1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    - Мне снился плохой сон, Веснушка…

    Вообще-то, Лизе было привычно просыпаться засветло – и зимой, когда особенно не хочется выползать из-под теплых одеял и покидать маленькую прогретую квартирку, она вставала рано, чтобы покормить рыжую кошку и еще раз просмотреть, не забыты ли проверенные контрольные, положены ли распечатанные допматериалы в набитую тетрадками сумку.

    Лиза любила свою работу и студентов нерадивых тоже.


    Она моргнула, отвела взгляд от огромной желтой луны и села. Вместо мягкой знакомой кровати – прямо в красном истоптанном снегу.

    - Чё-ёрт...

    Перелопаченные внутренности обрывками холодных гирлянд вывалились из ее разодранной брюшной полости, а раскуроченная грудная клетка щетинилась разломанными ребрами.

    [​IMG]

    - Вы что, думаете, я вас не найду? Не переиграю? - бухтела Лизавета, невозмутимо запихивая куски органов в зияющую чернотой дыру.Я вас переиграю…

    Затем с трудом поднялась на ноги, выпрямила шею с громким хрустом и, придерживая рукой растерзанный живот, оглянулась.

    Внимание привлекло остывающее нечеловеческое тело, и Лиза заковыляла к гигантскому зверю.


    - Приятного аппетита, Хвитцерк! она с размаху пнула его по конечности, чертыхнулась рассыпавшимся внутренностям и побрела в сторону лагеря.

    [​IMG]

    - В лесу они меня бросить решили… ну-ну…

    Вперед Лизу Григорьевну тянул бледный глаз ночного светила и человеческое тепло ее еще живых товарищей.

    [​IMG]

    Каждый новый шаг давался все проще, рваные раны затягивались, искромсанное тело – а может, это было вовсе и не тело – восстанавливало прежний вид. На расчищенную опушки с двумя палатками Лизавета выбралась уже уверенно. В запекшейся крови и лохмотьях сорочки, она босиком прошлепала прямо к костру, у которого вечером решались судьбы.

    [​IMG]

    - ЧТО, ОПЯТЬ ВСЕ ОПАЗДЫВАЮТ К ПЕРВОЙ ПАРЕ?!

    На выкрик предсказуемо никто не ответил. Лизавета сердито сжала кулаки.


    [​IMG]

    - Я пришла похвалить охотника, - заявила она командным тоном, который использовала, чтобы сделать вид, что невнимание студентов ее ни капельки не задевает. – И сказать, что польщена количеством людей, присутствующих при моей смерти! Это… - она смешно наморщила лоб, - примерно в пять раз больше, чем обычно поздравляют с днем рождения!

    Выдохнув, Лиза убрала с заляпанного лица слипшиеся от крови волосы и улыбнулась.

    [​IMG]

    - Ну а вообще, спасибо за тотемы, ребята… Сегодня вы отлично поработали, я вами горжусь! Но нам предстоит долгая работа над ошибками...
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    Hikkania, Vaterline, MiaSanMia и 17 другим нравится это.
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    Сегодня ночью луна опять ярко освещала лагерь, как будто лампа на сцене показывала происходящие события. Но из темного леса вдруг опять кто-то начал выходить. Эта фигура была тёмной и мрачной.

    Тоник. В этот раз она вышла в своём "тёмном" обличии.

    - Лизка... Ты пришла сюда первой, да? - девушка засмеялась.

    - Что ж... Мне кажется, исход твоей смерти был очевиден, ты была слишком чиста. Даже наши тотемы не спасли тебя от двух сторон. Что ж, - девушка улыбнулась Лизке, - теперь ты будешь развлекаться здесь, пока твоя душа не успокоится ихи-хи-хи-хи!

    [​IMG]
    Девушка снова села на своё любимое креслице.

    - Бьорн, такой мужественный Бьорн... Вчера на тебя нельзя было даже накопать, честно. Мне не нравилось в тебе только то, что ты мог приходить ко всем и озвучивать какие-то итоги наших разговоров. Когда ты поделил всех на 3 группы людей (вчера), когда пришёл и высказался по поводу тому, кто из нас с Максом невинновный, а кто зверь... И ты оказался оборотнем-великаном хехехехехе! - девушка начала хихикать, как ведьма.

    - Лизка-сосиска, как ты думаешь, охотник напал именно на Бьорна? А чот так не думаю, - девушка закинула ногу на ногу, - ох, Витёк-Витёк... Даже немного жалко тебя. Такое неудачное стечение обстоятельств для тебя произошло, хех.

    - Смотря на Витька, я теперь больше верю в пару Макс+Бьорн. Пока вспоминаю, что наш скандинавский волчара говорил сегодня, но вот по вчерашним ощущениям, особенно вечером, на момент голосования, я могу сложить Макса и Бьорна. Когда придёт Лерка, то, наверное, я побольше расскажу о своих мыслях. Но пока послушаю тебя с удовольствием, Гризельдочка ты ж моя, лапулечка, давно мы с тобой не базарили грых-ых-ых-ых!

    Девушка немного призадумалась и добавила.

    - Хотя, как мне кажется... Мы сейчас не должны смотреть на Максика. Боюсь, наши обсуждения о том, кто пара к Бьорну будут даже пустыми ихе-хе-хе-хе! Я буду не прочь порассуждать это сейчас, но, кажись, к утру мы полностью лишимся пары, - девушка сделала кривую и дьявольскую улыбку.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    *картинки в превью*

    Хвитцерк

    [​IMG]

    « Враг богов Фенрир, Ужасный Волк был вторым из детей Локи. »

    Дух волка оставил тело. Поднялся над телом, которое оставил, лежащим на земле; стал на тяжелые лапы - только лишь не оставляющие теперь следов на снегу.


    « Первоначально боги посчитали его недостаточно опасным и позволили жить в Асгарде. »

    Некоторое время стоял поодаль от девушек, разглядывая их светящимися в темноте глазами.

    « Чтобы обезопасить себя, асы решили сковать Фенрира, но могучий волк легко рвал самые крепкие цепи. »

    Издав глухой, утробный рык, сделал шаг вперед - затем еще, и еще. Перед тем, как поднялся на ноги, и вырос в человеческое обличье.


    [​IMG]

    Он знал, что со своим путем в Вальхаллу он распрощался уже давно.

    « В конце концов асам всё же удалось сковать Фенрира волшебной цепью... »

    Вопрос был в том, если не Вальхалла, тогда... ?

    [​IMG]


    - Охотник целился в упыря.
     
    Redhead, Джексон, HelenaKappelony и 8 другим нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]


    *Лиза испуганно дернулась от оклика и повернулась к появившейся из ниоткуда Бластовой. Вид у Тони был раздражающий - Лизавета не уважала и даже немного побаивалась таких вульгарных быковатых девиц, но виду не подавала*

    Ну кто-то же должен настроить вас на рабочую атмосферу, Тоня. Разделяю ваше веселье - конец дня и меня воодушевил.
    Да, вы правы. Кстати, это наталкивает на весомую мысль: я-таки зацепила напарника Хвитцерка? Ведь его самого я почти не рассматривала.

    Не знаю. Мне не видятся они в паре, но я еще раз пересмотрю пики их общения и рассуждения Ларионова о нашем студенте по обмену. Основной довод против их тандема: зачем тогда Хвитцерку голосовать в сторону вашего с Максом узла? Слил бы тебя, да и все.

    *ухмыльнулась* Да, возможно, рассуждения вокруг фигуры Ларионова будут бесполезны по итогам ночи. Но мне все равно есть, что сказать. Я бы сообщила об этом утром, если бы... *Лиза с раздраженным вздохом провела руками вдоль окровавленной сорочки* Короче, я бы сказала...

    *Лиза прервалась, повернув голову на звук мужского голоса*

    [​IMG]

    Добро пожаловать на наш маленький шабаш, Хвитцерк, *многообещающе улыбнулась, глядя на огромного Одинсона снизу вверх* Ты абсолютно прав. Я тоже так подумала.

    Ну теперь-то у тебя будет время ответить на вопросы? Поболтаем о твоем дружочке?



     
    Redhead и b-lust нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - Ну что ты. Теперь вы - мои друзья,
    - улыбнулся и одарил двоих присутствующих взглядом, которым голодный смотрел бы на богатый стол к позднему ужину.
     
    Джексон, Lamare, Stinelley и 8 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]
    Как-то тебе не повезло, волчонок, *улыбнулась, заложив за спину руки* Ну или наоборот! Будешь хорошим мальчиком и поможешь вычислить упырей?

     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]
    - Я уже помог. Один из упырей - Роман. Только проснется ли утром - кто знает.
     
    b-lust нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    Понятно... *протянула задумчиво, по привычке нелепо почесывая переносицу. Потом оценивающе посмотрела на Хвитцерка, подошла поближе, даже после смерти невсекая всех этих многозначительных непонятных мужицких взглядов* А что на меня напал, м? Прищемила хвост твоему собрату? Вкусно было? А почему не Максим, кстати? Разве он такой невинный, на твой взгляд самого настоящего хищника? Может, твой нюх тебя подводит, а? *хихикнула*

     
    b-lust нравится это.
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]

    - Это верно.

    *появилась из всполоха визуальных помех с сигаретой, сидя на бревне и уложив ногу на ногу*

    - Что-то ему не везет. *показушно горестно вздохнула* То с жертвой не угадает, то оружием *затянулась* промахнется. Может пожелаем ему*выдохнула дым и широко улыбнулась* удачи? Этой-то ночью,ему должно повезти.

    - Жаль только, что на утро у нас будет два одиночки. Так что.... Да, Лизавета *прищурилась и приставила сигарету к губам* можно-без-отчества? Попробуем найти парочку волчонку?

    - Как славно *стряхнула последний пепел и смяла, исчезающий окурок в пальцах* Знаешь Хвитцерк, ты так трогательно отзывался о моей смерти в первый день, что я даже подумала охотник - это ты. *кокетливо закусила губу* Я даже тотем за тебя отдала, представляешь! *тихо рассмеялась* Не угадала, ну что ж. Роль ужжжасного волка тебе тоже *хмыкнула* к лицу.

    - О, а как же убеждения Алисы, что он самый мирный с ней на пару? *похлопала ресницами* Ты разве ей не веришь?

    - А еще он так убивался по смерти Лизаветы. *посерьезнела* Если он способен на такую ложь, я буду разочарована.


    [​IMG]
    *кинула быстрый взгляд на Лизу, снова повернулась к Хвитцерку и улыбнулась*


    [​IMG]

    - Как тебе Лукерья?
     
    b-lust и Del нравится это.
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]


    Тоник призадумалась.


    - Хммм, знаешь что, Лизка. Думаю, что кому-то ты всё-таки наступила на хвост... ну или на тень, хрен знает, что там у вампирюг ихе-хе-хе-хе-хе! Но какая-то пара решила тебя всё-таки убить именно из-за того, что ты напала на чей-то след.

    - Возможно, - Тоник поднесла свою руку к лицу и начала теребить свою губу.

    - Я просто не думаю, что тебя убили именно за твою активность и за то, что ты была одной из самых неподозрительных в первый день. Тем более, тебя убила вся 4 наших дружков.

    - Не знаю. Вообще Бьорн сразу сказал, что голосовать ни за Макса, ни за меня не будет
    , ибо чувствует, что есть какое-то "третье" лицо, наблюдающее за всем этим. Кстати, раз вспомнила. Мне не даёт покоя вот эта его выкладка с вариантами. Тогда мало кто мог присматриваться к Бьорну. Он мог и огораживать своего напарника, пытаться не очернять его. Он не знал тогда, на тот момент, что его вынесут сегодня. Я про эту выкладку чуть позже расскажу, что меня в ней смущает.

    - Кстати, Лизка, а, кажись, проспала этот момент, как иногда твои пары хе-хе-хе, но не могу вспомнить: с какого момента все так набросились на Витька?

    Тоник, когда увидела, что Лизка обернулась, тоже посмотрела в ту сторону и увидела Бьорна.

    - Ого, - Тоник начала облизываться, - вот и наша вторая жертва наших дневных разборок. Как ты себя чувствуешь, Витёк-качок?

    Тоник встала из кресла и стала подходить к Витьку.

    - Ну что ж, мой дружок. Фенрир тебя покарал, да? Или наоборот, одарил невиданной силой? Ты ж мой сладкий волчок. Я к тебе не буду приставать, нет. У меня на тебя другие планы, - Тоник игриво заиграла своим взглядом, смотрела на Бьорна, как он на двух девушек, то есть как на добычу.

    - Думаешь, что Ромка у нас... упырь? - Тонику не понравилось, что для вампирюг придумали новое прозвище.

    [​IMG]

    - Ты же хочешь, чтобы твой товарищ выиграл, да? Тогда расскажи нам, что ты думаешь про этих... упырей? Если Ромка вампирюга, то кто может быть с ним в паре?

    - И ты же с нами будешь честен, правда ли? - Тоник ехидно улыбнулась ему, - Будешь отвечать на все наши вопросы, м? Правдиво отвечать. Не врать.

    Тоник отвернулась на некоторое время от Бьорна и произнесла.

    - Ведь если ты нам соврёшь... То я боюсь представить, что с тобой будет, Бьорнчик... Не думай, что только ты и твой товарищ умеет кусать и грызть народ. Не принижай наши способности, способности обычных духов.
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - Ты - всех успела поущемлять. Ты знаешь, что могла не пережить первую ночь? Мы охотились, но добыча сорвалась.


    Улыбнулся опять хищно, слегка склонив голову.

    - С легкой подачи Романа. Должен признаться - не видел в нем угрозы. Не думал, что его все так быстро поддержат. Удивлен.

    - Мертвым. А ты?

    Пока Тоник ходила вокруг да около, кидая игривые взгляды, смотрел на нее сверху вниз. Спокойно так, выжидающе будто.

    - Макс вполне может быть вторым. А упыри - были мне невыгодны. Я искал их с самого начала - на пару с провидцем.

    - Алиса - кажется мне непростой фигурой. Провидец или второй упырь? Охотник? Маленькая девочка...

    - Страшно,
    - улыбнулся широко, как не улыбался уже очень давно.

    - Способен. Будешь разочарована. А может - удивлена?

    - Еще одна малышка. Почти ребенок, попавшая не в то время не в то место.


    В глаза посмотрел:
    - Я знаю. Угадала.

    Медленно зашагал в сторону рыжей, не оставляя следов на снегу босыми ногами. По пути перекинулся в звериное обличье - подошел к ней волком, тряхнув гривой, лег рядом на снег и по-хозяйски устроил голову на ее коленях. Глаз не закрыл.
     
    Redhead, Джексон, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    - Какая же ты зараза, Бьорн, самый настоящий волчара - Тоник очень громко рассмеялась, её голос был слышен уж точно во всём лагере.

    - Ты такой честный, Бьорнчик... Что ж, Макс для меня такая неоднозначная кандидатура, не удивлюсь, если он окажется упырём.

    - Хотел бы иметь в напарниках Рому?

    - Ты не поверишь, так же. Хотя мне очень хочется повеселиться, представляешь? Вахахахахахахаха!

    - Я так понимаю, когда началось голосование, да? Когда Ромка высказал теорию о том, что в напарники Макса годишься ты, ес? - типо передразнивала Макса.

    - Раз так, - Тоник наблюдала за тем, как Бьорн превращался в волка. Ей было очень весело.

    - Ого, ты такой большой и пушистый, ихихихихихихиххи!

    - Раз так, Витёк...

    [​IMG]

    - За кого ты ставил тотемы? И за кого ты поставишь сегодня? Очень мне интересно, Витёк.
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *отрицательно мотнула головой*Ему везет, Валерия, он на верном пути. Пусть он будет осторожен и внимателен и далее.

    *закатила глаза* Это ничего не значит. Совсем ничего. Иногда это даже не означает личной симпатии - только способ создать о себе нужное впечатление.


    Хорошо бы так, Тоня. Хорошо бы.


    *удивленно вскинула брови с выразительной улыбкой, словно собиралась поощрить ответ* Откуда же мне это знать? Я так тебя раздражала, Хвитцерк? *улыбнулась, но тут же повернула голову к девушкам*

    Врет? Если они охотились за мной с первой ночи - я в первый день могла и не угадать его напарника, они просто пошли на принцип. Если обманывает, то в первый день я все же попала.
    Должно быть, непросто носить такое бремя, *отвернулась от обортня*
    Ну, не сомневаюсь, что ты искренне подозревал Соловьева. Хороший мальчик, развлекайся.

    Можно, Валерия. Нам придется попробовать. Однако наш новый дружочек пока не хочет говорить. *чуть грустно посмотрела на лохматого зверя*
    Не нравится. Я просмотрю ее, если выйду в плюс или в минус, скажу.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
    b-lust нравится это.
     
  15. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера


    [​IMG]


    - Я думаю ты сам был довольно не осторожен. Так увлекся дневной охотой за упырями, что забыл о том как выглядишь со стороны *пожала плечами* меня еще в первый день твой голос смутил. Была бы я жива *широко улыбнулась* мы бы поговорили об этом.

    - А кстати, раз ты так уверен в том, что Рома - кровосос, что же ночью ты на него не покусился? Или твой напарник не пошел бы на такое? Мм?


    - Ну, зубки у нее есть *усмехнулась*

    [​IMG]

    - Чему? Насколько он прогнил? Такому я давно не удивляюсь *свела брови к переносице*


    А вот Ма-акс, Ма-акс,*повела плечами, упираясь руками назад себя*

    О-о-очень меня повеселил, когда стал кричать в ответ: "Нет, это ты Лизоньку загрыз! Это тебе на том,-*задумалась*- то есть на этом, свете не сдобровать!"

    [​IMG]

    - Прям Лизавета у нас - лакомый кусочек, нарасхват. В прямом и переносном смысле *хохотнула и нахально стрельнула глазами в блондинку*

    - О, а мне вот так не показалось. Она весьма неплохо держится, как для малышки.

    -Надеюсь с вашим суперкомпьютером *вызывающе улыбнулась* мы быстро решим уравнение и вычислим все неизвестные.

    *цокнула* Ой, ну простите. У меня знаете ли есть к нему *опустила взгляд на бедра, покрытые темными венами* вопросики, личного характера.

    - Не думаю, что врет. Зачем? Уводит с нужной траектории? Только вот живые, на всякий лад эту теорию перекладывали и так ни к чему и не пришли.

    - Хах *усмехнулась* Ну да, охота, судя по всему, тебе не в новинку.


    [​IMG]


    *натянув кокетливую улыбку, не отрываясь смотрела в глаза, сначала в человечьи, потом в волчьи, а когда почувствовала теплое прикосновение к ногам, "маска" с лица упала. Брови взлетели в верх и на лице девушки отразился совершенно детский восторг. Она улыбнулась, опустив ресницы и запустила пальцы одной руки в густую шерсть*
     
    Джексон, KostyaRiKi, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]
    Остался лежать рядом с Лерой, обратно в человеческий облик возвращаться не спешит.

    - Нет. Из нас бы не вышло команды.

    - Сейчас - самое время. Ничем не обременены, ничто не помеха, нет боли... Потому северяне не боятся смерти. Это наш час, чтобы веселиться.

    - Yes.

    - К слову, с Максом мы бы сработались. С Романом - нет.

    - В первый день - за профессора. Просто выбрал старшего человека. Из уважения. Во второй день... Знаете, мне ведь не было в этом тотеме особого смысла. Во второй день - защитил Софию. Она друг. Была ко мне добра. До того, как все это началось.

    - Сегодня... Не знаю. За кого вы бы хотели, чтобы я поставил, моя прекрасная компания?

    - О, нет. Ты, Лиза, была слишком хороша.

    - Я предпочёл вывести его днём. Он был и есть очевидно виновен.

    - Пожалуй. В большинстве случаев. Но она напугана. Никто не становится на ее сторону.
     
    b-lust нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]
    *прыснула в ладошки* Ой да... Это было так весело, так трогательно, но сколько я таких трогательных слов слышала и сколько просящих глаз видела... в период сессии. *закончила уже с неподвижным лицом*
    *пробежалась взглядом по посиневшему телу высокой красивой девушки* Уверена, он сожалеет. *и хмыкнула*

    Что ж, надеюсь, это искренняя оценка, *чуть грустно растянула губы. Люди умирают, комплексы неполноценности - нет.*


    [​IMG]

    А, кстати!
    *моментально изменилась в лице, реально повеселев. Она взобралась на облюбованное студентами бревно босыми серыми ногами и, словив равновесие, повернулась к палаткам* У меня для вас есть прекрасная сплочающая игра. Каждый раз, когда кто-то упоминает "Ой, ЛизГригорьевна была такая умная" или "суперкомпьютеры", предлагаю давать этому человеку по лицу. Ларионову можно дважды.

    *Лиза расправила руки, балансируя на скользком дереве* Прежде всего прошу провидца и охотника не воспринимать мои слова как последнюю инстанцию. Думайте своими головами. Но это то, о чем я собиралась заявить, проснувшись сегодня... Я собиралась предложить всем разобраться в фигурах Ларионова и Соловьевой.

    Итак, приступим.
    *Лиза с азартом посмотрела на своих мертвых подруг по несчастью*. Тоня здорово подбила мой радар. Она темнела прямо на глазах, и в этом свете я предпочла сделать тот выбор, какой сделала, не осознавая до конца, что же меня растревожило в нашем англоязычном друге, йеа? *рассмеялась* Он лжец. Он очень быстро возвел меня в статус непричастной, объяснив все глупой причиной. Тонина провокация. Неважно, что они целовались или что он был спокоен. Важно то, что он говорил - он сразу не предполагал Тоню невиновной. Он напал в ответ, он назвал ее зверем. Это затерялось. Я знаю, что все это - не стопроцентные очевидные доказательства. Это кусочки, которые не позволяли мне ему довериться. Он расслабился. Он никуда не спешит. Никто не задает ему сложных вопросов, никто не толкает его в бок. Вы вчера ожидали паникующих зверей? О, нет... Что им паниковать? Они были довольно спокойны.

    Лллллариоооонов, что такое?
    *протянула насмешливо* Ваша охота тоже сорвалась в первую ночь, как и охота наших пушистых друзей? Или решили дать возможность подышать немного морозным воздухом, а потом поняли, что это ошибка? Очень долго, Ларионов, очень сложно. Стоило напасть на меня еще в университете - где-нибудь в пустой аудитории. А то зря приходите, что ли? *фыркнула* Вы все правильно сделали.

    *Лиза задумалась, развернулась на одной ноге в противоположную сторону, и сделала несколько маленьких легких шагов по бревну* Но хуже всего не это. Хуже, что если вы зверь - а мне кажется, что вы-таки монстр, Ларионов, - то вы зверь дрессируемый.

    Часть вторая, "Алиса". С одной стороны, даже неплохо, что я не могла решать сегодня исход дня, потому что не уверена, что захотела бы вывести из нашего теплого круга именно клыкастого монстра. Весьма вероятно, что это была бы маленькая зарвавшаяся девчонка, которую я вытащила бы в лес за ее рыжие волосы. Как там говорил Ларионов про Тоню? Маленькая азартная сучка? Да, это отличное определение подойдет и младшей Соловьевой.

    Я внимательно наблюдала за ней целый день, потому что от нее больше шума, чем пользы. Ее выступления на арене - ни разу не гарантия невиновности, ну-ну. Меня страшно раздражает в ней это - склонность к прямым, нескрываемым манипуляциям. Сначала "Ой братик, как же ты подозреваешь меня, ведь я уверена, что ты невиновен!". Потом "Он зверь, потому что зверь, но давай-давай, сыграй нам, смешная цирковая зверюшка". Отстала от Фрейды исключительно только тогда, когда та пообещала ей голосовать только против нее. Много тревожных моментов. Она бросается от одной ключевой фигуре к другой, заставляя парней следовать своим указам, а вы и ведетесь. Вы приучаетесь послушно и без особых возражений. Арсений, Рома, Макс - когда вы снисходительно спускаете ей это с рук, каждый раз ваши поводочки становятся короче.

    В чем проблема? Если я ошибаюсь сейчас, и помыслы Алисы нечисты, вы это не так быстро заметите. Однако сейчас я искренне вижу ее непричастной. Ее выводы выглядят полезно, схема их получения - правдоподобной. На данный момент. Мне понравилось, как она разобрала для себя Фрейду, мне понравилось, как она обосновала для себя голосование. Поменьше концертов в стиле "На зло маме Ромке отморожу уши", и возможно всем станет чуток проще. Зверью очень удобно иметь такую дурочку на сцене, чтобы снисходительно и с умилением подчеркивать ее невиновность. "Пффф, да она блаженная избалованная девчонка, любящая внимание, конечно, она честный человек! +1 к моей копилочке хороших людей. Видите, я сужаю круг?"

    Посмотрим, что будет с Соловьевой завтра. Как она будет себя вести и чем поможет.

    Роман хорошо отметил: надо оставить Ларионова на ночь. Если выживет, то уже решать тогда. Если выживет, это интересно получится, конечно. Что ж...
    *помолчала* Если вышвырнете его днем, а он и невиновен *сомнительно прищурилась* даже не жалко будет.

    Тоня, Лера и... *сделала пригласительный жест зверю, мол, от вас тоже не отказываемся* Надо вспомнить голосование. Надо смотреть, где партнер Хвитцерка - среди тех, кто его изгнал или среди тех, кто предпочел уклониться.

    Хвитцерк, *сцепила руки перед собой в замок и с понимающей улыбкой взглянула на волка* я вас не рассматривала сегодня. Не думала о вашей персоне. Не так уж я и хороша.

    *Лиза осторожно спрыгнула с бревна в снег*

    Я скажу об остальных еще позже. Вкратце так - пока наши девочки-тихушницы не кажутся опасными, но это не окончательный вердикт. Напоминаю всем, что даже самую незаметную Красную Шапочку с самыми наивными и тупыми теориями не стоит просто так упускать из виду, только потому что она ведет себя как блаженная.

    [​IMG]

    А знаешь, волк, почему Соловьеву поверили так быстро? Дело в контакте. Но ты неплохо держался и толково говорил.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
    Hikkania, Redhead и ED_SMITH нравится это.
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера


    [​IMG]

    * лениво наблюдала за Лизой, что расхаживала рядом по бревну*


    - Я думаю стоит учитывать не только голоса против Хвитцерка, но и довольно острую ситуацию с Женей накануне. Я бы начала подозревать тех, кто охотно толкал ее в стан к зверью, а потом сменил ракурс. Потому, что Женя по итогу так ни одного голоса и не получила.

    - Забавное единство мнений у этих двух? Да? И позиция удобная, чтобы вырулить в нужную сторону, если что.


    Что было на голосовании:

    Первым голосует Хвитцерк против Романа

    2 - Рома голосует следом против Хвитцерка. Тут вопросов нет. И тот и другой гнули линию подозрений довольно давно.

    3 - Луша против Макса (в подозреваемых остается Женя, но солидарность женская, про Витю мнение неоднозначное)

    4 - Женя против Сони (говорит, что Соня - самая неоднозначная из троих подозреваемых)

    5 - ЛЛ - ХвитцеркСоне вопросов меньше)

    6 - Сеня - Хвитцерк

    7 - Фрейда - Макс

    8 Макс - Хвитцерк, но
    крючок на завтрашний день ?

    Потому, что Рома изначально строил подозрения на Хвитцерка, потом на сцену вышла Женя и он довольно быстро ее оправдал
    , и снова вернулся к своему подозреваемому.

    Не думаю, что Ларионов что-то случайно перепутал.

    А может и сработались?

    9 - Иван - Хвитцерк ( с Женей времени разбираться нет - не голосует, с Витей также его нет - голосует)

    И фразу про голоса я не очень поняла, что он имел ввиду.


    10 - Соня - Макс

    Почему бессымысленно?

    Подытоживая: Мне подозрителен снова Макс, своей наводкой на Рому. Мог он проголосовать против напарника вчера? Думаю, да.

    С другой стороны, он вроде как та самая не случившаяся жертва охотника. А значит велика вероятность, что он завтра не проснется. Нужно смотреть на других.

    Также не совсем мне понятен голос Луши, Жени (слив?), Вани. Один из тех кто на самом деле резко сменил ракурс, но готов завтра ответить, посмотрим. Соню вообще не очень поняла.

    Если она второй оборотень и пыталась вчера вытащить напарника впопыхах...


    [​IMG]


    - То ты бы ее не защитил тотемом. Врешь? *наклонилась ниже и легко прикусила самый кончик волчьего уха*

    - И кстати, как тебе Арсений? Его не рассматриваешь на роль упыря?

     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Само собой, мы будем исследовать всю ситуацию и ее развитие.
    Двух? Но там же трое. И подобное мнение попадалось к каждого первого - о боже, это испугался человек или пошел ва-банк зверь?

    Я, кстати, ставлю на первое.


    Я вижу Лукерью в паре с Хвитцерком. Я просмотрела ее мысли. Эта гипотеза идеально ложится в мой наезд на нее первым днем. Поэтому первая охота не состоялась - она не знала меня. И если с Лушей верно, а Ларионов - вампир, то они оба мог испугаться ночного экзамена, принять меня за провидицу.
    О! *усмехнулась* Хочется сказать: все мы люди. Но не все. Наезд на Соловьева идет методично с первого дня. Указанная тобой деталь привлекла и мое внимание. Еще ранее. Соловьев ему заметно не по нраву.

    А мне лично очень не понравилась утренняя угроза мести, брошенная Роману, за предполагаемую расправу надо мной. А если это он, то что? Будто Ларионов что-то ему сделает. Но грозно, я оценила
    *приподняла бровь*

    Подумала тут еще, они оба должны подняться утром, если все вдруг не так гладко, как мы себе представляем.

    Почему они не дружат? Ромка изначально обрубил контакты и Ларионов решил не подсаживаться к нему на теплое местечко? Почему Ларионов не сольется с ним? В приличном смысле. Не скоординируется. Ну в этом плане, в общем.


    *цокнула недовольно* Сработались, даже если из разных станов. Еще и меня поделили, не передрались. Славные какие.
    У нее не оставалось времени и фокус внимания высветил новую фигуру.
    Макс/Хвитцерк? Не знаю, не уверена. Мааакс и Хвитцерк. А! Хвитцерк складывал его в пары, но в итоге перепрыгнул на Рому. Ну такое, а толку высветлять своего напарника так рано? Прикрытие? Типа я пособирал, но он никуда так и не собрался?
    Да.

    Мне не нравится, что Алиса уже пару раз отмечала, какой Леопольд Леопольдович молодец и как хорошо по полочкам раскладывает. Это не так. Он популист - за все хорошее и против всего плохого. Вот девочки делают плохо - это плохо, а вот хорошо - уже хорошо. Его надо бы разобрать.

    Чем больше вспоминаю день, тем вернее прихожу к мыслей, что у Соловьева и твоего нового четвероногого друга, Лера, довольно разный образ мысли. Я могу понять, на чем они не состыковались. Они словно говорят на разных языках. Для этого не обязательно быть хищниками разных мастей.

    К слову об образах мозга:


    А у Сени и Ромы поразительное единодушие, такое понимание, м. Это хорошо, если Сеня на нашей стороне. Значит, они понимают друг друга.

    Сеня действует по выверенной линии - не придерешься. Эх, Арсений, вот бы вы мне так контрольные писали, как сейчас складно рассуждаете! Мне было бы так приятно!

    [​IMG]

    Мне очень... Знаете, не хватает этой осязаемости.
    *склонила грустно голову, присела и сгребла в ладошки снег* Живого одномоментного контакта, нахождения в гуще. Разве все не должно стать яснее? Мне пока не слишком. Но у нас есть время.


    К слову о неясных. Фрейда, как мне кажется, точно не напарник Максу. Может ли быть волчицей?


     
    ED_SMITH и b-lust нравится это.
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]

    Да, я забыла сделать акцент на первой реплике. Ваня изначально принял поведение Жени за плохой знак. А потом передумал в сторону Хвитцерка.

    Да. Хорошо складывается, надо вспомнить первый день и пересмотреть их диалоги с Хвитцерком, *опустила взгляд и провела рукой по шерсти* мне кажется, она пыталась бы найти у него какую-то поддержку.

    Хм
    *задумалась* кроме общих характеристик ничего не нашла. Они почти не взаимодействовали, разве что в самом начале на пространные рассуждения о том где мы и как нам быть.

    Мне кажется, маленькая Луша, если бы скрывала что-то неосознанно тянулась бы к старшему "брату" и искала одобрения своих идей и рассуждений. Но это домыслы. Отсутствие контакта можно трактовать по разному.


    Справедливости ради:

    А такой выпад Ромы, как ты трактуешь? И какая конкретно фраза Ларионова тебя так возмутила, то что Ромка-тварь, если по твою душу приходил?


    *ухмыльнулась* Через Алису зато отлично сливаются, и ее подозрения в желании слиться, совсем не останавливают. *посерьезнела* Не знаю, что у них произошло. Тебя не поделили? *хмыкнула* А может кто-то ожидал от другого некий кредит доверия, и его не получил. Кто его знает, что за кошка между ними пробежала и какого цвета.

    Но она говорит о подозрениях к девочкам, которых днем было достаточно. Можно было успеть составить мнение, наверное.

    Почему не озвучивает аргументы в сторону Макса? Может это было ранее, я пропустила.

    А почему нет? Он и в финальном аккорде с Тоней, выбрал нейтральную, но вместе с этим довольно яркую позицию, хотя логичнее было бы затеряться в хоре других голосов.

    Согласна. Как-то с него внимание скатывается постоянно, может выйти сухим из воды.

    Помню, что в первый день она активно выступала против Алисы. То, что было вчера, надо пересмотреть. Я плохо помню ее реплики.

    [​IMG]



    *поджала губы, взглянув на погрустневшую девушку* Мне тоже, Лиза. Мне тоже. * обвила обеими руками шею волка*
     
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лизка
    [​IMG]

    Интересно. Знаешь, у меня насчет Вани есть несколько хороших мыслей. Мне нравились его рассуждения. Но его тоже слишком в стопроцентность записывать не стоит.
    Мммм... *покивала головой с насмешливой улыбкой* А может она еще бы на ручки к нему забралась и песенку попела? Отсутсвие контакта или крайне размытый контакт видятся мне естественными для пары сообщников в этот период.
    Да-да, Ромка-тварь. Какая-то странно подстеленная соломка. Какая разница, как я трактую ответный выпад Соловьева? Он не так меня возмутил.
    Понимаешь, я просто пытаюсь понять, как они контактируют... А вернее, почему не контактируют. Они же могут сработаться, а тут прямо и нет. Роман держит на прицеле, опасается, Макс огрызается в ответ. Причем нормально так, с наездами. Если Макс - зверь, почему не подстроился? Или он хотел под меня, а э... ну это же он меня и съел, если он зверь... Неувязочка.

    Короче, черт с ними.

    У нее не было времени их озвучивать, но я согласна. Ее надо просмотреть, потому что кое-какие ответы-вопросы я помню, звучали нормально. Но больше я помню предложения помощи Алисе с обедом. Соню вообще сложно вычленить. Она вроде рассуждает, да, но редко. Мало ее. Не звучит в воздухе, нет послезвучия. Понимаешь? Но вроде что-то выводила и рассуждала.
    Да, поэтому я думала, что он - хороший парень.
    Да, но от первого дня с ним впечатления позитивные. Я повспоминала. Я наезжала на него, но по итогу он все объяснял. Второй день - другое дело. Его еще не анализировала.
    Да и во второй. У них с Алисой зацепка, это мне понравилось. Обе от нее не отступились, Фрейда даже в финале выбирала. Она мне нравится, и ход ее мыслей и стиль поведения внушают доверие.

    Но! Вы не списывайте слишком легко. Я мертвая - мне можно.


    Знаю я таких, кто тихо сам с собой, а потом предоставляют тут, понимаешь ли...
    *покивала, но не слишком сочувственно*

    [​IMG]
    *голову резко повернула в сторону зверя* А что твой собрат? Как он себя чувствует на нашем празднике жизни? И ты не помогаешь. Вставай, Хвитцерк, нужно найти твоих сотрапезников! Время веселья у тебя превращается в пенсионерскую сиесту *со всей силы наступила на пушистый хвост волка своим 34 размером*
     
    Redhead и Aff нравится это.
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - Ошибки случаются. Но для своих ты и так сделала много, я считаю.

    - Ему помогает то, что он боится. Романа особенно пугает перспектива оказаться здесь с нами. Может, из-за сестры? Или только лишь за себя? Не знаю. Вчера и сегодня вечером я чувствовал его страх.

    - А Макс, хм. Может - упырь, а может - просто изворотливый и хитрый мирный, который пытается спасти собственный зад.

    - И`ван. Вот чей голос удивил меня вчера больше остальных, наверное.


    Кусь не ожидал. Непроизвольно дернул ухом и слегка повернул морду в сторону Леры.
    - О тотеме? Зачем?

    - Арсений - популист, как и профессор. Хоть Алису не использует, как защиту, но за стеной из ее эмоций закрепился в удобной для себя позиции.


    Фыркнул:
    - А, это. Это повеселило меня.


    Прищурился, замолчал на время. Нравится.

    - Девочки-тихушницы - скрытая угроза. Но не для мирных. Могу поспорить, где-то среди них затерялся провидец. Но угроза не велика - даже если и знают больше, чем другие, они слишком боятся. Что не смогут обыграть это так, чтобы себя не выдать. Или чтобы не стать второй после Тоник.

    - Сытым.


    Хоть духи и не чувствуют боли, не понравилось. Фыркнул коротко, вытащил хвост из под маленькой ножки.
    Не двигаясь с места, откинулся обратно в человеческую форму. (Гринписа на вас нет.......)

    [​IMG]

    - Кому думаете дать защиту сегодня?
     
    Viamany, Aff и Del нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *Лиза просто смотрела на чудеса, ей нравилось и было интересно*

    Я бы могла сделать больше, Хвитцерк. Все эти бесконечные драки добра и зла -- всего лишь танцы, и если нужно отойти в тень, признав вашу победу в одном маленьком бою, я отойду. *кивнула*
    Интересное наблюдение. Но то, что он боится, не делает его твоим конкурентом по ночным охотам.
    Проблема вот в чем, мой новый пушистый друг, если Макс - человек, он должен пытаться спасти все задницы, а не только свою.
    Правда? *покачалась, перенеся свой вес с носка на пятку и обратно* А почему?
    Ну, не такой уж он и популист... Немножко подрос в моих глазах. Вот на чуть-чуть! *показала двумя пальцами маленькое расстояние*
    И меня. Они такие смелые, такие грозные, тестостерон... За Родину, мать, справедливость!
    Кто спорит, тот штаны проспорит, Хвитцерк! *сказала задорно, широко улыбнувшись* Поспорим? *и протянула огромному Одинсону тонкую, измазанную кровью ладошку*
    *лизина рука заметно дрогнула после слов о боязни* Ты часто это упоминаешь. Страхи. Да, эти девочки не смогут обыграть, но может, в этом будет сила. А вот я смогла бы красиво все преподнести. *снова широко разулыбалась, прищурившись*
    *фыркнула типа: ну да, уел (двойной каламбур)*Да, точно! Ему и сегодня повезет, наверное. Прокормится.
    А что?

    Личный вопрос, Хвитцерк. Я вспоминала твои слова сегодня, еще в первый день. Это было... словно целую вечность назад. Ты рассказывал о смерти дяди от лап медведя. Что, он тоже был волком? Вы там все такие? В вашей семье?

    *А пока волк думал, Лиза повернула голову в сторону палаток и заговорила чуть громче*

    [​IMG]

    Кого прийти погреть? Присесть рядышком и нашептать сказки?.. Никакого матанализа на этот раз, обещаю.

    Сказка первая: я меняю систему координат и выбираю другие базисы. Если завтра Ларионов проснется, пожалуйста, Соловьёв, будь трижды внимательнее. И мягче.

    [​IMG]

    Без матана, все же, не получилось...
    *снова посмотрела на высокого Хвитцерка снизу вверх, продолжая держать руку на весу* Хэй, жми давай, поспорим все-таки! Мы же друзья, да? *рассмеялась*
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
    Hikkania, Redhead, Aff и 2 другим нравится это.
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]

    Да, и мне. Активный мальчик. Даже других торопит
    *хмыкнула*


    *послала колкий взгляд* Бывает по-разному, Лиза. Вот Соня, кажется, как раз и искала с ним общения. И часто парочкой их в характеристики многие записывали. Нужно будет и это вспомнить.

    И с нами
    *усмехнулась, опустила взгляд на морду волка*

    Понимаю. Как-будто немножко размывается, да? Но трактовать однозначно в минус я не могу.

    А разве не так?
    *улыбнулась* Ты ведь хороший мальчик, правда? *почесала за ушком*

    А почему? Думал хорошо вы с ним поладили?

    [​IMG]


    *наклонила голову в бок и заглянула в глаза* Своего ты им спасти не мог.


    *хмыкнула* Интересно, кто в меню? Не поделишься соображениями? А я тебе шепну на ушко, за кого тотем отдам.


    *испуганно дернулась и развела поднятые, согнутые в локтях руки в стороны, в пальцах снова материализовалась сигарета*


    [​IMG]




    *когда оборотень поднялся на ноги, затянулась, прищурившись от дыма и выжидающе уставилась на обоих, не скрывая интереса*

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]
    *нахмурила брови* Я повспоминала ее. Она кажется хорошей девочкой, которая разбирается своими силами. Так, Соня, и вы меня слушайте. Анализируйте ситуацию и свои симпатии-антипатии внимательнее. Не все так просто, как вчера казалось.

    Надеюсь, новый день снимет часть сложных вопросов вокруг некоторых фигур. В позитивном смысле.

    У нас, конечно, весело здесь,
    *пожала плечами с немного печальной улыбкой* но не надо к нам торопиться.

    Ребята, обратите внимание на Леопольда Леопольдовича. Как у него там дела и настроение, вот это все.

    Еще что важно - мои рассуждения основываются на информации до утра. Вы обязательно учтите еще и утреннюю, переоцените мои слова с ней. Если, конечно, захотите принять во внимание мои мысли...


    Кто же стыкуется в пару нашему большому и страшному серому волку, хммм?

    Не знаю, насколько это актуально будет утром, но еще раз - выпендрежничество Соловьевой != мирность. В ее линии подозрительных манипулятивных моментов поведения -- тьма.

    Лукерья будет крутиться как уж на сковороде, если это она. Не опустит рук и не сдастся, если увидите нечто подобное -- оооо, не ведитесь.
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - Мудро сказано. Согласен.

    - Должен. Ключевое слово. Так-то, чтобы ставить свою безопасность выше остальных - для этого не обязательно быть зверем. Не думали?

    - Да потому что не говорил он ничего в мою сторону особо. Выглядело так, будто решил в последнюю минуту. Для меня как-то он не выглядел человеком поспешных решений. Скрывает что-то?

    - Потому что страх важен. Самые мощные чувства, которые руководят поведением людей - страх и желание. А насчет девочек - посмотрим. Любопытно.

    - Не сомневаюсь.

    - Всего лишь вопрос,
    - ухмыльнулся, - Раз Тоник задала его мне, я могу сделать то же.

    - Нет. И я не появился на свет полуволком. Это случилось позже. И было одной из причин, почему я ушел. Не думаю, что иначе бы это сделал.


    Посмотрел на рыжую снизу вверх, все еще полулежа на ее коленях.
    - Хм. Волк тебе больше по душе? - улыбнулся краем рта.

    Неспеша, словно немного нехотя поднялся на ноги. Так слегка, совсеееем слегка взялся за край ладони Лизы своей лапищей.

    [​IMG]

    - Если мы спорим. Что ты ставишь? В споре должна быть цена. Иначе в нем нет интереса.

    - Я знаю. Потому и говорю, что не лгу.

    [​IMG]

    - Что до тотема... Мне нужно подумать.

    Медленно обошел полукруг по диаметру поляны, задумчивый взгляд потерялся в непонятном направлении.

    - Профессор. На мой взгляд один из "по умолчанию мирных" на вид. Если не на самой верхушке этого списка. Не думаю, что он переживет эту ночь без тотема. Если переживет - повод задуматься. Тогда - либо впечатление обманчиво, либо упыри решили играть в довольно сложную игру.


    Вернулся, снова сел рядом - только теперь облокотился о собственную ладонь позади Леры, глядя немного из-за спины.

    - С первого дня было интересно, почему ты,
    - произнес на ухо и призрачную рыжую прядь волос убрал с ее лица: движением бережным, но смотрит снова, как на добычу, - Я об охотнике. Раздумывал о тебе и о случившемся. Кого и от чего он этим пытался уберечь? Наш охотник опрометчив... А меню сегодня составляю не я. Так что там с тотемом?
     
    Aff нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей