1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Вентру: Возрождение

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 20 дек 2019.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Все изображения кроме тех, что в предыстории - тыкабельны. Я учла рекомендации и стала делать свои комиксные странички больше. Будет ли больший размер в предыстории пока большой вопрос, т.к. насильное увеличение делает плохо качеству картинок, а на их пересбор надо затратить время(
    Так же все авторские пояснения, касающиеся вселенной VTMB теперь не в конце отчета, а в самом тексте, под спойлером. Пояснения к каждому новому понятию даю один раз, при первом упоминании, но чуть позже сделаю отдельный глоссарий для тех, кто хотел бы в процессе освежить память.


    Вентру - один из кланов вампиров в сеттинге Vampire: The Masquerade.

    Сородичи из клана Вентру славятся своей честностью, благородством и безукоризненным вкусом. С незапамятных времён Вентру были кланом лидеров, претворяющих в жизнь древние традиции и стремящихся построить для Сородичей лучшее будущее. В былые ночи Вентру выбирались из числа аристократов, торговых магнатов и прочих лиц, наделённых властью. В нынешние ночи клан набирает новичков из богатых старинных семейств, из числа безжалостных карьеристов и политиков. Каким бы ни было их происхождение, вампиры Вентру защищают стабильность и поддерживают порядок для Камарильи. Прочие Сородичи часто принимают это за надменность и алчность, но для самих Ветру их роль пастырей является скорее бременем, чем наградой.


    [​IMG]

    Этот раздел в процессе


    Принципы наследования:


    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный (либо рожденный вампиром, либо обращенный)
    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (скептик)
    В начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип: Ксенофобия (вампир)
    Основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Ограничения:


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.


    древо

    баллы



    В нервном ожидании VTMB-2 я успокаиваю себя как могу :biggrin:
    По отдельным понятиям, взятым из сеттинга игры могу давать сноски, если потребуется. Поехали, и да поможет мне Каин.





     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Ljubov134, julia_sergeevna, SlavaYarilo и 12 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    так я как раз и доснимаю сейчас то, чего прям вообще не осталось :crazy:но стараюсь обойтись минимумом.

    даааа) но она все равно была бы без угасающего рода, т.к. с ним по идее только родиться можно, так что будем в дальнейшем нужного сима мажить и пусть он рожает уже эту чх))


    Redhead, :hi:спасибо! столько приятностей сказано, я прямо радуюсь и мысленно застенчиво говорю "ох, ну что вы, ну полноте вам" :biggrin:

    ахаха, потому что моя тема не развивалась :Dтам и упускать нечего было))

    вот да, не могу не согласиться. Холодным разумом я это четко понимаю, но стоит мне взяться за отчеты, как меня начинают колбасить сомнения. При чем здесь появляются не только переживания что я со своими ограниченными ресурсами для визуала что-то где-то упущу. У меня взята тема попаданца из конкретного сеттинга, с которым знакомы единицы в силу его древности и специфичности, и который надо как-то подружить с игрой и сюжетом. И потому на фоне этого меня так же постоянно дергает вопрос "а это надо объяснить? а как?".

    да, придумала я тут себе отдельную заморочку. Пока не могу добиться совсем уж идеальной картинки из головы, но стремлюсь к ней :pardon:
     
    Redhead и Hessonite нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Неслыханное дело, да? За неделю аж два отчета :crazy:
    Ну, в общем, я тут просто немного приободрилась благодаря всем тем приятным словам что были тут сказаны и чутка поднажала.

    Отдельное спасибо, размер которого очень велик, я хочу сказать @Redhead потому что без ее помощи и советов визуальная составляющая отчетов так бы и хромала себе дальше на обе ноги :heart2:

    Теперь к делу - больничные скрины сделаны в отдельной сохранке и я ни о чем не жалею, потому что они получились лучше утерянных:biggrin: Все остальное это остатки, которые я кое-как и вроде даже логично сшила. Ну а более детальные объяснения по отчету будут в техничке.

    Ах, да! Не знаю ставить ли какой-то возрастной рейтинг, но в отчете есть сколько-то крови. Я предупредила :smile:


    Пока наши с Самантой дочери росли, несказанно радуя нас своим отменным здоровьем и полным отсутствием странностей, мои мысли часто занимал вопрос их безопасности и благополучия.
    В первую очередь я решил озаботиться поиском преданного союзника. Такого, который не смел бы пойти против меня самого и был бы способен защитить мой дом и семью в случае опасности.

    Да, я решил создать своего собственного Птенца.

    Кандидатов на эту роль среди знакомых было немного и ни один из них меня не устраивал как раз по этой причине. Мне нужен кто-то новый, желательно не из этих мест. Кто-то, для кого я стану наставником, а не приятелем с которым можно сходить в бар на вечер встречи пришельцев.

    И однажды я нашел Венеру.

    [​IMG]

    В тот день я навещал в больнице одного из своих знакомых, который незадолго до этого вдруг решил что сноуборд это его призвание. Сил своих он не рассчитал, за что и поплатился переломом ноги.

    Я уже попрощался с ним, пожелав скорейшего выздоровления и шел на выход, когда меня настигло неприятное чувство. Будучи существом тесно связанным со смертью, я часто ощущал то, чего простые смертные не замечали, а в заведениях подобных этому подобная энергия всегда витала в концентрированном количестве. И в этот раз она чувствовалась особенно ярко, предвещая чью-то скорую кончину.

    Любопытство вынудило меня свернуть с намеченного пути в соседний коридор. Очень быстро я нашел то, что искал, остановившись у двери из-за которой отчетливей всего веяло кровью и смертью.
    В карточке пациента изъятой из лотка на стене, текст был размашистый и практически не читаемый. Мне понадобилось некоторое время чтобы вычленить этой врачебной клинописи несколько важных моментов: “авария… неизвестная...тяжелое состояние…”.

    [​IMG]

    Убедившись что в коридоре кроме меня никого нет, а медсестринский пост пуст, я осторожно толкнул дверь и вошел в палату.

    [​IMG]

    В помещении, рассчитанном на несколько пациентов она была одна.
    Бледная и измученная, Венера лежала на краю узкой больничной койки, находясь в тревожном забытье.

    [​IMG]

    Мне стало ее жаль.

    Мысль попробовать здесь и сейчас создать собственного гуля была заманчивой. К тому моменту я уже какое-то время размышлял над этой идеей, но памятуя о том, как изменился я сам, придя в этот мир, я не был уверен что это сработает.
    Впрочем, колебался я недолго - ее время явно уходило и всего один глоток моей крови мог спасти ей жизнь.

    Венера зашевелилась, приходя в себя, едва я окончательно утвердился в решимости попробовать.

    [​IMG]

    Тихо постанывая, она с трудом приподнялась на локтях и кое-как смогла сесть, растерянно и непонимающе глядя на меня.

    [​IMG]

    - Ты кто? - осипшим голосом спросила она.

    [​IMG]

    - Ты хочешь жить? - я проигнорировал ее вопрос и просто озвучил ей свое предложение.

    [​IMG]

    Когда до Венеры наконец-то дошла вся суть, она попыталась уйти, но силы покинули ее за пару шагов до заветной двери. Это было глупо с ее стороны пытаться спастись бегством.

    [​IMG]

    - Ты хочешь жить? - строго повторил я, встряхнув ее за плечи, - ну?!

    - Да, - испуганно пролепетала Венера.

    - Тогда делай как я говорю! - я поддернул рукав пальто и прокусив собственную вену на запястье, сунул ей под нос быстро расползающееся по коже пятно крови. - Пей. Один глоток.

    [​IMG]

    Я могу только догадываться о чем в тот момент думала Венера, неуверенно прикладываясь к ране губами.

    Но когда я отдернул руку, останавливая ее после первого глотка, она выглядела еще более испуганной и растерянной.

    [​IMG]

    - А теперь иди спать, - скомандовал я, подкрепив свой приказ небольшим внушением.

    Последнее что мне было нужно это переполох, который она наверняка бы устроила среди пациентов и персонала больницы.

    [​IMG]

    Венера безропотно подчинилась, а я поспешил покинуть ее палату искренне надеясь что мой план сработает.

    [​IMG]

    * * *

    Это был успех! Я смог создать гуля.
    Ведомая непонятным ей чувством, Венера сама нашла меня через две недели. Она пока была всего лишь верным слугой, связанным кровью хозяина и страдающим вдали от него. Но моя кровь исцелила все ее раны и проложила между нами невидимую связь.

    [​IMG]

    Она не помнила нашей встречи и не понимала почему ей так важно было найти меня.
    Я честно поведал ей о том, что случилось в больнице.

    [​IMG]

    И все таки, пусть Венера и обрела здоровье, став на порядок сильней и выносливей прочих людей, она все еще была человеком.

    Ритуал Становления я провел в ту же ночь. От предыдущего он отличался тем, что в этот раз и я взял ее крови.

    [​IMG]

    Процесс обращения был запущен, оставалось только ждать и следить за тем, чтобы Венера не покидала дом в светлое время суток.

    [​IMG]

    Меньше чем через сутки Венера стала моим первым Птенцом.

    [​IMG]

    Птенцом, которому была уготована роль телохранителя и советника в одном лице.

    [​IMG]

    Впрочем, до этого в тот момент было еще далеко. Прежде мне предстояло многому обучить ее.

    [​IMG]


    т.к. отчеты у меня сейчас идут не по неделям, а попытки ради все хоть как-то увязать, техничка здесь пока тоже только по теме отчета, т.е. по новой жительнице. С которой у меня были одни сплошные косяки.
    Ох, крчи, не знаю насколько это типичная ошибка новичка, но вот как это получилось: при второй беременности Сэм не помогли никакие разрешенные шаманства типа моркови и музыки, и родила она не наследника, а наследницу :frown: А Себ к тому времени, за ради жц в том числе, успел уже завампирить будущую жену наследника, которая должна была к нам в скором времени въехать.
    Я приуныла, но решила что ладно, ок. И тут Венера повадилась ходить к нам в гости. Днем, будучи вампиром. Со всеми сопутствующими конями и огнями :facepalm: а в последний раз она решила что будет классно сходить в гости в грозу и словила две молнии. При чем одну на улице, а вторую в доме!! В общем, я запаниковала и забрала ее к себе - ну жалко деваху стало :crazy:
    Поначалу, еще весной, я решила что просто родим ею пару к следующему наследнику и все будет ок, нооооо... нет :dry: хорошо что я не настолько продвинулась в самой игре, потому что буквально недавно состоялся разговор в вопросах по династиям как раз на тему как именно должны продолжать род въезжающие симы. Вернее, чей. И посему вышло что Венера должна участвовать в продолжении рода Себа. Крчи, быть Себу, по ходу, многоженцем :D

    Теперь по техничке. При въезде Венеры я неправильно сфоткала ее возраст, без цифр. На следующей неделе он был сфоткан так же без цифр :wall: поэтому здесь ее возраст на третью неделю пребывания на династийном лоте, а все остальное это, понятное дело инфа при въезде и инфа в конце первой недели.

    [​IMG]

    Помню что должна заработки и навыки по всем, и все это будет - я все еще разгребаю техническую часть и пытаюсь понять как впихнуть невпихуемое.
     
    kazinaki, julia_sergeevna, canfettivil и 4 другим нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, прошу тебя, не останавливайся!! Мы слишком долго ждали Себа :hug:
    Немного
    Это волшебно, это прекрасно!)) Я передаю тебе эстафету по пулеметному написанию отчетов :flower2:
    Блин, сцена в больнице вписалась настолько органично, что я забыла, что она из другой сохранки, и очень удивилась, увидев, что Венера опять к руке себа приложилась :D
    Вооо, я уж хотела спросить, как вы сделали птенца таким "послушным"))) Мы со Стивом в свое время подгадывали время, и собирали клуб с птенцами в баре,когда они по нашим подсчетам должны были обратиться)) Разумеется ночью
    Правда, у меня и дичи такой с дневными визитами не было: у меня все вампирюги исключительно по ночам в гости шляются :dontknow2:И наши птенцы до сих пор живы! (надо будет их удалить, кстати, а то развелось вампиров в сохранке :D)
    Но, когда я прочитала, что она именно переехала, а не клубом на участок "притянута", я немного удивилась, если честно: интересно, как теперь Себ будет выкручиваться из "служебного романа"? :spiteful:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    тыжпонимаешь, да, чем я при этом жертвую-то? :Dнадо теперь кое-что достроить))

    ой, я прямо очь жалею что в симах вампиры не могут друга подкормить - мне эти анимации так нужны, так нужны!) что когда-нибудь придется ради них кого-нибудь гонять туда-сюда зельем))

    да их еще фиг подгадаешь! я тут в династии доводила до конца неделю, ну чтоб ровно было, и решила быстренько добить Себу жц, так как ну чот очень долго мы на нее забивали. Покусали всех одновременно, а обратились все за разный промежуток времени.

    ахаха, ну я ж говорила что у нас тут дальше тоже кое-кто "родится" :D

    он еще сам не в курсе, знаю только я:spiteful: но, впрочем, до этого еще далеко))
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    И разве это не чудесно?) Не останавливайся :smile:

    Рада, что наша болтовня тебе пришлась ко двору и как-то помогла, обсудить картиночки - это же святое)) Залюбовалась сценой в больнице, Венера такая красивая, а Себ такой надменный и холодный в своей решимости ее обратить! Не так уж много крови там, кстати, бывает и хуже. А еще очень эстетично само обращение показано, классные кадры.

    Насчет отдельной сохранки - отличный выход:thumb: Кстати, никто не мешает доснимать что-то и прямо по ходу дальнейшей игры - у тебя ведь нет ограничений, обязывающих показывать более-менее последовательный ход времени или мешающих скипнуть пару-тройку дней ради того, чтобы наиграть сцену. Главное, чтобы техничка прилагалась, а с этим, как я поняла, у тебя проблем нет.

    Слушай, а ледяные глаза в вампирской форме - это клановая особенность Вентру или просто тебе для Венеры они понравились больше других? Интересно)

    Ого! Слушай, у меня такое было в первом поколении, что фрукты не сработали, но это как раз была ошибка новичка. Я тогда решила, что достаточно одну морковку скормить, ну и родилась девчонка, конечно. Фруктов надо прямо много давать, закормить беременную по уши. Тут в теме с опытами есть точный подсчет, сколько достаточно для гарантированного результата - но я обычно просто перевожу страдалицу на монодиету на три дня беременности, и это больше ни разу не подводило ни в династии, ни во фриплее. Если ты много давала, а оно не сработало, то это может быть глюк какой-то :frown:

    А почему не родить сына от законной супруги? Ну и что, что ненаследного, Венера могла бы дождаться взросления и стать его парой. Ненаследников размножать не запрещено, а вот посторонней вселенной барышней от постороннего парня родить, конечно, не вариант.

    Ты могла бы использовать актерские метки из "пути к славе", если у тебя есть этот доп. Там есть анимация вампирского укуса:wink: И много других. Эти штуки классно пригождаются для инсценировки драк и ссор, там приятный бонус - так как это "понарошку", у симов отношения остаются на высоком уровне и никак не портятся.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Hessonite и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ох, я б и рада, но пока не известно как дальше пойдет. Второй отчет-то, на самом деле, так скоро вышел просто потому что я вынужденно села дома страдать от флюса :crazy:ну и надо было как-то отвлечься)

    эх! я вот тут тоже пока сидела на этими кадрами задалась вопросом почему же не она его избранница.

    ну это я уже так, на всякий случай. Хотя в касе, конечно, на Венере все это смотрелось чрезмерным и я уж думала может убрать это вообще. Но на снимках, в приглушенном свете оказалось норм))

    ну это да. Я на самом деле думала вообще все пробелы восполнить в отдельной сохранке, но у меня оказались только совсем ранние и совсем поздние сохранения, а вот с детьми, кадров которых у меня дефицит, как раз и нет сейва. Можно было бы, конечно, в совсем уж глубокие шаманства вдариться, но я ж тут еще на свою беду почистила СС очень сильно и восстановить локации которых уже нет задача крайне трудная. Это еще один жирный минус в копилку использования СС :frown:

    это скорее в принципе во всем касе мои любимые глаза для вампиров) я так пока нигде не озвучивала и даже не знаю придется ли к месту, но условно говоря - да, в моей истории это клановая особенность.

    нет, буквально пару раз, что видимо и сыграло со мной злую шутку. Так что урок мне на будущие поколения - запасаться нужными ингредиентами аки хомяк))

    ну тут такой момент, что во-первых, я в принципе не хотела совсем уж плодить побочников, тем более что про магов я тут не просто так начала, а за ради архимажьего балла, из-за которого мне еще три поколения ростить ветку побочников. Ну а во-вторых, я ж все это время трактовала формулировку насчет продолжения рода не совсем точно, при чем даже сомнений никаких не возникало - там же просто "участвовать в продолжении рода" было, и тут бац! эта тема поднялась вот буквально на прошлой что ли неделе. А по игре на текущий момент пока там родится и подрастет теоретический жених ее срок годности просто истечет(
     
    Redhead нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, вот это я понимаю, темп, вот это мне нравицца! :thumb:
    А, понел. Тогда могу разве что пожелать терпения. Крепись, это не навсегда :wink:
    Записываем: Себ предпочитает смугленьких. Автор предпочитает девушек в кровище :D Венера шикарная, да... Случаем, не была одной из возможных невест, запущенных в город для основателя?)
    Сцена в больнице - :heart2: Такая знакомая и все же - другая. Заценила съемку в полумраке и это ощущение холода и безысходности, исходящее от умирающей девушки. В конфетно-ванильном симс поди сними еще такое, даже и с доп.контентом. Очень красиво!
    Доктор, не видно что ли? :D
    ... и еще кое-кого, хехе. Кстати, поддерживаю вариант с ненаследником, если не хочется делать Себа многоженцем. Главное помнить: во-первых, ненаследника и Венеру можно будет отселить после рождения ребенка; во-вторых, чтобы продлить период, когда Венера может приносить баллы (а рожать она, кстати, может и без этого, но тут лучше уточнить у модератора), ты можешь ее очеловечить по прошествии вампирской "жизни". И тогда она сможет доживать остаток человеческой, принося баллы. Хотя это, вероятно, совсем не подойдет тебе под сюжет. :с
    Жиза. Бестолковый птенец, что ты хочешь. )))
    Ого! А разве это не гарантированная смерть? У меня умирала русалочка от двух...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    задушить бы тебя в объятиях!! я даже и не в курсе была что там есть анимация укуса, и хотя во фриплее я активно игралась с этой карьерой, мне там никаких вампирских фильмов не выпадало:shock3: ну все, жизнь заиграла новыми красками:Dосталось только быстренько кем-нибудь разблокировать эту метку в карьере)))

    :redface:

    нет( я ее чуть позже сделала, когда лепила новых симов для разнообразия в городе. У нее сначала был довольно милый образ, а потом я просто примерила на нее пару других причесок и заверте)))

    точно! ты ж с игрой знакома! все так, это был реверанс в сторону сцены с Хизер:spiteful: хотела ж еще об этом написать в отчете, но чот в последний момент решила что никто все равно не оценит.
    спасибо! я прям сама не нарадуюсь тому, какая я, блин, молодец и как здорово вышло)))

    ага, вон даже белое пальто есть, могла б и подыграть :D

    ну тут в любом случае уже поздно и я все придумала. Для Венеры изначально сразу была продумана сюжетная ветка и с данными изменениями она никак не конфликтует и даже интереснее выходит. Особенно на фоне того, как мне подфартил генератор, когда я кидала кубики на ее с Себом ребенка))

    не, ну можно еще по идее временные способности тип получить. Но нет, там было странно вообще. Первый удар молнии она получила на улице, а второй странным образом произошел в доме, куда она успела зайти за секунду до. Я предполагаю что именно это ее и спасло, т.е. анимация проигралась, но последствия не прокнули :pardon:
     
    Redhead и Hessonite нравится это.
     

Поделиться этой страницей