1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня с простыми уличными баками фигня такая что я не могу вообще в них выкинуть мусор. Приходится нести его до ближайшего нового бака, я поселила пробного чувака для теста новых правил в новом городке.
    Попробовала в начать Апик с безнадегой и экстримом там по новым правилам, все получилось. Так что тем кто начинает будет интересно, сейчас это стало реально трудно.
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, с каждым патчем, становится хуже и невыносимо становится)) Я уже боюсь, что будет в следующий раз.
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так какое все же решение с баком? какой ставить себе на участок чтобы в него можно было выкидывать? ой тоже хочется затестить начало со всеми ограничениями, наверняка шиза :crazy:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, если есть возможность, ставь новый из допа. Чтобы потом не думать куда мусор складировать.
    Опа и все текущие темки отправились в архив и все начали по новой :D Я сейчас с ужасом думаю как зайти в текущую сохранку и как скоро я смогу набрать нужное количество электричество на работу всего в доме :facepalm:
     
    Аризона, Korkin, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Спасибо за доработку правил. У меня правда до 4 поколения наиграно , но оно еще подростковое. Надо нагонять по отчетам . Потом завершать и начинать новый апик , к тому времени с еще более жесткими правилами:D. Иногда смотрю на наш маленький список любителей этого челленджа и мне мы напоминаем группу мазохистов :D:shock2:
     
    Shipyulechka, Korkin и manjaf нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Душа мазохиста успокоиться не может. Начала снова проходить апик, но пока для себя. Возникла проблема через пару дней с костром. Если раньше мучили пожары, то отныне пока тьфу тьфу тьфу ни одного. Но вот появился глюк симы отказываются подходить к костру и жарить рыбу. Машут руками и дальше ни ни. Так же все остальное жарить на костре они тоже отказываются, кроме зефира!!! Пожаришь зефир, после этого они соглашаются жарить рыбу!!! Но только один раз, два раза подряд не хотят. Я уже не знаю, может кто встречался с такой проблемой? Они же так и ноги протянут, зефир то запрещен. А ничего с фруктов у них нет. Да и если бы было. Как прокачать кулинарию, например. Хотя знаю:D - снимать автора. Ладно у меня это пару дней игры, можно поселиться там где овощи и фрукты. А если этот костер глюконет на третьем , например, поколении. Уже жалко становится считать челлендж проваленным.

    Пока нашла выход, нужно задать действие "жарить зефир" и следом же "жарить рыбу". Сим начинает жарить зефир, немного подождать и отменить действие с зефиром и только тогда они начинают жарить рыбу. Правда иногда действие с рыбой само отменяется вслед за зефиром и рыба пропадает, но это бывает редко. Да тяжело, накладно. Но это же апик детка:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Korkin нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, у тебя стулья стоят? у меня отказывались жарить рыбу если не стоят стулья.
     
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, пока не стоят:hihi: ждем воскресенье, попробую поставить хотя бы один. Еще вопросики возникли. Можно ли с соевых растений диких собирать соевый воск? И можно ли рыться в контейнерах, хотя толку от этого не вижу (все ровно продавать нельзя ничего, кипу вещей в сумке только одну можно иметь, а гигиена падает), но мало ли пока не вижу:Dа потом приспичит и полезут.
    И еще новый вопрос - Экотехнолог, ежедневное задание "изготовить деталь для экоулучшений" я так понимаю без преобразователя ее сделать нельзя. А покупать его тоже запрещено. Да, сим может быть ответственным, но и таким симам первое задание нужно сделать. Его можно будет использовать, как компьютер, например, только для выполнения этого задания?.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и то и другое. В контейнерах на первых парах можно найти еду, пусть и тухляк. Но она все равно не дает умереть с голоду.
    В этом случае мы его покупаем, и делаем на нем только это задание. Профита с него в этом нет. Ибо место он займет в доме, убрать его потом нельзя. Так что скорее сплошные убытки.
     
    Аризона нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я что-то ничего не понимаю в экологичном обновлении, извините, сейчас будет много вопросов.

    Вопрос про ЧХ участка "без удобств": я правильно понимаю, что от нее можно избавиться, сняв только ограничение Градостроитель? Спортсмен с его "Нельзя приобретать ЧХ для участков" не мешает?

    А как можно покупать генератор, если он попадает под ограничение Экотехнолог "Нельзя покупать предметы из режима строительства и покупки, имеющие бонусы к экоследу или уменьшающие счета" - он уменьшает счета
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не мешает, ибо ты просто не берешь новое ЧХ а удаляешь имеющееся.
    Оу, я не знала что он уменьшает счета. Наоброт вроде как увеличивает ибо он несет неслабый технослед а за него инспектор штрафует увеличением счетов.
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну я просто прочитала описание в режиме покупки, как он на самом деле работает я еще не знаю...

    [​IMG]
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда наверное стоит последнюю фразу убрать чтобы не смущать игроков, при плохом экоследе счета итак будут увеличены.
     
    Arenel нравится это.
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Еще вопрос: не нашла, где посмотреть, какой экослед у дома? Например, как проверить не наклеены ли случайно какие-нибудь экообои итд

    Атмосферный конденсатор можно? у него промышленный след
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, про атмосферный скажу к вечеру, я зайду в игру и сделаю скрин того что имеется в в виду под уменьшением счетов, чтобы нагляднее было.
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    я совсем не понимаю как работает энергия :dontknow: есть например два включенных генератора, то есть должно вырабатываться 10 энергии. Из того, что могло ее потреблять - плита, отключенная от электричества, выключенная стиральная машинка и холодильник с потреблением 5, но в него положен лед. Почтовый ящик показывает баланс +1.25. Почему?? Меняю холодильник на самый дешевый с потреблением 1 - баланс стал -10.17. Что, твою налево, происходит??? где взять нормальную информацию как это вообще все работает?? пс жуки такие тупые боже, кто придумал весь функционал этого дополнения :facepalm: ПС включила машинку - минус 17.82 энергии в день. Но ПОЧЕМУ?? машинка должна потреблять 5??
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, можно. Я убраа из правил пометку про уменьшение счетов, раньше было на некоторых обоях строчка внизу "Уменьшает счета", сейчас она есть только у пары позиций, это можно игнорировать. А то действительно смущает сильно.
    Arenel, про энергопотребление. Там не указано +10 потребляет в день? в час? Этой инфы у нас нет. Я все смотрелп опытным путем. Жуки действительно тупые ппц. Но если есть возможность путешествовать вне лота, идите к мусорным бакам и ищите био мусор, он заменяет топливо. С ним проще чем с жуками.
     
    Arenel и Аризона нравится это.
     
  18. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С жуками поддерживаю, единственное, что мне в них нравится так это то, что их кормить и ухаживать за ними могут тодлеры. И этим мелким нашлась работа. В апике это ой как хорошо...
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Отлично, спасибо! Только он наверняка должен стоять на улице же, входит ли он в число исключений, который могут стоять на улице типа сушильной веревки и мусорки, или же надо снимать космонавта прежде чем его можно поставить?

    Ага, хорошая идея, про в день и час я не подумала, но тогда это совсем смущает мой технический мозг: почему надо показывать все в разных величинах??? Сделали какую-то систему, а как она работат нигде не показано, и по инфотабличкам ничего не понятно - браво, разрабы

    Мы пока просто пользуем компьютер в библиотеке Стрейнджервилля :D А то дома фигня непонятная с энергией, еще глядишь выключится в процессе :D

    Опа, не знала, ценное наблюдение!
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ждем косонавта, ибо без него можно обойтись поэтому включать его в исключения не будем. Генератор без которого жизнь невозможна можно ставить в помещении.
    Как всегда... так что придется самим до всего доезжать.
    Оооо! Круть!
     
    Arenel нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    В карьере Строительный инженер - Градостроитель есть задание установить улучшение на предмет:

    [​IMG]

    Поступаем так же как с действием "улучшать предмет": покупаем специальный для улучшений которым не пользуемся? Как быть с тем, что для создания экодеталей нужен преобразователь, который тоже запрещен пока? Купить детали на компе нельзя.

    Вообще как быть с заданиями карьер с работой из дома, которые запрещены другими ограничениями? Например, у политика есть задания привязанные к локациям в Сан-Мишуно. У меня путешествия уже были разрешены, но я задумалась а что если нет? С одной стороны, раз это все по работе, то значит можно, но с другой теоретически можно же и выбирать в офис ходить каждое утро... Мне кажется, интереснее все-таки разрешить делать то, что требуется заданиями, иначе все карьеры в офисе это как-то скучно. Уточняю, потому что правила писались вроде до карьер с работой из дома, и там не было вариантов.

    И еще вспомнилось, мне уже неактуально но интересна логика: в карьере ученого необходимо создавать изобретения, для которых в багаже должно лежать больше одного предмета. Раз это надо по работе, то их туда можно положить, не снимая культуриста?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Идем работать на работу. Тут есть плюшки - работать из дома, и есть риски - задания которые невозможно сделать. Игрок выбирает сам что и как делать. Правило «Использовать запрещенный предмет для выполнения ежедневных карьерных заданий и (или) развития навыка, если другие способы не могут быть использованы» работает только для ежедневных заданий карьеры необходимых для повышения, задания для работы из дома в это правило не входят.
    А вот если "создать экодеталь и улучшить предмет" станет ежедневным заданием, то тогда да. Тогда можно купить преобразователь и воспользоваться им только тем симом кто работает в карьере и только для выполнения вот этого задания.
    Это как раз тот случай когда срабатывает правило выше. И опять же предметы положили, создали изобретение и выложили его. Четверка сожнее в работе чем двойка поэтому тут много вот таких несуразных нюансов. Но в общем если есть возможность обойтись без нарушения общих правил, то обходимся.
     
    Аризона и Arenel нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так ну лично для меня хорошие новости что я пока ничего не нарушила :D Вообще логика понятна, спасибо за разъяснения, я так и подозревала. Хоть и жаль немного, что многие карьеры не удастся посмотреть с этой стороны, но апик это апик :crazy:

    Предлагаю добавить в фак по поводу работ из дома что-то такое: выбирать "работать из дома" можно с самого начала челленджа, но если выпадут задания, которые невозможно выполнить из-за неснятых ограничений - увы и ах, поэтому взвесьте риски
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, добавила в FAQ этот момент.
     
    Аризона и Arenel нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Правильно ли я понимаю, что аппарат для создания свечей ничем не запрещен? Я тут расследую, чем качать навык производства, если преобразователь используется только для выполнения ежедневного задания в карьере эколога, и вроде как свечи - единственный вариант, книги-то по навыку нет :dontknow2: кстати, хозяйке на заметку: если вам еще нельзя путешествовать, "искать мебель и декор" и "искать еду" в домашнем контейнере надо начинать заранее, а то симу, снимающему эколога не из чего будет делать детали для улучшения для ежедневного задания и нечем качать производство соответственно.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей