1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Морана. Забытое божество [Королева улья]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 16 май 2020.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Морана (чеш. вариант) – богиня зимы, смерти, царица ночи, могучее и грозное божество славян. Морана заведует навью и подземным миром, где правит вместе с Чернобогом (Кощеем). По поверьям, скитается в снегах и иногда навещает явь, чтобы сделать своё чёрное дело. Кроме того, каждое утро она подстерегает Солнце, чтобы погубить его, но всякий раз отступает перед его могуществом. Каждую весну сражается с силами света, чтобы как можно дольше продлить на Земле зиму. Но, в конце концов, она, будучи побеждена, сжигается на символическом костре, который сейчас мы можем видеть на Масленицу.




    +1 балл за первый улей


    Сбылась мечта идиота! :crazy:
    Что ж, мы с Мораночкой намеренны довести это дело до конца, а именно до 60-ого ребёнка. Надеюсь, мы выживем.
    Кстати, Морана воспитанница моего детского сада, но изначально создавалась именно для этого челленджа (дождалась своего часа).
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    Sirenia, Zweisamkeit, JuliaBart и 14 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!
    Да, ей действительно очень идёт. Мне нравится, какие образы ты ей подбираешь. В универе девочка с косичками, здесь на первых скринах элегантная женщина. И в этой причёскае с гульками, которая на ней сейчас, мне тоже она очень нравится.
    Конечно вернёшься, но только вместе с шестью детьми.
    Интересно, а если б прокричала, Сид поверил бы? А то она слишком молодо выглядит для матери шестерых детей. Может, он подумал бы, что у неё помутнение рассудка произошло из-за схваток.
    Ну, как-то не удивительно, что Сидрик не понял, от кого исходит угроза, хотя Морана могла бы и догадаться, ведь пока Одесса жила рядом, от неё тоже угрозы исходили. Но видимо Моране просто в это время было не до того, у неё ведь только ребёнок родился. Небось, Морана потом пожалела, что не придавала значения словам Сидрика и сына.
    Да, когда живёшь в том же самом городке, трудно хранить в секрете наличие шестерых детей. Обязательно на кого-нибудь из знакомых наткнёшься, кто об этом знает. Но Сид, похоже, особо и не пытается разобраться в прошлом Мораны.
    Про Геймона и Эйнара я читала, надеюсь, остальные пчелята тоже остались живы.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, ох как ты все завернула-развернула. Я рада, что дала шанс одному пчеленку:wink:
    А теперь по порядку. Моране очень идет новый имидж. Особенно мне нравится костюм, где кофочка с камнями и лосины. В любой расцветке:D Гульки тоже милые, если это слово, конечно, вписывается в образ богини ночи:bugaga:
    Поздравляю Сида с переездом и тем, что он нашел свое призвание. Много детей - много расходов:pardon:
    Просто шедевр!! И, да, на автопортрет действительно похоже. В абстракционном стиле:LOL:
    Неплохо вы отрываетесь и по-городскому и по-деревенски:bugaga:
    Еще мне очень понравились "человеческие" моменты в жизни Мораны. Как фото дочери, и вечеринки, и прогулки в парке.
    Одесса - редкостная же ж гадина. Но этого следовало ожидать. В отличие от бесхитростного брата, власть для нее жизненно необходима. надеюсь ты ей покажешь "Кузькину мать"!:mad:

    Ну и, конечно, поздравляю с рождением еще двух пчелят. Давай кадри Сида обратно и вперед к звездам!
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет! :smile:
    Надеюсь ничего, что я немного запоздало( С удовольствием сейчас читаю как тут житуха у Богини Ночи))
    Морану сложно удивить, одного богатства недостаточно будет. :hihi:
    Такое красивое платье :heart2: А еще заценила зонтики ахах У Сида цветастый, а у Мораны в ее стиле))
    Чет я так посмеялась с этой фразы ахаха Учитывая, что Сиду потом съезжать с кучей детей :bugaga:
    Наивная ахаха
    Это они в парке? Там, где "Страшный денек" празднуют? Клевое место для вуху)
    И меня впечатлил! Какой клевый костюм :heart: А я и не знала, что в тройке есть костюмированная вечеринка, вау.
    Вот ты так потихоньку в первой половине отчета накаляла обстановку и добавляла тревожности этими звонками. Но я даже не думала, что такое все произойдет!
    Бедный Сидрик-лопух и детей жаль((
    Не могу не отметить, как клево ты к королевству в четверке перешла :hihi: Связала темки, люблю такое!
    :D:D:D Когда захотел сюжетных поворотов, но что-то пошло не так ахах Ой, да ладно! Притрутся как-нибудь, я уверена, что ты их быстро помиришь) Ну, надеюсь на это :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    LyashkO,
    Спасибо! :redface: Рада, что мои попытки в сюжет в малосюжетном улье удаются.
    Спасибо. Я дальше пока не играла, так что налаживание отношений мне ещё предстоит. Надеюсь, мне поможет твой совет.
    :flower:
    aurelija,
    Я вообще не очень люблю симов переодевать, но вот с Мораной другая ситуация. :heart2:
    Маааааленький такой нюансик. :D
    Мне кажется, вот именно Сид так бы и подумал.
    Морана отправила Сидрика с детьми в его королевство, он стал королём. Свою часть сделки и ту часть плана, которая зависила от неё, она выполнила. Теперь ей надо было заниматься следующими детьми, искать им отцов и т.д. Конечно, она пожалела, что не прислушалась к тревожным звоночкам, но могла ли она это предотвратить?
    :flower2:
    C-vetochka,
    Эх, жалко, Геймон не смог использовать предоставившийся ему шанс на царственную жизнь. По крайней мере, выжил. :D
    Вряд ли... Но потомки Сида и Мораны постараются вернуть себе то, что им положено по праву.
    :hi:
    Меридит,
    Рада в любое время дня и ночи. :hug: Тем более, что я сама с ответами прихожу частенько "вовремя".
    Это я им на участок стог купила, вухукнула, и продала. По ходу челленджа пытаюсь выполнить МВЖ Мораны. :biggrin:
    Я такой костюм на вечеринке вижу, наверное, раз второй. Обычно это всякие сосиски. :D
    *артистические поколоны направо и налево*
    Надежда, как говорится, умирает последней. Главное, чтобы не началось, как с Сидриком: обнимашкам-целовашкам - да, вуху и деткам - нет.
    :smile:
     
    aurelija и Меридит нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень симпатичный получился первый улей, Сидрик постарался на славу.:thumb: Жаль только трон не смог им сохранить, ох уж эта Одесса!:mad: Она оказалась куда сильнее и коварнее своего брата. А вообще для монархов Аэльтан какое-то очень смутное место, перевороты делаются только так, так глядишь и Одесса не долго на троне продержится. :smile:
    Ну и с началом нового улья. Морана становится все человечнее, и по детишкам тоскует, и даже влюбиться умудрилась. Сид интересный персонаж, с удовольствием посмотрю как будет распределяться генетика у их детишек. А еще мне очень интересно, каким образом она будет объяснять парню каждого нового ребенка, а главное убеждать, что такое их количество это нормально.:smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    nastulya, привет!
    Спасибо! Там и Морана трудилась в полную силу.
    Не думаю, что дело в Аэльтане. Тут ведь как, если правитель слабый, то и свергнуть его легко. Думаю, Одесса в трон вцепилась мёртвой хваткой, и просто так не отцепится.
    С кем поведёшься, от того и наберёшься. :hihi:
    Ахаха, вот это будет самое сложное! :D
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Наиграно всё было ещё в декабре, и отчёт начал готовиться в середине февраля. К сожалению, доделать его смогла только сейчас. Берегите себя и своих близких.​


    С рождением Эйриса жизнь молодых родителей не наладилась. Хотя со стороны всё казалось нормальным. Сид с удовольствием возился с малышами.

    [​IMG]

    В остальное время он продолжал писать книги, обеспечивая этим достойное существование своей семье.

    [​IMG]

    Морана каждый день читала газеты, по крупицам собирая информацию о том, что произошло и происходит в Аэльтане. Как она не надеялась добыть хорошие новости, надежда на то, что выжил хоть кто-нибудь из их с Сидриком шестерых детей, таяла всё быстрее.

    [​IMG]

    Она допускала, что возможно ей придёт хоть какое-то письмо. Либо от кого-нибудь из спасшихся детей, либо, на худой конец, от Одессы, которая подтвердит самое страшное. Но письма не приходили.

    [​IMG]

    Морана даже прибегла к гаданию, которое было популярно у симов.

    [​IMG]

    Но и оно не принесло обнадеживающей информации.

    [​IMG]

    У Мораны опускались руки. Весь её план находился под угрозой, если не полного провала, то частичного уж точно. Шесть детей, которых она с таким трудом рожала, шесть детей, которые должны были распространить её культ по Аэльтану… их нет. Доказательств того, что выжил хоть кто-нибудь, Морана так и не нашла. Но по непонятной причине, она не чувствовала пустоты, которая должна была бы быть, если бы они все погибли…

    [​IMG]

    ***

    Приближался день рождения Мейгона. Морана решила, что необходимо устроить праздник. Не смотря ни на что, у неё уже есть ещё два сына, и им вряд ли грозила такая же участь.

    [​IMG]

    С Сидом отношения не ладились. Он оказался довольно вспыльчивым, и до сих пор дулся на то, что Морана так себя непонятно повела, когда узнала о происшествии в далёком от них королевстве.

    [​IMG]

    Морана никак не могла ему объяснить, что же произошло на самом деле, и пыталась свалить всё на гормоны и нервы перед родами. Поверил или не поверил ей Сид, она так и не поняла. Но между ними был установлен хрупкий мир. А после дня рождения старшего сына было решено отправиться в путешествие по Китаю.

    [​IMG]

    В присутствии небольшого количества гостей Морана и Сид помогли задуть Мейгону свечи.

    [​IMG]

    Морана и раньше подмечала, что пушок на голове у мальчика уж больно какой-то светлый, но старалась не обращать на это внимание. Со временем ситуация не изменилась, и Мейгон рос уверенным блондином.

    [​IMG]

    К большому облегчению Мораны, Сид внезапно сообщил ей, что сынишка очень похож на его мать, обладательницу такой же прекрасной светлой шевелюры, и вплотную занялся воспитанием и развитием малыша.

    [​IMG]

    Он буквально не подпускал Морану к Мейгону, говоря, что той нужно сейчас уделять больше внимания Эйрису.

    [​IMG]

    Сид принес из магазина много развивающих игрушек для детей, и засел за ними вместе с сыном.

    [​IMG]

    Незадолго до отъезда в Китай Сид пожаловался Моране, что видел странный сон. Как будто толстая женщина-зомби пыталась напасть на него, и он испугался до самых чёртиков.

    [​IMG]

    Морана промолчала и не поделилась с ним тем, что этой ночью она тоже видела мертвеца, восставшего из-под земли. И в отличие от Сида, она не была уверена, что это был сон.

    [​IMG]

    ***

    Китай встретил молодых людей прекрасной погодой. Царившая атмосфера умиротворения дарила покой и равновесие.

    [​IMG]

    На фоне невероятно красивых пейзажей молодые люди, наконец-то, смогли поговорить по душам.
    — Сид, прости, — начала Морана. – Наверное, я была в тот день слишком груба с тобой. Не знаю, что на меня тогда нашло. Но это известие о смерти такого количества детей… И я ещё была в положении… Я вспылила и была не права. Ты же не при чем. Прости меня.

    [​IMG]

    — И ты прости. Я должен был быть внимательнее к тебе. У нас ведь тоже дети. Я должен был догадаться, как близко к сердцу ты это примешь.

    [​IMG]

    Наконец-то они смогли помириться.

    [​IMG]

    Отношения Мораны и Сида заиграли новыми красками. Они с восхищением разглядывали окружавшие их природу и архитектуру и наслаждались потрясающей местной кухней.

    [​IMG]

    В отель Сид приносил Морану на руках.

    [​IMG]

    И они запирались в комнате порой на целый день.

    [​IMG]

    Утром она готовила ему блинчики, …

    [​IMG]

    … а затем они вместе завтракали, обсуждая всё на свете.

    [​IMG]

    Но и личным интересам каждый из них не забывал уделять внимание. Морана снова занялась спортом, поддерживая себя в форме между родами.

    [​IMG]

    Сид ненадолго увлёкся настенной живописью, …

    [​IMG]

    … но довольно скоро вернулся к написанию книг.

    [​IMG]

    Чуть позже Морана решила немного поизучать местные гробницы.

    [​IMG]

    Она слышала, что древние китайцы владели тайной долголетия и бессмертия. Конечно, ей, как богине, этого было без надобности, но вот смертному телу, которым она сейчас владела, дополнительная поддержка не помешала бы.

    [​IMG]

    Неудивительно, что у неё ничего не получилось найти. Либо мифы врали, либо она плохо искала.

    [​IMG]

    Пока Морана ползала по подземельям и катакомбам, Сид решил познакомиться с основами искусства кун-фу.

    [​IMG]

    Оказалось, что у него были к этому способности, и довольно скоро на Сида обратили внимание, и даже предложили провести несколько тренировочных боёв. Так Сид познакомился с Адезе.

    [​IMG]

    С первых минут общения с девушкой Сид почувствовал, что у них родственные души. С Мораной ему не было так легко в общении. Стало ли это сейчас, или так было всегда, Сид ответить затруднялся, но то, что он не мог выбросить китаянку из головы, было очевидно.

    [​IMG]

    Даже вернувшись домой, Сид часто думал об Адезе.

    [​IMG]

    Когда он писал, то вместо документального романа постоянно скатывался в лирику и любовные поэмы.

    [​IMG]

    Когда он спал, то постоянно видел во сне свои прогулки под китайской луной со своей новой возлюбленной.

    [​IMG]

    Он много думал. Сид очень любил своих сыновей, и не хотел бы с ними расставаться надолго, но…

    [​IMG]

    Но наконец-то он решился на серьёзный разговор с Мораной.

    [​IMG]

    Дождавшись её возвращения с прогулки, Сид поймал её в коридоре и сказал:
    — Морана, я давно хочу тебе сказать кое-что очень важное.

    [​IMG]

    — Что ж, Сид, — перебила его Морана, бросив внимательный взгляд ярко-голубых глаз на молодого человека, — я тоже хочу сказать тебе кое-что очень важное. Китай подарил нам обоим много воспоминаний, и ещё подарит. Я беременна, у нас будет ещё один ребёнок.

    [​IMG]

    Сида сначала бросило в жар, а потом в холод. «Что? Но… как же.? Что же теперь?..»
    — Ты что-то хотел сказать, — услышал он сквозь шум в ушах голос Мораны.
    — Я… Нет… То есть, да, хотел. Я… эм… как раз хотел предложить завести третьего ребёнка. А тут такая… радость, — неуверенно пролепетал Сид в ответ.

    [​IMG]

    ***

    Дни потекли один за другим. Сид страдал, но теперь он не мог себе позволить уйти от беременной женщины с двумя детьми. Женщины, которую он когда-то любил. Поэтому он решил подождать, а потом… Потом будет видно. Время расставит всё на свои места.

    [​IMG]

    Морана старалась наслаждаться жизнью. Тем более что многие соседи осыпали её комплиментами с головы до ног.

    [​IMG]

    Но она чувствовала, что что-то не так, и Сид от неё ускользает, хотя они и отметили день рождения Эйриса, как дружная семья.

    [​IMG]

    И совсем скоро у пары родилась дочь, которой Морана дала имя Нураени.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мейгон
    [​IMG]


    Эйрис
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
    nastulya, Sirenia, LyashkO и 7 другим нравится это.
     
  9. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Классная поездка в Китай! Настоящий отпуск: прогулки, кафе, любовь... Вроде она полностью восстановила их отношения, но нет, значит, всё-таки трещину не замажешь.
    Тут даже стало жалко парня :hihi::cry2:. Он как будто в ловушке.
    Мальчишки очень симпатичные, особенно Эйрис. Интересно, синеволосики-то родятся всё-таки? :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Рада видеть продолжение :smile:
    К сожалению для Сида, время расставит всё так, что детей станет в два раза больше :hihi: но расстаться-таки получится, да! Если знать правила челленджа, будущее можно увидеть уже сейчас)
    Интересно, как за эти годы изменятся его чувства к китаянке и будет ли у этой истории продолжение или только повод Сиду пострадать

    С первой в этом улье девочкой :flower: не ссорьтесь больше) пусть Cид страдает там себе, но миссию не тормозит :nono:
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, привет.
    И эта ловушка ещё только начала захлопываться. :D
    Да, Эйрис вышел интересным симом. Я подглядывала. Особенно мне его глаза нравятся. Кажется, что чёрные, но на самом деле это красивый глубокий фиолетовый цвет.
    Это интрига данного улья. :LOL: У меня заказ на двух голубоволосых пчелят, но Сид не хочет делиться цветом своих волос. Нураени !спойлер! брюнетка в мать. А дальше я пока не играла. Так что сама в непонятках.

    Stranger, привет.
    Не будем ему об этом говорит, а то расстроиться раньше времени. :D
    Вот самой интересно. Потому что эти чувства у него вспыхнули для меня совершенно неожиданно. И до рождения третьего ребёнка на постоянной основе вспоминал о ней. Посмотрим, может, госпожа Адезе в последствии станет счастливой мачехой шестерых детишек. :crazy:
    Спасибо! Постараюсь больше на свои любимые грабли не наступать. Хотя, не могу сказать, что не тянет...
     
    Надя_А нравится это.
     
  12. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Hoshi, привет! очень рада продолжению:flower:
    Линия Мораны и Сида меня очень заинтересовала: как же будут развиваться их отношения? По условиям челленджа трутень должен выехать с детьми, значит все таки расстанутся..:dontknow2:Не менее интересна симпатия Сида к Адезе, будет ли эта влюбленность продолжаться дальше и превратится ли во что-то серьезное. Ведь не каждая девушка будет рада шести детям от другой:crazy:
    Короче говоря, жду следующий отчет:smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    JuliaBart, очень рада тебя видеть!
    Чувства Сида к Адезе стали для меня неожиданностью. Посмотрим, будет ли он о ней сам часто вспоминать. Но если что, то я ему напомню. :spiteful:
    Это точно! :D
     
    JuliaBart нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hoshi, привет! Была рада почитать весточку от Мораны)
    Очень печально, что у них с Сидом настолько холодные отношения, что он даже планировал раньше положенного слинять к китаянке. Но хорошо, что в этом челлендже ни один мужик не может уйти раньше положенного :biggrin: Малыши на мордаху интересные. Блондин - неожиданность. Я чёт уже и забыла, что в тройке такие мутации возможны. Интересно, достанется кому-то из пчелят сочетание голубых глаз и волос. Это должно быть очень красиво)
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    LyashkO, очень рада тебя видеть!
    Да, в этом определённо заключается плюс данного челленджа. Сбежишь только тогда, когда тебе это позволят. :biggrin:
    Ох, мне бы дождаться хотя бы только волос... :facepalm:



    Морана полностью растворилась в заботе о детях. Особенно она возилась с малышкой Нураени.

    [​IMG]

    Правда, про Сида она тоже не забывала. Ведь новые дети сами собой не появятся. Но привлекать внимание мужчины становилось всё труднее.

    [​IMG]

    То он ссылался на то, что сыновьям уже давно пора начать разговаривать, и они сутками пытались обучить малышей этой премудрости.

    [​IMG]

    То он просто оставался наедине с одним из мальчиков, отказываясь от услуг любых, даже самых квалифицированных, нянь.

    [​IMG]

    Морана не могла не заметить разницу в отношении к ней со стороны Сида и со стороны других мужчин города. Но, пока что, ничего не могла с этим поделать.

    [​IMG]

    ***​

    Однажды, когда Морана пыталась приготовить какое-то блюдо по новому рецепту, …

    [​IMG]

    … а Эйрис вопил на весь дом из-за сложной игрушки, …

    [​IMG]

    … на телефон Сида поступил звонок.

    [​IMG]

    Уже через десять минут мужчина оказался в городском парке, где его ждала… Адезе.

    [​IMG]

    — Максис мой, Адезе! Как ты здесь очутилась? Я так рад тебя видеть.
    — Я очень скучала по тебе, Сид, — проговорила томным голосом женщина, — я в Миднайте всего на один день, и хотела бы провести его с тобой.
    Конечно, Сид согласился.

    [​IMG]

    Пара испробовала все развлечения, которые им мог предложить городской парк Миднайт Фолза.

    [​IMG]

    Тестировщик любви сообщил им то, что они и так давно знали.

    [​IMG]

    Музыка на танцевальной площадке играла только для них.

    [​IMG]

    И к концу вечера Сид решился на то, о чём мечтал уже много месяцев.

    [​IMG]

    — Сид, — прошептала Адезе возлюбленному, — мне очень тяжело быть так далеко от тебя. Может, переедешь со мной в Шанг Симлу? Будем жить вместе.

    [​IMG]

    Это было прекрасное предложение. Сид согласился, но предупредил Адезе, что сможет приехать чуть попозже, когда утрясёт некоторые проблемы.

    [​IMG]

    И единственной его проблемой была Морана.
    — Милая, я хотел бы с тобой поговорить…
    Богине совершенно не понравился тон, с которым Сид это произнёс. Внутри она отчётливо ощущала нависшую угрозу.

    [​IMG]

    — Хорошо, давай поговорим. Только уложу Нураени.

    [​IMG]

    — Я внимательно тебя слушаю, Сид.
    — Морана, я должен признаться… ибо так будет честно… Я полюбил другую, и хотел бы провести с ней остаток своей жизни… — молодой человек испуганно взглянул на Морану.

    [​IMG]

    — Но у нас дети, Сид…
    — Да, да. Я ни в коем случае не забываю о них, я буду помогать, навещать…

    [​IMG]

    В этот момент лицо Мораны, которое секунду до этого изображало печаль, перекосилось от гнева.
    — Ты никуда не пойдёшь, Сид! Я не собираюсь из-за твоих бессмысленных человеческих слабостей ставить весь мой план под удар!
    — Что? Какой план? – только и смог пробормотать Сид.

    [​IMG]

    — Слушай меня внимательно, Казанова, и уж постарайся уяснить. Я тебе не просто местная девка, с которой ты нагулялся и пошёл дальше. Я Богиня Ночи, Морана. И уж тебе придётся в это поверить. Ты останешься здесь со мной, пока у нас не родится столько детей, сколько Я сочту нужным. А после, можешь валить на все четыре стороны. Да хоть к своей китаянке. Если она, конечно, примет тебя со всеми детьми, — усмехнулась Морана. – Ты меня понял? В противном случае, твоя драгоценнейшая Адезе долго не проживёт, я тебе гарантирую.
    Сид с трудом бы смог объяснить, что заставило его поверить в, казалось бы, полный бред, слетавший с уст женщины, которой он был когда-то очарован. Но зловещий блеск в её сверкающих ярко-голубых глазах убедил молодого человека, что Морана не шутит. И он согласился.

    [​IMG]

    В скором времени Морана сообщила Сиду о новой беременности. Это был их четвёртый ребёнок. Морана сказала Сиду, что после шестого он будет свободен, а значит, оставалось всего половина пути.

    [​IMG]

    Стараясь отвлечься от сложившейся ситуации, Сид ещё глубже погрузился в писательство и чтение.

    [​IMG]

    И пока Морана уплетала одну порцию макарон с сыром за другой (в эту беременность её особенно сильно тянуло на сыр), …

    [​IMG]

    … Сид нянчился с малышкой Нураени.

    [​IMG]

    Спустя девять месяцев, в положенный срок, у Мораны начались схватки.

    [​IMG]

    И уже через несколько часов она держала на руках вторую их с Сидом дочь Котиху, которую она назвала в честь мексиканского сыра, что ей так полюбился в эту беременность.

    [​IMG]

    После рождения четвёртого ребёнка, Морана и Сид закрутились в своих родительских обязанностях. Необходимо было заниматься с мальчиками, …

    [​IMG]

    [​IMG]

    … да и Нураени требовала уже больше внимания.

    [​IMG]

    Изредка Моране удавалось вырваться в свет и навестить своих старых знакомых.

    [​IMG]

    Но это было очень редко, и, в основном, её жизнь вертелась вокруг детей.

    [​IMG]

    Однажды Сид предложил ей немного вырваться из родительской рутины и отправиться в путешествие.

    [​IMG]

    Конечно, Морана согласилась. И уже через неделю, уладив все вопросы с няней для детей, многодетные родители оказались вдвоём среди горячих песков Аль-Симары.

    [​IMG]

    Пока Сид наслаждался местными красотами…

    [​IMG]

    … и знакомился с культурными традициями, …

    [​IMG]

    … Морана решила навестить тех людей, с которыми в своё время договаривалась о возведении Сидрика на престол. К сожалению, они не смогли поведать ей ничего нового: трон Сидрик вернул, Одесса его свергла, отец и дети погибли.

    [​IMG]

    Всё оставшееся время Морана таскала Сида по гробницам.

    [​IMG]

    Молодой человек не знал, для чего они это делают и что ищут, но Морана его частенько пугала. И если у него и были сомнения в словах девушки о том, что она какая-то там богиня, но с каждой минутой они всё больше отпадали.

    [​IMG]

    Морана использовала Сида в расчистке завалов, …

    [​IMG]

    … заставляла нырять его в подозрительные колодцы…

    [​IMG]

    … и ныряла сама.

    [​IMG]

    И, наконец, она нашла то, что так долго искала.

    [​IMG]

    — И зачем тебе эти плоды? – спросил Сид, когда их поиски были окончены. – Я думал, ты ищешь каких-нибудь золотых скарабеев.

    [​IMG]

    — Огненные фрукты в некоторых местах являются неплохим средством оплаты услуг, так как очень ценны. Попробую использовать их в качестве оплаты. А вот уж чего, не твоего ума дела, Сид.

    [​IMG]

    На следующий день Морана навестила всё того же информатора. Она передала ему огненные фрукты в качестве оплаты его услуг, а также вознаграждения аристократам Аэльтана, если всё же кто-то найдёт её, возможно, спасшихся детей и укроет от гнева Одессы.

    [​IMG]

    После этого, успокоившись, Морана сконцентрировалась на Сиде. Нужны были ещё два ребёнка.

    [​IMG]

    ***​

    Через некоторое время после возвращения из Аль-Симары Морана узнала о своей беременности.

    [​IMG]

    Она тут же сообщила об этом Сиду.

    [​IMG]

    Будущий отец уже пятого ребёнка был очень рад, что дело движется гораздо быстрее, чем он думал. Чем быстрее родится шестой ребёнок, тем быстрее он сможет освободиться от Мораны и, возможно, создать семью с Адезе, если она его, конечно, примет с таким количеством детей.

    [​IMG]

    Заметно повеселевшая Морана вовсю обучала Мейгона ходьбе, …

    [​IMG]

    … пока наверху Сид пытался вытащить из Нураени первые слова.

    [​IMG]

    Отец очень любил возиться с дочкой, …

    [​IMG]

    … но ему необходимо было находить время и для своей работы.

    [​IMG]

    А пока папа был занят, малышка с удовольствием играла самостоятельно.

    [​IMG]

    Так незаметно повзрослела и Котиха.

    [​IMG]

    Малышка росла любознательной девочкой…

    [​IMG]

    … и больше тянулась к Моране.

    [​IMG]

    Но вскоре, ей пришлось делить мамочку с ещё одной сестричкой, которая у неё появилась.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Нураени
    [​IMG]

    Котиха
    [​IMG]
     
    LyashkO, nastulya, Sirenia и 5 другим нравится это.
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет, соседка по челленджу! :D

    Я не оставляла коммент на предыдущий отчет, но помню, что было немного ээээ удивлена поворотом с Адезе :D Хотелось спросить, Сид, ты вообще в курсе, что тут происходит королева улья и тебе никуда не деться с подводной лодки, пока не будет 6 детей??? Но в этом отчете Морана ввела его в курс дела, одобряю :D
    с одной стороны, приятно читать такие весточки из прошлого, а с другой - до сих пор грустно, что с Сидриком и его детьми все так сложилось.

    Оооххх, ну чтож, ситуация у Сида и Мораны вместе и по отдельности сложилась мягко говоря остренькая. Че-то даже жаль Сида, который вынужден оставаться с уже нелюбимой женщиной и заводить пачку детей. Ну осталось ему еще немного, потом может и получится у него что-нибудь построить с Адезе, еще один улей, например :D

    Кстати, если можно, хотела бы попросить у тебя Котиху в свою династию на какую-нибудь второстепенную роль :rolleyes: Меня очень прикалывает ее имя и я тоже люблю сыр хахахах

    Желаю вдохновения на эту темку, приноси сюда отчеты почаще - в рамках сделок и без них :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет-привет, соседушка! Надо активно рекламировать наше соседство, и вскоре мы построим город. :D
    Адезе к нам как-то незапланировано зарулила, а Сид и рад свалить. Но ничего, Морана держит его мёртвой хваткой, отработает всю "смену". :devil:
    Ну, по большому счёту, грустно тут только за Сидрика. Эйнар, хоть и крестьянин, но счастливо женат и ждёт второго ребёнка. Геймон погрелся в лучах прекрасной Шахерезады. Эшара хоть и прожила не долгую земную жизнь, неплохо так устроилась в загробной. Мордейн встретила своего вампира, а Эйгон и Нимерия... они ещё обязательно появятся. Так что, хоть Морана и не в курсе, но пчелят из первого улья ждал не самый печальный конец.
    Если она его примет с первым. :D
    Конечно! Сырная девочка абсолютно свободна.
    Спасибо большое! Надеюсь, всё так и будет. :rolleyes:
     
    b-lust нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Держись, Сид, остался один ребёнок и можно будет проверять прочность чувств и нервной системы Адезе, предлагая всего себя, свободного, но с бонусом из шестерых полубожественных спиногрызов :hihi: а пока для приближения этой цели, пусть старается и продвигает миссию Мораны. Осталось всего ничего - последний ребёнок и в путь. Пацан отстреляется, а мы сможем оценить подросшую ребятню во всей их красе) уже интересно! как и кого Морана выберет дальше. Сида уже рассмотрели со всех сторон, спасибо :D

    Очень надеюсь, что вселенная будет мудра и выдаст Котихе чх про любовь к кошкам! Про сыры ничего не знаю, а эта связь прямо напрашивается ахах
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Жестко вы как-то с Сидом. Это надо же так умудриться быть трутнем в улье и влюбиться в другую женщину. Не повезло парню. Теперь сиди и ждя когда у тебя родится шестой ребенок и королева отпустит тебя на свободу. Главное чтобы возлюбленная при этом дождалась и приняла его, с таким-то выводком. :smile:
    Грустно читать про первый улей, переживания Мораны понятны, но Сиду таких вещей не объяснишь. Хотя теперь она в общем-то не особо и скрывается, так что можно больше и не притворяться.
    В этом улье, как я погляжу, доминирует черный цвет волос, если не считать блондинистого глюка, надеюсь хоть кто-то из оставшихся детишек унаследует так отцовские синие волосы. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Немножко орнула с того, что челлендж затягивают моменты, когда кто-то кого-то обвиняет в походах налево. Тем временем Сид: начинает роман с Адезе :D
    А если серьёзно, до твоего ответа к предыдущему комментарию не задумывалась, что реально всё настолько печально с наследованием синих волос. Это прям ваще обидно, потому что, как понимаю, это был один из ключевых факторов, по которым Сид стал батей второго улья. :frown: Но, может, там по чертам лица что-то интересное намиксуется?
    С нетерпением жду продолжение, финального пчелёнка и возможности глянуть на улей в полном составе :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ничего себе у вас тут все закрутилось:eek: трутень свалить пытается. Не выйдет Сидушка, Ай-яй-яй, но-но-но!!:D
    Не смогла Морана покорить до конца вольнолюбивого студента. Кстати, он как я погляжу редкостный жмот. Где синеволосые детки???:cry2:
    Хотя, как папка Сид вроде ничего. Справляется.
    Вполне возможно он даже еще засветиться:redface:
    В целом, в верном направлении идете, товарищи!!! Жду улей во всей красе:heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, nastulya, LyashkO, C-vetochka, девушки! Как всегда затормаживая, несу для вас ответы.
    Представляю лицо Адезе, когда на её пороге появится Сид с шестью детьми мал мала меньше. :hihi:
    Ахахаха Да, эту связь я прошарила только когда дело было сделано, и имя присвоено.

    И такое, к сожалению, бывает. Видимо, у Сида скрытая ЧХ "Неудачник". :D
    Это моя боль! :hysteric: Сид упорно не хочет делиться своей голубой шевелюрой. А ведь ради неё мы его, собственно, и брали.

    Сид сознательно хотел затянуть появление детей, видимо, надеясь, что получиться соскочить. Но просчитался. :D
    В точку!

    А ты запомнила, да? Ахаххаха
    Вот и бери его потом в трутни! Даже Сидрик был более щедрым в этом плане.
    :heart2:


    Ох, девушки! Вообще, я хотела эту тему закрывать сегодня. Так как не чувствую в себе способность и дальше писать сюда отчёты. Но поотвечала на комменты, и стало как-то обидно бросать всё. В общем, я не знаю. Буду ещё думать. :frown:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лучи позитива и поддержки тебе. :heart: Очень хотелось бы, чтобы история харизматичной Мораны продолжилась, всегда читала её с удовольствием. Но я понимаю, как сильно могут тяготить темы, к которым перегораешь. С другой стороны закрытое всегда можно открыть, если окончательного решения пока нет. В любом случае пусть игра и творчество будут в удовольствие :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей