1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Snowy Escape (The Sims 4 Снежные просторы)

Тема в разделе "Симс 4 Снежные просторы (Snowy Escape)", создана пользователем KostyaRiKi, 19 окт 2020.

  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    The Sims 4 Snowy Escape – Снежные просторы

    Десятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 13 ноября.


    А вы слышали о том, что мы скоро поедем в отпуск на заснеженные горы? Нет? Тогда скорее готовьте свои ушки, глазки, тёплые вещи и готовьтесь к новому дополнению The Sims 4: Snowy Escape!

    Все новости по дополнению.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2020
    Dara_Savelly, Del, Zzz-Danaya и 14 другим нравится это.
     
  2. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Ирландию с феями и лепреконами! :D
     
    Хоррор, Zhenyamur и Nizami-Yuliya нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, а где про отели? В ключевых фичах я что-то не увидела похожего.
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Rirun, надеюсь что в дополнении) ну про отели оно может и преждевременно, хотя аренда уже заявлена и понимай как хошь) а конкретно про отели заговорили обзорщики и умельцы лазать в коде игры. Плюс еще в начале года был опрос по контенту, и помимо того, что нам показали там был и отельный бизнес.
     
    canfettivil нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, это просто немного странно не упомянуть такую фичу как отельный бизнес в ключевых возможностях. Поэтому меня и грызут сомнения.
     
    Zhenyamur нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Rirun, ну будем посмотреть) просто в тех же ключевых особенностях нет упоминания о том, что в новом городке можно жить на постоянке, а можно и арендовать дом, хотя это и оф-инфа.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, ну это не то что бы новая функциональность большая :smile:

    Пишут что этих самых стилей жизни будет 16 штук. И эффект на поведение сима будет сильнее, чем от черт характера. Формироваться стиль будет в зависимости от поведения и привычек сима. Видимо типа звездных особенностей из Пути к славе.

    Ну и стрим по новому допу анонсировали на 30 октября.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    я видела такой же мод :D ну логично, брать что-то хорошее и вставлять в игру)
     
    Zhenyamur, animeshka666 и Rirun нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Еще из приятного, лично для меня, тот факт, что при создании мира ЕА сотрудничали с 4 креаторами. В том числе той самой lilsimsie, в стриме которой произошел слив карты. Есть шанс на более интересные лоты.
    Ну и естественно доброе симское сообщество уже начало высказывать свое фи, что сотрудничали с 2 белыми австралийцами и 2 белыми американцами, но не пригласили ни одного японского креатора.
     
    Zhenyamur, animeshka666, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Мне тоже жаль, что не взяли японских креаторов - они как-то по-другому строят, именно по-японски. )))) Я четко отличаю в Галерее, когда строят "под Японию" не японцы, а когда носители культуры.
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zzz-Danaya, мне это тоже кажется логичным шагом. Я не большой спец по японским строителям, но все же это первое в голову приходит. И вот если эмоцию "жаль" я понимаю и в какой-то степени разделяю, то агрессивные наезды мне совсем не нравятся. Нет чтобы порадоваться шагу в правильном направлении.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Было бы ещё неплохо, если бы на лыжах можно было в Граните кататься. Или я уж слишком многого хочу?
     
     
  14. SlavaYarilo

    YSANDAB
    SlavaYarilo
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Очень надеюсь, что с дополнением придет много классной зимней одежды
     
    Zhenyamur и animeshka666 нравится это.
     
  15. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Я уже прям в нетерпении. Очень жду выхода допа. После увиденного трейлера просто глаза загорелись, после всех этих Батуу. Хотя, нарядные нитки и эко жизнь мне понравились, так что такого сильного разочарования у меня не было, но все же, вот могут же, когда заставят! Ну, будем ждать, будем следить за новой информацией. Считаю, что это проспойлеренный подарок мне на др)
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чую, Африку ждать не стоит. Периодически всплывают обвинения, что, мол, Симс 4 пресная и вылизанная. У меня нет такого впечатления, но блин, как тут не делать супер вылизанную игру, если шаг влево, шаг вправо и ты получаешь волну хейта с какой-нибудь стороны. Вот казалось бы, трейлер нового допа про снежные виды спорта и а-ля японский мир. Окей, огребли, что не позвали японцев строить дома для него, тут разумный вопрос, но на мой вкус не повод для хейта. Теперь еще всплыл яркий протест. Игроки из Южной Кореи призывают сограждан бойкотировать дополнение, потому что, судя по трейлеру, в игре появится святилище в японском стиле, перед которым можно будет кланяться, типа религиозное поклонение. Плюс мелькает кимоно с рисунком, напоминающим флаг с восходящим солнцем. И то и другое напоминает игрокам о периоде японского колониализма. Тогда японцы захватили в частности и Корею и были не слишком добры к местным жителям. В частности заставляли их посещать японские храмы и чтить их религию, а отказывавшихся пытали, а то и казнили. Для корейцев эта тема до сих пор весьма болезненна.

    [​IMG] [​IMG]

    Что называется, прилетело, откуда не ждали. С одной стороны, корейцев можно понять, с другой стороны, ну реально же попробуй сделать игру и никуда не вляпаться. А Африка с жирафами вообще будет сплошным минным полем.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    Dara_Savelly, Lamare, Zerva и 7 другим нравится это.
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Rirun, я уже даже не знаю, смеяться или плакать
    вся история мира состоит из колониальных империй, рабства, неравенства, войн
    ошибки прошлого - ошибки прошлого, Япония уже потерпела наказание за милитаризм

    это уже какой-то конкурс в инфополе - обидеться сильнее всех
     
    Аризона, Dara_Savelly, Lamare и 9 другим нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Hikkania, как бы с одной стороны да, с другой стороны, Германия тоже заплатила, но если бы ЕА выпустили рубашечку с рисунком, напоминающим мелкую свастику, и жестом типа зиги (или какой там адекватный аналог подобрать) их бы закопали заживо. Насколько я знаю, в Корее эта тема реально больная. Но блин, ну невозможно же учесть, что поклонение святилищу породит такую волну.
     
     
  19. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Rirun, скорее с орлами Третьего рейха, но! это была именно символика государства с определенной политикой. А синтоизм в Японии появился задолго до колонизаторских действий в Азии и было бы странно его вот так вычеркивать из традиций. Насчет узора не знаю, вообще, японское искусство вышивки и росписи ткани включает в себя множество разнообразных узоров и символик помимо солнца (если это вообще оно).
    Можно было бы добавить что-то другое, вместо похожего на провокаторский символ. Тут уже дело каждого, как воспринимать. В приницпе, ничего не мешает им попросить заменить узор, а не рубить с плеча и бойкотировать. ЕА же прислушалась насчет дополнительных оттенков темной кожи
     
    Zhenyamur, animeshka666, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  20. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Hikkania, Rirun, я когда в Сеуле была, то на главной улице периодически мы натыкались на пикеты против Японии. Корейцы хотят чтобы все японцы постоянно извинялись за этот период, хотя правительство Японии давно уже принесло извинения и компенсации. И я всегда говорю так: это их дело. Мы - никогда не поймём на кой вспоминать это всё если извинения принесены и ваша страна стоит чуть ли не в ряд с той же Японией по экономике и развитию жизни.
    Азиаты - народ дико противоречивый даже сам по себе: тут им не понравился якобы-синтоизм, хотя сами корейцы либо атеисты либо христиане (буддистов мало), хотя в симс 2 был похожий алтарь в который кидаешь монетку и желание исполняется/или нет.
    Я думаю ЕА вскоре может создать каталог про Корею (и извиниться и хайп на к-поп словить) чтоб как-то сгладить ситуацию (хотя мог бы просто не упоминать флаг императорской Японии).
     
    Hikkania, Rirun и Del нравится это.
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Святилища и этот чудесный обряд с хлопками это уже далеко не религиозные моменты, а часть культуры Японии и узнаваемая черта. Во всех крупных храмах, где толпы туристов, к этому относятся достаточно просто и в какой-то абсолют, типа надеть платок в храмах, не возносят. Синтоизм сейчас носит больше традиционный характер и уходит глубоко в историю.
    Когда я была в Японии, мы посещали храмы чистого синтоизма и смеси с буддизмом, и это просто помыть ручки, хлопнуть в ладошки и купить себе талисман. И так делают как сами японцы, спешащие с работы или со школы домой, так и туристы. Это очень мило и атмосферно. Я не стала самураем и опиумные войны ни с кем не развязала. Ой, а в одном храме нужно мыть деньги, дабы их было много, и в связи с современными технологиями, там висит табличка что на карточки распространяется сила богов. Мойте тщательно и все будет :hihi:
    Я короче уже вообще жду не дождусь набор и конвертаций в тройку :heart:
    А конфликт тут чисто ради конфликта. Потому что не надо ходить в религию и кричать что вот подтексты, достаточно вспомнить что кимоно в трех самых известных азиатских странах по разному завязывается. И что одним высокопоставленный господин, то другому представитель низшего общества.
     
    Viamany и Hikkania нравится это.
     
  22. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    напоминает желание BLM чтоб белые унижались за то, что негры темнокожие некогда были в рабстве. бред высосанный из пальца.
     
    Zhenyamur нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    OakaT, чувствую себя несколько неловко, как будто выступаю от лица обиженных корейцев. Но вообще, моя мысль была такая, что в нашем нынешнем мире даже выпуск допов для симса - это минное поле. Так легко куда-то вляпаться, что трудно не делать стерильные игры. А про правомерность обиды, тут я солидарна со Stinelley, нам не понять, и не стоит, наверное браться. Мы не воспитаны в этой культуре, наша память предков не про это, у нас другие поводы для обид. Ну и сдается мне, что при такой истории, если корейца и заносит в Японию, он не идет хлопать в ладоши в синтоистский храм, тут не стоит на себя примерять. Это именно их история. Посмотрим, что теперь предпримет ЕА.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    Dara_Savelly, Viamany, Stinelley и ещё 1-му нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Да, я согласна. Сейчас очень легко сделать шаг не туда и все. Можно за каждую вещь биться в каждом допе. К сожалению это так :frown:
    Но вообще мне как-то всегда казалось, что в играх используется собирательный образ Азии, да и других регионов :confused: поэтому зря они так глубоко зашли. А с другой стороны в связи с тем, что летом должна была пройти Олимпиада в Японии, возможно это был какой-то связанный с событием доп и переделывать его не стали. Но может и нет.
    Теперь всем не угодить, но я согласна на медведей и балалайки если че :hihi:
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    На самом деле очень обидно, появилась действительно интересная тема для допа и вот такая реакция. :frown:
    Надеюсь, что все же получится все это уладить и доп выйдет.
    Азия+отпуск снежных горах это действительно звучало интересно. Из всего, что вышло за последние время это действительно зацепило...
     
    Redhead, animeshka666, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Персефона, вот за это точно переживать не стоит. Доп стопудово выйдет. Реакция ЕA будет в поле всяких извинений, я думаю. Если вообще будет. Ради группки игроков из Южной Кореи отменять его точно не будут. На Батуу волна негатива была больше и всемирнее :smile:
     
    Redhead, animeshka666 и Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей