1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Маняша: повелительница фермы

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Меридит, 16 апр 2021.

  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    Маняша - девушка простая, к труду неприученная, но очень любящая природу и дачку, и всякое зверье.
    Ах, да... Она еще все это не любит, но скоро, обязательно, да.

    [​IMG]


    Заботиться Маняше предстоит вот об этих прекрасных, добрых, воспитанных и послушных зверятах.
    Так, стоп! Они пока совсем не такие, но когда-нибудь, может быть, обязательно, да.

    Белка и Шпунька
    [​IMG]

    Лапка и Амурчик
    [​IMG]

    Пухлик и Буся
    [​IMG]


    Ферма Дачка - небольшая, одноэтажная, но родная и уютная.
    Здесь все останется так, как заявлено.


    Скажите мне, если что-то построила не так.
    План: [1] [2]

    Пруд есть, он маленький.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня/Столовая/Гостиная/Место для мини-зверей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня/Кабинет/Место для кресла-качалки

    [​IMG]

    [​IMG]




    --__--

    [​IMG]

    Мне нечего добавить :hihi: У меня стресс от работы и я болею. Хочу просто поиграть, никаких сюжетных сюжетов и описательных описаний.

    По челленджу: я последний раз играла (а не просто открыла на пару часов) в тройку больше трех-четырех лет назад. Не судите строго, это моя первая темка)))0000)))) ахах

    Я подглядела как все оформили meera и C-vetochka (спасибо вам, девчат, за ваши крутые темки, я их очень люблю!) и, вроде бы, ничего не забыла.
    Всякие чх гг у нее на картинке, а панельки живности - в их ссылках-именах. Дом с планом тоже показала.
    Вот еще настройки: [1] [2]
    Заселение на участок и первая главная панелька, где все члены семьи и 8 утра.

    И вот я чилю в кресле-качалке на дачке. Ой, то есть Маняша, да ахах

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Улитка, Stinelley, C-vetochka и 12 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Меридит, ааааа, какая героиня булочка и какие зверики!:yuppi: Буся и Амурчик - это просто в сердечко, до того милаши, хоть и невоспитанные:heart2: В общем, баффаю на скорейшее выздоровление и запал вдохновения! И жду рассказа, как там Маняше живётся на ферме.:redface:
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Меридит, хей, добро пожаловать в раздел :hi: в новом качестве в смысле - не зрителем/читателем, а игроком :smile: Маняша, звери и домик очень милые. Понравилось сочетание синего и розового во внешнем оформлении, да и внутри уют и красота :heart:

    К чему придраться я не нашла :D разве что скрин с заселением по ссылке не полноразмерный, а уменьшенный, но я подкорректировала ссылочку и смогла всё рассмотреть)

    Если будут какие вопросы по геймплею или правилам - пиши. Буду рада ответить)

    А пока удачи в перевоспитании живности и Маняши и, конечно, безглючной игры!
     
    Меридит нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!:flower: С открытием темы! Маняша красотка, и зверюшки милые:heart2:, хоть пока и невоспитанные. Успехов вам в перевоспитании Маняши и зверья.
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :eek: Это кого мы тут видим?!
    Рады, рады! Проходите, размещайтесь поудобнее, и радуйте нас своими отчётами и челленджами.
    Маняшка очень милая, хоть и не любит пока природу и живность. Но ничего, я думаю, она успешно перевоспитается.
    Из животных мне очень приглянулась Белка. Не знаю, почему, наверное раскрас понравился. :redface:
    Что ж, с открытием! :flower2:
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Белый слоник, Stranger, aurelija, Hoshi,
    Здорово, что гг и ее зверье понравились. А то я только с Маняшей заморочилась, а зверят пощелкала в касе побырику :hihi:
    Спасибо! Я вот тут уже первые деньки отыграла и принесла)

    :hug:
    Голубой и розовый всегда так красиво смотрится вместе, невозможно не смешать)
    фьюююююююююююх *утирает пот со лба ахах*
    Я все смотрела на него и думала, что в нем чего-то не так. Я потом поправила, но он все равно маленький -_- Надо его отдельно с превью прилепить.
    Я пока справляюсь. Но не понимаю как мне начать сажать грядки ахах Точнее, помню, что когда читаешь книжку по садоводству, то в багаж падают семена, но тут ничего читать нельзя... и семян нет. У меня был план Б: достать салат из холодильника и посадить его. :hihi:
    Спасибо!

    Спасибо, что пришла посмотреть чего тут у нас и как) Перевоспитание идет полным ходом и быстрее, чем я думала.

    Того, кто говорил, что не будет играть в троечные челленджи :hihi: *переобувается*
    Вот так вот! Перевоспитания Машки ждут, а перевоспитание зверей - нет :hihi:
    Здорово, что нравится) Из двоих лошадей Белка пока самая воспитанная, аж удивительно ахах
    Спасибо!
    Очень рада вас тут всех видеть :heart:
    Принесла первые дни Машкиного страдания :hihi: Я говорила, что описание совсем неописательное и я... не соврала!



    Утро в колхозе началось с того, что я попыталась побырику затолкать лошадей в стойла, чтобы сфотать дачку для шапки. В итоге Маша их туда гнала где-то часа полтора (я как-то совсем подзабыла, что в тройке времени на всякое уходит больше, чем в четверке), а дома в этот момент творился беспредел.

    [​IMG]

    Пушистые потом за него отхватили по полной.

    [​IMG]

    А потом Маняша порадовала меня своим очень счастливым видом. :hihi:

    Но мы - люди привыкшие и знаем, что на дачке только первые дни все фигово, а потом раскачиваешься и наслаждаешься. наивная, да, да

    [​IMG]

    К обеду я поняла, что как-то совсем забыла - у персонажей есть потребности. Главное, что вообще вспомнила и послала Машу с барского плеча наполнять миски кормом.

    [​IMG]

    Тут и игровые кошки решили напомнить как им хорошо и беззаботно живется. Будто мне моего живого примера в хате не хватает -_-

    [​IMG]

    Так, по челленджу!
    Я вспомнила про лошадей :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в итоге выяснилось, что Шпунька очень вредный конь, а Белка была единственной за воскресенье кого не поругали, а только хвалили.

    [​IMG]

    Тут все прекрасно, да?
    Особенно ужинающий Амур :facepalm:

    [​IMG]

    Он, кстати, еще и блох подхватил в самом начале дня.
    Не пес, а свинота какая-то.

    [​IMG]

    Ближе к ночи уже Маша нашла время и на себя.
    Я сосредоточенно следила за ней и за плитой, готовясь к пожару на кухне.

    [​IMG]

    А загорелся камин!
    Кресло и все тома Маяковского были спасены, не зря ж у главной героини есть черта характера - храбрая.

    [​IMG]

    А тут я просто поорала с Маняши. Она - живой мем, не иначе :hihi:

    - Че, Маш, как первый рабочий день день на ферме?
    - Все нормально, - смахивая горькие слезы.

    [​IMG]

    Такая жиза ахах

    В общем, подгоревшие макароны есть не стали.

    [​IMG]

    Проглотили закуску из микроволновки и отвалились спать рядом с Лапкой, мечтающей о мусоре.
    Так и закончилось воскресенье.

    [​IMG]

    Тяжелый понедельник начался с Буси.
    Она была жестко наказана за порчу розового декора в спальне.

    [​IMG]

    А затем тумаков отхватили все остальные мини-звери.
    Надо признать, что они не только шкодят, иногда и хорошо себя ведут, за такое Машка их хвалит, конечно же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут случился недосып, недоедание и недержание (чуть не случилось).
    А еще забился унитаз, на него Маша, в итоге, тоже забила.
    Удивительно, что им даже сломанным пользоваться можно :hihi:

    [​IMG]

    Тут я похихикала над тем как душ бодрит ахах

    [​IMG]

    Ничего нового...
    Амур, кстати, постоянно сваливает из дома и устраивает срач у соседей.
    Мы с Машей тихо радуемся этому.

    [​IMG]

    Тут просто красивые картиночки Маняши, которая типо хозяюшка на ферме ахах
    А на самом деле это единственные ее свободные минутки.
    Время в тройке летит настолько стремительно, что мы с ней вообще ничего не успеваем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот под вечер вышли к лошадям, чтобы и им тумаков надавать.
    Шпунька опять вел себя не слишком вежливо.
    А еще неожиданно приобрел навык.

    [​IMG]

    Пухлик стал первым питомцем, кто отучился от плохой черты, еще и от двух сразу.
    За это получил обнимашки.

    [​IMG]

    А это просто конец дня Маняшки, голодная и грязная, зато в постельке.

    [​IMG]

    Я, по наивности своей, подумала, что пускай Машка поспит, проснется на пару часиков, удовлетворит свои нужны и доспит, а затем полноценно встанет утром.
    Но! Такое работает только в четверке, как я поняла. :hihi: Тут со временем такие проблемы огромные.

    [​IMG]

    В общем, оплатили счета и я решила, что сегодня Маша будет держаться на кофе.
    По картинке видно - мой план она оценила ахах

    [​IMG]

    Как обычно, всех наругали и похвалили.
    Лапка порадовала тем, что больше не будет грызть кресло.

    [​IMG]

    Лошади радовали тем, что самостоятельно качали навыки.

    [​IMG]

    Я, кстати, решила Машу на Белку посадить, думала так навык быстрее качаться будет.
    Я никогда еще так не ошибалась... вроде :hihi:

    [​IMG]

    Такие забавные эмоции!

    [​IMG]

    [​IMG]

    У зверья ничего не меняется.

    [​IMG]

    И в их взаимоотношениях с Маняшей тоже.
    Нет, точнее, как раз, все меняется - с некоторыми она уже подружилась. И это хорошо.

    [​IMG]

    То, что Лапка приобрела уже новую хорошую черту характера - вдвойне приятно.
    И очень удивительно!

    [​IMG]

    Тут Маша вышла под дождь, чтобы спрятать свои слезы радости от того, какие же зверята молодцы ахах

    [​IMG]

    Ну и да, она весь день ходила вот с такими мудлетами и держалась исключительно на кофе.
    Клевая фича, что вот так даже с самой красной шкалой бодрости можно оставлять персонажа функционирующим.

    [​IMG]

    Это просто забавные таблички подряд.
    У всех всякие интересности, а у Маняши все по-старому ахах

    [​IMG]

    Ну, и по традиции поужинали быстрой закуской из микроволновки.

    [​IMG]

    И забрались под одеялко.

    [​IMG]

    Ого! Как быстро я наиграла, отредактировала и написала супер-информативный сюжетный текст ахах
    Если честно, то давно так просто ни во что не играла. Мне даже понравилось. :smile:

    В техничке, как я поняла, нужно показывать панельки, но я чет обрезала всех животных... если они нужны сбоку там, то я поправлю!

    А еще я поняла, что за три дня так и не прокачала ни одного навыка из нужных -_- Что-то прямо ударилась в животных, а они - не самое важное в челлендже.
    Вот так прохождение свернуло куда-то не туда ахах

    А еще все эти таблички на картинках маленькие, да? Или мне кажется?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Улитка, Hoshi, Viamany и 13 другим нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Меридит, и снова привет!
    А по-моему, там так и надо делать. :dontknow2:
    В тройке времени уходит больше? По моим ощущениям симы в четвёрке едят и моются просто до бесконечности...
    Зато сразу дал помыться. У меня в классике к собакам на грязненькой козе не подъедешь.
    :D Я всё жду, когда у меня кто-нибудь родится с подходящими ЧХ, чтобы так же поиздеваться. А то создавать лень. :biggrin:
    Какой хороший котик! :heart2:
    Быстренько вы с Маняшей со зверьками пошли, я уж подумала, что сейчас и челлендж закончится. :hihi: А там же ещё навыки... Я смотрю, у тебя там осень и весна поставлены. Там растения тоже в спячку могут уйти на некоторое время, так что сажайтесь уже. :D
     
    Меридит нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, вы решили сначала заняться перевоспитанием живности, а садоводство оставили на потом? Бодренько вы с ними справляетесь, молодец. Меня удивило, что собаки нормально дают себя помыть, а то обычно их в ванну фиг загонишь. Или на тот момент с ними уже были отношения хорошие?
    Это да, тут симы с лошадьми на ровном месте нормально развернуться не могут, всё им места мало.
    Коты - они такие, как в жизни, так и в симс.
    Это он что, из кошачьего лотка ужинает?
    Да, в тройке сломанным пользоваться можно, только лужи вокруг появляются.
    Ишь, молодцы какие, самостоятельно полезным делом занимаются.
    Я смотрю, прошло только три дня, а вы уже почти со всеми зверями подружились.
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Садоводство начинается с обнесения холодильника - ага :hihi:

    Ну ничего, потом начнётся. Задруживание и перевоспитание животинок - тоже полезная штука. Как минимум, как народ уже сказал, если дружить с собаками, они дают себя мыть :D и в целом воспитанные животные должны в теории меньше доставлять хлопот и бедокурить) правда, животные-друзья имеют ещё "чудесную" привычку будить своих человеков. Когда с ними не дружишь, они так не делают :D

    Насчёт перерывов сна: я обычно так не делаю, потому что стараюсь доспать симами до положительного мудлета, что они выспались, - он аж 10 часов висит. Не знаю, правда, насколько у Маняши получится выспаться в таких условиях и с такими задачами хоть раз :D
    И насколько оно того стоит) Да прибудет с вами кофе :hihi:
    :bugaga:
    Коню тесно лягаться и он праведно возмущён ахаха
    Думаю, своей вредностью Шпунька отрабатывает за всех. Ваша живность слишком уж милая!
    А мне нравится, что Маняша в тапках :hihi: в стременах они смотрятся смешно
    Каждый запомнил что-то навсегда :D

    По табличкам: мне всё читаемо :thumb: а на панельке лучше чтоб с составом семьи, ага
    можно не в этом отчёте, а в следующем)
    :beach:
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пухлик теперь не поросенок, поросенок теперь - Маняша :smile:
    Это вы просто к труду не приученные. То есть Маняша, конечно.:rolleyes:
    Чейта?

    В общем, спасибо, что поделилась дачными приключениями. Мне понравился твой свежий взгляд на вещи и маленькие открытия о тройке. Описания очень даже описательные) На картинках тоже все видно.
     
    Меридит нравится это.
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Меридит, ОГООО!! Рада тебе в тройке, еще и с таким челленджем. По мне это самый забавный и спокойный вариант.
    Маняша - шииикарная девушка!:D:heart2: Несмотря на то, что зверье - это мое все, мое сердце ушло к Пухлику. Блин, он улыбается в шапке:thumb: Приятно, что ты подглядывала на мою ферму. Берт и зверье передают привет твоим подопечным.
    Очень нравится оформление скринов.
    Ну и с первым отчетом!
    Маняша радует счастливым выражением лица.:D
    Бодренько ты за животнику взялась. Единственное, нужно постоянно уделять им внимание, иначе раздружитесь. у меня таблички о том, что кто-то стал лучшим другом раза по три выскакивали.
    Давайте теперь также бодро на грядки и на пруд.
    По описанию - мне все нравится:heart2: жду еще:dining:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Меридит, привет! :smile:
    Поздравляю с открытием, и первым отчетом:flower2:

    Очень рада тебя видеть в тройке, и рада видеть этот челлендж, давненько его никто не начинал.
    Маняша просто замечательная, и у нее такое забавное выражение лица! Ахах:D Мне понравился Пухлик, такоооой классный котик:heart2: Желаю тебе и Маняше успехов в прохождении челленджа, и буду ждать продолжения:wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Меридит, привет.
    Поздравляю с открытием новой темки. Не могу без умиления смотреть на обложку, Маняша и ее питомцы такие лапочки:heart: Лапка и Пухлик с их голубыми глазами понравились больше всего)
    С забавных выражений лица Маши невозможно не смеяться:smile:Довольно быстро вы с Машей по челленджу продвигаетесь - уже почти со всеми животными успели сдружиться)
    Жду продолжение:wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я поняла, на что похожа цветовая гамма вашей дачки, - цветы медуницы. Очень в тему весной:thumb:
    Живность у вас даёт жару хозяйке, ужин Амурчика меня добил окончательно:crazy: Да и Шпунька, расстроенный, что ему мало места, лягнуть не дают, - тоже ничего так... Спасибо хоть не кусается.
    Ох, главное, чтобы не убежал на другой конец города, а то потом без штрафа не вернёшь. Или жди, пока он в гостях натусуется и соизволит вернуться домой:wacko: У меня так в отыгрыше чисто для себя в первый же день драпанули обе лошади - пасутся где-то далеко, заразы, и домой вообще не собираются.
    Насчёт сна. Удобно дремать/качаться на кресле-качалке (первое быстрее потребность во сне поднимает, второе дополнительно поднимает досуг), а потом, когда шкала сна почти полная, досыпать в кровати. Обычно двух действий "дремать" хватает более чем.
    Зверюшки очень быстро перевоспитываются! Это хорошо, значит, дальше будет легче:happy: Можно будет от них немного отвлечься и заняться навыками.

    К слову, я правильно понимаю, что у тебя игра без доп.контента, "чистая"? И при этом всё так мило выглядит и так хорошо отстроено! Вот что значит талант симс-архитектора.:cool:
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, aurelija, Stranger, Lamare, C-vetochka, maybachka ^3, JuliaBart, Белый слоник, привет! :hug: Очень рада всех вас видеть здесь. И принесла
    Так и сделала в итоге, спасибо, что подтвердили мой план Б :hihi: Садоводство я, конечно, люблю, но немного намучилась с ним, но об этом позже хе-хе


    Так, ну тут надо разграничить вообще все ахах Маняша у меня, в итоге, ела один раз в день и поэтому времени на это тратилось мало, а в четверке точно один раз не поешь, но там они же многозадачные - сразу поел и пообщался, еще что-то поделал. Мне кажется, из-за этого есть ощущение, что времени на ту же еду уходит меньше. Вот про сон я просто уверена, что в четверке высыпаются быстрее :hihi:
    о_о ого! Правда? А у меня ни с кем проблем не было в плане мытья, только со Шпунькой.
    Если бы все было так просто ахах
    Вот после твоих этих слов я побежала обносить холодильник и тыкать салат в землю :D Спасибо тебе! Растения только весной замерзли на пару дней.


    Я сама не знаю :D Звери просто шкодили и я посчитала правильным надавать им за это тумаков, а потом как-то и день закончился.
    Нет, отношения были обычными. Когда Амура от блох мыли, то точно еще не были друзьями. Я вообще удивляюсь, что собаки, оказываются, могут отказаться мыться о_о
    Лошади - это боль, но я потом еще пожалуюсь в полной мере ахах
    Да, но кто мы, чтобы осуждать его за это? :LOL:
    Лошади вообще очень самостоятельные, это безумно радовало.
    Потом эта дружба туда-сюда скакала, так шо.... Эх... :dry:


    Так все и было. Но мне как-то тяжело потом стало от них оторваться и не раздавать тумаков, а посылать Маняшу к пруду. Вообще, думаю, надо было действовать по-другому, сначала тыкнуть салат в землю, а потом уже заниматься животными, а то когда играла, казалось, что Маша постареет, а садоводство так и не прокачает :hihi:
    Я узнала об это слишком поздно :D
    Она, вроде бы, раза два-три полноценно спала, да. Я прочитала твой коммент и решила дать ей поспать на следующий день. А дальше.... держались на кофе :cup3: Как-то несколько дней подряд так держались, клевая фича!
    --__-- Единственный зверь, который был противным от начала и до самого конца :D
    Меня еще все это в совокупности с ее пафосным видом смешит ахах
    Ага, все поняла, все поправим :hug:


    :D Поменялись ролями ахах
    Что за намеки такие обидные? Правдивые ахах
    Ну так, цели же - прокачать навыки и подружиться, про перевоспитать и слова не было, а я прям капитально за зверей взялась.
    Я как слепой котенок, который не понимает чего делать :hihi: Рада, что тебе понравилось!


    Сразу в кучу симов (бейби-бум, любовь и т.д.) я бы не смогла, поэтому завела кучу животных :D Вспомнила как клево было делать ферму, когда играла в тройку и решила, что нужно это дело повторить!
    :D Я старалась ахах
    :hug: С теплотой в сердце вспоминаю твою ферму и Резерфорда, конечно же :heart2:
    :drink2:
    Вот и об этом я узнала слишком поздно :hihi: Действительно общаться надо в день хотя бы чуть-чуть, вот опять же, четверка как-то спокойнее в этом плане, там можно вообще никогда не общаться ахах
    Грядки и пруд - это уже в следующий раз. Рада, что тебе все понравилось!


    Спасибо! :drink2: Очень приятно)
    Я сама похихикиваю над ней и ее страданиямистараниями на ферме :hihi:
    Я обязательно скоро все принесу) Рада была тебя тут видеть.


    Спасибо!
    Здорово, что нравятся. Мне самой так по душе все это зверье))
    Это кажется, что быстро, я там потом так застряла :hihi: Но об этом позже ахах
    Скоро притащу :smile:


    Ой и правда! Ты права :smile:
    :D:D:D мне чет так смешно стало ахаха
    :surprised: А я еще возмущалась потом, что он к соседям бегает и сидит там! Хорошо, что никто из зверей не убежал вот так далеко, как ты сказала. Ходили только к соседям, но возвращались, самое долгое, сколько не было - до вечера вроде. Пухлик как-то свалил и просто сидел у соседей на пороге -_-
    :eek: Ты какие-то страшные вещи рассказываешь! Хорошо, что я уже все отыграла и можно не переживать, что такое случится. У меня лошади только вот в доме тусовались, но потом как-то перед домом появилось сразу 4-5 залетных чужих лошади и я уже напряглась ахах
    Где ты была раньше? :D Ладно, мой вариант с "не спать и пить кофе" тоже очень-очень рабочий ахах
    Вот да, так и сделали потом :smile:
    Да, я совсем без допов. У меня большая половина вечера ушла на установку игры и я как-то не в состоянии была искать еще что-нибудь для симов. Хотела вообще просто позалипать пару часиков)
    :hihi: Ой да ладно тебе! Там никаких талантов не надо, чтобы построить небольшой домик и покрасить все в розово-голубое))
    Но я рада, что все нравится, правда. :heart2:
     
    aurelija, C-vetochka, JuliaBart и 2 другим нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Доброе колхозное фермерское утро/день/ночь!
    У нас все по-старому, без каких-либо проишествий. :hihi:
    Зверята все вели себя прилично, не шкодили и никуда не убегали, к счастью!

    [​IMG]

    Маняша радовалась, но где-то глубоко в душе.
    Стандартные, наверное, желания, но меня они так позабавили в ходе всего происходящего.
    Четвертый день на ферме, а она уже мечтает сбежать куда-нибудь подальше или к кому-нибудь поближе.

    [​IMG]

    Лапка под утро пришла к Машке, чтобы вместе поваляться в кроватке.
    Пока еще не будила, не настолько они хорошие друзья. :hihi:
    Утренних тумаков, в итоге, не получила. Мы ее похвалили за всякое и помчались к холодильнику.

    [​IMG]

    После коммента Hoshi я поняла, что пора побыть немного клептоманом и поэтому Маняша обокрала саму себя. Салат успешно воткнули в землю и с любовью наблюдали чего же будет дальше.
    Я, по наивности своей, думала, что все, как в четверке - воткнул, сразу тебе саженец и завтра уже урожай.
    Наивная, да, я знаю ахах

    [​IMG]

    О, пока возились с грядками, мимо дома пронесся енотик.
    Милый малыш. :heart2:

    [​IMG]

    Шпунька - ужасный конь, постоянно вонючий и вредный.
    Манька устала уже вокруг него плясать, но смотреть на воняющих лошадей и ничего не делать не могла.

    [​IMG]

    Чистила шерстку и, в который раз, пугалась, когда вредина не позволял ей притронуться к копытам.

    [​IMG]

    Среду я решила посвятить задруживанию со Шпунькой, чтобы его полностью почистить и он меньше вонял.
    Но сначала Маняшу завлекли обычные бытовые дела, а потом она отвлеклась на мини-зверей.
    И она еще заболела, удачливость у нее от демиурга, определенно.

    [​IMG]

    Мини-звери очень радовали своими обычными звериными делами.
    Амур опять вымазался где-то, пришлось его снова мыть. Меня порадовало, что он перестал быть грязнулей, вот что две мойки за пару дней делают с собаками. :hihi:

    [​IMG]

    Тут потихоньку тискали собакенов. Расщедрились с Машкой на всякие другие действия, а не только поругать/похвалить.

    [​IMG]

    Амур снова сам перевоспитывался. Такая заинька. :heart2:

    [​IMG]

    Весь обед и вечер, и ночь (держась на кофе) посвятили Шпуньке.
    Он приобрел новую хорошую черту, но как-то слишком долго задруживался с Машей.

    Тут еще сбоку никуда не вписался навык Белки.
    С ней картинок мало, она хорошая лошадь и не бузит, как некоторые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге, с перерывом на Амурчика, Шпуньку мы добили! :hihi:
    То есть задружились с ним.

    [​IMG]

    Конь сменил гнев на милость и дал себя почистить.

    [​IMG]

    Так и закончилась среда.
    Маняша, уставшая, больная и полуголодная отвалилась спать.
    Буся сон хозяйки трепетно охраняла, даже не представляя как все это со стороны выглядит крипово.

    [​IMG]

    В четверг произошли изменения на грядках, правда незначительные.
    А еще сгенерировалась какая-то странная штуковина. Это садовый гном? У нас их потом целая куча сделалась, к концу челленджа, они еще и каждый по 1к стоят. Нужно сыграть в бездомыша, зарабатывющего на продаже садовых гномов. :hihi:

    [​IMG]

    С утреца поднялись рано.
    И Лапка снова спала с Маняшей, это все, конечно, очень мило.

    [​IMG]

    Первым делом побежали к грядкам, чтобы чего-нибудь с ними поделать.
    Я, опять же, по наивности своей, думала, что как в четверке - с саженцами можно поговорить, поизучать их и так прокачать садоводство. И да, я уже устала говорить какая же я наивная. :dry:

    [​IMG]

    Тут мы с Машкой решили домучить Шпуньку и задружиться с ним до конца.

    [​IMG]

    Конь не выдержал такого и улегся спать после пары часов общения с Маняшей. Благо хоть не сбежал! :D

    [​IMG]

    Дома произошла драка между собаками.
    Амур потом игрался с Пухликом, который, кстати, перестал быть злюкой.

    [​IMG]

    Маняша выяснила кто виноват в собачей потасовке и нараздавала тумаков Лапке.
    У нее, в свое оправдание, выскочила табличка, что она просто любит приключения. Оправдывалась, как могла! Но мы не поверили.

    [​IMG]

    Машка заправлялась кофейком, потому что я снова не дала ей доспать по-нормальному.

    [​IMG]

    А тут просто котики. Буся всеми этими играми прокачивала навык охоты. Я удивлялась почему же Пухлик ничего себе не прокачивает.

    В итоге-то Пухлик у нас теперь охотник за приключениями, а Буся больше не тревожится по пустякам.

    [​IMG]

    Маняша котеек за все заслуги, конечно же, похвалила.

    [​IMG]

    Ближе к ночи появилось вот это. :delighted:
    Жаль, единорога нельзя добавить в челлендж.

    [​IMG]

    Мы с ним немного повзаимодействовали, а потом появилась еще пара диких лошадей и Маняша ушла по своим делам.

    [​IMG]

    Stranger, ты предупреждала! Но было уже слишком поздно. :hihi:
    Это начало пятницы, как вы поняли.

    [​IMG]

    Котики усердно перевоспитываются.
    Махарошие! :heart:

    [​IMG]

    А Шпунька подорвал мою пятую точку! Три дохлых кустика и он решил один сожрать, чтобы Маняша вообще не прокачала никогда садоводство.

    [​IMG]

    Со скоростью света Манька побежала надавать ему тумаков за сие дело.

    [​IMG]

    И мы с ней подвинули мячи так, чтобы лошади не попали к оставшимся двум дохлым кустикам салата.
    Обидно было бы вот так провалить челлендж, потому что лошади все сожрали до того, как что-то приличное вырасло!

    [​IMG]

    Тут просто свободные Машкины минутки.

    [​IMG]

    А тут снова мини-звери.
    Буся прокачивает навык охоты, а Амурчик потом отхватил за копание ям в саду.

    [​IMG]

    Это Машка думает кому она еще не надавала люлей. :hihi:

    [​IMG]

    Лошадям теперь будто медом намазано, постоянно хотели дожрать оставшиеся кусты, но мячи - лучшая преграда. За все эти шесть дней лошади так и не смогли поиграть с ними, слишком лот у меня маленький наверное. В общем, мячам нашли более дельное применение.

    И Белка заработала еще одно очко навыка.

    [​IMG]

    А еще я вообще не понимаю почему лошади постоянно грязные и воняют.
    Маняша тоже не понимает, но пройти мимо не может, приходится чистить их.

    [​IMG]

    Даже когда еле на ногах стоит.

    [​IMG]

    Тут я вспомнила про пруд и навык рыбалки.

    [​IMG]

    А какая-то зомби-дичь вспомнила про нас с Маняшей.

    [​IMG]

    Я стала переживать за свой полумертвый огород и от незванных полумертвых гостей закрыла двери и калитку, чтобы они никак не встретились.

    [​IMG]

    В итоге, зомби донимали соседей. :hihi:
    А Маняша всю ночь рыбачила и с тревогой поглядывала на кустики салата.
    Салат, в итоге, остался в целости и сохранности, а Машка продолжала держаться на кофе.

    [​IMG]

    На этом пока все.
    Выходит, прошло шесть дней, сейчас я остановилась в пятницу.
    Вот панельки. Главную оставила с составом семьи, а все остальное вырезала, надеюсь, что так можно было делать.

    И еще счета пришли в среду, вроде бы, но я про них забыла и в пятницу жмякнула их оплатить, когда вылезла красная панелька.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2021
    Улитка, Hoshi, Arenel и 8 другим нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эти милаши любят ронять мусорки и рыться потом в мусоре :hihi:
    Неблагодарное это дело - быть хорошей лошадью! Врединой выгоднее - вон сколько внимания вредине Шпуньке)
    Они появляются в связи с разными событиями :smile: Этот - из-за того, что на лоте есть лошадки.
    Меня забавляют их перемещения по лоту и смены вида. А ещё что они могут родить гномёнка и помереть :D
    А выгляди всё равно как-то не дружелюбно :D
    Ой, красивый какой) у меня вечно генерятся чёрные уродцы ахаха((
    Ууу опасно! Находчиво ты приспособила мячи для охраны сада :smile: и хорошо, что калитка от зомбаков есть, ага, а то пожрали бы тоже

    По техничке: всё отлично :thumb:
    :plumbdown:
     
    Меридит нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!
    Звери ваши молодцы, вели себя хорошо, давали себя перевоспитывать. Только Шпунька поначалу вредничал.
    Зато тут они плодоносят всегда, если тепло, а не по сезонам, как в четвёрке. А навык и без сбора урожая развивается, во время полива и прополки. Главное, чтобы в спячку не впали.
    Я у себя в реальной жизни иногда такую картину наблюдаю: просыпаюсь, открываю глаза - а тут кот на меня пялится.
    Ух ты, какая прелесть к вам в гости заглянула! Обычно они возле водоёмов пасутся, а этот прям на участок зашёл.
    Да, это они любят! Тут много желающих поживиться растениями. Лошади часто их жрут. Если олени забредут на участок, тоже поесть могут. А в полнолуние ещё и зомби на огород покушаются. Эти, бывает, целой толпой приходят. Хорошо, что ты потом придумала мячами огород закрыть.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Забыла сказать в тот раз - меня умиляет, как ты называешь собак-кошек мини-зверями. Что ж, по сравнению с лошадьми они и впрямь мини:hihi:
    Маша рвётся на свободу, а нехороший демиург закапывает её в грядки:D Я подзабыла, что у тебя игра не только без допов, но и без стора (верно?), поэтому то, что у вас на посадку всего три кустика салата, меня немного обескуражило. А уж когда один пожевали... Ой-ёй-ёй. Но ничего, когда прокачаешь садоводство до первого уровня, Маняше ещё подкинут семян, посадите.
    (К слову, а перестраивать дом после начала челленджа нельзя? А то обнесла бы оградкой огород.)
    Воняющие лошади - это боль, не знаю, почему они так быстро пачкаются. Зато единорожек - прелесть.:heart: Вы с ним ещё и пообщаться успели, повезло!
    Смотрю, как ваша живность перевоспитывается, и думаю, что в неспешном прохождении челленджа есть плюс в виде баллов за навыки и черты характера животных. Думаю, большее число дней ими вполне компенсируется.:smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger,aurelija, Белый слоник, привет! :hug: Рада с вами
    А я опять не в курсе про все это :hihi: Мне повезло и на наш мусор никто не посягал.
    Иногда это внимание выражается в раздаче тумаков ахах Лучше уж быть хорошей лошадью.
    :surprised: чего? Ого! Ооооого!
    У меня их потом целая куча была на участке и я их убирала в багаж к Маняше, чтобы не мешались.
    Черные единороги? :surprised: Воу! Ты чет такие вещи удивительные рассказываешь ахах Спасибо!
    Вот про зомби я знала, а подставы от лошадей не ожидала))
    Хорошо! :smile:


    Ну, раньше тоже не по сезонам было. Мне даже нравится вся эта движуха с сезонами, реалистично как-то, но не тогда, когда в Граните не генерируются и не растут растения :hihi:
    Ага, только пропалывать можно с третьего уровня навыка, вроде бы. А от полива профита мало. В общем, садоводство меня и задержало.
    Ладно просто пялится, а не пятой точкой перед лицом сидит :D
    И мне понравилось :heart2:
    Поняла, что они простаивают без дела :hihi:


    :hihi: О, они ведь действительно мини.
    ахаха Маша просто не понимает своего счастья в отдыхе на даче, дурная она :hihi:
    Да, у меня и без стора. А если бы с ним, то было бы еще что-то в холодильнике, кроме салата, да?
    Я бомбанула с того как сожрали наш салат :D Про семена потом - это я знаю, но мы так долго качали навык, хорошо хоть вообще прокачали.
    Про это, вроде, в правилах нет ничего, но я все равно решила не заморачиваться. Особенно когда поняла, что мячи прекрасно справляются со своей задачей))
    Буквально каждый день --__--
    И правда прелесть :heart2:
    Посмотрим, когда все подсчитаю) Мне просто не хотелось, чтобы Маняша старела, а то так вся молодость прошла в зверях и грядках :hihi:
    про свои фермерские дела.
     
    Белый слоник и aurelija нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пряник :hihi: не смотрела имя своего единорожки? Меня всегда забавляют)
    Не знаю насчёт кошек, но собаки тоже могут поджирать посадки) Опасности повсюду!
    А у тебя ещё должны были, кстати, быть базовые помидоры, из которых ты, видимо, приготовила что-то вначале.
     
    Rhenawedd и Меридит нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ты обманула, сказав, что у тебя черные уродцы. Пряник просто :heart2: Даже круче выглядит, чем белый единорог.
    Я имя своего не смотрела, думала, что там будет "единорог" написано ахаха Ой, ору с себя :hihi:
    :surprised: еще и собаки?
    Мне, в общем, повезло, что Лапка и Амур не позарились на ценные кусты.
    :dry: Уйду я от вас в четверку, мне не нравится чувствовать себя тупым ахаха :D Хотя, чет мне кажется, дело не в симс, но не будем об этом :LOL:



    Субботнее утро Маши началось, как и у всех нормальных людей, с уборки. :hihi:
    Бедолага! Зато на работу не ходит и в ночь пятницы даже прилегла чуть-чуть поспать.

    [​IMG]

    Новые садовые штучки нагенерировались в огромном количестве. Собачий гном появился из-за того, что у нас на ферме песели, да? Или почему?

    Тут вот вообще ничего нового. Лошади грязнятся очень быстро, совсем не понимаю от чего это зависит.
    Еще я вспомнила, что покупала стог сена, Машка, в итоге, его успешно раскидала вокруг.

    [​IMG]

    Никто наши кустики за ночь не тронул, утром мы их полили, полюбовались ими и ушли делать дела.
    А на следующее утро появился первый урожай.

    [​IMG]

    Дела, кстати, ушли делать вот такие.
    Снова всех перемывали :dry:

    [​IMG]

    И рыбачили почти всю ночь.

    [​IMG]

    Так, это уже следующее утро.
    Маняша забила на мини-зверей и посвятила себя грядкам.

    К этому моменту я уже очень сильно переживала, что Машка состарится, а навык так и не прокачает, поэтому решила дать животным немного передохнуть от нас.

    [​IMG]

    Но они, правда, недолго отдыхали. :hihi:

    [​IMG]

    Всех потом поругали и похвалили, покормили и почистили.

    Лошади - реально умнички, самостоятельно качают навыки.

    [​IMG]

    Редкий кадр - Маняша обедает.
    Она сначала пыталась готовить нормальную еду, а потом стала просто брать из холодильника зеленый салат.

    [​IMG]

    Ночная рыбалка потихоньку становилась традицией.

    [​IMG]

    Все время Машка заправлялась кофе, чтобы хоть немного держаться на ногах, лишь иногда спала.
    Тут такая картинка: когда лег в 2 ночи и в 6 уже встал. :hihi: Вроде поспал, а вроде и глаза на пару секунд закрыл.

    [​IMG]

    Тут вот хозяйственные дела, а на фоне природа такая красивая. Очень мне она нравится в тройке :heart2:

    [​IMG]

    Вы думали, что тут что-то новое появится? А нет, стабильность - признак мастерства ахах

    [​IMG]

    Еще мини-звери стали ходить и в пруд вот так соваться. Это они типо воду пьют из пруда? Занятное зрелище!

    [​IMG]

    О, тут еще нашлось время на любимые грядки.

    [​IMG]

    А вот тут буду жаловаться на свою очередную боль - дождь. Садоводство качалось безумно медленно еще и из-за него, ибо вот все выросло и хоп, пошел дождь и сразу все полил. А Машка крутится вокруг салата, в землю потыкает его, а дальше никак.

    [​IMG]

    Снова потом рыбачили и занимались лошадьми.

    [​IMG]

    Ну и да, снова всех перемыли.

    [​IMG]

    Маша смотрит на свободу, она одновременно и так близко, и так далеко. :hihi:

    [​IMG]

    Мини-звери, кстати, медленно, сами по себе, продолжали перевоспитываться.
    Это меня очень радовало, потому что казалось, что совсем без надзирателя в лице Машки они ничего делать не будут, а нет.

    [​IMG]

    Тут я уже путаюсь какой день пошел.
    Маша снова не спала, держалась на кофе, пытаясь успеть выполнить все дела.

    [​IMG]

    Опять рыбалка под дождем.
    Молния, кстати, била пару раз, но почему-то все время рядом с лошадьми :hihi:

    [​IMG]

    Здесь Машка всех перехвалила, поводов ругаться с каждым днем все меньше и меньше.

    [​IMG]

    А вот тут Буся качает навык охоты.
    Я так и не поняла почему именно она этим делом занялась, Пухлик к охоте совсем равнодушен.
    Он, наверное, навык отбивания от Буси прокачивает :hihi:

    [​IMG]

    Дни слились в один, Маша стала готовить сразу много кофе, чтобы потом не тратить время у кофеварки.
    А еще в круговороте вечного ремонта унитаза и раковины прокачался навык механики.

    [​IMG]

    Это мы с Маняшей вспомнили про поилку для лошадей.

    [​IMG]

    А это рыбальные трудности :hihi:

    [​IMG]

    Мини-звери нашкодили, плюс еще потоп от сломанной раковины и от дождя.
    Помыть всех-выпить кофе-порыбачить-выпить кофе-посмотреть на грядки-выпить кофе-помыть всех и всё -- немудрено почему Машка сбежать хотела :hihi:

    [​IMG]

    Вот тут я посмеялась, что даже в чай налито кофе.

    [​IMG]

    В общем, Маняша заправилась чаем кофейком и понеслась в огород.
    Наконец-то она получила первый уровень навыка. :holiday:

    [​IMG]

    Тут снова мойка зверей.

    [​IMG]

    Тисканье мелких зверенышей :heart2:

    [​IMG]

    И опять ночная рыбалка, да.
    Хотела бы я суперспособность Маши вот так ночи напролет держаться на одном кофе.
    Еще совсем немного осталось, она должна вытерпеть, а потом отоспится.

    [​IMG]

    Ах, да! И эти мохнатые жопы в один момент улизнули к соседям.
    Я следила за ними, Пухлик болтал с соседом, потом пришла Буся, и они завалились спать на крыльце --__--
    Потом вернулись домой, но нервов мне помотали.

    [​IMG]

    Тут на ферме прошло еще 5 дней.
    Вот все Машкины достижения.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2021
    Улитка, Rhenawedd, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Какие у вас мини-зверюшки всё-таки самостоятельные. Пока Маняша работает в огороде, они полезными делами занимаются.
    Да, собачий, если есть пёсели, лошадиный - если есть лошади. Может ещё и кошачий появиться. У нас в обзорах про них написано, какие гномы при каких условиях появляются.
    Кошмар, эти лошади такие свинюшки, только успевай их мыть.
    И Шпунька при этом опять воняет!
    Может, он пытается рыбу поймать? Коты, вроде бы, могут это делать.
    Да, у вас навык пока только поливом может качаться, а дождь и эту возможность отнял. Когда научитесь пропалывать, дело быстрей пойдёт.
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Меридит, бедная Машунька! Сплошные дела да дела. Ни отдыха, ни развлечений. :frown:
    Они, наверное, сутками бегают и прыгают. От этого падает гигиена, и они заваниваются.
    :hihi: Бедолага!
    Согласна с aurelija. Скорее всего кошки ходят рыбу ловить. Не помню, чтобы они пили... Хотя... возможно, это я не помню.
    Что-то мне ваша ферма мне сильно напоминает мой детский сад. :D Никакого сна и кофе.
    Там вам в багаж Машки должны были семена упасть. :wink: Вперёд на грядки!
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А вот и навыки начали подкачиваться :thumb: Эпопея с кустами салата стала практически центральной темой челленджа, отодвинув заботу о живности и прочую ерунду :hihi: Поздравляю с первым урожаем и первой палочкой навыка)
    А мне кажется, что могут и просто пить, а не только рыбачить :smile:
    Это что? Попытка побега? Сбежать хотела Маняша, а убежали коты? :D
    Неблагодарные! Не ценят, как с ними возится повелительница фермы!
     
    Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей