1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Фрейда

    [​IMG]


    Хмм... я вас поняла. И что могу ответить на это:

    Я говорила в дополнении к своему предложению, что кто охотник должны понять большинство
    , но не все. К чему я веду? К возможности того, что это сможет сработать, когда:

    С использованием ночной защиты:
    1. Один из 4 монстров не поймёт намёк на личность и значит со своим напарником возможно не договорится, то есть не нападут на охотника. Тогда при нападении с другой стороны сработает ночная защита и охотник останется жить.
    2. Точно такая же ситуация сложится, если не поймут двое из вампиров/оборотней, то есть только один вид нечести нападет и сработает защита.
    3. Останутся только двое оборотней/вампиров или один из всей четверки.
    Без использования ночной защиты:
    1. Если не поймут по одному из каждого вида нечести, то нападения ни с одной, ни с другой стороны не произойдёт. Защита не будет нужна.
    2. Тоже самое будет, если не догадаются трое монстров.
    3. И если все не уловят смысл намека на личность охотника.
    А это случаи, когда не сработает план:
    1. Все поняли и напали на охотника.
    Думаю, понятно, что намек должен быть очень незаметным и не понятливым для некоторых, потому что, если это будет на так, то очень высок риск того, что план не сработает. Да, будут вопросы, например, если такой высокий шанс провала, то зачем предлагать это? Я скажу только то, что если бы шанса на победу не было бы при этом плане, то я бы его не предлагала.

    А теперь по другим вопросам:


    - Необходима малозаметная зацепка на его личность, чтобы большинство пришло к определенному выбору. Про свои догадки, я думаю, можно говорить, только либо если будет несколько вариантов "для прикрытия" или же, как ты сказал, промолчать. Часто мелькание "предполагаемого" охотника сделает ловушку понятной для всех.


    - С одной стороны охотнику стоит скрываться, чтобы его не убили ночью. Однако, с другой стороны, у него не будет защиты днём, то есть его могут принять как за врага, а также у него не будет ночной защиты, даже если она действует только на одно нападение. Это всё равно плюс для него, потому что я предлагала варианты о возможности его спасения ночью и может случится любой. И ещё я ранее говорила, что определенно сами себе поможем и ему тоже, если знаем, с кем говорим.


    - Я это осознаю. То, что монстры поднимут свои уши востро и будут проверять каждого. И то, что моя теория делает меня уязвимой. Ранее я сказала, что готова пойти на риск
    , но как видите, сейчас многие не поддержат меня в этом не только на данный момент, а также в будущем. Ибо уже известно то, что я имела в предложении. С другой стороны, если бы я не объяснилась, то меня бы всерьез посчитали бы за предателя, потому что зачем предлагать поиск охотника кому-либо другому, кроме них? И это тоже мною было ранее рассказано
    и для чего это необходимо



    - Ты говоришь об охотнике или ясновидящем?


    Свои размышление о других я расскажу чуть позже.


    - Мне об этом было известно, только я знала и о других вариантах расклада событий и думала, что и у других будут мысли о них.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Это я у нее спросила, как она видит воплощение своей теории - она стала примеры приводить. Ну я и свернула тему сразу. Но все равно сомнительно, что кто-то из зверей стал бы напрямую повторять ее пример, ну в смысле - теми же словами. А так - прикрытие и намек напарнику неплохие выходят.
    *грустно посмотрела на свои "варежки как варежки"* Ну, если вам не холодно, то я буду благодарна. *улыбнулась* Да, на стороне людей.



    *озабоченно смотрела на девушку с монологами* Фрейда, пока вы снова не замкнулись в себе, а давайте поговорим, пожалуйста! Давайте об остальных. Кто вам сейчас более-менее нравится, кто не вызывает подозрений? Ну и наоборот, можно хоть парой слов!
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс

    [​IMG]

    - Ты спрашивай, Сонь, где непонятно, yep? - *устремил внимательный взгляд на девушку, проигнорировав и самодовольный жест, и дурацкую уменьшительную форму имени, и общую нелестную характеристику*. - И пообщаемся заодно. Чтоб не просто так.

    Интересно. Ты думаешь, лгать вот так всем в глаза - so easy? По мне вот, когда есть на душе что скрывать, это должно давить. Поэтому мне не кажется, что всем будет легко и просто так вот изображать. Но некоторым - может, really.

    - "Слишком очевидно для правды?" *усмехнулся*. - Ну-ну. В Лериной страшилке о том говорилось вроде, и все в курсе. Одна она не услышала?

    - Мне не кажется, что Фрейда - бесхитростная. Наоборот. Она очень четко выверяет, что именно сказать.

    Так это вы друг другу не противоречите. Пока что жареным не пахнет. Могут и защищать. А потом - и в топку.

    Глянул на народ, который возился с обедом, решил, что его помощь там не нужна, подцепил чехол с гитарой и перетек в сторону бревна.

    *замедлился перед ней, глядя сверху вниз* Ну а как? Оh, no, ЛизГригорьна? Смотрите какой я клевый, ЛизГригорьна? А вот вам стопицот листов доказательств почему, ЛизГригорьна? *глаза закатил, выражая презрение к подхалимству, и рядом плюхнулся на излюбленное бревно* Неа. Нет таких доказательств. Хотите меня щупать - вы щупайте, на здоровье, я ж не мешаю.

    Мaybe. Но я этого не делаю.

    *Расчехлил инструмент, бросив чехол на заснеженную землю. Стянул перчатки, аккуратно положил их внутрь. Устроился поудобнее, подтянул струны, попробовал звук - и начал негромко наигрывать перебор, разбивая фоновую тишину, но не заглушая разговоры.*

    - Чет мудришь ты... Притянуто, не? Ну, спасибо - и что тебе это говорит, какие выводы?

    - Это ты точно подметил. *Нахмурился* Right, искренность реакций о вине или невиновности не говорит, об этом полезно помнить.

    *Не прерываясь, развернулся вполоборота к Лизе, так, чтобы держать в поле зрения и ее, и Соловьевых, *

    Я чет подумал тут еще про вас. *пристально в глаза глянул своими зелеными-бесстыжими, и сделал паузу* Были б вы монстром - была б у нас сегодня еще жертва. Вы с напарником договорились бы, imho. Вернее, напарник с вами.

    - А есть разница в этом случае, Фрейда?

    - Давай хотя бы в общем. Кто подозрительный, кто меньше? Как рассуждать будешь?

    - Пока что я тебя слушаю очень внимательно, и мне очень не нравится ракурс, с которого ты смотришь на вещи.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Меридит нравится это.
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Погодите… вы извините, конечно, а почему «вам всем»? — *Насторожилась* — Вот это уже реально странно. Почему вы сказали «вам», а не «нам»?

    *Попыталась сдержать смех, но не вышло — фыркнула, прикрыла рот рукой, засмеялась в варежку*

    — Не. «Примеряла» — это уж чересчур. Просто размышляла. Сначала Тонины слова меня заставили задуматься, я начала вспоминать, кто может подойти под них… Получилось, что сама Тоня и подходит. Но не считаю, что они с ЛизГригорьной сговорились или ещё что-то. Согласна, что вежливые фразы могут быть просто ничего не значащими вежливыми фразами.

    — Да поняла уж, что это не в ту степь. Но вот Рома развил мысль вернуться к этим Тониным рассуждениям
    . Даже не знаю, что сказать. Похоже на намёк? Похоже, даже очень. Но так же может быть, что это не более чем мысли, предположения. Уфф… мне кажется, что я уже ничего не знаю. Может, помочь там с обедом, чтоб быстрее? — *Поглядела в сторону, где ребята возились с едой*

    *Прислушалась к речи подошедшей Фрейды*
    — Вот не пойму, к чему ты клонишь. Так нам охотника надо защищать или людей? Помню, многие ещё утром говорили, что он сам по себе и пусть сам справляется. Но ты так не считаешь?

    — Мне кажется, что она очень уж сложная. Расклад подробный описала, но суть-то в чём?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2021
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    *Фрейда снова умолкла, и Лиза погрустнела*

    Хорошо. То есть вы считаете, что она не невиновная с вредной позицией, а зверь? А в чем профит, за такие темки и разговорчики вообще вылететь можно? Это мы что-то раздобрели и ждем от нее ответом как манны небесной. По-хорошему, терпеть-то можно и не долго,дожидаясь характеристик.

    Ой, как смешно, вы такой юморист, Ларионов, нет уж, сочинения свои на свой факультет носите. Я рада живому общению с вами. Но не рада, что вы впрямую сказали, что мне в итоге решать, хорошо вы мимикрируете или нет. Хотя по факту: да, мне. Но я пока надеюсь, что вы не зверь и мне не врете.

    Да уж, не сомневайтесь. *выдохнула грустно* Не хотелось бы ночью помереть. Хотелось бы при новых условиях потом очень многих общупать, когда уже будет иметься информация какая-нибудь.

    *подняла свой нос, не понимая* Ну, не знаю. Может быть. *пожала плечами* Хорошо, если это как-то обеляет меня в ваших глазах, Макс.

    *глаза закатила, показала девушке руку, но что там за такой жест был, не особо было понятно из-за варежки*

    Ларионов, что будем делать с Фрейдой? Боюсь, поскользнемся на ней. Такая она странная что-то совсем... Мне кажется, она вредная невиновная. Пока так стою, на этой позиции.
     
    Aff нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    Хорошо, мы тебя не торопим, но, пожалуйста все скажи, что думаешь.
    Знаете, если я прав и она один из монстров, то необязательно напарник это слушать будет. Но, в любом случае в моих глазах нехороший это признак.
    достал из карманов варежки и протянул Лизавете, - вот
    Макс, давай вот только без вот этого. Не нужно обозначать людей, которые на уступки могут идти и тех, кто скорее будет свою линию гнуть. Сейчас если про всех такое наговорить, то это как руководство к действию, мы не знаем, кто на самом деле наш враг.
    Имей ввиду, я пока не рассматриваю вас, как пару, но! Галочку в уме тебе поставил за эту фразу
    Надеюсь все кто хочет уменьшить количество жертв воздержатся от подобных высказываний в адрес себя и кого-либо, хотя бы пока мы не переловим большую часть зверья
    Скажи, что думаешь про Тоню и ее высказывание, как считаешь для чего такая инструкция.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Ой, это мутная тема, на самом деле. Можно же кучу способов придумать - фантазия бы была. Я вижу использование такого варианта в расследовании не как универсального в вакуумах, а на конкретных ситуациях. Ну, эт когда они будут.

    Закончив с помощью с готовкой, перебазировался на одно из брёвен. Уселся, вытянув ноги.

    - Кажется мне, что Фрейда увязла в этой своей никем не оцененной мысли и не понимает, что надо уже не её мусолить, а дальше двигаться куда-то. А то муть же.

    Напрягает, что тема эта не в кассу сейчас, ведь где-то сбоку от основного обсуждения и вообще не касается поисков нечисти. Можно было бы понять, если б это была отправная точка, но Фрейя никуда не двинулась и всё буксует да буксует там же, хотя мы уже полдня или сколько там пытаемся искать в разных направлениях и перебираем разные же теории.

    Интересно послушать от неё мысли по делу, а не это уже, кароч.

    Что говорит её поведение о ней? Думаю, монстр попытался бы уже слезть с конька этого, поняв, что не выстрелило, и надо как-то, как вы тут говорите, мимикримировать, да? Да и нагло это - так прямо на серьёзных щах пытаться охотника руками простых людей выводить. Сомнительный злобный план. Так что я склоняюсь к версии, что не со зла это у неё всё. Пока так.

    Теперь о Тоньке и её странных выбрыках. Согласен, что развитие её теории было нехорошо похоже на инструкцию к действию. А про двойное дно - меня на этот счёт слова самой Тоника типают, я отмечал уже какие. И подумалось щас, что типа она видит его, потому что сама вкладывает. Людям же свойственно по себе смотреть и судить.

    - Луш, а Луш, - окликнул девушку с косичками, - в твоих мыслях о применении Тонькой теории к самой Тоньке
    я главного не понял: у тебя там выходит, что и Тоня, и Лизавета обе друг другу спасибкали. Эээ ну и как они б договорились так? Даже чисто теоретически, - непонимающе нахмурил брови. - Я к тому, что у меня на твой счёт мнение скорее хорошее. Мне не кажется, что ты намерено что-то путаешь, просто ходишь в рассуждениях временами не туда (но эт со всеми бывает), но умеешь слушать и готова и смотреть под разными углами, и прислушиваться к тому, что другие скажут. Деятельная довольно. Но вот здесь меня напрягла вброшенная теория, которая даже теоретически не сложилась. Зачем она тогда? К чему? Мало того, что из воздуха, так ещё и не работает же.

    По поводу Макса ещё скажу, что чет не догоняю, чем его рассуждения подозрительнее тех, что другие толкают. Вот вообще не всёк, честно. Особенно про обманутые ожидания некоторых, - недоумённо развел руками.
     
    Akebono и b-lust нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    Ну, я поняла. Ладно, что ее мусолить без ее участия. Надо дождаться.
    *оживилась, принимая варежки, быстро стянула озябшими красными пальчиками свои и напялила огромные мужские* Спасибо большое. *улыбнулась, а услышав новый голос, с интересом повернулась к его владельцу*


    Согласна с вами, Арсений, в этих моментах насчет Фрейды. Те же мысли. А еще, вот,

    Это про мои слова и слова Соловьева? Как бы вам сказать, Арсений, вот смотришь на человека *Лиза широко размахнулась, указывая на сидящего рядом студента* вот прям и кажется, что скорее всего он личность такого вот склада: ну вроде как толковый, активный, заинтересованный. Должен быть. Я ожидала, что это все умножится на три. Но ожидания - мои проблемы. А так... ну пока ничем таким сорным в глаз не попал.


    А у вас как дела, Арсений? Чего, думаете, сделать надо еще такого, чтобы как-то ситуацию прояснить? Я уже и не знаю даже, что бы спросить, чтобы как-то начал собираться паззл...
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    спасибо что пояснила схемы, но... это звучит как что-то из области фантастики и слабо применимо на практике. Вот это вот найти, но не выдавать и намекнуть так, чтобы намек поняли те, кому намекают. Как? как нам это сделать? дружно зажмуриться и попросить охотника поднять руку, а потом мирные одним глазком поглядят кто ж там руку поднял?

    Сегодня мы совершенно точно не знаем с кем говорим. И завтра не факт что узнаем. Оставь ненадолго охотника. Твои предложения, как мне кажется, будут актуальней позже, а сейчас нам нужно решить другую задачу - найти хотя бы одного зверя. Это первостепенно. У тебя по этому поводу мысли есть? кто-то тебя настораживает? что ты вообще думаешь о нашей компании? это сейчас, я считаю, важнее, чем намекать и искать того, кто и так сейчас здесь смотрит и слушает.
    Фрейда, очень хотелось бы чтобы ты нашим поискам чуть больше внимания уделила, потому что пока что для меня ты самая непонятная.

    в этом я с тобой полностью согласен, Макс. Вопрос лишь в том - каковы мотивы у такого поведения.

    вот всю дорогу об этом думаю и об это же спотыкаюсь, когда пытаюсь на кого-то роль зверя примерить. Не выходит у меня пока от того цветочек каменный.
     
    b-lust нравится это.
     
  11. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Жека
    [​IMG]
    Ну, о некоторых мысли свои уже высказала.
    Кто у нас еще остался?
    Леопольд Леопольдович тоже как то пытается разобраться. Пытается, чтобы общая обстановка была спокойной, свое мнение высказывает.
    Соня, Витек вроде не очень много говорят, но по делу, - задумалась. Хотя я и сама, наверное, таким грешу.
    Иван. Тоже участие в расследовании принимает, размышляет. Если что-то не понимает - вопросы задает. Это мне как-то в положительном ключе видится.
    Луша. Сейчас мне кажется, что все эти ее недопонимания больше из-за неопытности. Вроде бы пытается высказываться. Но и монстром может быть, не исключаю.
    Так то, что в поиск пытается - ничего плохого. А вот если слабые звенья выискивает - так за этим спрятаться можно удобно. Это, как по мне, разные вещи.
    Ну да, тут уж я неверно высказалась. Если говорить о теории про зверей, то ее полезной считаю, может нам в будущем пригодится. Хотя звери тоже думать могут и никаких знаков не использовать. Вдруг решат что таким образом привлекут к себе внимание?
    Макс - про него уже поясняла Алиске. Все по пунктам распределил, вроде бы мыслит логически, хоть и гуманитарий. Но меня конкретно момент в их разговоре с Ромой смутил, раз уж Рома задал вопрос про слабые звенья.

    Да это и не претензия, просто не поняла сначала, почему плохо.

    Луша, раз Елизавете Григорьевне кто-то не нравится - значит она пытается в них разобраться. Не думаю я, что она тебе сейчас такие вопросы задает со злым умыслом. Просто никого со счетов сбрасывать не хочет, если можно так сказать.
    Так вроде бы не одна она в этом ключе рассуждала.
    Сеня о тонких контактах говорил, вполне мысль дельная.
    Или тебя смутили конкретные слова, указания на "спасибо" всякие?
    Мне кажется, что Фрейда сейчас сильно сосредоточилась на своей теории. Как-то этого мало и не хочется в ней обмануться из-за этого. Она обещала высказать свое мнение о других позже - послушаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2021
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Так, это уже поправили, но я как-то даже удивлена вашей "перепалкой". Ну, типо... не знаю. Что же это все тогда? Закос под овечку, а затем попытки уцепиться за кого-нибудь? Так не умнее за другого цепляться? Вы, уж извините, руку по локоть откусите!

    Хм! Надо это все обдумать. Не вяжется у меня образ монстра с ней. Сначала же такая наивняша была, не по теме, даже можно сказать, немного болтала, потом собралась. Она будто осмелела, привыкла.

    Почему все на этом сошлись? На кого тогда смотреть? Кто не на виду?

    кивнула. Так, поняла.

    прижалась к нему. Может Тоня просто нашла от чего оттолкнуться, чтобы хоть как-то смотреть на всех нас? Я тоже говорила, что монстры общаться будут, попытаются сконнектиться. Смущает вот эта конкретика Тони, тут да.

    Нет, чай горячий согрел. улыбнулась.

    Потому что это так и есть!

    Чего! отошла от Ромки резко, сжала кулаки и надулась так устрашающе. У! Нас! Не! Было! Ссоры! Я спросила вопрос, получила не тот ответ, который ожидала. Мы все выяснили с братом уже очень давно, а ты все до сих пор мусолишь! И вообще, я к брату обращалась, а не к тебе. Че ты лезешь? Роль Лизаветы Григорьевны на себя примеряешь? Так тебе не идет.

    Алле? Еще раз повторяю, уважаемый, в уши долбитесь? Я уже высказывала свое мнение относительно ситуации, на что смотрю и относительно других. Сформировать список где я скажу, что вот один подозрительный, другой - нет я не могу. Все тут говорят складно, времени еще мало прошло, не понятно ничего. А ты сильно смелый на девчонку гнать, да!?

    Потому что как-то слишком много шумихи вокруг ничего. Удобно! Я ничего не выворачивала, а сказала свое мнение.

    Нно... отвлеклась от Ивана. Опять ждать! Ты в следующий раз мысли как-то конкретнее по присутствующим приноси, потому что я хочу понять тебя, как ты на все произошедшее за день смотришь.

    повернулась вдруг к Ивану. Резко я как-то с тобой, но извиняться не буду! и вздернула нос высоко, отошла от брата и подсела к Максу. Ты че играть на гитаре умеешь? Ваааау!
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс

    [​IMG]
    - Ну, я не знаю этого наверняка. Вижу вот что. First - она прекрасно понимает, что и зачем говорит, только что сама подчеркнула это Леопольдычу на его предположение о ее простодушии. Second - не считая общего пафоса и трагического тона, в ее речах я не слышу воды, которую туда упорно приписывают. Четкая позиция с аргументами.

    Пока все ищут монстров, она выглядывает сильные фигуры и предлагает опасные схемы, где при неблагоприятном раскладе мы теряем помощника и ослабляем свои ряды. Идея давать друг другу незаметные знаки, понятные лишь избранным
    - в моих глазах, похожа как раз на план для противников людей, а не для человеческого большинства.

    Да, Фрейда мне подозрительна своими идеями и самим направлением ее мыслей. Оно противоположно тому, что нам нужно сделать в конце дня, а нужно нам определиться с фигурой монстра и попытаться от нее избавиться.

    Провокация охотника? Who knows.

    Это моя личная логика. *пожал плечами* Мож, тупая, я знаю, но - yeah, I think so.

    Я сейчас все больше вот так думаю про Лушу.

    Она спорная фигура, yeah, но. Пусть она не знает куда смотреть, на что, как рассуждать и что искать, но она так посмотрит, с другой стороны. Не зацикливается на нерабочих идеях - рассмотрит гипотезу, отбросит, смотрит дальше. Фандорин, heh.

    Не знаю, вот она как раз кажется и прямодушной, и, ну, мелкой. Неопытной. На этом можно тоже наколоться, но пока не кажется, что она намеренно путает, или что подстраивается. It's a line. У нее есть своя линия.

    Мне она и Тоня сейчас подозрительнее других. Лушке хочется дать возможность показать себя, и может, я тут ща очень ошибаюсь.

    Против вас сегодня не пойду, и Соловьев обоих тоже пока оставлю в покое. Сеня, Ваня, Хвитцерк - следующие, в порядке убывания доверия. А с остальными вообще никакой ясности. Мутноватые для меня пятна. Как прояснять - no idea. Завтра будет яснее, если живы будем.

    *бряцнул по струнам, не поворачивая головы*
    - Я сказал не это.

    - Про Тоню - ща, one moment. Надеялся, она мне ответит, но пока все равно подытожу, что о ней думаю.

    *Уши, не прикрытые шапкой, отчетливо покраснели - от мороза, конечно*
     
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    Ага, наивно как то, ещё с таким отношением будто серьезным, хотя может быть и попытка просто зубы заговорить, но рано чё цельного думать, пока все не высказала, она как будто в разговор все влиться не успевает, может про других что скажет и станет яснее

    Вот уверенна шо так они и делают
    Угу, только не до конца пойму чем вызваны такие чувства, не нравиться мне так, надо бы вспомнить кто что за день наговорил
    Тонька вначале дня мне понравилась, активная, внимательная, но вотэти теории её и ход суждений, конечно свежие и оригинальные, но иногда мне звучали как придирки, будто приценка какая-то, но может я вижу то, чего нет
    задумалась хмм дааа, пожалуй ты прав, хорошее замечание. но все равно кроме той эмоциональности особых вопросов она у меня пока не вызывает
    Ниче Лиз Григорьевна, ща все будет! загремела там приборами иногда оглядваясь, проверила вариво, попробовала
    А с Лушей вы не кипишуйте так, эт она острая на язык просто! россмеялась что думает и других слушает эт хорошо, а вот что за слова будто пытаеться цепляться, это не очень

    Вообще мне б тоже хотелось чтобы действительно правдой были ваши хорошие намерения и Ромки, что вы не врете все это сейчас, ведь пока впечатление о вас хорошее.


    Словила стремительный взгляд парня и понемногу смягчилась
    Ну, окей. присела рядышком на бревно Ты не думай что мне так, лишь бы наехать, просто не про всех разобралась. Если будут вопросы, то спрошу, твои некотрые мысли по другим здесь услышала . улыбнулась потом ещё тоже попытаюсь что то общее сформулировать и принести
    А как ты относишься к этой интуитивной "подозрительности" в твою сторону? И про Жеку например?
    А знаешь, вот да. Что сложно морально не спорю, но каждый слова тщательно подбирает, чтобы не подловили, а их четверо таких. Это просто к тому что не стоит ждать что все так и спаляться, самим зацепки искать, но это наверное и так очевидно. Хотя может и повезет сегодня, было б хорошоо.
    подперла задумчиво лицо рукой и заслушалась гитарой
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Хреново дела, - широко рассмеялся, - как и у всех нас. Я что Тоня скажет услышать хочу.

    И понять ещё, может - чем Макс-то людей настораживает. Вот у Женьки спрошу ща как раз! - повернулся к девушке.

    - Вот Жек, как ребёнку на пальцах объяснить сможешь, почему вопросы Макса - это про слабые звенья, а Лизаветы Батьковны
    - про разобраться и вдумчивый поиск, м?

    О, ещё кой-че скажу!

    Витёк мысль вбрасывал, как мне подумалось - годную, что за эпизоды яркие сейчас можно прятаться удобно, дровишки в них подкидывая и развивая. На это похожим немного видится, как Ваня Соловьёвых не отпускает. Алиску особенно, - хмыкнул задумчиво.
     
    Меридит и Mandarina нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Не под кого-нибудь, а под того, кто слово против сказал. И кроме того, Алиса, она же не знает меня. Совсем. Вот и считает, что я "цеплялась" там, где не цеплялась. Странно ощущать давление там, где его нет и не планировалось. Вот.

    Но все же, я не знаю... Что, подводит меня моя интуиция, потому что малознакомы мы? *искренне огорченно вздохнула и растеклась малек, свесив варежки*


    *пальцы такая загибает в варежке огромной хахаха*

    *и тут*

    Да, согласна, это вы верно отметили. Но какого же черта так в открытую? Что за провокация охотника такая? Он сейчас сидит, слушает ее, а потом ночью заглянет со своими приспособлениями как к самой любопытной. Ну что, это же вероятность растет в миллион раз! Даже необязательно напрямую с ней общаться охотнику, так что не вяжется польза от провокации - он же себя ничем не выдаст.

    Верно, это все не способствует определению одной самой проблемной фигуры... Но, блин... Как же это очень вредно все, ух! Так бы и ударила за такое вот!
    *сжала кулаки* Если она сама не-зверь, так отвлекает же от зверей!

    Ну, хорошо, *выдохнула в воздух, устала* У меня тоже половина логик - личные и тупые. Вон, про Лукерью, например.
    Хреновый она Фандорин, но права в том, что мы все тут - не он.
    А мне не кажется. Не мелкая, не прямодушная и не неопытная. Вот так вот. Такие чувства.
    Понимаю, да. Ну все так сидят, с теми же чувствами - может, ошибаются, может, нет.

    *ой ну все, съехала с бревна на снег спиной, лежит в печали*


    Ох, ну я постараюсь охладить свой пыл... А то что-то я слишком поддаюсь эмоциям.
    *ноги, лежащие на бревне, сложила друг на друга, а сама в темнеющее небо смотрит*

    Спасибо, София. Ну посмотрим еще, насколько мы не ошиблись друг в дружке.

    А, ну это да, объективная оценка, Арсений.


    Интересно *завертела головой, лежа* Надо проследить их линию, что-то я совсем об Иване-то неплохого ведь мнения, а может и зря!

    А кто-то может помочь мне встать?
    *помахала ногой*
     
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Это так. Я по поводу Фрейды пока вот что думаю: вряд ли нечисть стала бы сидеть вот отстранённо и этим привлекать к себе внимание. Так что она видится мне скорее мирной, но поведение её всё равно не нравится.
    А может, это она так ветошью прикинуться пытается и думает, что мы о ней забудем? Ничего я с Фрейдой не понимаю...
    Услышал тебя, Роман. Хотя у меня мнение совсем другое.
    Спасибо тебе, Лукерья, за слова добрые, но правда-то в том, что в сосальщиках я только в печёночных разбираюсь. А про всех этих вомпыров и оборотней не больше вашего знаю.
    Знаешь, что мне подумалось? Что мы вот так рассуждаем, мол, очевидно вредная позиция, нечисть не стала бы так к себе внимание привлекать. А могла она тоже так решить и специально неразумно себя вести, чтобы подозревать не стали? Или это у меня уже паранойя развивается?
    Я на Лукерью вот с какой позиции смотрю: она в первый раз нас всех видит. Может, не ожидала, что для кого в порядке вещей быть шумными и взрывными. Про тебя вот, дочь Григора, усмехнулся в усы не знает, какой ты дотошной бываешь и как допрос можешь вести. Не знает, куда посмотреть - хотя кто из нас знает? - вот и цеплятся к благодарностям. Вроде как не притёрлась ещё - вот что я думаю.
    Хотя и мне тоже показалось, что она вроде как в ответ уколоть пытается. А кто из нас прав - чёрт его знает!
    задумался
    Может, и так. А может, она безо всякого злого умысла пыталась рассуждать, на что внимание стоит обратить, чтобы нечисть вычислить... Может, я уже и совсем пень старый, не вижу ни черта? Ко всем как к детям родным, верю, что все вроде как искренние. То ли и правда в словах этих дно двойное есть?...
    Но да, к Антонине надо поболе присмотреться. Потому как у меня пока одна из лучших зацепок - их с Иваном шаткие и валкие теории на основе вашей ссоры.
    [​IMG]

    слушая поправки к плану Фрейды, нахмурился
    Больно много всяких "если бы да кабы" в твоём плане. А что, если это монстры раскусят охотника, а мы тут в дураках сидеть останемся?
    Да и вообще, не нравится мне, что ты так сильно за эту идею уцепилась.
    Что ему помешает сказать, кто он такой, если почует, что на него все ополчились? Уж лучше себя в таком случае раскрыть, чтобы мы попыталась настоящую нечисть найти, чем молчать партизаном.
    Честно сказать, Фрейда, нравишься ты мне всё меньше и меньше. Нам бы к вечеру отыскать кого не плохо. Кого-то нечистивого, а не охотника, а ты чего-то совсем не в ту сторону думаешь.
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    то есть ты считаешь что он это обязательно с плохим умыслом делает?

    а без "потому"? есть более рациональное объяснение? или просто "потому что"?

    если ты видишь вашу утреннюю так, то это твое право. Но мусолишь эту тему сейчас ты. Я уже давно выяснил мнение других по этому поводу и общаюсь на другие темы, а тебе все кажется что я за тобой бегу три дня и три ночи. Ну смешно, честное слово. я свою мысль запомнил и отложил. Точка.

    сейчас ты обращаешься ко мне, и хамишь тоже мне. А я ведь, по сути, и слова плохого тебе не сказал. Некрасиво выходит. Может успокоишься уже? я с тобой базарные разборки разводить не собираюсь.

    я не тороплю, но с интересом послушаю когда он сформируется. Надеюсь для этого ты отбросишь эмоции и подойдешь к делу более спокойно.

    а я свое. И?

    Алис, - вздохнул, устало глядя на девушку, - ты вот скажи - я разве сейчас бегаю и трясу всех за куртки, призывая к каким-то действиям против тебя? по-моему нет, рановато для таких действий, потому что кроме одного предположения у меня ничего нет. Что остальные по этому поводу скажут? Я реально что ли тут вас призываю костер для нее готовить?

    думаю я это переживу, - кивнул с серьезным видом.
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Роман
    [​IMG]
    А шапку так и не надела, Лисенок
    Да, понимаешь, другие кто высказывался как-то больше в широком плане...
    Эй, Лисенок, ты где таких слов понахваталась?!
    Проследил взгдядом за сестрой, строгим голосом - малая, ты что никогда не видела, как на гитаре играют?
    Подвинулся поближе
    Насчет Ивана, не знаю, может и человек такой, просто сестру мою эмоциональную не знает, она же у меня горячая. Мне как раз это ее поведение о ее мирности говорит. Фрейда тоже сейчас вот такая удобная ширма со теориями...
    Встал с бревна, подхватил сзади, чтобы помочь встать, когда Лизавета оказалась на ногах принялся отряхивать от снега
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    у меня пока тоже, хотя ей все равно все чудится будто я уже в нее пальцем ткнул. Будет и дальше настаивать, буду думать с чего бы это.

    вот не хочется детсад разводить, но я утром всего лишь теорию высказал и мнения у всех спросил, а Алиска до сих пор меня не отпускает. Ром, -повернулся к старшему из Соловьевых, - вот скажи мне, я что вас с сестрой весь день дергаю и палочкой тыкаю?
     
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    А ведь сначала по ней так и не сказать было. Откуда такая смена поведения? Или я чет упустила?

    Вот! тыкнула пальцем в сторону Сени, смутилась немного. Не только одной мне такое кажется, что он прицепился! Я уж думала вдруг со мной чего не так.

    Ну... просто! Мне кажется, что очевидно, что с давлением на вас ничего не выйдет. Может это реально просто такое ответное возмущение и ничего более? Сложно.

    Наоборот ведь, о ней сложно забыть. Ее так мало, что мы за каждым словом следим. И слова эти, не очень, не знаю, не о том.

    О Боже! Да отвали ты от меня! Чего прицепился? Думаешь слабое звено нашел? И? И? передразнила. И ничего. Я при своем мнении, ты при своем. Чего еще надо?

    А где я сказала, что ты такое делаешь? Я сказала, что ты ко мне специально цепляешься, теории свои выдвигаешь, все еще тему нашего недопонимая с братом мусолишь. Ты ж к нам с ним в диалог заявился, когда тебя не спрашивали! Я к тебе не обращалась, а слова твои привела в пример, чтобы Ромка понял.

    Да, да, да! отмахнулась.

    увлеченно следила за Максом и его гитарой.

    Клево как! А мне дашь сыграть? Я кузнечика умею. На одной струне. и чет покраснела так ахазаза

    Да я и не знаю где она, потерялась видимо.

    еще сильнее покраснела. Ну чего ты? Просто мне надоело, что некоторые опять наше недопонимание притягивают, вот и захотелось ну... отвлечься.
     
    Redhead нравится это.
     
  22. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Фрейда

    [​IMG]


    Хорошо, давайте начнём с простого и немногословного.

    Женя. Сложилось впечатление ничем непримечательного человека. Что-то сильного своего по-моему она не приводит, а соглашается с некоторыми другими теориями (Антонины и Арсения), что есть хорошая защита от различных споров с её участием. Говорит немного, есть что по делу. Хочу ещё её послушать.

    Алиса. Она мне ооооочень не нравится. Я, кстати помню, вот этот наезд
    И меня удивляет то, что мне типо нельзя проявлять какие-либо чувства скованности перед незнакомой компании, вежливости и доброты, а она такая может докапываться до каких-то мелочей (когда она прикопалась к Максу с его английскими словами в речи, зачем?), проявлять грубое отношение к окружающим, публично ссориться с братом, а я значит пафосница тут одна на всех!

    Ещё меня сильно удивляет то, как часто она упоминает о смерти Валерии, будто бы её смертью она пытается манипулировать ею в отношении настроя других и часто говорит, как она важна для нас, и что ей не нравится, что будто бы к ней относятся равнодушно. В этих моментах очень сильно прослеживается попытка сделать из себя "чувственного ангела". И это часто вставляет как в оправдание её нападкам, что у неё настроения нет.

    Также мне не понравилась её реакция на смерть Валерии, потому Алиса "шок, слезы, плечо брата", а потом так быстро отрезвляется. Это тоже показатель того, что она играет свои эмоциональные реакции на что-либо.

    Её теория незнакомости и знакомости. Первая очень хорошо её выгораживает, потому что она активистка и наверняка практически знакома со всеми, кто пошёл в этот поход. А потом Алиса говорит, что это "тык в небо" и хочет рассматривать всех. Насчёт второй я не могу пока вспомнить, говорила ли она её или нет, но даже без неё очень понятно, что она решила отказаться от такой заметной выгоды для себя. И после этой теории я больше не услышала от Алисы чего-либо стоящего.

    Такие удивления от того, что она не может доверять даже брату! Ещё один концерт! То, что у вас одна кровь, не значит, что или он, или ты не можете быть монстром.

    Знаете, у неё очень выгодна тактика, как для монстра! Ибо же монстры так себя не ведут, они тихие паеньки с топориком, которые ночью достают. Хороший стереотип, на котором можно заработать себе репутацию мирного человека, показывая своё активное поведение.

    Конкретно по ней, я хочу сказать одно: для меня она очень подозрительна. И я буду ещё искать что-либо на неё, чтобы убедиться в её виновности или невиновности.
     
    Джексон нравится это.
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    кивнула нервничать это вредно, а для Луши, хмм не стала бы кой чего списывать на неопытность, ведь это роль в этой истории не отменяет, только поведение в этих её рамках
    Ой мне кажеться у вас уже одно за другое цепляется сейчас
    Ребят, а давайте вы просто щас эту тему оставите и остынете а? каждый при своём все равно останется, а потом разберетесь как нада будет
    А мож она такая всегда и была, просто сначала не успела собраться, мы как бы все растерянные были
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - Жек. Повторю вопрос. Твое мнение обо мне строится на характеристике, озвученной Ромкой и Тоней. Right?

    Ты сама *сделал ударение* считаешь, что я ищу слабые звенья? Не по их фразам, а по моим вопросам, ответам, и поведению.

    *пробежался по струнам, оставил в воздухе висеть долгий флажолет и размял кисть, пока звук не стих*

    Я не к тому, что ты именно обо мне думаешь неважно - your choice. Но мне странно, что ты опираешься на чьи-то наблюдения, а не на свои, рассуждая о людях. Если это и правда так.

    - Да, ты права. Этого мало. Послушаем ее еще.

    - Так, а little. - Перевел взгляд на рыжую девчонку, усмехнулся, отметил строгий взгляд ее брата и фыркнул

    - А пальцы не отморозишь, кузнечик? *подмигнул опять и предложил гитару* - Have fun, enjoy... Да Соловей, харе глаза таращить, не обижу, ну. Пока.

    - Ну и правильно. I'm here.

    - Было бы хорошо, yeah... Вот знаешь, что парит? Я себе в людях отмечаю моменты, которые мне кажутся опасными, странными. Не-мирными. И не могу сходу обвинить кого-то только за то, что он, блин, хорошо выглядит и умно говорит, you see? Логика так не выворачивается.

    Но если у нас они все такие непалевные, то глядя на тех, кто засветился, я ошибаюсь. А с другой стороны - может, они рисковые такие, и на то и расчет, что слишком это резко и опасно для монстра. Паранойя сплошная растет. Стремно ошибаться.

    Сонь, че там с обедом?

    Уловил движение сбоку, чертыхнулся по-английски. Хотел подать руку, но там уже Ромка подскочил ахахах
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    а чего ты так нервничаешь-то? господи, - закатил глаза, - женщины... все, иди успокаивайся. Надеюсь позже мы еще сможем нормально поговорить.

    да я уже не знаю куда от ее звонкого голоска деться! ей слова не скажи - сразу в крик и наезды. Зато про других мы можем говорить и преувеличивать. Ток ты по шапке хоть не бей, - улыбнулся, - но Сонь, вот чего вы, женщины, сложные такие, а?
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    [​IMG]

    За разговорами туристы не заметили, как сварился обед. Тоня и Хвитцерк раскладывали порции по тарелкам и раздавали рассевшимся у костра ребятам.
    Ароматный чай с сушками поднял настроение и согрел тех, кто совсем замерз.

    Туристы в молчании помыли посуду и разошлись по палаткам. Кто хотел просто полежать, кто переодеться во что-то теплое.



    Когда начало темнеть, все снова собрались у костра. Макс взял гитару, настроил ее и начал перебирать струны.

    Пришло время выбора.

    Голосование продлится до 19.01 19:00 по московскому времени.
    Кто не проголосует, отправится за водой на ручей.
    Все лишнее убираем в спойлер.​
     
    Hikkania, Джексон, Viamany и 11 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей