1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поиск партнера для дуэли

Тема в разделе "Арена", создана пользователем Fiona Fox, 25 июл 2010.

  1. Fiona Fox

    Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    366
    Награды:
    1
    Уважаемые пользователи!

    В этой теме вы можете оставить заявку на поиск партнера для дуэли.
    Опишите свою идею или предпочтения по тематике.

    Если партнер для дуэли найден, то обязательно отмечайте это в своей заявке.

    Связывайтесь с партнером через ЛС. Тема не предназначена для обсуждения согласий для участия.

    Удаляются:
    • заявки старше двух месяцев
    • если партнер найден и недавно была проведена дуэль
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А разве не интереснее показать всё это, собственно, в работе, м?

    упд: Я просто не очень понимаю, зачем сейчас выдавать всем своё видение и, возможно, какие-то интересные задумки и что-то там на их основе усреднять, чтобы обозначить формальные правила) если бы я была участником, то хотела бы попридержать идейки :hihi: а как наблюдатель, хочу визуального восторга разнообразия :D
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
    Del нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Мне кажется, надо этот вариант принимать да.
    Без допов, только игровое и отладка. Можно в тройке ток использовать OMSP?
     
    Del нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Джавалька, то, что ты описала, больше похоже на лесную сторожку :pardon: хотя, может, и такие дачи бывают, я не знаю
    я лично наблюдала дачи только в коопперативах, и вокруг были не лес и речка, а другие дома и огороды
    и совсем необязательно домику быть деревянным, он может быть и кирпичным, и побеленным и даже обшитым каким-нибудь сайдингом
    и про огороды ты вот вообще не права, потому что сумасшедшие дачники навещают свой огород каждый день после работы

    тут всё очень сложно, мы не сойдёмся в том, что должно быть на даче, и что не должно, поэтому просто остановимся на антураже
    это что?
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    В тройке нет кода на поднятие и масштабирование предметов, но есть такой мод
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Поэтому я и предложила участникам дать список своих мыслей-критериев (я же дала свой вариант)... на основе обсуждения можно прийти к каким-то более менее общим правилам. Типа все согласны что дача это частный отдельный дом, а не квартира в многоэтажке, куда можно подьехать на метро и так далее. А то на мой пост я вообще не увидела коментариев, только обсуждения кто кому чего сказал в чате и кто будет участвовать. Разберитесь с правилами, это же тема для этого разве нет. Впрочем как хотите.

    ЗЫ: Дача в России - вот что выдает инет. А лесная сторожка совсем другое. При этом понятии не возникает образа с домиком и садом (во всяком случае у меня). А понятие речка и лес поблизости не значит жить прям у берега/в лесу, а просто он в пешей доступности... Ну посадите что ли пару березок на участке - самое классическое русское дерево...

    [​IMG]
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Вы ещё термин дача конкретно будете определять? :D
    Мимо проходил, но могу сказать что это реально понятие растяжимое, это может быть как дачное поселение, с грядками огородами, так и ухоженный домик для летнего отдыха, кто то с города ездит чтоб на природу, а у кого то в деревне елементарно в наследство от каких-нибудь дедушек осталось, где никто не живет, но какой-нибудь сад, цветочки поддерживает и ребята водят компании друзей чтоб родакам не мешать, хоть дом полуразвалина на соседней улице аххаха Варианты разные, думаю все понимают что это не все равно, что обычный жилой дом, а там уже какое то направление мысли появляеться.) Главное определиться с критериями, чтобы участники технически были в равных условиях. как там сейчас выходит...

    - Доп.контент запрещен (хотя думаю, если возможность поднимать/опускать предметы в четверке по умолчанию присутсвует, то имеет смысл все таки разрешить omsp в тройке)), отладка и стор разрешены, бюджет неограничен, лот произвольного размера, а главная цель передать атмосферу русреаловского быта в заданном типе постройки) ничего не забыла?
     
    orsola и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Тоже мимо проходила, но задумка интересная, мне так любопытно теперь стало, что в итоге построите.
    Я аж вспомнила, что тоже когда-то хотела построить в Sims нашу дачу бабушки с дедушкой (посреди тайги стоит, кстати, в шаге от леса) и даже план рисовала...
    Но вот размер лота. Не знаю, мне кажется, может, всё-таки оговорить, что не 50x50 и не 64x64... А так кто-то возьмёт 20x15, а кто-то - 40x30, и нормально, имхо.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я за вариант с ограничением лота, но бюджетом не ограниченным. Мол в новом дачном кооперативе нарезали участков, а дальше, кто что смог построить.
     
    manjaf и orsola нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    да, по поводу этой штуки, давайте поднимать и масштабировать предметы можно, поворачивать ей нельзя
    тоже что-нибудь построй:spiteful:
    ну давайте проголосуем: кто хочет строить на участке конкретного размера, лайкните пост Hoshi,
    кто вообще собирается участвовать, лайкните этот пост
     
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Насчёт размеров у меня такая мысль, что большой участок в первую очередь позволяет закрыть деревьями, например, или холмами симский совсем не русреальный мир и при этом не особо влиять на саму композицию участка.

    ++Если хочется выдержать идею 6 соток и нарезанных участков - это может быть оговорённое поле клеток, обнесённые забором, условные 20*30, а остальное пространство оставить под декор.
     
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Трое против двоих получается? Какой участок тогда? 20х30? 30х40? я лично за 20х30, пусть каждый сам смотрит, надо ему большой дом, много сараек или огород.

    предложение Aff классное, если не придётся ещё сутки потратить на выяснение, что можно ставить за забором, а что - нет, и как это всё потом оценивать. Так что давайте всё-таки на маленьких и без вот этого?
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я пока можно официально вписываться не буду? Если смогу по времени и силам, то работу пришлю и напишу что участвую :smile:
    Да мне тоже кажется, что это рабочий хороший размер.
     
    Hoshi и orsola нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Задание интересное. Тоже хочу поучаствовать.
     
    orsola нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    А давайте, пока я не забыла, че сама придумала и пока подрумянивается «русская дача» в печи, устроим следующим соревнование на самый чудаковатый дом? Странный, непонятный, не от мира сего. Он может быть устрашающим, а может быть забавным. А еще создать его обитателей. Можно с живностью. Единственным ограничением выставим отсутствие допов. Што скажете? Может какие предложения есть? Мысли?
     
    C-vetochka и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А мне кажется к такому дому допы как раз подойдут. Что-то типа странной мебели или декора, подтверждающее чудаковатость дома. Можно ограничить к примеру количество допов типа не более 5 предметов декора/мебели/обоев или не более 10... Естесно если кто придумал и может/хотчет сделать дом только максис-вещами, то пусть делает... А кто с допами пусть сделает приписку типа допы в доме - табурет, ваза, шторка, тумбочка.
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Это должен быть жилой дом? Функционирующий или чисто декоративный?
     
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Пока вы не разошлись, а я не превратила оставшийся Бриндлтон в русскую деревню остановите меня кто-нибудь, у меня есть ещё идея :spiteful: Как насчёт посоревноваться в воссоздании локаций из фильмов/сериалов/игр? Это может быть любой фильм, и заведение любого типа, но в игре оно должно функционировать должным образом. То есть, если это ресторан, придётся запихивать весь необходимый стафф для ресторана, если жилой дом, в нём должна быть возможность удовлетворить все потребности и т.д.
    Без допов, естественно :spiteful::crazy:
     
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    orsola, надо будет показать ещё и скриншоты самих локаций, причём так, чтоб зрители могли их разобрать и понять что к чему, так ведь? Особенно если зритель не знаком с истоком от слова "совсем".
    В целом, я - за.
    Но нужны более детальные условия, ибо не будет ли неравным соревнование, если один народ сделает небольшие но знаковые локации типа ресторана/дома/да даже комнаты а кто-то отхряпает Хельмову Падь?
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    сразу же первым что приходит на ум это квартира Моники и кофейня в центральном парке))

    идея интересная:thumb: сюда бы хорошо зашло мое предложение годичной давности насчет лотереи. Т.е. выбрать достаточно знаковые и узнаваемые локации примерно одного размаха и разыграть их среди участников)
     
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    это само собой :yes:
    ну вот как это ограничивать, я не знаю :dontknow2: разве что оставить на совести участников
    а если участник не в курсе, что такое ему досталось? я вот, например, не представляю, что за Моника с центральным парком, тут есть люди, которые даже самые знаковые фильмы не смотрели
    и как бы опять же, одно дело строить что-то, что тебе нравится, и совсем другое - что досталось, завидуя при этом другому участнику


    ноооо НО но можно откопать старое предложение вроде от Афф и строить всем по одним и тем же референсам, и не обязательно из фильма
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ворвусь немного. Звучит интересно)) пока не знаю впишусь ли.. Но.. Подумаю))
    Можно ограничить по сумме или по типу лота например.

    То есть парк/дом/кафе и т.д. Выбрать один тип. Иначе зрителям тоже сложновато оценивать будет. Ну это как мне кажется...

    Насчёт лотереи согласна. Хочется строить то, к чему лежит душа.
    И к тому как быть тем, кто до последнего не вписывается, в на этапе строительства решают попробовать и присылают работы.
     
    orsola нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахах, а если зритель не в курсе что такое ему надо оценить?)) ясно-понятно про скрины с исходником, но душа скорее больше будет тяготеть к чему-то более знакомому.
    не спорю что построить на конкурс то, что нравится гораздо проще, чем что-то незнакомое. Не все авантюристы и любят вызовы, а жаль)

    ну это вообще не проблема - позиций больше чем участников, вот и все, вот и все)

    ладно, на самом деле, это опциональное предложение разнообразия ради, но если всем проще когда проще, то не насиловать же людей)
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    можно, и логичнее всего звучит ограничивать тип лота, но какой? с одной стороны в любом сеттинге точно есть жилой дом, с другой - чет мы дофига жилых домов строим, ну и лично у меня больше идей с общественными :rolleyes:
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Согласна... Я тоже больше за общественный лот... Разнообразия ради хотя бы...
    Но вот рестораны... Тоже было и не один раз...

    Может что-то не стандартное?

    Какой-то лот общего прибывания.. Больница/космическая станция/казармы (почему нет, если тема игры и фильмы?)

    Или библиотека... Архивное хранилище, что-то необычное...
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Давайте космическую станцию! Победившую я попрошу на декорации для моей ролки :D
     
    Del и Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей