1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Озорные недельки или феячим по полной

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем C-vetochka, 30 сен 2020.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9

    [​IMG]


    растим​



    История семьи
    Семейная черта - вечное дитя:har9:


    На недельки я косилась одним глазом достаточно давно, но начать все как-то не было повода. А тут их появилось целых два.
    Во-первых, настойчивые @meera & @Hoshi, которые буквально «допинали» меня до открытия темы, умело лавируя между поддержкой и шантажом.
    Во-вторых, наличие вдохновляющего персонажа. Им стала моя фея в изгнании – Баблз Минкс.
    Заработав честным трудом вожделенный полтинник и практически перевоспитавшись Бабли снова вляпалась в приключения. Не без моей помощи, конечно.
    А уж когда я бросила кубики, то поняла – отступать некуда, потому, что такой сценарий мог выпасть только для нее.
    Пожелайте нам удачи и не накосячить.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Hikkania, nastulya, Юленька и 13 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    C-vetochka, привет! :smile:
    У ребяток прям такой пряничный домик))
    По мавзолеям то ходить ахах Понятно дело.
    И шла выполнять недельное задание :hihi:
    Такая картиночка милая :heart2:
    Они все тут такие милые!
    Ох, ничего себе концовка!

    Здорово было посмотреть как дела у вашего семейства! Все эти поездки в Китай и Египет, как всегда, заставляют мое сердечко сжиматься от красоты пейзажей. Задание на неделю выпало такое спокойное, но оно явно разнообразило будни семьи. Лука, исследующий гробницу, такой забавный. :hihi:
    Тройнята повзрослели в таких красивых симов да и Мелисса от них не отстала. Она такая бойкая и любопытная, а еще по внешности очень на Баблз похожа))
    Интересно что же у вас там дальше будет с этими темными тенями. :smile:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ух, Багги такая маленькая, а уже выдюжила для семьи задание - далеко пойдёт :biggrin: Мне понравились эпизоды с поездками Луки и Багги по заграницам, особенно момент, когда в Египте небом любовались, и Багз, переживая за папу, не хотела пускать того одного в опасную гробницу. Мило это всё очень, пронизано тёплом отношений внутри фейского семейства)

    В целом у вас всё так же душевно и уютно, любо дорого смотреть :smile: Мелисса растёт, купаясь в родительской любви, а те в свою очередь воспитывают её почти на расслабоне после "тройняшек" да теперь ещё и с их помощью по дому и вообще)

    Глазища огромные хоть и отцовского цвета, но очевидно у Мели формой мамины. Её дочкой пока внешне очень кажется) согласна с остальными мнениями из зала в этом вопросе :D

    Интересно, война с тёмными тенями - это задел на следующее задание или просто сюжетное завихрение?) Жду развития событий в любом случае :popcorn:

    п.с. нижняя часть шапки под спойлерами поломалась, посмотри - там влезла лишняя ссылка на отчёт в блок с ограничениями и авторским словом
     
    C-vetochka нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Меридит, Stranger, с запозданием несу ответы.
    В общем-то, я его с таким настроем и строила:D
    Это да. От задания не скроешься.
    Спасибо! Мне тоже ребятки очень к душе.
    Постараюсь приносить больше красивых пейзажей. На самом деле я слегка понервничала с заданием. У нас была зима, все пруды замерзли, а рыбу смерть можно поймать только на кладбище ночью. Но мне повезло. Наступила оттепель и Багги таки выловила эту злосчастную рыбу.
    Мне тоже кажется, что больше Бабли, но и от Луки что-то есть. Посмотрим когда подрастем.
    :tolchok: скоро
    Она у нас вообще героиня оказалась.
    Я очень рада, что это чувствуется. Для меня действительно это очень дружное, теплое и заботливое семейство.
    Эт точно. Боевое крещение пройдено на отлично. А старшие сами не прочь помочь. Паппи все время порядки наводит. Чистюля блин:D
    От папки тоже немного есть. Но я рада, что она в Бабли по большей части.
    И то, и другое. Уже в процессе.
    Все поправила. Спасибо за внимательность.:smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    C-vetochka, привет! :hi:
    Долго же Лучочек думал. :D Феечка у вас получилась наиочаровательнейшая! Вся в мамочку. Особенно мне нравится, какие у девочек нежные крылышки. Прям мимимимими :heart2:
    На чистом энтузиазме! :yes:
    Вау, какие обои классные! Это ты какие-то существующие так переделала, или доп? Хочу, хочу, хочу!
    Правильно! Эти взрослые вечно куда-нибудь не туда влезут, потом вытаскивай их.
    Абсолютно поддерживаю Луку! И хочется добавить ещё одну мудрость: не всё, что есть в навигаторе, существует.
    :hihi:
    Вот это кубики у вашего мальчика! :shock3:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    C-vetochka нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я рада, что ты жива:D
    Он как все мужчины:D Мелисса и мне самой очень нравится. Такая милаха вышла.
    Точно. Потому что уж очень она тощая выросла:bugaga:
    И так бывает. Но это, пожалуй, уже обидно будет:LOL:
    Я сама удивилась:eek:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какое милое феячье семейство у тебя тут живет. :heart2:
    Баблз очень хорошенькая фея и такая добрая. Не смотря на обиды на сообщество фей, она таки не отказала им в такой непростой услуге. Детишки у вас очаровательные, даже не смотря на то, что они клономордочки, и такие разные, что и не скажешь, что фея родила их от одного ЧЕЛОВЕКА. :biggrin:
    Очень рада была увидеть Луку. Мне он и самой когда-то очень нравился, но брать его было некуда, а тут он очень удачно вписался и даже крылышками обзавелся. :smile: Мне интересно ты им и дальше будешь феев искать?:wink:
    Мелисса растет преочаровательной феечкой, я пока не очень пойму на кого она больше похожа, так что буду ждать ее дальнейшего взросления.:redface:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    nastulya, феячий привет тебе :wink:
    Полностью согласна. Я к ним очень привязалась.
    Она у меня умница)) и деток точно бросить не смогла бы. Детки просто в маму, папу и прабабушку:bugaga:
    Ой, я уже не раз говорила, что на Луку заглядывалась еще в отчетах. Но не брала по той же причине. Он так долго был на ярмарке, что я поняла - он меня дожидается. А в паре с Бабли он просто супер:heart2:
    Ты про тройнят?
    Она мамо-папкина. В следующем отчете уже все будет:flower2:
     
    Rhenawedd нравится это.
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9


    «Тихое семейство».
    Ваш дом проклят и три первых посетителя вашего лота, в том числе NPC должны умереть. Вы можете убить их любым способом! Улики (надгробия) можно спрятать от других за оградой, в кустах или там, где их никто не увидит.


    Несмотря на то, что на календаре весна уже вступила в свои права, Мунлайт Фолс все еще дремал под снежным гнетом зимы.

    [​IMG]

    Постепенно снег пропитывался сыростью, становился плотным и тяжелым.

    [​IMG]

    Затем сменился черными проталинами, серыми влажными туманами и светлыми проплешинами в свинцовом небе.

    [​IMG]

    Приход весны затягивался.

    [​IMG]

    ***

    Дорогая Бабли! Случилось страшное… Принц Бартоломео узнал о существовании тройнят и страшно рассержен махинациями моей матери и моим несоответствующим статусу поведением. Он пообещал наказать всех недостойных обманщиков. Я очень переживаю за детей. Защити их. Лилиан.

    [​IMG]

    Баблз свернула лист, испещренный мелкими темными пятнами, подозрительно напоминающими слезы, и с тревогой вглядывалась в укутанные угрюмым туманом улицы города. Стала понятна причина появления темных теней и на душе у феечки было совсем неспокойно.

    [​IMG]

    ***
    Словно из-под земли снова появилась мрачная фигура с черными крыльями. Губы темной феи беззвучно шевелились, призывая силы зла.

    [​IMG]

    ***

    Паппи и Багз шепотом переговаривались на кухне:
    - Багз, происходит что-то странное. Родители явно чем-то обеспокоены... А мама вчера получила письмо. Потом перечитывала его несколько раз и долго о чем-то раздумывала. И похоже они уверены, что мы ничего не замечаем!!
    - Это же родители!! Мы должны тоже быть начеку! Надо Косме тоже рассказать… хотя нет. Толку с него… Он только и умеет, что за мольбертом торчать и картинки малевать.
    - Ага. Придется самим управляться.
    Багз отставила тарелку: «Пойду-ка потренируюсь еще с часок».
    - А я, пожалуй, похимичу, - задумчиво протянула Паппи.

    [​IMG]

    Она на автомате помыла тарелки и отправилась наверх.

    [​IMG]

    ***

    Багз вновь и вновь с силой лупила по тренировочному манекену, отрабатывая новые приемы.

    [​IMG]

    Паппи забросив любимую астрономию, погрузилась в химические опыты. Целыми днями она переставляла пробирки и склянки, смешивала реактивы и бурчала под нос что-то о допустимых концентрациях ядовитых веществ.

    [​IMG]

    А Косме продолжал торчать у мольберта в полном неведении о происходящем.

    [​IMG]

    ***

    Даже не догадываясь, о том насколько их дети сообразительны и смелы Лука и Бабли готовились быть во всеоружии, даже в самом сложном и опасном случае.
    Первым делом на окна и двери Лука установил надежные засовы.

    [​IMG]

    Затем занялся восполнением запасов ингредиентов для изготовления зелий.
    Получалось у него не очень. Светлячок оказался весьма проворным и спасся бегством при попытке пересадить его в банку, а ящерицу пришлось отдать Паппи, которая прочитала папе целую лекцию о том, что нельзя пускать такой редкий экземпляр на зелья.

    [​IMG]

    Спасенное пресмыкающееся получило личную жилплощадь и (совершенно несоответствующее недельке) гордое имя Брюс.

    [​IMG]

    Брюска, несмотря на то, что был не белым и не пушистым, стал ее любимцем наравне с лягушонком Ферби.
    Почистить террариум, проверить освещение и качество наполнителя.

    [​IMG]

    Покормить лучшим кормом или просто поговорить. Все это Паппи делала с удовольствием.

    [​IMG]

    ***

    В местных алхимических лавках тоже было не густо.

    [​IMG]

    Поэтому роль изыскателя всего полезного и нужного взяла на себя Бабли.
    Она с легкостью находила нужные минералы.

    [​IMG]

    Ловила насекомых.

    [​IMG]

    Еще и пополнила запасы семян для Луки.

    [​IMG]

    А Лука высаживал их в теплице.

    [​IMG]

    Самые редкие он высадил у себя в подвале.

    [​IMG]

    Пока Бабли пополняла запасы, Лука решил не терять времени даром и вновь углубился в алхимические изыскания. Он проводил в своей лаборатории день и ночь, изучая все новые и новые рецепты.

    [​IMG]

    ***

    Малышка Мелисса была самой беззаботной и жизнерадостной. Ее пока не беспокоили темные тени, письма и боевые искусства.

    [​IMG]

    Гораздо больше ее беспокоило время проезда фургончика с мороженным мимо их дома.
    Едва заслышав его мелодию, она бросала все свои дела и выбегала на улицу прямо в домашней одежде. Перспектива получить за это нагоняй от мамы ее пугала гораздо меньше, чем отсутствие любимого радужного лакомства.

    [​IMG]

    Свою неуемную энергию Меля направляла в творчество. Она прекрасно рисовала, что, впрочем, было неудивительно.

    [​IMG]

    Любила чтение книг вместе с мамой на ночь.

    [​IMG]

    Маленькая феечка продолжала развивать свои неординарные вокальные данные, сценическую речь и даже училась танцевать фламенко.

    [​IMG]

    В школе Мельке не нравилось. В ее детских мечтах она уже была богатой и знаменитой. А зачем талантливой девочке ходить на уроки?! За такие заявления Мелька получала наряд вне очереди на мытье посуды, профилактическую беседу и всяческую поддержку ее творческих порывов.

    [​IMG]

    Делать домашнее задание ей не нравилось еще больше, чем ходить в школу. Поэтому, когда появлялась возможность корпеть над домашкой в компании, она всегда ее пользовалась.

    [​IMG]

    Причем для этой цели прекрасно подходили и одноклассники, и сестры.
    - Мелька, а ты знаешь, что тех, кто не делает домашнюю работу, отправляют в столовку мыть посуду? Паппи, скажи!
    - Угу, - подтвердила Паппи, выполнявшая очередной проект по астрономии. – Отправляют.

    [​IMG]

    - Да ну вас, - буркнула Мелисса сердито и уткнулась в тетрадь с домашней работой.

    [​IMG]

    ***

    - Бааагз, - протянула Мелисса. – А что происходит?
    - В каком смысле? – вопросом на вопрос ответила Багз, отрываясь от тренировочного манекена.
    - Ты тренируешься в три раза больше, Паппи изучает книгу с ядами, мама носится по полям собирает камни и травы, папа целыми днями торчит в своей лаборатории. Это точно не к добру…
    - Просто хочу выступить на соревнованиях, а остальные… не знаю, спроси у них, - не очень уверенно пробубнила Багги и продолжила тренировку. Она обещала Паппи молчать и будет молчать.
    - Беее, - обиженно передразнила Мелисса. – А вот возьму и спрошу.

    [​IMG]

    ***

    Поднимаясь вечером в спальню Меля застала Паппи в холле, сидящей на полу со своим любимым потрепанным блокнотом.
    - Паппи, у тебя все нормально? – обеспокоенно спросила Мелисса.
    - А! Да, все нормально. Просто опыт не удался.
    - А что за опыт? С ядами?
    - С какими ядами? – удивилась Паппи.
    - Нуууу... из книги, которую ты изучаешь.
    - С чего ты взяла? – пристально глядя ей в глаза спросила Паппилайон.
    Меля тяжело вздохнула и оттараторила: «Багги тренируется в три раза чаще, ты книгу с ядами изучаешь, мама собирает камни и травы, папа торчит в своей лаборатории целыми днями. Это точно не просто так…И вообще, я уже не маленькая!». И с вызовом посмотрела на сестру.
    Паппилайон поняла, что так просто ей не отвязаться: «Мы сами не знаем, что к чему. А мама с папой молчат. Мы же для них дети. Но назревает что-то явно нехорошее. Поэтому мы с Багз решили просто быть наготове».
    - Это правильно, - серьезно и уверенно констатировала Меля. – А Косме? Хотя ладно пусть за мольбертом торчит. Так толку больше.
    Несмотря на всю серьезность разговора сестры на этой фразе переглянулись и одновременно хихикнули.
    - Я тоже буду наготове, - и Мелисса довольная отправилась в кровать.
    Паппи посмотрела на закрывшуюся дверь, пару минут подумала и произнесла: «Все сделала правильно. Мелька у нас не промах!».

    [​IMG]

    ***

    На следующее же утро Мелисса тоже начала развивать в себе навыки шпиона.

    [​IMG]

    И почти не ворчала за утренней кашей, ведь настоящие шпионы сильные и выносливые.

    [​IMG]

    Строила стратегию обороны дома на случай нападения.

    [​IMG]

    ***

    В тот вечер Лука, закончив все дела в теплице, направлялся в дом. Бабли приготовила очередной кулинарный шедевр, а дети уже накрывали на стол.

    [​IMG]

    Неожиданно в двух шагах от него вырос мужчина с горящими глазами. Издав глухой рык, он бросился в сторону фея. Лука выхватил из кармана заранее заготовленную склянку с зельем и кинул в надвигавшегося оборотня.

    [​IMG]

    Вокруг запылало пламя. Оборотень страшно рычал, пытаясь вырываться из пожирающего его огня.

    [​IMG]

    Через несколько минут от злобного чудовища осталась только горстка пепла. Мольбы о пощаде были бесполезны.

    [​IMG]

    Лука отвернулся и с тяжелым сердцем отправилась в дом.

    [​IMG]

    ***

    Опасность миновала или нет?? Лука и Бабли, беседуя вечером в мастерской решили все же оставаться настороже.

    [​IMG]

    ***

    Приближался школьный вечер танцев. Девчонки бурно обсуждали наряды, и кто кому составит пару на вечере.

    [​IMG]

    Паппи и Багз позволили себе проторчать в ванной чуть дольше обычного. Всего на час, или на пару. Но кто считает эти самые часы, когда тебя ждет очаровательное платье и зажигательная музыка?!

    [​IMG]

    Поправив выбивающееся из копны волос непослушные кудряшки, Багз смущенно разглаживала несуществующие на платье складки.
    - Милая, ты прекрасно выглядишь! – улыбнулся дочери Лука. А Бабли подняла большой палец вверх.
    - Спасибо, пап, мам! – Багги чмокнула родителей и сбежала по ступенькам.

    [​IMG]

    Паппи еще раз бегло взглянула в зеркало. Идеально уложенная челка, идеально отпаренное платье и те самые идеальные туфельки.
    - Пока-а-а! Обещаю вести себя прилично! – она помахала родителям рукой и застучала каблучками по лестнице.

    [​IMG]

    Последним, перепрыгивая через ступеньку, из дома выскочил Косме, облаченный в элегантный костюм с жилетом и бабочкой.
    - Я тоже... – услышали Бабли и Лука уже с улицы.

    [​IMG]

    Через несколько секунд послышался звук отъезжающего кабриолета.

    [​IMG]

    ***

    Вернувшись после танцев домой, «тройнята» еще до полуночи восторженно рассказывали о прошедшем вечере. Косме и Паппи хвастались коронами короля и королевы бала, а Багги – великолепными фотографиями.
    - Мам, девчонки были самыми красивыми!!
    - А Косме оказывается отлично танцует!!
    - Ага, а Этан – ужасно!

    [​IMG]

    ***

    Мелька проспавшая рассказы о выпускном весь следующий вечер пытала сестер и брата расспросами.
    - Косме, ну расскажи, как танцы прошли… Расскажи, расскажи…
    - Да ничего особенного потанцевал медляк-подрался… Так, мелкая, ты мне зубы не заговаривай, давай сочинение на проверку!

    [​IMG]

    - Пааапс, а покажи корону! О-о-о! Красивая! А померь…
    - Мелс, решай задачку.
    - А правда Косме с девчонкой танцевал??? Он ж их стесняется!!
    - Зато Софи не стесняется, - прыснула Паппи.
    - А правда, что Багги самого популярного парня в школе подцепила?
    - Мелс, что за выражения?? И откуда ты все знаешь??А?
    - Девчонки с вашего класса на перемене обсуждали.
    - Ты бы на уроках так слушала!! Давай сюда домашку, проверю.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день старшие отправились с классом в театр, а вечером писали эссе о спектакле, поэтому домашку можно было запихать в рюкзак непроверенной и втихаря лопать мамины вкусности.

    [​IMG]

    ***

    Утро началось для Баблз весьма приятно. С букета ее любимых лиловых крокусов.

    [​IMG]

    Неожиданно Лука опустился на одно колено и заговорил: «Милая, любимая Бабли, ты ворвалась в мою жизнь, как ураган, разметая все правила и устои. Нашу жизнь навряд ли можно назвать спокойной и размеренной, но другой мне не нужно. Встреча с тобой стала для меня самым счастливым событием в жизни. Возможно сейчас не лучшее время...». Он достал из-за пазухи небольшую бархатную коробочку с ажурным колечком: «Баблз Минкс, ты станешь моей женой?».
    В огромных глазах Бабли заблестели слезы и от переполнявших ее чувств в горле встал плотный ком, и она лишь с улыбкой согласно кивнула.

    [​IMG]

    Лука осторожно одел колечко на тоненький пальчик любимой. К тому времени феечка уже немного пришла в себя, а через пару минут и вовсе радостно запрыгала и завопила: «Какое оно красивое! Мы что правда-правда поженимся?».

    [​IMG]

    Лука подхватил Баблз на руки и закружил в танце, завершив его ошеломительной поддержкой.

    [​IMG]

    ***

    Свадебная церемония была скромной и трогательной.

    [​IMG]

    Голоса, произносящие обеты были тихими, а прикосновения – чуткими и невесомыми. Пообещав быть вместе и в горе, и в радости, поддерживать и оберегать друг друга несмотря ни на что, Лука и Баблз скрепили клятву кольцами и поцелуем.

    [​IMG]

    И закружились в свадебном вальсе.

    [​IMG]

    Свадебное путешествие пока решено было отложить.

    [​IMG]

    Но вот медовый месяц никто не отменял.

    [​IMG]

    ***

    Тем временем в город пришла настоящая весна. С розовыми рассветами и туманами, похожими на сладкую вату, свежей росой на траве и нежными зелеными листьями на деревьях.

    [​IMG]

    С весной в город пришел и праздник любви.

    [​IMG]

    Семейство Минкс-Кристенсен на праздник отправилось в полном составе.
    Баблз и Лука отправились к «Инспектору любви».

    [​IMG]

    Автомат подтвердил и без того всем известную истину о чувствах этих двоих.

    [​IMG]

    Косме собирал букет для Софи.

    [​IMG]

    Мелька тоже крутилась на полянке с цветами. Уж очень ей хотелось поглядеть на ту самую Софи.

    [​IMG]

    Софка, как и положено воспитанной фее, опоздала на 15 минут. Мелька опозданием была не довольна, но подружку брата одобрила.

    [​IMG]

    Теперь она со спокойной душой могла оправиться развлекаться.

    [​IMG]

    Косме и Софи отправились гулять по парку.

    [​IMG]

    Альфред вежливо поздоровался с Баблз и Лукой, затем «похитил» Багги и они тоже отправились гулять.

    [​IMG]

    Паппи утащила родителей на танцпол.

    [​IMG]

    Вечер парочек протекал весьма романтично.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В укромном уголке парка Косме набравшись смелости поцеловал свою очаровательную крылатую спутницу. Впрочем, Софи была совсем не против.

    [​IMG]

    А вот Альфу и Багги пришлось прятаться от назойливых поклонниц парня.

    [​IMG]

    А за всем этим внимательно следила маленькая голубоглазая хитрюга с клубничным мороженным в руках.

    [​IMG]

    ***

    Лука вернулся из парка немногим раньше остальных и обнаружил, что сработали поставленные вокруг дома ловушки.

    Горстка пепла и маленькая могильная плита это все что осталось от нежданных гостей.

    [​IMG]

    Вслед за ликующим Черным жнецом,

    [​IMG]

    два пылающих призрака один за другим отправились в мир иной.

    [​IMG]

    Лука вздохнул обреченно и в то же время с облегчением. Теперь он был уверен, что может защитить свою семью.

    ***

    Результаты медового месяца не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    Вторая беременность была совсем другой. Почему-то как никогда Бабли раздражали пыль, грязь и сломанная сантехника.

    [​IMG]

    Хотелось уединиться и почитать.

    [​IMG]

    А потом с отличным настроением состряпать что-то невероятно вкусное для своей семьи.

    [​IMG]

    ***

    Наступил день рождения Мелиссы и вся семья собралась вокруг стола, чтобы шумно и весело поздравить ее. Мелька задумалась, почесала в затылке, затем почесала нос.

    [​IMG]

    И задула свечи на торте.

    [​IMG]

    Повзрослевшая феечка стала обладательницей очаровательной мордашки и надлежащей семейной черты.
    [​IMG]

    Лука проводил уставшую Бабли наверх. Косме отправился к мольберту. А девчонки могли позволить себе болтать до полуночи.

    [​IMG]

    ***

    Теплая майская ночь рассыпала яркие звезды на темном чернильном небе. Бабли и Лука взявшись за руки разглядывали проступающие созвездия. Они знали, что теперь все будет хорошо.

    [​IMG]


    Техничка процесс

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Первая попытка сжечь почтальона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Франку отдых не понравился :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вторая успешная попытка сжечь Франка

    [​IMG]
    Почтальонша подкатывает к Луке

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вторая и третья жертвы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Могилки на заднем дворе.

    Техничка по заданию. Остальная будет со второй частью отчета.

    С неделечным заданием мы управились. Поэтому оставшуюся неделю мы будем жить мирно и счастливо.
    Первым на участок к нам забрел…почтальон НеПечкин)) мы его пригласили, подожгли. Так старались, так старались. А он!!! Он оказался неудачником! У Светы началась паника. Это провал!! Но потом с помощью Hoshi, Meerы и Stranger я нашла выход из положения. Драгоценный Лучок с помощью зелья сменил ЧХ почтальона и со второй попытки мы его спалили.
    Второй к нам на участок зашла… Угадали – почтальон. Я решила не тянуть и пригласила ее с членом семьи и спалила сразу двоих.
     
    Stranger, nastulya, Меридит и 3 другим нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ох и задание вам выпало! На мой взгляд, оно одно из сложных. Молодец, что справились.
    Даже пейзажи такие мрачные, создают ощущение опасности.
    Да, обычно дети сообразительней, чем взрослым кажется. Вот и ваши, как бы родители не скрывали возникшую ситуацию, они о чём-то догадываются и по-своему готовятся.
    Наконец-то! Уже давно пора. А то в семье уже куча детей, а Лука только сейчас сообразил это сделать. Это, наверное, перед лицом опасности осознал, что не стоит тянуть время.
    У Баблз такое красивое свадебное платье.
    Вот и у детей личная жизнь появилась. А Софи, девушка Космо, это из стандартных городских жителей? Она мне кого-то напоминает, но не могу вспомнить, кого.
    Ну всё, три жертвы есть, теперь семья может жить спокойно. Ну, по крайней мере, до конца недели.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  11. Rhenawedd

    Новичок
    Rhenawedd
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Когда в конце предыдущего отчета в доме начали готовиться дать отпор всяким темным теням, я начала догадываться о том, какая будет следующая неделька. И по наивности своей я думала, что там реально получили по шеям зомби, а пострадали, оказывается, почтальоны :cry2: я просто совершенно не могу не то что убить сима, а даже допустить, чтобы кто-то от старости умер (кстати, династия фей отличный выход из положения, там этого не дождешься:biggrin:). Так что грустно мне было.
    Но зато сколько всего замечательного на этой недельке произошло: и свадьба Луки и Бабли (а то так всю жизнь можно ждать подходящего момента и не дождаться), и взросление Мелиссы, и ожидание еще одного малыша. Баблз очень красивая в свадебном наряде и с распущенными волосами. Мелисса растет прелестной девочкой (мне очень понравился ее образ в подростковом возрасте), и я вижу в ней папу (особенно в детстве). И маму (подростком ее больше напоминает) :smile: Удачное сочетание генов получилось. Интересно, кто там второй родится.
    И очень мило, что тройняшки находят себе пару. Я очень люблю Мунлайт и его жителей, поэтому здорово наблюдать за тем, как местные семьи вплетаются в жизнь нашей семейки. А ты тройняшек будешь в фей обращать? Пришла такая мысль, потому что Косме и Багги встречаются с крылатыми))
     
    C-vetochka нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    aurelija, Rhenawedd, категорически приветствую:hug:
    А я больше всего бабника боюсь... я прямо не представляю как Лука может так Бабличку обидеть. А поджарить почтальонов это можно!! Хотя не могу сказать, что в удовольствие особо!
    :redface: я старалась-выбирала.
    О,да! Дети, особенно, если они близки с родителями, очень чутко чувствуют перемены.
    Это не Лука:D это демиург тормозил. Все задания выполняли. Но, как мне показалось, на этой недельке свадьба была очень в тему.
    :kiss: мне тоже нравиться.
    Да, Софка из стандартных. Ты ее могла у YeHа видеть в недельках. Лично мне она после моего рестайлинга чем-то Татьяну Денисову напоминает. На следующей недельке покажу.
    Это точно!

    Ну в династии я тоже стараюсь оберегать ребят, а тут уж челлендж такой:wacko: а вообще они сами виноваты. Один к Бабли, другая к Луке клеились:D
    Да, неделька у нас вышла насыщенная. А если закрыть глаза на задание, то вполне семейная.
    она у нас красавица :heart2:
    Я сама от Мельки балдею. Взяла от родителей лучшее.
    Совсем скоро. В следующем отчете.
    Такая мысль есть, и даже сюжетно уже обосновала. Так что скоро ждите еще крылатых:rolleyes:
     
    aurelija, Rhenawedd и Hoshi нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    C-vetochka, привет :smile:
    Такое красивое описание измененный в обстановке города и в семье Бабли. Чувствуется накаление обстановки и приближающейся опасности.
    Девчонки молодцы, сразу просекли, что что-то идёт не так и не растерялись)
    На картинке с ящером свет такой красивый :heart:
    Логичный вопрос :D
    Так! Уже даже мелкая заметила, что что-то происходит, а Косме что? Картины картинами, но то, что в семье всякое меняется он должен же был заметить, ну хоть немного. Нет?
    :D Не, ну девчат! Может надо всё-таки его тоже во все посвятить?
    Ох, кадр с огнем прям сильно пугающий. Повезло семейству, что с первым удалось так легко справиться.
    Мелс такая забавная мелкая :heart2:
    Рада, что ребятки даже в непростое время про друг друга не забывают. Жить ведь надо здесь и сейчас, не откладывая))
    Свадебный образ Бабли просто волшебный :heart2:

    Неделька выдалась, вроде бы, и сложная, но и наполненная совсем не мрачными событиями. Оценила готовность девчонок помогать родителям во всем и похихикала с того, как Косме ничего не замечает. :hihi: Лука молодец: и всяких негодяев спалил, и ещё одного ребенка заделал ахах Ты там решила прям большое многодетное семейство завести, да?)
    Мелисса выросла красавицей, интересно будет глянуть, что ты для нее придумала)
     
    C-vetochka нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Досталось же на этой неделе беднягам почтальонам, но ни чего игра ещё нагенерирует. :smile:
    Несмотря на такое мрачное задание, отчёт получился очень даже семейным. Вон как семья объединилась в борьбе с врагами, даже малютка Мелисса и то старалась принимать участие. Только бедняга Косме находился в счастливом неведении в компании мольберта и своей новой подружки Софи.:biggrin:
    Мелька у вас красоткой растёт и такая по феячьи непосредственная. :heart2:
    Ну а старшее поколение поздравляю со свадьбой. Такие они классные! Я очень рада, что они решились на ещё одного ребёночка. Красоты должно быть много!:wink:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Удачливые неудачливые жертвы, конечно, очень усложняют задачку, но тем почётнее с ней справиться :thumb:

    Угроза нагнеталась-нагнеталась, но в итоге будто совсем краешком и зацепила дом Минксов. Злодеи попападались в ловушки, а бравая подготовка и не пригодилась девчонкам. Папа всё разрулил, какой молодец) зря только все переживали что-то там. Кроме Косме, вот он правильно ничего не переживал :D

    Здорово придумала провести свадьбу фей у дендрария. Кажется очень естественным и правильным этот момент)

    Ещё забавно, что и Косме, и Багги сошлись в своих первых любовях с феями :hihi: Софи так и вовсе такой популярный в династийном разделе персонаж!

    Вижу ещё, что свадьба сбила династийную фамилию. Вернули уже? Нет?)
     
    C-vetochka нравится это.
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Меридит, nastulya, Stranger, с опозданием бегу с ответами.
    О, да! Я именно это и старалась передать, что природа чувствует феечек, а они - ее.
    Они у нас не по годам сообразительные. Все-таки в непростое семейство попали.
    Только родители так не считают:D
    Он у нас одиночка, и не любит всякие общественные движения:LOL:
    Не... Нееее...:LOL: только мешаться будет.
    Знала бы ты со скольких ракурсов я его ловила:D
    Мне вообще очень нравиться эта сиреневая егоза.
    Опасность заставляет переживать за любимых и обостряет чувства. И решиться наконец-то на самые сложные и одновременно простые шаги.
    Просто Минксы-Кристенсены очень дружные. А такую стену так просто не пробьешь. Лука у нас самый лучший. А насчет семейства - еще не определилась с наследником просто:confused:

    Кому-то должно было достаться. Хорошо, что не Софка и не Альф. Я бы растроилась.
    Но ведь для этого и нужна семья - оберегать и защищать друг друга. А Мелька везде успевает. Шустрая, как мама.
    :heart2:
    Кто ж их спрашивает??:D нам нужен выбор наследника

    Не говори!! Я прям раздулась от важности:D спасибо за помощь:flower2:
    Бравая подготовка всегда пригодиться. Это ж недельки:bugaga: А папа у нас супер-папа и муж. А вообще мне тут вспомнилась фраза из Нарнии: "Страшны те войны, в которых участвуют женщины".
    Мне тоже так показалось. Вышло, мне кажется, очень трогательно и нежно.
    Софи просто звезда. И заметь везде разная. Скоро, кстати, еще один знакомый персонаж появится.
    Не поверишь, я заметила это только на следующей неделе. Но да уже сменили.
     
    nastulya и Меридит нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня нет крылышек, как у очаровательных обитателей этих неделек, поэтому добиралась сюда долго. :hihi:
    Каких Баблз красивых бабочек ловит! Радужная, вроде редкая. Даже не помню, когда я её в последний раз видела.
    Правда-правда! До чего домариновал девчонку, она уже, видимо, и ждать перестала.
    Не так. На ТУ САМУЮ Софи. :D
    А Мальку, похоже, плохо воспитывают, раз воспитанный поступок воспитанной феи она не одобрила.
    Ура!!! Будет ещё один крылатыш! :dance:
    ЧХ будещего малыша: Чистюля, Мастер на все руки, Одиночка, Книжный червь и Кулинар. :D
    Кровожадная Света! :spiteful:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я пришел к тебе с ответом:hug:
    Пхах, я с ответом еще дольше:crazy:
    Я думаю, Бабли даже и не задумывалась в этом водовороте о свадьбе. Просто она у меня непосредственная очень:D
    Ну у Мельки на все свое мнение. Что другой фее хорошо, Мелиссе - не очень:bugaga:
    Будет-будет))
    Поглядим сработает ли твоя ставка:spiteful:
    Да потому что достали! Уговаривай их тут помереть на благо задания!!
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей