1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    1) не успела пока поиграть со стилями, так что не очень знаю, усложняют они или облегчают. Отмечу только, что отключение получается логично, потому что работает так же, как знаменитость, которую тоже отключаем.
    2) мне кажется, снос общественных лотов снизит значение ограничений на путешествия. Плюс, мне кажется это какая-то бессмысленная заморочка. Зачем их вообще перестаивать, если все бонусы от них и так чем-нибудь запрещены (посещение библиотек, ресторанов итд)
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вопрос: после снятия музыканта цели можно менять когда угодно или можно выбрать новую только когда текущая закрыта полностью? Не нашла в правилах об этом, может слепая просто.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, судя по всему что вообще можно менять как тебе угодно, мне даже не приходила в голову такая мысль, вот что значит закаленный классикой игрок...:facepalm:
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Просянить бы в правилах? Может, например, убрать вторую часть вот этой фразы: " Нельзя менять стремление сима, даже если он уже достиг его." - это как-то сбивает с толку
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, а мне наоброт сказало что как раз потом можно менять и просто так. Т.е. в классике мы меняем как только выполним и кто-то может понять что можно сменить, раз выполнил.
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Меня, как того, кто не играет в классику, это непонятное упоминание про завершение цели скорее путает. Если убрать вторую часть, то получится понятно: сначала совсем нельзя переключать, потом совсем можно.
     
     
  7. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Вопрос по челленджу:
    Создавать сима с историей тоже можно? Для начала апика?
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, можно.
     
    Камиль125 нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    1) действие с книгой "продать права издателю" ограничено только Инвестором или это также считается продажей созданного симом объекта и ограничено еще и меценатом?

    2) В оракуле написано только про размещение семей в соседстве, есть ли вообще что-то что ограничивает удаление сгенерированных неигровых семей? Например если демиург хочет пройтись по списку этих семей и удалить всех старичков, чтобы не было мудлета от их смерти

    3) полеты в космос ничем не запрещены?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Только Инвестором
    Это пока ничем не ограничено. И вряд ли будет. Поскольку не ограничено отключение старения.
    Если снят Ученый, то летайте на здоровье.
     
    Arenel нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Рассматривала я тут свой багаж и обнаружила денежное дерево, найденное в мусорном контейнере. И вот теперь думаю: от миллионерства меня отделяют только карьера разнорабочего и карьера флориста? Может чем-то еще ограничить денежные деревья? кроме того, в этом баке находятся эмоциональные ягоды, которые можно не только использовать, но и опять же посадить с всего лишь двумя карьерами. Этот бак короче какой-то читерский, мне все время кажется, что какие-то его функции надо бы запретить) с другой стороны, искать там тухляк очень даже атмосферно для начала челленджа, а найденная мебель засоряет багаж...
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поддерживаю Arenel, уж очень много в нем всего. Баки чудес . Я ими пользуюсь, но все найденное кроме тухлячка прячу в багаж. Как-то даже для себя решила, что использовать эмоциональные ягоды это слишком. Валятся они щедро. Денежных деревьев (семян) у меня уже штук 7.
     
    Arenel нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, Аризона, Апик не про деньги. особливо когда не снят Главарь или как его там и каждый понедельник обнуляется счет. да и продавать их сразу нельзя, как и сажать. Про поедание эмоциональных ягод, тоже не вижу проблем, можно с них схавать мудлет поноса. А сажать их сразу тоже нельзя. По моему весьма условные плюшки. Можно конечно просто запретить посадку денежного дерева и все. Хотя снова повторюсь это челлендж не про деньги и толков с них тут не так уж и много.
     
    Arenel нравится это.
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я короче опять со своими размышлениями по поводу баланса, и, на этот раз, насильственных смертей :spiteful: Сейчас насильственные смерти ограничены Судьей, что я понимаю с точки зрения обоснуя. Но судью нельзя снять без высшего образования, которое нельзя получить без ректора... в общем, этот бонус совершенно бессмысленен, потому что гораздо проще снять алмазного агента на отселение. Мои варианты того, как можно было бы вернуть подвальные убийства в ряд действенных стратегий:

    1) перенести ограничения на убийство симов в какую-нибудь быструю карьеру, чтобы эта возможность была гораздо проще в получении, чем алмазный агент. Ну например в того же подросткового разнорабочего - а что, закопал под кустом и готово :D

    2) усложнить жизнь для неснятого судьи - сейчас просто нельзя убивать симов специально и надо пытаться их отмолить. Можно например сделать так, что если сим случайно умер на лоте не от старости - другой рандомный сим должен быть отселен типа в тюрьму. Так к снятию судьи хотя бы будет зачем стремиться, но в то же время это не прибавляет особой сложности, все-таки если быть аккуратным, то убить сима случайно не так и просто.

    3) отселять только с денежным штрафом? например по 20 тыс за сима
     
     
  15. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Первый раз решилась пройти Апокалипсис. Но то ли я что-то не так делаю... Сим не может жарить рыбу на костре. Стоит, руками машет, как будто ему что-то мешает. Уже перемещала костер, не помогло. Выловил гуппи, может какую-то определенную надо? Или это баг?
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Стул попробуй к костру поставить
     
    manjaf нравится это.
     
  17. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо! Помогло) А я уже подумала, что челлендж провалился, не успев начаться
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Теперь любуйся как он красиво горит :LOL:
     
    balto_tanya2, manjaf, Меридит и 3 другим нравится это.
     
  19. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как ни странно, но стул от костра не горит. Зато горят комки пыли, уже замучили эти пылевозгорания.
    Где-то вроде мне попадалась на глаза информация, что строить дом можно только на 2 этажа вверх и 2 вниз. Но теперь нигде найти не могу, ни в правилах, ни в ФАКе. Мне приснилось?
     
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Helige, нет не приснилось)
     
    manjaf и Arenel нравится это.
     
  21. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо! Проглядела значит)
    Ещё вопрос, можно отправляться с симкой на работу (Ученый), а второй работает из дома (Градостроитель) и сидит с малышом? Или это считается нарушением, вроде как получается как в детском саду.
    И можно ли принимать душ и есть на работе?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    это ок

    тут мне тоже кажется, что ок, но не уверена
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если не снят Журналист то нельзя принимать душ и на работе, исключение если есть такое рабочее задание. Но насколько я знаю такого задания ни в одной карьере нет.
    Про еду, если взял ссобойку - то можно, если снят Ресторанный критик, то можешь купить еду в рабочем холодильнике и съесть, если не снят то нельзя этого делать. Но при этом если не Снят Шеф-повар нельзя брать ту еду что требует разогрева в микроволновке. И снова исключение - рабочее задание, такое есть на первом или втором дне в карьере доктора.
     
     
  24. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А можно ли ставить ракету на крышу? Если у меня уже есть 2 этажа. Скорее всего нельзя, ведь это будет считаться как третий этаж, да?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, это уже 3й этаж, ставь на второй, и на участке ракеты не делай крышу, но если не снят Космический рейнджер, то она должна быть окружена стенами.
     
    Helige и Gulia нравится это.
     

Поделиться этой страницей