1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Его поэтому и не запретили, что им прекрасно качается производство.
     
    Arenel нравится это.
     
  2. Mortmur

    Что-то
    Mortmur
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Чудного времени суток! Уже несколько недель присматриваюсь к этому челленджу, поскольку играть для самого себя стало уже откровенно скучно, а апокалипсис выглядит весьма интересным. Хотелось бы отыграть интересную, в первую очередь для себя, историю. Вот сижу разбираюсь с правилами. Появляются вопросы. Дочитал я эту тему пока до 11 станицы, продолжаю штудировать, так что извините, если какие-то вопросы уже обсуждались ранее.

    1. Будут ли какие-то запреты/правила в связи с выходами новых наборов?

    2. Мне хочется на участке все обставить по антуражу. Это что-то из разряда отыгрыша. Возможно ли использование меню отладки и просто обычного строительства, чтобы вокруг дома, например, сделать лес и развалины. Дом при этом все те же 8*8, дополнительные объекты будут располагаться так, чтобы возникало препятствие для расширения дома (это будет действовать и при снятом ограничении), для возможности удаления этих объектов нужно будет снять "Преступник - Начальство", "Инженер - Инженер-механик" и затратить какое-то количество денег для очистки определенной территории (15к за какую-то развалину, 10к за очистку участка 3*3, н-р). Возможно ли так же использовать вещи для исключительно визуальных целей - н-р, камин, который аккуратно обнесен заборчиком, чтобы не работал.

    3. По одному из ограничений нужно всегда выбирать вариант "Зачать ребенка", если он доступен. Предположим, у семьи родилось два ребенка. По другому правилу в продолжении рода должны участвовать все симы (Правосудие - Частный адвокат), которые проживают на лоте и тут же рядом правила про "вселять только одного за поколение" (Социальные сети - интернет знаменитость), "дети только в браке" (Социальные сети - Связи с общественностью). Как быть в этом случае: одному ребенку найти пару, а второй без нее? Или если дети будут одного пола, то и делить будут по итогу одного партнера (что вообще-то противоречит правилам)?

    4. Для прокачки обаяния удобнее всего пользоваться зеркалом. Но как быть если еще не снят "Исполнитель - Комик"? Можно ли сделать зеркало на станке, а затем в воскресенье повесить на стенку и использовать исключительно для прокачки?

    5. Есть ли ограничения по количеству предметов, которые можно купить? Вполне возможно, я проглядел этот момент, но где-то краем глаза увидел число 5.

    6. Мне бы очень хотелось начать играть с карьерой "Садовода". Это было бы так реально: апокалипсис, нет еды, которая необходима для жизни. Но "Подростковая карьера - Разнорабочий" (Запрещено сажать, растить, брать образцы и улучшать растения. Урожай только с диких - а если в моем районе даже такого не наблюдается?) и "Садовод - Флорист" (Запрещено полоть, опрыскивать, прививать и удобрять растения. Запрещена покупка семян и вскрытие пакетов с семенами. Для посадки не доступны деревья и цветы. Нельзя покупать и размещать любые растения из режима покупки) мне вот как это все прокачивать? Потому что садовода, действительно, хотелось бы первым

    7. Есть правило про невозможность посещения подростками школы "Образование - Профессор", на более мелких детей это правило не распространяется?

    8. В общем и целом если у меня есть запрет, который снимается карьерой, в которой сейчас сим работает, для него можно временно убрать эти запреты убрать, исключительно в рамках прокачки. Например, тот же садовод (положим, Разнорабочий снят, и сажать что-то уже можно) можно ли купить семена и сделать свой мини-сад, поскольку то же ежедневное задание звучит как "собирать урожай"?

    Очень извиняюсь, если какие-то из вопросов уже были затронуты ранее. Я пока продолжаю изучать правила и думать над новыми вопросами.
     
    Arenel нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хэхэй, добро пожаловать! попробую ответить, пока manjaf нет :smile:

    1. скорее всего будут, но надо подождать, пока модераторы со всем разберутся
    2. это декор, как я понимаю, так что нельзя
    3. если родился на лоте, то можно род не продолжать. Вот если въехал то надо
    4. разговаривать с симами на улице
    5. покупать можно сколько угодно того, что не ограничено другими ограничениями
    6. если что-то нужно для выполнения ежедневных заданий, то оно разрешено. Но я бы все-таки посоветовала начать с карьеры, которая менее противоречит правилам
    7. младшим школьникам можно посещать школу
    8. ровно до того момента как задание станет выполненным

    а вообще история это конечно хорошо, но в этом челлендже не до жиру быть бы живу)
     
    Gulia и Mortmur нравится это.
     
  4. Mortmur

    Что-то
    Mortmur
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я, когда читал обсуждение, увидел какой-то вопрос про декор. Из разряда "что-то внутрь дома повесить". Вроде бы, ответ был (утрированно): пока объект не несет никаких характеристик ,н-р, уют и обстановка, то можно. У меня объекты планируются декорансом без характеристик, по возможности даже будут ухудшать обстановку. То есть нагрузка от них чисто визуальная + по возможности усложнение ситуации. Ну хочется так мучаться.

    А вообще мне не важен отыгрыш, который не противоречит правилам
     
    Аризона и manjaf нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, привет! Рада видеть в темке нового участника.
    Будут, на сегодня правила обновлены до Снежных просторов пока не включая их. Как только у меня появится доп, появятся и новые правила. Тема достаточно активно в этом плане пополняется.
    К сожалению это вряд ли возможно, ибо будет нарушать тьму, тьмущую правил.
    Это касается только присоединенных к семье симов. Родившихся на лоте это правило обходит стороной.
    Нет, нельзя. Пока не снят Комик зеркалом не пользуемся. качаем обаяние общением. к слову, оно качает его в разы быстрее чем зеркало.
    Такого ограничения нет. Есть ограничения по качеству предметов или прямой запрет на покупку чего либо конкретной профой.
    Апик, челендж скорее не про сеттинг, а про стратегию выживания. Поэтому прежде чем брать профессию надо думать как ее проходить. Собирать урожай можно с диких растений. Других ежедневник в садоводе-ботанике нет. Не знаю насколько полезным окажется ее снятие для все семьи, но... у каждого своя стратегия.
    Arenel, ответила верно. Младшие школьники могут свободно посещать школу.
    Это касается только тех вещей которые ничем другим не качаются таких не много, это компьютерные игры и программирование и... пожалуй все. В рамках ежедневных заданий разрешено делать то что нельзя обычно. Прокачка навыков не повод нарушать правила. В садоводе качаешь навык на диких растениях. Это нереально медленно, поэтому брать эту профу когда нет книжек и нельзя никуда ездить очень и очень нерентабельно. Еще раз повторюсь Апик это стратегия на выживание, сюжет тут вторичен.
     
    Аризона, Gulia, Mortmur и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Во-первых, осторожно, это обсуждение могло быть до введения ограничения Критик - Художественный критик. А во-вторых мне кажется что сложность этого правила как раз в том, чтобы любоваться на пустые стены и не свихнуться. А на улицу никакого декора все равно нельзя, потому что космонавт не снят
     
    Аризона, Gulia, Mortmur и ещё 1-му нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Mortmur, помимо декора нарушается ограничение размеров застройки и отсутствие крыши над предметами. Челлендж еще сложен и тем как увязать все воедино, стратегию, правила, и сюжет. найти обоснуи и оправдания всей творящейся на экране дичи. Иной раз можно не заморачиваться и писать что вижу, то и пою. получается не менее интересно для читателей, поскольку в таком описании видны как на ладони усилия автора по прохождению, ну и все его лайфхаки. Кто-то намеренно идет в сюжет и старается найти оправдания тому что происходит и это тоже интересно.
     
    Аризона, Gulia и Mortmur нравится это.
     
  8. Mortmur

    Что-то
    Mortmur
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я прочитал все прошлые сообщения и придумал, как быть. Однако, вопросы не закончены.

    1. После достижения вершины карьеры можно ли уволиться и больше никуда не устраиваться?

    2. Имеется карьера, в которой мы следуем за персонажем (н-р, детектив), после достижения вершины карьеры возможно ли просто отправлять персонажа на работу без присмотра всевидящего ока.

    3. Вроде, был уже похожий вопрос в теме, но! если персонаж в силу профессии (н-р, детектив) выполняет задание, которое загружает его инвентарь больше, чем на 1, можно ли продавать лишние предметы, а полученную сумму вычитать кодом? Или лучше дождаться ближайшей возможности поместить все это добро в багаж семьи?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
    Нет. Или следуем за ним, или увольняем.
    Их можно выложить. Или удалить. Исключение ученый который тратит сразу три предмета из инвентаря на создание вещи. Т.е. ты кладешь в инвентарь нужные вещи и тут же делаешь на робостанке нужное по заданию изобретение. В случае с детективом. Лищнее просто удаляем, насколкьо я знаю улики можно удалить из багажаю так же как и пробы у врача.
     
    Mortmur и Аризона нравится это.
     
  10. Mortmur

    Что-то
    Mortmur
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    И снова здравствуйте. Пока проходил Чудо-ребенка
    дошел уже до момента, когда уже можно начать что-то выкладывать
    присмотрел себе прекрасный участок для Апокалипсиса на новой карте. Прочтя правила, не нашел никаких особых ограничений по этому поводу, однако
    вот то место, которое я присмотрел:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это место просто идеальное средоточие всего, что я хочу. Можно ли использовать его? Потому что с деньгами для "переселить" явно придется использовать код. Да и в правилах не сказано ничего про ландшафт. Нужно ли убирать эти деревца, если они уже имеются на участке? Можно ли играться с ландшафтом (ибо я хочу горы)? О, а я вообще правильно оформил скрины?

    Очень надеюсь, что не намудрил с кодами, ибо первый раз. Вообще намудрил, но уже исправил.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    Gulia нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет к сожалению, поскольку для вселения персонажа тебе придется использовать код. Участок должен быть по финансам.
    Поиграть с ландшафтом можно, деревья надо будет убрать на участке кроме дома ничего быть не должно.
    С этим все прекрасно :thumb:
    Можно взять любой участок на который хватает денег, помня о том что еще надо будет строить дом... Ну и нельзя брать прибрежные участки они ограничены Спасателем.
     
    Аризона и Mortmur нравится это.
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет. Вот хочу уточнить, если ничего не снято мы по мусорным контейнерам лазить можем ? А тухлячок, найденный в них скармливать симам можно? Знаю вопросы странные, но что-то у меня полная каша в голове. И вроде где-то ответ я видела, но что-то найти не могу.
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    да, если контейнер рядом, и не вылезает экран загрузки :smile:
     
    Аризона и manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тут увидела что вместе со Снежными просторами пришла еще одна карьера, пока не знаю раздваивается она или нет... Но судя по всему снова придется что-то ограничивать)))
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Да, она имеет две ветки - эксперт и руководитель. :DЯ вот пытаюсь вспомнить, что у нас еще не ограничено.
    Хотя у нас не тронуто старение неигровых персов, вроде бы пока все на усмотрение игрока. Так же можно запретить намеренное избавление от образа жизни (через телефон и зелье). Это еще тот геморрой.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я пока не сильно столкнулась с ним сильно усложняет или облегчает жизнь?
     
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    У меня персонаж получил трудаголика и тут начался кошмар. Как выходной , у него мудлет сильного напряжения. И постоянно глаз да глаз нужен за ними, а то могут свалить втихаря на работу даже ночью.
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С тем, как сейчас генерируются фейсы горожан, лучше оставить опцию отключения старения) уж на что я не эстет, но с начала начала бы только с ней, насмотревшись по самое нехочу на узкоглазых черных лысых рыжебородых в розовых топиках :D Апик конечно про мучения, но если смотреть на симов настолько тошно, то это у нас все желающие отвалятся) Про образ жизни неплохая идея, мне кажется!
     
    Аризона нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С мордашками соглашусь. Тут свои взрослеют и держишь кулачки лишь бы кто-то один получился терпимый. А то вечно как пижама у них то шапки, то очки. А сейчас мода пошла на вязанное :D
    Я бы еще продажу через продавито запретила .
     
    Arenel нравится это.
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Это сделанные симами вещи, плюс использование компьютера... мне кажется, и так достаточно запрещено :dontknow2:
     
    Аризона нравится это.
     
  21. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Два вопроса

    1. Я понимаю, что это читерство, но не могу найти почему. Трибуна для прокачки навыка Обаяния не украшение, не дает уют. Значит, теоретически, ее можно использовать?

    2. Мой сим-клептоман украл из школы плакатик. Могу я его повесить, ведь украшения нельзя только покупать?
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Почему нет? Кроме запрещенных зеркал у нас обаяние же ничего не качает? Если нет, то пользуйся.
    До снятия Художественного критика их еще нельзя и использовать.
     
    SnowNika нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Возник вопрос, профессиональный спортсмен позволяет выбрать ЧХ для участка. Ведь так? Мы сами можем выбрать? Или же рандомно. Ну и как часто можно менять их?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Выбираешь сама, если не снят Градостроитель, то остается Без Удобств, остальное можно поменять на свое усмотрение.
    Сколько хочешь.

    Итак, Снежные просторы. Две новые профы Сарариман/Руководитель и Сарариман/Эксперт .
    Есть стили жизни и варианты запретов.
    1. Запретить их вообще и включать, только после снятия Эксперта. Ну и соответственно все взаимодействия с ними.
    2. Пусть будут, но... до снятия Эксперта нельзя избавляться от их последствий и нельзя их прокачивить за деньги.
    Руководителем ограничить перестройку общественных лотов? Или что? Варианты? Может вообще обязать все их снести?
     
    Arenel и Аризона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    По стилям жизни я за второй вариант. Оставив их они дают жару. И трудаоголик это еще цветочки. Мне еще выпал технарь. И сим постоянно напряжен и ноет что ему не хватает wi fi . Или холостяцкий образ жизни. Им видите ли лучше работается, когда они не состоят в отношениях. Да сложнее, да ноют, но это же так интересно биться лбом о клавиатуру:crazy:
     
     

Поделиться этой страницей