1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, действительно я немного поспешила. Вопрос тонкий. Ты права симка должна участвовать в продолжении династийного рода, но при этом можно использовать и усыновления, так как оно прописано в правилах даже для наследников.
    @Булик, приношу свои извинения за дезинформацию. Отцом ребенка должен быть член семьи. Или же они, если находятся в слишком близком для этого родственных отношениях с точки зрения могут усыновить ребенка. Опять, же это может быть однополая пара, в этом случае тоже возможно усыновление.
     
    Персефона и Hessonite нравится это.
     
  3. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Спасибо, но я придумал как это провернуть без усыновления.
    @Персефона, @Меридит вам тоже спасибо.
     
    Меридит нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А если основательница женится на симе с ребёнком и других династийцев, кроме как детей основательницы и мужа быть не может, инцест что ли?
     
     
  5. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Можно усыновить или второй брак.
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А усыновлённый ребёнок считается частью рода, если выбран принцип, что наследовать могут только естественнорождённые?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Частью рода считается, но наследовать не может.
    Усыновление решит проблему. Плюс, основательница может усыновить тоже ребенка и он станет парой к приемному. Вариантов масса.
     
    Hoshi и Hessonite нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Сейчас посмотрела. Усыновить можно только младенца по правилам.

    Тут мне кажется два варианта или не вселять совсем или так чтобы с кем-то из династийцев продолжила род из тех с кем не связана родством.
    В противном случае идет нарушение правил.
     
    Меридит нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, в чем нарушение? Усыновление разрешено. Если пара по игровым стандартам не может иметь детей, то почему не усыновить младенца? Продолжение рода есть. В четверке в отличии от двойки с которой и брались по сути правила очень много вот таких виляний, можно не рожать можно усыновлять. Например в двойке побочники вообще балы не приносили, и усыновлять было нельзя только естественнорожденные. В четверке много новых интересных возможностей, тут важно понимать что лежит в основе. В основе лежит как раз появление нового младенца на лоте, это сделано чтобы игрок не увлекался расширением семьи за счет вселенных взрослых персонажей. В этом поколении приобрел халявного взрослого, значит получи в следующем орущего младенца и расти его, пусть занимает место на лоте. Вопросы именно прослеживания родственных связей в четверке опять же весьма запутанный процесс, усыновление, взятие под опеку... и так далее. даже если рассмотреть технически вот основательница с принципом наследования опекунский... она нашла сима (симку) ее вселили. Но при этом она ни одного ребенка не родила от него. Все дети усыновленные есть тут нарушение правил? Считается что нет, ибо сим вселен, дети появились после его вселения. А ведь если пара не состоит в браке то дети к вселенному симу вообще никакого отношения технически иметь не будут. Это все замороки четверки. В которых черт ногу сломит. И это я не брала ее гендерные настройки... там вообще красота. И простор для воображения.
     
    Shipyulechka, animeshka666 и Hoshi нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Не могу подсказать, но могу сказать, что в таком случае просто не вселяй ребенка. Пускай приходит к вам домой и делает вид, что типо живет с вами. Многие династийцы так делают. :smile:

    Не вселяй ты этого ребенка и не будет проблем. Что за вопрос такой? Я привела цитату из правил, в случае, который ты описала выходит, что да, инцест. Но раз человек вселил симов вот так, то он сам на это пошел, получается, ведь всегда можно не вселять.
    Или еще есть вариант с усыновлением, но о нем уже сказали до меня.
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, я не про усыновление в принципе. Там все понятно.
    И с наследием все ясно и баллами.

    Я про то что если вселяется супруг с ребёнком, старше младенчества, то как мы его усыновим?
    Ведь по правилам усыновить можно только младенца.
    Но участвовать вместе с нашими детьми в усыновление это вариант.

    Согласна с Меридит. Не вселяйте и не будет головной боли. Династия это в первую очередь история одного рода. Хочется необычную историю есть ГИ
     
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Технически, мы его усыновить и не сможем (как младенца из приюта), можно стать попечителем, или как там эта функция называется, но функция отдельная. И как раз, чтобы вселение стало легитимным, этого ребенка затем нужно будет размножить с кем-то из династии, например, ребенком от другой связи (чтоб не был родственником этому вселенному), либо с усыновленным из приюта.
    И все же, что правилами не запрещено, то разрешено. При описанном выше варианте возможность вселить такого ребенка есть.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мы его берем как будущего супруга... для кого-то из семьи. Мы его не усыновляем. Конечно проще не делать этого, и я против, но как вариант развития это возможно. Это не запрещено. Опять же при условии что он принесет в семью ребенка. От династийца, пусть и даже усыновленного. Когда мы взяли стороннего сима в семью, он стал частью династийного рода. И его дети тоже стали его частью, побочной ветвью.
    Вселять и не вселять - решение игрока, а вот как при этом не нарушить правила другой вопрос. Наше дело подсказать выходы из данной ситуации, когда кровь из носу хочется вселить. есть варианты когда можно и рыбку съесть и на дерево влезть, есть когда это не возможно никак. Я например против того чтобы наследники были усыновленными ибо в правилах сказано что наследник 10 поколения должен проследить КРОВНУЮ связь с основателем. Но, мне указали в свое время что это для четверки скорее гипотетический вопрос из-за особенностей игрового процесса, главное отследить родственные связи.
    Как я уже говорила в четверка из-за разветвленного и очень обширного геймплея иной раз рождаются фантастические варианты не нарушения правил, но при этом удовлетворения амбиций игрока. Давайте не ограничивать фантазию. Уже было придумано миллион способов красивого обхода правил без их нарушения, это еще один.
     
    Shipyulechka, animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я про тоже
    Тут я тоже не спорю.
    Это сказано в ответ на возмущение человека, который по сути возмутился сообщению с цитатой правил.
    Насчёт способов сделать, так чтобы не нарушить правила полностью согласна.
     
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Персефона, а... Меня просто триггернуло это "не вселяй, и все", хотя там даже схема не сказать, чтобы сложная, и обход правил не такой уж обход. :smile: С твоими сообщениями выше я тоже согласна.
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кстати насчёт всех этих технических штук с усыновлением нужно проверить. Что игра посчитает близкородственной связью, а что нет.
    Могу это взять на себя, но только поздно вечером.
     
    animeshka666, Hessonite и manjaf нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я уточнила. Потому что форум детский. Потом уточнила про усыновлённых. Получила от manjaf ответ. В чём проблема?
    Что не запрещено, то разрешено. Просто уточнение перед действиями никогда не повредит. :smile:
     
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я не знаю в чем у тебя проблема. :D
    Я все расписала, причем очень понятно. Причем тут то, что форум детский? Тема инцеста была в нескольких темах, затронута была корректно.
    Либо обходи и обыгрывай свое вселение как угодно, либо не вселяй вообще. Доступно объяснила?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня проблемы нет, я задаю вопросы, которые у меня возникают. Почему они у тебя такую реакцию вызывают, я не понимаю.
    Manjaf ответила доступно. Потому что, по сути, у меня вопрос упирался в причастность усыновлённого к роду.
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    И так, как я обещала, провела эксперимент. Может для кого-то это будет полезно на будущее.
    Для наглядности я добавила несколько картинок, чтобы было видно технически, что к чему. Надеюсь, что понятно, что к чему, если что могу объяснить.

    И так выяснить с кем можно продолжить род, а с кем нет. Помогал мне этот парень. Зовут его Климент.

    [​IMG]

    Его как положено основателю (для чистоты эксперимента) я заселила одного. А уже после свела с женщиной с ребенком.

    Трикс и ее дочка Грейс. Не брала младенцев, потому что так быстрее взрослить.

    [​IMG]

    После того, как Трикс и Грейс переехали к нам. Я быстро поженила Трикс и Климента. После чего усыновила сына (усыновляла специально Климентом).

    [​IMG]

    Но игра записала приемного ребенка в родные братья Грейс.

    [​IMG]

    Соответственно когда они повзрослели (тортиками), никаких отношений между ними не могло и быть. Нет вкладки с романтическими действиями. Ибо игра думает, что они брат и сестра.

    [​IMG]

    Естественно мне стало интересно, что было бы если бы Климент усыновил ребенка до того, как Трикс с дочерью переехала.

    Я откатила назад.

    И изначально усыновила ребенка, а потом уже перевезла Грейс и Трикс.

    [​IMG]

    Итог, для Грейс этот ребенок просто знакомый.

    [​IMG]

    Далее я не женя ребят, снова завела усыновила ребенка.

    И снова просто знакомые с нашей падчерицей.
    После этого я прокачала отношения, сделала официальной парой и еще раз усыновила ребенка. И снова только знакомы. Даже ребенок которого усыновил Климентий после того, как сделал предложение Трикс, игра не считает их общим ребенком. Только после того как пара поженилась и Климент усыновил ребенка, только тогда игра посчитала их общим и соответственно братом Грейс.
    [​IMG]

    После женитьбы родителей, отношения к остальным не изменилось. Они так же для нее просто знакомые.
    Для наглядности я их повзрослела. Вот с так выглядят вкладки с тем, который усыновлен после брака родитлей.
    [​IMG]

    А вот так с теми, которых мы усыновили до. Разница в возможности романтических действий.

    [​IMG]

    Вывод падчерица может продолжить род с усыновленным ребенком. Если этого ребенка усыновили до того, как брак родителей официально заключен. Главное, чтобы усыновляла не ее мать.

    Возникает вопрос, что делать, если падчерица уже к нам заехала и родители уже женаты.

    Выход тоже есть.

    Вариант первый.
    Меняем мужику гендерные настройки и селим в город женщину с обратными настройками (коды мне для этого не понадобились, меняется без проблем через кас).
    Как здесь. У мужика может забеременеть, у девушки от нее могут забеременеть. Тогда без проблем ребенок которого родит наш мужчина сможет сойтись с падчерицей.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Я это проверила, без лишних описаний, вот мальчик рожденный Климентом и другой девушкой не из нашей семьи. Флирт между ними возможен. А значит и продолжить наш род с падчерицей может.

    [​IMG]

    Не проверяла, но думаю так же будет работать, если подселить левую симку и она сама родить (не меняя гендерные настройки), просто на мой взгляд это более замороченный вариант. Если кому-то сюжетно это удобно, то почему нет.
    Так же не проверяла, но думаю сработает беременность от инопланетян. Ведь родители будут разные.
    Ну и еще один довольно простой вариант. Грейс может принять участие в продолжение нашего рода с самим Климентом, даже если в детстве он ее удочерил как иждивенку, повзрослев, это им не помешало.

    [​IMG]

    Вариант, где Грейс усыновляет ребенка вместе с кем-то из членов семьи, я не рассматривала, так как для этого достаточно одного сима. И если падчерица усыновит ребенка, это будет тоже самое, что если она родит его от кого-то левого. То есть к нашему роду не имеет никакого отношения.

    У женщин еще проще, чем у мужчин, так как она может родить без изменения настроек от кого-то не из нашей семьи.



    Это те варианты которые мне пришли в голову. Если есть идеи, как можно продолжить нашей падчерице принять участие в продолжение рода, можем проверить их. Мне пока только это пришло в голову и это я проверила.
     
    annelise, Shipyulechka, Remy_13 и 11 другим нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    По идее, можно будет развестись, усыновить ребенка, пожениться обратно (если развод не запланирован сюжетно).
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Hessonite, ну или так... В любом случае, тот кто хочет пойти на это, просто должен учитывать такие моменты, чтобы не было неприятных технических сюрпризов, собственно поэтому я и провела этот эксперимент.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Персефона, здорово, спасибо! :flower:
    А можно в династии уже по ходу жизни менять гендерные настройки?
    Я вот тут немножко не поняла. К примеру, наследник женится на симке, они усыновляют ребёнка. Допустим, по принципам наследником должен быть только усыновлённый ребёнок. В таком случае, симка должна рожать ребёнка, или она считается продолжившей род?
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Надо спросить у manjaf, но менять вроде можно, если не требуется вводить коды и моды. Тут можно обойтись без кодов, все доступно для смены.
    Эмм... Нет это разные вещи.
    Если сим женится на симке и усыновляют ребенка все ок.

    Я сейчас говорила только про падчерицу, которая въехала с матерью и должна принять участие в продолжение нашего рода. Если она усыновит ребенка без романтических отношений с кем-то из нашего семейства. Это будет только ее ребёнок и к нашему роду он не имеет отношения. И по сути это тоже самое, что если бы она родила от кого-то не из нашей семьи.
     
    animeshka666, Булик и Hoshi нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно. Это не требует кодов и модов. очередной лайфхак игры.
     
    Hoshi и animeshka666 нравится это.
     
  26. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вопрос по ограничению "Дом, сын, дерево"
    Именно по дому. В доме главное сохранять количество комнат? То есть могу ли я пристраивать дом, менять комнаты и их расположение, размеры и пр?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей