1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Да какая уж там пантера! Лукерья ни на кого не нападает и вообще не знает, куда смотреть и что сказать. А что с Алисой она собачится... Ну так а что, молча ей все эти колкости сносить?
    надолго задумался, припоминая Лушины рассуждения
    А вот это замечание имеет смысл. Вчера Лукерья как-то ещё контактировала с окружающими, а сегодня вся ушла в свои теории, их разъяснения и оправдания. Не знаю, может, тяжело ей на других смотреть, когда, как она сама сказала, кто-то хочет на неё туману нагнать. Это что касается поиска. А про подстраивания я уже высказывался, да только так ничего и не понял.
    А почему нет? Я как раз думаю, что когда мы хоть одного зверя выявим, его слова под микроскопом просмотреть надо будет - он-то наверняка знает, кто второй, и может, нам тоже на след выйти удастся. Так что, я думаю, ты правильно мыслишь о том, как они себя сейчас повести могут.
    выслушал и невольно расхохотался
    [​IMG]

    Да уж, отвлекла так отвлекла! Нет, мне как раз кажется, что Алиса своим поведением только привлекает к себе внимание.
    Хоть убейте, а не пойму я этой её уверенности в немирности некоторых - для мирного эта позиция вредная, для особо мирного - опасная, да и не знает он наверняка роли троих. А для зверя... ну как-то уж очень она таким поведением под удар себя подставляет: если после этого обмена колкостями мы темя выведем, и ты окажешься мирной, все как раз на Алису и будут смотреть.
    Доверие в таких ситуациях - штука непостоянная. Вчера она ему верила, завтра могла что немирное усмотреть... Я не говорю, что Роман немирный, я вообще сейчас не про Романа говорю, а про то, что звери могли и на опережение сыграть, и смотреть только на тех, кто был у Лизаветы Григорьевны в фокусе правильным не считаю.
    Ну, и в обратную сторону это работает - Лизавета ошибаться могла, и мирные вполне бы могли сегодня доказать ей свою мирность.
    Ну, нет, они по-разному себя ведут. Антонина своё заявление уже вечером выдала, да так, что сразу целое представление развернулось. А Алиса - да, уверена в своих позициях, но шоу всё-таки не устраивает, и даёт своим подозреваемым возможность объясниться. Сама она, может, и не хочет мнение менять, но у окружающих оно какое-нито складывается.
    Давай сюда. протянул руку за гитарой Не просто же так ты её сюда припёр.
    примирительно поднял руки, дамы, мол, вперёд
    Теория занятная. кивнул Наш норвежский товарищ вчера ясно дал понять, что не будет голосовать против Антонины или Максима, потому что видит, что за этим конфликтом кто-то прячется. А вот почему именно Роман... Ну, я так понял, что за неимением толкового "третьего" и просто чтобы остаться при своей позиции.
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    Время покажет, Макс, время покажет
    Ну, нет, Алиса, бы не была такой прямой как шпала, коль было бы нужно что-то скрыть
    Ну, он мне вопросы задал, я ему ответил, выводы не правильные мне кажется он сделал. Если бы не вчерашний концерт, то может было бы больше задать вопросов и что-то понять по друг другу.
    Так что он думал-думал, но решил остаться в стороне, это его право. Доверился своим ощущениям, они ошибочные. Зверь бы вряд ли так поступил.
    Объясню Витек напоминает человека, который слегка в стороне стоит и половина мимо него проходит. Зверь в этом плане был бы более внимательный и цеплялся больше к словам, не выгодно к себе было бы внимание так привлекать. Ну, это мое мнение. Поэтому и пришел в целом, что он человек... Я не собираюсь нападать в ответ. У меня ведь к Максу тоже интуитивно больше, так что же?
    Ты заговоры видишь там, где их нет. Вчера тебе спасибо-пожалуйста не понравилось, сегодня это.
    Фрейда, показалось Виктору мирной. Я вчера для себя не смог о ней впечатление составить, не в плюс, не в минус. Сегодня составил, я ее не подозреваю.
    Витек мне сейчас больше кажется мирным, вот на данный момент. Если он конечно и дальше будет чисто интуитивно тыкать наугад без аргументов весомых, это будет странно
    Она переживает, мы троих потеряли, звери еще не одного. Вот и психует. Во многом такая вот человеческая реакция говорит, что она мирная
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2021
    Меридит нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Оу... точно. Кстати, вот тут тоже "интуиция, ощущения", но когда я так говорю все вокруг беситься начинают.

    кивнула. Вот да, вчера как-то больше тормошили ее, а сегодня все более понятно, но может это только для меня. Хотелось бы еще, конечно, Фрейду послушать.

    Ну что вы? Сегодня так не кажется, на что-то смотрит и уж явно не молчит.

    Вот вы и снова красавчик. рассмеялась. Опять все по пруфам раскидали.

    Ой, Леопольд Леопольдович, и вы играете? Здорово то как! улыбается. Давайте следующим после Сони?


    Хм... Не буду в который раз повторяться, но вот просто даже представить не могу, что ты ни при чем. Что же тогда получается? Ты - светлый и пушистый, допустим уж, ладно, одуванчик полевой такой. Ромке я верю, Леопольду Леопольдовичу тоже, Сене и Ване. кивнула, чуть ближе подсела, нравится, наверное, все вот это вот с волосами. Остаются? Жека, Одинсон, Соня, Луша, Фрейда. стала пальцы загибать. Фрейду я вычеркну все-таки, Соню тоже. два пальца отогнула обратно. И одного не хватает, нет? посмотрела на Макса, чуть приподнявшись с плеча. Это ничего не доказывает, я знаю. смотрит своими глазами серыми прямо в глаза.
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    Послушал сестру

    Ммм.. не знаю, у нас с тобой разные подозреваемые... Вот я не пока для себя не вижу например Леопольда Леопольдыча в однозначно белом свете, у меня ощущение, что он мутит слегонца воду вокруг себя, но не то чтобы активно..., да и про Соню как-то однозначного мнения не могу составить, вроде говорит разумно, но не покидает ощущение, что может что-то не договаривать. С Лушей у меня колеблется то в одну, то в другую сторону. Но вот теории ее, для зверя странные, мне кажется она все же пытается разобраться. Накручивает сильно, но может человек такой.

    Фрейда думаю мирная, Ваня тоже, вот Сеня тоже создает впечатление скорее приятные, но это не значит, что я перестал к нему присматриваться.
     
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Не тот говорит, кто говорит много, а тот, кто говорит по делу - о как! А до этого замечания про голос против Романа я бы не сказал, что она куда-то смотрела.
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Ну это да. Может, ни о чём совсем. Немногословность Витька могу понять, но объяснение только про одну интуицию напрягает, ну что-то же должно за ощущениями быть. Ответить Ромке он ответил, но ничего нового-ясного не сказал, согласна тут с замечанием Алиски.

    — Я и не говорю, что надо нападать. Но всё-таки ты про Макса какие-никакие аргументы приводил.
    А интуиция — она у Тоньки якобы была, Фрейда чё-то тоже на интуитивном говорила, Алиска, — и все действительно от них ответа требуют, чтоб лучше обосновывали. А к интуиции Витька вопросов нет при этом. Смущает как-то.

    — Ладно, пусть так. — *Вздохнула* — Услышала тебя. Повспоминала — ты своё мнение насчёт Витька и раньше объяснял, спасибо, что не поленился ещё раз мне напомнить. Я верю тебе, Ром. А мне и вправду всё кажется сложней, чем оно есть. Про Тоньку тоже думала, что она непростая и скрывает что-то, а оказалась истеричность одна.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    - Оправдывалась больше, true. И гадалки по тотемам предлагала.

    *пронаблюдал, как гитара пошла по руками, довольно улыбнулся*

    Это я в некотором роде понимаю - оправдываться и одновременно пытаться строить взаимосвязи не самое простое дело. Но Луша и вчера была в фокусе внимания Лизы. А я так-то, чесн, даж и не скажу, что круче - когда ЛизГригорьна за коленки хватает, или когда Принцесса глазищами своими жжется.

    И ничего, нормально себя отстаивала, и идейки вбрасывала.

    Ну и посмотрят. А она скажет - ошиблась. Не сработала интуиция. И что тогда? Да и все. Нет, теперь уже совсем неочевидно это все, может и зверек пройти по Тонькиному пути.

    - Как-то так и было.

    - Это хорошо подмечено, кстати *нахмурился* Про знаки-сигналы я не понял, но это вот в точку.

    +1. Такие же впечатления от него.

    А еще думаю, вот это вот все, что ты сказал, можно и к Жеке применить. Но Витек приходит с позицией, пусть и емкой, а она шепчет себе под нос одно и то же по кругу. У обоих слов мало, но качество их как будто разное.

    Кажется, что у Витька - четкая мысль, а у нее - нет. А если наоборот, у него там риторика, а у нее растерянность? Застреваю с ней на этом. Как будто в своем пузыре там зависла и смотрит в одну точку. И очень хочется эту ее позицию оценить как вредную, да ток это ж ее гарантированно зверем не делает, yeah?

    Я вот тоже из этого исхожу. Про Алису.

    But u see - тут загвоздка в том, что после вчерашнего концерта понимание "мирных" и "немирных" признаков лично у меня летит к черту. А звери учатся на чужих ошибках. Ты и сам об этом напоминаешь постоянно, когда просишь не давать им поводов и идей.

    Похоже на то, Ромка. Похоже.

    Но я в уме держу, что зверям тоже есть чего бояться. Может, и неспроста там у нее *усмехнулся* припекает.

    - Я такой, да, *серьезно так сказал, потом фыркнул, потому что задрал уже этот пафос * Светлый. И мирный. Не нагляделась еще, Рыжая? *осторожно убрал прядку с щеки девушки, очертил контур подбородка, глянул напоследок в цепкие глаза и развернулся ко всем*
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Вот об этом я и говорил как раз, ага.

    Про голос я в целом с ней согласен, но Луша не первая это сказала, - улыбнулся. - Ну так, если что. Не говорю, что это не значит, что мысль не её. Но отмечаю, что не какая-то свежая и оригинальная.

    - И, эт самое, Ромк. По щам за сеструху твою получать я не буду. Передумал, - усмехнулся.

    Встал, чтобы ноги размять. К костру подошёл и руки над ним вытянул погреть.
     
    Hikkania и Меридит нравится это.
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — «Да и всё»?.. То есть ко мне после ЛизГригорьны сразу есть серьёзные подозрения, а если я уйду да мирной окажусь, так к Алиске подозрений не будет?.. Оукей… Интересно ты логику выстраиваешь. — *Нахмурилась*

    — Не оригинальная, но как-то вскользь это упомянули и забыли, а мне вот показалось, что стОит заостриться на этом.

    *Засмеялась тихонько, показала Сене большой палец, типа «Молодца!»*
     
    Джексон нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    провела щекой по руке Макса. Уже все. и отодвинулась еще до того как он развернулся к другим.

    Чай нужно сделать. встала, подошла к Сеньке, руку на плечо положила и сжала его, грустно как-то посмотрела и пошла к брату. Поможешь? села рядом с ним. Я замерзла и устала.

    Я тебя всегда слушаю, но тут не могу поддержать. Не вижу этого.

    А вот тут да.

    Соглашусь с пантерой, но, наверное, больше потому что Одинсона я к нейтрально-положительным не отделяю.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2021
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    - А к тебе серьезные подозрения только из-за этого? *хмыкнул* Нет, это не так.

    - Я говорю о том, что ориентиры у всех поплыли после Тоньки, Луша. Вопросы к Алисе, конечно, в подобной ситуации будут. Но я отвечал на предположение Леопольда Леопольдыча, и as for me - именно этот довод ни за ни против. Она при таком раскладе может быть и мирной, и зверем. Она достаточно азартна.
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    Ну.. Вчера это было не совсем странно, такой концерт, многие в осадок выпали и не поняли, как отнестись к этому, странно будет если так же будет и дальше действовать
    Думал я... Но все же разное впечатление создают. Я не согласен с позицией Витька, но! Я вижу, но я ее вижу. А вот с Жекой не вижу
    Вот и я про тоже

    Посмотрел на сестру, очень зло.

    Фыркнул, а потом очень грубо с сестрой заговорил, - Алис, ты чего тут уже похоронила себя что ли решила перед смертью в разгул пойти, я не понимаю тебя?! Отведать жизнь во всех красках так сказать? Попробовать все и со всеми?! Я не понял, что за цирк устроила. Почему творишь ты, а стыдно мне?

    В чем? - дёрнул грубо за руку, - тебя Тоня, что ли ночью покусала, да нашептала про развраты?, - Хватит с парнями заигрывать, меня постыдись! Что видишь, что я сегодня расстроенный, не до тебя мне было с утра, так решила воспользоваться? - Пихнул на лавку, - о Алиса, какого черта творишь, а?, - сжал кулаки, - Алиса, еще, хоть раз увижу, что хоть к одному подошла, мало не покажется тебе, поняла? Я не шучу мелкая, по башке получишь! Чтобы я больше не видел, как ты хвостом своим перед мальчиками крутишь, усекла?
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Hikkania нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]
    опешила. Ты знаешь, Ромка, мы с тобой родные люди, но даже тебе я не позволяла себя так вести со мной. уже ж итак сидит рядом с ним, смотрит теперь недовольно. Базар фильтруй! Я не кошка, чтобы хвостом крутить и человек свободный, вольна перемещаться где хочу. Забылся ты, кажется! Ты мне не отец.

    В том, чтобы не только чай сделать, но еще и еды. Скоро день заканчивается, а мы еще не ели!

    Какие развраты? Не выдавай желаемое усмехнулась за действительное. И не говори со мной в таком тоне.

    А про "похоронила" - да. Я уже отчаялась, у меня больше нет сил. Если монстр - это не Макс, то что я тогда вообще понимаю? Ничего! Значит курица слепошарая и поделом мне тогда. Если монстров нет из тех, кого я выделила, пока считала, то кто тогда? Сеня? Ты? Что мне делать? Я уже не знаю. говорит спокойно, а слезы из глаз катятся. Все, мне добавить нечего. Если никто есть не хочет, то и я голодом посижу.
     
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    А что такого что он их рядом поставил? просто интересно, о чем это тебе говорит?
    помимо него есть ещё кто сомнения вызывает? зверей же четверо все-таки
    Ну это да. но не одна ж она тут такая пожала плечами но твою позицию я поняла
    Вчера он объяснял
    Ребята ему возразили
    Хвитцерк добавил что это возможно разные взгляды
    И что это на интуитивном уровне
    Когда дело близилось к вечеру, он предполагал разные варианты ситуации, ну и то что в этой ситуации с обеими непонятно и может быть кто то третий.
    Эта позиция мне в какой то степени понятна, ведь тоже вчера очень сомневалась, но сделала ставку на то конфликт возник неспроста и прогадала.
    Не знаю в чем смысл зверю голосовать в сторону, разве что одеть белое пальто так сказать, мол смотрите я в стороне от этого цирка, но то, с какой аргументацией, на основе интуици

    а если б Макс был зверем и его напарником, то тем более удобней против Тоньки голоснуть, так что вдруг что, то в паре они мне слабо видяться.
    Сейчас же он вроде не раскручивает Ромкину кандидатуру, хоть из подозреваемых не вычеркивает, хотя было б странно если по другому да?. И к Максу тоже решил присмотреться. здесь вижу некую последовательность, но о самих мотивах могу только гадать

    Что до самых предьяв, ну что ж, согласна что возможно немного натянуто, это так сказать на основе его личных мирозрений, на основе доверия к Фрейде. хмм это вот да, довольно субъективно, будто подшитое дельце, но может просто так кажеться
    и речь как понимаю больше о интуитивном. Но кстати интересно почему выбор пал на Ромку, ведь он и Ване то же вменял, убедительней ответил?

    И Макс интересно заметил
    У них ведь нечто схожее, но подача разная. Жека там чето увидела, приняла к сведению и все, вот у неё такое ощущение, чуство, опираясь на то как вот тот сказал. Здесь же самостоятельные мысли и своя логика. Наверное поэтому он кажеться мне таким, нейтральным.
    Про обращение внимания на интуицию это ты хорошо сказала, но мне кажеться здесь немного разные ситуации если сравнивать с той же Алиской, ведь аргументация разная и связана с контекстом вчерашнего голосования.
    Голосование:
    Алиска сомневаеться => один из двух зверь => голос против Тони=> она мирная=> зверь Макс
    Хвитцерк
    сомневаться => двое неоднозначны, есть третий => предположение => голос против Ромы => интуитивные подозрения
    что по твоему сомнительней выглядит?
    И с чем думаешь это может быть связано? что начала так заводиться, надо кстати вспомнить когда такое ощущение возникло, с самого утра наверное?
    Охоохо интересное наблюдение, чего это. или это с тех же материй что и касаемо Ромы и Алиски?
    кивнула согласно
    да когда её одернули то начала смотреть и по сторонам тоже
    А вот реально Алис, почему тебе показалось что она за тобой повторяет? с этого же вроде недопонимание началось. тебе тоже кажеться что она больше отвечала, чем спрашивала?
    Ну не то чтобы
    Сонька немного стушевалась не ожидая такого внимания, а потом заметила Леопольдовича
    О вы тоже играете? щас и с вами поделюсь, пальцы немного разомну
    только кивнула и взяла в руки гитару устроившись поудобней, провела по струнам, пытаясь вспомнить мелодию и уловить ритм
    Доиграла и протянула гитару Леопольдовичу, а потом подвинулась к Алиске
    в том и проблема что куда не глянь, то "вызывает доверие" и так по кругу
    но не грусти, пойдем что-нибудь приготовим хлопнула слегка по плечу и позвала за собой
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Меридит, Джексон и Viamany нравится это.
     
  16. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Жека
    [​IMG]
    Мне так не показалось. Алиска так себя с самого начала вела. Тут скорее в общем характер такой. Хоть с ней и возникли споры у тебя и Фрейды, мне кажется она на мирной стороне. Задает вопросы, в случае каких-то непоняток разбирается(как с Фрейдой)
    Она с нами в первый раз, естественно чувствует себя непонятно. Вот и пытается защитится. Это может быть как признаком мирного человека, так и монстра.
    Еще раз о ключевых моментах сегодняшнего дня.
    От Макса пока отвлекусь. Если он монстр, то еще три остается.
    Фрейда. Луша. Соня. Они под вопросом. но меня не покидает ощущение, что среди них есть монстр.
    Фрейда свой голос вчерашний обосновала, позиции озвучила - я думаю, это хорошо. Осталось какое-то ощущение недосказанности после вчерашней концентрации на теории.
    Луша в целом высказывается, хотя ее теория слишком странная. Про защитную реакцию Алисе пояснила. То, что Луша копирует ее поведение - мне так не показалось. В целом оставила впечатление неопытного человека, не хочется в таком обманываться.
    Соня. Я ловлю себя на мысли, что ее слова как-то затерялись. То, что другие говорили вспомнить могу, то, что говорила Соня - вспоминаю с трудом. Она говорит довольно общие вещи. Или у меня опять паранойя?

    Рома. Его поведение на сегодняшний день и то, что я говорила о том, что он может быть напарником Макса - не сходится все это. Мне показалось, что когда он говорил о Лизавете Григорьевне, об охотнике - он делал это как-то искренне. Нужно быть последней тварью, чтобы так лгать. Да и в целом он рассуждал здраво.
    Да, Макс, тоже говорил, что он невиновен, но он говорил это более спокойно. Рома мне действительно кажется в этом плане искренним.

    Вздохнула. Надо проверить, остался ли чай. Эта вся ситуация...я не знаю как ее прилично назвать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2021
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Не реви. Сама себя накрутила же, - сказал, а подойти не подошёл, остался у костра стоять. - И сама себя будто зачем-то топишь. Знаешь, кому нервнее сейчас всех должно быть? Не тем, кто тут мирный, вот.

    Хмыкнул задумчиво. Замолк, слушая, как Сонька играет.

    - Ну вот я здесь с ребятами согласен, кто говорит, что Витёк умеет звучать весомо. Согласен ты с его позицией или нет (у меня лично и так, и эдак бывает), но высказывает он как-то прямо её, не юля. Достоверно.

    Его оригинальный взгляд дополняет картину вроде как, а не уводит от сути в лесную чащу. Задуматься заставляет, а не отвлечься как на шум. Даже с голосом вне центральных фигур вчера выходит так. И он не в последний момент же вильнул, а заранее объявил, что в таком направлении думает. При своём остался.

    И честно сказал потом, что про Ромку у него скорее интуитивно, но не стал ни свою интуицию другим в глотку пихать, ни цепляться сам за это всё. Дальше думать пошёл. Всё это для меня очень в плюс ему.
    В ответ улыбнулся устало и невесело.
     
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    потерла мокрую щеку. Нет, я не топлю себя и не вытаскиваю откуда-то. Я не привлекаю внимание и не отвлекаю. Мне это просто не надо. Какой это уже круг вот таких обсуждений? Я веду себя как обычно, затем на это обращают внимание, начинают что-то придумывать чего нет и в итоге получаются неверные выводы.

    Я с самого начала сказала, что Макс - монстр. Если вы это имеете в виду под "заводиться" и под "пихать свое мнение всем в глотку". Я просто не понимаю почему я не могу думать так, как думаю. Вот реально. Все, что есть на уме - у меня на языке.

    И почему про Макса так думаю, ты тут хорошо подрезюмировала.

    Потому что поведение стало другим. Пускай не с меня, с кого угодно, но подстроилась она хорошо. Вчера больше отвечала, было кому спрашивать, а сегодня больше сама спрашивает, это да.

    Вот ты всем характеристику дала, но понятнее не стало. Кого больше из них выделяешь в монстров, хотя бы больше на 1%?

    [​IMG]

    слушала музыку, но все больше задумчивой сидела, на коленки свои смотрела.

    Хорошо играешь. посмотрела на Соню, когда песня закончилась и поднялась. Пойдем.
     
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Лукерью-то она всё-таки за коленки не хватала... Да и вообще, как мне показалось, высказала свои подозрения к барышне довольно мягко и не столь однозначно, как Алиса.
    Ну не скажи! Прямо уж так легко ей в этом поверят? Не знаю, не уверен...
    Но ты прав, пока нам это не говорит ни о мирности, ни о немирности.
    Может, и не первая, но раньше эта мысль как будто как-то мимо прошла, а Лукерья на этом моменте внимание сакцентировала.
    Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы взять отброшенную мысль и попытаться её раскрутить. Если, конечно, это делу помогает, а не ради видимости одной...
    Успокойся, барышня, подожди ещё "хоронить" себя. Пока ещё не вечер, и что-нибудь да можно успеть понять. Наверное. Может, и права ты в своих подозреваемых...
    Запоздало спохватился, что не знает этих ваших модных песен, подходящих по случаю. Но не пойдёшь же в обратку, если сам предложил сыграть.
    после в молчании вернул гитару Максу
    Чего же паранойя, если об этом почти все до тебя уже сказали?
    Стало быть, за кого-то из этих трёх барышень голос собираешься отдать? И кто из них, скорее всего, по-твоему, не человек?
     
    Меридит и Viamany нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    интересная мысль, не назовешь притянутой за уши. Соглашусь что все это вместе может выглядеть странным, но на данный момент нужно что-то большее чтобы Витю однозначно приписать к вредителям. Да, у него позиция более отстраненная, он в наблюдателях, но говорит здраво. Я, конечно, отметил про себя странное, когда Витька сначала сказал вчера что будет странно проголосовать против кого-то кроме Тони и Макса, а потом взял отдал голос против Ромы. Но его сомнения понятны и так как его голос в итоге не повлиял ни в чью пользу, я за себя скажу что мне это не говорит о нем в худшую сторону. Не вызвало, в общем подозрений. Скорее, я даже мысленно покивал ему, когда он утром с Ромкой объяснился. То, что Витя вчера проигнорировал некоторые вопросы тоже не так чтобы удивительно - вчера все смотрели шоу, - помрачнел, вспоминая. В общем, я не отметаю твою мысль, но сейчас ее трудно раскрыть во что-то стоящее. Но сохранить и обдумать если появится повод - обязательно.

    с равной вероятностью и могли и нет. Но тут возникает вопрос - с чего ее не трогать? Потому что она у всех исключительно на хорошем счету и вывести ее реально только ночью? так вроде нет, не стопроцентно. С другой стороны, пусть Фрейда и не числится в первых рядах однозначно мирной и по большей части она плюс-минус спорная, но в основном ее сейчас не тыкают как подозреваемую, а значит и без инструкции ясно что ее сегодня бесполезно трогать. Тогда почему? Благородная попытка отвести внимание от напарника? Оба немногословные, но Фрейда все таки больше, а Витя в основном по делу. Такая вот теоретическая тихушная пара на удобных позициях, которые их так ярко не связывают друг с другом. Ну может быть, а может и нет. Что ты об этом думаешь?

    Леопольд Леопольдыч, вот тут я б не согласился все таки. Смотрит Луша как раз на всех по очереди, и вносит свои предложения и идеи, если они вдруг появляются, не боясь быть обсмеянной.

    выслушал Женю, кивая, - хорошо, это уже что-то. Но если действительно отвлечься от Макса и вспомнить что еще трое тут есть и троих же ты и выделила в спорные... К кому-то ты однозначно склоняешься?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2021
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    А тебе позволяет меня так позорить при всех?, - нахмурился
    Ага, еще не хватало, чтобы при бате ты так себя вела. Нет, Алиса, ты моя сестра, я старший, поэтому и отвечаю я за тебя
    Вздохнул и закатил глаза, - ладно, Алис, у меня вроде есть сушки в рюкзаке, будешь?
    Буду говорит, так как заслужила. И точка, а еще раз рядом с парнями увижу, как трешься, то по башке получишь.
    обнял, прижал к себе, - мы здесь все такие Алиска, рано отчаиваться. Завтра утром на одно монстра станет меньше, должно по легче стать, будет понятней в какую сторону смотреть, ну я надеюсь. Но в идеале бы сегодня еще одного выгнать, тогда двое всего станет, не важно с того же зверинца или нет, не промахнуться бы.
    В идеале конечно было бы чтобы мы сегодня выгнали одного вида, а ночью убили другого, тогда у нас есть больше шансов вычислить, кто здесь оставшиеся, вот, картина будет более ясной. Но как по мне любой вид подойдет, лишь бы не человека потерять снова.
    Да, вот иди, помоги лучше Соне, прекращай истерить, поешь, может лучше себя почувствуешь
    Жек, это у вас обоих есть, я про тебя тоже самое говорил, а теперь ты это про Соню говоришь, не нравится мне это
    Сень, я сестру свою не оправдываю, за поведение ее стыдно. Просто я как вижу, что она ткнула в Макса, что он виноват, от подозрений не хочет отказаться, а боится, что за ее интуицию ночью сожрут, ну мне так кажется. Она почему паникует, потому что зверей еще 4, ошибемся если с выбором, то к утру 3 будет, а нас сколько? Вот и панику навела.
    А, знаете, что меня вдруг зацепило... Она не знает куда смотреть? А Вы? Знаете что ли?
    Я вот чем больше смотрю.. Тем больше запутываюсь, но про некоторых уже сказал, блин, пока ничего не меняется..
    Серединка напрягает.
    С Лушой колеблется, вот больше все же в мирную сторону, ну неопытной кажется, не знающей тут никого, но по своему ведет расследование. Откопала какую-то теорию, делится, вопросы задает.
    А вот пока Соня напрягает, Вы напрягаете, чем-то.. Но Жека больше всех. У меня по ней больше ощущение, что подстраивается она подо всех
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Круг был бы, если бы я повторял одно и то же, а я разные моменты отмечаю, которые к одному ведут.

    Говорю, потому что сам так вслух рассуждаю, - перевёл от костра взгляд на девушку и пока говорил смотрел на неё внимательно, голову чуть наклонив.

    Просто как-то чем дальше, тем больше оснований вижу рассматривать тебя уже не так однозначно, как я до этого.

    Я думал - ты искренняя. А неет, нифига. Актриска. Вцепилась ещё в свой характер как в оправдание и выпячиваешь, как не поменялась за два дня.

    Теперь можешь наорать на меня, если хочется, - улыбнулся.
    - Может и так. Мне и самому ей верить так-то хочется, - усмехнулся невесело, - просто в голове держу, что у нас каждый монстр может думать, что он уже подстрелен. Это панике способствует, особенно если сам собой эмоционален и экспессивен, как сестрёнка твоя.

    Думаю я об этом ещё. Могу опять необъективен быть. В другую сторону уже, - рассмеялся. - Сложно.
     
    Джексон нравится это.
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Верно. согласно кивнул Но согласись, пантерой её при такой линии поведения ну никак не назвать?
    Мне кажется, ты тут мои слова вне контекста воспринимаешь.
    Ты тоже, Роман, как будто контекст потерял... Я в упрёк Лукерье её незнание не ставил.
    И нет, сам я тоже наверняка ни черта не знаю.
    нахмурился
    А в чём именно ты игру усмотрел?
    Мне вот просто Алиса кажется искренней, пусть и не согласен я с ней во многом. Пыталась наше внимание обратить на тех, кто ей подозрителен, а теперь выдохлась и отчаялась.
    Даже если Алиса зверь, каким образом ей это поможет? Если охотник на неё вышел, так он её ночью и добьёт, вне зависимости от экспрессии.
    Просто затем шум наводить, чтобы от мирного перед смертью успеть избавиться или что?
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    никак не реагировала на все предыдущее. Нет, сейчас с Соней что-нибудь посерьезнее сделаем. Сушками не наешься.

    убрала руки его от себя. Эт ты хорошо придумал, наорать на меня прилюдно, а потом жаться. Мне итак уже стыдно.

    А почему это лучше было бы? Если бы мы избавились от двух из одной группы, а другие не договорились бы, то был бы шанс, что нас больше останется. А так уберем из одной, из второй и им уже договариваться ни с кем не надо будет. Или как?

    А такое было, да? Я забыла, честно. Может он о самой ситуации в целом, а потом уже конкретно о своих чувствах? Ну, короче, тут надо его слушать.

    Блин, да таких тихушных парочек можно много насоставлять. хмыкнула. Сложно.

    Да чем? Отвечает на все, поясняет. Леопольд Леопольдович столько вещей умных говорит, подмечает все. Песню вон хорошую сыграл.

    Вы может еще сыграете? это уже Леопольдовичу

    Не понимаю я что тебя напрягает в Леопольде Леопольдовиче а это Ромке

    вздохнула. Нет, это не так. Я искренняя тут с вами. И то что выступаю тут на табуретке не значит ничего, пока я тут ору, доказывая себя и все, что я думаю, монстры не орут, а ведут себя по-другому. В это можно не верить и думать как хочется, я скрываться не буду и за себя поясню с легкостью.

    [​IMG]

    грустно в ответ посмотрела. Прости... Мне на тебя кричать не хочется. и все, пошла с Соней еду готовить
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    Не, странность не в этом. А в том, что как чуть раньше подметили, это совсем не вызвало реакции - как будто так и надо. Хотя твои и Алискины подозрения по интуиции обсосали со всех сторон. Почему-то Витек автоматом в слепой зоне со сдвигом в плюс. Ну, у меня так, мож и у других тоже. Вот пока пытаюсь вспомнить, насколько это оправданно.

    Так, други.

    *хлопнул себя по коленям, встал так, чтобы видеть всех*

    Дело к обеду, а ясно, что ниче не ясно, а я все еще как кретин стою такой в прожекторах, thanks, Tonya!*послал воздушный поцелуй и сверкнул глазами*

    Дело такое. Тонька ткнула в меня пальцем с нихрена - это раз. Она ничего обо мне не знала. Это два. Это у нас факты.

    Все остальное - домыслы и попытки приписать этой девчонке какие-то дополнительные знания, которых нет.

    У меня в этом ключе резонный вопрос, по какой причине мы за целый день никак не отойдем от темы, которая обоснована большим красивым ничем.

    *Заговорил спокойно и размеренно*

    У нас сейчас четверо подгорающих задниц. А еще есть моя, которая почему-то еще жива и не горит.

    Для вас тут два варианта.

    First - я тот самый монстр, в которого попали не тем.
    Second - я человек, и охотник в меня не целил - и that's right, потому что иначе мирных трупа было бы два, я про себя это знаю. Один из вас, guys, сейчас знает, что я говорю правду. Мож, еще и яснец знает, хотя мож, он че другое про кого знает. Так что как бы алиби у меня есть, но его, ясен пень, никто не раскроет.

    Но я такой подумал, подумал.

    Вы, те, которые тоже просто мирные, вы обо мне этого не знаете. Но и зверинец наш обо мне этого не знает. *рассмеялся* Они только знают, что я каждому из них не напарник, that's all. И эти могут рил думать, что я такой красавчик с другой стороны, и мне подпалили шкурку - причем каждая парочка может так считать.

    А еще они могут считать, что охотник - я, потому что реакция моя на Тоньку была про атаку и про вывод крупного игрока - ну это я really так решил, думая, что она темнит. А после ночи я выжил.

    Кому вообще выгодно выводить меня вечером, основываясь на всяком shit типа интуиции - при том, что реальный мирный-мирный молчать сейчас будет в тряпочку и беречь свои расклады как сокровища, поскольку это главный путь всех спасти?

    Пораскинул тут, и понял - черноте выгодно, guys.

    С точки зрения "Макс - подбитый зверь" - их целью будет сбить охотнику прицел.
    C точки зрения "Макс-охотник" так и еще выгодней, потому что цель скорее довести меня до самовскрытия роли и прибить ночью.

    Но ток, зубастики-клыкастики, вы тут промахнетесь. Я мирный, а кого-то из вас в ночи грохнут, инфа сотка. А оправдываться на аргументные аргументы, которых нет, я, честно, забодался.

    *окинул взглядом Фрейду, Лушу, Жеку*

    Last. Все вот это про "слишком уверенный", "слишком спокойный" и "держит лицо" - про искренность не говорит вообще, эмпаты. Те, кому сегодня очень припекает интуиция - смотрите, как бы не напекло.

    Про Алиску я - пока - все же думаю, что она не злое зло, не монстр, не интуит, а просто маленькая избалованная дурочка, которой жмет корона и захотелось поиграться. Она походу сама верит в то, что права, и может быть только так и никак иначе. И сама себя убеждает каждым словом. Не плачь, кукла, сольешь меня - никто за тобой не придет. Никакая ты не провидица.

    Но кому-то вокруг эта хрень вокруг нас выгодна сейчас.
    Так что предлагаю сообща подумать, кто еще в этот костерок подо мной вкидывал дровишки.

    Что, Рыжая, не сходится твоя математика?

    *Глянул на ревущую девчонку, потом мрачно на Сеню. И тоже подходить не стал*

    Считать бы научилась для начала. Принцесса.
     
    Hikkania нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    ну оно и было и о ситуации в целом, и о своих ощущениях. Луша уже приводила, но я повторюсь:
    после того как грамотно разложил возможные варианты с Тоней и Максом. Мнения, конечно, разделились по итогу, а Витька все равно так и не решил против кого из них голосовать и доверился интуиции. Оно может и странно, но его тоже можно понять.

    в том и проблема. Насоставлять можно по каким угодно критериям всех, а обосновать так же грамотно всех нет. Я вот сейчас Луше сказал что в Витином поведении прям странного не нахожу и что выходит? это я ей типа подмигнул, что Витю сегодня не трогаем, или встал на защиту напарника? - вопросительно развел руками.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей