1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Обершнапс (попытка №2)

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Надя_А, 17 авг 2020.

Метки:
  1. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Решив не расстраиваться из-за прошлого провала, я воодушевилась на новую игру. Кишму чуток подкорректировала, чтобы подвести к новому жребию. Жребий весь новый. Шапку оставляю прежнюю, уж очень мне нравится она (за 2 отчета не успела набить оскомину :hihi:).
    Итак, прошу.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Любимое блюдо - овощной салат
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Структура семьи:
    Родитель-одиночка. (10)

    Кол-во детей:
    Четверо детей. (9)

    Основной доход:
    Нестандартная работа: (10) Наездник (12)

    Цель поколения:
    Вечный студент (18)

    Разные забавы:
    Гурман (16)

    Структура семьи:
    Родитель-одиночка с двумя помощниками. (34)

    Кол-во детей:
    Один ребёнок. (2)

    Основной доход:
    Стандартная работа: (7) Бизнес (1)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (9) Охотник за сокровищами (9)

    Дополнительный доход:
    Летун(15)
    1) Нестандартная работа (8)Фермер (2)
    2) Работа на неполный день (12)
    3) Профессия - Кинематограф - Актер
    4) Няня (13)
    5) Профессия - Пожарный
    6) Нестандартная работа - Уличный музыкант
    7) Нестандартная работа (4)Охотник за сокровищами (9)
    8) Стандартная работа (2) Преступность — Злодейство(3)
    9) Профессия (11) Стилист (Карьера) (6)
    10) Нестандартная работа - Писатель

    Цель поколения:
    Смена обстановки (10)

    Разные забавы:
    Без волшебных рук (1)





    Где-то среди бесчисленного множества параллельных реальностей в одной из стран существовал такой же город Аппалуза Плейнс, в котором жила девушка Кишма Обершнапс. О её двойнике мы знаем лишь то, что она счастливо вышла замуж и родила девочку. Дальнейшая её судьба нам более неизвестна.

    Но вернёмся к нашей нынешней Кишме. Аппалуза Плейнс является центром коневодства и конного спорта на всём континенте. Численность постоянных жителей в городе невелика, но в Аппалузу Плейнс регулярно стекаются любители скачек, жокеи, богатеи, желающие прикупить породистого скакуна, а так же многочисленные мошенники всех мастей. Почти все семьи в Аппалузе так или иначе связаны с лошадьми. Вот и Кишма была из семьи, где с давних пор занимались разведением и улучшением пород лошадей. А так же в городе и, в целом в стране, сильна традиция помощи в отделении и становлении повзрослевших детей. Почти сразу после совершеннолетия ребенка родители выделяют деньги. Будь то оплата обучения, покупка дома или помощь в организации бизнеса - решали сами дети и их родственники. Вот и Кишме родители купили небольшой дом неподалеку от себя с большой площадкой для содержания и тренировки лошадей. Коня Кишма взяла своего из семейной конюшни. Вихрь был таким же молодым и резвым как его хозяйка.

    Итак, наша история начинается!..
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    yappoki, maybachka ^3, YeHa и 6 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, родитель-одиночка с четырьмя детьми - моё любимое :D :crazy: хех с счастьем в личной жизни повезло на этот раз меньше, зато с её плодами - больше :hihi:

    С новым началом вас с Кишмой :flower: очень милый у неё новый образ с косичками) и кофта под цвет коня - гармонично :biggrin:

    А какой вариант вечного студента выбираете?
     
    Надя_А нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    :D да уж, четверо детей не шутки. А по поводу счастья я там уже кое-что придумала... В конце концов, людей в мире так много и образов жизни столько же, что многие могут быть для нас дикими, а для них вполне :biggrin:

    Спасибо! :flower2:

    Выбрала 10 занятий. Не вяжется у меня сельская девчонка любительница лошадей с тремя высшими образованиями :D. Да и играть в универе 3 раза... :fear:
     
     
  4. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всё, приготовила, наконец, отчет. Уже самой хотелось скорее его сделать.



    Кишма остановилась на границе
    [​IMG] [​IMG]
    :

    - Ну что, мой хороший, теперь у нас есть свой домик. Смотри, какая большая площадка для тебя! – Кишма погладила коня по загривку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый делом Кишма обеспечила всем необходимым Вихря: купила ему сена с лихвой, поставила поилку и препятствия для тренировки прыжков.

    [​IMG]

    А потом уже занялась домом. Но в целом там и так было всё, что необходимо: кухня и спальня были укомплектованы, хоть и недорогой, но новой мебелью. Единственное, она сразу же поставила корзину для белья и новенькую стиральную машинку – ведь мама всегда её приучала содержать себя и дом в
    [​IMG]
    .

    Почти всё своё время Кишма посвящала тренировкам с Вихрем. Она ездила верхом по окрестностям, которые и так знала, как свои пять пальцев. И вот однажды она набралась смелости и решила принять участие в скачках. Скачки всегда были её мечтой: старший брат был жокеем, и Кишма с самого детства крутилась на ипподроме вместе с ним и родителями. Смотря, как он несется, прижимаясь к гриве своего коня, переживая за него со всем жаром, Кишма мечтала, что когда-нибудь будет так же наматывать круги, несясь к финишу.

    [​IMG]

    Первые скачки для новичков
    [​IMG]
    они с Вихрем были далеко не последними, но и не в первых строчках. Но Кишма была довольна – этот опыт показал ей, что она может добиться желаемой мечты, надо лишь больше тренироваться и принимать и дальше участие в скачках.

    Изо дня в день Кишма и Вихрь тренировались: и верхом, и тренируя Вихря одного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ведь ещё оставались домашние дела, которые никто, кроме неё не сделает. Под вечер она обычно так выбивалась из сил, тренируясь, ухаживая за Вихрем и делая домашние дела, что проваливалась в сон, едва опускалась на кровать. Но и ночью ей снились заботы о Вихре, мечты о первых местах на скачках и хорошие призы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то в хороший летний день Кишма отправилась развеяться на городскую площадь. Там как обычно она встретила кучу знакомых: одна пара - друзья её родителей; друг её брата; а вот и Медок: когда-то они учились вместе в школе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Медок была из очень хорошей и уважаемой семьи города. В школе она всегда была заводилой и красоткой, все мальчишки сохли по ней, а девчонки или завидовали, или набивались к ней в подруги. Но в целом Медок не была заносчивой. Она спокойно фотографировалась со всеми желающими и могла перекинуться парой слов. Вот и с Кишмой они поболтали, вспомнили школу, общих знакомых и обсудили свои успехи в верховой езде.

    [​IMG]

    Навыки Кишмы и
    [​IMG] [​IMG]
    росли, опыт прибавлялся. И вот уже результат налицо: в "новичках" они уже занимают первые места!

    Но порой у Кишмы находилось время и на другие занятия: например, недавно она ходила на
    [​IMG] [​IMG]
    по кулинарии в их местном ресторане. Она хоть и
    [​IMG]
    но даже он иногда надоедал ей и хотелось разнообразия.

    [​IMG]

    В её отсутствие Вихрь обычно носился по загону, гоняя мяч или скача через препятствия. А иногда просто дурачился, валяясь в траве, чтобы почесать спину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ближе к выходным Кишме пришло приглашение на вечеринку от Медок. Она была очень рада: попасть к ней на вечеринку считалось большой удачей! К тому же Медок держала хорошую конюшню, а лошадей Кишма обожала.

    [​IMG]

    Вечеринка прошла отлично: хорошая музыка под гитару в исполнении Медок, выпивка и лошади.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой, Киш, представляешь, у меня новый парень!
    - Да, и давно? Ты любишь его?
    - Ага, уже месяц, - Медок хохотнула. - Люблю очень! Правда, прикинь, он столько ест, что я не успеваю готовить. И ведь остается худым! Вот что значит не в коня корм.
    - Круто!
    - Ага! А мне приходится тренироваться без конца, чтобы держать себя в форме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись с вечеринки, Киш занялась своими привычными обязанностями.

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG]
    (навык прыжков первый не сфоткала, но вот он в навыках)
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    На первой неделе всё довольно вялотекуще :smile:. Я увлеклась скачками и результатами, так как с конем играю всего второй раз в жизни :hihi:. Но осознание того, что мне еще 4 детей делать, вернуло меня в нужное русло чуть позже :spiteful:
     
    petyniadiantys, Hessonite, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  6. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! :hi: Спасибо большое! :flower2: Надеюсь, в этот раз я не провалюсь так быстро, а лучше совсем не провалюсь :hihi:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сходу закрутили вас с Ишмой и Вихрем соревнования по верховой езде и усиленные тренировки :hihi: Ну правильно, мечту надо хватать, как быка за рога, а то потом с детьми немного не до этого всего будет, а скачки - весьма увлекательное дело)

    По техническому: стирку вижу - отлично :biggrin:
    И повторю свою просьбу показывать панельку, чтобы было видно не только деньги на счету и день недели, но и состав семьи :smile:
     
     
  8. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ага, хватаем как можем :hihi:. Да, интересное занятие. Но все эти увертки, пока сим подойдет с нужной стороны, залезет на кобылу... :wacko: :D Но я уже привыкла

    Оп... :pardon: на второй неделе сделаю обязательно
     
     
  9. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Бегу несу отчет :plumbrun:



    Однажды Кишма встретила в городе мистера Бедлингтона (они с супругой друзья её родителей) и предложил прийти к ним в гости в выходной. У них гостил один очень интересный человек, как выразился мистер Бедлингтон. Крап-Мун Бет-Кри- а именно так звали их гостя - приехал из той части континента, которая считалась загадочной и малоизученной.

    [​IMG]

    Местное население там в основном жило обособленно от остальных. Говорят, пару сотен лет назад в ту область упал метеорит. Ученые периодически отправлялись туда, пытаясь его исследовать, но никто не возвращался обратно насовсем, лишь присылали отрывочные данные о своих наблюдениях, из которых было ясно, что от метеорита исходит какое-то излучение, не похожее ни на что ранее известное. И оно влияет на всю окружающую местность, включая флору и фауну.

    А Крап-Мун приехал в Аппалузу, чтобы прикупить несколько лошадей для своего города. А Кишма как раз могла бы выступить помощником в этом, так как знала о лошадях практически всё.

    Киш с удовольствием согласилась. Крап-Мун действительно оказался очень интересным и загадочным. Странный бледный цвет кожи, непривычное имя, всегда строго одет и сдержан в поведении и словах. Даже скорее холоден, как показалось Кишме.

    [​IMG]

    Они вместе ходили по ярмаркам и частным конюшням, выбирая самых хороших и выносливых животных. Поначалу Крап-Мун был очень немногословен: разговаривал исключительно по делу, задавая вопросы или уточняя что-то относительно лошадей. Но Кишма старалась быть приветливой и веселой: рассказывала разные истории о городе, о лошадях, о местных людях. Крап-Мун постепенно тоже расслаблялся и говорил уже не только о деле. Но ничего о его городе и людях она так и не смогла узнать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре он, выполнив свою цель, уехал. Кишма вернулась к своему привычному образу жизни: тренировалась, участвовала в скачках, общалась с друзьями и соседями. На одной из ярмарок, которые они посещали с Крап-Муном, Кишма присмотрела одну прекрасную лошадь, а теперь она была готова её купить.
    [​IMG]
    оказалась резвой, но строптивой лошадкой.

    [​IMG]

    Она была умницей, отлично поддавалась тренировкам, и уже вскоре они с Кишмой взяли первое место на одном из
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ***

    Однажды Кишме позвонил Крап-Мун:

    - Крап-Мун? Привет! Не ожидала тебя услышать. Какие-то вопросы по поводу лошадей?

    - Да, есть парочка вопросов. Я снова здесь в городе.

    - Я сейчас не могу выбраться из дома. Может, ты приедешь ко мне и заодно посмотришь на моего коня и новую лошадку?

    - Да, я так и сделаю. Спасибо за приглашение! Увидимся.

    Крап-Мун был точен как и обещал.

    [​IMG]

    Они говорили о том о сём, Кишма показала ему свою конюшню и лошадей. Еще несколько раз они встречались в городе, гуляли. Кишма сама не заметила как начала скучать по их странному порой общению. Однажды вечером, когда погода была особенно приятной, а небо особенно звездным, Крап-Мун всё-таки рассказал Киш кое-что о своей жизни. Он работал ученым-генетиком, купил лошадей и хотел приспособить их для своей местности, выведя новую породу, над чем сейчас и работал. А так же рассказал почему у него такой странный цвет кожи.

    [​IMG]

    - Дело в том, что то излучение от метеорита влияет на всё, что находится в зоне его действия. Нет, на здоровье людей и животных оно не отразилось, но мутации всё равно произошли. У людей стала такая кожа как у меня. Некоторые животные тоже поменялись. Но никто и не помнит как было там раньше, так как прошло уже почти двести лет. А самое главное, излучение повлияло на состав почвы и воды: мы теперь как бы привязаны к этой земле. Причем за зоной действия излучения концентрация веществ в почве и воде сильно падает и практически не влияет ни на что. Вот почему ученые, которые приезжали к ним, не возвращались назад. Они просто не могли уехать: те вещества в воде и почве, а значит, и в растениях и животных, вызывали привязанность. Можно было уехать лишь на несколько дней, а потом надо было возвращаться, иначе начнется болезнь и смерть. Притом желательно брать с собой местную еду и воду, чтобы продержаться подольше.

    Кишма слушала все эти рассказы со смесью страха и интереса. Ведь это было так необычно и захватывающе, но вместе с тем так пугающе.

    Они стали видеться часто, гуляли, ходили на скачки. Крап-Мун стал более разговорчивым, но в основном он больше слушал и всегда с внимательным и заинтересованным видом.

    Однажды после вкусного ужина дома, который приготовила Киш, Крап-Мун взял Киш за руки, но как-то по-особенному - так, что ей передалось всё их тепло. В душе вдруг поднялась волна нежности и страсти. Они потянулись навстречу друг другу...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Крап-Мун пробыл у Кишмы, а на следующий день ему пора было возвращаться к себе домой.

    [​IMG]

    После отъезда Кишма очень скучала по возлюбленному, но старалась отвлечься на дела. Она очень надеялась, что удастся случить Рейвен с Вихрем, но лошадки не нашли общего языка, поэтому Киш подобрала для Рейвен другого претендента. И результаты не заставили себя долго ждать: её лошадь
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] (Вихря тоже свели в конном центре)
    . А вскоре и еще одна новость грянула как гром среди ясного неба: Кишма тоже была беременна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    В очередную командировку (а скорее чтобы снова встретиться с Кишмой) приехал Крап-Мун. Он был рад известию о беременности Киш, хоть это известие и было для него неожиданным.


    [​IMG]

    - Кишма, мы должны пожениться. Поехали в мой дом. Там ты так же сможешь заниматься верховой ездой как здесь, - Крап-Мун как всегда был собран и последователен.

    - Но послушай, ведь я не смогу больше вернуться сюда.

    - Ты сможешь приезжать сюда на несколько дней как я.

    - Но я никогда не хотела уезжать из Аппалузы.

    - Киш, я не хочу с тобой спорить. Но я хочу, чтобы у нас с тобой была семья.

    - Но у нас и так может быть семья.

    - Как? Я не могу приехать сюда насовсем, ты же знаешь.

    - Ты будешь приезжать к нам. Крапуша, я люблю тебя очень сильно. Но я не могу быть там, а ты не можешь быть здесь. Но мы всё равно можем быть вместе. Давай представим, что ты подводник и по полгода тебя не бывает дома.

    - Но я не подводник! И я могу быть дома всё время!
    Всё, хорошо, оставим пока этот разговор. Но не заканчиваем.

    [​IMG]

    Так они и жили: спали врозь, а дети были (шутка). Так и проходила её беременность: Крап-Мун то приезжал, то уезжал. Пару раз мистер и миссис Бедлингтон устраивали
    [​IMG]
    . Кишма рада была развеяться, повидать друзей и соседей. Крап-Мун даже выступал, играя на гитаре - об этой стороне его талантов Киш и не подозревала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - Дорогая, мне надо уезжать. Сейчас у меня достаточно много работы, моя диссертация уже почти закончена, но я обязательно вернусь до родов.

    [​IMG]

    - Я тоже буду очень скучать. Звони каждый день!

    [​IMG]

    Как и обещал, он вернулся незадолго до родов. И когда пришла пора, Крап-Мун как раз был дома у Киш. Он очень переживал несмотря на всю свою сдержанность, но Кишма собрала вещи и с невозмутимым видом отправилась в больницу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каково же было удивление молодых родителей, когда оказалось, что у них
    [​IMG] [​IMG]
    Мальчик и девочка. А вскоре после Киш
    [​IMG]
    и Рейвен.




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    (панель в конце недели и через два дня с составом, так как на состав мне позже указали, чем я сыграла эту неделю)
     
    Hessonite, Stranger, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Так-с... Поздравляю с открытием, началом и обзаведением вторым поколением в двойном размере. :flower: Хотя вам ещё нужно столько же. :hihi:
    Мужчина с труднозапоминаемым именем кажется мне знакомым. Это не из галереи дядечка такой в очках, только перекрашенный?
    Я немного ситуацию у них не понимаю (помимо того, что родитель-одиночка в жребии, и тут всё становится понятно). Кишма не хочет ехать из-за того, что любит Аппалузу, в которой без году неделя. Хотя я бы на её месте тоже не поехала в город этого мужика, ну его, с этим излучением. А он-то зачем её тащит? Неужели он настолько любит себя, что готов подвергнуть свою девушку и детей такой же участи зависимости от метеорита? Странный мужик... Ну, посмотрим, что будет дальше.
     
     
  11. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Спасибо! )) Ничего, настрогаем еще :hihi:. Хотя я замучилась этих делать: этот мужик целоваться - пожалуйста, а как вуху - так сразу нет и всё :wall:
    Ага, это из галереи. Я как-то играла им в другой игре. Он мне понравился тогда, даже не хотелось менять его внешность.

    Нет, она в Аппалузе не без году неделя - это её родной город, просто она отселилась от родителей как будто. Да нет, мужик хороший, хочет её сделать счастливой и там. Ну, понимаешь, Кишма очень привязана к своему дому. Вот бывает же так, что не готов никуда ехать. Короче, компромисс :smile:
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Hoshi нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Имя звучит уже максимально загадочно! Столько тирешек :hihi:
    А супермен в том городке случайно не промышляет? Ну так, мало ли :D
    И правда жутковато. Любопытный городок, вот только цена посещения - поселиться там навсегда - великовата. Не только родной город на него променять, а в принципе лишить себя возможности нормальных путешествий. Удивлена, что Мистер Тирешки предложил Кишме по сути добровольно подписаться на городское проклятие. Я бы любимого человека постаралась наоборот сберечь, а не тащить за собой) так что понимаю решение Кишмы не переезжать в зону мистической радиации и не везти туда своих детей, не закрывая им весь огромный мир, в котором у них будет выбрать возможность выбрать самим свои дороги :smile:
     
    Надя_А нравится это.
     
  13. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    :hihi: Всего 2 тире, третье это пробел пропущен. А вообще, когда я его придумывала, хотел апостроф поставить, но симс почему-то не дал, как недопустимый символ, хотя здесь в форуме в разных историях видела имена с апострофами :frown:

    Не :D. Там тихо-спокойно - академгородок, ученые-то пооставались у них.

    :smile: Какое разное и интересное у всех видение
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень странно, что не дал. Потому что у меня и у Саавик была фамилия Т'Пол, и у девочки имя Т'Лара. Я переключаюсь на английский и ставлю.
     
     
  15. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    :flower:
    Спасибо, попробую как-нибудь снова. Может, язык был не тот
     
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Надя_А, привет. Как у вас тут завертелось все. Странные лаборатории, города и люди.
    Крапуша довольно приятный мужчина, но как мне показалось, слегка эгоистичен. Тащить любимую и детей в город, который их привяжет навсегда - перспектива сомнительной привлекательности. Соглашусь с Кишмой: "Представим, что он - подводник".
    Поздравляю вас с прибавлением в семье и с жеребячьим пополнением тоже. Имя у сынишки необычное. Кстати, у него есть какое-то значение?
    Жду ещё парочку детишек и желаю Кишме успехов на жокейском поприще.
     
    Надя_А нравится это.
     
  17. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Спасибо! Ну он хочет как лучше, чтобы и у детей была семья, и у Киш опора. А со стороны вышло, будто он только о себе думает. Ну да, конечно, там бы они оказались привязанными.
    Нет, это просто моя придумка, без значения :smile:.
    С этими беременностями никаких жокейских успехов... :frown: Им же на лошадь садиться нельзя, а после родов она у меня там от усталости вечно валится :dry:. Короче, выкручиваемся как можем :hihi:
     
     
  18. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет!




    И потекли дни, полные испытаний. Забота о детях, доме, лошадях. Порой Киш вставала с кровати и кормила детей уже на автомате, не помня себя от усталости и недосыпания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Покормив и уложив детей, Киш неслась уделить хоть немного времени лошадям и жеребенку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И именно в этот период Крап-Мун никак не мог приехать к ней. Но каждый день по телефону он твердил ей одно и то же: "Киш, я хочу, чтобы ты была моей женой и переехала ко мне. Тебе не будет так тяжело - мы будем вместе растить наших детей." И каждый раз Кишма как заведенная твердила в ответ, что они уже всё обсудили и решили и что она не может переехать к нему. Она и сама уже не была уверена, почему так упорно противостоит. Порой ей хотелось действительно схватить детей и лошадей и сорваться к любимому в неизвестность. Но постепенно Кишма вошла в ритм и наладила свой быт, справляясь на ура.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети тоже становились старше и более независимыми. И это желание мчаться куда-то сломя голову отступило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и Крап-Мун, как только выдавалась возможность, мчался к своей семье и помогал по хозяйству и возился с детьми, за что Киш была ему чрезвычайно благодарна.

    [​IMG]
    (он как ни придет - давай сразу в доме драить :D. А мы и рады)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, Кишма снова возобновила участие в скачках, и время на романтику находилось вновь.

    [​IMG]

    ***

    Пришла зима, которую Кишма очень любила. Приближался новый год. Дети подросли и теперь они уже вовсю познавали мир, играя и ползая по всему дому.

    И Киш как никогда захотелось устроить настоящий
    [​IMG]
    для себя и детей. Она позвала на вечеринку всех друзей и соседей.

    Гости постепенно приходили, принося угощение и подарки.

    [​IMG]

    - Медок, дорогая, как я рада тебя видеть! Мне кажется, я уже сто лет никуда не выбиралась.
    - Да, это точно! На ипподроме уже начали забывать как ты выглядишь. А выглядишь ты прекрасно. Чего не скажешь обо мне... - И Медок опустила глаза и кокетливо поправила рукой волосы.
    - Да перестань скромничать, ты всегда выглядела и выглядишь отлично. Я же знаю, сколько поклонников возле тебя увивается.
    Медок хихикнула - было видно, что комплименты ей всегда приятны, она купалась во внимании и мужчин, и женщин.
    - Я так рада, что ты устроила эту вечеринку! Никто не смог проигнорировать такое событие. Смотри, уже почти все собрались, - сменила тему Медок.

    [​IMG]

    Вечеринка проходила весело и непринужденно: гости танцевали, пили вино, шутили и смеялись. Затем пришло время подарков. Каждый раз, когда кто-то открывал подарок, воцарялась тишина, а потом раздавался дружный смех, если кто-то из гостей строил в шутку недовольную гримасу, получив в очередной раз фигурку садового фламинго или настольную лампу в бабушкином стиле. Но никто не был разочарован или недоволен - всем было весело.

    [​IMG]

    И вот пришел черёд Киш открывать
    [​IMG]
    .
    Открыв коробку, Киш несколько секунд смотрела на изображение на фотографии, лежащей на дне, а затем тихо выдохнула:
    - Ребята... Спасибо огромное! Зачем же вы так... Я давно хотела, но всё никак... - Киш была растрогана вниманием друзей. Оказалось, что в коробке была фотография мольберта с подписью "Подарок от любящих тебя друзей и деда Мороза. Посмотри за домом, дед Мороз не смог остаться на праздник - боялся растаять".

    [​IMG]

    Постепенно все разошлись по домам, и только Крап-Мун остался, чтобы помочь уложить спать детей.

    [​IMG]

    Убедившись, что дети уснули, Кишма прошла в спальню и немедленно легла. Крап-Мун лег рядом и обнял её. Через несколько минут они уже крепко спали. Новый год наступил и обещал быть приятным.

    [​IMG]

    Наутро Кишма сладко потянулась в кровати, надела теплый уютный халат и вошла в гостиную. Оглядев место, где вчера проходила вечеринка, Кишма тихо вздохнула. А посмотреть было на что: тарелки с остатками вчерашней еды стояли повсюду, на полу смешались пролитое вино и лимонад, кран подтекал, а плита была уделана так, как будто черти на ней варили грешников в огромном котле.

    [​IMG]

    Но Киш еще раз потянула спину, выпрямив вперед сцепленные руки, и решительно принялась за уборку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    За оставшуюся зиму Кишме еше не раз удалось побывать
    [​IMG]
    , оставляя детей то с Крап-Муном, то с одной хорошей девочкой, дочерью знакомой её матери.

    [​IMG]

    С каждым разом умения Кишмы и её лошадей становились всё выше, а класс скачек, в которых они участвовали, тоже рос. Теперь их допускали даже на международный уровень.

    [​IMG]

    И хотя выиграть такие соревнования для Киш пока было недоступно, тем не менее она была далеко не в аутсайдерах, занимая места в первой пятерке. Так постепенно подкрался день рождения Кишмы. Который, однако, она встретила на ипподроме, выиграв очередной забег и принимая поздравления сразу по двум поводам.

    [​IMG]




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] (жеребенок тоже подросла)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    Stranger, maybachka ^3, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какой полезный приходящий папа - убирается! А вот
    явно мог бы и заглянуть на огонёк, ага :D

    Малыши колористикой пошли в загадочного обитателя проклятого города, но из-за смуглости мамы такие фиолетово-розвенькие, забавно) Хорошо вписались бы куда-нибудь в Дрэгон :hihi:

    По техчасти: больше никаких занятий по навыкам для "вечного студента" не посещали? Я пока насчитала два - по кулинарии и верховой езде из первого отчёта. Напоминаю на всякий случай, что нужно ещё 8 или лучше тыкать меня носом, если я что-то где-то упустила :smile:
     
     
  20. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Да-да, он у нас очень даже нужный. Только вот как детей делать, так он ни в какую :mad:. Но ничего, мы его всё-таки заставили :hihi:

    Ага, цвет какой-то чудной получился )).

    Помню-помню :smile:. Мы там на следующей неделе нагоняем и еще дальше буду. И про любимые блюда тоже помню
     
     
  21. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    В конце зимы близнецы отмечали день рождения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь они стали полноправными помощниками в семье. И даже разговоры у них уже были взрослые. Кри-Ом со всей серьезностью толковал сестре о пользе тренировок, а Белле сочувствовал по поводу досаждающих ей насекомых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А после он с таким же серьезно-насмешливым видом что и у отца собирал посуду со стола.

    [​IMG]

    Сестра не отставала от него и тоже помогала с домашними делами, за что получала всегда похвалу от мамы.

    [​IMG]

    Но иногда, когда мама отвернувшись готовила что-то
    [​IMG]
    , Кри-Ом тихонько доставал свою старенькую любимую игрушку и возился с ней как малыш.

    [​IMG]

    Или прыгал по лужам за домом пока никто не видит.

    [​IMG]

    Но эти минуты "слабости" были недолгими, и вот уже они с сестрой готовятся к одному из самых волнительных моментов жизни ребёнка: к обучению
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    После уроков Кри-Ом садится делать домашнее задание прямо во дворе школы, считая как настоящий взрослый, что свежий воздух полезен для мозгов.

    [​IMG]

    А Мила всегда старается делать уроки обстоятельно, сидя за столом с настольной лампой.

    [​IMG]

    Но уроки не идут: куча мокрого белья в коридоре, наспех съеденный мамой обед и оставшаяся тарелка раздражают. Приходится сначала браться за дела, а потом уже снова садиться за уроки. Но всё равно что-то раздражает... Раздражают сами уроки. И тогда на помощь приходит брат.

    А потом приходит папа.

    [​IMG]

    Он всегда приходит как только приезжает в город. Кри-Ом обожает слушать его истории. Он всё время рассказывает про животных, минералы, растения, которые растут в его необычном городе. Мила не слишком любит все эти россказни про чудеса тех мест, но просто видеть его она рада. А потом родители целуются и запираются в маминой спальне.

    [​IMG]

    А дети уходят в свою комнату и чувствуют себя
    [​IMG]
    , несмотря на немного взбалмошную и неряшливую маму и постоянно уезжающего папу.

    ***

    Мама решает
    [​IMG] [​IMG]
    лошадь Рейвен. Она говорит, что это прекрасная натренированная лошадь, за которую можно выручить неплохие деньги, а у них останется молодая Белла, которую мама будет тренировать заново.

    [​IMG]

    А недавно мама объявила детям, что у них будет братик или сестричка. Кри-Ом и Мила восприняли это как данность. Они дружили между собой и, возможно, были бы рады еще одному партнеру по играм, а, возможно, они не осознавали, что такое новый маленький ребенок в доме.

    ***

    В конце весны Кишма с детьми отправились на праздник в городе. Это был поистине фантастический день для всей семьи. Сначала дети играли с Киш в подковы. Мама искренне переживала за сына и дочь, но и сама не упускала возможность заработать очки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мила хотела было собрать праздничные яйца, но в последний момент её обогнал мистер Лама, не дав ей ни малейшего шанса хотя бы потому, что она ребенок. Притом у самого уже была внушительная корзинка.

    [​IMG]

    Не сильно расстроившись, Мила отправилась играть в детский замок.

    [​IMG]

    А Кри-Ом в это время пытался изобразить великого воина в боевой раскраске. Но результат был так себе, поэтому он поспешил его смыть.

    [​IMG]

    Захотев перекусить, Мила подошла подошла к будке с едой:

    [​IMG]

    - Привет, пап!

    - Привет, дочка! Как вы отдыхаете?

    [​IMG]

    - Класс! Мне тут нравится. Я пока поем и за мамой схожу.

    Кишма знала, что Крап-Мун вызвался побыть волонтером на празднике. В ратуше вывесили объявление, что часть средств от выручки после праздника пойдет на благотворительность.

    - Привет, дорогая! Как ты себя чувствуешь? Как там наш малыш?

    [​IMG]

    - Всё отлично, Крапуша. Прекрасный праздник, здесь столько развлечений, дети отлично веселятся.

    После были еще роликовые коньки, танцы и мороженое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой все пришли утомленные, но довольные.

    - Спасибо, мамочка! Ты лучшая! Я тебя люблю.

    - И я вас люблю. Спокойной ночи.

    [​IMG]

    Заснули дети, едва только легли в кровать.

    [​IMG]

    ***

    Подошедшие по времени роды были стремительными. Вот Киш как обычно готовит обед на всю семью, а вот уже ей становится не до плиты.

    [​IMG]

    Вокруг скачут старшие дети с криками: "Мамочка, что надо делать? Что с тобой?"

    [​IMG]

    Потом Кри-Ом быстро приходит в себя, вновь становится надежным маминым помощником и быстро звонит в скорую. И пока суть да дело, на сковороде разгораются остатки обеда.

    [​IMG]

    Уже привыкший к чрезвычайной обстановке Кри-Ом вызывает пожарных.

    [​IMG]

    Столько потрясений за день даже для таких самостоятельных детей это слишком. И вот уже Мила набирает номер папы и плачущим голосом сбивчиво рассказывает обо всех событиях. А папа как раз был в городе: в очередной из лабораторий обменивался результатами научных изысканий с коллегами.

    Крап-Мун немедленно мчится к детям, успокаивает их, кормит ужином, моет посуду и отправляет детей спать.

    [​IMG]

    А сам дожидается возвращения Кишмы. Киш вернулась уже утром, но пока на улице было темно. Уставшая, она несла на руках их
    [​IMG]
    - Тараса.

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] (еще два занятия) [​IMG]
    (приготовила любимое блюдо Милы. С Тарасом повезло, такое же блюдо как у Кри-Ома. Все дети какие-то любители тофу :D)
    [​IMG] [​IMG]
    (купили награду, а то достало уламывать этого упрямого мужика :wacko:)
    [​IMG]




    Еще вопросик: у меня там пару картинок вертикальные, но со стороной 800. Они проходят, так можно делать?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    petyniadiantys, Hessonite, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :flower:
    Кишма такая девчонка с этими косичками, очень интересный жребий ей выпал с лошадьми. Я за лошадей почти не играла, а если играла, то они у меня вечно задом наперед ходили и застревали везде :LOL: А у вас очень красивые лошадки, всегда любуюсь, когда они в отчетах появляются.
    История с Крап-Муном очень необычная, мне понравилось обоснование, почему он не может переехать к Кишме. Я, честно говоря, сначала не поняла, почему Кишма не хочет переехать к возлюбленному. Но потом все же посмотрела на ситуацию ее глазами — возможно, она сама и была бы готова отречься от родного города, но вот решать все за своих будущих детей и навсегда привязывать их к определенному месту — это гораздо серьезнее. К тому же, если Крап-Мун действительно может регулярно приезжать в Аппалузу, то это немного скрасит печаль ситуации. Действительно, есть же и другие обстоятельства, которые точно так же отправляют отцов прочь от дома надолго — те же подводники и космонавты.
    Детишки получились забавно-фиолетовые, и похоже, лицом в папку, ну по крайней мере старшенькие. Еще прикольно, что игра их обоих сделала счастливчиками — видимо, на второе поколение у вас намечается позитивный жребий :wink:
    Меня позабавило, что с таким жребием Кишме в любимых блюдах выпал банальнейший овощной салат. Мог бы быть повод научиться готовить что-то прикольное, а получилось наоборот :D Ну хоть на детках оторветесь)
    Моим симяткам игра тоже любит выдавать именно вегетарианские варианты блюд. Ну, не то, чтобы я была против :D
    Поржала с грешников в котле :LOL: Тут надо вызывать на помощь папку, без него никак))
    Очень понравился новый образ Кишмы, ей очень идет эта прическа, и она действительно как будто стала старше)
    Ахахах, привыкший к чрезвычайной обстановке. Блин, подумаешь, мама рожает и один крошечный пожар устроила, а у него уже сразу чрезвычайная обстановка :LOL:
    Можно. Можно даже 800х800 :smile:
     
    Надя_А нравится это.
     
  23. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ага, мне понравилось с лошадками играть, но больше одного поколения уже не хотелось бы :smile:.
    А тебе, может, тоже выпадет в твоем жребии поиграть наездником :wink:

    Она же лошадница, а тут вся движуха. Да и и все родственники у неё тут - тяжело оторваться

    Если честно, я рада, что не какая-нибудь лапки или что там еще, за чем пришлось бы тащиться за границу и очень высокий уровень наигрывать :hihi:.

    Спасибо! :flower:
    Я тоже решила, что пора уже завязывать с этими школьными косицами :D
     
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Надя_А, жизнь в доме Обершнапсов кипит ключом. :D
    Детки и правда все необычные, но это придает вашему семейству определенный шарм и оригинальность.
    Гуляете вы не хило, я вам скажу.:bugaga: про грешников - прям в голос посмеялась.
    А еще мне понравился момент про волонтерство на ярмарке Крапуши. У вас прям супер-папка. И семью любит, и помогает, еще и общественник.
    Мне нравится, что Кишма сменила имидж. Хорошенькая, но повзрослела сразу. Ей идет.:flower:
     
    Надя_А нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Двойняшки так похожи между собой внешне, ещё и чх одинаковая выпала при взрослении - забавно :hihi: Интересно, насколько будет похож на них Тарас - пока видно, что он того же цвета, и тоже ценит тофу :D

    Очень милая получилась семейная вылазка в парк) Игра немного подставно устроила отца семейства в продавцы еды, но ты здорово обыграла этот момент как волонтёрство :thumb:

    Младший малыш появился на свет с огоньком :crazy: Вообще опасная получилась ситуация! Хорошо, что обошлось и никто не сгорел, кроме плиты.

    Как у Милы, может? Вижу, что любимое блюдо Тараса - тот же бифштекс из сыра тофу :smile: Фейерверк из креветок не готовили пока? Только купили рецепт?

    И ещё вопрос: жребий на второе поколение кинут? А то бывают пункты, которые нужно выполнять уже в детском возрасте наследника, поэтому кидать жребий следующего поколения лучше ещё во время беременности. Подробнее об этом есть в седьмом пункте основных правил :smile:
     
    Надя_А нравится это.
     

Поделиться этой страницей