требований оказалось много, за что браться - непонятно.
    - Как "за что", дорогая? Часики-то тикают, отца ковена искать надо в первую очередь!

    Вспышка!.. И я оказалась на... пляже?

    - Эй, ведьмочка, знойный проводник на русалочий остров не нужен?
    [​IMG]

    Познакомилась с русалом Максом. Настоящую внешность он мне почему-то не показал, но к проблеме поиска смертного партнера отнесся с пониманием.
    - Ты поплавай пока, я со своими сейчас обкашляю, как тебе помочь.

    [​IMG]

    - Эй, Мари, иди сюда к нам! Знакомься - это Верочка, самая милая вампирша, которых я встречал...
    - Ой, Макс, скажешь тоже!
    - А это Кевин. - Макс многозначительно мне подмигнул. - Он обычный сим, но тусит с нами. Хороший парень.

    [​IMG]

    Внешне не совсем в моем вкусе, конечно. Причесать бы его да усы сбрить. Но ведь главное, чтоб человек был хороший, да? Да?

    [​IMG]

    Кевин оказался очень милым парнем. Он тоже любил кошек, как и я, поэтому быстро подружился с Грейс. Похвалил мой скромный садик, мои магические таланты, поиграл с кошкой, остался на ночь, ну и в общем переехал ко мне.

    Я решила время зря не терять. Все-таки будущая Верховная Ведьма должна уметь брать быка за рога!

    [​IMG] [​IMG]

    Ожидать ребенка оказалось довольно забавно. Кевин устроился на работу садовником, я же развлекала себя садом, рыбалкой и изучением зельеварения.
    Последнее удавалось не всегда.

    [​IMG]

    Кевин очень старался. Он помогал мне с садом, терпел мои истерики, готовил еду.
    И очень выматывался на работе.

    [​IMG]

    Наконец, в день Хэ мы купили колыбельку (не в больнице же человеческой рожать) и...

    [​IMG]

    Тут же я получила сообщение от совета мудрецов:
    "Поздравляем вас с рождением очаровательных близнецов! Напоминаем, что по правилам подписанного вами контракта мальчики не могут наследовать Ковен и заниматься магией. Желаем вам удачного дня и приятных хлопот!"

    [​IMG]

    Что ж, мальчишки... Мигель и Антонио, так я их назвала. Волшебниками вам не стать, но кто сказал, что я буду любить вас меньше?

    И надо бы научиться сначала читать мелкий шрифт...

    Первый блин комом, а у нас первая беременность "спасибо, что не трое".
    Деньги копятся довольно быстро. Садоводство и рыболовство легко качать, если есть "Эмоциональная осознанность" и рецепт зелья "Изобилие" - включаешь внимательность и давай изучать растения/рыбачить направо-налево! И иногда пьешь зелье, чтоб ничего не хотелось, конечно.
    Возник куда более сложный вопрос, буду рада, если мне помогут с этим) на каком участке строить парк? Изначально наметила его на 64х64, но теперь смотрю на него с ужасом, потому что он огромный! Теперь думаю, может лучше на нем построить что-то другое? Но что, не библиотеку же такую огромную, не музей, не бар... Может, переселить туда одну из внучек-правнучек и сделать там дом Верховной Ведьмы? Сломала уже всю голову с этим.
     
    Del и rat_tequila нравится это.
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Твое лицо, когда в доме два кричащих младенца

    [​IMG]

    Мальчишки, впрочем, быстро выросли

    [​IMG]

    Антонио сразу понял, что наша кошка любит больше всего

    [​IMG]

    Мигель же предпочитал общаться с проходящими мимо дяденьками-вампирами

    [​IMG]

    Я же потратила три дня на максимально внимательное изучение договора и не нашла ни слова о том, что мои сыновья, внуки и правнуки обязаны быть самыми лучшими во всех своих делах. Поэтому я не стала заставлять мальчишек учиться абсолютно всем премудростям. Они быстро сдружились

    [​IMG]

    Антонио частенько хулиганил и устраивал беспорядок. Мигель был поспокойнее, любил играть с игрушками из сундука и бродить по дому. Оба обожали сказки на ночь, поэтому и я, и Кевин с удовольствием читали им их каждый раз.

    Я не забывала учиться сама

    [​IMG]

    Выучить и сварить все зелья оказалось довольно просто

    [​IMG]

    Сложнее - собрать все магические артефакты. Благо, собирать их буду не только я, но и мои дочери.
    Кстати об этом.

    [​IMG]

    Я решила не терять время зря и, пока была беременна второй раз, выполнила все условия для открытия парка. Одним пунктом меньше. Кевин и наши сыновья помогут с остальными пунктами.

    Буквально за день до дня рождения мальчишек Грейс отметила свой праздник

    [​IMG]

    Она стерилизована, поэтому котят у нее не будет, и после ее смерти мне нужно будет завести новую кошку. Но если бы я могла сделать ее бессмертной, я бы сделала. Жаль, что питомцы не могут пить наши зелья.

    Тем временем мои мальчишки повзрослели и пошли в школу

    [​IMG] [​IMG]

    И у меня родилась дочь!

    В общем, что мы тут успели нащупать.
    Парк я разместила на участке 30х20, еще и взяла для этого банальный парк Ньюкреста из стандартной галереи. Да, я ленивая :smile: следующим планирую открыть заповедник, для него у меня скачан шикарный огромный лот.
    После рождения единственной дочери Марибель получила черту "Многодетность", полезла с Кевином в кроватку, ну и вот мы опять ждем) Если кошка умрет, то в семье освободится слотов на троих детей, но тогда придется выселять Кевина, ведь мы не сможем завести новую кошку, а значит придется потом начинать закрывать Садовода с самого начала.
    Параллельно с этим отвлеклась я на тест "Дома в наследство". Играла и не могла понять, почему у меня так медленно все качается, а вот у ребят в отчетах быстро. А потом прочитала отчет Маняф внимательнее и такая "Ах да, я же тоже так могу!"

    [​IMG]

    +125 БС
    [​IMG]
     
    Del и 4aika_li нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, прикольные эффекты! никогда так не выставляла зелья :D

    Не поняла, а почему ты не кормила Марибель клубникой, чтобы у нее девчонки родились? Целая двойня - и ненаследники! Обидно же. Или это какая-то особенная задумка?

    Первый попавшийся не-русал оказался и правда не так страшен, когда ты его перепричесала :thumb:

    Да, клубы - мощный инструмент. Думаю, в твоем челлендже без него будет не обойтись :smile:
     
     
  13. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    По собственным правилам влиять на пол детей можно только после третьего) я кидала ссылку на файл тут и в разработке челленджей, там написано)
    Да и все равно пацаны нужны, потому что работать могут только они, а снимать карьерные ограничения надо)
     
    Del нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, разумно придумано :thumb: Челлендж не кажется таким уж запросто легким.
     
    Kajora нравится это.
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Так как Марибель была создана тогда, когда я бороздила моря под черным флагом, пришлось ее временно заморозить. Сэйвы остались, правила челленджа прописаны и выложены, Дэнни Калифорния выкладывает по ним тест, так что пока не знаю точно, что с Марибель произойдет позже.
    Однако сейчас события складываются крайне интересно.
    Так вышло, что у меня теперь две версии симсов - одна на ПК, вторая на PS4. На ПК у меня испанская версия, с которой я выкладываю свою династию (+ подтягиваю язык). Допы там такие: :sims4gtw::sims4cd::sims4gt::sims4cl::sims4v::sims4rom::sims4s:. Куплены они были с расчетом на минимальные Королевство, Апокалипсис и мой Ковен, конечно.
    На PS4 симсы появились неожиданно. Сейчас там такой набор :sims4gtw::sims4do::sims4ck::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4tl::sims4nks::sims4cotl:. И самое главное из него - Ф Е Р М А. Ферма просто меня затянула по уши, какой классный доп, боже-Император.
    Конечно же я сразу подумала, что круто отыграть на Ферме "Дом в наследство". И начала, а вы как думали

    Знакомьтесь - это Мальвина Неправильных

    [​IMG]

    Типичная городская девчонка, которая ВНЕЗАПНО узнала, что у нее есть ее личная большая заброшенная ферма.
    Жизнь в большой городе ее порядком задолбала, школа эта еще дурацкая, экзамены... Может к черту экзамены, подумала Мальвина. Аттестат общего образования у нее есть, а работать в офисе она все равно не хочет.

    [​IMG]

    Так что Мальвина не стала зря время терять, а сразу отправилась пробовать прелести сельской жизни

    [​IMG]

    И обнаружила совершенно огромный, запущенный почти совсем пустой дом на просевшем фундаменте посреди потрясающе красивых сельских пейзажей.

    [​IMG]

    Подробности того, как Мальвина борется с домом, я выложу попозже отдельным постом)

    Кто не знаком с особенностями игр на PS - там есть такая штука, как призы (они же ачивки). Призы бывают бронзовые, серебряные и золотые. За сбор всех призов одной игры дают платиновый приз - мол, игра пройдена на 100%. Есть платина и для симсов.
    Не буду вдаваться в подробности, скажу коротенько:
    1) хочу платину
    2) ввод кодов отключает получение призов, поэтому играю без кодов
    Призы дают за простые вещи и достаточно базовой игры, чтобы получить их все. Нужно всего лишь:
    1) прокачать все навыки до 10
    2) достичь верха всех карьер
    3) заняться вуху с привидением и вуху в ракете
    4) собрать семью из 8 симов и из 8 привидений
    5) пережить 5 супругов
    6) выполнить 1 симом 5 жц
    7) пробыть за 24 сим-часа во всех эмоциональных состояниях одним симом
    8) накопить одной семьей 1000000 симолеонов
    9) сыграть одним персонажем от рождения до смерти от старости
    10) иметь персонажа с 12 ЧХ, прикрутить к растению черенок, не спать 24 сим-часа подряд и прочие легкие ачивки
    11) родить тройню
    12) И то единственное, что вызывает у меня нервные тики - отыграть одной семьей 26 поколений или больше
    Конечно, я хочу платину. Даже немножко надеюсь, что мы с Мальвиной ее возьмем, тем более, что часть трофеев я позакрывала в других сохранениях. Но 26 поколений, ух. Мне 3 поколения отыграть трудно, а тут 26!! Удачи мне с этим)

    Буду рада, если вы поделитесь своими мыслями об этом всем)
    Как вам Мальвина? Так хотела типичного бунтующего подростка, что уже люблю эту девочку очень сильно)
     
    Del нравится это.
     
  16. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Kajora, здравствуй!!

    ПОНИМАЮ, первое во что сыграла, когда вернулась к четвёрке — загородная жизнь. Не знаю, почему оно вызывает во мне бурю эмоций, хотя на учёбе не мало коровников повидала, не мало живности, и огороды видели, но в симсе это выведено на невероятно приятный уровень.

    Мальвина классная, прям красотка, цвет волос у неё супер кий, редко кому такой идет.)) Бунтари вперёд вперёд!:cool:

    Кстати, фамилия такая имеет какой-то особый смысл для неё?)

    Домик очень милый, как и все в новом городке, если честно. Снаружи даже не скажешь, что заброшен, хотя интерьер мы ещё не видели, может там все совсем запущено.:confused:

    Удачи с получением ачивок, особенно с последней. Интересно, а вообще есть те, кто её получил? Вопрос глупый, потому что есть, просто увидеть бы этого человека в живую. :D А Мальвине сил и удачи с новым домом и хозяйством!
     
     
  17. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Iron Daddy, привет! Проходи, располагайся)
    Вот именно! У меня тоже, причем, я совсем супер-городской житель, в реальности я бы ни за что не уехала в деревню разводить кур, дома у меня нет комнатных растений, потому что я не люблю возни с ними, но в симсах как ферма и огороды-курочки, так buenos días, amigos, сейчас я буду в вас играть)
    Да! Ведь настоящая Мальвина была прилежная и воспитанная, утонченная и всегда чистенькая)
    Спасибо! Вообще ее побаиваюсь
    Есть, на форумах ачивхантеров расписан лайфхак - персом усыновляешь ребенка, взрослишь тортиками, усыновляешь этим ребенком следующего, взрослишь и так далее, потом убиваешь 7 самых старших симов и повторяешь действие с усыновлением)
    Честно - я заарбузила ачивку на эмоциональные состояния - тупо скачала семью, в которой эта ачивка зарабатывается. Хотела так же сделать с призраками, а с ними не выходит!)) Плюнула, буду остальное крафтить уже как получится)
     
    Iron Daddy нравится это.
     
  18. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Как же еще заработать тут денег, блин

    [​IMG]

    Дом был выбран в галерее из многих других. Он почти весь пустой.
    Он трехэтажный, но по каким-то непонятным причинам скрин со вторым этажом пропал :LOL: Поэтому показываю первый и третий этажи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Участок ландшафтный, Мальвина его периодически выравнивает, потому что невозможно ставить все. Автомобиль, стоящий около забора, уже старый и продать его можно только на запчасти, но сначала надо найти того, кому это нужно.

    Первое, что делает Мальвина - бросает семена арбуза на грядку.

    [​IMG]

    И вот теперь у нас точно нет денег. Пора искать способы заработка.

    Виды, конечно, тут потрясающие.

    [​IMG]

    Знакомимся с местными!
    Реагируют все по-разному. Кто-то рад новому лицу и сразу дает девушке советы по разведению кур.

    [​IMG]

    Кто-то явно не очень.

    [​IMG]

    Пришла тут разрисованная с синими губищами, ъуъ!!
    Но к мэру найти подход легко.

    [​IMG]

    Как и ко всем остальным. Оказывается, местные готовы платить небольшие деньги за выполнение их заданий. Еще и подарочки дают с собственных маленьких хозяйств - молоко, яйца, вышивки. Приятно!

    Некоторым наша Мальвина не нравится совсем

    [​IMG]

    А, стоп, все в порядке. Это же Агнес Толстопятко. Ей вообще никто не нравится.

    Первыми поручениями зарабатываем себе доверие местных и отпираем ржавые двери нашей фермы. А за небольшую плату покупаем простенькую кровать, чтобы не мыкаться по скамеечкам и диванам в баре.

    [​IMG]

    Мальвина решает последовать совету торговца продуктами и заводит себе курочку и петушка.

    [​IMG]

    Яйберт быстро проникается симпатией к хозяйке и оказывается самым ласковым петухом на свете. Как кот, только петух.
    Курочка Мэй фотографироваться не хочет. Она ворчунья, поэтому Мальвина решает не беспокоить ее лишний раз.

    Строго наказав Яйберту защищать курятник, Мальвина отправляется в лес - говорят, там что-то интересное.

    Ага, странная заросшая хижина!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальвина знакомится с хранителем существ. Получает просьб и от него - грибов собрать да с лисичками поговорить.

    Лисичка утром прибегает прямо в дом

    [​IMG]

    И ведь не боится же, плутовка! Так долго дом стоит уже заброшенный, что шастают тут некоторые направо и налево.

    На огороде поспел первый урожай.

    [​IMG]

    Вырученных за урожай и поручения денег хватило на покупку НОРМАЛЬНОЙ кровати

    [​IMG]

    Однако, к сожалению, все остальные заработанные за неделю деньги ушли на оплату счетов - больше двух тысяч симолеонов значилось в чеке первой недели.

    Один раз Мальвина сходила в школу. Чтобы показать всем средний палец, сжечь дневник и радостно укатить в закат.

    Продолжительность жизни пока высокая, а там посмотрим.
    Чтобы хватило денег на дом, я подселила Мальвину к Ландграабам :spiteful:
    Свободно переключаюсь между ЖЦ и все равно на первое зелье решения проблем заработала только ко второй неделе(
    Испытание "Без удобств" без экодопа не имеет никакого смысла, поэтому убрала его после первой недели.
    И да - мы нацелились на юношу - доставщика продуктов. Сын мэра как-никак :spiteful:
     
    Del, Iron Daddy и Найла нравится это.
     
  19. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Kajora, привет! Тоже хочу ферму))
    Так красиво все!
    Ахахаха, правильно, так им и надо. Ландграабам этим:LOL:
     
     
  20. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Как будет возможность - бери! Вместе с Нарядными нитками) лама в шарфике - это чудо)
     
    Найла нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Kajora, ну и жесткие ачивки! С другой стороны, я бы даже не подумала бы играть, чтобы сделать в семье 8 симов, например, а так даже вроде и сразу интерес появился.... :D

    Мальвина клевая :smile: Легко могла бы быть подружкой той девочки, с которой ты дом в наследство играла.
    Взятки чиновникам!!! :D:D:D

    Радостно укатить в закат выкладывать компост на огородные грядки :thumb: :D Ну шо ж, у всех свои цели в жизни, и не для всех нужно образование, мы не осуждаем :D
     
     
  22. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Del, привет!
    Вообще самые пугающие - это вот эмоциональные состояния и 26 поколений. Все остальное, имхо, любыми апокалипсисами/королевствами можно добить, потому что на фоне 26 поколений апик уже не кажется таким жутко долгим)))
    или даже сестрой))
    иногда я тоже об этом думаю. Ах, уехать куда-то в солнце, продавать питайи с куста за 50к в день, чесать ламу за ушком... Но что-то подсказывает мне, что в этом плане есть нюансы!)))
     
    Del нравится это.
     
  23. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Меня давненько не было, а тем временем симс-терапия начинает реально превращаться в терапию. Обнаружила, что вообще никак не могу вернуться к проектам (а у меня тут три открытые темы в челленджах), тревожность повышается до каких-то невероятных высот, когда об этом думаю. Поэтому решила попробовать отвести хотя бы какую-то маленькую династию без какой-то особенной технички и с кучей геймплейных модов.
    Набрела на сайт, который не знаю, можно ли выкладывать, поэтому если что – скажете, скину ссылку. Суть в том, что он генерирует тебе рандомное начало поколения. Я решила попробовать, получилось
    [​IMG]

    Я решила не дать себе испугаться и попробовать.
    Решила, что стартовые деньги уйдут на отделку квартиры. Родителей решила не сохранять, только для генетики использовала. Не подбирала одежду, почти не меняла черты лица. Одежду всегда можно будет "купить" по ходу игры.

    Собственно
    Мама-русалка

    [​IMG]

    Папа №1

    [​IMG]

    Папа№2

    [​IMG]

    Сын №1 Джейкоб Симмонс
    Будущий спортсмен, практичный привереда

    [​IMG]

    Сын №2 Фамос Симмонс
    Будущий разбиватель сердец, уважительный весельчак

    [​IMG]

    Родителей я сразу удалила, мвахахахахахаха :crazy:

    Парней поселила
    [​IMG]

    Квартирку немного переделала под "вампирское логово", денег хватило не на все, поэтому докупим что-то еще однажды
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Helen_Dara, rat_tequila, Trikcter и 4 другим нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воувоувоу! Челленджи и ведение темок должны приносить удовольствие, а не добавлять тревожность к и без того сложной жизни :bearhug: Если висящие темки тебя напрягают или ты просто потеряла интерес, то можно попросить модеров их закрыть, чтоб не напрягали :smile:
    Кстати, прикольная идея! По ходу жизни ребята могут не только приобретать новую одежду, но и менять внешку, образы и всякое такое.
    Отлично выглядит как для холостяцкой берлоги:thumb:
     
    Kajora нравится это.
     
  25. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я думала об этом. Но ведь сейвы есть. И как будто какая-то неловкость в этом, вдруг вернусь, все такое...
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей