1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    Тоня, вот я поняла, чем вы меня напрягаете.

    Уже второй раз у вас подобное, и с Алисой про вопрос ее брату тоже было. Вы говорите про двойное дно. Вроде обычный вопрос, а вы будто набрасываете какого-то песка или хотите смуту добавить. Какого черта, что это за манера?
    Так, ладно, я тут подумала следом, что это, считай, сами же схему зверью подаем.
    Ну, это логично - если найдем одного, пересмотрим все его общение в принципе.


    Ну, у меня тоже такое впечатление. Только мне этого недостаточно. Но ничего такого, за что бы я могла зацепиться и раскрутить его персону, чтобы разъяснить себе, не вижу пока.

    *плечами пожала неопределенно*
    Так это и не был наезд. Вот именно.
    Думаю, сейчас - нет смысла, пока никому на хвост не наступили. А я не вижу горящих хвостов и загнанных в угол.

    Ой как неожиданно, Ларионов, как приятно! *протянула безэмоционально на одной высокой ноте*
    И мне не по нраву.
    А вы, Ларионов? Смимикрируете, если вдруг начали ночью клыки прорезаться? Получится у вас?

    *плечами пожала только* Ну, мне видимо проще девушку понять, чем мужчину.

    Я наблюдаю за вашим с Бластовой общением, Ларионов. Не пораньтесь там, на дровах.
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    а что там про Макса? - удивился. Про Макса у нас уже какие-то теории были?

    Хорошо Сонь, а не в паре? я ведь не только про это спрашивал. Да и Тони тоже следом развила эту мысль, но с другими слагаемыми.
     
     
  4. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Жека
    [​IMG]
    Меня смутил конкретно тот момент. Да, вы с Ромой поняли друг друга, но он же это заметил.

    У меня к тебе вопрос. Почему ты на фразу Луши так ответил?
    Она же вроде позитивно на твое деление все по спискам ответила, вон улыбнулась.

    Я про то, что Тоня говорила, что Макс может искать слабое звено, если совсем конкретно.
     
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    Прикусила язык, услышав о себе реплики «странные рассуждения». Молча пила чай, грызла шоколадку, слушала других.

    — Как ты ловко нас приравнял так с ходу, я всего-то сказала, что только в одном с ней была согласна. А к взаимопониманию и надо нам всем стремиться. Я, канеш, чуток лишнего сболтнула, но на конфронтации зачем выходить. Раздор среди нас монстрам только на руку, нам лучше вместе держаться как-то.

    — Вы на волка не похожи, ЛизГригорьна, скорей уж на лису. *Хихикнула*

    — Спасибо на добром слове.
    *Улыбнулась*

    — Да вот, сижу, народ слушаю. *Посерьёзнела*
    Ничего нового, наверное, не добавлю, тоже считаю, что если подозревать, то тут можно всех. Кого угодно. Вот, например, Тоня. Если вдруг допустить, что монстр — это она, то за шутками-прибаутками как раз очень удобно скрывать свою истинную сущность. Хотя это всего лишь предположение. Да и шуток всё меньше, видать, и Тоня переживает.
    Что Ваня про пары предположил…
    то мне кажется, Алиса всё ещё на взводе и не успокоилась — перепалка с братом, замечания всем остальным, переживания о Лере… Но не думаю, что она монстр, просто девчонка перенервничала. Такую бы энергию да в мирных целях. Зря от чая отказалась, нервы так совсем расшалятся.
    Что Рома сказал, что не станет Алису выгораживать
    — скорее не ожидала. Это, может, не совсем по-братски, но зато это честно и по-взрослому. И как-то свойственно человеку, что ли, ну мне так кажется. Ведь монстры, наверное, скорее будут друг друга защищать? — оглядела вопросительно ребят.
    Лизавета Григорьевна сперва со всеми разговаривала, будто мы на экзамене, на меня чуть ли не с допросом накинулась… И так упорствует в своём мнении… Слишком агрессивно это было порой. Но вижу, что она не всегда такая, она в целом умно рассуждает и послушать её познавательно.
    Женя пока очень сдержанно высказывается, не знаю, что думать о ней.
    Витя и Соня тоже очень спокойны, оба говорят здраво и по делу, хоть и немногословно. У Витька это, наверное, северный характер.
    Фрейда мне кажется этакой «на своей волне», не очень ещё познакомилась со всеми, ни про кого конкретно не сказала…

    — А может, монстры могут так сделать для отвода глаз? Продемонстрировать истинно человеческое поведение, чтоб убедить всех, что они точно люди?..

    — Эх, вот мы подозрения высказываем, имена называем, а твари эти… *поёжилась* как раз сейчас и сговариваются, поди выбирают кого дальше убить. Или уже сговорились.

    — Мда… Так мы совсем духом упадём. Нельзя отчаиваться, Сонь, ты ж вот сама говоришь, что можем кого-то защитить!
    Правда, не понимаю, каким образом. Пока у нас нет больше фактов, надо верить, что так и выйдет… хочется верить в хорошее.
     
    Mandarina нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    сидела, смотрела в одну точку, а когда услышала эти слова Тони, то всполошилась. Это, буквально, то, что и мне показалось. Отмахнулся от нее, будто от неважной сошки. Была и была, нет и нет. Будто все равно. Я не говорю, что нужно сидеть и слезы лить, но меня его реакция "уколола".

    цокнула недовольно. Я итак спокойна! уже без наезда. Я так поняла, что я тебе не кажусь плохой, может не сдержанной... в общем, не суть! А какие мысли еще есть? Не обо мне. О других, кто на виду или кто пока молчит. Что думаешь?

    Тебя в меньшей степени напрягает то ее цепляние за охотника?

    Но это же... глупо! Если мы его найдем, то все монстры это поймут и на него накинемся. В итоге мы лишимся его, это нам на пользу никак не пойдет. Нам же его никак не защитить, если все накинутся.
    Ну, допустим! Тогда что ты думаешь о присутствующих? Не пространственные рассуждения об охотнике, а чуть больше конкретики. Мы тут много чего уже наговорили, мало-мальский вывод сделать можно, ну, хоть какой-нибудь.

    хмыкнула. Ну, спасибо и на этом! Я своего мнения про тебя не изменила, ты мне брат и я в тебе плохого не вижу.

    А знаете! А давайте! кивнула, встала и пошла себе делать чай. Может и полегчает, мутить перестанет.

    Но ведь... Никто никаких конкретных имен не называл, не вел себя подозрительно. Как бы они сговорились, то? Кого-то конкретного обсуждать начали вместе? Мнением друг друга интересовались? Так тут все сейчас так интересуются.
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    Задумчиво:
    - Моим Богам когда-то давно приносили жертвы. Для плодовитости женщин и плорородия земель, например, для разных вещей... Не знаю, распространяется ли это на духов, и можем ли мы оставить что-нибудь для Валерии, чтобы она была к нам, э. Благосклонна, - потер подбородок.

    Немного даже удивился, но пожал плечами и согласился:
    - Хорошо, Лиза.

    - Интересная мысль. Мне кажется, может иметь место. Другое дело, что под этот шаблон пока что из присутствующих мало кто попадает. С натяжкой можно примерить это на Романа и сестру его, но... Правда, очень с натяжкой. Или еще - кажется, что Лиза старается занять доминантную позицию, много всем задает вопросов, и как бы немного местами звучит так, будто - "я тут вас всех умнее". Вот, например, поэтому:
    Ведь слова серьезные так-то.
    Но я выводов пока не делаю, скорее списал бы это на защитную реакцию.
    Но насчет этой теории, Тоник, в целом - я бы запомнил на будущее.

    - Я не сказал, что меня не напрягает вовсе - сказал, что меньше. Да и на позицию Фрейды насчет охотника я сам же ответил и объяснил, почему не считаю это хорошей идеей.

    Когда некоторые ребята засобирались заняться приготовлением еды, тоже поднялся на ноги.

    - Хм, - с серьезным видом опять же, кивнул пару раз в ответ по ходу пояснений, - Думаю, рано или поздно узнаем, обратится ли дух убитой к нам.

    - Думаю, резон такой есть, но в зависимости от ситуации. Пока что, как по мне, для такой стратегии рановато - пока никто еще ничего толком не понимает. Если бы, например, враг чуял, что его напарнику не миновать приговора - скорее всего, присоединился бы к большинству, которое против? Хмм.. Это если считать врагов бесчестными и скользкими, конечно.

    Пронаблюдал за обсуждением девушек его активности и раскрутки личности с недоумением таким легким.

    Сделался довольным, по-братски положил ладонь Тонику на макушку - так вообще не сильно, но шапка чуток съехала.
    - Без проблем, Тоник.

    В ответ положил лапищу Максу на плечо:
    - А пошли!

    Подмигнул Соньке и пошел за топором, к месту где запас дров лежит.
     
    Джексон и Aff нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Роман
    [​IMG]

    Посмотрел на пачку печенья, взял одно оставшиеся, а фантик смял и сунул в карман.
    Ммм, понял, но там как таковых теорий еще и не выдвигал никто. В любом случае не понял, как это и то, что потом она внесла свою теорию говорит о ней как-то плохо, по мне не минус, не плюс.

    Округлил глаза, потом встал отошел чуть подальше, от костра в противоположную сторону и отвернулся.
    [​IMG]
    Но, потом услышал голос Сени и повернулся в его сторону
    Согласен, тут у меня схожее мнение. Насчет провокации... Ну может хотела застать вопросом врасплох... Непонятно, но не плохо, не хорошо, вроде.. Тут, если Макс один из монстров, то как-бы он ответил... Ну так же бы наверное.
    Задумчиво уставился на костер, принялся рассуждать

    [​IMG]


    Я вот припоминая весь день, по всем, еще заметил, что свои первые сомнения Лизавета Григорьевна высказала по поводу Луши, но тут же сказала, что та может просто быть запутавшейся невинной, не навешивание ярлыков или попытка прижать не опытную девушку, для меня это плюс, на данном этапе расследования, да и пока ничего такого, что может показаться подозрительным...

    И так из тех, кто менее всего подозрительным мне кажется, это Сеня, рассуждает четко, по делу, если возникают вопросы то отвечает, нет ощущения, что он пытается запутать нас. На данном этапе, я склонен ему скорее доверять. Он пока кажется четким парнем.

    Насчет Алисы все сказал раньше, прибавить пока нечего, но вот что скажу, интересно, как некоторые обратили внимание на поведение сестры, я тоже, но я все ей сказал, она ответила, мы разобрались, но многим это покоя не дает до сих пор.

    Так-с Иван говорит мало, но из тех кто говорит не много, кажется больше по делу... Теории свои выдвигает, вопросы задает, не пытается сбить с толку. На данном этапе вроде кажется человеком... При чем, который пытается свое виденье привнести

    Где-то по серединке, то есть сложно прям сказать свое отношение:

    Где-то по середине Соня и Витек... ну ничего плохого, рассуждают спокойно, вроде подозрения не вызывают, но и в тоже время прям что-то более конкретное сложно сказать... Ну, пока...

    Жека создает ощущение не многословного человека в принципе... В ее речи тоже меня пока ничего не смутило.

    Из тех кто меньше всего доверия вызвал...

    Макс, вроде ведет расследование, задает вопросы и анализы дельные приносит, не знаю, что меня в нем настораживает...

    Честно, бро, как уже сказал без обид, что-то меня настораживает, но не могу понять что

    Макс, я тебя понимаю, у меня такие же мысли насчет тебя... Тебя поэтому не сбрасываю со счетов, хотелось бы... Но пока на уровне интуиции не могу...

    Насчет Тоньки и Леопольда Леопольдовича
    Вот тут момент вспомнил начало дня, когда Лукерья сказала, что монстры достаточно умные, чтобы себя не выдавать, они выдали такие фразы:

    У нас наверное разный способ мыслить, тк я не вижу сговор/не сговор показателем ума или глупости, но вот когда это принижают в разговоре, говоря, что монстры не очень умные, раз поступили так, подозрение вызывает.

    И еще момент. Потом опять же зацепились за наш спор с Алисой, оно может и без злого умысла, но если они монстры им это удобно, наш спор был не долг и мы все для себя выяснили, ну я надеюсь, а вот обсуждения этого момента уже порядком надоело. И фразы преувеличения: типо тех, что мы полдня семейную ссору разводили, реально дольше говорим об этом.

    Пока Леопольд Леопольдович и Тоня... ну как-то колеблются

    Мне вот сначала показалось, что Тонькино поведение говорит ей скорее в плюс, вроде как инициативу взяла, стала рассуждать, плюсики ставить, но вот что смущает, сразу как-то быстро у нее нашлись те кому доверять можно, что если она это, ну как вы сказали мини-мимик... ри-рует, тьфу, блин. Ну, в плане, пошла плюсики таким образом зарабатывать. Она помнится начала высказываться в этом плане, когда еще и толком никто ничего сказать не успел. Вдруг попытка взять в свои руки расследования и направить в ложное русло

    Про Лушу сказать, что-то конкретное сложно... Тут не обмануться хочется, ну вроде для первокурсницы не плохо, но сбросить полностью со счетов тоже нельзя... А потом я теорию свою выдвинул, которая на мой взгляд может быть вполне логичной. Пока буду ее придерживаться, а там посмотрим.

    Про Фрейду вообще говорить, ну толком нечего. Напрягает ее размытая речь с тем, что она активно настаивает на своем предложение, но вот те кто за это хватаются очень активно, напрягают не меньше. Для меня она в данный момент чистый лист, поэтому прежде, чем делать выводы хотелось услышать следующее:

    1) Что она думают об остальных
    2) Кто кажется подозрительным и почему.

    Пока вроде как-то так, если что в голову придет, скажу
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    не понял - а что такого-то в том, что Макс, как и другие, пытается в поиск? С твоей стороны это оценивается в положительном или отрицательном ключе? Я может ошибаюсь, но мне почему-то кажется второе и потому не совсем понятно чем тебе вообще Макс не угодил. Не хочешь чтобы он что-то нашел? Поправь меня, если я не прав.
    Вообще, - задумчиво произнес, - когда ты говорила про теорию от Тони, я думал ты реально про теорию - она их аж две выдвигала, а ты оказывается имела ввиду ее оценочное мнение. Это совсем не одно и тоже. А у тебя самой какое мнение касательно Макса? в целом, без привязки к чужим словам или каким-то моментам.

    отвлекся на подавшую голос Лушу, выслушал ее рассуждения и покивал, принимая к сведению

    судя по тому как у нас тут все неприлично спокойно и гладко - они именно этим и занимаются.

    у нас тут вроде как пока никакой конкретики с самого утра нет. Как считаешь, есть у нас тут уже те, кто похож на сговорившихся? мы ведь все здесь, как на ладони друг у друга.

    очень аккуратно высказанное мнение, - серьезно кивнул, но спасибо за оценку.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    - *скосился на училку* Опять провокации эти ваши? Получится, Лиз?.. Григорьна? Скажите сами.

    Лизавете ухмыльнулся широко, подхватил топор, и занялся делом - ваще не комлексуя рядом с гигантом-викингом, хоть и близко не такой длинный и широкий.

    Вернувшись через некоторое время, разгоряченный, сгрудил свою часть наколотого рядом с Тоней и, услышав обращенные к себе вопросы, подошел к девчонкам.


    [​IMG]

    *завис, потом развис и тоже улыбнулся растерянно как-то, потому что не понял, что не так*

    Жек, не понял претензии, sorry. По мне Луша безоценочно заметила - я и уточнил. Фандорин детектив так-то, я не претендую на такие сравнения. Ну, лестно, yeah. Что не с сарказмом.


    [​IMG]

    *Пожал плечами*Ну да. Вы мне поутру обе были непонятнее других. И момент согласия тот - тоже, потому, что сам я с вами в этом не согласен.

    Луша. Это не говорит мне, что ты - плохая. Это говорит, у нас есть разница в мышлении, see? И я хочу тебя понять.

    - Вот с этим спорить не стану.

    *внимательно выслушал итоги и выводы про личностей*

    - Ты не про всех сказала, кстати. Размышляешь пока?

    Да, это Ромыча... характеризует *задумчиво склонил голову*. Мне этот эпизод тоже сказал о нем скорее хорошо. Что он делает выводы сам и невзирая ни на кого.

    А о тебе мне хорошо говорит, что ты такие вещи подмечаешь и говоришь про других. Пытаешься разобраться, кому верить и другим людям обозначить. Попытка сузить круг выбора.

    Могут. Монстров четверо, и модели поведения у них могут быть разные. Исходя из этой, кто, по-твоему, мог бы быть?

    - Без обид. Но если че - я тут, надумаешь чего спросить - отвечу.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]

    Да я видела. Ну тут как бы немного вариантов, или оба нечисты, как Тонька предположила, или кто-то один, но это и так и этак выходит, поэтому решила упустить. ну тоесть, конкретно сегодняшнюю ситуацию никак с этим не проследить, ведь если не в паре, то каждый себе на уме, если и рассматривать их, то каждого лично, в разрезе дня, у кого какой резон, а так. ну вот допустим, может такое быть что нечистая на руку Алиска решила брата почаять, что не доверяет ? - допустим может, но зачем опять же это ей раздувать, а потом ещё и говорить, мол все равно тебе доверяю, хоть мне это и не нравиться? если можно спокойно промолчать и потом вдруг что, так же скзать мол прости Ромка, ничего личного, мне просто её эта сцена вроде как искренней показалась, а тебе, может чего не вижу? как вообще она тебе в отрыве от Ромки? так же и он кстати, хоть будь монстром хоть нет - среагировал бы похоже, не так ли? мол что это вдруг за наезды и ожидания, это же как бы по умолчанию предполагаеться, что спуску никому нет, но он вроде попытался разобраться и между собой это все уладили, тоже как бы не в минус. Это их не обеляет конечно, просто говорю как вижу так что не знаю, ещё подумаю
    Так задумчиво почесала затылок что то немного запуталась наезд или не наезд.. но вижу история продолжаеться и друг к другу вроде как есть претензии, значит маловероятно что это напарники друг на друга дельце шьют? я потому вас и спросила, мне вот так же как и в ситуации с Алиской аналогично интересно не затесался ли кто среди двоих или по разные стороны опять же, или может просто невиновные..
    мы с
    Максом почти не говорили можно сказать, не хочу просто так претензии кидать. но чет такой скользкий тип как будто, неприятный мне этот Максик, манеры его и повадки сложила руки на груди и и посмотрела на него мол ну сорян уж а по делу так и не скажешь что говорит, ничего такого чтоб странного, непонятно
    согласно покивала пока не знаем кто именно, это как в воду глядеть

    вот мы все ждем что кто-то что-то выдаст, как то проколеться, а где вообще гарантия что такое будет место быть? будто сложно казаться "хорошим" и других в их же лужу носом мокать, а по ночам темные дела делать, а потом как кинуться и уже поздно будет
    погрустнела как будто они напрямую так и говорят, ага. они сначала смотрят на свое положение, на положение напарника и от этого рулят, а там уже по ситуации, у кого какие роли на доске, кто как к им относиться и все в таком духе, а потом думают, так что пытаться словить в этом за хвост, мне кажеться делом малополезным, по крайней мере сейчас
    Да, ты права добродушно улыбнулась девушке мне тоже хочеться сегодня не ошибиться. а о том что говорила, то это способ такой, если вместе так сказать оберег кому преподнести, то можно от нападения одной из сторон спасти, но об этом сейчас нет особой надобности говорить, было б кого защищать
    Хмм ну наверное да, и правда никто никого не топит, все в более менее равных условиях, ну, пусть будет на заметку в будущем

    Сонька повернулась и вдогонку кинула
    Мальчики, вам чем-нибудь помочь?
    Может огонь развести? Все подготовить?
    и увязалась следом
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Есть, Фрейда, один, но очень жирный: мы не можем ночью защитить охотника сразу и от вомпыров и от оборотней, а они явятся к рассекреченному все, тут и думать нечего.
    потом перевёл взгляд с девушки на костёр и сказал, ни к кому конкретно не обращаясь:
    Думаю я, правда ли барышня об этом не знала или же пыталась нас так незатейливо вокруг пальца обвести? И думаю, что и правда не знала. Как-то это... очень уж прямодушно для нечистивой, что ли...
    Ну а по поводу оборотней и вомпыров есть у тебя какие соображения, Фрейда? Или ты только про охотника думаешь?
    Да я на тебя и не кричу, Лизавета, я вообще ни на кого никогда не кричу. Прости, что напугал, но все эти твои "не обязана объяснять" меня... как вы это говорите? Напрягают? Вот то-то и оно. Нам тут всем надо друг друга понять, и мне тебя, Лизавета, нужно понять в том числе.
    Ну да... кхм... неправильно сказал. Мысли-то свои есть и не только у Ивана, но я не все из как толковые воспринимаю - так как-то. Я не обесцениваю ничьи слова или мнение, скорее откладываю такие теории, пока не увижу чего-то, что может их подтвердить.
    выслушал мысли Тони и принялся задумчиво чесать бороду
    Сама по себе мне мысль о таком вот поиске напарников нравится: они, наверное, и правда сейчас присматриваются друг к другу, пытаясь определить, кто доминирует. Но ты ответь мне, Антонина, ты думаешь, им обязательно для этого в диалог вступать? Не могут они просто по сторонам посматривать и непосредственно почти не пересекаться?
    Да, Иван, я об этом и говорил. Поначалу барышни тушуются, пугаются и несут околесицу, потом вроде как вливаются в разговор. Но вот точно ли это происходит в силу их возраста или потому, что они мимикрирующие нечистые? Я думаю первое и почти наверняка, но всё-таки не уверен.
    Я, кстати, не думаю, что Евгения уж очень примолкшая - пытается участвовать и рассуждать. А вот Фрейда появилась, да только ясности внесла не много.
    согласно кивнул, мол, и я о том же
    А мне нравится твоя мысль, Соня. Не только на примере Антонины и Максима - а вообще. Прямо уж топить напарника рано, конечно, но просто тыкать время от времени, чтобы не выдавал себя или ещё чего - вполне... Да и на будущее очень удобно будет, если один будет раскрыт, а второй его вроде как подозревал...
    Словом, я не думаю, что если кто-то кого-то слегка подозревает, это указывает на "непарность".
    Да нет, не будут. На то они и нелюди, чтобы человеческое им чуждо было. Пока они, может, и держатся мирно, но уж поверь, Лукреция, если жареным запахнет, они друг друга спасать не станут.
    Это я-то за ваш спор зацепился? Ничего ты не путаешь, Роман? Я вот ясно
    , как призывал не зацикливаться на ссоре, а после
    о ней высказался. Это ты называешь зацепиться, Роман? очки сползли на кончик носа, дед смотрел на студента поверх стёкол. Говорил он спокойно, не повышая голоса. Теории на основе вашей ссоры строят, в основном, Антонина и Иван. Почему ты Ивана, кстати, не смотря на это, к наименее подозрительным отнёс? усмехнулся Чего-то я тут не понимаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2021
    Джексон и b-lust нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    *бревно у самого костра освободилось. На нем сидела только Алиса с краюшка, а ребята разошлись в разные стороны. Лиза еще постояла немного в сторонке, но замерзнув, побрела к огню. Она присела около костра, уперла в коленки локти и поставила на варежки подбородок. Энергия на активные действия кончилась и пищала она вроде даже потише*


    *скосила взгляд на заговорившую румяную девушку с желтыми косами* Знаете, что я вам тут всем скажу, товарищи? Что по Лукерье ничего сказать и не могу. Ответила вроде бы все приличным образом, но что-то меня в ней настораживает, сама пока не сформулировала что.


    Хвитцерк, вы игнорируете тот факт, что моя фраза была прямой аллюзией и ответом на вопрос самого Ларионова. Он, рассуждая о Соловьеве, сказал так же - мол, если вдруг зверь, то хорошо притворится, нам будет не понять. Но дело в том, что сам Ларионов сможет притворяться ничуть не хуже, если вдруг что. Ясно?

    И ничуть я не пытаюсь тут умничать, это вообще мне не свойственно. Чем больше я знаю, тем меньше я знаю на самом деле. Слыхали?
    *ой все, разбухтелась крч, все знали, что Лизавета - зазнайка, и поэтому ее никто и не любил хвахвха*



    *ниче не всекла что там за были странные взгляды у недовольного Соловьева* В том-то и дело. Вы знаете, что, Соловьёв? Ну конечно, я не рассчитывала, что он напрямую ответит - ну, вампир я, к примеру, Лизавета Григорьевна. Я пытаюсь держать с ним контакт, чтобы понять его поведение и манеру общения сейчас. Не то, чтобы она меня удовлетворяет. Но пусть лучше я смотрю за ним внимательнее, чем он уши ерундой забьет кому-то с умным видом, а мы все прохлопаем.


    *вздохнула тяжело* Ну я сейчас может вас расстрою, Соловьев, или себе хуже сделаю, но Луше я вообще не доверяю и не нравится она мне.



    *развернулась в полуобороте, выпрямившись* Это что за ответ еще такой идиотский, а????


    История продолжается, правильно вы сказали. Мне очень интересно, к чему она придет. Какие-то они оба с Тоней будто непростые совсем.
    *снова спряталась в свой шарф, торча из него одними красными ушами*

    Мне,
    Леопольд Леопольдовчич, *сказала со вздохом* пока кажется, что Фрейда претендовала на оригинальный взгляд на ситуацию, необычную теорию. Что не отменяет того, что в целом пользы пока девушка не привнесла и даже каких-то мнений о товарищах не сказала.


    *снова вздохнула* Да, согласна с вами. Вы уж тоже извините меня, Леопольд Леопольдович, может, я вижу, чего нет, но удивляют меня некоторые моменты в манерах разговора окружающих, вот я тоже зацепилась. Вообще, есть хочу просто уже...


    *и пригорюнилась такая*
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома
    [​IMG]

    Ну, давайте откровенно, она пока никакой ясности не внесла. Я надеюсь, что она появится и хоть что-то внесет, кроме объяснения теории
    На данном этапе расследования, я вообще не всекаю, как можно говорить о парности и непарности...
    У нас и одного зверя нет, как вычислить пару? Они могут хорошо общаться, могут наоборот занять разные позиции, а могут вообще не контактировать.
    Когда будет пойман кто-то, то можно попытаться отследить с кем и как он контактировал.
    Что меня зацепило, объясню, да, не спорю, что Вы один из первых
    Поясню, я прекрасно понимаю, что наш утренний спор с Алисой, может со стороны показаться не понятным, всем. Я сразу сказал, что наше выяснение отношений это не драма, а когда два человека, которые знают друг друга не первый день, пытаются понять можно ли верить друг другу.
    Поэтому я не берусь полностью судить, тех кого это заинтересовало, так как и мирным может показаться это странным и не понятным, но и темным личностям тоже, как бы хоть, что-то за что можно зацепиться. Вопрос в том, что как понять с какой целью человек обращает на это внимание. Да, меня напрягло, что Вы наш небольшой спор обозначили таким громкими словами, как семейная драма. И вроде предложили жить дружно, вместо того, чтобы полдня разбирать, но вот ведь какая штука, внимание то это тоже привлекает слова про то, что полдня и драму... И вроде Вы такой на фоне хороший со своим предложением. Я не ставлю Вам это в вину, но сейчас мало про кого что-то можно сказать, поэтому просто заметил и меня напрягло. Поэтому говорю открыто
    Насчет Ивана, ну насколько я помню, он сказал, что это вспомнится если что-то вдруг. Я не переживаю по этому поводу, потому что за себя я знаю, что я человек, думаю и Алиска тоже, поэтому ну ничего не даст, но от куда обычному человеку это знать, правильно? Обычный человек только за себя знать и может.
    Поэтому для себя скорее я пока записываю в мирные.
    У Тони другое, мне показалось, что она вот как раз внимание пытается привлечь к этому. И так и эток раскручивает.
    Опять же все очень субъективно
    Послушал, покивал головой. Взял палочку, сел на другую скамейку и слегка расковырял ветки, чтобы огонь чуть сильнее развести.
    Я о Максе я тоже самое думаю. Не могу до конца разобраться, что он и кто он, если он человек, то прекрасно понимаю, почему он тоже до конца во мне разобраться не может. Ну, вот, что-то в нем настораживает, не могу понять что... Я осознаю, что он реально может кому-то голову задурить, если что...
    Я говорю скорее о том, что быстро выводы не делаете, наверное будь монстром Вы бы сразу в нее вцепились и засыпали вопросами, а не ждали пока она освоится и не пытались в ней разобраться. Я по Луши пока не могу точно определиться. И как к ней относится. Сложно с ней.
    Сложнее только с Фрейдой, ну и обидно, вот что если они окажутся невинными, то кто-то воспользоваться может, как удобной ширмой. А если не мирные, то еще обиднее, что мы их не рассмотрели.

    [​IMG]

    Тяжело так вздохнул
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2021
     
  15. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Ну так-то да, всем сейчас про всех хочется понять. Сидим болтаем, «Луша то-сё»… «Алиса-Рома то-сё…», а они, может, друг другу знаки какие подают, слова какие кодовые? Может, что согласны, поддакивают, аль наоборот, противоречат?.. Раз сперва не умели договориться, так сейчас поди хотят научиться как-то. Вот как Тоня сказала
    . — *Помолчала задумчиво, покрутила в пальцах косичку и медленно продолжила* — Мне знаете что странным показалось… я сперва не заметила, а сейчас думаю… «Спасибо, что высказала своё мнение», кто же так говорил?
    Безобидное слово «спасибо», но любопытно, с чего вдруг такая благодарность? Ценное мнение, стало быть? Хотя может, конечно, и вежливость простая.

    — Это та теория, что я монстр, да только неопытный, так думаешь?
    *Усмехнулась, но невесело как-то. Вздохнула* — Ну, думай, думай. Переубеждать не стану. Но если прямо кто хочет спросить, то нет, я не монстр. Но все ж знают, что так каждый скажет.

    *Подумала* — Не, Вань, по мне так нету таких. Ещё когда про Рому с Алисой все говорили, хотела это сказать, да забыла. Тут ничего наверняка узнать пока невозможно, это что на облаках гадать. Объединяться они по любому принципу могут. А может, нам их логику и не понять вовсе.

    — Исходя из этой
    , первый претендент, наверно, наша Алисинья. Почему? А потому что у монстров тоже есть свой характер, и поведение их определяется особенностями их личности, их психики. — *Подняла голову, заговорила увереннее, сев на любимого конька* — И тут, мне кажется, было бы легко проколоться. Скажем, переборщить в чём-то, палку перегнуть. Как Алиска в своих эмоциях разошлась. Но про неё я сказала уже, не верю в это, она девчонка не злая, взрывная просто. Или же наоборот, — *обвела всех взглядом* — чтоб лучше людьми казаться, монстры б притихли и лишнего не допускали, старались бы себя в руках держать и выглядеть бесстрастно, может даже холодно. Разные ведь они, тоже уже говорила это.

    — Ну, о ком сказать ещё… Леопольд Леопольдович умный дяденька, — *покосилась в его сторону, не обидится ли на такое обращение*, — уважаю его мнение, хотя говорил он немного так-то, а зато веско. Он ведь учёный, так? А значит, наблюдательный, может, подметит что-то, а со своим жизненным опытом поможет нам, молодым. Он ведь и должен приглядывать тут за нами. Думаю, прислушиваться к нему надо.
    Ты и Ваня тоже оба парни здравомыслящие, ты больше расспрашиваешь аккуратно, Ваня больше размышляет и выводы пытается делать… Хочется верить вам обоим, люди как люди, на вид славные, но всё держу в голове Ромину мысль, что доверять теперь никому нельзя. *Смутилась*

    Спасибо, — *кивнула с серьёзным видом* — я тоже хочу тебя понять. *Ещё больше смутилась и покраснела*
    Помолчала и продолжила:

    — Ещё вроде про Сеню не сказала… Сеня кажется очень цельным парнем, без подвоха, простым и… хорошим человеком… *Совсем стушевалась и потупилась, затеребила в руках варежку.* — Опять много болтаю, наверно…

    *Подняла глаза, услышав Лизавету*
    — А чо, прям, кому-то доверяете, что ль? Вам, кажется, вообще никто не нравится. Если кому доверяете, так скажите тоже, чтоб все знали.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Меридит, Джексон, Mandarina и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Хм... *задумалась, шмыгнув носом* Сложно, что первый день, и я полагая, что Ларионов решил, что все зачеты ему поставят автоматом за папины деньги, но, кажется, мои ожидания насчет него сейчас жестко не совпадают с действительностью. Я думала, он будет более активным, а он, скорее, довольно осторожен. Но это так - в укор не могу поставить. Первый день же. Притираемся.

    Вот, попыталась пока сформулировать более-менее четко свои ощущения.

    *улыбнулась такая невесело* А вы вот все-таки неплохо осведомлены о моих способах вести экзамены, хоть и пытаетесь на них не попадать, да, Соловьев?
    Знаете, сейчас мне кажется, что она невиновная с вредной позицией. Вот была бы монстром - не поостереглась бы выдавать такой план об охотнике? Да чтобы мы накинулись за нее за это? Ну... мне кажется, монстр умнее вел бы себя. *с оживающим интересом глянула на студента* А вы как думаете, Роман? Ну что, такой монстр тупой, что призвал всех искать охотника?


    [​IMG]
    *скептично приподняла бровь, переведя взгляд на девушку* М-да, а вы вот на Фандорина не тянете как-то, не тянете...
    И что будет, когда все узнают? Я не скрываю своих симпатий или антипатий, Лукерья.

    Список собиралась набросать чуть позже, но могу сейчас назвать некоторых, кто мне особенно приятен: это брат и сестра Соловьёвы, София и еще я слушаю Ларионова. Я, конечно, могу в них ошибаться - четких данных нет.

    У меня сейчас все - широкими мазками, категории - тоже широкие. Поэтому и слова такие громкие типа "доверяю".
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома

    [​IMG]

    Мне кажется ты мою теорию не правильно истолковала. Я же не сказал, что думаю, что ты монстр. Напротив предположил, если бы была, то скорее бы всего за напарником пошла бы и тогда бы мы имели сговор, а так его нет. Поэтому в моих глазах это не сильно тебя обеляет, но все же.. Как правильно заметила Лизавета Григорьевна, что это не дает какой-то гарантии на твой счет. И тут думаю, что да, вообще она права.
    Закатил глаза вверх

    [​IMG]

    Это что еще за обидки, какие-то? Это мода такая у первокурсниц, когда говоришь, что не думаешь, что это они, то на тебя обижаются. Или это та самая женская логика? Сама придумала, сама обиделась?

    Искренне удивился

    [​IMG]

    Вообще-то Лизавета не раз высказывала свои доверия и не доверия! И факты приводила вполне логичные, почему так считает, ты слушаешь о чем речь идет? Или тут как с моей теорий?

    Наверное, да, тоже самое ощущение возникло..
    Доковырял поленья в костре и отложил палочку.
    Повернул голову к Лизавете и совершенно серьезно, без улыбки ответил
    Отлично доходят слухи про ваши методы выпытывания информации, да. Я поэтому и предпочитаю бегать марафоны, чем на зачеты ходить и для здоровья полезней и голова не будет болеть.

    [​IMG]

    Согласен, для монстра позиция не удобная, для мирного вредная, я тоже склонен думать так, что она сидит такая в стороне от всего, что мы тут обсуждаем, но с другой стороны, не хотелось, чтобы мы проглядели чего, ну для этого не плохо было хоть что-то услышать от нее..
     
     
  18. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Ха! Так она и вцепилась, не слышал разве?
    *Хмыкнула с улыбкой* — Ну точно как на экзамене. Вот хорошо, что вы у нас на юрфаке ничего не ведёте, ЛизГригорьна. — *Улыбнулась шире*

    — Да никто не тянет, мы люди простые, куда уж нам.

    — Значит, не так поняла тебя тогда спервоначалу. Хорошо, что прояснили.

    — Вполне разумно, не спорю. Но если уж так рассуждать, то гарантий ни на чей счёт нет. Вот прям чтобы гарантий. На твой тоже. Только с одной Лерой всё предельно ясно, к сожалению. Хотя опять из пустого в порожнее переливаем…

    — Нет, не обижаюсь, это вот уже ты сейчас меня неправильно понимаешь. Просто грустно и неприятно как-то, если тебя вдруг кто-то монстром считает. *Улыбнулась по-доброму*

    *Удивлённо подняла брови*
    — А заводиться с пол-оборота это у вас, рыжих, семейное, что ли? Ну, переспросила, что такого? ЛизГригорьна объяснила, я приняла к сведению. Не кипишуй.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2021
    Джексон нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Роман
    [​IMG]
    слышал, поверь это еще нельзя назвать вцепилась. Она тут скорее пытается понять ход Ваших мыслей
    ну, тут все так или иначе сомневаются друг друге
    Заводится? Я вообще-то совершенно спокойно спросил, искренни удивился - да, потому что стараюсь следить за происходящим. И говорю, что вижу, что Лизавета Григорьевна свою позицию четко формирует, повода усомнится в себе пока не давала, за ней я слежу пристально, в оба глаза можно сказать, да и за всеми остальными тоже, насчет тебя, мне показалось, что ты словно это мимо ушей пропустила, когда она не раз высказывалась, что и о ком думает, про теорию свою тоже пояснил, а что ты сразу стрелки на наше рыжее семейство переводишь?
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    кивнула.

    Но ведь Иван как раз и цеплялся к нашей ссоре? И его вот этот мне ответ смутил.
    Где я молчала? А потом вдруг кидаться начала? А потом он уже и сразу в пару нас записал. Удобно к нашему недопониманию с тобой примазаться.

    Почему? Это на уровне ощущений, да?

    Почему?

    выслушала брата внимательно. Я тебя поняла теперь. Но все равно, что думаешь об Иване? Вот только положительно-нейтральное?

    Черт! Может и мне задурил. Я в нем как-то чего-то плохого не заметила. Я что-то упустила, да?

    Ты намекаешь на пару Лизаветы и Тони? Что они так коннектятся? Если честно, то мне это больше показалось обычной вежливостью.

    А вот это уже меня напрягает! Потому что если кто-то будет думать, что я - монстр, то я буду переубеждать его до последнего, доказывая свою истинную мирность и порядочность. А ты это откидываешь. Почему? Всегда ведь можно мнение о себе изменить, если на тебя бычат просто так. Нам ведь главное, чтобы как можно больше людей осталось.

    недовольно. Чет ты много из стороны в сторону бегаешь! То я разошлась и мирная, то наоборот.

    Вклинюсь в ваше обсуждение Фрейды. С ней все так сложно, реально. По той пафосной воде ничегошеньки не понятно! И пока она ничего не сказала, чтобы хоть какое-то мнение о ней составить. Точнее.. Ну про охотника! Ну, тут ее слова - полная глупость, не с лучшей стороны ее показывает.
    Так вот, я к чему? К тому что, она могла бы вкинуть что-то просто так и свалить, отсиживаться, присматриваться и потом бошки нам пооткручивать! А еще она попадает под мою мысль о несогласованных монстрах.
    Вот я это сейчас все выдала, но не скажу, что ее в какую-то конкретную категорию записала. Ошибиться боюсь! А опереться не на что.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]


    Тааак, *поднялась на ноги, задрала свой алеющий нос и уперла руки в бока* Вот, что я сейчас вижу насчет нашей Лукерьи.

    Как только я сказала, что она не нравится мне, покоя не дает, то она начала высказывать обо мне.

    Во-первых, она заявила, что я стремлюсь доминировать и навязывать всем свое мнение.

    Во-вторых, начала приводить какие-то странные теории, основанные на моей вежливости. А затем - привела примеры "цепляний".
    *ухмыльнулась*

    А ведь в моем заявлении насчет товарища Лукерьи не было четкого обвинения, так, личные ощущения. И чего она так переполошилась? Испугалась, что я могу настроить всех против нее? С чего бы мне это делать? Затем она стала нападать как бы в ответ, дискредитируя мою личность?

    Ну, знаете ли, друзья, сдается мне, что-то тут не чисто.

    И да, Луша, вы себе не представляете, что я могу делать, когда хочу "цепляться"!
    *фыркнула и села на бревно*


    *повернулась к девушке* Да вот, чем она мне интересной кажется. Что приходит и говорит все очень ладно-складно. Поначалу, конечно, уточнения были, но она кажется девушкой собранной, любит шутки-прибаутки, там Фандорин, тут лисички. Мне кажется, будто она напряжена и ей есть, что скрывать. И я думаю, скрывает она нечто опасное, а не хорошее. А после последних ее слов я делаю этот вывод определенно.

    Ну, если кому-то кажется, что я загналась сейчас, ну тогда объясните, что это такое вообще. Может, я сверхстрого смотрю?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Redhead, Aff и b-lust нравится это.
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Оу. Поверю.

    — Не хотела тебя задеть, просто Алиса эмоциональная, подумала, что ты тоже. Я тоже стараюсь слушать внимательно, ничего не пропускать, но все много говорили, вроде слежу, а нет-нет, да и упустишь что-то.

    — Наверное, ты права и так и есть, ты их лучше знаешь всё-таки. Меня это насторожило не само по себе, а в связи с Тониной идеей, после её слов.

    — Потому что без толку твердить «Нет, я не монстр», как ты это докажешь? Мнение изменить, конечно, можно и нужно. Но поступками своими стараться это сделать, наверное. Хотя мы все вроде сошлись на том, что поведение — не показатель монстра, что их метод сейчас — мимикрия. Тогда только время покажет.

    — Да «наоборот» — это я не про тебя совсем, Алис.

    — А в моих словах про вас разве были какие-то обвинения или там нападки? Так только, размышления одни. Или сейчас вы боитесь и нападаете?

    — Не-не-не, вы мне чужих слов не приписывайте, пожалуйста. Про это Витёк говорил, не я.

    — Ой нет, не хочу представлять такое! — *Засмеялась* — Только не цепляйтесь ко мне по-взаправдашнему, не бросайте меня, братец Лис, то есть Лизочка Григорьна, в терновый куст!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Джексон и Aff нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Роман

    [​IMG]

    Знаете, что товарищи! Я к Лукерье пока не знаю, как относится, но она меня натолкнула на одну мысль!


    Я тут подумал, над высказыванием самой Тони, не пытается ли она таким образом намекнуть своему напарнику на что-то. А что если Тонька монстр, то вполне может таким высказыванием она и пытается распределить роли. Не может же она прямо перед всеми что-то сказать
    Поэтому вот такие высказывания, от Антонины, меня настораживают

    Рассуждения вначале дня в таком ключе, мне кажется не совсем безобидные...

    Посмотрел, на сестру, подошел сел рядом, прижал к себе, положив ее голову к себе на плечо. Поверх головы Алисы посмотрел на учительницу.

    Что думаете насчет моего предположения насчет Тони и ее фразы, о которой Лукерья высказалась? Я не думаю, что Тоня с Вами в паре, но вот сама фраза интересная.

    Не молчала, согласен, просто не больше других болтала, да, но до этого не многие успели что-то сказать.

    Потрогал нос сестры

    [​IMG]

    Не замерзла?

    Да, скорее интуиция говорит, что с ним что-то не так... Не могу себе объяснить пока.

    Пока да, думаю так.

    Не знаю, может моя интуиция меня и обманывает, это пока так, просто знаю, что он это может

    Да, я это тоже заметил. Мне это не понравилось. Хотя мирные тоже так делают, поэтому за ней бы я еще понаблюдал
    В данный момент меня больше Тоня напрягает, если она и правда зверь, то мне кажется более опасный, чем Луша.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Вы мне тут финтов не приписывайте, Лукерья! В том-то и дело, что если бы они у вас были какие-то стоящие, я бы еще понять это могла, а сейчас я вижу, что вы притягиваете за уши то, что к делу отношения не имеет! И это странно! *запыхтела воинственно с бревна* Это похоже на то, будто вы хоть что-то пытаетесь подобрать в отместку чисто за то мое мнение!


    *сощурилась, припоминая* Что ж, тут вы правы, прошу прощения. Видимо, к впечатлению о вас примешались фразы нашего гостя по обмену.

    Более того, вижу, вы еще раньше меня таки заявили, что я будто с допросом накидываюсь:

    [​IMG]

    Так вот, нет! Вы слишком о себе большого мнения и о своем... юрфаке! Но все же, Лукерья, я за вами слежу, и вы мне все еще не нравитесь!!!


    *раскипятилась как чайник, повернулась к Соловьевым*

    [​IMG]
    Она когда это все наформулировала, я подумала: блин, готовая же инструкция зверям! Надеюсь, что инструкция эта в жизни не применима-таки.

    Но вообще ваша мысль интересна, Соловьёв. Тоня меня также настораживает, но я думала, что это ее манера вести себя так... ну как бы вызывающая и надменная немного, меня провоцирует. Но вообще у меня к ней были вопросы про двойные смыслы, которые она видит, но не знает, есть ли они там. Тоня под подозрением.
    Я точно ни с кем не в паре, повезло на этот раз вам всем, невиновным.
    *обняла себя за бока руками, спрятав ладошки под руки, чтобы теплее было* Надеюсь, Роман, что мы с вами таки по одну сторону. Что думаю о Тоне - уже сообщила ранее.

    Жду вот, когда она обед доготовит - есть пора и болтать тоже пора. Лушу вы, Рома, не недооценивайте. Может, испугается и сделает чего-то неверное. Ишь, юрфак у нее там. Я бы тебе показала кое-что в рифму, сказочница, боящаяся экзаменов!

    [​IMG]

    *фыркнула и отвернулась*
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Redhead, Меридит и Aff нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    Понял, - кивнул, - но не мог не переспросить.

    резонно. Вопросы рождают вопросы. Тут все может быть. Если придет такое время, то будем еще думать почему все именно так - от импульсивности ли или же по иным причинам.

    И мне тоже, но тут в том и загвоздка что она при любом раскладе может быть искренней.

    да в целом пока никак, - пожал плечами, - пока толком непонятна она мне, потому что с ее стороны я только скачущий эмоциональный фон пока и вижу.

    А вот Рома другое дело. Так то да, в его случае такая реакция так и так могла быть такой же искренней, но он все таки вместе со всеми мозговым штурмом занимается, выводы делает и делится ими со всеми.

    ну видимо как-то мало я ее слышу на фоне остальных, и не вижу с ее стороны какого-то своего мнения, пока что только поддержку чужих слов. Хотя впрочем, посмотрим, я уже попросил ее высказаться, вот жду как соберется с ответом.

    это очень интересно, к слову, но не факт что имеет под собой какую-то подоплеку. Потому что тут у нас и извинения были, а их тоже можно записать к странному. Та же Тоня, предполагавшая что выявить пару можно по всяким "прости-извини" меня как-то не к месту перед этим извинила за то, что я высказал предположение.

    так погоди, - нахмурился, нет таких или все таки есть подозрения? просто ты вроде как только что Лизавету Григорьевну и Тоню примеряла на эти роли. Или я что не так понял?

    Алис, - внимательно посмотрел на девушку, - а с чего ты решила что я цеплялся? я сделал предположение, не без оснований. Нельзя было? семейные ссоры у всех на виду у нас что ли во внимание не принимаются? с каких пор? и почему ты вдруг решила что можешь затыкать мне рот? я тебе не подружка, но и ораться с тобой не собираюсь, поэтому посоветовал смириться с тем, что дал свой комментарий на прилюдную сцену.

    так я это только от тебя и вижу - эмоция, спад, эмоция, спад. А по делу что-нибудь есть? я имею в виду свое мнение какое-то.

    А интересно ты слова подбираешь. Удобно конечно, их выворачивать и заявлять что я куда-то примазываюсь и цепляюсь, ведь тогда это выглядит так, будто я злодейский злодей. Хотя я всего лишь выдвинул предположение и спросил мнение у других. Что, и этого нельзя было делать? - хмыкнул. - Мне ответили в диалоге пожалуй все кроме Фрейды, я принял к сведению. Все. Но тебя это все еще беспокоит. Почему?
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Рома
    [​IMG]

    Я тоже сначала подумал на манеру в жизни, но вместе с этой инструкцией, получается интересная картина.
    А потом людям давать такие советы зверям... Не кажется мне безобидно, тревожно мне от нее.

    А тут и двойное дно о котором вы говорили, чем пристальнее к ней присматриваюсь, тем больше она у меня беспокойство вызывает

    Если вы на стороне обычных людей, то мы с Вами на одной стороне.
    Улыбнулся, на этот раз без всякого ехидства
    Вы тоже замерзли, дать Вам свои варежки? А то Ваши в такую погоду никуда не годятся...
    Я за ней тоже слежу, если Вы правы, думаю она проколется, зубки у нее и правда кажутся остренькими, но вот то, что идет на контакт и готова пояснять свою позицию и на вопросы отвечает, это хорошо... Пока затрудняюсь сказать, мне нужно ее будет послушать и повспоминать, что она говорила, чтобы взвесить хорошенько.

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей