1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Оказывается, сколько всего я
    Но рада, что успела до начала следующего поколения :D

    ой, не знаю, я тут разделяю больше отношение Эвана. Сама единственная в семье, поэтому конкуренции нет от слова "совсем", но вот прям терпеть не могу, когда родня начинает совет в Филях под названием "В маму или папу?" Да какая разница! Тут вообще выяснилось, что в бабушку =/ Короче, Эван, я с тобой!
    Блин, пацана-то жалко((( Как отрезанный ломоть в собственной семье. Я, конечно, не знаю, но что-то не одобряю Бри. Мне все кажется, что она не то чтобы вычеркнула сына из жизни, но словно отыгрывается на нем за ошибки его биологического отца(( По крайней мере, вижу это я так(
    А сестренку-то любит, не срывается, по-своему заботится...Мальчик в глубине души добрый, только словно запутавшийся
    Ну не поспоришь жеж...:D
    Вот блин! Так захотелось немного пристукнуть Бриджит за такое! :dry: Ну правда, что она из Эвана монстра словно делает? Плюс да, "трудный" подросток, только вопрос, почему? Знает ли она собственного сына? А...хочет ли знать?...
    Да, Эван провоцировал мать, но мне кажется, нужно делать скидку, что он-то был ре-бен-ком, а она, взрослая, могла бы пойти сама мосты налаживать с ним...Ох, последующий разговор об отце меня еще больше расстроил, если честно(( Как-то не очень мудро она себя ведет
    Мда. Ни маме, ни папе...уж простите((
    А вот что со старшей, что с младшей сестренкой Эвану повезло. Надеюсь, девочки помогут ему найти себя. Рано или поздно. Как свет от путеводной звезды.
    Вот еще монетка в копилочку странного формального (на мой взгляд) отношения Бриджит к сыну((
    Чет все больше и больше хочет обнять паренька, поддержать его как-то
    А вот это видится закономерным итогом. Поэтому я бы все-таки охарактеризовала Эвана для себя не "трудным", а упущенным ребенком
    Ой, нежданчик :huh: В смысле...ну жизненно, но я как-то, как и Бриджит, не ожидала такого всплеска негатива от мадамы. Еще одна угроза семейному счастью О'Ши?
    Нельзя не отметить, что Тео действительно стал опорой для Бриджит, тем самым "за мужем", где находишься как за каменной стеной :heart: Интересно, с чего начнется жизнь грядущего поколения?
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Akebono, вот я и добралась сюда!
    Думаю, еще пару месяцев можно не торопиться :D
    Как знать... Сама Бриджит уверена, что любит детей одинаково, но особое отношение к Эвану из-за его отца имеет место быть.

    Ну хоть в чем-то) Они и дальше будут общаться, Софи будет иногда мелькать в кадре
    Педагогическая запущенность. Так и есть. Но теперь уже поздно что-то менять.
    Скорее напоминание, что они не мире розовых пони живут, и вокруг хватает не слишком добрых людей. Чтобы не расслаблялись.
    Хотела бы я сама знать :crazy:

    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  4. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    УХ...жаль что я не Эван) Я бы ответила этой дамочке! И папаше заодно :devil:
    Да шош такое-то!? :D
    :D спс)))
     
    Улитка нравится это.
     
  5. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Улитка, я в восторге от семьи О`Ши! Спасибо тебе! На одном дыхании прочитала все отчеты и теперь буду с нетерпением ждать следующие =)

    Потрясающее завершение жизни у Лео! Настоящий безумный исследователь!:shock3::clapping:
     
    Улитка нравится это.
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Привет! Вчера темке исполнилось 3 года, и я хотела принести хоть что-то... Но не срослось, как обычно. Поэтому я несу немножк комментариев)

    julia_sergeevna
    , привет!
    Это тот случай, про который говорят "метать бисер перед свиньями".
    У них больше общего, чем им самим хотелось бы)
    Симс все еще может удивить)

    nila, Добро пожаловать!
    Ой, спасибо, очень приятно :redface:
    Тащи раскладушку и готовься ждать долго, я собиралась между поколениями отыграть короткий челлендж, но застряла :facepalm:
    Да уж, такое я бы сама не придумала, спасибо игре.

    Спасибо за комментарии! Заходите еще :flower:
     
    nila нравится это.
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Улитка, привет! :smile:
    Так давно у вас не была, столько пропустила, простите))
    Определенно это тоже повлияло)
    Математика - еще та сказка :D
    Вот тож самое сказать хотела только что) Две стороны всегда везде, фанаты и папарацци - это еще не самое плохое.
    Есть вариант, что надо поговорить словами через рот, но этот вариант почему-то все всегда опускают -_-
    :dry: Ну посмотрим, когда там это "все будет хорошо" настанет. Если ничего не делать, отношения с Эваном не наладятся.
    В неделю по отчету? Я вот себе такой же план ставлю уже год и систематически заваливаю ахаха Поэтому хочу сказать, что мы просто будем рады отчетам в любое время :hug:
    Большой ведь такой кирпичик, валун даже. Все это очень неприятно, когда выделяют одного.
    Он же только такому может научить, да? Ну, какого фига, Бри? Думай головой :dry:
    Нравятся - не нравятся. Он имеет право спрашивать и по-умному было бы ему отвечать -_-
    Еще одна звезданутая, по-другому даже сказать не могу. Сидела бы молчала, не ее же дело, но куда уж там! :mad:
    Может с ней у них выйдет неплохой контакт) Дети - это не родители, совершенно другие люди. Надеюсь, сестра не особо в маму свою пошла.
    Эван, не влипай в истории, самому себе же хуже сделаешь :frown:
    И не уточнял чего доставляет, да? -_-
    Ох ничего себе методы борьбы с конкуренткой. Это ж какой поехавшей и отчаянной надо быть о_о
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Улитка, привет!

    Заглянула в твою тему и с таким удовольствием пролистала последние отчетики! Нахлынула прям такая ностальгия по твоим рыжим ребяткам!
    Может, ты порадуешь нас новым отчетиком? :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей