1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы бывалых и вопросы сомневающихся

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 1 фев 2021.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Предыдущая тема приказала долго жить из-за моих кривых ручек. Это новая реинкарнация, в первых сообщениях которой будут вынесены самые полезные ответы из прошлой.

    У многих новичков в этом челлендже возникают вопросы, да и у ветеранов тоже бывает, все таки в правилах Апокалипсиса черт ногу сломит. Поэтому теперь у нас есть тема, где можно задать вопрос, поделиться хитростями или полезностями вроде мода для уплаты дани, ну или просто обсудить спорные моменты.

    Особо полезные моменты:
    Мод для выплаты дани мафии
    Мод для учёта дней недели в универе
    Ответы на часто задаваемые вопросы по апокалипсису
    Обзоры: все карточки шанса из работы и увлечений, все 28 карьер на одной странице
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вопрос: можно в апокалипсисе занять двуспальную кровать?
    Ответ: кровать можно любую, но что бы бодрость была не выше 3 пунктов. Еще учти, что двигать тебе ее нельзя будет до снятия Спорта, так, что место сразу выбирай тщательно.

    Вопрос:может ли основатель из общаги переехать в съемный дом? Может ли он подселить к себе будущую жену?
    Ответ: В университете основатель может жить где угодно, Ап еще не начался, ни одно ограничение его не касается, поэтому, пусть переезжает, хоть каждый день. А вот жену будущую ему нельзя к себе подселять.( Пинстар, помнится мотивировал, что идет прокачка навыков, немного читтерство). Так же надо помнить, что будущим супругам нельзя делать подарки, даже сотовый телефон.
    В классических династиях допускается подселение будущего супруга (не основателем) в студгородке, но после того, как студент закончит университет играть им нельзя. И супруг у вас будет считаться бросившим университет. В апе такого нет. Каждое поколение студентов заселяется на пустой участок и никаких подселений, даже брата и сестру позже подселять нельзя.

    Вопрос:Подскажите, что лучше снимать во втором поколении? Снята медицина, кулинария в процессе.
    Ответы
    :
    • дорога к образованию - Армия, ее старайся снять в первую очередь, да и в город можно будет ездить взрослым, а там выбор женихов-невест получше чем возле дома. Образование можно конечно попробовать снять, но карьера сложная, как и Правосудие, со множеством карточек на увольнение и понижение. Лучше бы ее оставить на 3 поколение. Но, если собачка сняла хотя бы временно Шоу-бизнес и еще работает на вершине карьеры, есть возможность прокачать подростков с детьми. Тогда бери Образование, справитесь. И еще не забывать, что у подростков отправляющихся в университет должно быть тело пркачено на 10. Для этого тоже собачий Шоу-бизнес нужен. Или Спорт, чтоб через веревочку напрыгать. Про Криминал писать не буду, все и так знают. Хотя лично для меня он не критичен, и в маразме жили и без обучения.
      Геймер, хорош возможностью свободного телефона. И наука, свет и телевизор и дети учащие кулинарию с детства.И еще возможность изобрести бонусный предмет ( эликсир или умное молочко. Приключение - тоже можно попытаться, это мумба-юмба и возможность пользоваться карьерными наградами которые сняты.
    • Для меня лично критичными являются Криминал (зверячьи ограничения, плюс поборы, про которые надо не забыть), и да, Армия+Образование, как путь к универу. Если сняты Медицина и Кулинария, то можно нормально сима поддерживать в приличном состоянии, чтобы даже с карточками смочь осилить эту непростую карьеру. Геймер тоже облегчает жизнь неплохо. Не снятая Наука меня напрягала только слишком темными ночными скриншотами, как-то довольно спокойно с ней жили. Легко можно отложить на 3-4 поколение, мне кажется.
    • С Наукой еще можно работу по вторникам искать в интернете в часы работы телефона с 12 до 12. Вакансий 5, и можно брать любую не только первую. Это я главную прелесть забыла. А если с геймером сочетать, так и вообще список из пяти вакансий со ступенью повыше каждый день.
    Вопрос:Какие карьеры нужно освоить, чтобы отстроить нормальный красивый дом?
    Ответ: Архитектуру, чтоб удалять строительные элементы, политику, чтоб снять ограничения на 8 клеток и правосудие, чтоб снять политику на постоянной основе. А еще Спорт чтобы нормально передвигать многоклеточные предметы.

    Вопрос: Могут ли на одном лоте жить несколько прирученных животных? Нужно ли увольнять состарившееся животное?
    Ответ: Сколько у тебя влезет пусть столько и живет животных. Можно не увольнять, пусть работает, но лучше за пару дней до смерти его подарить кому-нибудь во избежание лишних могилок.

    Вопрос: Строю общественный лот для апика. Каток и ролледром что-то запрещает? Думала может спорт, но там про них ни слова. И еще боулинг.
    Ответ: на общественный лот ограничения в плане размещения не распространяются. Единственное, если эти предметы попадают под неснятые ограничения, то ими пользоваться нельзя. Конкретно роллердром и каток качают навык спорта, а потому попадают под ограничение Спорт. И если Музыка не снята, не забудь все под крышу засунуть.

    Вопрос: Я сняла своим науку, армию и образование. Уже можно ходить в школу и ездить в универ или еще что-то нужно?
    Ответ: можно ходить уже в школу и в университет, только про тело тоже не стоит забывать. Тело не прокачено - никаких универов. Чтобы прокачать подростку тело, нужен собачий Шоу-бизнес, тогда первые 3 балла можно напрыгать под магнитофон, а потом йога. Или если у вас снят Спорт, напрыгаете 3 балла на скакалке. И если тело вы прокачали, то помните, если не снят геймер, можете отправляться в универ через телефон только во вторник в часы работы телефона. Так же и узнавать о стипендиях только во вторник, что по телефону, что по компьютеру.

    Вопрос: Я правильно понимаю, что для того, чтобы побочники могли съехать с лота, нужно снять либо армия+журналистика, либо армия+наука+геймер?
    Ответ: Все правильно. Но геймер не обязателен, т.е если у тебя наука + армия, ты можешь выселить их во вторник в часы работы телефона.

    Вопрос:Художник запрещает ксилофон. Эстрада запрещает все, кроме степашки. Чтобы заиметь ксилофон, нужно снять оба ограничения?
    Ответ: По идее еще танцы. Так-то это музыкальный инструмент

    Вопрос: А вот вы мне скажите, если сим отслужил свое и армия снята, его же можно выселить за несколько часов до старости, например?
    Ответ: можно, если следующий наследник вступил в права, и есть способ съехать. То есть либо вторник и телефон работает, либо комп смотреть можно

    Вопрос: Что нужно для поездки за границу?
    Ответ: Армия, Наука, Музыка - чтобы вообще иметь право отправиться в путешествие.
    Спорт - чтобы поехать в Озерный край.
    Политика - чтобы поехать в Деревню Такемицу.
    Приключения - чтобы поехать на Остров Твикки.
    Не забыть про 10 уровень навыка тела, если не снята Охрана порядка.
    Не забыть уволиться, если не снята Тусовка.
    Бизнес - для покупки дачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вопрос: проясните джакузи считается ванной и ей можно пользоваться после снятия медицины? В том числе и на общественных лотах. Тот же вопрос к саунам, могут ли их использовать симы? Дома или на общественных лотах? Если что джакузи находятся в сантехнике-разном, а сауны - раздел с фигуркой шахматной лошади-дартс
    Ответ: Лично я бы джакузи дополнительно отнесла к Океанологии, как бассейны, фонтаны и души - все, что намекает на нескромное количество проточной воды. Причислить их к ваннам - тоже можно, хотя они не повышают гигиену, но все равно ванны же. Так как в правилах не упоминается, решать тебе.

    Про сауны вроде тоже ничего не сказано, так что можно. Единственное, у сауны есть стены, и она перемещается вместе с ними, поэтому будет считаться строительным элементом. То есть возможность удалить или переставить ограничивается Архитектурой. На жилом участке это может выйти боком. На общественных участках, я считаю, разрешено пользоваться тем же самым, что разрешено и на домашнем.

    Вопрос: как увеличивать детям досуг, пока не сняты ограничения? Ведь Эстрада запрещает все игрушки, Наука -телевизоры, компы. И т.д.
    Ответы:
    • эстрада запрещает игрушки только малышам. Может быть, я не права, но я покупала детям плюшевого мишкана - он хорошо веселит. А еще веселят дружеские шутки, которые доступны между "друзьями на век". Про совместные игры уже сказали. Дартс можно, но он не особо эффективен, вроде только 4 пункта досуга.
    • можно положить в доме предмет декора" Груда железяк". Тот где дрель с ключами, эта штука тоже хорошо поднимает досуг детям и взрослым, если в доме есть награда за увлечение, при опции-" смотреть". Смотреть несколько раз пока досуг не повысится.

    Вопрос: а студенты могут наполнять мисочки для животных вместо еды? И если да, то увезти из универа могут только при снятой кулинарии? Или миски с кормом можно в карманы класть? Они ведь все-равно не портятся что в карманах, что просто на улице/доме
    Ответ: Я бы корм считала за еду, как кулинария его считает. А значит, нельзя в багаж.

    Вопрос: коды в строительстве нельзя применять? а парковку на фундаменте размещать?
    Ответ: парковку на фундаменте можно, даже на 2-3 этаже или на крыше. Строительные коды нельзя.

    Вопрос: в Универ чтоб поехать что должно быть? Снята Армия и Образование как минимум? и у подростка желающего учиться должно быть 10пунктов культуры тела если Охрана не снята?
    Ответ: все так и не забыть, что если хочешь получить стипендии - дождаться вторника, чтобы позвонить в универ.
    Если не дожидаясь, то можно отправить подростков через экран городка, но тогда у них будет только по 500 симолеонов.

    Вопрос: 1. При снятии Бизнеса:
    а) я не могу пригласить Директора частной школы? из -за не снятой Разведки? хотя там ничего об этом не написано.
    б) я не могу взять из приюта питомца? там же все равно его нужно купить.
    2. Шоу-бизнес Питомцы: ваши симы не могут помогать детям и подросткам с уроками; ( пока не снято Образование?)Т.е. если снято Образование а Шоу-бизнес питомцем не снят, помогать с домашкой нельзя?И пока не снят Криминал снятые питомцами ограничения не действуют.
    3. Приучить к горшку тоже нельзя из-за Образования?
    Ответ: 1. а) можешь пригласить директора; я бы не считала его наемным работником.
    б) не можешь, потому что приют ограничивает Охрана.
    2. чтобы помогать с домашкой нужно снять оба ограничения - и Шоу-бизнес питомцев, и Образование. Если Криминал не снят, то ограничение питомцев можно снять временно - пока питомец все еще работает на вершине карьеры. "Временно" означает, что как только питомец по какой-то причине перестанет работать на вершине (понизят, уволят, заберут в приют, питомец умрет, т.п.), ограничение снова вступает в полную силу.
    3. можно; образование не ограничивает горшки.


    Вопрос: при неснятом бизнесе я могу продать ненужное только если на мафию хватать не будет?
    Ответ: Да, кроме стен и лестниц.


    Вопрос: А доставку еды что-нибудь ограничивает кроме кулинарии?
    Ответ: частично Геймером (телефон\комп только по вторникам) и Наукой (нельзя через компьютер). Естествознание ограничивает заказ продуктов, но не китайской еды и пиццы. А заказ последних ограничен именно Кулинарией.

    Вопрос: Может ли воскрешенный сим снимать ограничение? При условии, что перед смертью он ничего еще не снимал, естественно, и Тусовка не будет нарушена.
    Ответ: может, если у него будет другая работа, это как, если он пропустил работу (по причине смерти) смерть).

    Вопрос:как можно быстро подружиться со зверем, чтобы за одно посещение взять его в дом?
    Ответ: просто уделить ему всё внимание. Как только он придёт на участок, сразу же бежать его приветствовать и по кругу применять к нему все доступные дружеские взаимодействия, пока не появится значок дружбы с ним. После этого сразу выбрать вариант "Взять из приюта". Тут главное не отвлечься, иначе зверушка пойдёт драть кресло или вообще уйдет с участка.

    Вопрос: расскажите подробнее про трюк с газетками для поиска и сохранения нужной вакансии?
    Ответ: Если на лоте одновременно лежит не менее 4-х газет, то почтальон перестает приходить и газеты не портятся. Учитываются только те газеты, что лежат на лоте, те что в багаже сима не учитываются. Если уже есть 4 газеты их можно спокойно убрать на "чердак" и не вспоминать про них пока они не понадобятся. Если газета лежит у сима в багаже, то в полночь как минимум одна вакансия в ней меняется и это не просто перемешивании вакансий местами, но появление новой вакансии в другой карьере, которой до этого не было. Как я своим симам сохраняла газеты с нужными мне вакансиями: накопила 4 газеты, просмотрела первые вакансии во всех, те что мне были более интересны переместила на чердак и не трогала их больше пока не вырос сим, для которого была припасена газетка. Те газеты, в которых вакансии были не интересные убрала в багаж, дождалась полуночи, вытащила газеты из багажа, проверила какие в них новые вакансии. Интересные переместила к интересным, не интересные убрала так же на чердак, но в другую сторону, подальше от интересных, чтобы их не путать. Перед следующей полночью газеты с неинтересными вакансиями опять в багаж, после полночи вытаскиваем и просматриваем. И так по кругу пока не будет лежать 4 газетки с нужными карьерами. Единственное, что в этом способе надо учитывать то, что выпускникам универа доступно больше профессий и поэтому, когда одну и туже газету будет просматривать дипломник и обычный сим у них могут быть разные вакансии. Газеты с неинтересными вакансиями лучше убирать в багаж незадолго до полуночи и вытаскивать сразу после, чтобы про них не забыть, иначе почтальон опять начнет ходить и попортит те газеты, которые уже были отложены.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
     
  4. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    а что насчет стереосистемы?

    в "танцах", на удивление, самого ограничения танцевать я не видела:confused:

    *или я настолько не внимательна..:rolleyes:

    и еще вопрос

    основатель, закончивший универ, может снять универскую карьеру?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2021
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может. Просто они не самой первой необходимости, но если демиургу с остальными ограничениями норм, то почему нет.

    Я не помню, качают ли танцы какой-то навык, но если да, то они ограничены Шоу-бизнесом звериным. Сама стереосистема ограничена Наукой, допускается лишь самый дешевый магнитофон, не помню, что там с танцами у него.
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Кис-брысь ещё хорошо помогает, он не запрещён.
    Под дешёвый магнитофон можно танцевать в одиночестве и твист, танцы ничего не качают.
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня вопрос: Сняты все карьеры симов и питомцев на постоянной основе. Не сняты только универские карьеры. Вопрос: Можно ли мне сейчас, в университете, отправить всех четверых детей в университет и поселить их всех в один дом для снятия универских карьер? Всех четверых студентов поселить сразу в один дом можно сейчас??
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, поселить всех студентов в один дом в универе можно конечно. После учёбы пусть домой отправляются и закрывают оставшиеся карьеры.
     
     
  9. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Снято Естествознание, но не снята атлетика. Урожай с кустов это сразу много плодов. Считать ли одним предметом один слот овощей, в котором может быть много шт? Вот пока играю для себя, собираю до 3 слотов овощей и мучаюсь в сомнениях.

    И еще, у меня стоит мод, чтобы в соковыжималке было сколько угодно плодов и мод восстанавливающий в теплице возможность деревьев не засыпать зимой, считаю это не модом а фиксом.
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    whishp, Я думаю, что с урожаем полная засада, при не снятом спорте: -
    -ваши симы не могут держать более 3 предметов в инвентаре;
    Надо сразу все перекладывать в холодильник, каждый фрукт имеет место в инвентаре, один перец-одно место. Вообще хорошо если соками прибавлять навыки, поднимать потребности и платину перед работой, но это тоже если снята кулинария, если нет, то нельзя купить соковыжималку:- ваши симы не могут покупать и использовать бытовые приборы, за исключением самого дешевого гриля и холодильника; :keepinmind:( если не снята кулинария, то нельзя использовать соковыжималку, а насчет урожая я тоже не уверена что его можно перекладывать в холодильник:
    ваши симы не могут складывать еду в инвентарь;-ваши симы не могут складывать остатки еды в холодильник;-ваши симы не могут складывать свежие продукты в холодильник;-ваши симы не могут покупать и использовать соковыжималку;
    Насчёт мода на соковыжималку и фикс для плодовых деревьев, предмет меняет свои свойства, это противоречит правилам, оригинальная соковыжималка вмещает в себя определенное количество урожая, зимой деревья должны спать:keepinmind:
    -
    -Запрещены коды и хаки дающие вам преимущество перед другими игроками
    Доп.контент разрешен только тот, который по цене, возможностям и влиянию на настроение соответствует игровому
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    Алыч нравится это.
     
  11. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    А искать НЛО можно же при снятой науке?
    Я уже не найду тот мод с соковыжималкой. А деревья в теплице не должны зимой спать - это баг, мод исправляющий баг - это фикс. Другие растения же не спят.
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Музыка ещё ограничивает телескопы.
    Скажите это разработчикам:D Фиксы тоже запрещены.
     
     
  13. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ну естественно снята музыка. Просто я сняла инопланетные технологии с помощью увлечения наукой

    Интересно, а подростка-невесту наследнику можно вселить в университет с наследником учить? Ведь вселять можно одного сима за поколение и я не вижу ни одного пункта против.

    Первый раз встречаю такое желание, играя в апик. У нас еще не снята разведка - нанимать персонал мы не можем.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
     
  14. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Раз предыдущая тема умерла, хочу повторить про код на этажность
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    написано You may use the setHighestAllowedLevel cheat to build as tall as you like.
    Я могу предположить, что это правила Pinstar тк в комментах есть Pinstar Legacy
    Итого, получается, мод на этажность использовать можно тем кто хочет. Я лично использую этот мод тк без снятой Музыки и Политики негде хранить карьерные награды а не брать их жалко.
    Так как? Я уже вселила тк никто не ответил, а противоречий я не вижу. Да и пробный это апик. Следующий мб буду снимать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2021
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да, можно.
    Можно:smile:
     
    whishp нравится это.
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А в наших правилах написано, что можно использовать код на этажность тем кто хочет?:dontknow2:Вообще я думаю, если в наших правилах написано что низзя использовать хаки коды и моды, то в нашем апике низзя никакие:cry::D:pardon:
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, просто на нашем форуме устаревшие правила. Будет больше запросов - обновим. И до тех пор, пока whishp не выкладывает сюда свой апик, она не нарушает правил форума.
     
    KiruXzhelezayKa и whishp нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    KiruXzhelezayKa, Алыч, по моему мнению, код на этажность слишком облегчает прохождение апика. Сложность как раз в том, что, пока не снимешь ограничения на нахождение
    предметов под крышей и в пределах 8х8, приходится как-то умудряться размещать все необходимые предметы на четырёх этажах. А с кодом на этажность вообще от этих ограничений смысла никакого, если можно понастроить этажей сколько хочешь, и с размещением предметов вообще тогда проблем не будет.
     
    KiruXzhelezayKa и RedDena нравится это.
     
  19. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    aurelija, мне не нужны дальнейшие этажи для мебели и проживания, но терять карьерные награды тк они помешают проходу просто жалко. А Атлетику я считаю не столь полезной, чтобы снимать ее в первую очередь. Поэтому, положить карьерные награды на последний этаж вплотную к друг другу и никак их не использовать - как то совсем неприятно. Раз Pinstar допускает использование этого кода, кто мы такие, чтоб менять его челлендж?

    Было бы неплохо обновить. Кстати, вроде бы в изменениях правил телефон можно использовать во вторник не ночью с 12 до 12, а днем с 12 до 12, но я считаю, что это слишком просто и звоню по старому.
     
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну так суть челленджа как раз в том, чтоб на первых порах сильно ограничить наши возможности, а нам потом постепенно эти ограничения снимать. Тут много чего может быть жалко или неудобно.
    У каждого игрока своя стратегия прохождения. Если вам не хочется снимать спорт, то можно снять политику и правосудие, чтоб дом достроить в ширину. Можно попытаться одноклеточную мебель переставить, рассовать по карманам или раздарить соседям, чтоб освободить место. А то как-то несправедливо получается: другие, для того, чтоб ставить мебель
    куда хочешь, снимают ограничения, не самые лёгкие, между прочим, либо от чего-то отказываются, а вы хотите просто этажи достроить.
    А если каждый будет делать, что ему хочется, какой тогда смысл в прохождении челленджа. Вот вам жалко терять карьерные награды, а кому-то, может быть, жалко последние деньги мафии отдавать или симов тухляком кормить. Лично меня, например, карьерные награды вообще не интересовали, мне жалко было при неснятой медицине тратить целый день на то, чтоб отмыть детей, когда это время можно было использовать на развитие их навыков. И, насколько я знаю, это напрягало не только меня. надо, наверно, уже начать выкладывать свой апокалипсис, а то я только рассказываю, как его проходила, а никто этого не видел Так что теперь, просить разрешения использовать код на деньги и на потребности?
    Я, конечно, понимаю, что последнее слово за модератором, но лично я считаю, что разрешение пользоваться кодом на этажность противоречит самой сути челленджа и сильно облегчает
    его прохождение.
     
    Gulia, Алыч и RedDena нравится это.
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Так вся суть в этом! Ты не можешь их не выложить, не использовать , не сохранить. А Армейскую и подавно! Её и выложить нельзя для сохранения за пределами дома что бы сохранить.
    Я полностью согласна! А так же, я опять напоминаю, что у нас есть свои правила и пока они не изменены и не обновлены надо следовать этим правилам, а у кого то там на форуме свои , так там и надо задавать вопросы и играть по их правилам, и там же им и отчитываться о проделанной работе.:hug:
    Поддерживаю:thumb:
    Без кодов можно построить ПЯТЬ этажей, этого вполне хватает и на размещение карьерных наград и для проживания восьми симов и трех питомцев!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
    Lamare и Алыч нравится это.
     
  22. jhvbri

    Новичок
    jhvbri
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А если строить дом на высоких столбах, можно ли в таком случае ставить на земле(под домом)парковку или ее в любом случае нужно располагать на верхних этажах?
     
     
  23. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    На крыше ставить без навеса ничего нельзя. А если дом строить на фундаменте, то 3 этажа - не больше:hysteric:
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    С разрешения великого и ужасного Georgeousа выкладываю лайфхак по поиску нужной вакансии в газете, не нарушая правила апика.
     
    Georgeous и Меридит нравится это.
     
  25. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я вообще то думала, что можно ставить на земле под столбами, да и у других в апике видела, что ставят.
     
     

Поделиться этой страницей