1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    с помощью мода TOOl от TwistedMexi можно сделать что-то такое:

    и много еще чего
     
    Cesi нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ребятки, а кто доходил до вершин экологических карьер, так и надо чтобы там было 11 ступеней? Просто во всех обзорах ступеней 10, и то, что у меня 10 соответствует 9 ступени в обзорах... вот скрин:

    [​IMG]

    При этом наградная черта "экоинженер" уже появилась :wacko:

    Такой неприятный сюрприз, особенно для апика :confused:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Есть вопрос к тем, кто занимался созданием мебели по рецептам - появлялась ли у вашего сима чх "компетентный производитель"? Нашла такую у своей симочки, которая нон-стопом делала мебель прокачки ради и удивилась. Пошла гуглить что за черта, а она оказывается вроде как скрытая и с ней ходят нпсы из экодопа.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, кажется, что единственный вариант получения твоей симкой этой черты - у тебя умерла Тина Тинкер (исходный обладатель этой роли), и игра назначила ей замену. Но странно, что выбор пал на управляемого персонажа.
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Дошла очередь и до меня.
    При первом заходе активно фоткала, но теперь почему-то и папка "снимки экрана" и папка "screenshots" пустые. Насколько помню, раньше только 1 какая-то папка была.
    Пока что странные ощущения. Заселила семейку в экологически чистый район, у них счастливый мудлет о свежем воздухе, а вокруг всё заср*то по самое не могу, пакеты летают, мусор валяется везде, ванна разбитая. Какие ж тогда грязные?
    После посещения парка в Виллоу Крик над ним появились солнечные лучи, ка кнад экологически чистым районом, но не над всем районом, а только над парком, это нормально?
    Немного напрягло количество лесбух в максисовских семьях. Щас меня опять наругают за нетерпимость к меньшинствам)
    Одежда не понравилась, понравился пирсинг.
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    В ориджине доступна пробная версия допа Экологичная жизнь. Осталось еще три дня, чтобы распробовать дополнение. :smile:

    [​IMG]
     
    4aika_li и Lamare нравится это.
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребят, я шо то не поняла.
    Голоснули мои симы за экологичное садоводство. У них участок без удобств, простая жизнь, лисы. На участке ничего нет кроме несчастного огорода и мелкого домика где тумба, холодос и печь работающие на участке без удобств и 1й кровати. Пришла к нам проверяющая в каске с цветочками. Осмотрела дом и сказала, что наш дом не подходит по комплекс мер "экол-е садоводство" и нашим симам, итак нищим, подняли коммуналку с 200 симолеонов до что-то 349.
    1. Разве с чХ без удобств коммуналка не отменяется?
    2. Чем, блин, ей не понравился участок? Уж экологичней нашего не сыскать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2021
    Arenel нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Должен быть улей, насколько я понимаю. У меня сработало, по крайней мере
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Нелогично, поскольку улей пришёл с сезонами, а у кого нет сезонов, того будут автоматически всегда штрафовать? (таких людей мало, но всё же). И чем, интересно, улей положительно влияет на экологию? Может, нужен вертикальный сад?
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    полагаю что у кого нет сезонов, тому по условиям и улей не нужен будет. В игре некоторые длс по своей механике связаны друг с другом.

    пчелы из улья опыляют растения, растения растут в своем качестве и повышают уровень экологии на участке. Вот тебе и экологичное садоводство :wink:
    Вообще, по идее для этой меры нужно что было просто какое-то количество ухоженных растений, посаженных в землю чтобы инспектор все одобрил. Но на практике все таки нужен улей.

    не совсем так) у тебя все покрытия с промышленным следом. На меры с садоводством это не влияет, но влияет на рост экологии. Если тебе нужны экологически чистый след в районе и бОльшие деньги с огорода, то покрытия надо менять.

    отменяются счета за свет и воду, но налог на землю никуда не денется. Если по почтовому ящику тыцнуть, там будет вариант "посмотреть сведения о счетах". В выпадающем окошке подробно расписано за что ты платишь, а за что нет, а так же указаны штрафы и льготы.
     
    Hoshi, Тот ещё ленивец и julia_sergeevna нравится это.
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Нифигасе, ты спец в покрытиях! На глаз определяешь! Это я огнеупорный пол сделала, чтоб он от самоё дешёвой БУ печки и хозяйки со 2м навыком кулинарии не загорался. Так что ладно, пусть штрафуют. Хуже будет, если сгорим.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребят, у нас на этой неделе победили экологические (или экологически чистые, как-то так) бытовые приборы. У нас на счету 2100 симолеонов. Старая печка удачно сгорела. Что надо купить чтобы нас опять не оштрафовали?
     
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Тот ещё ленивец, не самый удачный выбор комплекса мер на старте игры, честно сказать :pardon: чтобы не словить штраф нужно чтобы сантехника и электроника в доме имела улучшения с помощью экодеталей, которые ищутся в мусорке или создаются в преобразователе. Крч, к этой мере надо готовиться заранее)
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А я её не выбирала. Я не голосовала ни за что, это НПС-ы проголосовали.
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    вот поэтому я и запрещаю нпсам голосовать)
    а вообще, если у тебя стоит запрет в настройках и ты просто не голосуешь, то не парься - будет прилетать системка о том, что какие-то там меры приняты, но на самом деле фактически их не будет.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    аж выдохнула. У меня теперь запрет стоит.
    Но у меня по правилам челленджа в определённый момент всё равно придётся разрешить НПС-ам голосовать.
    Меня вообще этот прикол с всякими мерами малёха бесит.
    Приняли какие-то там меры. Если ты делаешь что-то согласно этим мерам - получаешь не деньги и не ништяки какие-то полезные, а какие-то баллы влияния, за которые - что?- можешь уговаривать неписей голосовать за какой-то другой комплекс мер, чтобы делать что хочется, опять получать эти нафиг ненужные баллы влияния или т.п. А если не делаешь ничего, например, не создаёшь экологически чистые бытовые приборы, то тебя просто штрафуют. Не прикольно как-то.
    Вот если бы было так, что набрал сим, скажем, 100 баллов влияния, ему все кланяются в городе, ну или он кого угодно что угодно заставить может, например, прибраться у себя на участке. А то так до бесконечности можно эти баллы набирать, а смысла особо нет, только время тратить.
    Отдельно бесит, когда симы с пакетами на голове ходят или воруют у моего сима.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  18. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ребят, че-то бьюсь с экоследом, а он ни в какую. У меня сейчас в жребии выпало эколог-энтузиаст. На своем-то участке экослед хороший, а на соседних везде нейтральный, хоть всё промышленным делай и с кострами и каминами, хоть обсаживай зеленью и экологичными покрытиями покрывай всё. Нейтральный, и не двигается, я уже и семью туда подселила, и в гости к ним сходила. Что нужно сделать, чтобы экослед в районе двинуть на экологичный? Меры: экопрограмма, вторичное использование, экологичное садоводство, чистая энергия.
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Играла сегодня в сохраненке, где моя семья не голосует за комплексы мер, а зря. Пришедший гость флиртовал со срущей в туалете кошкой… Он стоял болтал С НЕЙ и у него над головой сердечки с плюсиками были. Я была настолько ошарашена, что не успела сделать скрин, челюсть по полу собирала :shock3: А до этого в другой сохраненке у матери начались романтические отношения с дочерью-тоддлером :huh:

    Наверное, придется выключить эту функцию везде, потому что свободная любовь какая-то чересчур свободная:confused::wacko:

    А еще, кто-нибудь знает, может очень ошалевшее настроение и «глаза в кучу» повально у всех городских как-то быть связаны с комплексами мер? Я предположила, что это из-за любви к потасовкам или как там. В общем, :durdom:
     
    niu нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Нет, это "сочное общество ":drink2::D Все на районе прибухивают, поэтому глаза в кучку, реализм в действии:D
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    dzidzi, Willie Winkie и Trikcter нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Аааааа, вот оно что! Ни за что не додумалась бы! Я еще обрадовалась: о, симы будут прошаренные в хороших сортах вина, а они там не только нектаром подбухивают :D Спасибо! Снесу все голосовалки значит.
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня общага, так с этой романтикой вообще жесть. Пожилая вдова вышла замуж второй раз, так отчим со старшим сыном постоянно флиртует, даже на гитаре ему серенаду играл, извращенец чёртов, а младшего обижает - тычки, пощёчины и постоянно использует приёмчик "что это за пятно?". Как же реалистично, блин, отчимы - те ещё ... По условиям челленджа я не могу им управлять.
    два других мужика (женатых) из общаги тоже неравнодушны к этому молодому парню и все с ним флиртуют, хорошо что он недотрога и всех отшивает, сам вечно смущенный ходит. Если б не был недотрогой, даже страшно представить что началось бы. Почему-то к жёнам своим эти персонажи не проявляют романтики...
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Крч, не знаю, может я сейчас Америку многим и не открою, но хочу на всякий случай внести это сюда.
    В общем, коробки для хранения, которые пришли с этим длс прекрасны как рассвет, люблю их любовной любовью за внешний вид, за то, что они не сквозные в отличии от базовых сундулей, и за возможность подписать, что мб удобно если хранишь коллекции там всякие и прочее, что переезжает в семьей из дома в дом.

    Но есть с ними один печальный баг - эти распрекрасные коробульки убивают фотки сделанные вашими симами( это не сразу происходит, но спустя время изображения в рамках становятся тупо черными. Сделать копию не помогает - она такая же.
    Нашла этот баг где-то год назад и сначала думала что это единичный случай или мб какое-то временное явление, но гугл и ютуб по итогу уверили меня что это не так. Три поколения фоток моей семьи, КАРЛ!!11 зошто?!1!
    Не понятно будет ли это когда-то исправлено, и фикс пока никакой не нашла, но если кто-то сталкивался с подобным и знает решение проблемы, то, мил человек, буду любить тебя как до луны и обратно.

    В общем, будьте осторожны и не храните фотки в этих коробках.
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Не единичный, но иногда временное. У меня бывает периодически в разных сейвах, но иногда проходит само со временем. Не фиксировала, к чему оно привязано, подозреваю, связано с очередными патчами. "Исправление ошибок" через ориджин иногда помогает (не всегда).

    Сундуки для хранения тоже этим страдают, кстати, которые еще без сортировки.

    Но фото еще чернеют, а картины-по-фото белеют иногда или теряют текстуру и от просто долгого лежания в багаже сима или багаже семьи. Целее всего они на стенах, как ни странно.

    Увы и ах, я знаю только такой фикс, как время от времени делать бэкапы важных фото и картин комнатой в библиотеку. Оттуда в случае чего всегда можно восстановить. Может, есть копия сейва, где они еще не почернели? Тогда можно было бы запустить, сохранить оттуда и вернуть в сохранку)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, ага, вот насчет сундулей не знала, т.к. не юзала их никогда. Смысл если они сквозные и это такая же свалка что и багаж?

    С картинами вот знаю что есть проблемки, так что они всегда на стенах от греха подальше, это да. Спасибо хоть тут без потерь) но у меня и картин не такая критическая масса как фоток.

    ахм, у меня каждый дом сохранен с обстановкой и фотками в нем. Теоретически можно поставить и посмотреть что по коробкам :dontknow2:и хотя бы что-то дернуть из интерьеров домов предыдущих поколений, но все равно потерь дофига( это ж не просто коробки, а целые тематические фотоальбомы были :dry:
    А с копиями сейвов даже не знаю... они есть, но это надо вскрывать кучу консервов-зипов и все грузить и смотреть что там. Не факт что там попадется удачный временной отрезок, но мысль хорошая, хоть и тошно от нее из-за всех телодвижений:crazy:
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ахахах ну они раньше появились, я ими пользовалась как раз до коробочек)) Так был только багаж, а так две разные свалки)
    Хехех, ну, главное, что есть возможность, которой можно при случае воспользоваться - уже не так обидно!
    Хмммммм. Насколько я помню, когда-то они совершенно точно не сохраняли свое содержимое через библиотеку. Но не знаю, так ли это сейчас, я давненько тестировала именно этот момент, и какие-то патчи могли это поправить.

    Крч, я советую время от времени просто бэкапить тематические стенки с важными фотками-картинами, тогда точно не пропадет вдруг.
    Кстати, забавно, но если так из предыдущей версии сейва скопировать фото в игру, у нее часто даже авторство не слетает. Видимо, там какой-то параметр типа айди сима-изготовителя прописывается, фиг знает, но он определяется как родной.

    +++

    Чекнула, чтобы голословной не быть. У меня не сохраняют содержимое, ни сундуки, ни коробки из универа, ни коробки из эколайва.

    Ну в принципе, как и холодильники, столики для флористики и барные стойки - только для внутренней сортировки в сохранении.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей