1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]


    Долго думал, слушал всех и молчал.


    - Что ж. Прямо говоря, ситуация наша с самого обсуждаемого ныне момента не поменялась. А тянуть можно сколько угодно, только вот смысла нет.

    Поднялся на ноги, посмотрел на Тоника. Подошел к ней.

    - Тебя, Тоник, после прошедшего и оправдать мне нечем, но и до конца поверить в твою виновность и то, что это все - хитрый план, просто не могу да и все. Слишком все четко выложено перед глазами, слишком очевидно... В таких ситуациях так не бывает. Вероятно, сегодня большинство здесь сидящих выбирают между тобой и Максом. И я, честно говорю, пытался все взвесить много раз. Оценить еще раз собственные теории, которые расписал и объяснил вчера. Может ли быть так, что ты так кинулась на Макса, будучи мирной, только потому что у тебя такой, э. Характер, и ты таким образом хотела убедить в своих подозрениях остальных?.. Это не вечеринка, Тоник, - положил ладонь ей на плечо и смотрит так воспитательно, как старший брат, - Здесь погиб человек - и смертью нелегкой, ты сама видела. И погибнут еще. Если ты мирная, так подставляя себя под подозрения - ты подвела своих. Выиграла время общему врагу.

    Сделал паузу, руку убрал и отвел взгляд. Обращаясь к остальным:

    - Мое решение: я не буду сегодня делать выбор между Максом и Тоником. Боги говорят мне (всегда так говорит вместо “что-то мне подсказывает”), что уход кого-то из них на данный момент внесет только больше неясности… Кроме того, - вернулся к своему месту у костра и сел, - Не дает мне покоя мысль о том, что пока я присматриваюсь к ним - кто-то другой водит меня за нос.


    Мой выбор сегодня по большей, гораздо большей мере на уровне интуиции. Хоть и душой надеюсь, что не прав. Но буду против Романа.
     
    ED_SMITH и b-lust нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]
    То есть вы сливаете свой голос, да?
     
    Меридит нравится это.
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    - Фрида, мне, по крайней мере, это
    показалось тем самым может не может. Тебя смущает, что я решила тебя обелять. Если я выйду, то я тебе обещаю, что из-за меня к тебе не будет претензий. Ты для меня сначала была неопознанным объектом, тебя нельзя было куда-то вписать: ни в сторону чёрных, ни в сторону белых. После того, как ты выдвинула теорию о вскрытии охотника, я поняла, что твои истинные предубеждения - помочь мирным. Да, вскрытие охотника очень глупая идея. Не хочу так говорить, но именно по этой глупости я стала считать тебя невинной. Была бы зверем - не вела бы себя так глупо и не тупила так сильно. После ситуация с Алисой, вреда стооооолько на Алису занесла тогда...

    - Именно по твоим глупым и несмышлённым действиям я и считаю тебя невинной, точно не зверем. Тебе настолько пофиг на то, что ты скажешь и тебе хочется высказать какие-то очень оригинальные и гениальные идеи, чтобы помочь белым.
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - Наоборот, Лиза, я его не сливаю.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]
    Мы не на экзаменах, я к вам не цепляюсь и не заваливаю вас.

    Но я доверяю Роману. Если я ошибаюсь, это может принести нам всем большой вред. Кроме слов об интуиции может, вы можете как-то описать ваши ощущения? Почему именно такой выбор? Вы как-то необычно на него смотрите? ЧТо-то замечаете?
     
     
  7. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Фрейда

    [​IMG]


    Вот было так: я сказала, что ты часто грубишь, ты же ответила, что ты так не считаешь и я всё выдумываю. Я привела тебе конкретные примеры, а ты говоришь, что ты в этом не виновата, потому что тебе так не кажется. Ты поставила в ответ своё мнение, отрицая при этом мнение других людей, к которым адресовала грубые выражения. То есть ты не думаешь о чувствах своего собеседника и считаешь, что можешь говорить всё что угодно и никто при это не должен обижаться?


    Я чуть выше написала, что Антонина, выставляя мою кандидатуру невинной, делает меня уязвимее.


    То есть Лушу у нас никто не подозревает и отношение к ней не ухудшается, когда Антонина также делает её в своих глазах невинной?


    Если конкретно между этими, то больше пока Тоня, но я жду её ответа.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    ED_SMITH нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]
    Please.

    Я очень прошу вас всех сейчас думать внимательно.

    Я не знаю доподлинно, кто такая Тоня, I'm not sure, I can't be sure.

    Но я уверен, что добрых намерений в ее действиях нет. Это не интуиция, это просто анализ ее поведения.

    Она не невинный человек. Она не помощник невинным людям.

    Посмотрите, что она делает сейчас.

    Я не понимаю, зачем она это начала и почему решила выставить себя и меня напоказ; ей не было большой угрозы. Да, она развела драму, она говорит, что готова стать духом и помогать невиновным с небес; выглядит так, словно ей все равно, умрет она или останется жить, свой кайф она в любом случае получит.

    Она перебирает имена и тыкает в каждого; и если вскроется, что она действительно таит второе дно (а это вскроется, не раньше - так позже) - по ее словам невозможно будет определить напарника.

    Я не собирался голосовать в сторону, это было бы бессмысленным: такой узел нужно разрубить, раз он завязался, иначе время уйдет. Поэтому после выходки Тони у меня не было других вариантов.

    Как и все, я боюсь ошибиться, но я не вижу ни единой причины невиновной Тоне устраивать сегодняшнее шоу. Она лжет, и сейчас в душе получает удовольствие от этой игры.

    Я - нет.

    I'm totally confused. Я очень хотел бы иметь возможность точно узнать, кто темнит, а кто нет, но все, что я мог и все, что я пытался делать весь день - попытаться сузить круг выбора. Я надеюсь, что смогу принести больше пользы, если доживу хотя бы до вечера. Но Лиза, я не могу предоставить список готовых кандидатов и достать из рукава новых, как делает Тоня. Sorry, not this time.

    Лиза, мне кажется, вы хороший человек.

    Ромка. Все, что он делает и говорит, и то как он это делает - выдает в нем честного парня. У меня нет железной уверенности в том, что это так, но я надеюсь, что он не притворяется.

    Жаль, что у него нет уверенности во мне, но я понимаю это. Ей неоткуда взяться.

    Алисе, Хвитцерку, Сене и Ване мне нечего предъявить даже на уровне ощущений. Если среди них монстр, то он пока себя ничем не выдал. Просто так обвинять их за ум и рассудочность - паранойя.

    Соня и Леопольд Леопольдыч вызывают меньше доверия - из сегодняшнего общения складывается чувство, что они могут мягко затеряться в толпе, пока кто-то активный себя дискредитирует.

    Те, кто завтра проснутся, должны будут хорошенько напрячь головы и развернуть ход мысли, посмотрев и в сторону малоподозрительных лиц. Но сейчас у нас слишком мало информации.

    Вот. Меня это с самого начала смущает, и ничего внятного на мой вопрос Жека не ответила.

    Мне не странно, что она меня подозревает. Мне странно, что для нее чье-то чужое мнение является поводом и основой для того, чтобы выстроить свое. То, что она предъявила мне про Лушу и Фрейду - неверно, я рассматривал их и вместе и отдельно.

    Я могу рассмотреть их в паре с Тоней. Про Фрейду я тоже говорил. Луша может темнить, it's true, я весь день делаю ей скидку на неопытность, но могу быть очень неправ. Она оригинально мыслит, складно говорит, и на самом деле, вполне может оказаться не такой паинькой с косичками, какой выглядит. Но мне кажется, с Тоней они не в паре.
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    - Лиза, надеюсь, что ты выживешь после этого похода, ибо я не хочу встречаться с тобой на том свете, ибо думаю, что сдохну дважды в этом случае.
    - Рома, прости меня пожалуйста за этот спектакль. Мне очень сильно хотелось наступить на пятки Макса, что я была готова пойти на всё. Плюс, когда вы начали меня ставить под сомнение, я взбесилась и не сдержала свои эмоции. Я хотела продвигать расследование, выдвигать теории и так далее, но не могла отворачиваться от правды, что очень не уверена в своих словах. Поэтому я произносила все свои мысли. Поэтому в моих словах можно было рассмотреть двойное дно, как вы это назвали. Я, когда начала ввести с вами разговор, особенно с Лизой, Ром, прости, но меня до сих пор интуиция не отпускает тебя с ролью зверя, понимала, что если мы поймём перед друг другом, что невинные, то у нас всё получится.
    - Не получилось, я не сдержалась и хотела набить морду Максу. Макс, это тебе
    [​IMG]

    - Ещё, Лиз, Ром. Берите во внимание или нет, ваше право. Присмотритесь к Соньке. Постараюсь и дальше проводить расследование, но вот Соня меня начала смущать, особенно отсутствие внимания к Жеке.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Удивительно, но мне это невинным поведением не кажется. Мирные - не значит тупые!

    Так, лады. Я все услышала. Хочу по этому поводу сказать - я думаю о чувствах своего собеседника, но свои чувства ставлю выше. Андерстенд?

    Разве не хватает всего того, что она уже наговорила?

    Макс, ты ответил тогда на мой вопрос, я поверила. Если ты меня задурил, то я тупа, как пробка.

    Тоня.
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    Не поняла это ты про что, когда? Рома целый про него говорил как мне показалось
    Неоднозначная. То что строит свои теории на посторонних, это как то странно да., но это не до конца указывает на злые помыслы, может быть просто вредной позицией, но пока..

    Мой голос, против Тони
     
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    - Фрида, я тебе ответила уже.
     
     
  13. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Вот я про Макса думаю, многим его реакция странной показалась и неестественной — Роме
    , и не только ему… Не знаю, как судить. Вроде как и неестественно, да, подыграл так с ходу, тоже актёр неплохой. А может, и естественно, Макс на вид рассудительным мне кажется, умеет себя в руках держать. Кто вас, парней, поймёт, тоже вы иногда как с другой планеты.

    Если Макс мирный — то придраться не к чему, размышляет, выводы делает, пытается понять. Тонька перегнула палку с обвинениями, ну а вдруг они всё ж — не беспочвенные? Такой вариант отметать тоже нельзя. Хотя чего ж она тогда прямо не объяснила.

    Но если Макс — и правда монстр, то ведёт он себя очень грамотно. Расспросы его весь день были аккуратные, ненавязчивые, приписать ему нечего. Про всех высказался тоже, и вроде осторожно, не спешил ни осуждать, ни оправдать. Но вот такой момент: как-то к ЛизГригорьне он мягче всех, подкалывал её, конечно, но ни одного сомнения в её адрес не высказывал. Подозрительно это мне как-то! Слишком гладкое его к ней отношение, мягко стелет.

    Короче, доверять Максу, как прежде, я уже не могу.

    — А чего ты взъелась-то на него? Да, слышала я, что типа прощупывал он там чего-то, и что ты Алиску приплела, мол, давил он на неё. Ну так это чушь, даже сама Алиска так не считает, и никто твоим аргументам не поверил. Ну не выдерживает твоё обвинение критики. И то, что ты это не подкрепляешь ничем, тоже не в твою пользу говорит. Одной интуиции тут маловато. Что-то ты крепко скрываешь. И очень бы мне хотелось понять, что именно.

    — Да он со всеми контактировал понемногу, как тут выяснишь.

    *Всплеснула руками*
    — Ну давайте тогда вообще всех перерубим да придушим, чё мелочиться! Я понимаю, что вы оба на нервах и не буквально сказали, но словами такими не бросайтесь!

    — На удобной — это очень может быть. Но тоже мало данных для однозначных выводов. Тут не одна Женя на удобной — Витёк и Соня схоже себя ведут, и по делу толкуют, и сильно не высовываются. Вот для меня они трое примерно на одном уровне. Витьку больше верить хочется, потому что он порой мудрые вещи говорит
    . Скорее невиновные. Но может статься, что и среди них зверь притаился.

    Вот Фрейда мне больше всех непонятная. И поскольку объясняет она мало, то хочется от этой непонятности избавиться, мешает это мне. Но выгнать вдруг невиновного человека — страшно. Непонятный ведь ещё не значит враг.

    — Ваше право, ЛизГригорьна, я не доллар, чтоб всем нравиться. Только вот утром вам не нравилось, что я странные вещи говорю, а сейчас не нравится, что дельные. Вы уж определитесь. На вас не угодишь.

    Макс
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Меридит и ED_SMITH нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]
    Я понимаю. Я слишком многого от вас требую, Ларионов. Я боюсь, что неверно оцениваю и что у меня по отношению к вам завышенные ожидания. Это не дает мне вам доверять или уже четко - не доверять.

    Но Тоня - оооо, ей не позволительно подобное проворачивать, не сберегая ни свою жизнь, ни жизнь того, на кого нападает. Уж не знаю, кем она себя там мнит.

    Выше нос, Ларионов. Мне нечем вас утешать. Если мы по разные стороны и вы не человек, рано или поздно вам не повезет сдавать экзамен. *улыбнулась*

    Тоня, вы угадали. Если утром я не проснусь, вас ожидает приятный вечер - Артемьева вас подержит, а я буду проводить зачет, ну, как люблю.

    Я это услышала.
     
    Hikkania и Redhead нравится это.
     
  15. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Фрейда

    [​IMG]


    - Я рада, что мы хоть где-то нашли общий язык. Андерстеееенд.


    - Я тебя поняла. И я в этом увидела немного несостыковки. Спасибо.


    - Меня смущает не то, что ты меня обеляешь в своих глазах и высказываешь свою точку зрения обо мне. А то, что ты это сделала после провокации, которая поставила в опасное положение, которая ещё и усугубилось после того, как тебе не поверили. Просто в таком случае другие люди, которые хоть немного подозрительны и тебе нравятся сразу попадают в ещё больше подозрение. Моё отношение к тебе было бы получше, если бы ты сказала чуть раньше или же не создавала эту провокацию, основываясь на неточных фактах. Я не готова рискнуть в этом моменте и поддержать тебя, ибо сама не знаю кто из вас кто на самом деле. И даже если ненамеренно и ты ошиблась в жертве провокации, то ты при этом создала для меня ещё большую угрозу, которую я не заслуживаю, думаю ты сама понимаешь это.


    Антонина.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    Честно? Я вообще не понимаю, что мы этим добились? Если у тебя большая роль в нашей истории, почему не сказала, стоп, когда начала набирать голоса? Если ты мирная и просто хотела наступить на пятки Максу, то понимаешь, что теперь если это он, а вскроется что ты не при чем, то его вообще сложно будет вывести на чистую воду? Ты, что вообще!

    Че-то меня мутит

    Отвернулся
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]
    *c интересом глянул в сторону уверенного в своем выборе норвежца*
    - Чтобы ничьей не вышло, right?
     
     
  18. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Женя
    [​IMG]
    Я про вопрос Макса к Роме по поводу того, что он думает про Фрейду, с которого все началось. Это было в начале дня. Рома мог его начать подозревать специально, для прикрытия. Но опять же Макс мне подозрителен больше, чем Рома.
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.670
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Да нет, я имел в виду, подождать, пока мы точно будем знать роль Антонины.
    выдавил кислую усталую улыбку
    Буду ждать с нетерпением!
    Так и никто, вроде, в её адрес сомнений не высказывал. Лизавета Григорьевна - барышня умная, и если она вдруг немирная, так никто её в этом и не заподозрит. Ну, по крайней мере не сразу...
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9


    Тоня не прекращала возмущаться и бубнить себе под нос. Она с трудом, пробираясь через сугробы, смогла отойти далеко от лагеря.

    – Вы еще пожалеете. Вот доберусь до города и подумаю еще сто раз, посылать ли вам помощь!

    Вот так просто ей велели уйти и лагеря. Не дали вещей, не дали лыж. Просто указали пальцем направление.

    Шаг. Еще шаг. Яркая луна пробивалась сквозь заснеженные шапки деревьев.
    – Нет, я им самогон, а они???

    Деревья расступились, и Тоня оказалась на небольшой поляне. Завыли волки. Тоня поежилась и сделала еще шаг.

    Осиновые и березовые колья легко проткнули тело девушки. Она даже не успела вскрикнуть, когда земля, оказавшаяся сгнившими с осени листьями и ветками, провалилась под ее весом.

    Если охотники вспомнят о своей ловушке, то обязательно найдут ее. Обычную девочку, которая хотела повеселиться с друзьями в походе. Если вспомнят и если найдут.

    [​IMG]

    В лагере было тихо. Все уже разошлись по палаткам. Костер догорал. Наступило время Духов.


    Оборотни, вампиры, охотник и экстрасенс – жду ваш выбор в личку.
    Все участники должны выслать имя человека, которого хотят защитить тотемом. Тоже мне в личку.

    Ночь продлится до 21.01 20:00 по московскому времени
    Кто не пришлет ничего, отправится искать Тоню.


    (KostyaRiki) Антонина (человек) переходит в стадию Дух.
    Антонина – 8 (Сеня, Соня, Леопольд, Алиса, Лизавета, Иван, Макс, Фрейда)
    Максим – 4 (Тоня, Рома, Женя, Лукерья)
    Роман – 1 (Хвитцерк)
     
    Hikkania, Viamany, Mandarina и 17 другим нравится это.
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Лера


    Theodor Bastard - Volchok



    [​IMG]
    аватарки в превью

    - Вот и все.

    Последняя мысль повисла в угасающем сознании.

    Чувства отключались постепенно. Сперва ушла боль и нестерпимое жжение от яда, разливающегося по венам. Звуки удаляющихся шагов по скрипящему снегу превратились в тихий белый шум. Она перестала ощущать привкус крови во рту и тошнотворный запах отравы, которой пропиталась ее одежда. Закрыла глаза.

    - Темно и тихо.
    Это конец.

    ...........

    - Или нет?

    [​IMG]

    Глаза снова распахнулись.

    Ночной лес почти не изменился, но что-то было не так.

    Изображение подрагивало, словно записанное на старой кинопленке.

    Звук тоже вернулся, только совсем иной, наполненный массой разных артефактов: завываний, бессвязной шелестящей речи, криками птиц.

    Девушка осторожно поднялась и взглянула на свои обнаженные руки, покрытые темными венами, провела по груди и не ощутила ровным счетом ничего.

    [​IMG]
    Ориентируясь больше на память, чем на физические ощущения, она поднялась на ноги. И увидела последние искры, тлеющего костра.

    [​IMG]
    Одной короткой мысли, стало достаточно, чтобы в одно мгновение материализоваться в лагере.

    Лера обвела взглядом стоянку: куча следов, забытые кружки, застегнутые наглухо палатки, из которых доносилось дыхание спящих.


    - Что ты наделала, Тоня?
     
    Hikkania, Джексон, SkyAngel и 16 другим нравится это.
     
  22. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    Было снежно. Было темно. Светила луна. Она еле-еле освещала лагерь. Вокруг него был мрачный лес.

    Вдруг из леса начала появляться совсем белая фигура, как снег. Она как-будто парила над землёй, точно как какой-то призрак. Она медленно приближалась к лагерю.

    На её лице была видна совершенно грустная улыбка и совершенно пустой, безразличный взгляд.


    - Теперь я здесь привязана. Видимо, навечно.

    Тоня увидела, что вдалеке стояла ещё одна фигура. С рыжими волосами.

    Лера, это была Лера.


    - Не знаю. Да, меня выгнали. Я хотела помочь, но не могла подобрать аргументы. На самом деле. Я не видела тех фактов, которые могут очернить людей. Поэтому я пользовалась интуицией и этим руководствовалась.

    Тоня прошла в ту палатку, где она ночевала в самую первую ночь. И взяла оттуда одну шоколадку. Тоня снова вернулась к Лере и заговорила с ней.

    - Не знаю, съешь ли ты её, не возьмёшь её, ибо ненавидишь меня, но ты так не получила её этим утром.

    - Я так старалась помочь всем. По началу. А когда услышала, что меня потихоньку начали подозревать, я взорвалась. А ещё этот Макс задал мне вопрос... боюсь ли я его... Я его боюсь. Боюсь неизведанной силы. И я тогда решила, что поставлю на кон всё, даже свою жизнь, если надо будет вскрыть карты.

    - Вы говорили, что я только всё запутала. Возможно. Но я не жалею о том, что я сделала. Мне на самом деле кажется, что это представление поможет мирным в будущем. Не знаю как, не знаю с чем. Но поможет.

    Тоня присела на креслице.

    - Лера. Сейчас не важно то, что я сделала. Важнее то, что мы можем сейчас сделать. Сейчас, когда пока спокойно, можно спокойнее рассуждать о происходящем. Лера. Я не полагаюсь на себя, ибо пока вижу мало аргументов для очернения. Я полагаюсь сейчас на тебя. Можешь меня осуждать, бить за произошедшего. Мне всё равно. Я потеряла ценность своей жизни ещё давно и могу творить с ней всё, что захочу.

    - Лера. Если ты хочешь помочь мирным...

    - ...то пожалуйста, помоги им...
     
    Джексон, Felix Felicis, Oksii и 9 другим нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Лера


    [​IMG]
    *все в превью*
    - Так хотела помочь, что и инструкцию зверью для сговора написала, и экстрасенса поставила под удар, и лишила ребят еще одной мирной жизни...Гениально!

    *выдохнула* Ладно. Ты права, это бесполезно обсуждать. Все равно уже ничего не изменишь.



    [​IMG]

    *несколько растерянно протянула руку к плитке шоколада и осторожно взяла ее*

    - Это так странно. Клянусь тебе, еще совсем недавно мне казалось, что я могу ходить сквозь стены. Съесть? А духи вообще едят? *усмехнулась* Или кто мы теперь?

    - А когда он задал этот вопрос и в каком контексте? Сможешь напомнить? *закусила губу, вздохнула оглядевшись по сторонам, и присела в итоге на то самое бревно* Если честно, я тоже в нем очень сомневаюсь. И тоже *наклонилась чуть ближе и перешла на шепот* боялась бы, не будь уже *усмехнулась* мертва.


    [​IMG]

    Уф. Я попробую. Говорят, со стороны виднее, но ни черта это со мной не работает похоже. Я в таком же ...афиге, что и все.

    Для начала, думаю, стоит разобрать, то как ребята отдавали свои
    1) Тоня – Макс

    2) Макс (после пинка Лизаветы) – Тоня ???

    3) Женя – Макс

    4) Сеня – Тоня

    5) Леопольд Леопольдыч – Тоня

    6) Рома – Макс

    7) Иван – Тоня

    8) Лиза– Тоня

    9) Хвитцерк – Роман ???

    10) Алиса - Тоня

    11) Соня – Тоня

    12) Луша – Макс

    13) Фрейда – Антонина ???

    Пока более всего меня смущают три голоса.

    Первое: почему Макс так долго медлил с ним, хотя в перерывах между вашими вот этими *повертела рукой в воздухе* игрищами не забывал называть тебя зверьем.


    [​IMG]



    Голос Хвитцерка совсем в сторону. Завтра к нему будет очень много вопросов. До момента голосования я не видела в нем ничего настораживающего. Напротив *взбила пряди волос рукой и улыбнулась* считала, что нам очень повезло, что он на нашей стороне.

    Я уважаю его отношение к собственному голосу и мнению. Мне такое близко, но... не вижу весомой аргументации именно против Соловьева. Надо думать. И посмотреть на него пристальнее *хитро прищурилась*

    Ну и Фрейда. Ты ее так страстно выгораживала, что бедняжка перепугалась и забыла все свои предъявы к Алиске и накинулась на тебя, аргументируя страхом за собственную шкуру.
    Очень странно как по мне. Все еще считаешь ее невинной?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2021
    Redhead и Mandarina нравится это.
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    - Не знаю. Но точно знаю, что мы уже никогда не вернёмся на землю.

    - Я вспомнила. Он у меня спрашивал именно это

    - Я боялась не чего-то, а кого-то, а именно его. И боялась его внимания. Задал такой вопрос, когда высказалась, что Макс может нащупывать людей, почву для обвинений и так далее.

    - Да, меня это тоже смутило. Тем более я даже, перед его голосом, у него это тоже спросила
    , только Лиза меня опередила с вопросом. Кстати, мне даже показалось, что Макс после моей выходки стал даже игнорить меня.

    - Самое главное то, что он уже определился с моей ролью с самого начала
    . Сначала он ответил на мою провокацию этим засосом, которого я не добивалась, к твоему удивлению, и уже сразу же начал говорить, что я на стороне черноты. Я не понимаю, кого оно ждал. Чьих действий он ждал?

    - Мне не понравилось в конце дня, как она начала себя ввести. Сначала этот бессмысленный диалог с Алисой, а потом и вовсе стала как-то странно метаться.

    - Но я считаю ее невинной. Как я посчитала, для действий зверя она слишком глупо и тупо ведёт себя. Меня не отпускает чувство помощи с той её теории про охотника. Как мне кажется, она хотела, искренне хотела, предложить свою уникальную идею для минимизирования потерь. Она посчитала её "гениальной" и подумала, что за это получит оскар. Поэтому и продолжила развивать её, даже после всех замечаний. Зверям было удобно держать это всё в тайне и мимикрировать под здравомыслящих людей, прикрываясь фразами "Ты что, охотник не должен вскрываться с самого начала!" Им было удобно показать семя нормальными, не безумцами, чтобы слиться с толпой. Фрида выступила безумным мирным, не хотела плыть по течению со всеми. Но она навлекла, тем самым, больше внимания к себе.

    - Бьорн... Сейчас к нему не прикопаться, Лер. Что могу сказать, что он чувствует ценность своего голоса. Он сразу заявил, что опасно голосовать либо за Макса, либо за меня, когда подытоживал идеи, ибо есть какой-то "третий" человек. Что ж, в итоге он не проголосовал ни за меня, ни за Макса, а дал голос за Рому. Видимо, тот для него и был "третьим" человеком.

    - Пока я была жива, я заявила, что надо присмотреться к Софе. Честно. Просматривая её поведение за день, она ничем таким не отличалась. Да позадавала вопросики, чтобы уяснить детали, сама отвечала на вопросы, тем более отвечала хорошо и развёрнуто. Но меня очень сильно смутил момент, связанный с Жекой. Про неё - ничего нет от Софы. Только после моего вопроса "Как тебе Жека" Соня хоть что-то про неё сказала. Я подозреваю Жеку. Роль серой мышки одна из самых опасных. Проблема в том, что, если Жека зверь, то к ней в пару подходит любой! Но я бы столько внимания не уделила к Софе, если не факт игнорирования Жеки. Это удобно для пары зверей. Очень удобно. Так что считаю также пару Софу+Жека одной из возможных.
    Продолжу говорить про Соню, но в связке с Лушей. Смутило повышенное внимание первой к Луше. Положительное внимание к Луше. Если Фриду я до сих пор считаю невинной, то Лушу нет. Не понравилась её какая-то безынициативность на голосовании. Сначала пришла, сказала про меня, что я личность странная, сказала про Фриду, немного высказалась о моей конечной роли. Ушла. Пришла под конец, высказалась о Максе, опять про Фриду и ответила мне немного. И выставила в конечном итоге виновного Макса. Не понравилось, что она пришла два раза, сначала раз подытожила, потом два и всё, давайте уже заканчивать и ждать следующий день. Луша высказалась о Софе где-то перед началом вечера, высказалась тоже положительно
    Не знаю, что делать с этой девицей-красавицей, но вижу пару Софа+Луша возможной.

    - Не знаю, что ещё могу сказать. Лер, если у тебя есть какие-то мысли или ты разобрала кого-то, то выскажись тогда. Мне бы хотелось точно послушать тебя. Считаю Макса зверем. Не отпускает чувство, что он кого-то ждал. Точно не меня, я уже успела проголосовать, как он после моего голоса опять вёл разговоры и говорил, что я зло и меня надо гнать с вилами. Надеюсь, не Лизу ждал с её вопросом "Когда уже проголосуешь?"!!! Иначе я тогда вернусь с того света!!! Или с этого? Не важно!

    - Вспомнила!!! Лиза мне сказала, что Макс может прийти под конец, разобрать меня на кусочки и тогда его точно будут считать героем в золотых доспехах или как там, в общем, мне точно крышка. Макс такого чот не сделал. По крайней мере я не помню, чтобы он начал копаться во мне и разбирать всю меня. Сразу заявил, что я та самая зверюга и всё. В общем, думаю, что это тоже важная деталь в том, чтобы докопаться до истиной сущности Макса.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Лера


    [​IMG]

    *пожала плечами* Не вижу в этом ничего плохого. И в контексте фраза звучит куда более безобидно. На мой взгляд.

    Ох, really? *рассмеялась, вытянула ноги погрузив пальцы в снег, руками оперлась назад себя и откинула голову* Так не добивалась, что потом ему пришлось тебя самому с себя снимать. Ладно, брось. *повернулась к Тоне* Я не осуждаю. Красивый же, собака. Целуется хоть хорошо?

    [​IMG]


    Да, мне тоже кажется, что будь все чисто, он бы проголосовал быстрее или за кого-то другого. А тут неоднозначненько...как-то *перекрестила ноги*

    Ну, тут я не согласна, она довольно емко разложила сперва свои претензии, а потом на Лизином вопросе про намек на экстрасенса стушевалась и сказала, что пока ни в чем не уверена и накосячила. А тут и вы подоспели с Ларионовым. Удобно вышло *хмыкнула*


    Вот что мне больше всего не понравилось. Значит Макс высказывался ярко о невиновности Фрейды? Я такого не запомнила. И почему если высказывали оба, то ты таким образом топишь ее, а Макс вроде бы нет?

    А если на это и был расчет? Зато потом как градус подозрений возрос живенько нашла себе сперва одну подозреваемую, в которой опять же попалась с намеком на "белую" роль. Но ее реакция, кстати, мне показалась искренней. Возможно такая мысль ей в голову и правда не пришла. Но это не обеляет ее в моих глазах. Быстренько свернула тему с Алисой. Решила на ночь приберечь? И переключилась на вас.

    *покивала головой*. Да, Женя и мне кажется не такой простой. Насчет того что тотальный игнор - удобно для напарников, не согласна. Это можно заметить и довольно легко. Не знаю есть ли связь между девочками, но Соня довольно редко высказывала общие характеристики по всем. Скорее развивала и обсуждала возникающие теории, а вот личного и оценивающего было маловато. От Жени я вспоминая весь день, вообще не нашла ничего толкового. Показалось она говорила только тогда когда ее напрямую спрашивали. И то довольно не охотно. Про Макса ссылалась на мнения других ребят. Я думаю она очень напряжена *повела головой из стороны в сторону так, что рыжие волосы рассыпались по плечам* а с чем может быть связано это напряжение? С обстановкой ли, ситуацией ли, или тем что она знает больше, чем говорит - нужно смотреть.


    [​IMG]


    Против Луши так активно выступает Лизаветта наша прелестная, что я надо сказать удивлена, что эта молоденькая девчонка не теряется и держится крепко. Расчет это или четкое понимание своей непричастности, что ей скрывать нечего, а значит и боятся нападок тоже? Вопрос. Посмотрим, как развернутся события дальше.

    *рассмеялась*Ох, Тоня-Тоня. Думаю после таких страстей,что ты ему устроила, он к нам быстрее сам заглянет *подмигнула*

    А я помню. Был разбор.

    Что с остальными *повернулась на бревне и разлеглась на нем в полный рост, уставилась в звездное небо*

    Есть ребята активные, много говорят и по делу и нет. Все успевают. Быстро реагируют, отвечают, за словом в карман не лезут.

    Лизаветта значит как-там-ее, ох на парах сто лет не была, да и не надо уже *невесело хмыкнула* Смело выносит оценочные суждения, одной из первых. Ведет расследование, задает вопросы, провокационные и нет. К каждому причем ищет свой подход. Очень держится за позицию лидера и слабины прям не дает.
    Уважаю такое. Кажется сильной, смелой и то, что за своих порвет не хуже зверя. Переживает искренне, когда что-то сыпется. Думаю, что человек она. И реакции ее человечные. Хотя всегда есть шанс, что профессионально притворяется. Но я ей почему-то верю.

    Ромка прям рядом с Лизаветтой весь день терся. Как мозоли только не натер? И так и этак.*рассмеялась* И в расследовании как по пятам шел в начале. Ну может любовь у него там, конечно *пожала плечами* Но в целом каких-то опасных сомнений не вызывал. Достаточно активен, довольно спокоен. Только вот это страстное внимание меня слегка напрягло, пожалуй. Зверюге выгодно у того, кто меньше всего вопросов вызывает и активно ищет под носом крутится, так-то. Полезно для дела я бы сказала. Скажешь цинично? Увы, с романтизмом я завязала лет в 15.

    Алиса тоже девочка яркая и заметная. С братом успела поцапаться....

    *резко замолчала, на пару минут, с силой провела пальцами по боку бревна, собрала их в кулак и треснула по дереву. Подскочила, походила немного взад-вперед, уставившись растерянным взглядом в снег, а после как-то сникла и села снова на самый краешек, обхватила себя руками*

    [​IMG]

    В общем не показалось мне, что она темнит. Да, дуреха малая еще. Вся кипятится булькает, но искренней кажется, вот что. И с поцелуями еще этими *улыбнулась* смешная.

    Макс. Ух, конечно да. Тяжело с ним будет, если не прояснится. Согласна с мнением Ромы, что что-то в нем не так. А может просто образ его вот этот наглый покоя не дает. Не знаю. Одного дня мало чтоб на него существенное найти. Показалось, что гораздо больше времени уделяет обстановке вокруг, а не расследованию. Вот что.

    К Арсению вообще вопросов нет. В меру активный и кажется немного в стороне от озвученной ранее четверки. Общается больше с Леопольдовичем и другими ребятами. Так мне показалось.

    А вот дальше сложнее гораздо. Остальные для меня пока слишком мутны, чтобы составить однозначное мнение.

    Если по нарастанию подозрений, то наверное так:

    Хвитцерк и Иван. Кажутся бесхитростными и простыми. Хотя у Хвитцерка довольно много в речи, казалось бы воды не по делу, все эти его нордические сказки. Но знаешь*улыбнулась* а я бы их послушала еще. А еще давал хорошие емкие сводки. Ну, а Ваня вкидывал оригинальные теории.

    Леопольдыч и Соня. Плохо запомнилась их позиция по ключевым вопросам. Как будто вроде и сказали, а вроде ничего толком и не прояснилось. Ярких оценочных суждений не припомню.


    [​IMG]
    *замолчала ненадолго, шумно вздохнула*

    Тонь, а сигареты у тебя остались?

     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Redhead и Меридит нравится это.
     
  26. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    Девушка немного засмущалась.

    - Ну ладно, целуется хорошо, если он отправится к нам, то можно было с ним ещё раз так попробовать... Но сначала я бы ему опять вмазала!

    - Думаешь, что он собака позорная? Знаешь, он целуется хорошо, может он вампирюга? - сделала грустную улыбку.

    - Я этого не заметила, честно...

    - Знаешь, почему я так смотрю на эту Фриду? Говоря русским языком, я вижу в ней глупенькую, непонимающую, что происходит вокруг, пытающаяся помочь расследованию и желающую повыпендриваться гениально-нездравовыми решениями девчушку. Не представляю её с такими расчётами. Хотя ты подала идею рассмотреть пару Макс+Фрида.

    - А, хорошо, спасибо. Знаешь... мне очень сильно не нравится Макс на первом голосовании хоть с этим разбором, хоть без него. Вёл себя слишком непринуждённо и спокойно. Он мог помереть, если бы я была напористее и не слушала веления сердца. Угх...

    - Да, вроде бы остались в рюкзаке...

    Тоня резко схватилась за грудь.

    - Жжётся, жжётся... я... горю, горю...

    [​IMG]

    Девушка встала с кресла.

    - Может быть засиделась, пройдусь немного... Чёрт, не помогает, мне больно, больно...

    Антонина подошла сзади к бревну.

    - Почему я чувствую, что я горю? Пожалуйста, пожалуйста, остановите это!

    [​IMG]

    Кожа Тони постепенно стала чернеть, на её шее стали образовываться какие-то символы, из-за шарфа было невозможно их прочитать, её волосы стали тоже менять окрас.

    - Не могу, не выдерживаю!

    Из Тони вырвался крик. Она кричала от боли.

    - Я же умерла, я не должна чувствовать боль! Что со мной происходит???

    Тоню охватывала паника. Постепенно, она начала терять сознание и падать на мягкий и пушистый снег. Она попыталсь схватиться за бревно, но её пальцы были очень слабы.

    - Ле... ра...

    ***
    Было снежно. Было темно. Светила луна. Она еле-еле освещала лагерь. Вокруг него был мрачный лес.

    За бревном лежала какая-то мрачная фигура. Она была как этот лес - тёмная и страшная. Эта фигура потихоньку вставала на ноги.

    По всему телу были видны какие-то непонятные символы, напоминающие татуировки. Сама одежда была вызывающая, не считая лёгкой курточки, которую можно было легко снять.

    [​IMG]

    Пока эта фигура вставала на ноги, её волосы очень быстро меняли оттенок: сначала они были темнее самой ночи, затем они немного осветлились, а потом появились белые, как снег, локоны.

    Тоник. Эта фигура напоминала скорее её, чем Тоню, чистую и невинную душу.

    - Хрена с два я погибну во второй раз! Выкуси, боженька!- сказала она.

    [​IMG]

    - Чорт, как я оказалась за бревном? Я же вроде сидела в кресле? Неважно. О, что это на мне? Я что, собралась в гей-клуб? Ахренеть, я снова брюнетка! Давно не носила этот цвет волос... О, белые локоны... Интересное сочетание, твою ж мать!

    Тоник не сразу вспомнила о том, что рядом с ней находилась Лера.

    [​IMG]
    - О, Артемидыч, здарова! Господи, ты такая божественная в этом прикиде, ахренеть не встать! Парни при твоём прикиде точно вернут свою натуральность, если они когда-то её потеряли!

    Тоник осмотрелась по сторонам.

    - Мы о чем-то разговаривал, верно, Темидыч? Я была дофига скучной, кажись... Что ж, я так понимаю, больше тусить на земле не придётся. Но зато можно тусить, пьянстовать и развращаться здесь! - прозвучал дикий дьявольский смех.

    - И на пары ваши гребанные ходить не придётся! Спасибо, что я не буду писать диплом, не очень то и хотелось! - вновь прозвучал какой-то устрашающий смех.

    [​IMG]

    - Ох, Темида, ты такая прекрасная в этом лунном свете! Я вижу, что твоя... одежда ва-ха-ха-ха-ха, прекрасно подчёркивает твои удивительные формы! Я даже не рассмотрела такую сексуалку и красотку толком!

    Тоник перепрыгнула через бревно и пошла к тому самому креслу.

    - Мммммм, прекрасно! Чувствую прилив сил и бодрости! Что за хренова меланхоличка сидела до этого перед тобой? Порассуждала и кажись хватит. Ну или нет, смотря что придумаю.

    Тоник посмотрела на Леру каким-то необычным хищным взглядом. Она натянула улыбку и заговорила.

    - Темидыч... В эту прекрасную ночь... Здесь только ты да я... В ближайшие ночи, кажись, станет намного больше народа... Так что я хочу оторваться сейчас только с тобой, Темидыч!

    [​IMG]

    - Ну что, побухаем самогончику, проведём развратную ночь и заглянем в палатки к нашим "друзьяшкам", а, Валерусик?
     
    Viamany, JuliaBart, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей