1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    Тоня и тут могла пальцем в небо ткнуть просто из личной симпатии и на кураже. А вот Фрейдин испуг, по поводу того, что Тоня ее подставляет... ну, с одной стороны он логичен. Но чей это испуг?

    учитывая что та же самая Тоня начала подозревать в тебе зверя по каким-то косвенным признакам... Не знаю, я считаю что и в твоем случае, и в случае с Фрейдой это были слишком ранние выводы.

    вот да. Все утро думаю над этим, но пока ничего однозначного так и не надумал. Слишком мало было Фрейды, чтобы сопоставить ее с какой-либо из сторон.

    ну, что проголосовала против, оно понятно почему - испугалась. Но непонятно чей это был испуг. А вот то, что сейчас она мутная, да, согласен. Но посмотрим еще как она сегодня себя проявит и что скажет. Потому что сейчас ей действительно пока нечего...мм...пришить кроме мутности.

    я о том, что не исключено что это был кто-то, кто слишком явно не нравился той же Лизавете. Она четко называла имена и отношение. Как и Рома, например.

    какие у тебя предположения тогда? Макса я, сказать честно, все еще подозреваю меньше других, как ни странно. Меня лично больше интересуют Луша, Фрейда и Женя. Есть еще у нас тут интересный вариант с Ромой, но с ним пока поводов серьезных не вижу для подозрения. И тем удивительней что у других они есть. Хотя это как раз больше похоже на перекладывание личной неприязни.

    Луша, да, это было понятно почти сразу. В плане Леопольд Леопольдыча достаточно неоднозначная оценка, тут не знаю что сказать. Они общались, выглядело все мирно.
    вот скажи, Жень, а что ты сегодня думаешь о зверях? кто ими может быть еще? про Макса мы вчера выяснили, окай, но а еще кого-то ты сама подозреваешь?

    это точно нет, но и в черные ее пока сложно записать...

    адекватной? смотря с чем сравнивать. Но возможной как один и вариантов. Хотя насчет Макса у меня с тобой схожие чувства, но как бы не обмануться? я вчера поставил против Тони и...сам знаешь какой результат.
    Вить, а вот ты вчера голосовал против Ромки. И что в итоге сегодня говорит твоя интуиция?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Её мало, но она засветилась — она привлекла внимание своей странной теорией про охотника, благодаря ей мы это долго обсуждали.

    — А то, что хорошо прячутся, молчат себе, тихушники, да общие обтекаемые фразы говорят. Как-то так, Алис. Вроде и говорили, не молчали, а что именно — никто точно не помнит. Леопольд Леопольдыч так про Женю говорил. Тоня — про Соню, а ЛизГригорьна — про ПольПолича опять же.

    — А я тебе объясню. Я не была уверена ни в ком из них. И рассуждала так, что никто из них мне мирным не кажется, ну не могу решить, кто из них «мирнее». Тогда я взвесила, кто из них больше на зверя может смахивать. И для меня вышло так, что Тонино поведение для зверя совсем нелогичное. Актриса погорелого театра, блин! Злюсь я на неё, жалко, ну хорошая же девка была, ну зачем она так… Эх… А Макс — если он зверь, то он себя очень правильно вёл вчера весь день, говорила же вчера
    . Ну самое монстрячье поведение такое, как по мне!

    — Не ответила тебе, потому что до тебя уже Алисе
    и Максу
    объяснила. Рассуждала просто. Вроде как обычные слова, а вдруг нет? Ну, присматривалась. Пыталась намёки какие-то распознать. Тоня меня маленько сбила тут, получается.

    Я вот как сейчас думаю. Может, нам стоит пойти от противного и понять, кто дал ЛизГригорьне защиту. Так мы узнаем, кто из нас мирный. И методом исключения будет понятно, кто враг. А?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Пыталась, да не помогла. горестно развёл руками Не уверен, что стоит строить теории на основе того, во что верила Антонина. Знала она не больше нашего, а интуиция... что ж, она может подводить.
    Как говорится, если есть своя голова на плечах, то стало быть, и плечи тоже есть...
    И как думаешь, она освоилась, чтобы честно помогать мирным, или мимикрировала, чтобы не отсвечивать?
    Сам я склоняюсь к мирным. Но что-то я на кого не гляну - все мирные!
    Это я и сам понимаю, чай не вчера родился. Я и не предлагал ему вскрываться, товарищ.
    Но как я уже говорил: дело его, пусть сам думает.
    Ну, логично, что кто-то в "середняке": барышень всего двое, нелюдей в два раза больше быть должно. С другой стороны и их сбрасывать со счетов как-то... Вроде как, скорее мирные, чем нет, а может, это мы тут дураки доверчивые, думаем, что нечисть обязательно умнее и осторожнее всех.
    Кстати... Евгению ты в этот список подозрительных на фоне других не относишь?

    пожал плечами
    Фрейда вчера вообще нервная была. Поняла, что теория её не выстрелила, и как будто паниковать начала, к словам пыталась цепляться.
     
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Ты правда в нем ничего такого не видишь? Он для тебя нейтрально-положительный, да?

    Что не права насчет Тони, но это уже очевидно. Честно, если Макс не причем, на кого же смотреть? Разве мое мнение
    совсем лишено смысла?

    Да бред это, я даже внимание не обратила. Так и меня подвязать можно, я и спасибо говорила, и извини. В перерывах между наездами!

    Поддерживаю, те же мысли!

    Чей - это ты про роль, да? Ну, типо, если она мирная и ее выгораживают... странно против этого человека голосовать. Я чет не понимаю!

    Выходит небольшой круг таких тихушников, которые заныкались, да? Леопольдович, Жека. Соня? Фрейда? Кто еще?

    В реакции? В отбрехивании или в чем?

    Вот, знаете, Леопольд Леопольдович, тут очень сложно. Я уже говорила, мирный - не значит тупой. Не знаю как объяснить почему она с утра тупила. Вывод один: послушала, приняла все, поняла, просекла, прочухала. Сечете? И подстроилась, вошла в ритм.

    Хм... задумалась.

    посмотрела на Сеню.

    Играешь со мной, да? Иначе что? сощурилась.

    [​IMG]

    разрумянилась. Не верю в то, что Рома плохой. Правда. Меня обижает то, что кто-то в нем видит то, что не вижу я.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    Я что-то сказал про "специально"? Мы сейчас все знаем, что она это из больших страстей.

    Так вот. Хотела-не хотела, но шоу она нам тут устроила, поэтому я вспоминаю реакции, которые на него были.

    Ромыч сразу после ответа моего под меня переобулся, вот прям сходу я ему немирная неискренняя тварь. Но он так-то весь день на меня сычом косил, и это не было сильно уж непоследовательно.

    Хвитцерк из нас не выбирал. Витек, вчерашний вопрос в топку,
    я считать не умею. Другое спрошу, наоборот. У нас на момент твоего 3-5 было с Тонькой. Если б потом ничья возникла – как, не напрягло б тебя такое?

    Жека как-то по моему выводу хотела судить о Ромыче - тоже занятный такой момент. Ты мне больше всех сейчас не нравишься, Женя. У других хоть какое-то подобие позиции есть. А ты ко всем примазываешься.

    Голоса Луши и Фрейды интересно обоснованы. Первая обо всех поговорила, подводила под Тоню, потом про всех так-сяк, потом Фрейда самая подозрительная, а голоснула за меня.
    Вторая испугалась, что ее Тонькина симпатия подведет под удар. No idea, как это трактовать пока, но отметил.

    А, еще. Соня. Мне вот эта ее оценка
    запомнилась. Как будто за мельтешением ей сложно понять кто есть кто, я ее отвлекаю поведением, она разобраться не может и ее это раздражает. Так-то довольно мирная реакция на раздражающий фактор, I think. Больше пока про Соню нечего.

    Она вчера сделала то же самое. Пойди ты за ней - умней бы не было.

    *Безэмоционально глянул на обнимающуюся парочку, усмехнулся едва-едва* Разве тебе целоваться не с кем, принцесса? *средний палец и оскорбление проигнорировал*

    Разве не засветила, really? У меня Фрейда была в фокусе. Мало ее, yeah, но речи ее мне доверия не внушали. По мне ее эти трактаты и подкаты под помощников - либо разговоры опасные, либо бестолковые. Тебе я вчера верил больше, ваша стычка и ее финал мне не понравились.

    На кого смотришь сегодня?

    Был бы прям идеальный вариант, канеш. Но нам хоть кого бы найти. Все дело.

    It's true, это голословно. Я просто к тому что понимаю, почему она Фрейду видит безумной мирной - провела аналогию. *поморщился* Давайте сегодня как-то без всратых пешек.
    Мне это о Фрейде никак пока не говорит. Аналогии может и не быть, yeah?

    - У меня про него только тот довод, что с него вся эта штука раскрутилась, с его слов. Так-то он мне вчера ничем плохим не отметился.

    - Хочешь перебрать, кто за нее молился? *хмыкнул* А монстры так взяли и сказали правду сразу, yeah? У них вранье в программу не вшито?

    - Жеку я просто к подозрительным отношу. Фрейда и Лушка - другие. Они наговорили всякого, и в них разбираться теперь. А о ней и сказать нечего. Обтекаемая.

    - Не, я сбрасывать не предлагаю. Тут всяко может быть.
     
    Меридит нравится это.
     
  7. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Женя
    [​IMG]
    Я имела в виду. что Тоня не стала бы делать это специально для своего развлечения.
    На счет Макса я до сих пор при своем мнении. Буду исходить из этого. В пару к нему мне ложится Рома из-за их диалогов и мне не дает покоя эта мысль.
    Фрейда и Луша как-то под вопросом. Одна имеет очень странную манеру изъясняться(Фрейда), другая слишком похожа на неопытную - сначала вела себя неуверенно, потом вроде освоилась. сейчас она более-менее подробно все объясняет(Луша). И в этой неопытности не хочется обмануться.
    И как мы это поймем? Защиту она получила потому, что большинство голосов было у нее.
     
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    Ой, знаешь думаю стоит все таки с разных сторон и на Макса и на остальных посмотреть. А если это все таки его охотник приметил, то все равно не денеться уже никуда.​
    Хмм мне она была где-то посерединке, да поначалу рассеяная была, потом собралась, но я уже говорила что это не показатель, надо вспоминать и её поведение вчера и что напрягло Лизавету
    Это идея конечно хорошая, но где гарантия что не наврут?
    Да, так и было. И днем тогда поэтому и говорила, что меня это напрягает, какой то эээм общий образ. Но не могла понять, откуда это такая репутация, наверное прозевала момент и это то что глаза мозолило. А там столько всего намешалось. Ромка с его интуицией тоже заполнился и не знаю как к этому относиться, это настораживает. Вчера объясняла себе, что и Лиза тоже сомневалась, и монстр не будет так делать, тем более если подозреваемый мирным окажется.
    А ты что думаешь?

    Я пока не знаю от чего отталкиваться, от кого. Нас так то и не так много осталось.
    Если так, у меня в первую очередь все те же Фрида, Луша, Жека
    ( И да, помню слова Тоньки про Жеку , мне она как то не цепляла глаз вчера, кроме теорий про Макса, но может что то упустила)
    Сеня, Ваня, Леопольдович больше располагают, но конечно их не отбрасываю
    Рома, Алиска, Хвитцерк, ты Макс непонятно
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - И че? Типа их голова лучше варит? Может и так, но точно ли варит в нужном направлении?

    Я че думаю - чужие подозрения слушать полезно. Слушать и критически их обмозговывать обязательно! - постучал пальцем по виску. - Или ты о том, что ход мысли при себе можно оставить, чужую теорию на вооружение взяв? Хм, - задумчиво, - эт правда. Ну тем более, нам как раз совсем не важно, кто кандидатов выдвигал. Важно самим обдумать тех, кто больше на слуху был.

    Хотя, конечно, в идеале - вообще всех, но - носом шмыгнул, - для себя я начал с фигур поярче.

    Точнее как. Когда я слышу чужие подозрения, для себя решаю - согласен или нет, а если нет - стараюсь разобраться в ходе мыслей тех, кто подозревает. Вдруг я чего-то не догнал?

    Вот Фрейда, по-мойму, не темнит, а просто типа нууу в собственной черепушке плавает? Банально испугалась потопления Тонькой и её защитой. Но это и мирному испугаться можно, нет? Если искренне подумает, что перед ним чернота, ради путаницы его за собой тянущая. А надумать не сложно. Тонька показала пример показательный.

    Говорит не то чтобы много, а ещё меньше по делу толкового - да. Но как показывает наша ситуация, не похоже, чтобы такая позиция работала как теневая и удобная. Вообще же не работает.

    - Они другое спрашивали, - улыбнулся, посмотрел на девушку с косичками. чуть прищёрившись. - Я предъявляю не за попытки мыслить в странном направлении, а что у тебя спасибкала и Тоня, и Лиза ей тоже. Они бы так не договорились ни о чём. Это не рабочий пример. Это сотрясание воздуха. Оно намеренно ни о чём.

    Я прост перебирал мысленно всё, что ты за день говорила, и понял, что журчишь себе ручейком таким. Вроде деятельность, а так-то - пшик.

    Все говорят, что ты освоилась и перестала им быть подозрительна. А я вот понял, что ничего по сути не поменялось, и что Лизавету Батьковну и напрягало в тебе, видимо.

    Сейчас вот новое предложение - расследование по тотемам. Вроде деятельность, а сути снова не завезли. Как так, Лукерья?
    - Да, как-то так, - кивнул серьёзно. - Он думает складно, и у меня нет ощущения виляния и передёргивания. Не нашёл для себя оснований подозревать пока.
    - Не лишено. Но Лиза Максу доверяла же больше. Сомневалась из-за кипиша, колебалась, но копала совсем не под него. Мне не кажется, что у Ларионова было больше оснований избавиться от Лизаветы, чем у кого-то ещё. Наоборот даже - она давала ему шансы, как мне казалось.
    Молча по носу пальцем щёлкнул.
    - Чего? - брови шустро поползли под шапку. - То есть решим дело соцопросом? То-то трепимся тут попусту.
    - Ты пытаешься наделить Тоню сверхспособностями, которых у неё нет, или че?
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Хочешь сказать не имеет своей позиции? Искать убийцу ей типо не зачем, но хочется создать видимость, да?

    Вот это меня тоже волнует. С чего такой голос?

    А что тебе не понравилось в ее наезде на меня? М?

    А разве про тебя нельзя то же самое сказать?

    Как же она ее топила, если наоборот вытаскивала?

    Наоборот! Освоилась и подстроилась, вошла в ритм. Поняла как делать надо, то есть адаптировалась.


    так сильно покраснела. Я... нет... а потом хопа, по носу прилетело

    сморщила нос. Ну все! и выпутывается из рук

    [​IMG]
     
     
  11. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Выходит так, да. Фрейда для меня не совсем тихушница, её мнение запомнилось, у неё позиция есть. Может, Витёк сюда же. Вот мне тоже интересно, почему он против Ромы был вчера. Вить, пускай вчера под вечер уж не до аргументов было, но сейчас скажи, почему ты решил так?

    — А во всём. Он не тихушник, он со всеми общался весь день. Но и не высовывался сильно, не цапался ни с кем. Он посерединке. Осторожный такой. Да и реакция на Тонькино исполнение — мне показалось, он очень собранный был. Это уже потом, как объясняться стал, разволновался маленько. А с Тонькой прям как будто был готов к чему-то такому, будто она его врасплох не застала.
    Но всё равно меня это в виновности Макса наверняка не убеждает. Подозрительно всё вместе очень, но не могу тут решить пока.

    — За тебя голоснула, потому что выбирала из тебя и Тоньки на тот момент. Будь Тонька зверем, это был бы капец какой тупой зверь! С таким наездом! А ты не тупой. Ты умный. Но, Макс, ты пойми, я тебя сейчас окончательно зверем не считаю всё равно. Однако ж сомневаюсь в тебе сильно.

    — На всех смотрю. Да вас слушаю. Не знаю пока, что думать про кого…

    *Развела руками*
    — Ребят, не знаю я. Ну, мысль такая: кто с ЛизГригорьной в течение дня хорошо общался, тот и защиту ей, может, дал?.. Хотя да, не показатель… вроде все с ней в ладу были, и только я языками зацепилась да Тонька*расстроилась* Алиска ещё наезжала что-то, да вроде потом они примирились… Не знаю тогда.

    — Но мы же не знали на тот момент, что Тоня невиновная, а ЛизГригорьна тем более. Было ж там не просто «спасибо», а «спасибо за мнение». Вот я и подумала, вдруг ценное мнение такое, типа подсказка. А что нерабочий пример — как я могла это знать? Проверила, нерабочий, ну что ж теперь, думаю дальше. А Тонины слова те самые, которые «инструкция» — рабочие, что ли? Ну фиг уже с ними, конечно, пустое это. — *Махнула рукой*

    — Может, я про защиту опять глупость говорю, так не берите в голову тогда. Только по-моему, — *упёрла руки в боки* — предлагать хоть что-то лучше, чем молчать в тряпочку! Вы тут все умные такие! А у меня, может, и мало мозгов, но я по крайней мере их включить пытаюсь! А не сижу где-то в стороне! — *Надулась сердито, ногой топнула и отвернулась*
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Ага, я назвал это "потоплением защитой", - нос задрал, типа смари какой умный термин ахах, - Ну, версия ж была, что Фрейду чернит то, что Тонька её обеляет. Не суть важно, потому что не было ничего такого. Но я к тому, что понял, че она надумала и забоялась, и что эта реакция о роли Фрейды не говорит для меня в плохую сторону. Ни в какую не говорит.

    Но общее впечатление - скорее мирное.
    - Эй, да что не так-то? - рассмеялся, - обиделась что ли?

    [​IMG]

    - Ой, взял и обидел всех, - вздохнул обречённо и тяжко. - Лушк, не говорю, что молчать лучше. Не лучше, конечно, но мы же делимся мнениями - честно сказал, что думаю сейчас о тебе. Напрягающие меня моменты.
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    А разве это не в минус ему? Всегда на готове, собранный, всегда на чеку. В любой момент готов сыграть и отбрехаться.

    Почему? Не вдупляю, ну никак!

    А с Фрейдой что? У нее цепляние за охотника было, это тоже лучше, чем ничего. Потом про ясновидящего задвигала в открытую. Лучше уж базар фильтровать. Или это типо вас оправдывает, шо язык без костей?

    хмыкнула. Если она опять будет по паре фраз вкидывать, я не смогу ничего понять.

    [​IMG]

    насупилась. Нашли во мне слабое звено что ли? А теперь вертите! Нечего крутиться вокруг меня, для меня может серьезно все это.

    [​IMG]
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Слабое? Не сказал бы про тебя так ни в разу и уж точно ничего такого не думал, - произнёс серьёзно.

    - Вообще считаю, что ты искренне реагируешь на всё. Бурно, но искренне. Меня пронимает. Доверие внушает. Тебе я вроде не давал ещё характеристику, - губы снова в улыбку сложились. - ну типа вот.
    - Не нравится, что кручусь? Отойти? - бровь приподнял. Не отошёл, кстати.
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    это вы про ее пикировку с Алисой? там вроде ж не было такого.

    ну да. Кто испугался? мирный или зверь?
    как по мне, не так уж и странно что она проголосовала против Тони, когда та максимально громко и доступно проорала всем про ее сто проц мирность. Такой момент сложно было не запомнить и не отметить, и в итоге так оно и выходит - нет-нет, но беседа о ней в том числе затрагивает эту Тонину рекомендацию.

    может статься что так. Эх, Тоник! хотела как лучше для мирных, блин.

    Да, насколько я помню вчера вы просто выказали друг другу осторожное недоверие. Но говоря это, я просто сразу вспомнил твои сегодняшние слова обращенные к Роме. Они были сказаны из сложившейся личной неприязни или?..

    это странно. Ну, как по мне. Почему?

    или может потому что она варит в одном направлении? Сень, у меня нет ответов, иначе я бы не задавал вопросов и не высказывал предположений, понимаешь? У нас новый день и еще один погибший мирный, а зацепиться за кого-то однозначно виновного не выходит. От того я и рассуждаю, а не лезу на трибуну с голословными заявлениями.

    понимаю тебя, - кивнул, - потому что занят тем же.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    А тебе не кажется иногда, что Луша будто мою реакцию перенимает? С утра вчера несла пургу, потом адаптировалась, присмотрелась ко мне, как к более громкой. Стала активнее, увереннее, наезжать начала, поняла, что на эмоции смотрят. Мои же обидки теперь перенимает. Я накрутила или попала?

    Ох... да нравится! такие красные щеки вы у Алисы еще не видели ахах Все, надоело! зажмурилась и прижалась губами к губам Сеньки.

    [​IMG]
     
    JuliaBart, Viamany, Del и 6 другим нравится это.
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Ладно. Понимаю. Ну вот такой мой ход мыслей пока что. *Вздохнула*

    — Так и я про то же, что в минус. Сбалансированный он такой. Готовый ко всему как будто.

    — Ошибиться боюсь всё-таки… Вот ты во всём горячая, решила теперь, после Тоньки, что он зверь, и будешь теперь на этом стоять? А если окажется, что не зверь, дурой себя не почувствуешь потом, жалеть не будешь? По мне, так лучше взвесить всё как следует, прежде чем обвинять окончательно.

    *Фыркнула, ничего не сказала*
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сеня

    Неожиданно обнаружил себя целующимся с Алиской. Оторвавшись от её губ, присвистнул.

    [​IMG]

    - Ого как, - разулыбался довольно, - и даже в нос после не получу? - добавил насмешливо.

    Сел на бревно, усадив рыжую девушку рядом, а руку закрепив на её талии. Наклонил голову так, что щекой опёрся на Алискину макушку.
    - По-о-онял тебя теперь. Мне просто сначала не тот совсем посыл послышался. Так-то я с тобой, Вань, согласен.
    - Накрутила, - руку приподнял, но от щёлканья по носу удержался, обратно опустил. - ну то есть, что на тебя именно смотрит, мне не кажется.
     
    Меридит, Джексон, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    Yeah.

    Но ток она особенно даже видимость не делает, слово по рублю, и то половина среди них - чужие. С подозрениями по мне вообще вошла в цикл - я тебя подозреваю, потому что Рома сказал ту фразу, сама я этого не вижу и предъявить не могу, но Рома так сказал *закатил глаза*

    It's strange. Повспоминаю еще, но тревожит.

    Hmm.
    Ну, так-то она тебе по делу предъявила в основном. Но к чему пришла в итоге - штука, которую не надо было озвучивать, если она в тебе сомневается.

    Хотел вчера откомментировать, но тут Тоня отвлекла.

    *кивнул*

    Yeah. Давай по делу с тобой. Ты у меня тоже спорная, но эта реакция кажется честной - не нравится тебе, что эфир засоряют. Good thing, как по мне.

    Gosh, ну после Тони теперь уже не знаю, что о таком думать. Вот так бездоказательно орать про интуицию чревато потерей мирных, вот и все, что мы знаем.

    - Именно твою? *покачал головой с сомнением* Не знаю. Нет, Принцесса, что на тебя она равняется, ощущения нет, поправь корону. Но смена поведения у Луши была, fact. Она влилась. Подстроилась или собралась - а черт его знает.

    У меня спотыкается на том, что это о вине никак гарантированно не говорит, Принцесса. Как и твоя импульсивность - о невиновности, right?

    Stop, stop. Если тебе ее доводы идут мне в минус - чего тогда ее сомнения непонятны, why?

    - А это для всех серьезно, Принцесса, *голос так понизил *.

    *пронаблюдал сценку с поцелуем, бровь приподнял и на Ромку глянул*

    И мне ни в какую, ни в плюс, ни в минус.

    *подумал чуток*

    Хотя no, stop. Раскинул чуток.

    Look, она все это вывела, когда о сути Тоньки понятно не было, но мы сейчас знаем, что она ей точно не напарница - fact.

    Если она таки звереныш - видела в Тоньке на момент жары яснеца-идиота, игрока другой стороны, или мирного.

    Ну и? Ей самой бояться какой резон в тот момент?

    Если Тоня провидица и гнала на меня с таким пылом - то меня и проверяла, didn't she? Или че, две проверки у нее одним ударом?
    Если Тоня зверь - то ничего наверняка про Фрейду не знает, и бояться нечего, сиди себе спокойно и не привлекай внимания к своим словам *пожал плечами* Ясно же будет назавтра, что баламутит воду.

    А если человек - тем более.

    Чет у меня все это рассуждение даже скорее о мирности ща говорит. *почесал в башке, нахмурился*

    Но вчера напрягала. Буду слушать ее еще, больше нечего пока о ней на старых дрожжах.

    - Из сложившейся утренней ситуации, - *чуть усмехнулся*
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Роман

    [​IMG]

    Рома сегодня был более мрачным, чем вчера.
    Лиза... Какого черта твари?

    Рома подошел, поднял рукавицы, бережно провел по ним рукой, сел поодаль от остальных, крепко сжав в руках

    [​IMG]

    - Единственное, что мне сейчас хочется это просто напиться в стельку, но нельзя, нужно искать монстров, в память о Лизе и ради Алиски. Верить мне вы не обязаны, но Лиза, я думаю ты меня слышишь и ты понимаешь, что это не я. Мне важно, чтобы ты знала это и не сомневалась, я бы так не поступил, не стал бы я тебе улыбаться вчера, чтобы потом ночью вот так... Если мы пересечемся за гранью, то мне не будет стыдно смотреть тебе в глаза. Хотя думаю, что ты не сомневаешься во мне, для меня это главное.
    Рома отвернулся ото всех, его не много трясло. Потом, набрался сил, выдохнул, повернулся к остальным.

    Охотник, ты можешь меня сейчас послушать, можешь нет, это твое право. Твоя задача сейчас закончить дело ночью, поэтому будь крайне внимателен, что и кому ты говоришь, думаю ты и сам все понимаешь. Ты знаешь, кто здесь точно монстр и какого вида, поэтому присмотрись больше к тому, кто может на твой взгляд быть в паре. Лучше даже не по сегодняшнему дню, вспомни вчера, кто с кем и как взаимодействовал, может это поможет. Те, кто друг друга игнорировал тоже могут на мысли натолкнуть. Но явно не вычисляй это может быть опасно.

    Зачем убивать того, кто не правильно напал на след. Лиза была активной всех толкала, если толкала бы в неправильную сторону, то зверям это только на руку было. Значит, как минимум кого-то она цепанула, иначе все четверо за ней не пришли. Я так думаю...

    Подошел, взял Макса за ворот и серьезно посмотрел в глаза

    Это не я. Отчеканил каждое слово. Но, Макс, послушай меня и запомни, если ты причастен, то я тебе клянусь, что ты об этом сильно пожалеешь. Тебя даже смерть от меня не спасет, усек? Если это не ты, то я извинюсь перед тобой, но если ты.... Начинай молиться.

    Алис, твои эмоции нам сейчас не помогут, нам нужно не передраться всем, а найти убийц.

    Отошел от Макса и сел опять в снег

    Тут я с тобой совершенно согласен.

    Виктор, я подумал над твоим голосом. Ты меня подозревал, задавал вопросы, как мне показалось мы не правильно друг друга поняли и ты зацепился за смысл, которого в них не было. Я тебя за это не виню. Более того, не думаю, что ты монстр. Я об этом думал перед сном. Моя роль мирный, если бы ночью это вскрылось, к тебе вопросов было бы много, будь ты зверем, мне кажется не стал бы рисковать так, тем более аргументов маловато было кроме интуиции. Поэтому если у тебя ко мне возникнут ко мне вопросы, я готов спокойно все обсудить. Моя цель не в обиженного сейчас играть, а найти настоящих убийц, если твоя тоже, надеюсь мы поймем друг друга.

    Да, меня это забеспокоило и вопрос от того тебе и задал, от вопроса своего не открещиваюсь, от подозрений тоже. Буду и сегодня за тобой дальше следить. Вчера после Тоненого выбрыка пошел искать, что меня в тебе зацепило, принес свои подозрения и доказательства.

    Фрейду вроде никто не подозревал, а Лушу, как раз Лиза больше подозревала, даже сказала, что против нее бы проголосовала. Но это интуиция Лизы.

    Потому что сначала заподозривал, а потом пошел проверять свои подозрения в прошлом.

    Каждый имеет право подозревать тех, кто хочет. Но, что-то ты больно веселый стал после смерти Лизы. Она ведь тебя тоже подозревала, кроме нее больше никто. Это не доказывает твою вину, если что.
    Я не заметил сам пока что-то подозрительное за тобой. Реакция твоя на Тоньку показалась искренней, переживающей...
    Мне кажется или личная неприязнь или смотрели, как я Лизе улыбался и думали, что что-то недоброе задумал, но... иногда улыбки - это просто улыбки, а варежки - это просто варежки,-улыбнулся, но уже как-то грустно

    Если я умру, то мне не стыдно в глаза ей будет смотреть. Потому что моей вины в ее смерти нет.

    И что думаешь все тебе честно расскажут? Или как ты это проверишь? Я два дня давал ей защиту, а как это проверить?

    Монстры разные, поведение у них может быт разное... Поэтому тыкать только в серединку в которой сидят "тихушники" не годится.

    Нет, Алис, я с утра это не видел, а вот когда мы с тобой разобрались вчера, поговорили. Я увидел, что ты человек, я тебе верю Алиса. Ты не заметила, что я вчера всем пытался объяснить это? Ивану тоже доказывал, что у тебя такой характер. Мы с тобой друг друга лучше знаем, другие тебя не видят моими глазами. Тони я вчера это пытался объяснить.
    Да, я вчера тебя считал подозрительным.... И на Тоньку повелся, даже общаться с тобой расхотелось... Тупо? Ну возможно. Мне просто в голову и не пришло, что такое может обычный человек учудить...
    Но вот что мне в тебе импонирует, то, что ты не набрасываешься в ответ. Скорее в пользу тебе.

    Жека мне тоже не нравится.

    Особенно мне не понравился момент, когда она для себя определилась, что ты монстр, сразу заявила, что это тот с кем ты общался. Типо не могут в паре быть двое, кто не контактировал между собой. Меня не беспокоит, что она меня приписала, ибо я о себе все знаю, у меня не чего плохого за душой, но меня тот факт беспокоит, от куда она так осведомлена о поведении монстров, что выгодно и что нет... Что так уверено заявляет... Вопрос, как думаешь, м?

    Фрейда выдвинула теорию о поиске охотника, многие сказали, что монстру так слишком откровенно ляпать глупо и не выгодно. И мне тоже так показалось, но вот что меня зацепило, когда Алиска начала быковать. Фрейда сказала, что видит в ней монстра, потому что мы ее оправдываем, так как думаем, что монстру это поведение не выгодно. Из этого возникает вопрос, так ли она наивна сама, какой хочет казаться. Я не вижу ее в самых подозрительных, но просто одной теории про охотника судить не хочется.

    ммм... знаешь вообще не показатель. Ей защиту дали не только по симпатиям, а потому что разглядели, что она мирная
    Твою мать Алиса! А ты лучше времени не нашла, нет? Могла бы хоть чуть-чуть меня постыдится... Отвернулся и сплюнул
    Посмотрел на Сеню, - хочешь в нос? Могу обеспечить! - Но не подошел к паре, - ох, Сеня, если хоть одна слезинка с ее глаз упадет, смотри у меня, - отвернулся от пары.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
    Redhead, Меридит, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - Слушайте, такая мысль появилась. Я пытаюсь отталкиваться от факта, что одна из пар зверей сегодня ночью попала под удар, и эта пара об этом знает. Но - ни один из них не знает, в кого именно целился охотник: в него самого или напарника.

    - И вот думаю - как бы логичнее всего поступить зверю в такой ситуации? Если он надеется, что под удар попал именно напарник. На мой взгляд, одним из вариантов “подстелить себе соломки“ и как-никак обелить свою репутацию на дальнейшие дни - может быть развязать конфликт с тем самым напарником. Мол чтобы если что, потом сказать - помните, а я ведь вам говорил, что это он!

    - Занимательно, что под это описание на данный момент больше всего попадают Алиса и Макс. С этим ее “это ты собака”… - забыл слово “сутулая”, - Собака, в общем.

    - Тут как раз и хотел сказать об этом. Почему назвал реакцию Макса “адекватной”… Да потому что для него такая линия поведения выглядит природной, что ли. Как и для тебя, Алиса, или для Лукерии, эмоции и размахивание кулачками, на самом-то деле, - улыбнулся по-доброму, хотя и не весело, - Да и потому я вчера в конце концов не стал идти против Тоника, потому что и для нее были ее действия вчера весьма природными - в ээ обычных условиях. Хотя если бы могла она поумерить свой пыл, когда бы стоило, то не… Эх. Не буду об этом уже в какой раз.

    - Возвращаясь к тому, что я в начале говорил. Думаю, кто еще мог бы под эту схему подойти. Алиса и Лукерия? Скорее, нет, потому что вроде как подозрения между девушками завязались не от сегодняшнего утра, а раньше. Роман и Макс? Тоже менее, чем первая пара, которую я назвал, ибо между ними двумя такая себе… Хм. Пассивная агрессия между двумя мужиками, я бы сказал, промелькнула, и на этом пока что все. Но я еще присмотрюсь.

    - Хм. Не думал об этом, если честно. Да и не знаю, что бы мы делали в этом случае? Переголосовали бы? Или ушли бы вы оба?

    - Да я как раз это и имел в виду. Когда говорил о том, правильны ли были ее догадки или нет - дело было, скорее всего, в их количестве. И ее желании всех и каждого вывести на какой-никакой разговор.

    Кивнул:
    - Если это искренне, то за искренность я тебе благодарен. Сам лукавить не стану. Вчера, как и говорил, свой голос отдал по интуиции по большей части, по ощущениям. Да и не хотел идти на поводу у всего этого цирка и выбирать между Тоником и Максом. Причины последнего тоже уже озвучивал и не раз.

    Наблюдает за ситуацией. Сделался даже довольным слегка - такой эх-эх, любовь. Смачно чая отхлебнул из чашки, будто там чето покрепче. Оглянулся по сторонам:
    - Плесните-ка еще... Э. Чая.
     
    Джексон и b-lust нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Но ты говоришь "наверняка не убеждает". Меня волнует, что отрицательно-нейтральным Макс многим не видится.

    Я себя дурой уже чувствую, что поверила ему, что купилась на дешевые слова, ничего не значащие. Нет, да тут, похоже, кроме меня и Ромки все готовы притворятся. Я все еще думаю так, как думаю.

    Ну хорошо, если корона жмет мне, я перефразирую. Она подстроилась под активного, уверенного, громкого человека, эмоционирующего и готового наехать, что будто всем готова доказать о своей мирности. Прочухала как надо себя вести. Что хотите делайте, я не переубежусь.

    А она не сомневалась сначала, слилась, когда ответку получила и заблеяла.


    Что мне тебе ответить? Я не скрываюсь, не выбираю слова, не отсиживаюсь в уголке, придумывая монологи, не строю глупые теории и не ищу тех, кто нам помогает. Ничто ни о ком гарантировано ничего не говорит, вот только все, что можно сказать о Фрейде идет ей в минус. Для меня.

    Эээ... Подожди, тут что-то смешалось. Она видит в тебе много минусов, отмечает их и все такое, но почему то все-равно ее это не убеждает, она сомневается сильно. И я не понимаю почему. Я уже говорила, что думаю о паре Тоня-Макс и раз Тоня - мирная, то кто-то оставшийся из вашей пары - монстр. Это мое имхо! Я считаю как хочу. То, что ты мной вертел, облапошил и задурил мозги говорит лишь о том, что слишком хорошо играешь.

    Те же вопросы по поводу голоса и ответа на них нет, пока Фрейда нам его не скажет.


    Мы, кажется, о разном. смутилась. Расследование - серьезная вещь для всех, но я о других... вещах.

    [​IMG]

    закрыла лицо руками от неловкости и сидела так, пока не услышала брата.

    Рома, она в тебе не сомневалась, не вини себя.

    Нет, Ромка. аж запереживала. Я никогда в тебе не сомневалась! Я наоборот всегда всем говорила, что верю тебе, как себе. И тут я говорю, что меня обижает факт, что кто-то тебе может не верить и подозревать тебя!

    Прости! потупилась.

    [​IMG]

    Рома, я боюсь потерять тебя, за себя боюсь и за тебя. Нас много, монстров много, если ошибиться, то все станет только хуже. Что мы имеем?

    Макс, о котором так много уже сказано, что и добавить нечего. Куда ты его относишь? Ты все еще не веришь ему? Почему ты вчера мне объяснил, что я ошиблась в Тоне, если ты заметил это?

    Сеня. Он говорит по делу, все слушает, на все отвечает, не скрывается и не отмалчивается. Я ничего плохого за ним не заметила и не замечаю. Я слепошарая курица? Или как?

    Леопольд Леопольдович. Он всегда в толпе, высказывал дельные мысли, останавливал громкие напряженные моменты, что-то говорил, но будто в один момент затерялся. Он просто скрывается в толпе? Я что-то не замечаю?

    Иван, он тоже хорошо говорил, подмечал всякое, у него схожие с моими вопросы были. Что можно еще о нем сказать?

    Соня, Одинсон, я их слышала, но они потерялись у меня.

    Жека потерялась сильнее всех, будто ничего своего и не принесла. Была, но типо как для галочки.

    Луша. Я все еще считаю, что она просекла что-то со временем, отдуплилась, очухалась, как хотите. Теперь она во всем копается, глупости не генерирует, обосновывает все. Что это? Мирная собралась и стала думать или монстр понял как вклиниться в общую толпу?

    Ну, и Фрейда. Поиски того, кого не следовало бы, тыканье пальцем с разными намеками. Сначала убежденно, что я - зло, затем уже, поправляясь, что мне типо больше всех известно. Куда она копает? Что она думает? Что ты думаешь?

    сама задумалась, посмотрела на Сеню, но сразу взгляд отвела, неловко стало, подвинулась к нему ближе.

    Кто-то заныкался и меня морочит. Я спрашиваю всех, кто хочет ответить. Тебя... посмотрела на брата. в первую очередь, потому что верю тебе, как себе.


    Я объяснилась. Я считаю, что в паре Тоня-Макс есть монстр, раз это не Тоня, вывод сделать несложно. А собака, она сутулая, понимаешь? Ругательство такое.

    Думаешь я запуталась? Ищу притворщика там где его нет?
     
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Конечно, мирный - не значит кхм... тупой. Но Лукерья с нами в первый раз пошла, могла и просто с непривычки сразу не сориентироваться.
    Ну и как ты это понять собираешься, барышня? Они все тебе скажут, что Лизавету защитить пытались. И кому верить?
    Вот то-то и оно... Взять хоть тебя! Зачем бы тебе, например, давать Лизавете Григорьевне тотем, если вчера ты в её подозреваемых была?
    Это я про её кхм... пикировку со мной. Ничего лучше она не придумала, чем к слову "барышня" прицепиться.
    Она как будто от всех по чуть-чуть перенять пытается - само по себе, может, это и неплохо - просто осваивается. Но я вижу, что она сейчас ведёт себя, как Фрейда: пытается идти "от обратного", вбросить что-нибудь свежее, пусть и не шибко полезное, потому что про Фрейду вчера после этих её теорий большинство решило, что она мирная. Так вот мне кажется.
    Быть для всех очевидно мирным тоже небезопасно: станут звери в живых оставлять того, кем точно прикрыться не удастся? пожал плечами Какую бы она чушь не несла, а за жизнь свою все беспокоятся.
    Откуда бы паре об этом знать? Мы же не в курсе, в волка охотник метил или в вомпыра.
    кивнул Переголосовали бы, тебе бы пришлось выбрать кого-то из них двоих.
    Ничья в такой ситуации - это уж слишком!
    Меня этот момент как-то настораживает уже. Многим тут кажется, что я куда-то затерялся, но при этом ни от кого что-то не слышу: "Леопольдыч, не понял твоей позиции по этому вопросу. Объясни".
    Больше прочих, кстати, в этом плане настораживает Лукерья, потому что вчера-то она мне доверяла...
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    *выслушал весь пафос с холодным выражением лица. Склонил голову и серьезно так ответил* - Усек. *спокойно отцепил пальцы от своего ворота*

    - Ну ты принес, я те ответил. И сидим каждый при своем. Будет что новое - перетрем.

    *упал рядом в снег, и ничего не сказал*

    Same shit, bro. - кивнул. И мысли не было, что она человек. Разобрал - неа, ну бред. А вон как. Альтернативная логика. Crap.

    - А че мне на тебя, в ответку гнать?.. *вздохнул устало* No.

    У меня против тебя ни интуиции, ни фактов - паранойя разве что. Хотя мне, Ромка, капец не нравится, что ты мне вменил то, чего я не делал, только потому что по-твоему, я мог бы.

    Это bullshit.

    И вырос на нем каток, где пострадали двое невиновных. И все потому, что кому-то умному харизма моя в рожу ударила, right? *челюсть напряг* И еще тебе в белом пальто твоем теперь любой мой вопрос удобно будет под эту дрянь вывернуть - типа look, guys, я сказал, он будет искать звенья, опаньки, нашел! *сощурился* Но ток я тебя такого правильного не спрашиваю, как мне с людьми общаться. На кого давить, на кого нет, и куда расследовать. Got it?

    Тоня облажалась. Я облажался, приняв ее наезд за нападение зверя, поскольку знал, что невиновен. И мы все еще это обсасываем и тратим время, и это все бесполезно сейчас, но кому-то это выгодно. Уж точно не мне. И не тебе, если ты человек.

    *Лицо сделалось жестким*

    Ромыч, I swear, если пойму, что ты все это спецом нагнал - я тебя за Лизку и на этом свете, и на том, и в следующей жизни достану.

    *Помолчал немного*

    Лан. Твои резоны мне хоть ясны. Лушкины, Алисины - тоже. Женькины - нет.

    - Это к той теории, по которой днем они общаются, чтобы нащупать точки для сговора? Ее вчера многие обсуждали, Сеня, Алиска. Ну, общаться было бы логично, I think so, но не обязательно, что на деле именно так *пожал плечами*

    Жека так говорит. И как раз ведет себя противоположно. Сама особо ни с кем не в контакте. Есть же вероятность, что может оказаться с кем-то?

    - Да дай ты воздуха сеструхе малех. Давай-ка вон лучше ща в анализ. Чтоб если че, в ночи *глазами сверкнул* экзамен приняли.

    - Нееее, было бы слишком просто для правды. Но кто-то там есть. Мож, и не один. Кто-то, кого я вчера совсем не подозревал.

    No, Принцесса. Так ты не делаешь. У тебя другие фишки. *улыбнулся* Ты борец за правду, true?

    - Это твое имхо. Тоня ничего обо мне не знала, Алиса. Из нашей стычки не следует, что монстр - я.

    - А я так понял, что там у всего зверинца ща зады подгорают, не?

    Thanks. Я говорил об этом - доводы из разряда "я бы поступил иначе, значит и ты должен был" - странные. Это больше о характере. Не о виновности.

    Да это-то да, Леопольд Леопольдыч. I mean... Я это как раз с позиции, что если зверек она, там это вы из контекста выцепили
    . Don't know, не было ей смысла так обосновывать. Зверь бы промолчал скорее. Нет?
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома
    [​IMG]
    Я думаю это было выражение такое, Тоня помнится вчера тоже его собакой назвала.
    Не обязательно, он может и не вполне себе оказывать доверие, чтобы на следующий день сокрушаться, как-то я даже не подумал.
    Не знаю, в любом случае не будем подавать идей им. Самое лучшее в нашей ситуации это когда узнаем точно за кем приходили разобрать по косточкам всех с кем контактировал и не контактировал.
    Я уже сказал, что мне не понравилось в Максе. Могу повторить.
    Его поведение вчера, мне показалось, что он втирается в доверие ко мне и Лизе. Возможно с расчётом на то, что если мы не заметим, что он странный, то и другие пропустят.
    А потом он сразу начал спрашивать о Луше (которая впервые с нами в походе) и о Фрейде (у которой очень странные теории)
    Я тогда спросил, что он делает, ищет жертву, за которую можно зацепиться и утопить? А потом да, я согласен с Лизой, что от Макса ждёшь активной позиции, мне кажется он бы подшил уже дельце. Но уж больно осторожный, вчера был. Может я конечно поторопился с тем чтобы его одёрнуть, нужно было посмотреть, что дальше будет... Просто напряг он меня с первых минут. Нет его этих детальных дельц, которых ждешь от него. Вчера казалось вбросил идею к кому присмотреться, но при этом, чтобы не самому подшивать дельце. Хотя тут скорее мое ожидание/реальность говорит
    Я знаю, что не виноват, что мог я сделал...
    Алис, мы с тобой знаем друг друга не первый день. Остальные знают меня меньше, поэтому логично, что они не должны верить мне так как ты. Но я же не против общения, чтобы прояснить моменты которые не понятны
    Не верю, я конечно в шоке был от того, что Тоник выкинула. Но моя интуиция тоже мне о нём ничего хорошего не говорит. Я его разбор начал делать еще вчера.
    Я всем пытался объяснить, но мои доводы показались не убедительными, а потому у меня от того что вчера творилось голова трещала.
    Ммм... Напрягает меня два момента 1) Что больно он оживился с уходом Лизы
    2) Что она сама говорила ему не верить, тк слишком умный, может хитрить. Но из всех она единственная ему не доверяла. Вроде не заметил, что кто-то еще его подозревает, но мы можем чего-то не заметить.
    В каком моменте тебе так показалось? Мне нужно будет еще раз вспомнить все, что вчера было и сегодня... Вчера все подрастерялись от ситуации.
    Мне кажется он довольно точно некоторые моменты подмечал, вопросы задавал, чтобы уточнить...
    С Одинсоном я уже обсудил, его голос против меня, который был отдан без особых доказательств каких-то, но как я сказал, что ну монстру это не выгодно, наверное... Ну как мне кажется. Он моей роли не знает явно поэтому и голосовал за меня. Если бы ночью не стало меня. То вопросы к нему бы посыпались. Независимо от того, какая бы вскрылась роль, не думается мне, что для монстра нужно к себе такое внимание. Если расчет на то, чтобы заработать плюсики на том, что показать, вот я мыслю не по шаблону, то тоже ну какой-то двоякий.
    Жека напрягает меня больше всех.
    1) построила подозрения к Максу на моих к нему словах. Ладно если бы она при этом говорила, что вижу, что Роман мирный, поэтому я думаю, что он прав.
    2) Уверено заявляет, что если Макс зверье, то второй с ним на контакте. От куда такая уверенность? При том у нее почему-то убеждение, если Макс -зверь, то и я тоже. Если человек, то и я тоже. Эммм... ну очень вот странно звучит.
    3) я вот не припомнил, чтобы кроме этого она что-то еще сказала.
    С Лучшей такой момент, что мы ждём, что раз она новичок в нашей компании, то она будет просто не понимать, что происходит и тыкаться как слепой котёнок. Но люди разные. А потом Лиза так откровенно шла против неё, голос свой отдала. Мне кажется опасно было бы так ночью ей идти или просто решила, что Лиза про неё что-то знает. Подумать над этим нужно.
    Я вчера сказал, что она у меня чистый лист. Пока им была и им осталась.
    Думаю она и не давала, но теория эта в первую очередь ей и не выгодна, зачем она ее произносит, не пытается себя выгородить. Это скорее плюс чем минус.
    Думаете с этой целью... Ну, не знаю, зачем ей выдавать теории которые не выгодны ей в первую очередь... Пока склоняюсь, что склад ума такой у нее.
    Ну, так мнение может поменяться.
    А ты не жди Леопольдыч, когда спросят, ты сам выдавай свои позиции.
    Вот, что я думаю, пока не вижу, что-то о тебе подозрительное, но ты ведь хитрый жук, тебя и клещами сложно вытащить, даже если на след напасть. Так-то...

    Я вчера, как думал, зверь не будет действовать так, ну есть кому за руку одернуть. Мирный, ну вообще не логично.

    Я уже сказал, что буду не прав, то извинюсь. Но пока не буду.

    Повернул голову и посмотрел Максу в глаза.

    Макс, будь это я, я не знаю кем бы я был после этого. Тварь это было даже слишком мягко для описания. Хитро слишком и отвратительно. Можете мне верить, можете нет, я бы не стал Лизе вчера улыбаться, чтобы ночью ее... покачал головой. Я в ней вчера больше сомневался, чем она во мне. Она меня быстрее прочувствовала. Я только к вечеру осознал, что она невинная, когда она мне сказала, что нам с ней еще тянуть это вместе. Тут было больше, чем просто Лиза и Рома, как мне кажется. У меня в этот момент было ощущение дежавю.
    А вообще если моя интуиция меня не обманывает, то нас с тобой еще ждет интересный разговор за чертой.

    Да, она говорит, что монстры держат контакт, но при этом как раз сама не с кем толком не общается. Напрягает это. Вот если ее рассматривать как монстра, то кто с ней может в паре быть. Почти все, сложно вычислить будет. Но, пожалуй, кроме тебя. Не вижу тебя с Жекой. Она зацепилась, что ты монстр, с моих слов, а ты ее подозреваешь и сильно. Как-то странно это.

    Эм, что-то я не понял, о каком экзамене в ночи речь?
    Вот, тут мне кажется да, очень удобная позиция сидеть в середине.
    Думаю, что подгорают. Но кто и как себя поведет в этой ситуации. Вопрос. Я уже сказал и повторюсь еще раз. Не нужно идей подбрасывать, как им себя вести. Нам завтра еще второго ловить, когда вскроется, кто первый.

    Рановато наверно пока свои списки выдвигать, но это пока предварительные, пойду от большего к меньшему.. Это пока предварительно, могу и ошибиться в чем-то.

    Так, Алиса. Я в данный момент, я ей верю больше других. Мы с ней не первый день знакомы и будь у нее, что то за душой, я бы уже почувствовал. Верить мне на слово никто не обязан. Это мое виденье сестры, как человека, которого я знаю здесь лучше всех.

    Иван, кажется мне человеком, который хочет разобраться в ситуации. Спокойно задает вопросы и разобраться в людях пытается. Для меня он скорее не подозрительный, ну пока ничего такого не заметил. Вчера, когда недопонимание с Алисой возникло он не попытался ее утопить, а скорее разбирался в ней. Не думаю, что он пытается нас так обхитрить. Да и людей спокойно рассматривает, вопросы задает, версии выдвигает. Есть у меня на интуиции какое-то доверие к нему.

    Витек, как я уже и сказал, что монстр вряд ли бы голос вот так отдал в сторону, не имея каких-то аргументов. Может я ошибаюсь, но пока так мне кажется.

    Луши мне кажется в первую очередь смерть Лизы не выгодна, слишком Лиза к ней присматривалась.

    Тут как человеческая реакция на Тонины слова может сработать. Что поверил, ну почему нет-то? Я же тоже ей поверил, но не хотел тыкать и говорить, да ты экстра, чтобы могла если что отступиться от своих слов и сослаться, на человеческую чуйку. Так и то, что знал... Не ложится пока Сеня на образ зверя.

    Лукерья. Не знаю, тут мне кажется, что она просто отличается от нас. Но вроде старается, помогает, то что собранная, хотя и молоденькая совсем, так не вижу в этом ничего дурного. Я могу и ошибиться в не, но не вижу, я плохого в ее собранности

    Леопольд Леопольдович, не вижу я пока в нем, что-то подозрительное. На контакт идет, не огрызается... Готов ответить на вопросы.. Не знаю, не вяжется он на роль зверя, но мысль не покидает меня, что если это такая тактика, смотрите какой я добрый и хороший, но может у меня уже и паранойя. Пока скорее думаю мирный, ну не очень активный.

    Сеня... вроде по делу, вроде не теряется, пока не заметил, чего-то за ним. Что заметил, то уже обозначил. Реакция вчера на Тоню искренней показалась. Но смущает тот факт, что Лиза ему не доверяла, намекала, что он может быть умным и так ловко прятаться. Может конечно это у меня опять уже паранойя развивается, но мне не дает это покоя.

    Фрейда для меня как была, так и осталась непонятна. У нее свое мышление, это не плохо. Я не вижу ее самой подозрительной, но не вижу прям сто процентного доказательства ее невиновности. Но больше скорее к невинным, чем виновным она мне кажется.

    Про Макса все сказал. Если он виновен, то других слов от него я и не ждал. Ну я к нему еще хочу присмотреться.

    Про Соню и Жеку, что-то мне сейчас вообще ничего не понятно.

    Соню, как-то из виду я вчера сильно упустил.. Надо будет получше приглядеться.

    Жека мне капец какой подозрительной кажется. Логика ее мне вообще не ясна.
     
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Хмм... да, перепутал...
    А по поводу того, промолчал ли бы в такой ситуации зверь? Смотря кого этот зверь увидел бы в Антонине. Всё-таки пользоваться доверием мирного и зверя из другого лагеря - это, как говорится, две большие разницы.
    Или так, или, как вы это молодые говорите? Многошажочек? Ну, что-то такое... Высказать такую теорию, которая саму её не выгораживает - и вот мы уже склонны думать, что Лукерья мирная. У нас тут нечисть не совсем глупая подобралась - если бы они вот так прямо высказывали теории, которые однозначно их обеляют, мы уже кого-нибудь поймали. Как думаешь?
    Может. кивнул, соглашаясь Но не на пустом месте. Не припоминаю, чтобы Лукерья говорила, что заставило её своё мнение поменять, вот и хочу услышать.
    Я и выкладываю, Роман; всё, что думаю, говорю. Откуда ж мне знать, кто что ещё от меня услышать хочет, и чего он не понял?
     
    Redhead и b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей