1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не знаю, глюк ли, али такое может давать мод о развитии сюжета (командный центр), который, как оказалось, так же блокирует приход вампиров на ваш участок, смерть от итерики и от смущения, но у меня уже прям ооочень давно симы не болели, вообще. Ни тебе свербежа от клещей(?), ни "полосатой" болезни, ни головной боли, ни чихания... Может, это отменили в игре? Когда была только база+ "в поход" и "на работу" - симы болели куда чаще.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, у меня недавно болели. У меня не все наборы, правда, меньше половины.
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ребята, а че с лестницами??? Почему-то у меня симы отказываются по ним подниматься, причем не только на родном лоте. Будто что-то преграждает им путь. Это неккоректность самих лестниц или внезапный независящий от меня баг?
     
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Какой-то патч (не последний, а ещё раньше) поломал лестницы, вернее, не то чтоб совсем поломал... Кажется, это рандомная штука, но на некоторых лестницах наверху после ступенек появляется какая-то невидимая преграда. В режиме строительства посмотри, может, там инструментом стены с зажатым ctrl наверху лестницы получится что-то мешающее убрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2021
    Del нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Раньше можно было всю лестничную площадку огораживать балюстрадой невзирая на лестницу, но симам ходить это не мешало. Забор был невидим, лэндинг считался за отдельную комнату, и все было нормально. С недавних пор, я тоже стала замечать, что такое больше не прокатывает, хотя забора на клетках с лестницей все еще не видно. Не знаю, это теперь всегда так или только иногда.

    К совету Felix добавлю один момент. После удаления ограды, лестничная площадка может перестать считаться отдельной комнатой, и нельзя будет удалить пол там, где нужно открытое пространство над нижним этажом. Ну то есть можно, но удалится и лэндинг тоже. Тут может помочь инструмент, который создает "комнаты" без стен и оград (кусок пола такой типа).

    +
    У меня лично не всегда получается добиться нормальных результатов. Иногда удалишь пол - крыша начинает залезать в дом. Хотя до этого она вела себя, как положено. Возможно, есть какая-то правильная последовательность действий.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    Dara_Savelly и Del нравится это.
     
  7. ekaterinas

    Новичок
    ekaterinas
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дед мороз после нового года уже сутки не хочет уходить из дома. Его нельзя даже прогнать. Он общается со всеми и ходит по дому, на улицу выходил для разговора, но вернулся и не хочет уходит с участка. Что делать?? Не хочется жить с дедом морозом и портить отношения с ним
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Как вариант - удалить его в редакторе семей. Игра потом нового сгенерит.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ekaterinas, а вы не пробовали сами уходить куда-нибудь на общественный участок? Может быть, по возвращении, деда уже не будет.
     
     
  10. Meliora

    Новичок
    Meliora
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    симы перестали садиться за столы, на кровати, стулья и кресла, стоящие отдельно они садятся спокойно, а за компьютер, например, не могут якобы пройти.
     
     
  11. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Невозможность сесть за комп - это старый баг. В основном, он из-за того, что письменный стол заставлен. Попробуй очистить стол, оставить только компьютер на нем.
     
    Lamare нравится это.
     
  12. Meliora

    Новичок
    Meliora
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    на столе ничего, кроме компьютера и не стоит, так они же ещё за обеденный стол сесть не могут
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Meliora, привет!
    вообще да, это старый баг связанный именно с компами. У меня столы обычно завалены декором, в котором может крыться проблема. Хотя бывает что они не могут сесть и за пустой, с одним только компом, стол. Иной раз такой глюк бывает с ноутом, который стоит на обеденном столе если там же еще и тарелка стоит.
    В общем, при абсолютно разных исходных данных иногда все норм, а иногда ну никак.

    Обычно я борюсь с этим так: даю команду сесть на стул, а потом уже взаимодействую с компом.
    Иногда почему-то такой глюк лечится заменой стула, но не на точно такой же, а на другой.
    Неудобно? да не то слово! но что поделать?

    не могут сесть чтобы поесть? или не могут сесть за комп на обеденном столе? если второе, то погляди еще нет ли под компом на этой же клеточке тарелки. Симы любят похомячить прямо на клаве (ну прям все как в жизни!) и оставить там тарелку которую потом не всегда видно, особенно если тарелки аля стеклянные. Тоддлеры еще тоже любители куда-нибудь запихнуть пустую тару так, что она аж под углом висит в воздухе. И призраки тоже любители стакан с водой воткнуть в одну клетку с компом, да так, что иногда ни симы его взять не могут, ни ты рукой в режиме жизни, и приходится через строительство его оттуда вытягивать.

    В общем, прочекай пространство вокруг. Попробуй поменять стул или дать сначала команду сесть. И да, еще момент - если что-то из этой истории является доп-контентом, то проблемка, как вариант, возможна еще и в этом.
     
    dzidzi и Lamare нравится это.
     
  14. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    если это доп-контент то в позапрошлой обнове все кастомные стулья сломались. их можно исправить в sims4studio с помощью батчфикса, но уже поставленные не обновятся и для этого надо обновлять сейвы. с помощью студии и это можно сделать

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Что такое лэндинг?
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я однажды ставила к компу дешевый детский стул из базы, и была та же проблема - действие с компьютером сбрасывалось. (Выросший ребенок, которому я переделывала комнату, не оценил моей попытки сэкономить и оставить его старый стул, пришлось купить новый.)

    Тот ещё ленивец, так я назвала лестничную площадку - пространство, на которое человек приземляется, после того как поднялся по лестнице. Не знаю, как оно правильно называется, поэтому попробовала разными вариантами.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня в игре с одной из симок происходит нечто странное.
    Наследник 3го поколения женился на ничем не примечательной симке. Сразу хочу сказать, что у неё не было никакой особой роли, она не была ни барменшей, ни работала в спа-центре, не была золотой фигурой в городе. Обычная симка расы человек. Потом я сделала её русалкой. Она родила наследника 4 поколения и жила долгую, насыщенную жизнь. Примерно с симонеделю назад появилось уведомление что она скоро перейдёт в мир иной и шкала возраста запузырилась. Теперь симка живёт и живёт, умерла уже её младшая сестра, её двоюродная сестра и некоторые другие симы младше неё. Она всё живёт и ничего не происходит.
    Никаких модов кроме антицензора в игре нет.
    Ещё хочу добавить, что когда пригласила её жить вместе, были некоторые глюки. например, если другие симы отправлялись на общественный участок, а она оставалась дома, её потребности никогда не восполнялись самостоятельно, как это было у других домашних, и по возвращению домой она обычно была на грани смерти от голода. Так же у неё не было доступно действие "заботиться о себе", "общаться с" и "развивать навык", то есть все те действия, которые доступны к неуправляемым оставшимся дома симам. Но мне это особо не мешало.
    Как её "разглючить", чтобы старушка со спокойной совестью отправилась в мир иной?
     
     
  18. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Я встречала такие мнения, что русалки очень долго не умирают, но сама ими тоже настолько долго не играла, так что наверняка не могу сказать :dontknow:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Русалки очень долго живут, очень, даже дольше, чем долгожители, исполнившие цель культуриста. Насколько я понимаю (а я сомневаюсь), они живут в 1,5 раза дольше обычных персов. Наслаждайся :D
    (Не знаю, как точно считаются бонусные дни, там множитель)
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Подумываю над этим. У меня старческой от измождения как раз ещё не было.
    Всем спасибо, значит, это не глюк.
     
     
  22. Iktan

    Новичок
    Iktan
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Надеюсь пишу куда надо. Не ругайтесь если что.
    Так вот. Как только сим берёт книгу, у него ломается рука.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но ломается она только если надет допконтент. Любой. И такое только с этим товарищем.
    В первую очередь подозрения пали на рубашку, но у другого сима она проблем не вызвала.
    Ресетсим не помог. Просто снять весь допконтент можно, но такой вариант рассматривается только в крайнем случае.
     
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Думаю, у него просто дальнозоркость. Он близко не видит.
     
     
  24. Aksi

    Новичок
    Aksi
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Только дошла до Батуу, когда он только вышел, пробовала заходить - все ок, а сейчас не завершаются задания. Прогресс идёт, появляются галочки, по зааершению - ничего не происходит. Ни награды, ничего. Репутация не меняется. Можно только удалить задания.
    upd: оказывается, это касается только магов. Других сверхов не проверяла, люди в том же сохранении спокойно выполняют задания. Игру тестировала и с модами и без - одинаковая картина.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2021
     
  25. adenil

    Новичок
    adenil
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, ребят!
    Проблема: симка не рожает. Когда пришло время рожать - ее муж ушел на работу ученым, я с симкой не осталась. Возвращаюсь, а она не родила, мудлет стал с вопросами ("Рождение ребенка через ???"). Пыталась вводить коды на беременность, не помогает. Подскажите, что делать
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    adenil, привет!
    ну, судя по описанию, у вас там все пока нормально и отклонений от нормы нет) триместры у симки оттикали, после них всегда идет этот мудлет без таймера. Походит с ним немного, ну где-то до симо-суток и начнет рожать. Начало родов вы там не пропустите - системка выкатит оранжевое оповещение что симка рожает, а у самой симки повиснет дискомфортный мудлет "роды" на три часа. Вот тогда уже будет пора) либо в больничку идите, либо рожайте дома у люльки. Ну, можно и без люльки, но придется ждать все три часа.
     
     

Поделиться этой страницей