1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с игрой!
    У меня прям "волна" глюков, потому пишу по пунктам:
    1) Самый бесячий - в Путешествиях у моей симки появился некий Азис Муса из Египта, который стал моим мужем, хотя у меня настоящий муж из Сансет-Вэлли. И, ещё появилась его приемная дочь, даже и не знаю, как убрать их (муж из Египта умер и не знаю, как его вообще из игры удалить). Вообще все началось с того, что муж из моего города сделал предложение, потом Египет и этот Азис непонятный, потом домой приехал - Свадьба и т.д - муж в древе стал нормальным (из Сансет-Вэлли), а после очередного путешествия снова этот незнакомец и дальше не исчезает ((причем в Сансет-Вэлли он как бы "живой"(иконка цветная), а в путешествии серая (мертвый(по факту он реально уже умер)).
    2) Надоедливый глюк. Построил сам квартиру, заселился и теперь каждое утро в 9.00 ко мне приходят "соседи по комнате". Опции ни в каких телефонах и т.д нет, даже уже не знаю, как их убрать. Я выгоняю из соответствующей функцией, но каждый день новые и новые валятся, как на фабрике. Уже достало.
    3) Сегодня пригласил в игре в гости персонажа, чтобы выполнить задание, в итоге он застрял, а моя симка вместе с ним, после чего симы любые действия, связанные с мебелью стали обходить, выходя из квартиры через лифт. Оказывается, на месте "зависания симов" есть какой-то объект, где при наведении мышки кружочек перечеркивается. Приходится каждому симу прокладывать дорогу к мебели, что стало раздражать.
    3) В багаже симки , когда она была ребенком появился воображаемый друг, но он продолжает оставаться до ее текущего Взрослого возраста, причем куклы как будто размножаются и их становится все больше и больше с каждым разом (кодом удаляю). Не знаю, как их вообще нафиг убрать ((
    4) предоследний глюк. Совсем недавно отправил ту же самую симку в путешествие, где ещё муж другой. Так вот. Когда она начала обыскивать Курган во Франции - что-то заглючило и мне не давало делать действий "Идти" и т.д вообще никаких взаимодействий с гробницей. Только код телепортации помог. Сохранил и вышел из игры - глюк не исправился, не даёт проходить гробницы. Тогда я взял новый квест по музею, но, когда я опускаюсь по лестнице, появляется желание "Найти тайную дверь" (соответственно, где-то есть тайная дверь), но при взаимодействии с полом и стенами есть только действие "Пойти по лестнице", хотя я чётко вижу , что я нажимаю на стены.
    5) последний глюк (баг). У сима мечта всей жизни "Незаконное приобретение"(украсть вещи на на стоимости 50000). Так вот, после очередного путешествия НЕ его, а его симки, сумма украденных предметов обнуляется до 0, приходится делать все заново ((( обидно (
    На этом все. Пожалуйста, помогите мне!! Заранее сообщаю, что из модов только платное такси (не влияло никак на игру), mс и overwatch.
    Пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь, у меня династия и терять большую семью и ее древо крайне неприятно ((
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lost_control4, по вопросу с мужем из Путешествия. Раз есть overwatch, то можно попробовать "Обновить родословную". Либо через МК редактировать дерево вручную.
    Пробоволи с помощью МК произвести ресет города?
    По воображаемым друзьям, есть мод регулирующий их появление. Если есть в семье деньги и есть, кого отселить, то попробуйте переместить этих ВД к отселяемому в багаж, и выселяйте не через "выгнать", а через покупку дома. @meera говорила, что ВД уедут с ним.
     
     
  4. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Hoshi, спасибо за ответ! Ресет города делал и в путешествиях и в своем родном городе - не помогло. У меня в overwatch только три команды - код разработчика, отладка и moveobjects on, не находил других опций. Через mc тоже не увидел, как редактировать дерево ( в принципе, можно загуглить).
    Модом на воображаемых друзей обязательно воспользуюсь, спасибо! Вот здесь я не понимаю - Вы имеете в виду, чтобы я переместил ВД в багаж к соседям по комнате? Это, вроде, можно сделать через mc. А через покупку дома как можно выселить этих соседей? Тоже этого не понимаю.
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lost_control4, для того, чтобы в МК было больше взаимодействий нужно ещё установить дополнение Master Controller Cheats. Тогда в Вспомогательных опциях появится возможность редактировать уровень отношений по категориям (если сейчас этого нет), а в Продвинутых опциях возможность добавлять/удалять родственников.
    Overwatch. Не знаю, почему у вас там только три опции. Их должно быть гораздо больше. Вот здесь есть перечень. Попробуйте скачать новую версию, которая бы соответствовала версии игры.
    ВД. Нет, нужен именно действующий член семьи. Как вариант, задружить кого-нибудь из жителей города, предложить переехать к себе, отдать ему всех ВД и уже выселить.
    Точно нет опции отключить соседей? Телефон - Недвижимость и путевые услуги - Услуги соседей по комнате.
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lost_control4,
    2) Судя по тому, что я нашла на эту тему в зарубежных тредах, это неизбежный баг, пришедший со Студенческой жизнью. Если ты самостоятельно строишь квартиру, она воспринимается как общежитие, и в нее заселяются соседи по комнате без возможности отключения. Я нашла мод, который это исправляет, но, судя по всему, у него есть ещё и другие функции. Можно посмотреть подробно
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Возможно, лучшим решением будет либо переезд в обычный дом, либо смена типа участка в режиме Изменения города: сначала на общественный - закрыто для посещений, а потом на жилой - обычный или как его там. Это должно убрать глюки. Всю инфу брала
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    3) Решения есть у нас в ФАКе - может, поможет? Там вообще очень много полезной информации о профилактике и исправлении глюков. Может, стоит перевезти семью в новый город, а затем предпринять какие-то профилактические меры в соответствии с ситуациями, и тогда глюков будет меньше. Где-то в той же теме, кстати, была инфа про внезапно появляющихся супругов из-за границы, но я сейчас не смогла это сообщение найти.
     
     
  7. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    katebeckett,
    2) Так в том-то и дело, что я решил полностью переехать в квартиры, но до этого я жил в другой СВОЕЙ построенной квартире - этого не было. Только после переезда в квартиру большего участка. Я попытаюсь изменить на жилой участок, а потом на квартирный или еще как-то, надеюсь, что поможет.
    3) Прочитал все страницы - есть похожая проблема "с овалом в виде коврика" - тоже попытаюсь это исправить - время было позднее и не стал этим заниматься, думал, перезапуск игры поможет.

    Hoshi, katebeckett, хорошая новость - после удаления кукол кодом - больше не появляются. Я решил изменить тип участка и решить проблему с куклами ( мне частично помог katebeckett, ), в итоге я стал подселять к себе в семью людей, чтобы отдать им кукол - оказывается, как я и писал выше - их уже нет после кода. Тогда я решил зайти в семью - в иконке появился "сосед по комнате" [​IMG] , я его, значит, отселяю, снова кликаю на семью - ещё один перс. Думаю, так никогда не кончится. Решил зайти в семью - соседей, как и должно быть, в членах семьи нет, зато появилась функция в телефоне - "Услуги соседей по комнате" . СПАСИБО ОДНИМ СЛОВОМ ВАМ!! (вот только не знаю, мод ли это, который посоветовала katebeckett, или нет - неясно. [​IMG]
    P.S. Только ещё бы решить проблему с багом в гробницах, цитирую: "предпоследний глюк. Совсем недавно отправил ту же самую симку в путешествие, где ещё муж другой. Так вот. Когда она начала обыскивать Курган во Франции - что-то заглючило и мне не давало делать действий "Идти" и т.д вообще никаких взаимодействий с гробницей. Только код телепортации помог. Сохранил и вышел из игры - глюк не исправился, не даёт проходить гробницы. Тогда я взял новый квест по музею, но, когда я опускаюсь по лестнице, появляется желание "Найти тайную дверь" (соответственно, где-то есть тайная дверь), но при взаимодействии с полом и стенами есть только действие "Пойти по лестнице", хотя я чётко вижу , что я нажимаю на стены."
    Также хочу добавить, что во время прохождения гробницы вылезло сообщение по типу: [Имя персонажа] не может пройти препятствия без вашей помощи. Помогите ему!
    (точный текст не помню, но на форумах ничего подобного не нашел)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2020
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lost_control4, во-первых, у вас не прогружаются фотографии, к сожалению, поскольку вы загружаете их напрямую с компа, а это работает немного не так :smile: Инструкции по загрузке фото можете найти здесь. Во-вторых, у нас запрещен мультипостинг - несколько постов подряд. Пожалуйста, соедините все свои ответы в одном сообщении с помощью кнопки "Правка" (может быть, сюда заглянет модератор, который в этом поможет)))
    В-третьих, насчет гробниц. Не знаю пока, честно говоря, как решить баг из четвертого пункта. Могу предложить сделать тестовую копию сохранения и попробовать удалить файлы отпускных локаций .nhd по инструкции здесь (и, может быть, вообще почистить файл сохранения по этой инструкции), а затем проверить, нормально ли работают гробницы. Да, это сбросит весь прогресс путешествий и всего такого, но может помочь с глюком.
    В-четвертых, вот это
    не баг, а фига. Как раз задумано, чтобы вы поэтапно проводили сима по гробнице, особенно в каких-то местах с головоломками и всяким подобным, а не просто сказали ему куда-то пройти, и пусть он там сам пиликает. Не помню, честно говоря, где именно это было, но короче, так задумано :smile:
     
     
  9. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    katebeckett,
    Хорошо, только я не вижу, как удалить сообщение, которое я оставил, чтобы в дальнейшем я смог их объединить (я просто не знал, что столкнусь с такой проблемой, которой по факту ни у кого не будет)
    Так, это же самая простая локация (самая первая) про Курган в Шам-Ле-Сим. С другой семьей, но этого генеалогического древа все было хорошо, а здесь баг за багом.
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Сообщения удалит модератор, когда заглянет сюда, но можно уже сейчас облегчить ему задачу :smile:
    Это не зависит от сложности локации, как я понимаю, это просто фича гробниц. Их прикол именно в том, чтобы симов проводили шаг за шагом. У меня тоже было такое сообщение в какой-то из гробниц, и все было ок, я просто давала симу указание пройти на меньшее расстояние и проводила его через участок вручную. По-моему, это было в гробнице в Шанг-Симле, когда нужно получить священный топор. Там был довольно большой промежуток со множеством лестниц, и нужно было по каждой лестнице проходить вручную и т.д.
     
     
  11. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    katebeckett,
    А как?)
    Вот именно, что у меня все всегда было хорошо, сим всегда находил дорогу, но что-то вдруг заглючило и все. Кстати, не знаю, с чем это связано, но, по приезду во Францию древо моей симки стало серым, как будто она умерла и не было никаких связей (родных, лучших друзей и т.д из родного города). Испугавшись, что вернусь домой "чистым",я, не заканчивая путешествие, вернулся домой. Не знаю, как решить проблему.
    P.S. Топор Пангу я получил не шаг за шагом, а даю указание и сим делает, без всяких уведомлений "Нужна помощь". Я давно в это дополнение играю, но такое первый раз. Мне надо получить высшую виду всех трёх стран (только Франция осталась).
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    К сожалению, если обнулился счетчик краденого, его никак не вернуть, можно только постараться избегать действий, которые вызывают обнуление.
    Я в своей игре помимо прочего замечала, что при ресете городка с помощью мода счетчик обнуляется.

    Как помочь модератору - перенести текст этого сообщения в ваше же сообщение, ему предшествующее :smile:
     
     
  13. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    b-lust,
    Нет, это я понимаю. Я не понимаю, как мне удалить сообщение (-я), которые я уже написал. И с компьютера и с телефона не вижу такого.
     
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Сообщения удалит модератор, у пользователей нет такой функции. Оставьте какой-нибудь прочерк или что-то в духе "на удаление, мультипостинг" в двух оставшихся сообщениях.

    По поводу гробницы: я все еще уверена, что это фича. Ни доказать, ни опровергнуть сейчас не могу. Насчет древа тоже не знаю, но если в целом, то путешествия - очень глючная штука, и в них почти всегда что-то ломается, к сожалению :frown: Может, позже смогу найти еще какие-то решения, но сейчас пока больше ничем помочь не могу
     
     
  15. Lost_control4

    Новичок
    Lost_control4
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    katebeckett, хорошо, но все равно спасибо за помощь - Вы мне очень помогли!
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понимаю, что вы хотели помочь, но на будущее вам инфа: модераторы могут объединять сообщения за один щелчок :smile:
    Лишние действия с прочерками ни к чему - они не облегчают задачу модератору, а усложняют задачу пользователю, которому приходится текст копировать вручную и переносить в другие сообщения.
     
    Ёжик в тумане, Hoshi и katebeckett нравится это.
     
  17. StasMF

    Новичок
    StasMF
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Проблемка такая:
    У моего сима освоен навык Социальных сетей до максимума и выполнено задание навыка "Посредник". Однако возможность изменить отношения на "Лучшие друзья навсегда" в Трансмогрифиере отношений так и не появилась. Переселение сима на другой участок или в новый город не решило проблему.
    Если что, сим является джинном, возраст - молодой, черты характера - злой, вредина, нервный, авангардист, гений, внимательный, сова (может одна из них блокирует такую возможность?..)
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вопрос к тем, кто имеет дело с Питомцами. Давно не играла ими. Сейчас начала подозревать глюк (может, ошибаюсь): питомцы (кошки и собаки; лошади не знаю), взрослеют, но не умирают.
    Две сохранёнки. В одной есть кошка, которой при продолжительности 52 дня сейчас уже 60 с копейками, в другой - собака 52 дня при продолжительности 49.
    Во второй сохранёнке проверила мавзолей. Там есть урна кошки, но только одна. Наиграно недель 5-6. МК находит бродячих кошек и собак возрастом 70-90 дней.
    Установлены МК и Овервотч. В сохранёнке с кошкой производила ресет города, кошка всё ещё с нами.
    Возможно ли, что это глюк, или я рано паникую?
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Hoshi, животные, как и симы, живут рандомное время после конца шкалы. Лишняя неделя или две - вполне ок. Мне кажется, паниковать рано, а ориентироваться на бездомных - такое себе. Игра бывает чудит с возрастом неуправляемых симов в принципе.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, Животные живут дольше, по крайней мере постоянно пропуская старение, на бродящих ориентироваться не стоит, если они в обслуге, или глубоко, то никогда взрослеть не будут, так как не доступны по своим причинам.
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Мрак

    Новичок
    Мрак
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет . Не подскажите в чем дело )) Впервые такой глюк вижу . В миру в будущем ВСЕ жители не могут передвигаться на летающей доске. Доска прилипает к одной из конечностей сима и сам сим просто идет пешком , при прибытии анимация проходит как обычно когда слазит с доски или падает .
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мрак, я бы первым делом проверяла папку даунлоадс на глючный доп.контент :pardon:
     
     
  23. Мрак

    Новичок
    Мрак
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Выяснил я причину ... В общем мод : " Играбельные мумии с обычной походкой " ( Те мумии что живут в семье ходят обычной походкой с этим модом) , вызывает конфликты с ходьбой симов во всем городе . Такие как полет на летающей доске и катание на роликах и на коньках. Это те что я приметил .
    Не скачивайте этот мод !
     
     
  24. Weronika

    Новичок
    Weronika
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здраствуйте, извините что потревожила. Но у меня появился впервые баг, и не знаю что с ним делать.
    Пробывал а разные способы, но это Адский коктейль
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А с другими кроватками так же?
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Продавать и покупать новую кроватку пробовали? Ресет города через МК?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей