1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство. Путь на трон семьи Вудсон

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Меридит, 13 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Наконец-то я решилась на этот челлендж :holiday2:
    Не знаю как у меня пойдет с выкладкой отчетов, скорее всего, тема будет пополняться нечасто.
    На особую сюжетность я тоже не претендую. Вообще, хочу просто повеселиться :smile:

    Еще хочу выразить особую благодарность @manjaf и @Arenel, которые вдохновили меня своими королевствами, спасибо вам.

    Все семьи разделены на сословия по городам, те симы, которых я подселяю выделены курсивом (могут жить не в указанных городах).
    Отдельно фотография семьи Кинг.

    Королевство
    СословиеГородЖители
    Королевская семьяДель-Соль-ВэллиКинг
    АристократыДель-Соль-ВэллиЮнг, Бейли-Мун, Уорд, Эриэл, Чо, Брок, Дример, Фэбьюлос, Флемминг, Альто
    АрхимагиГлиммербрукДрузья-Приверженцы (Ананси, Колетт), Семейство Шарм (Шарм, Эрнест), Эмбер, Сильверсветер, Фаба
    МагиФорготн ХоллоуВаторе, Штрауд
    УченыеСан Мишуно, БритчестерЛобо, Пиззаз, Легенды караоке (Кибо, Уолш, Охо), Фэнг, Бенали, Янг, Бхида, Расойя, Элдерберри, Новосельских, Флетчер, Лучшие друзья (Кларк, Райт), Маккиннон, Бхамра, Джабари, Фен
    ВоенныеСтрейнджервильСигворт, Кахилл, Розвелл, Электрик Артс (Холланд, Эгглстон, Мартин), Прайс
    КупцыВиллоу Крик, ВинденбургДрузья навек (Скотт, Ли, Холидей), Панкейк, Гот, Спенсер-Ким-Льюис, Бро (Ромео, Ле Шьен), Бьергсен, Виллареаль, Праздом (Флекс, Рокка, Роза, Капричоза), Бер, Фирс, Фри Спиритс (Фауст, Хас), Манч
    МастераОазис Спрингс, Бриндлтон-БэйГонгадзе, Лотарио, Ландграаб, Зест, Соседи по дому (Пэтел, Калани, Хантингтон III, Ричардс), Хекинг, Дельгато, Линкс
    РемесленникиЭвергин-Харбор, Бриндлтон-БэйГаррис, Спенсер, Тинкер, Гринберг, Стерлинг, Рико, и в Бриндлтон-Бэй: Хекинг, Дельгато, Линкс, Уилсон, Блейк.
    Свободные крестьянеСуланиХоапили, Кеалоха, Талла, Каханануи, Нгата, Булдстойд.
    Кабальные крестьяне-все бездомные и сгенерированные игрой симы.



    Томас Вудсон
    Был обычным кабальным крестьянином в Виллоу Крик.
    Смог перебраться в ремесленники, переехав в Бри-Бэй.

    Астра Булдстойд-Вудсон
    Из семьи свободных крестьян.
    Рано вышла замуж, родила пятерых детей и достойно встретила старость рядом с любимым мужем.


    Фотография Астры с родителями. И Томас с Астрой.

    Билл Вудсон
    Для того, чтобы выбиться в сословие мастеров ему пришлось ввязаться в нелегальный бизнес.

    Роберта Уилсон-Вудсон
    Выпорхнула из-под крыла деспотичной матери, рано выйдя замуж.
    В итоге взяла на себя ответственность за семью и смогла перевести детей в сословие купцов.


    Роберта с матерью и с Биллом.

    Уильям Вудсон
    Остался жить ремесленником в Бри-Бэй. Есть семья.

    Мэри Вудсон
    Полжизни трудилась на семью брата, работая в его магазине.
    Затем смогла уехать обратно в Бри-Бэй, выйдя замуж за простого крестьянина.

    Анжела Вудсон
    Осталась жить ремесленником в Бри-Бэй. Есть семья.

    Роза Вудсон
    Исчезла.
    Последний раз видели в Глиммербруке.

    Фотография всех ребят вместе. Уилл с женой. Анжела с мужем.

    Гретта Вудсон

    Кёртис Вудсон

    Трейси Вудсон
    Вышла замуж за сына генерала. Живёт в Стрейнджервиле.


    Ребята все вместе.


     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С деньгами по прежнему трудностей нет :wink: А по прокачке очень хороший темп держите. Осталось немного бонусов подсобрать в ресторане и можно на клинику переключаться.

    По сюжету, что-то в поведении Фредерика подсказывает что этот брак ему навязали так же как и самой Гретте, вот только в отличии от него она на нем злость не срывает, а пытается приспособится. А вот он ведет себя как кошак неразумный, меня обидели - нассу всем в тапки, не разбирая кто прав кто виноват, поскольку нагадить тому кто реально виноват не могу. А с другой стороны его притаскивание дам в дом прямо вопит о том чтобы его заметили, видно что это все демонстративно и назло. Но вот Гретта просто настолько наивна что не сразу то и сообразила нарушить запреты, а мальчик так ее провоцировал :hihi: Концовочка многообещающая, посмотрим смогут ли ребята договорится и обсудить свои проблемы сообща. Пусть не любовь, но хотя бы взаимопонимание и уважение в семье должно быть. Раз уж развод невозможен.
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я сейчас буквально без сил, но собралась с ответами. :hug:

    Мне не хотелось задерживаться в мастерах. Если честно, то королевство мне поднадоело и хочется лететь по сословиям вперёд побыстрее.
    К тому же, устала сидеть на своем лоте, никуда не выбираясь. Первые сословия - это попытки выжить в бесконечной прокачке, чем-то напоминает СуперСима, а от него меня до сих пор триггерит. :frown:
    Здорово, что интересно. Хотелось показать, что дети так-то не в курсе всего происходящего.
    Ей пришлось крутиться. Мы ее осуждать не можем, хотя и очень хочется. :hihi: Билл реально сдался.
    Может, а может она рада свалить подальше от семьи брата.
    Уже можно посмотреть на этого красавчика ахах

    Да ладно тебе, где ж тут равнодушие? Наоборот, это ее волнует.
    Королевство ничего не диктует, все диктую я :cool: увахаха
    На самом деле, нам нельзя с теми, кто выше по сословию, а кто ниже - всегда пожалуйста. Но я зря что ли Уидмора делала, чтобы Гретта за Джеба вышла? Ага, щаз!:hihi:
    А я давно заметила, что вот у детей и взрослых время летит по-разному. Мне, кароч, тоже нужно рядышком копать ахах
    Я всё-таки уверена, что она рада сбежать подальше от семьи Билла и от этого мутного "бизнеса".
    Конечно. Анжела осталась в Бри-бэй, у нее своя семья и очень странно, что она вдруг оказалась в Магнолии так резко. Ей тут делать нечего, а она приехала за Мэри. Гретту напрягает такой скорый переезд тети и то, что для этого нужна ещё и Анжела, которую давно не было видно.
    Это какой? :hihi: Побег с Джебом? Ахаха Мы же не в сказке! Ты ведь меня знаешь) Все должны страдать.
    К тому же, ты чего? Чтобы Роберта выбрала пару для своего ребенка ниже сословием и статусом? Да она удавится скорее, чем на такое пойдёт, так что Джеб явно в пролете(
    :spiteful:

    Вообще не извиняйся :hug:
    Я вот прочухала бремя взрослой жизни и у самой времени нет ни на что.
    Тем более не извиняйся ахах
    Ты полностью права. Билл сдал позиции, а Роберта нет. Во всей этой ситуации ее характер больше проявился с другой стороны, закалился. Она и зачерствела в попытках все и вся удержать.
    Мне кажется, что ей просто не до этого. Это тот случай, когда смотришь не в будущее, а в настоящее и вот всеми силами нужно все держать. Она одна и действительно легче приструнить тех, кто мешается, чтобы "механизм" работал и не давал сбоев.
    Был бы Билл рядом и не прикидывался ветошью, я думаю, многое пошло бы по-другому.
    Да ладно тебе! Ахах Я же не монстр.
    Я вон постаралась и за сына генерала ее выдала, чем не жизнь- раздолье? :hihi:
    :drink2:
    Спасибо большое))

    manjaf, рада тебя видеть здесь! :heart: Спасибо, что пришла почитать про наши купеческие дела.
    Я вот боюсь представить чего делать, когда они в один момент закончатся :hihi:
    Лечу на всех скоростях, лишь бы не задерживаться. Пока действительно быстро двигаемся и, что самое главное, на месте не стоят бизнес-карьеры ребят. С ними то посложнее(
    Определенно тут какое-то выгодное партнёрство для их родителей.
    Я думаю, что он просто вот такой, какой есть.
    Он старше Гретты, у него свой жизненный уклад уже сформирован и ему кажется неважным менять что-то ради кого-то, кто с ним пару месяцев живёт. Ну жена и жена, для него ничего особо не поменялось.
    :hihi: Я вот выше уже порассуждала, что он просто такой человек. Но то, что ты говоришь тоже похоже на правду. Почему нет? Показывает, что для него такие встречи дома с другими женщинами - это норма.
    Посмотрим :spiteful:
    Я ещё подумаю чего им наворотить ахах
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    aurelija и Akebono нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну, к тому времени будет уже фигова туча способов их заработать быстро и надежно.
    При таком раскладе его поведение еще более странно, он старше и вполне должен понимать что Гретта тут не на пару месяцев. а на всю жизнь, и портить вот так бездарно с ней отношения с первых дней как-то... неразумно. Или он надеялся вскорости от нее избавиться?
    Мне вероятно застилает глаза привычка в Королевстве опираться на мораль реальности, ведь даже сейчас моветон (осуждаемый обществом) приводить в дом другую женщину при существующей жене. Тем более когда эта жена находится прямо вот тут. Он все же делец и репутация в людях думаю для него не пустой звук. Хотя опять же, это мое субъективное мнение.
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я вот подумала, что было бы неплохо ещё раз выиграть в лотерею :hihi: Но чуда два раза не бывает.
    Да кто его знает этого мужика дурного? :hihi:
    Может ему вообще все равно на отношения с Греттой? Что есть она, а что нет - одно и то же.
    Про "избавиться" мне это очень хорошо видится. Сослал бы ее куда-нибудь подальше от себя и все. Есть же такие случаи, когда нелюбимые жены жили вдалеке от мужа и обратно не возвращались, пока им не позволят.
    Я с твоим мнением согласна, а Фредерик, похоже, нет ахах
    Вот знаешь, то, что он приводит кого-то в дом - это касается именно отношений между ним и Греттой. Это все на пользу им не идёт. Логично.
    А если бы он брал других с собой на какое-то открытое мероприятие, где куча знакомых или незнакомых, с которыми хотелось бы выстроить хорошие отношения, то тут уже пошли бы слухи, вопросы и т.д. Если он так будет делать, оставляя Гретту дома и не показывая, что вот у него есть жена и он "примерный семьянин", то это будет очень странно. А пока для него все нормально.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я наконец-то сгребла себя в куче и пришла уже содержательно по
    Зато, несомненно, это вносит разнообразие в твой день, так что, соберись :wink: :hug: :D
    ШоооО?! И это мне говорит человек, который практически в ультиативном порядке требовал диснеевщину и единорогов с радугами? :LOL:
    Зато, удавилась бы, и все счастливы: Джеб с Греттой, покончено с криминальным прошлым, а ты получила драму и страдания :D
    и по
    Какая ты жестокая((( Вот папку больше всех в отчете жалко, честно. Даже страдания Гретты (на минуточку, страдает она будучи купчихой, да в доме не бедном) кажутся не такими уж...страдательными. А вот Билла в сугробе жалко, да.
    Ну блин, деточка, ты в какое время живешь? Были б хотя бы архимагами или учеными, то там уж можно было бы за свои дочерние права бороться (наверное, зависит от твоего демиурга :D ), а тут все-таки, купечества. Только вдовы более или менее собой распоряжаться могут)
    Окей, в этом месте я еще страдала вместе с Греттой, сочувствуя, что ей мало того, что старпера приготовили, так еще с усами и шляпой дурацкой...
    Ну тут я оценивала Филиппа и думала "Ну да, в общем-то выглядит подрячком, песок откровенно не сыпется...Но эти усы - бррр!"
    :shock2: :huh: Маша!!!! Я трижды перечитала сцену знакомства, пока до меня не дошло!!!! :wall: ааххахахахахаах
    А когда дошло, я долго орала :LOL: А говорила, что жестокая, а тут вполне себе внешне приятный глазу образец :D
    Ну вот честно говоря, я все никак не могу встать на сторону Гретты. И больше согласна с Фредериком. Вроде ж, судя по прошлому, Гретта не такая уж и глупая девушка, а тут одновременно, словно и сдалась, и напрягаться не хочет. Да и да, словно не догадывается, что не все бизнес ведут как матушка....В общем, не знаю я.
    А еще мне странно, что она так быстро "отстала" от мужа. Да, тут не совсем понятно, почему так и не было первой брачной ночи. Но, с другой стороны, для них обоих брак договорной. И во всей истории пока кажется, что Фредерик не хочет наседать на девушку, давая ей свободу, а она считает, что муж должен делать первый шаг. Не согласна. Должна она. Он по сути (как я вижу, но могу быть не права) ведет себя как джентельмен, давая возможность даме определиться. И вместо того, чтобы вцепиться с распроссами в супруга, Гретта распрашивает горничных.
    Конечно, можно списать на безразличие мужа. Но и Гретта, в общем-то, до поворотного момента с любовницей, была безралична к нему именно в общении с ним.
    Ну вот, подъехала бы к мужу с предложением устроить прием в честь их совместной жизни. Ну хз, в общем.
    Ну наконец-то и яркие эмоции в исполнении Гретты! Я все думала, что же расшевелит девушку.
    Вот не знаю. В смысле, ну как тиран может не ограничивать действий жены? Вот не вижу пока я Фредерика прям злым.
    А это вообще похоже на прорыв каких-никаких чувств :pardon: В общем, жду продолжения за раскрытием образов главных героев поколения)))
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, привет! :hug:
    О, определенно хоть какое-то развлечение на работе :hihi:
    :D:D:D
    Ой все! Дисней у нас в другой теме с ушастыми, а тут будет кровь, пот и слезы ахах
    Я ору ахахаха
    Тебе надо было раньше мне этот вариант предложить))


    И мне его жаль. :frown: Особенно вспоминая его молодого ещё, полного сил и стремлений. В конце своей жизни он уже был таким выдохшимся, будто из него все соки выпили.
    Поэтому момент со смертью - это прям как билет ему в мир без страданий и прочего. Отдохнёт хоть.
    Харе ахаха
    :spiteful: Это тоже можно устроить ахах
    Но ты права, голос Гретты веса не имеет сейчас.
    :D Я так смеюсь с усов ахах
    Стильно же, модно! Мужик старается, следит за собой, а ты вот не оценила.
    :hihi: А я не обещала внешне некрасивого. Фредерик очень симпатичный мужчина.
    И я с ним согласна конкретно именно в этом диалоге. Сложно поверить, что дети ничего не знали о делах родительских, но как мы помним, Гретта и правда не знала, хотя и понимала, что что-то идёт не так, как должно.
    Ты хочешь сказать, что ей следовало начать наседать на Фредерика с расспросами про бизнес Вудсонов? А смысл? Он уже достаточно сказал, ещё и с грубой насмешкой. Ей ведь неприятно чувствовать себя глупой вот в этой ситуации.
    Ты забываешь, что она совсем юная девочка. Раз Марте приходится рассказывать ей о том, что делать и как себя вести, то определено она пока чего-то недопонимает в делах купеческих. И странно ей вот так было бы кидаться на мужика, который рядом. Джеб ей ведь тоже нравился, но ни поцелуев, ни чего-то большего так и не было. Не дождалась она, а самой делать первый шаг для нее странно.
    Да, он ее не ограничивает ни в чем. Но тут есть два вариант: 1 - он такой благородный и вообще молодец, 2 - ему абсолютно все равно что она делает, как и с кем. Я склоняюсь ко второму.
    Она попробовала к нему обратиться с вопросами, в ответ получила насмешки и "уйди, не мешай". Знаешь, в таком холодном отношении маловероятно, что захочется снова идти на контакт. Нет, я считаю, что Гретта делает максимум возможного в своей ситуации.
    :hihi: Ну не может она вот так сесть на коленки к Фредерику, начать заигрывать и узнавать все, что ей нужно. Она ещё совсем маленькая девочка.
    Да ну его нафиг! Появляется поздно, общаться не хочет, на контакт не идёт и живёт так, будто, Гретты не существует. Не упёрся он ей.
    Я думаю, она вот так рассуждала :hihi:
    Ещё бы она не эмоционировала, когда мужик даже не стесняется и не скрывается.
    Но вот тогда почему ты не спрашиваешь "а чего она не зашла и не устроила взбучку?"? Но сразу отвечу, что это просто нереально в миропонимании Гретты.
    :yes: Тираном это я его просто так зову)
    Пока он ничего плохого не делает.
    Со стороны Фредерика? А мне кажется, это похоже, что он хотел ее поскорее заткнуть. К тому же, ей явно мало внимания, так вот оно - внимание от него и вообще "я вас понял, можно было не орать". :hihi:
    Со стороны Гретты если, то нам на это ответ - табличка в последней картинке :spiteful:
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Akebono нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит,
    Тык я ж думала, что "жениха" убивать нужно :D

    Да, я тоже так думаю, когда пожилые симы в челленджах уходят - реально, словно "отмучились", учитывая, что под конец уже рук не хватает и их к делу приспособить, и за молодежью следить.
    Нуууу....мне, пожалуйста, из следующей модой эпохи подавайте :D
    Не, никто не спорит! Просто думала, что он уже на пороге "пожилого" возраста будет, а тут вполне себе бодрячок...
    Ну вот наверное, это меня и смущает в Гретте. С одной стороны, не хочет себя чувствовать и казаться глупой, а с другой - толком ничего сама не делает для развития или понимания. Ну даже по ситуации дома. Словно по течению плывет, чувствует себя неуютно, смирением не особо пахнет, но ничего толком не делает....
    Блин, ну это странно для незамужней девушки, а тут как бе все. Товар купцу продали. Поздняк метаться. Надо уж, если на то пошло, выполнять свой долг по продолжению рода. Коль уж в бизнес не особо вовлечена.
    Не, это как раз понимаю. Плюс, также понимаю, что такие козыри лучше в рукаве прятать :spiteful: Хотя, не уверена, что Гретта об этом думала))
    Может)) Ну дальше посмотрим. В конце-концов, и ему нужны официальные наследники, а не бастарды :pardon:
    :D
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono,
    Дык нет проблем, завалим Фредерика. Делов то? :hihi:
    Тут даже рук хватало, припрятала бы Билла в доме Уидморов где-нибудь и все. Но хотелось кубик на смерть кинуть и, если честно, сюжетно Билл не вписывался. Мне кажется, что после его смерти Роб сильнее зачерствела, но решила детей от бизнеса отодвинуть. Детей распихала, но постаралась для них - пристроила в хорошие семьи, и дальше уже сама делами ворочает.
    Фредерик вообще молодой технически, но я специально тебя ввела в заблуждение про старика ахаха :devil: Я коварна.
    Вот да, смирилась и плывет по течению. Но я всё равно считаю, что это пока ее максимум. С другой стороны Фредерик тоже ничего не делает по отношению к жене, а мог бы, раз он старше и опытнее. Уж явно знает как молодуху к себе расположить, но не хочет просто.
    Да почему странно? Гретта из приличной семьи, у Вудсонов никто на мужиков не кидался :hihi: Вот и Гретта на Джеба не кидалась.
    А про Фредерика ещё посмотрим, что я наворочу)
    Гретта явно о таком не думала, она бы все равно не нашла способа применить эти козыри.
    Ахаха а вдруг на купцах род Вудсонов и прервется? :D Ой, ладно, шучу, будут наследники!
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    Звук пощечины, казалось, был слышен во всем доме.

    В памяти стойко отпечатался финальный момент, когда правую руку свело до дрожи от удара. Голова Фредерика тогда машинально отвернулась, а на щеке его стремительно проявлялся отпечаток моей ладони. Он даже бровью не повел и не пошевелился, сохраняя между нами напряженную тишину.
    Лишь зеленый злой взгляд недопонимания буравил меня до тех пор, пока я не решилась спастись бегством.

    [​IMG]

    В планах было не выходить из комнаты до следующего утра. Не спала и мучилась тем, что сделала.
    Ударила за то, чего хотела. Собственного мужа.

    Идиотка.

    Я выжидала, когда останусь в доме одна, но этому не суждено было сбыться.
    Марта упорно стучала в дверь, не собираясь уходить.

    [​IMG]

    - Мисс Вудсон... Мистер Уидмор ждет вас в столовой, к завтраку.

    Сразу стало понятно, что вся прислуга в курсе произошедшего. Еще бы!

    - Передайте ему, что я не голодна.

    - Гретта, хозяин настаивает.

    Марта смотрела на меня с грустью и снисхождением, но мне не требовалось ее жалостливое понимание.
    Не в этот раз.

    [​IMG]

    - Хотите я передам, что вам нездоровится?

    - Не стоит. Я буду через пару минут.

    Они тянулись вечность и их все равно не хватило.

    [​IMG]

    Спуск в столовую, будто бы, занял еще больше времени.
    Я считала каждую ступеньку, пытаясь оттянуть момент встречи с Фредериком.
    Бесполезно. В тот день он не собирался уходить без завтрака.

    - Вам хорошо спалось, Мисс Вудсон?

    Кресло хозяина дома не пустует, а стол накрыт, как и подобает - горничные особенно постарались.

    [​IMG]

    Занимаю свое место, боясь посмотреть ему в глаза.
    Считаю про себя до пяти, успокаиваясь.

    - В эту ночь - особенно.

    - Рад слышать.

    Даже не видя лица Уидмора понимаю, что он улыбается.
    Собираю все свои последние силы, лишь бы не поддаться эмоциям.

    [​IMG]

    - Вы вновь весь день проведете вне дома? - спрашиваю, надеясь получить дежурный ответ и прекратить утреннюю пытку.

    Фредерик рассматривает меня, чувствую это каждой клеткой своего тела.

    - Разве так важно? - отмахивается, - Мисс Вудсон, почему бы вам не отдохнуть в Брайни-Бэй? Там чудесная природа, прекрасные виды и вы можете взять с собой Марту.

    Распахиваю глаза от удивления, уставившись на него в ответ, прекрасно понимая к чему все это.

    [​IMG]

    - Вы наказываете меня так за случившееся прошлым вечером?

    - Разве отдых на природе - это наказание?

    ***

    Да, это было наказанием и очевидным.

    Брайни-Бэй расположился на окраине Бриндлтона. Казалось, место, практически рядом с домом, в котором я так хотела еще недавно очутиться, должно было радовать, но теперь навевало отчаяние.

    Небольшой коттедж прямо посреди леса прекрасно обустроен всем необходимым, включая современную технику.

    [​IMG]

    Локальный рай для людей, уставших от большого города.

    Я чувствовала себя вымотанной, но готовой променять тихую лесную роскошь на спешный Винденбург в секунду, только предложи.

    Однако Фредерик ясно дал понять, что мы не увидимся до осени.
    Решения своего он так и не изменил.

    [​IMG]

    С Мартой мы прекрасно уживались вместе, коротая прохладные летние ночи у камина.
    Чаще всего я рисовала, иногда читала привезенные из дома книги. Подруга порой вязала и любила пересказывать разные сплетни о людях, незнакомых мне.

    К концу заточения, когда каждый день был буквально похож на предыдущий она вдруг завела тему об Уидморе, игнорируя мои просьбы о нем не говорить.

    [​IMG]

    - Мне кажется, Гретта, вы скучаете по Мистеру Уидмору.

    - Я не могу даже предположить, Марта, с чего вы сделали такой вывод.

    - Вы - молодая девушка и здесь совсем одиноко. И мне казалось, что раньше вам хотелось найти общий язык с хозяином.

    - Давайте не будем продолжать этот разговор и лучше выпьем чаю.

    [​IMG]

    Признавать не хотелось абсолютно, но Марта была во всем права.
    Я скучала по Фредерику и мечтала вернуться домой.

    [​IMG]

    В начале еще храбрилась, делала вид, что дело вовсе не в нем, а в том, что в Брайни-Бэй скучно, грустно и уныло. Однако потом я решила быть честной, хотя бы с самой собой.

    [​IMG]

    Маленький город, в котором проходило мое лето не считался каким-то захолустьем, в нем вполне легко можно было найти себе развлечение.
    Я ходила к морю, гуляла по лесу, посещала местный музей.

    Черпала вдохновение из всего, что только видела.

    [​IMG]

    И однажды, в который раз, залюбовавшись картиной "Сенбернарской трагедии", не заметила как кто-то залюбовался мной.

    - Чудесное произведение, - голос, раздавшийся за спиной, очень приятен слуху.

    Обычно обладатели таких баритонов оказываются внешне достаточно красивыми.

    Улыбаюсь и не спешу поворачиваться.
    В голове моментально проносится мысль о том, что Фредерик очень красив, хотя голос его ничуть не приятнее, чем тот, что у незнакомца.

    [​IMG]

    - С удивительной историей. По легенде первых поселенцев о скалы разбился корабль и из выживших были лишь кошки и собаки, ни одного человека. Немыслимо, правда?

    Все-таки поворачиваюсь, в надежде выкинуть из головы все мысли об Уидморе.

    - Составить вам компанию?

    - Да.

    [​IMG]

    Квентин Престон приехал в Брайни-Бэй отдохнуть от городской суеты.
    Военный, не женат, хорош собой.
    Мне было приятно с ним, в его компании я почти не вспоминала о Фредерике.

    [​IMG]

    Мы много гуляли, изучая окрестности небольшого лесного городка.
    Поднимались на маяк, наслаждаясь красотами пейзажей вокруг.

    - Очаровательный вид с такой высоты.

    - Ваша красота, Гретта, его затмевает.

    [​IMG]

    К подобным комплиментам я так и не смогла привыкнуть.
    Квентин, однако, никогда не переставал их говорить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он пообещал задержаться в Брайни-Бэй подольше, чтобы скрасить мои дни.
    Я была польщена и благодарила его сколько могла.

    Квентин оказался не только приятным внешне мужчиной, но и очень интересным.
    Мне доставляло удовольствие слушать его рассказы о военной службе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марта, каждый раз, когда Мистер Престон приходил в гости, закрывалась в своей комнате, заранее подготовив нашу небольшую импровизированную столовую.
    Она наотрез отказывалась оставаться в его компании и объясняла это тем, что Квентин, по ее мнению, отнюдь не хороший.

    [​IMG]

    - Я не в праве говорить вам, Гретта, с кем общаться, но Мистер Престон очень страшный человек.

    - Отчего же?

    - Не знаю как вам сказать... Меня пугает его взгляд. Гретта, он смотрит на вас, как на вещь. Ревниво и с умыслом.

    [​IMG]

    Было неприятно, что Марта такого мнения о нем.
    К ее счастью, Престон уехал чуть раньше, чем мы покинули Брайни-Бэй.

    Остаток своего "отпуска" я провела только в компании подруги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И книг.

    [​IMG]

    Вновь отчаянно желая вернуться домой.

    ***

    Наша первая встреча, спустя почти четыре месяца, состоялась за завтраком.
    Фредерик не изменял своим традициям.

    Он учтиво поинтересовался моим отпуском и вежливо задал несколько уточняющих вопросов.
    Я мало что рассказала, не хотела давать ему повод для радости от осознания того, насколько же тоскливо было вдалеке от дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особняк казался родным, как никогда.
    Меня не задевали даже мысли о том, что в мое отсутствие тут, скорее всего, побывало с десяток разных женщин.

    Как сказала когда-то Марта:
    "Они бывают здесь лишь на одну ночь, а вы, Гретта, навсегда"

    И теперь мне хотелось полностью насладиться этим.

    [​IMG]

    Спустя непродолжительное время я снова ощутила себя хозяйкой.
    Считала, что мне нет нужды стучаться в библиотеку, даже когда Фредерик там занят работой.

    [​IMG]

    Он каждый раз просил меня закрыть дверь со стороны коридора.
    Я так ни разу этого и не сделала.

    [​IMG]

    Магическим образом мы научились делить пространство.
    Признаться честно, все эти выходки, по началу, давались мне слишком сложно.
    Я сидела, словно мышка, боясь чуть громче положенного перевернуть страницу читаемой книги.

    Затем это прошло.

    [​IMG]

    А после, совершенно неожиданно, Фредерик стал проводить свои перерывы от работы в моей компании.

    [​IMG]

    Я пыталась быть интересной, но больше давала ему говорить.
    Мы, в основном, обсуждали литературу, иногда искусство, намного реже - политику.

    Уидмор, будто бы, разбирался во всем, но не затрагивал темы, разговор о которых я не могла поддержать.

    Я была благодарна ему за это. Мысленно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя еще время, побывав с ним на званных вечерах, вечеринках и балах, осмелилась дать себе право отвлечь его в любой момент.
    Мне не казалось это наглостью.

    Желание быть ближе стало похожим на одержимость.

    [​IMG]

    И у меня не было возможности этому сопротивляться.

    Фредерик лишь первое время мрачно хмурился, наблюдая за мной, а затем пошел на уступки.

    [​IMG]

    - Я научу вас шахматам, Мисс Вудсон...

    - Миссис Уидмор, - я больше не желала носить девичью фамилию.

    - ...если вы будете меня слушать и не перебивать.

    [​IMG]

    Я слушала и была послушной.

    [​IMG]

    За это Уидмор делился даже тем как обстоят дела в ресторанном бизнесе.
    Мне позволялось задавать много вопросов, ответы, все же, он давал выборочно.

    [​IMG]

    - Могу ли я спросить вас не о работе?

    - Смотря что.

    Тогда я наклонялась ближе, чтобы слышал только он и бестактно спрашивала о чем-то личном.

    [​IMG]

    И иногда он отвечал.

    [​IMG]

    ***

    Субботний прием гостей, со временем, стал обыденностью.
    Я научилась правильно себя вести, огромное спасибо Марте.

    Девушки, с которыми мне приходится общаться, пока мужья заняты картами, все до ужаса скучны.
    В их обществе мне не нравится, но в компанию мужчин ход закрыт.

    [​IMG]

    Смею подойти к карточному столу лишь для того, чтобы пожелать удачи Фредерику.
    Никогда не упускаю этой возможности.

    Он ласково зовет меня своей музой и каждый раз приобнимает, ни на секунду не отвлекаясь от игры.

    [​IMG]

    Обычно в такие вечера мы оказываемся рядом друг с другом только во время танцев.
    Уидмор блистательно танцует и, нужно признать, потратил уйму времени для того, чтобы заставить меня двигаться чуть лучше, чем раньше.

    [​IMG]

    Ценю такие моменты, запечатляя их навсегда в памяти.

    В этот вечер все вдруг идет не так. Напрягаюсь, стараясь ничего не испортить.

    - Что вы делаете, Мистер Уидмор? - шепчу на ухо, прижимаясь.

    [​IMG]

    - Танцую с вами, Миссис Уидмор, - также тихо отвечает, склоняясь ко мне.

    Так наши танцы не заканчивались еще никогда.

    [​IMG]

    После вечера Фредерик, по традиции, провожает до комнаты.
    Сегодня долго не думаю, решаясь, и не спешу уходить, обменявшись пожеланиями доброй ночи.

    [​IMG]

    - Вы что-то еще хотели, Миссис Уидмор?

    - Да, - киваю, подходя ближе, кладя пальцы на ручку двери его спальни.

    [​IMG]

    Фредерик позволяет открыть самой.

    [​IMG]

    И не настаивает, чтобы я ушла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    А ее нет. :hihi:
    Остановилась я в воскресенье новой недели (утром, если быть точной). Состав семьи не менялся и почти ничего не происходило. Немного еще осталось качнуть ресторан (2к баллов буквально) и переходим дальше, поэтому решила все выложить в один момент - в следующий раз.
    сильно не кусайтесь за это ахах
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Скоро сказка сказывается, да нескоро семейная жизнь строится :smile: Ну хорошо что эти двое вроде решили наконец смириться со своим семейным статусом и даже получать от него некоторые бонусы :spiteful: А то с этой ссылкой в Бриндлтон и осанистым блондином я уж заволновалась дойдет ли до первой брачной ночи :D Скрины танцев и в спальне - огненные! Интересно что за подозрения у Марты по поводу нового "друг семьи" - у нее хорошее чутье на людей, наверняка с ним что-то нечисто!
     
    Меридит нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Какие красивые мужчины у тебя получаются. Что Фредерик, Что мистер Престон - красавцы! Мистер Престон так вообще щуга дэдди ахазааз)) Интересно, появится ли он в истории еще.
    Гретте сочувствую. Наверное, для её чувства достоинства всё это очень тяжело далось.
     
    Меридит нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Всё-таки мамаша сделала, что хотела. Детей распределила, кого куда, от мужа избавилась, а сама стала единоличной владелицей бизнеса.

    Это, я так понимаю, вы её в армию отправили?
    Хорошо, хоть молодого и симпатичного ей нашла, а не какого-нибудь старого хрыча. Фредерик тоже, судя по его отношению, не горел желанием взять в жёны Гретту, её ему тоже навязали.
    По этим словам, создаётся ощущение, что семья Фредерика её матери чем-то обязана.
    Не, ну это нормально вообще, приводить в дом женщину в присутствие жены! Я сначала, было, подумала, что он таким способом хотел в Гретте ревность вызвать.
    Ну вот, а я только обрадовалась, что что они с Фредериком наконец нашли общий язык. Фредерик решил её отправить подальше, чтоб никто не мешал ему домой женщин водить?
    Да, действительно, очень красивый молодой человек.
    Интересно, мистер Престон в этой истории ещё появится? Вообще, загадочный мужчина. При общении с Греттой производил приятное впечатление. Интересный собеседник, уделял внимание, делал комплименты, но не позволял себе ничего лишнего. Однако прислуге он почему-то не понравился. Создалось ощущение, что с ним что-то нечисто, и он ещё сыграет не очень хорошую роль в жизни Гретты.
    Наконец-то их первая брачная ночь состоялась. Если бы Гретта не проявляла настойчивость, их сближение с мужем, наверно, так бы и не произошло. А то сам он что-то не очень стремился делать первые шаги.
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, rat_tequila, aurelija, всем привет! :hug:
    Для Фредерика одни плюсы, пока Гретта через себя переступает. Бедолага((
    До первой ночи хоть с кем-нибудь дошло бы точно ахаха Просто вдруг вместо Уидмора был бы Престон :spiteful:
    Спасибо, так приятно слышать это :heart2:
    Ой, ну даже не знаю! И с чего это ты так подумала? :hihi:


    Я стараюсь, рада, что они получились ничего так. :smile:
    Конечно! Пущай страдает вместе с нами, зря я его что ли лепила? :hihi:
    Ой, вот Уидмор мне прям очень нравится, мой любимый типаж и ушки необычные, а на Престона смотрю и думаю, что больно лицо у него неприятное. Он ещё и свои хитрые рожи вообще не скрывает :dry:
    Все верно, тут совсем не приятная история.


    Какими добрыми словами ты вспоминаешь Роберту :D А она так-то для семьи старалась ахах
    Да, все по правилам.
    Не навязали, а предложили выгодное сотрудничество :hihi: Но вообще ты права)
    Так и есть.
    Да нет, для него это норма. Появление жены никак не повлияло на его уклад жизни.
    Не сказать, что Гретта ему прям так мешала :hihi: Он отправил ее подальше остыть, она не имела права вести себя развязно: кричать, что-то предъявлять, бить.
    Я не согласна с такими устоями, но я не Фредерик и никто не он, так шо нам остаётся только наблюдать, а Гретте терпеть.
    Конечно, обязательно))
    :spiteful::spiteful::spiteful:
    Может и захотел бы потом, но если бы Гретта не делала шаги к нему и не начала бы их делать, значит он был бы ей противен, так? Кароч, я про то, что в любом случае мы тут наблюдаем за страданиями моей бедной наследницы :frown:
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    В техничке важные новости и небольшой спойлер. :smile:




    Если бы нужно было кратко описать собственного мужа, то я бы сказала, что он себе на уме, карьерист и иногда способен быть ласковым.
    Именно способен и именно иногда. Не очень часто, наверное, чтобы не разбаловать.

    Жить с ним под одной крышей - мучение, потому что во мне формировали совсем другое представление семьи. Мама всю мою юность выстраивала шаткое, больше показательное взаимодействие с отцом, но смотря на это со стороны, прищурив глаза, казалось, что они друг друга любят.

    В моем случае один из нас определенно подстраивается.
    И это вовсе не Фредерик.

    [​IMG]

    К счастью, после моего возвращения он еще ни разу не привел никакую другую женщину в дом. Не верю, что пересмотрел свои взгляды, скорее просто я неплохо справляюсь.

    Марта довольна переменами в наших отношениях, ее искренне радует этот хрупкий баланс, выстроенный только мной. Я же все чаще думаю, что веду себя как отец - молчу, иду на уступки и опираюсь на сильное плечо.

    [​IMG]

    Откати все назад и спроси меня хотела бы я еще раз повторить это, то совершенно точно, не раздумывая, ответила бы нет.

    Жаль, возможности выбора никогда не было.

    ***

    О своей беременности узнала случайно, благодаря подсказке Марты.
    Долго не решалась рассказать об этом Уидмору, боясь получить от него не тот ответ, что мне хотелось.

    Оттягивать еще дальше было глупо, рано или поздно пришлось бы все-таки поговорить с ним.
    Я выбрала, как казалось, удачный момент - вечер, Фредерик вернулся с работы пораньше, настроение у него не самое паршивое.

    [​IMG]

    Подсела к нему осторожно, отвлекая от раздумий и сходу выложила все, как есть.

    Он не кричал и не выказывал недовольства, но особо радостным тоже не выглядел.
    Я терялась, пытаясь разгадать его эмоции на беспристрастном лице.

    В итоге, Уидмор сосредоточенно продолжил переставлять фигуры на шахматной доске и все, что мне оставалось - это ждать, наблюдая за ним.

    [​IMG]

    Спустя непродолжительное количество времени он поднялся, привлекая меня к себе.

    - Хорошо.

    Это и был весь его ответ.

    [​IMG]

    На следующее утро меня нехотя посвятили в текущие проблемы с бизнесом, которые Фредерик был намерен решить. Ему следовало уехать из Винденбурга на неопределенный срок и моя беременность никак не должна была помешать этому или хоть как-то повлиять.

    Пора было привыкнуть, что муж может в любой момент исчезнуть или выпихнуть меня подальше от себя, несмотря ни на что.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пора уже перестать надеяться и быть наивной.

    У нас взаимовыгодное пользование друг другом и сейчас я в Винденбурге, а он уезжает по делам.

    - Хорошо, - не задумываясь.

    Так даже лучше.

    [​IMG]

    ***

    Мы увиделись спустя три месяца.
    Уидмор вернулся на пару дней в Винденбург, вытащив меня в свет.

    Яркие огни города, веселая атмосфера фестиваля романтики кружат голову и Фредерик галантен и нежен, как никогда.

    [​IMG]

    Не трачу время на попытки разобраться что же с ним случилось, довольствуясь простым объяснением - соскучился.

    Наслаждаюсь вылазкой и вниманием мужа, так устала сидеть в четырех стенах особняка.

    [​IMG]

    Посетить выставку Уидмору неинтересно, к тому же, понимаю, что у него здесь из важных дел не только общение со мной. Он высматривает кого-то в толпе, беря в руку бокал с крепким алкоголем и предлагает мне несколько минут погулять одной.

    Соглашаюсь.

    [​IMG]

    Произведения молодых художников - не то же самое, что картины признанных мэтров.
    Пытаюсь разобраться в задумках авторов, рассматривая выставленные полотна, любуюсь игрой цвета и подмечаю для себя мелкие детали.

    - Чудесное произведение.

    Замираю, пытаясь отделаться от чувства дежавю.

    - Другое, то, что чуть дальше, справа, - уточняет тихий красивый голос.

    [​IMG]

    Оборачиваюсь, не скрывая улыбки.

    - Рада видеть вас, Мистер Престон.

    - Взаимно, Гретта.

    - Снова путешествуете?

    - В поисках невероятной красоты, - кивает.

    - Я полагаю, нашли ее здесь?

    - Да, ведь встретил вас.

    Опускаю взгляд, смущаясь.

    [​IMG]

    Квентин улыбается, рассматривая, как и в первую нашу встречу.
    Подходит ближе, касаясь моей руки.

    - Составить вам компанию?

    - Не в этот раз, я не одна.

    - Разве Мистер Уидмор не занят более важными делами? Я понимаю, проблемы с бизнесом его волнуют, но решать их когда проводишь время с женой, впервые за пару месяцев - не самый красивый поступок. Вам так не кажется?

    [​IMG]

    Вспыхиваю моментально, с удивлением округляя глаза.

    - Откуда вам известно про его бизнес?

    Квентин довольно ухмыляется, приобнимая меня за талию. Наклоняется ко мне и тихо шепчет на ухо:

    - Мисс Вудсон, мне многое известно. Все, что я сказал - отнюдь не тайна, особенно то, что вам он предпочтет общение с партнерами.

    Проводит пальцем по моей щеке, убирая выбившиеся из прически пряди за ухо.

    [​IMG]

    Пытаюсь отстраниться, но Квентин не выпускает из своих объятий, хочет, чтобы я его дослушала.

    - Вы ведь не будете отрицать, что рядом с вами совсем не тот человек? Просто продолжите покорно его терпеть, делая для всех вид, что все в порядке.

    Шаг назад и наконец-то оказываясь на безопасном расстоянии.
    Престон не сводит с меня глаз.

    - Скрасить ваше одиночество?

    - Нет.

    ***

    Последние месяцы беременности провожу в особняке, особо никуда не выходя.
    Уидмора рядом нет, а Престона стараюсь выкинуть подальше из головы каждый раз, как задумываюсь о нем.

    Подготовка к появлению ребенка идет полным ходом, Марта всегда рядом, готова во всем помочь.

    [​IMG]

    Фредерик особо не интересуется происходящим со мной, он лишь несколько раз возвращался на день или два, старательно делая вид заботливого мужа.

    Я пыталась играть роль любящей жены, как прежде, но снова и снова возвращалась мыслями к тому разговору на фестивале.

    [​IMG]

    Престон был прав во всем и, возможно, ему известно как должно быть и как сделать лучше, но я замужем, беременная и выбора никогда не было.

    Мне оставалось радоваться вниманию Уидмора, когда он мне его давал, складывая все моменты по крупицам, убеждая себя, что все идет так, как и должно.

    [​IMG]

    Нет ни сил, ни желания что-то менять, ровно как и возможности.
    Может быть когда-нибудь, но точно не сейчас.

    Рожать пришлось в особняке, со мной рядом был весь домашний персонал во главе с Мартой.

    [​IMG]

    Роды длились безумно долго, муторно и бесконечно больно.
    Я была рада, что они вообще закончились.

    Мольена родилась здоровой, подоспевший врач, в последствии, меня в этом уверил.

    [​IMG]

    Так начались мои материнские суровые будни.
    Без сна, с короткими перерывами на перекус и с постоянной головной болью.

    Было тяжело, даже учитывая двух нянь, что нанял Фредерик.

    [​IMG]

    Марта вечно за мной таскалась, стараясь угодить и помочь, я отплачивала ей за это руганью и эмоциональными срывами.
    Хотелось закрыться ото всех, спрятавшись и побыть в одиночестве.
    Хотелось снова стать ребенком, жившим в Бри-Бэй, наслаждаясь беззаботными буднями с братом и сестрой.

    [​IMG]

    Кажется, все происходившее называется депрессией.
    Я не в силах была справится с ней, злясь на Фредерика, маму и себя.

    [​IMG]

    Отпустило меня лишь спустя много времени.

    ***

    Клянусь, в памяти стерся образ того как вообще выглядит мой муж, настолько давно я его не видела.
    Когда дворецкий оповестил, что к нам пришли, я бегом спустилась со второго этажа вниз, надеясь скорее прижаться к мужскому плечу и рассказать о том как я справляюсь.

    [​IMG]

    Прижаться было к кому, но это оказался не Уидмор.

    - Мистер Престон?

    Замираю, не решаясь сократить между нами дистанцию.

    - Рада видеть вас, - не вру, все действительно так.

    - Взаимно, Мисс Вудсон. Заехал поздравить с рождением наследника.

    - Наследницы, - вежливо поправляю.

    [​IMG]

    Квентин на секунду удивленно приподнимает брови, а затем улыбается.

    - Так даже лучше.

    [​IMG]




    Техничка содержит одну неделю за прошлый отчёт и две недели за текущий (всего три недели, все кликается).

    Начнем с музеев в субботу.

    [​IMG]

    Тут все рабочие дела, ребята исправно ходят трудиться.

    Гретта закрыла свою ветку карьеры! :drink2:

    [​IMG]

    В это время Кертис исправно трудился в ресторане. Мы его закончили, в прошлом отчёте ещё надо было докупить пару всякого, в этом отчёте на второй неделе справились! :holiday: Хвала небесам, наконец-то!

    [​IMG]

    Сразу же купили вет.клинику.
    Разница между ней и рестораном значительная, потому что тут ещё дают очки за получение навыка ветеринара, я всю семью подключила в их свободные от работы часы, поэтому качались мы очень быстро. Осталось докупить совсем немного, сложнее именно с рейтингом((

    [​IMG]

    Кертис повзрослел и закрыл свою жц, я его пока отселять не буду, он мне технически нужен, чтобы не стоять на месте. А сюжетно он уже давным давно живёт своей жизнью)

    И Мольена родилась, вот табличка. Забыла прилепить вырезку с беременностью, если надо, то вечером подкину.

    [​IMG]

    Роберта нас покинула, не успела добить жц Художника, ну ничего, отмучилась(

    [​IMG]

    Тут мы платили за зелья.

    [​IMG]

    Тут мы купили чх для дома, мне надо было чтобы быстрее качалась логика, но эта чх как-то не особо повлияла.

    Кертис выловил нам будку диджея о_о
    Потом была ещё вечеринка в том отчёте в субботу, и счетов за три недели вот сколько, последние ещё не успела оплатить.

    [​IMG]

    Тут все дела с церковью по воскресеньям за три недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пошли панельки.
    Гретта.

    [​IMG]

    Фредерик.

    [​IMG]

    Кертис.
    Ещё деньги на счету и на счету у бизнесов.

    [​IMG]

    А теперь к безумно интересному!
    ПРОБЛЕМЫ

    Я уже жаловалась, что Королевство перестало приносить мне удовольствие, потому что первые сословия идёт тупая прокачка и мало свободы действий. Сейчас свобода появилась, но прокачка никуда не делась, можно было бы снизить темпы, то я не хочу несколько поколений сидеть в одном сословии.
    Это вступление, а теперь про реальное положение дел.

    Да, у меня много доп.контента, огромное количество и он нагружает комп, я знаю.

    Много лотов в трее, они тоже нагружают игру, я знаю.

    Компьютер не слабоват у меня, даже с большим количеством всего он быстро загружается и мало тупит. Да, у нас была жара +55 и это влияет, я тоже знаю.

    Но!!!
    Как вы мне объясните, что Симс залагал именно в королевстве именно перейдя из вет.клиники домой. У меня персонаж не может уйти домой, хотя везде в других сохранках все нормально. Я минут 30 ждала, когда он отвиснет и нифига, пришлось переигрывать заново 4 часа игры.

    [​IMG]

    Именно Королевство багует очень сильно, скорее всего, потому что старая сохранка и там что-то сломалось.

    У меня персонажи ходят без рук постоянно, без ног, исчезают предметы и творится какая-то ерунда.

    [​IMG]

    Симы моются в одежде, я делаю фиксом, чтобы они не мылись так и только тут это не работает.
    Только в Королевстве (ладно, и иногда в Грантах) пропадают руки и происходят баги.

    Я считаю, что это из-за того, что сохранение старое и так как я немного устала от Королевства, то у меня вопрос что дальше делать? Терпеть баги я не хочу, переехать прямо сейчас в новую сохранку тоже не хочу, ведь потеряется прогресс всего сделанного.

    Есть два варианта: переехать в новую сохранку, как я перейду в Военные, либо закрыть эту тему вообще. Да, будет грустно и обидно, но, честно, я устала. :frown:
    Вот, жду ваших предложений че ваще делать!

    И тут ещё пару забавных и интересных картинок.

    Фредерик безумно рад Гретте. :D

    [​IMG]

    Семейный подряд в вет.клинике.
    Я почти только Кертисом и играю, замучила его уже)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И повзрослила Мольену в другой сохранке. Вы только посмотрите какая она красивая :heart:

    [​IMG]
     
    Hoshi, Arenel, Akebono и 5 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давай я сразу с проблемного... Мы с тобой в принципе уже обсуждали данный момент. Но мне хочется еще раз проговорить его, так сказать на публику. Если тема перестала радовать, если есть противостояние внутреннее (а у тебя оно еще и багами дополнено) я за то чтобы человек не мучился. Закрой тему, начни новое. да читателям немного обидно будет, НО! Гораздо хуже когда тема висит и ничего в ней не происходит, а демиург потихоньку выгорает от чувства вины. Игра должна радовать и приносить удовольствие, иначе смысла в этом нет. Это лично мое мнения как игрока и как модератора. Я за веселых пользователей довольных жизнью и против рабов на галерах, которые пишут отчеты потому как ОБЯЗАНЫ...

    Теперь по Борщеву отчету. Этот Престон просто ух! такой опасный... чуется это за версту, тебе отлично удался его образ. Ну а Фредерик с таким подходом к молодой и красивой жене рискует обзавестись ветвистыми рогами... Гртту мне искренне жаль, действительно ловушка выбраться из которой практически невозможно. но она на удивление неплохо справляется. в ее ситуации все могло быть куда хуже.
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да обсуждали и я понимаю, что ты во всем права, но также не особо хочется бросать все вот так. Просто если бы еще не эта багованная сохранка, то ладно, а так уже и правда не знаю чего делать.
    Я подумала, что все-таки можно доиграть до военных вот в ней (помучится еще немного без рук, ног и с зависаниями :dry:), а перейдя в них переехать в другое сохранение. Так ведь можно, да? Если баги уйдут с этим всем, то можно попробовать дальше играть. К тому же, в принципе, интересно посмотреть новые сословия.
    :hug:
    Ой, как хорошо, что все с ним получилось. Я вот смотрю на лицо этого Квентина и так хочется его шлепнуть, ну неприятный тип :hihi:
    :D Сословием запрещено все вот это вот!
    Да, я вот тоже думаю, что держится она еще ничего, но это, конечно, совсем не та жизнь, которой ей бы хотелось.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для решения проблем сохранения ВСЕ средства хороши. Этот еще самый безболезненный. Сохраняем все в библиотеке и создаем новую чистую игру, селим туда герое и вауля потерь минимум, зато есть вариант избавиться от багов.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Меридит, привет!:flower:
    пока я вспоминаю какие события предшествовали последним двум отчётам и почитываю предыдущие, я хотела бы сказать что капец как сочувствую тебе и понимаю. Такие дела жутко демотивируют(
    Мне как читателю будет жалко попрощаться с твоим мирком, конечно :bearhug:
    С другой стороны, мне почему-то кажется что переезд в новую сохранку очень даже может стать для тебя глотком свежего воздуха)
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Я тут немного
    Правильно, нефиг этих мужиков перехваливать. А то еще возомнят о себе невесть что :D
    М. Ну....Эм. Рад мужик. Наверное :D
    Я со спины не сразу признала, уже такая "Опа-опа!"...и
    ...и вот :D Ну ладно, шуга дэдди все также хорош собой :spiteful:
    Мне импонирует в Гретте ее приверженность мужу, несмотря на довольно отстраненное поведение с его стороны. Но с другой стороны...неужели Квентин ей ни капли не интересен?
    Но нет, взрослая жизнь подкралась незаметно...И нужно менять пеленки своему ребенку. Как говорят, селяви :pardon:
    Чет тут Гретта уж слишком широко улыбается :hihi: Кстати, а в поколении один малыш по кубику?
    И че это он там задумал?:dry:
    надергала))
    А по поводу самой темки и сохранки: вот реально, смотри по себе. С одной стороны, мне кажется, что действительно нужно подумать о переезде. Но только тебе виднее, дотерпишь ли ты до следующего сословия. Ну просто, действительно, жалко же бросать, когда такой путь позади, да еще так подфартило на ранних этапах (в конце-концов, вы выиграли в лотерею! :D). Да и юная наследница (да ведь?) очаровательна. Как жеж без истории этой красотки???
    Но решать в любом случае тебе...
     
    Меридит нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Меридит, по поводу челленджа: твой "путь на трон" - совершенно особенный, иногда даже складывается впечатление, что я читаю ГИ, а не челлендж, где технический путь развития у участников так похож друг на друга из-за заданий. Мне как читателю будет жалко, если ты бросишь, хотя, конечно, самое главное - это то, получает ли демиург удовольствие от прохождения, безусловно
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема временно заморожена по просьбе автора :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей